Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вятская

Проблемы с бывшим мужем

Recommended Posts

Полярная лиса

Сама скажи, срочно!

Прекрати оберегать сына, он большой уже мальчик.

Он не станет сильным духом, если этот дух не будет закаляться. Ему не просто нужно сказать, с ним нужно сесть и серьёзно поговорить. Как с мужчиной, на которого мать надеется и в которого верит. Так буквально ему и сказать. Он сам должен поверить в себя, нужно давать ему эту возможность почаще. Просить помощи, совета, говорить как со взрослым мужчиной.

пипилема

он имеет право знать, что творится в его семье.

Не просто имеет право, а должен знать и принимать равноправное участие в принятии решений в семье. Пусть всего 2 человека, но это семья. Сейчас удобный (как это ни странно может прозвучать) момент поднять самооценку сына, его уверенность в себе. Зачем его от всего оберегать? Он не повзрослеет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Да фактический развод уже был. Он жил с другой женщиной, я потом полтора года жила с другим мужчиной - но не срослось. Так что для сына развод не будет шоком. Но вот именно о документальном разводе я ему скажу пост-фактом.

Димка хороший, добрый. Помогает. Мне после операции больше 3 кг поднимать нельзя - сумки таскает, продукты покупает. Он любит меня, очень. Я его вытянула, выходила. Знаю, надо пуповину давно отрезать. Поэтому я немного его отдаляю от себя. Даже, возможно, потом квартиру разменяю, отселю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, надо, чтобы муж вашего ничего не оттяпал. Хотелось бы, чтобы вы как-то сумели обезопасить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Кстати, о весе - я большая и круглая, а дама та - мелкая и худенькая, из породы "маленьких щенков", но злая и агрессивная. Если что, я просто на на неё упаду и раздавлю!

Вот видишь - ты в состоянии смеяться над своей ситуацией, значит не всё так плохо, как ты сама думаешь. В смысле ты сама себя гнобишь - "я такая, я сякая". Ты не сякая - ты классная! Посмотри сколько людей пришли в эту ветку и все тебя поддерживают! Я не помню такой ветки, чтобы все единогласно говорили - мужик козёл. В любой найдётся кто-нибудь кто скажет - да она сама виновата! А в твоей ветке такого нет.

Наташ, это не ты его недостойна, как ты много лет думала. Это он не достоин такой женщины как ты, поэтому сейчас он в ... ну в этом... сама знаешь где. А у тебя впереди столько хорошего - сама не знаешь сколько! Главное настраиватться на положительный результат и назад не оглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ну, вот когда уже повестка придёт - одновременно же обоим - тогда и рассказать. Не раньше.

Бывают нестандартные разводы biggrin.gif Я-то разводилась. Первый муж на развод нотариально заверенную телеграмму прислал. Из другого региона. В стихах shiz.gifshiz.gifshiz.gif Загс рыдал: "Да благословит их простуженный Владивосток, похожий под утро на спящую белую птицу"

Извините за флуд rolleyes.gif Это я Наташу со всех сторон поддерживаю. И веселю по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Бывают нестандартные разводы

Это точно.

Я со своим разводилась, нас развели, мы вышли из суда и поцеловались. "Если,- сказал, кто другой (другой мужчина, в смысле) тебя обидит, ты только скажи..."

Но имущества у нас обоих не было, и детей тоже, а то не так закончилось бы, наверное.

Если развод у Вятская без материальных претензий (а алименты, не полученные за годы и годы?), то не должно быть особых проблем у Наташи с оформлением развода.

К юристу все-таки надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Какие такие алименты? Они же не разводились и на алименты в браке Вятская не подавала.

Даже упоминать не стоит, не смешить суд. Была бы на ее месте щучка зубастая, могла бы оспорить сделки по которым бывший муж имущество полученное в браке без ее согласия на чужих переводил, но тут уж другой характер нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

(а алименты, не полученные за годы и годы?), то не должно быть особых проблем у Наташи с оформлением развода.

Мы расстались - сыну 16 было. Да и до этого у него все деньги шли на бизнес, на семью - крохи. А требования были - стол должен быть, как в дорогом ресторане, он не ел разогретое, я готовила каждый раз свежее. Неправильно поданный борщ или чай не той температуры мог немедленно оказаться у меня на голове.

Поэтому я научилась виртуозно готовить из ничего и печь пироги из всего левой рукой за пол-часа. Находить крутые вещи в секондах + я шью сама профессионально. Так что я неплохая жена, выгодная.

И какие там алименты - я хотела одного - чтобы меня оставили в покое и не трогали.

Сыну он после расставания подарил раз джинсы и раз ботинки купил. Но он знатный огородник - любитель, и периодически снабжает картошкой и прочими овощами. Я беру. Через сына передаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Но он знатный огородник - любитель, и периодически снабжает картошкой и прочими овощами.

