Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Загадки, головоломки в картинках

Recommended Posts

У меня там еще выше было 11, 12 и 18

11. Такого снегопада давно не знали здешние места

12. Падал теплый снег, она включила свет

18. Снегопад, не мети мне на косы

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сара Больцман сказал:

13. Валерия. Таю, таю, таю на губах...

Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14. Новогодние игрушки, звезды и хлопушки.

18. Снегопад, снегопад, не мети мне на косы.

20. Дискотека Авария. Новый год к нам мчится!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мона Даль сказал:

У меня там еще выше было 11, 12 и 18

11. Такого снегопада давно не знали здешние места

12. Падал теплый снег, она включила свет

18. Снегопад, не мети мне на косы

:clap:

Только что, Сара Больцман сказал:

14. Новогодние игрушки, звезды и хлопушки.

18. Снегопад, снегопад, не мети мне на косы.

20. Дискотека Авария. Новый год к нам мчится!

 

Офигительно! :biggrin:

4 минуты назад, Пионерская зорька сказал:

5. Синий - синий иней лёг на провода...

 

4 минуты назад, Сара Больцман сказал:

 Повторяю

13. Валерия. Таю, таю, таю на губах...

Все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пионерская зорька сказал:

23. Льдинка, льдинка скоро май...

Да!

Осталось отгадать:  19, 21, 24, 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пионерская зорька сказал:

24. Слепили бабу на морозе - руки, ноги, голова...

Ага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пионерская зорька сказал:

А мне любовь мою принёс...(Жанна Агузарова)

Да! 19 - отгадано. "Снег идет"

3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

21. Казаченко. Белая, белая метелица

Замела ждорожки-закружила...

замечательно!

Осталось последнее.

Поет наша Примадонна. :biggrin:

А че - все спать пошли? :o

Изменено пользователем Ослабелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

замечательно!

Осталось последнее.

Как последнее, а про билет, который превратился в осадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25. Вы думаете мальчики бывают только зайчиками? Оказывается они бывают согревающе-холодными обманщиками. Они не говорят нежные слова, но зажигают звезды. Но разве слова женщине главное? Пусть лучше дарит любовь и счастье.
 

3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Как последнее, а про билет, который превратился в осадки?

Пионерская зорька угадала про синий иней.

Напишу-ка я правильные ответы:

