Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Двоюродная сестра стремительно деградирует.

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Шлите лесом сестрицу и забудьте о ней. Или своих проблем нет, как тянуть тетку под полтинник.

Я её ругаю, но духу не хватает её послать. Мы вместе выросли, были очень дружны.
А надо. Я тоже дружила со своей троюродной сестрой, пока детьми были. Все летние каникулы вместе, даже ночевали то у нее, то у моей бабули. До определенного момента. Пока та не начала пить и шалавиться. Все. После этого я ее знать не знаю и знать не желаю. И очень стараюсь, приезжая в деревню, не пересекаться с ней. Мы не знакомы и точка.

Вопрос повторный: кошка хорошая никому не нужна?
Мечтаю о кошке, но мне в съемное жилье нельзя. Может в ОВД вынести предложение о передаче кошки в добрые руки? Если модераторы позволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Как определить её на лечение без её согласия?
Никак.

И не думайте про взятку. Сегодня кладут исключительно с согласия больного.

Кстати, эти врачи умеют убеждать. Но убеждать они будут, только если больной лично расскажет им о своих галлюцинациях.

Все остальные пути - без перспективы.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

хорошо деградировать, когда есть кому спасать.

Эти несколько слов советую перечитывать автору темы! Можно выделить жирным шрифтом.

Не настолько беспомощна ваша сестра, не настолько маргинальна, чтобы не смочь попросить о помощи. Помогать зависимым можно (и нужно) только тогда, когда их жизнь в опасности (вызвать скорую, допустим, при эпи-припадке, сердечном приступе) и т.д.

НО не вестись на байки "она вынуждена была открыть дверь сожителю", с голоду помирала. Ага. От абстиненции скорее. И принес он ей что: аптечные пузырьки или стекломой, на выбор. Или благодаря вашим денежным вливаниям они пьют более дорогие напитки, водку рублей за 250.

Талиена написала слова доктора-нарколога один в один, алкоголика в прошлом, который все это испытал. ДокторА, увы, тоже спиваются. Он советует оставить "больного" в покое. Сам. Все сам. Не слушать нытье, не носить кур, которые потом тухнут, не поддаваться на денежный развод. Даже с остатками мозга, алкоголики ТАК умеют развести и на жалость и на деньги, что диву даешься!

Только тогда, когда ПРОСЯТ помощи, надо помогать. Завязывать, лечиться. И это не тупо прокапаться, отлежаться, а именно захотеть завязать.

Серая лесная дичь

а просит его спасти, ничего не делая

Перевожу с алкашеского на русский - ДАЙ ДЕНЕГ. Дошло?

Если такие люди, вы пишите, родственница, умерли от алкоголя, почему это для ВАС такой удар? Вы отвечаете за их поступки и жизни? А ЗАЧЕМ это ВАМ?

Это их выбор, и никого другого. Ну поместите вы сестру в дурдом, полежит, выйдет овощем, еще больше бухать начнет. Вам это надо? Через год-два-пять будете опять по сугробам её пьяную искать, чтоб не замёрзла?

Зачем продлевать агонию безнадежного человека? Вы своим "спасением" ей уже помогли. Без осуждения. Созависимые это тоже диагноз. Согласна с девочками. Практически пропащая. Берегите свою семью и нервы.

И главное - не давайте ей денег! Я бы на вашем месте тоже жалела, что уж говорить, это писать легко...

Послушайте лекции Валентины Новиковой из Питера. Они в основном для родителей юных зависимых, наркоманов. Но она еще про детство так раскладывает, что становится понятно, откуда зависимые и созависимые берутся. Валентина одна из немногих, кто смог. Ценный опыт.

Но если мамы молодых наркоманов, зимой, их босых, без куртки выгоняли из дома, не ведясь на рыдания и не жалея, и кто-то из детей тормознул, значит это работает. Кто-то умер, но он бы и так умер, позже, за счет сочувствующих родных. И это счёт не на годы даже, на месяцы...

