Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вятская

Проблемы с бывшим мужем

Recommended Posts

Мурчака

Я отправила заяву по почте, мужу пришла повестка, он не пошел на заседание и нас развели за 3 минуты.

Я так поняла, что Наташа сама на заседание не хочет приходить, это же как-то нужно документально оформить? Вроде, если муж агрессивный, могут развести автоматически, без явки сторон, просто не сообщать мужу, что подала на развод, он и не придет на заседание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, так нельзя к себе относиться. Ты сама себя так жестко унижаешь... "Дура, толстая... " Мне даже обидно подобное слышать. Что касается внешности, то если ты не газель, это еще не значит, что ты корова, а уж о твоем уме и таланте и говорить не надо. Это то что видно за версту. Ты очень добрый, великодушный человек и обращать внимание на то что говорят тебе чужие и далеко не самые лучшие люди просто глупо. Никто и ничего тебе уже сделать не может. Ты имеешь право не общаться с тем кем общаться не хочешь. Ты имеешь право ненавидеть тех кто делал тебе больно. Не надо убегать от разговора, надо четко и уверено сказать: - Я тебя ненавижу и если ты появишься в моей жизни я сделаю все чтобы испортить твою жизнь. Не буди лихо и забудь о моем существовании.

Не позволяй им насиловать тебя всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, вы не представляете, о чем идёт речь.

Конечно, представляем. Поэтому да, молча развестись, к себе не пускать никого.

Только ведь тут такое дело - есть взрослый сын, а муж постарел. Наташа настолько сильный человек, что смогла раньше от него избавиться, что теперь это будет намного проще.

И еще, вполне возможно, что у мужа есть на примете другая. Что. несомненно, только в плюс Наташе. В плюсище. Он же, кажется, красивый? Ну вот и поведется кто-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

drinks_cheers.gif Луня, ну чё- муженек дорогой постарался, чтобы Наташа сама про себя спешила произнести всю ту мерзость, что он ей внушил... опередить других, от которых она боится это услышать.

Что касается внешности, то если ты не газель, это еще не значит, что ты корова, а уж о твоем уме и таланте и говорить не надо. Это то что видно за версту. Ты очень добрый, великодушный человек

Даже и не обсуждается.

Вятская

Я с тобой. Вон нас сколько с тобой. Отставить панику! Ты меня кстати еще не обрыбила, так что "есть у нас еще дома дела". Отвлекись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, почему он должен ее убивать? Семь лет прошло. Он с другой бабой жил ему есть кого убивать, только ту он не убил, а на Наташу сейчас накинется. Он чужой человек, появится близко, Наташа вызовет полицию. Он там думать не думает о ней, может уже к новой бабе намылился поэтому и ту выгнал, а тут уже за него решили, что он будет дальше делать.

Мисс Лисий Нос

Луня, ну чё- муженек дорогой постарался, чтобы Наташа сама про себя спешила произнести всю ту мерзость, что он ей внушил...

Вот это самое страшное, когда уже и насильника нет, а жертва есть и продолжает насиловать сама себя в место того чтобы если уж не мстить, то хотя бы защищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, почему он должен ее убивать? Семь лет прошло. Он с другой бабой жил ему есть кого убивать, только ту он не убил, а на Наташу сейчас накинется. Он чужой человек, появится близко, Наташа вызовет полицию. Он там думать не думает о ней, может уже к новой бабе намылился поэтому и ту выгнал, а тут уже за него решили, что он будет дальше делать.

Луня, кстати да. Он уже ее отпустил, уже. Обычно садисты до последнего как клопы впиявливаются. Не интересна она уже ему как жертва, ИМХО.

Вот это самое страшное, когда уже и насильника нет, а жертва есть и продолжает насиловать сама себя в место того чтобы если уж не мстить, то хотя бы защищаться.

ВОТ с этим надо работать.

А бабу слать подальше и всё. Мало что ли баб сожители из дому выгоняют, улицу не натопишь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, вы не представляете, о чем идёт речь. Там все не так просто. Он садист, и он может Наташу просто убить. Она его до смерти боится. Какие переговоры, вы о чем?