1. «Вдоль по улице метелица метет», романс
2. «Яблоки на снегу», М.Муромов
(Яблоки на снегу - розовые на белом/ Что же нам с ними делать, с яблоками на снегу)
3. «Маленькой елочке холодно зимой» (Новогодняя хороводная)
4. «Зимний сад», А.Глызин
(Зимний сад, зимний сад/Белым сном деревья спят/Но им, как нам, цветные снятся сны).
5. Оригинал «One Way Ticket», Eruption -> «Синяя песня», Поющие гитары (Перепевка)
(Синий синий иней лег на провода/ В небе темно-синем синяя звезда)
6. Э. Хиль «У леса на опушке»
(У леса на опушке/ жила зима в избушке/ она снежки солила/ в березовой кадушке)
7. «Ой, мороз-мороз», народная
8. «Песня о снежинке», Оля Рождественская и ВИА «Добры молодцы»
(И новый год, что вот-вот настанет/ Исполнит вмиг мечту твою.../ Если снежинка не растает,/В твоей ладони не растает/ Пока часы 12 бьют)
9. «Три белых коня» (из к/ф «Чародеи»)
(Три белых коня, эх, три белых коня/ Декабрь, январь и февраль!)
10. «Зимний сон», Алсу
(В тот день когда ты мне приснился,/ я все придумала сама./ На землю тихо опустилась зима…)
11.«Снег кружится», Пламя
(Такого снегопада, такого снегопада/ Давно не помнят здешние места/ А снег не знал и падал/А снег не знал и падал/ Зима была прекрасна прекрасна и чиста
Снег кружится летает летает/ И поземкою клубя/ Заметает зима заметает/Все что было до тебя)
12. "Падал теплый снег", Наутилус Помпилиус
(Падал теплый снег, она включила свет/ <…>/ Дети любви мы уснем в твоих мягких лапах/ Дети либви нас погубит твой мятный запах)
13. "Таю", Валерия
(Таю, таю, таю, на губах/ Как снежинка таю я в твоих руках)
14. «Новогодние игрушки», А. Хоралов
(Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем./ А веселые зверушки мой перевернули дом)
15. «Увезу тебя я в тундру», Самоцветы
16. «Кабы не было зимы», В. Толкунова
(Кабы не было зимы,/ В этом нет секрета,/ От жары б увяли мы,/ Hадоело б лето)
17. Н. Бродская «С любовью встретиться»
(Звенит январская вьюга,/ И ливни хлещут упруго,/ И звёзды мчатся по кругу,/ И шумят города)
18. «Снегопад», Н. Брегвадзе
(Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,/ Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи./
Снегопад, снегопад, если женщина просит,/ Бабье лето ее торопить не спеши)
19. «Снег идет», Ж. Агузарова
(Ко мне любовь мою принес/ Наверно, добрый Дед Мороз)
20. «Новогодняя», Дискотека Авария
(Новый Год к нам мчится,/ Скоро все случится,/ Сбудется что снится,/ Что опять нас обманут, ничего не дадут)
21. «Белая Метелица», Фристайл (В. Казаченко)
(За окном метель кружится,/ И на речке лёд./ Как же мог в тебя влюбиться/ Я под Новый год?
Мне бы подождать весны,/ Когда звенит капель…)
22. "Расскажи, снегурочка, где была", из м/ф "Ну, погоди!"
23. "Льдинка", Долина
(Хватит льдинке в сердце холод своем/ Носить/ Льдинка-льдинка, скоро май/ Льдинка-льдинка, ну-ка, растай)
24. "Снежная баба", Воскресенье
(Ах эта женщина весёлая, большая, вся из снега/ Для любви её душа, а ноги созданы для бега.
И я бегу с любимой рядом, о, как глаза её ясны,/ И я томлюсь под нежным взглядом, доживёт ли до весны/ Такая краля?)

Изменено пользователем Ослабелла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пионерская зорька сказал:

25. Мой снежный мальчик, мой мираж!

да-да-да-да-да!!! Респект! :clap:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13. Дуриан

8 инжир

4 рамбутан

6 глаз дракона

19 карамбола

22 Лонгконг

2 тамаринд

1 платония

7 кумкват? Не уверена

14 Джаботикаба

9 хлебное дерево?

11 авокадо

Больше не знаю, не ела.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про те, что ела сама или видела , остальные нужно в инете искать :)

3 Грейпфрут или памела

4 Рамбутан 

6  Драконье сердце (кстати, так себе, может незрелый был)

8 Инжир

9 Плоды хебного дерева

11 Авокадо

19 Карамбола

22 Что-то из семейства личи, но наверное называется по-другому

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти и Ключевая фраза

Ответы все верные. Только у меня  под номером 6 и 9 другие названия записаны. Посмотрела в инете - и так, и так правильно. У меня под шестым номером  питайя или кактусовый фрукт. Под  номером 9 -  джекфрут.

