Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

44 минуты назад, Буду Птицей сказал:

А их потом вы съели?

Конечно! Мне потому и понравилось, что вроде, и цветы, и съесть можно!:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буду Птицей сказал:

Или горшечный цветок цветущий

Цветы в горках вообще терпеть не могу, особенно в качестве подарка. Все, что дарили, утащила на работу и раздала и настоятельно прошу это мне не нести. 

Букеты из мишек и заек плюшевых дочке дарили на 5 лет, была в восторге))) в этом году кто-то подарил ей мармеладный букетик, ребенок оценил:) и с удовольствием съел, мармелад качественный, свежий, вкусный, дорогой. Взрослому человеку такие букеты считаю глупостью. 

Свекру муж заказывал тоже какой-то продуктовый букет - бутылка коньяка, бутылка вина, банка икры, оливки, колбаса сырокопеная, рыбка красная,  мандаринки, виноград "Кардинал", куча ярких бумажек, декоративная трава какая-то, с мандаринами даже сочеталась, выглядело симпатично, все свежее, все съели. Но это был не подарок, а знак внимания. Подарок муж подарил в отпуске, пузатый конвертик))) 

Себе бы наверное букеты из еды тоже не хотела))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

цветы - это просто цветы. Чтобы радовать того, кто на них смотрит.

Так они и радуют меня на клумбе. Или домашние цветы. 

 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Я же спросила, в какой момент, в каком возрасте женщина понимает, что ей подаренные цветы отвратительны, не нужны, раздражают?

Как начали дарить - так и поняла.  У моей бабушки всегда была шикарная клумба.  Особенно мне нравились нарциссы,  ландыши,   астры,  розы, ещё сирень и жасмин.Но они мне нравились на клумбе: прямо под окнами дома росли: любуйся целыми днями.  Никакие букеты не сравняться с этой красотой. 

 Может ещё свою роль сыграло и  то, что у моего дяди стоял портрет его покойной  жены, а перед ним-  живые цветы всегда.  Очень угнетающее зрелище было для меня в детстве.  

3 часа назад, IRSEN сказал:

Мне кажется я догадываюсь, в тот когда муж начал отдавать свою, не шибко большую, зарплату жене, а она с калькулятором высчитывает сколько надо заплатить за квартиру

Не знаю о ком вы, а  для меня пока такой день не настал.  У меня и своих денег хватает и муж зарабатывает на порядок больше,  чем я получаю от своего бизнеса и аренды моей квартиры.  Почему нелюбовь к срезаным цветам объясняется для некоторых исключительно тем, что не хватает денег? 

1 час назад, IRSEN сказал:

Марька, ну вы на 8 марта покупаете с мужем обычную рассаду которую дачники в сезон скупают тоннами

Попробуйте найти такую рассаду.  У нас такую только в теплице можно купить. И обычно после 8- го Марта она там заканчивается. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

У нас 8 марта рассада ещё и не начинается в садовых центрах. :lol:

А по поводу нехватки денег на цветы, так это вывод из фраз про траты из семейного бюджета. А не про тех кто не любит букеты в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Интересно, а в какой момент у девушек, женщин появляется эта нелюбовь к букетам и к цветам? 

Когда в доме появляются кошки, которые переворачивают эти букеты.:D

У меня нелюбовь к конкретным цветам. Все, что кроме мимозы - мусор. Тюльпаны и нарциссы еще моя бабушка на могилках сажала: на майские идешь убираться, а они цветут. Ухаживать не надо, сами размножаются - красотища. Ну это самые простые, а вот за декоративными следить надо: не срежешь цветок - ослабишь луковицу. Я срезала и в вазы ставила. От тюльпанов отмывать вазу хуже всего.

Самые красивые тюльпаны мне дарили в Одессе. Всем тюльпанам тюльпаны: стебель в палец толщиной и цветок больше моей ладони! А тюльпаны, которые выгоняют к 8 марта - вообще ни о чем. Обнять и плакать...

4 часа назад, IRSEN сказал:

Мне кажется я догадываюсь, в тот когда муж начал отдавать свою, не шибко большую, зарплату жене, а она с калькулятором высчитывает сколько надо заплатить за квартиру, кому купить ботинки, а кому варежки ибо старые прохудились. Вот именно в этот момент, мать семейства не думает о себе, она думает о деньгах, далеко не лишних и потратить на себя любую копейку из пресловутого семейного бюджета считает кощунством.