Да. Ты немного больше знаешь, я не всё рассказывала. Есть вещи, которые я никому даже рассказать не могу. Я почему так испугалась - она, эта Лара несчастная - тоже была его жертвой. Он вампир, реально кормится за счёт людей. Она была все эти годы моей прокладкой, моей страховкой от него. Я ей реально свечки ставила за здоровье и счастье.

У меня даже благодарность к ней, а не обида. Если бы она не припёрлась к нему после нашего расставания - он бы меня в покое не оставил.

А теперь - он её высосал и выкинул, этой прокладки больше нет. И у меня страх снова - понимаю, что нерациональный и глупый. Но он никогда меня полностью не отпускал - звонил, пытался контролировать. Садист не может без пары, вампиру нужна жертва для подкормки. Он питается эмоциями. Должен управлять и повелевать. А теперь, когда вокруг него никого не осталось - не женщин, не подчинённых, единственная доступная еда - это я. Он реально может парализовать, как удав кролика.

Я почему за эти годы никого себе найти не смогла и даже особо не пыталась. Почему меня выжгло изнутри настолько, что мне удалили год назад почти все женские органы... Я понимала, что мысленно я до сих пор его жертва, его рабыня, его девочка для битья.

Блин, я антидепрессанты только пару лет, как перестала принимать.

Жизнь продолжается

Он же, кажется, красивый? Ну вот и поведется кто-нибудь.

Да, он красивый. Очень. До сих пор. Он не выглядит на свои 50 - очень заботится о своём здоровье, одежде, зубах. Не курит и почти не пьёт. И внешне - самый приятный человек, умеющий общаться, его все обожают. Раньше. Сейчас у него проблемы, в которые он влез сам, и пару раз в телефоне он закидывал удочку насчёт моей квартиры...

Я напилась вчера всяких капель, уснула. Проснулась - подушка мокрая. Спасибо вам за тёплые слова всем! Для меня они очень много значат. Я решу вопрос с разводом. Не хочу снова пустить в свою жизнь этот ужас из прошлого.

Вы не удивляйтесь, что я так психую. Этот человек жрал меня с моих 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А бабу слать подальше и всё. Мало что ли баб сожители из дому выгоняют, улицу не натопишь

И погромче слать. А то видишь ли, индульгенцию запросила.

Когда с синяками ходила, но в квартире у мужа жила, у Наташи прощения не просила. Когда кредиты набирала - тоже все устраивало.

А теперь - простите, помогите. Перебьется.

Надо бы Наташе слова выучить, на бумажку написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Садист не может без пары, вампиру нужна жертва для подкормки. Он питается эмоциями. Должен управлять и повелевать.

Так не давай ему этих эмоций. Перестань бояться. Запишись на курсы самообороны, купи электрошокер или газовый баллончик. И РАЗВЕДИСЬ.

Мисс Лисий Нос

А бабу слать подальше и всё.

Не уверена. Нужно подумать. Если эта баба напишет заявление в полицию о насилии и Наташа напишет такое же заявление, то вдвоем его посадить будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Чтобы будь уверенней, составте себе план действий по пункатам:

1. Слать на ...лесом бывшего муженька и его мадаму.

2. Срочно подать на развод.

3. Забыть об этих людях навсегда.

И действовать согласно плану, ни на шаг от него не отступая. Как говорится "ни шагу назад, ни пяди врагу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, сын знает как его отец поступил с вами?

Знает ли сын как ты боишься этого человека? И причины страха?

Я к тому, что если ты оберегала сына и он всей правды не знает, то он тебе не сможет быть союзником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если эта баба напишет заявление в полицию о насилии и Наташа напишет такое же заявление, то вдвоем его посадить будет легче.

А по отношению к Наташе есть какое-то насилие? Кроме её страха перед этим человеком? Он не приходит, звонит, как я понимаю, очень редко - какое насилие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, давай я тебя немного заставлю улыбнуться.

Луша

Что касается внешности, то если ты не газель, это еще не значит, что ты корова, а уж о твоем уме и таланте и говорить не надо. Это то что видно за версту.

А чего это на коров наговариваете что они не красавицы. А глазки какие крсивущие: А реснички. Загляденье! А как они замечательно мычат. smile.gif А молока и мяса много с той газели или воблы взять можно?

Коровушка всегда была и будет кормилицей. Даже поросятки маленькие не могут вырасти без настоящего коровьего молока. Ты представь тощую корову - страсть господняя, а теперь холёную с крутыми боками. Есть разница?