Остались неразгаданными 5, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 20, 21.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, и тут что-то не пошло. Загнулась игра. :angry:

Кому интересно -  правильные ответы: 

1. Платония — это большое дерево (достигает в высоту до 40 метров), растущее в тропических лесах Бразилии и Парагвая. Фрукты вырастают до размеров апельсина, при нажатии из них начинает сочиться желтая жидкость. Внутри фрукта присутствует белая мякоть, обволакивающая несколько черных семян, которая обладает приятным кисло-сладким вкусом.
2. Сладкий тамаринд. Плоды тамаринда по внешнему виду напоминают бобы, растут гроздьями на деревьях, имеют сладкий и в тоже время кисловатый вкус схожий со вкусом финика или чернослива. В составе тамаринда содержится значительное количество витаминов: А, В, С, К, РР, а также калий, железо и другие микроэлементы. Применяют этот тропический боб в качестве слабительного, для нормализации давления, смягчения кашля и устранения симптомов лихорадки.
3. Помело или памела (Citrus maxima, Citrus grandis) имеет еще одно название -Шеддок, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке. Родиной фрукта является Китай, согласно летописям, в Китае фрукт помело появился еще в 100 году нашей эры. Китайцы до сих пор считают этот фрукт символом процветания и дарят друг другу на праздники, а из кожуры китайцы изготавливают разные украшения.
4. Рамбутан — это странного вида фрукт, который выглядит как пушистая клубника. Его родина — это Юго-Восточная Азия, но он широко распространен и в других регионах, особенно в Коста-Рике, где его называют «китайской присоской». Плоды, диаметром 3–6 см, имеют овальную форму. Плоть немного жесткая, но легко отделяется от кожуры, на вкус рамбутан кисло-сладкий.
5. Сахарное яблоко (аннона чешуйчатая).Этот фрукт родом из тропической Америки, но его также выращивают в Пакистане, Индии и Филиппинах. Фрукты чем-то похожи на сосновую шишку, диаметр их около 10 см. У плода, имеющего легкий вкус заварного крема, белая плоть внутри и небольшое количество семян.
6. Питайя, или кактусовый фрукт, который можно найти по всей Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, изначально считался жителем Мексики. Существует два типа питайи: кислый, как правило, употребляемый в пищу в Америке, и сладкий, произрастающий во всей Азии. Фрукты бывают красные, желтые и пурпурные, они обладают очень приятным ароматом, а сладкий вид по вкусу очень похож на киви.
7. Кумкват или фортунелла. Родина кумквата – провинция Гуаньчжоу. Китайцы достаточно давно оценили полезные свойства данного растения, а у нас он стал более-менее известен совсем недавно – в конце 20 — начале 21 ст. Но и до сих пор кумкват – весьма экзотическое растение для большинства жителей России. Поэтому следует учитывать, что, хоть фортунелла и похожа на апельсин, однако есть одна небольшая особенность: едят ее, в отличие от других цитрусовых, вместе с кожурой, которая оттеняет сладкую мякоть терпковато-кислым послевкусием.
8. Инжир. Плоды свежего инжира сочные, нежные и очень сладкие. Внутри, в них достаточно много мелких семечек, но от этого вкус становится только оригинальнее. Инжир сам по себе хрупкий и деликатный фрукт, поэтому хранится недолго.
9. Джекфрут (Artocarpus heterophullus) – высокое вечнозеленое растение, достигающее до 20 м. Относится к семейству Тутовые. Является родственником хлебного и фигового дерева. Носит второе название «индийское хлебное дерево». Плоды джекфрута крупные, съедобные, длиной 20-100 см, в диаметре до 20 см, массой до 35 кг. Кожура толстая, зеленая, при созревании желто-коричневая, покрыта многочисленными выпуклостями и бугорками. Мякоть желтая, волокнистая, ароматная, по запаху напоминает банан. Содержит большое количество семян. Семена и кожура плода пахнут неприятно. На вкус джекфрут очень сладкий.