Так что, дайте деградировать и спасаться своими силами. Иногда это путь к новой жизни. А если нет, вина не ваша! Сделали, что могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Скажу правду матку: уже смирилась, что ничего нельзя сделать.
Как определить её на лечение без её согласия?
blink.gif

Повторяю вопрос. ЗАЧЕМ определять ее на лечение? КОМУ она мешает? Ладно- ДЛЯ кого она представляет опасность, чтобы изолировать ее от бедного общества?

Вы поймите одну простую вещь. В нашей стране человек ИМЕЕТ ПРАВО спиться, сколоться, даже самоубиться имеет право! (только не общеопасным способом). И поэтому ваша сестра в своем праве.

И пока она не сделала ничего противозаконного, НИКТО не имеет права поместить ее в дурку. Одного горячего желания родственников недостаточно.

Так понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Повторяю вопрос. ЗАЧЕМ определять ее на лечение? КОМУ она мешает?

Да, интересно. Запутались, как котенок в клубке. "Лечение" без согласия вылечит сразу (и созов заодно видимо). Панацея. Кашпировский ау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Когда-то давно, я еще работала (т.е. лет 8 назад), в "Моей семье" я прочитала комментарий Галины Белозуб на крик души молодой женщины по поводу того, что ее мама спивается и деградирует.

И там Галина Белозуб как раз советовала "Оставьте в покое маму..." Ну а дальше аргументы типа как у наших форумчанок. Может просто более доходчиво чисто психологически.

А у моей коллеги и подруги была та же самая беда. И я ей принесла эту статью.

Сначала она была шокирована. Потом долго думала, потом вздыхала "Может и правда, отстать и не спасать?"

Нет, они с сестрой совсем ее не бросили, не наплевали. Когда нужна была операция по замене хрусталика, например, помогли, разумеется. В гости приходят, в чем-то помогают. Но так бы ей помогали в любом случае, все же мама не молоденькая. Но и все. Никаких увещеваний, попыток спасти. Хочешь ТАК жить - живи, мешать не будем.

И знаете, в какой-то момент этот процесс остановился. Т.е. потихонечку выпивает, раз в неделю полстаканчика самогоночки. Даже по праздникам не налегает, не надо прятать от нее. Аккуратненькая, чистая.

В какой момент она поняла, что дальше только полный писец, я описывать не буду. Пусть даже НДП. Но она еще раньше уяснила, что именно СПАСАТЬ ее не будут, только сама-сама. Ну и остановилась сама.

Так что правильно Вам пишут девочки - отстаньте от нее. Это ее выбор. Но и до нее донесите, что это ее выбор и именно СПАСАТЬ и вытаскивать Вы ее не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И знаете, в какой-то момент этот процесс остановился. Т.е. потихонечку выпивает, раз в неделю полстаканчика самогоночки.

Раз в неделю "самогоночки" (в таком возрасте) верится с трудом. Знаете, сколько потихонечку можно употребить? А официально 100 грамм.

Моя свекровь в завязке почти 20 лет. "Сорвалась" пять лет назад. Два дня пила по бутылке вина, по её версии. Это практически не считается с тем, что она творила, когда дети маленькие были! Теперь по праздникам пиво "ноль" бутылочка. Очень авторитетная женщина.

Спиртное нельзя таким людям! (НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Раз в неделю "самогоночки" (в таком возрасте) верится с трудом.

Ну я не следила специально за ней biggrin.gif Это с ее слов и со слов коллеги о своей маме.

Но она живет в нашем доме. И мы немного общаемся. Нетрезвой я ее давно уже не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Да, интересно. Запутались, как котенок в клубке. "Лечение" без согласия вылечит сразу (и созов заодно видимо).

Да тут не в созе дело, ИМХО. Тут просто досужий, липкий интерес вечных спасителей в белом. Они лезут ко всем, всех тянут и спасают- невзирая на вопли окружающих, категорически не желающих "спасаться".