А вы говорите корова. Корова это самое лучшее и главное для жизни и здоровья существо. Пейте дети молоко - будете здоровы.

Наташа, полнота твоя гармоничная. Уютная. Не грызи себя Бабушка бы моя тебе сказала - ладная ты, добрая (диалектная речь деревень московской области)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Димка мой не боец. Он с детства жил в нашем аду - это моя вина. В детстве убегал и прятался, потом начал заикаться, потом научился "не отсвечивать". В подростковом возрасте были проблемы с неврозами типа постоянного мытья рук. Отца боялся, очень. Я понимаю, я виновата , что не решила проблему раньше.

Когда мы расстались с мужем, нас с сыном "отпустило"... Мы оба интроверты, живём очень тихо, спокойно, не мешая друг другу. Пусть небогато. Был период - я в 3-4 местах полы мыла и шила, потом был период карьеры, но потом начались большие проблемы со здоровьем и я не могла работать. Сын работает, содержит себя и меня, я шью на дому. Короче, мы очень тихие люди.

Когда у сына были проблемы - муж его чморил. Сам муж с детства всегда был первым, самым крутым. Школа с медалью, два красных диплома. Экстраверт, лидер.

Такая жена как я, и такой сын был ниже его достоинства. А недавно он понял - кроме Димки у него никого нет, и начал привлекать, зазывать его к себе. Димке не хватало отца всегда и он идёт на контакт. А тот начинает его настраивать против меня - вот мама живёт за твой счёт, и вообще всякую ересь. Ещё и налить может. А сам лишил его жилья, и сделал всё, чтоб даже в случае его смерти сыну ничего не досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наталья, здравствуйте!

У меня второй (ныне бывший) муж был редкостной сволочью и тираном. Мы развелись три года назад, и я вот только-только восстанавливаюсь от того ада. Он же через месяц после нашего расставания стал встречаться с девушкой. Долго рассказывать, мы все три года с ней были в какой-то негласной конфронтации. У меня было растоптано самолюбие, было ощущение своей никчемности, мысли мол я говно, а она умница, меня он гнобил, а ее на руках носит. Были и пересечения с ней через общих друзей, обоюдная неприязнь и все такое.

Так вот, несколько месяцев назад они расстались и она написала мне в мессенджер мол "Мы расстались, тебе вроде интересна была его жизнь, так вот знай, он свободный мужчина отныне". Довольно агрессивное сообщение. Я разволновалась, но нашла в себе силы корректно ответить. Слово за слово - в общем, мы с ней подружились. Все в их отношениях было так же, если не хуже. Но гордыня, гордыня...

Мы обе почерпнули ресурсного чего-то в общении. Я, по крайней мере, избавилась от мыслей, что со мной что-то не так - как гора с плеч. Ощущение, что сама Вселенная отправила мне тогда то сообщение)

Это я к чему. Не пугайтесь, не нервничайте - пообщайтесь. Понятно, что ломиться на выручку к чужому человеку ни в коем случае не нужно, сама в это влезла - сама и расхлебает, взрослый человек.

Но пообщаться, я думаю, стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Он не приходит, звонит, как я понимаю, очень редко - какое насилие?

Я понимаю Наташины страхи. Не приходит, но и не отпускал её никогда. Теперь вот сына стал "прикармливать". Да и Наташе нет-нет, а подкинет чего-нибудь вкусненького.

Держит в пределах видимости, вампирюга. Я бы тоже стала бояться такой ситуации. Я от его друзей знаю, что он очень харизматичный, был хорошим специалистом. Но с садистскими тараканами дядька.

Вятская

Наташ! Ничего, что я приоткрываю кое-какие тайны? Это от страха за тебя. Держи оборону изо всех сил! Не иди сейчас с ним ни на какие контакты, разговоры. Уболтает ведь, гад! Такие - могут.

Натуль, - глина, шитьё и никаких депрессантов! Если что - я как в старые советские времена поступлю. Нажалуюсь "в партком". До самой Москвы дойду laugh.gif И ты знаешь, до кого конкретно rolleyes.gif Мало твоему красавцу не покажется, хоть он давно уже по специальности не работает.