Конечно кощунство. Покупать человеку то, что ему не надо. Я обязательно эти деньги в ту же воблу переведу или какую-другую вкусняшку, которых много не бывает. И это не потому, что я не могу себе воблу купить. Мне было бы неприятно, что мои индивидуальные интересы не учитываются. Кто-то решил всем теткам на 8 марта цветы дарить - и мне этот букет волокут. Не чтобы меня порадовать, а потому, что так принято. Знак внимания оказал тем, что мне не надо? Ну раз, ну два такое прокатит. А потом я возмущусь и этот букет сразу в помойку отправлю, минуя стадию мочения вазы. Если уже и делать подарки - то только то, что человеку действительно нравится.

Каждому - свое. Как в анекдоте: Цветы не самый практичный подарок на 8 марта. Постоят пару дней, а дальше в мусорку. Другое дело свиная голова. Это и суп, и холодец, и просто красиво.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все-таки, как же это грустно читать, когда цветок-букет, девушки переводят в количество окорочков, воблы,  колбасы.  Голодные годы на дворе что-ли, чтобы про еду в подарок мечтать? :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд про сосиски и лимоны удален. @Гюрзель, держите себя в руках, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу показать букет непрактичный и, наверно, не очень дешёвый, который был подарен мужу на всем известный мужской праздник. Вот он мне понравился, по большей части я его и уничтожила, т.к. люблю всяких гадов. 

Я не понимаю почему некоторым грустно от того, что кто-то не любит срезанные цветы. Я понимаю тех женщин, которые любят цветы, с удовольствием смотрю фотографии с букетами. И ни разу мне не грустно от того, что кто-то имеет иной взгляд на вещи нежели я.

IMG_20180304_125028.jpg

Изменено пользователем Магия Луны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ора сказал:

Нет все-таки, как же это грустно читать, когда цветок-букет, девушки переводят в количество окорочков, воблы,  колбасы.  Голодные годы на дворе что-ли, чтобы про еду в подарок мечтать?

А мне не понятно, почему вы воблу каждый день не едите. И грустно от того, что не балуете себя каждый день прекрасной слегка пересушенной икрой из этой рыбы, которая слегка прилипает к зубам, а потом рассыпается во рту маленькими вкуснейшими крупинками. И все это запить горячим чаем! Ням. Мне лично воблы много не бывает. Особенно слабого посола. Мне мешок дай - мало будет. Ну хоть я и жадничаю, зато от чистого сердца. Зачем мне цветы, пусть они других радуют. А для меня Бог воблу придумал!!!

Конечно я посчитаю обидой, если из нашего с мужем бюджета деньги не на воблу, а на цветы для него уйдут. Для него - это потому, что мне цветы не нужны, а он их купил не обращая на это внимание. Значит себе купил. На мой праздник! Ничего себе разделение труда?

32 минуты назад, Магия Луны сказал:

Я хочу показать букет непрактичный и, наверно, не очень дешёвый, который был подарен мужу на всем известный мужской праздник. Вот он мне понравился, по большей части я его и уничтожила, т.к. люблю всяких гадов. 

Правильно, я бы тоже гадов уничтожила. А лимон и перец - любимому оставила!:D

Девочки, не в еде же дело. Можно ведь тоже спросить,  а почему вам цветы каждый день не дарят, раз уж вы так их любите? Некоторая еда - тоже праздник. И более желанный подарок (но получим цветы потому, что они дешевле банки черной икры).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы я люблю. Любые - в горшках, в букетах, на клумбах. Особенно, когда их дарит кто нибудь чужой. В смысле, не муж:D. Потому, как - да, пресловутый семейный бюджет. Поэтому на недавний праздник попросила мужа вместо букета купить мне хорошего, вкусного, дорогого кофе, пару баночек, который я сама себе купить жмусь.
А цветы... Скоро лето, вырастут ромашки. В конце концов, дорого внимание, а не цена букета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 марта 2018 г. в 13:22, IRSEN сказал:

И кстати, почему если букет, то сразу за три тысячи, на 8 марта тюльпаны и мимозы уже не в тренде? 

А потому что вот тюльпаны как раз и стоили столько. И это без всяких там украшательств. Просто тюльпаны завёрнутые в бумагу плотную по типу такой, в какую при Советах масло и колбасу упаковывали. И ещё потому наверное, что перед 8 Марта цены на цветуи становятся астрономическими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

А потому что вот тюльпаны как раз и стоили столько. И это без всяких там украшательств. Просто тюльпаны завёрнутые в бумагу плотную по типу такой, в какую при Советах масло и колбасу упаковывали. И ещё потому наверное, что перед 8 Марта цены на цветуи становятся астрономическими. 