Натуль, хватит его нахваливать! А то щщаз выстроимся всем форумом, будем ждать вас после загса. Как только разведётесь - на части твою драгоценность порвём - кто быстрее такое золотко ухватит biggrin.gif

А картошку и овощи он так и будет передавать, вот увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

А то щщаз выстроимся всем форумом, будем ждать вас после загса. Как только разведётесь - на части твою драгоценность порвём - кто быстрее такое золотко ухватит 

Я, я, мне для опытов нужно! lol.gif

Вятская

Дорогая, я так рада, что у тебя хватило сил... Ты сильная! Очень сильная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Не. Ты хвали. Вдруг охотницы найдутся с дипломом отличницы по самобороне. Красавец статный. Разведен. С навыками ведения бизнеса. А если ручонкой махнет - так недолго скрутить, ручонку-то. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Или с папой прокурором и братом снайпером wink.gif Кухонные бойцы почему то не бьют прокуроров и снайперов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа! Поздравляю с первым шагом! Дорога в новую жизнь состоит из тысячи шагов. Ты её начала!!! Урра, товарищи!

Девочки! Какая встреча?

Напрямую, может быть, уже не будет организовывать. Но, если добралась до общих знакомых, то предупреди, как сказала Вредная мама,

всех возможных знакомых не выступать посредниками для вашей с ней встречи.

Она может уговорить кого-нибудь вас "встретиться". Если Лара хитрая, а окружающие не знали про её подлости, то может налить меда людям в уши. Будет подбираться к тебе всеми путями.

Ученица Жизни

Разве сын всё докладывает отцу?

Нет не докладывает. Может просто упомянуть в разговоре.

Судя по постам, здесь нужно избегать любой утечки информации. Тогда Наташа может спокойно завершить начатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Венер, да они обычно сдуваются даже при виде повестки в суд.

Я тоже сперва в ракушку пряталась, когда ушла от бывшего. Слава богу, делить нам нечего было. Все, что было нажито непосильным трудом почти за 20 лет - детей - я забрала с собой.) Меня мой нынешний муж заставил развестись. Спустя почти 9 лет после ухода. Бывший истерил. Звонил старшему сыну и требовал узнать у меня, зачем мне это нужно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сама скажи, срочно!

пипилема

нужна правильная подача информации, и делать это должна Наташа.

Отражение

Не просто имеет право, а должен знать и принимать равноправное участие

Наташа, дорогая, я с девочками полностью согласна. Муж будет в шоке, ну и фиг с ним. А сс сыном ты окончательно потеряешь связь духовную. Наберись сил, поговори с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ты сильная духом, со стальным стержнем в характере. Молодец, Наташенька. Не пасуй, всё у тебя получится.

И своего бывшего, козла балансирующего на проволочке, не бойся, свалится, а до тебя не доберётся. Копыта растеряет. Пусть жуёт хреновый лист, а на капусту не облизывается. Пусть бережёт свои куцый хвостик и жиденькую бородёнку, пока они у него не облезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только разведётесь - на части твою драгоценность порвём

Вдруг охотницы найдутся с дипломом отличницы по самобороне

с папой прокурором и братом снайпером

Да портняжными ножницами ему шарундулы отчекрыжить и вся недолга! bb.gif

У Наташи по-любому это оружие есть! А она вон какая молодец! На развод подала, в руки себя взяла. Умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, возможно, потом квартиру разменяю, отселю.

А вот этого не надо!!!! А то ситуация, не дай бог, перевернется и будет он битый своей женой-сожительницей. Пусть все твое будет твоим до самого конца. А то будет его отдельная жилплощадь привлекать разных щучек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. У меня допустим есть с кем общаться на форуме. И среди них есть с кем постоянно быть на связи по телефону. Вот они знают больше, чем я пишу на форуме. И вдруг они начнут все или одна начнет выкладывать на форуме? Да это же гадко и мерзко.

Наташа, миленькая, сил побольше и наикрепчайших нервов. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так получилось, что я полностью прочитала ваш пост-ответ Дине Сергеевне. Хотела написать сразу, потом пришлось отвлечься от компа.

Захожу снова и не нахожу того вашего поста. Правильно, что удалили! Не надо ни перед кем оправдываться. Живите своей жизнью, а от таких "подруг" бегите подальше.

Ваша история лишний раз доказывает, что нельзя раскрываться перед людьми, особенно такими, как та же Дина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Кому было интересно - тот прочитал. Мне особо нечего скрывать. Но моя семья - это моя семья, тем более, что все наши обиды давно проговорены и прощены. Я решила убрать подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Натуль, это точно к деньгам!:lol:

И тебе - небольшой урок, если хочешь. Знаю, что мы изначально ко всем людям относимся со всей душой, как говорится... А, оказывается, не нужно...

И когда уже усвоим? pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

И когда уже усвоим?

Да никогда! shiz.gif Я на своем пути встречала столько людей, перечитала столько книг, что, казалось бы, должна быть мудрой и осторожной, как Тортилла. Но опять и опять вляпываюсь то в одно, то в другое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Ветка исчерпала себя. Я считаю, что можно её закрывать. Спасибо всем за поддержку и тепло. Когда я решу свой вопрос с разводом, я отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×