Или скажи, что ты уже успокоилась и готова к борьбе за дальнейшую самостоятельность, или я поднимаю армию кировских охотоведов от Камчатки до Москвы bb.gif

Успокойся, тут все с тобой! В обиду не дадим, и раскваситься тоже не дадим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташенька, солнышко, человечек мой золотой...

Успокойся, пожалуйста. ПОКА ничего не случилось- объективно. А чтобы ничего не случилось и дальше, надо подумать и пошевелить лапками.

Про развод тебе уже все сказали девочки, надо этим заняться. Придется.

А про страхи... Ну скажи- ну вот ЧТО они могут тебе сделать? Чего конкретно ты боишься? Прямого насилия? Что муж ворвется в квартиру, встретит тебя на улице и... что? Ударит тебя? Оскорбит?

У него сейчас НЕТ ни власти над тобой, ни инструментов воздействия. Это ТОГДА Димка был маленький, ты была слаба и зависима, и идти тебе было некуда... А сейчас ВСЁ изменилось- у тебя сын- красавец и взрослый мужчина, ты сама поменялась, тебе есть где и на что жить... Ну ЧТО он может сделать такого, чтобы ты опять втянулась в это?

ИМХО, ничего. Кроме как сыграть на прошлом, воздействовать на психику. Но это будет твоя личная битва, Наташенька. Ты ее уже выиграла однажды, и тогда преимуществ у тебя было гораздо меньше. Выиграешь и сейчас. Потому что ты уже трясешься от одной мысли о нем, о его появлении в твоей жизни... Ты думаешь, что ты боишься его выходок.

Но на самом деле его выходки = ТВОЕМУ добровольному возвращению в эти отношения. А его не будет. Теперь твоя жизнь зависит только от тебя. И ты сама ее сложишь так, как захочешь.

По поводу того, что ты "слабая". Нат, ЛЮБОГО человека можно забить до истерики, до полной потери собственного достоинства. И это не признак слабости, это признак физической силы маньяка над жертвой.

Ты сильная духом, очень. Если бы половина женщин в нашей стране были такими как ты-не завидую я нашим мужикам. rolleyes.gif

И Димка... Неужели даст тебя в обиду?

Наташик, давай по пунктам разберем возможные ситуации и продумаем выход из них. Тогда ты будешь чувствовать себя более уверенно, тогда они не выбьют у тебя почву из- под ног.

И да, присоединюсь к мнению остальных- не бери трубку, не общайся ни с кем из этой парочки. Заготовь себе нейтральную фразу- мы с вами чужие люди, мне не о чем с вами разговаривать, всего доброго. И выучи ее назубок.

Знаешь, если собаку не бояться и не провоцировать- она не укусит. Так и они- покружат и отстанут. Если ты не дашь слабины и не полезешь в их дебри.

Держись, моя хорошая. Мы все здесь, мы рядом. Все будет хорошо. Потерпи немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Когда у сына были проблемы - муж его чморил

Вот сучий потрох, и ребёнка поломал.

Нат, тебе надо стать сильной за двоих. Другого выхода нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А тот начинает его настраивать против меня - вот мама живёт за твой счёт, и вообще всякую ересь. Ещё и налить может. А сам лишил его жилья, и сделал всё, чтоб даже в случае его смерти сыну ничего не досталось.

Сволочь какая! Пытается и сына родного отравить своим ядом. Хорошо бы ограничить их общение, потому что он может посеять в душе сына сомнения, а может и правда мама во всем произошедшем виновата.

Мой бывший свекор всегда был гулящим мужиком, а теперь еще и сильно пьющим - свекровь в свое время многого от него натерпелась. И вот тут сын возвращается от деда из гостей (свекор сейчас отдельно живет в частном доме, и сын мой ездит ему помогать по хозяйству) и спрашивает, мол, а правда, что дочка его дяди рождена от другого мужика, и правда, что бабушка деду всегда изменяла и вообще второго сына родила не от него? Дед, мол, так говорит. Я была возмущена. Говорю сыну, чокнулся твой дед с перепою окончательно и даже пусть не пытается свои косяки на других теперь вешать. Но пятками чувствую, что какие-то сомнения в его душе зародились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, ты очень добрый и порядочный человек. И этим "эти" подлые люди хотят воспользоваться. Не ведись и не бойся. В тебе очень большой потенциал внутренней силы, ты сможешь дать отпор. Поверь в себя.