Возможно что где то и задирают цены, у нас 8 марта цены падают на цветы просто в ноль. Времена когда цены задирали много лет как в прошлом. -_- На три тысячи можно было купить 150 тюльпанов. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

у нас 8 марта цены падают на цветы просто в ноль. Времена когда цены задирали много лет как в прошлом. 

Не-не-не. У нас в ноль ничего не падает и 8 Марта цены просто сумасшедшие. Правда сейчас в сетях часто продают цветы, и цены там очень даже вкусные, но если хочется оформленный букет, то только в цветочные магазины или ларьки идти. Ну а там я уже писала про цены. 8 марта праздник продавца цветов и владельцев цветочного бизнеса. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Возможно что где то и задирают цены, у нас 8 марта цены падают на цветы просто в ноль

Я в шоке. А почему у вас так? Ведь традиционно продавцы цветов срывают большой куш именно на таких праздники как 8 Марта, 1 сентября. Вроде как не должны упустить возможность заработать. Мои тюльпаны покупались в Москве.    Сколько штук там было - не знаю, наверное 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я в шоке. А почему у вас так? Ведь традиционно продавцы цветов срывают большой куш именно на таких праздники как 8 Марта, 1 сентября. Вроде как не должны упустить возможность заработать. Мои тюльпаны покупались в Москве.    Сколько штук там было - не знаю, наверное 50. 

Потому что конкуренция, берут количеством проданного, а не ценой. 

Я вот на днях посмотрела сколько стоят тюльпаны, это уже после 8 марта было, одна штучка 60-90 рублей. В праздник на 90 рублей можно было купить три тюльпана, а то и больше, если поискать. 

@Мурчака

Я когда работала в садовом центре у нас тюльпаны коробами привозили, цена ниже становилась чтоб продать все это. 

Мимоза 8 марта в этом году стоила как обычно, как каждый год стоит, 50, 100 или 150 огромная ветка. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 13:35, малинка_29 сказал:

Интересно, а в какой момент у девушек, женщин появляется эта нелюбовь к букетам и к цветам?

У меня травма моральная, видимо. Все мы родом из детства.

Первый близкий человек, которого я потеряла, был дедушка. Не передать, что он для меня значил.

Умер в день моего приезда на летние каникулы - как будто ждал меня. До этого лежал последние полгода.

Всё произошло на моих глазах - шок, ужас, первое "знакомство" со смертью.

А потом... море цветов. Крыльцо, гроб, машина с откидным кузовом - везде цветы, цветы... Самые разные, великое множество. Могила с металлическим памятником со звездой вся цветами завалена.

Деда хоронил практически весь город. Он был ветеран ВОВ, очень уважаемым и известным в нашей местности. 

А цветы, их запах и количество, ещё очень долго меня преследовали. Также, как и запах хвои - еловыми лапами была устлана вся дорога.

С тех пор я не люблю цветы, именно срезанные и еловый запах. Сразу тошнота подкатывает.

В лесу, кстати, запах хвои почти не ощущаю - не знаю, с чем это связано, а вот в помещении, если присутствует хвоя, хоть нос затыкай. Ассоциация смерти.

Будущему мужу, когда он на первое свидание пришёл с огромным букетом роз, сразу всё рассказала, потому что реакцию мою не заметить было невозможно. Больше вопросов не возникало 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алгоритм сказал:

лесу, кстати, запах хвои почти не ощущаю - не знаю, с чем это связано, а вот в помещении, если присутствует хвоя, хоть нос затыкай. 

Я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже именно эта ассоциация из детства. Мать умерла, когда я маленькая была и от дома на дорогу вслед за гробом (или перед?) не помню были раскиданы эти еловые лапы. И с тех пор этот запах у меня связан со смертью. И тоже начинает подташнивать. Поэтому в доме у меня никогда не бывает живой ёлки. Ни разу не встречала человека с такой же ассоциацией, обычно люди удивляются очень сильно, тому что ель для меня - аромат похоронный. А оказывается я не одна такая. 

Цветов у мамы на похоронах было тоже много, но на цветы у меня негативной реакции нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, возможно не к месту, из Маяковского: "Не домой, не на суп, а к любимой в гости, две морковники несу за зелёный хвостик."

Я очень люблю цветы, люблю получать их. Такой подарок, по-моему, даёт очередной повод почувствовать себя женщиной и не важно, сколько тебе лет 7, 17 или 70. Я и маленькой внучке стараюсь на День рождения подарить простенький букетик. Надо видеть, как гордо она ставит цветы в вазочку. Но мне всегда бывает жалко срезанные цветы, поэтому радуюсь, когда в редких случаях получаю цветок в горшочке, обычно, конечно, по моей просьбе.