Нет, я не защищаю алкоголиков, я сама не пью и не люблю пьющую братию. Но именно потому что не люблю- не лезу к ним. Каждый имеет право жить так, как хочет.

А уж тащить взрослого человека, искать способы- незаконные между прочим и уголовно наказуемые!!!- поместить человека в дурку... руководствуясь якобы его же благом... вот террор какой-то, ей- богу.

Я представляю- вот живет себе тихая чудачка. Попивает, водит мужиков, особо никому не мешает... А ее- силком- в дурку. А почему? А потому! Потому что ДВОЮродная сестра решила, что та живет неправильно. Угу.

Сын, отец- все поскрипывают, но не лезут в уголовщину, ограничиваются скромными подачками и бубнежом, а этой блин неймется. Сразу мысли нехорошие закрадываются, аж стыдно думать на незнакомого человека такое. Но в пламенную сестринскую любовь тут не очень верится. Видимо, все же интерес не в этом.

Я не люблю и не приемлю насилия над людьми в любом их проявлении. Да, есть случаи когда человек представляет опасность для себя и других, и тогда его помещают под медицинское наблюдение. Но список таких случаев крайне короток, и строго регламентирован законом. И уж никак к нему не относится безвредный алкоголик, который просто хочет жить так как ему нравится...

А ведь решение просто как мир- не нравится, не участвуй. И всех делов-то.

Я от своей сестрицы давно отстранилась. Мы живем рядышком- я, ее мама и она у своего хахаля. Буквально с ста метрах. Так вот она ежедневно идет на "промысел"- клянчить у мамы поесть, в магазине по соседству- выпить под мифическое "отдам"... Ко мне ни ногой лет пять, а то и больше. Почему? Потому что бесполезно.

И такая красота, Господи! Я не вступаю в разговоры о ней с родственниками. Я не бегу спасать мир по первому крику пожилой тетушки что Саша опять "убивает" Юлю. Мне реально все равно- где она, что с ней, что происходит... Племяшку- ее дочь- люблю и у нас неплохие отношения. С тетушкой- тоже, во всем что не касается ее дочери.

Поэтому я не понимаю адской необходимости лезть к взрослым людям и пытаться научить их жить правильно. Я понимаю обратную сторону медали- никакие уговоры не заставят меня бухать неделю подряд. Нет таких слов в природе. И методов ( надеюсь ) тоже. Т. к. я не питок- не люблю это дело и часто наутро голова болит сильнее, чем было той "радости" от выпитого накануне.

И поэтому я понимаю, что уговорить/ заставить бросить пить человека которому это нравится- не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда такие темы удивляют. Думаю, что основное беспокойство за квартиру, в которой проживет пьющая сестра, что она по пьяни спалит все. Да и неудобна она вам, признайтесь. Больной человек, как маленький ребенок, требует постоянного внимания и контроля, а у всех своя жизнь. Если это не так, то почему же раньше ее проблем не замечали? Правильно, потому что попивала себе тихо, а тут вот стала на жизнь жаловаться, да чудить, а это напрягает. Как личность, человек уже деградировал, тут ничего не поделаешь. Даже лечение будет пустой тратой денег, сил и времени.

Что делать и как быть - это тоже вопрос относительный, потому что вы своей сестре, со своим беспокойством и заботой не нужны, любая попытка ее лечить или возвращать к нормальной жизни, будет расценена, как покушение на ее личное пространство и ее частную жизнь.

Терпите, что еще можете сделать, терпите и ждите, когда она отдаст концы. Как была моя покойная двоюродная тетка алкоголичка жуткая, на ее похоронах муж сказал: "С тобой было тяжело, а без тебя еще тяжелее". Нечего заботу изображать, раньше надо было думать, а сейчас то чего, во-первых возраст, во-вторых зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в ОВД вынести предложение о передаче кошки в добрые руки? Если модераторы позволят.
В Любимцах есть ветка Отдам в добрые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Даже с остатками мозга, алкоголики ТАК умеют развести и на жалость и на деньги, что диву даешься!
Лучше не скажешь!