Ты очень хороший человек, это чувствуется по твоим постам. Хороший человек имеет право жить свободно. Обнимаю тебя крепко-крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Разводись, Наташа. Тебе придется вынуть голову из песка, делай маленькими шажочками, но усердно. Начни с полного отделения от мужа.

Очень сочувствую тебе, но со страхом сражаться придется. Тетку я бы вообще в расчет не брала, жертва она там или нет, несчастная или нет, она - сама лезла и не была зависимой-созависимой полудевочкой в то время. Если у нее ума не было - это не твои проблемы ни разу. Блокируй и не разговаривай с ней.

Держись дружочек console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Димка мой не боец. Он с детства жил в нашем аду - это моя вина. В детстве убегал и прятался, потом начал заикаться, потом научился "не отсвечивать". В подростковом возрасте были проблемы с неврозами типа постоянного мытья рук. Отца боялся, очень.

Наташа, мальчик вырос. Ты ещё не поняла, что сынок взрослый и сильный. Пусть не физически, но духом - точно.

Мой дядя, пока их дети были маленькими и подрастали, бил мою тётю. И детей замордовал словесно, особенно воспитывал когда пьяным приходил домой. Вечером, когда дети должны спать он строил всю семью. И на глазах детей матери их, своей жене, тумаков отвешивал. А детей учил Родину и себя, отца родного - любить и уважать.

А потом, Ромка вырос. И так тряханул словами отца, что тому как-то сразу расхотелось бить мою тётю. Ругался, оскорблял тётю, когда дети не слышали. Но с того раза ни разу Раюшку больше пальцем не тронул.

Я понимаю, я виновата , что не решила проблему раньше.

Не казни себя. Что не успела, сейчас нагонишь. Разведёшься. И вся недолга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Он питается эмоциями. Должен управлять и повелевать. А теперь, когда вокруг него никого не осталось - не женщин, не подчинённых, единственная доступная еда - это я.

Во-первых и в самых главных - РАЗВЕДИТЕСЬ. Не хотите встречаться с мужем в суде, находите самого дешевого адвоката, пишете ему доверенность - он сам все делает, на суде присутствует. Как вариант везде присутствуете сама.

А теперь второе, и еще ГЛАВНЕЕ!! Не ведитесь, не реагируйте, контролируйте эмоции, не будьте жертвой. Есть хорошая пословица "Кто везет, на том и едут", здесь также "Кто кормит, того и едят". Не давайте ему пищу. Я знаю этих тварей, им нужны эмоции. а вы закрываетесь и "В домике", можно повторить таблицу умножения, вспомнить какие продукты надо купить, главное не слушать. думайте о другом.

Знаю тяжело. Но надо. Это единственный способ от них защитится. ВООБЩЕ не реагировать, что бы даже ниточки не было зацепиться. Лучше даже не здороваться. Вообще не разговаривайте и не смотрите на него.

Чисто технические советы - поменять замки и поставить железную дверь с глазком и лампочку над дверью, что бы включать изнутри.. Найти телефон ближайшего опорного пункта. При малейшем стуке звонить "Тут мужчина неизвестный с оружием к нам в квартиру ломится". Вопросы "Кто там, чего надо зачем пришел куда идешь" - не задавать. Позвонили, лампочку включили. в глазок посмотрели, не открыли ушли в комнату. Начинает активно действовать, звоните в милицию. В диалоги не вступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сейчас нет, но он за старое не ответил. Подает Новая, а Наталья подтверждает ее слова в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Подает Новая, а Наталья подтверждает ее слова в суде.

Ну так вы же пишете

Если эта баба напишет заявление в полицию о насилии и Наташа напишет такое же заявление, то вдвоем его посадить будет легче.

Какое заявление пишет Наталья? О чем? О том, что он когда-то жил с ней и что? Не заявляла - значит не было. Она развестись с ним боится, что уж говорить о том, чтоб свидетельствовать против него в суде?

За что его сажать-то? Вот правда - не пойму. Вполне вероятно многого не знаю, но вот выгнал бабу из дома - сажать? Много вы знаете сидящих домашних тиранов и энергетических вампиров? Если они никого не покалечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×