Но один раз мне подарили БУКЕТ! Однажды я получила звание лучшей медсестры Москвы. И когда в день города Лужков поздравлял лучших по профессии, мне вручили БУКЕТ. Такой, что у меня просто сердце замирало, когда я держала его в руках. Огромный, красивый, душистый, изумительно составленный из разных цветов. Пока он стоял у меня дома, я постоянно любовалась на него и по-моему, мурлыкала, как кошка. Очень было жаль, когда через пару недель он начал увядать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться банальной, но всё таки женщины любят цветы))) цветы дают какой – то особый шарм в представлении окружающих людей. Вот идёт такая вся счастливая ОНА по улице с огромной охапкой цветов. О чём это говорит? То, что вроде бы как женщина эта должна нравиться мужчинам, раз идёт такая счастливая, улыбается да ещё и с охапкой цветов. А ещё когда женщине дарят цветы, она и сама вся расцветает, глаза у неё начинают искриться. Согласитесь, даже банальные букеты, подаренные от коллег по случаю праздника, очень приятны. Даже букеты от начальника))))  Ну если от любимого человека, то тут уже и слов нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поля96 сказал:

Боюсь показаться банальной, но всё таки женщины любят цветы)))

Терпеть не могу. Не понимаю, зачем они нужны, особенно срезанные. 

1 час назад, Поля96 сказал:

раз идёт такая счастливая, улыбается да ещё и с охапкой цветов

Мне лично это обуза - идти с охапкой цветов. Я люблю, когда у меня руки свободны. По той же причине ношу исключительно рюкзаки. 

1 час назад, Поля96 сказал:

Даже букеты от начальника))))

Вообще не понимаю, зачем мне букет от начальника. От кавалера в начале отношений еще можно принять - все же думал, выбирал, знак внимания. Но от чужих мужчин и коллег - совершенно бестолковый и ненужный подарок, лично для меня. У меня и вазы то никогда не было. Не знаю, что с ними делать, как ухаживать и зачем. Поставила в бутылку и забыла, пока не завяли... А охапку еще и выбрасывать муторно. В итоге тащила, стояли не пойми зачем, потом выбросила - кроме мороки ничего они не принесли. У меня так. Мне приятнее подарки для моих многочисленных хобби - совмещение приятного с полезным. 

Все люди разные. Универсальных подарков и беспроигрышных вариантов не существует. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже цветы не люблю.  

Раньше,  на свидания кавалеры приходили с букетами.  И таскаешься потом с этим букетом по кино,  по кафе.  В тех кафе я чаще всего и забывала эти букеты.  Дома тоже не люблю - ваз у меня нет,  маленькие цветы могу в пивной стакан поставить,  а большие куда?  Только в кастрюлю))).  Всегда интересно,  девочки из инстаграм хвастаются огромными букетами - а ставят они их куда?  В ванную?  Хотя читала,  что есть службы по прокату таких букетов - привезли,  фото сделали и увезли к очередной счастливице.

В общем,  мне букеты не приносят радости - и цветы жалко,  и эмоций никаких не получаю.   

 

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Всегда интересно,  девочки из инстаграм хвастаются огромными букетами 

 

У меня подобные букеты ассоциируются с золотыми цепями - демонстрация финансовых возможностей и только. Никакой красоты я в них не вижу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю, когда мне дарят цветы. Просто нравится. И когда дома в вазочке стоят, тоже нравится. Вот сейчас тюльпаны расцвели во дворе, я пять штук срезала, поставила в вазу на кухне. Для меня это красиво. А если дарят лилии - то это вообще праздник, они же пахнут! И запах мимозы обожаю.

Вот конфеты-шоколадки в подарок не очень люблю, ну кроме рафаэллок, разве что. Лучше всё-таки цветы.

Правда, когда напряжёнка с деньгами, начинаю мужа предупреждать перед праздниками, чтоб не вздумал покупать мне цветы, нечего семейный бюджет на ерунду транжирить. :D Но вообще люблю. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К цветам в букете и комнатным нынче отношусь нейтрально с того момента, как аллерголог рекомендовал ребенку гипоаллергенный быт, а это последние 4 года. Нахожу в этом положительные моменты с точки зрения экономии бюджета. 

А сэкономленное трачу смело на садовые цветы, они радуют дольше, чем розы в букете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×