10.Аки - экзотический фрукт, который при неправильном употреблении вполне может привести к летальному исходу. Этот плод считается национальным фруктом Ямайки. Из–за высокого содержания опасных для жизни токсинов многие страны не признают фрукт дерева аки съедобным. Однако, при правильной термической обработке все токсические вещества полностью исчезают и фрукт аки становится настоящим деликатесом. Хорошо приготовленный аки является изумительно вкусным блюдом с тонким ореховым привкусом.
11. Авокадо. Тропический фрукт родом из Мексики, ближайший его родственник — корица. Плоды бывают как светло-зеленые, так и темные, кожа также может быть и гладкой, и сморщенной, с бледно-зеленой мякотью, плод напоминает грушу. Хотя авокадо – фрукт, большинство людей воспринимают его как овощ.
12. Пепино (дынная груша) Внешний вид напоминает действительно дыню, вкус тоже похож на дынный и грушевый, только слабо выраженный. Пепино – сочный крупный плод обычно желтого цвета с красно-коричневыми пятнами или полосами. Мякоть – более светлого желтого цвета, ее лучше отделить от кожуры, а вот семена можно есть, хотя они тоже легко удаляются. Плоды пепино богаты витамином С (около 35 мг на 100 г), A, B1 и РР. Они полезны тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, поскольку на 92% состоят из воды и содержат лишь 7 % углеводов.
13. Дуриан (Durian)
Самый загадочный азиатский фрукт с непростой славой: фрукт настолько отвратительно пахнет, что не каждый решается его отведать. Вкус дуриана напоминает банан, манго, ананас.
14. Жаботикаба или джаботикаба (лат. Myrciaria caulifloria, англ. Brazilian Grape Tree), бразильское виноградное дерево, растение семейства миртовых, вид рода мирциария, культивируемое в тропических широтах, как плодовая культура.
15. Фейхоа (Feijoa) родом из Южной Америки. Плод этот растёт в Бразилии, Колумбии, Уругвае и на севере Аргентины.
16. Агуадж. Чтобы добраться до мякоти, фрукт необходимо очистить от кожуры, состоящей из красных чешуек. Фрукт является кладезью витамина А и С
17. Купуасу – растение семейства Мальвовые. Впервые увидели эти плоды на территории лесов Амазонии. На данный момент выращиванием этой культуры занимаются жители Бразилии.
18. Мангостин – это маленький круглый плод с толстой темно-фиолетовой кожицей и большими зелеными листьями. Плод мангостина считают одним из самых изысканных фруктов мира. В аромате плодов мангостина сочетаются ароматы абрикоса, дыни, розы, лимона и еще что-то неуловимое.
19. Карамбола — замечательный, полный витаминов экзотический фрукт, имеющий форму пятиконечной звезды в разрезе.
20. Дыня Кивано едва ли не самый красивый тропический экзотический плод. Еще этот экзот называют африканский рогатый огурец, антильский огурец, рогатая дыня, ангурия. Родина дыни Кивано Африканский континент. Культивируется экзотический плод кивано в Новой Зеландии, Калифорнии, в полузасушливых областях южной и центральной Африки.
21. Акеби — очень красивый фрукт, который растет на севере Японии. У него белая мякоть, наполненная внутри множеством блестящих черных семян, которую употребляют как фрукт. В то же время фиолетовый стручок едят как овощ.
22. Плоды Лонгконга, похожи на мелкую картошку, но немного больше по размеру и имеют желтоватый оттенок. Имеют кисло-сладкий интересный вкус. Плоды Богаты кальцием, фосфором, углеводами и витамином C. Сожженная кожица Лонгконга дает ароматный запах, который не только приятен, но и полезен, поскольку служит отличным репеллентом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела картинку - вспомнила про ветку эту, когда то интересно было, помню. Просмотрела последние страниц 15, вроде не было такого, но может раньше было, тогда удалю.

Может понравится книголюбам.

-S8MOZCGUhk.jpg

В этом постере художник Джордан Монселл сделал около 170 отсылок в произведениям Кинга.

Начну первая.

1 Зеленая миля (человек на стуле, предположительно электрическом)

2 Оно (клоун под мостом)

3 Мгла (насекомое)

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мареновая роза (блондинка слева внизу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Кристина. (Красная машина)

6. Серая дрянь (сидит на красном диване)

Изменено пользователем Спагетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×