Пока читала, приготовила в мыслях целую "простыню", дошла до Вашего поста - решила ничего не писать, ибо добавить нечего.

От себя: вообще НИЧЕГО бы делать не стала. Тот, кто действительно хочет завязать - завязывает. Сам, без помпы, фанфар и истерик.

Кто хочет, но не может (знаю и такое) - сводит счёты с жизнью.

Остальные - безжалостные манипуляторы. Такой, если и бросит пить, искалечив предварительно жизни всех, до кого сможет дотянуться, найдёт способ заставить родных, друзей и близких весь остаток жизни его в censored.gif целовать... "за волю и мужество".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не в созе дело, ИМХО. Тут просто досужий, липкий интерес вечных спасителей в белом. Они лезут ко всем, всех тянут и спасают- невзирая на вопли окружающих, категорически не желающих "спасаться".

Всегда с усмешкой читаю подобные фразы (они шаблонны весьма, практически дословно повторяются в таких темах). Забавно смотреть, как очередной эксперт чужих душ и чужих голов сначала набрасывает белое пальтишко якобы спасателя на человека, и тут же торопится сдернуть, обосновав эгоистичную подоплеку всех "спасений", типа разоблачение века, ату его!

Стремиться к состоянию "хорошо" от состояния "что-то тревожит" присуще абсолютно всем людям. Выходит, что все поступки людские обоснованы только лишь эгоизмом. И написание процитированного поста - тоже своего рода эгоистичный поступок. Но тема не об этом.

Тревога за близкого человека, который гибнет на глазах - штука сложная и неприятная. И мало поддается контролю. Попытаться "спасти", или же улучшить ситуацию человека - способ снять тревогу. Это основной мотив из бескорыстных мотивов всех спасений алкоголиков, наркоманов, избиваемых жен и иже с ними. Если у вас есть конкретные советы именно по борьбе с тревогой - напишите, я тоже с удовольствием почитаю.

Да, кто-то более толстокожий, или мудрый, или дзен какой-то постиг. И может отсекать подобные "хвосты" на подлете. Кто-то более склоннен тревожиться даже по небольшому поводу, а уж в таких сложных ситуациях совсем теряется. Не уверенна, что найдется хотя бы один человек, который не солжет, сказав, что вычеркнув непутевого близкого из своей жизни и узнав о его печальной кончине, не испытал ни тени сожаления, ни грамма чувства вины.

Извините за небольшое отступление от темы. К вам лично, Нюра Вадимовна я без негатива.

_______________________

Для автора темы:

Если чувствуете, что должны как-то помогать, участвовать - в первую очередь, обрывайте попытки рассказать вам об очередном сожителе, драке, документах и прочем. Началось нытье об этом - прощайтесь и кладите трубку.

По продуктам - считаю. что оптимальный вариант покупок это картошка, крупы, макароны и подсолнечное масло. Еще ни один дееспособный человек не умер от голода рядом с мешком картошки. Хранится долго, недорого и выбросить испорченное не жалко.

А вообще описанные симптомы (истощение, пробелы в питании и многое другое) - это 100% заявка на обследование по психиатрии. К этому надо как-то подвести. Если не получится - такова судьба, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Тревога за близкого человека, который гибнет на глазах

Не вижу тревоги. Автор задала прямой вопрос- как незаконно упрятать родственницу в психушку?

КАК это по- вашему состыкуется с заботой и тревогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я про заботу не писала. Только про тревогу. И с ней желание упрятать раздражитель туда, откуда не будут доходить очередные жуткие, или просто неприятные вещи. Если напрямую, то как-то так выходит. И я это совершенно не осуждаю, а понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Я тоже дружила со своей троюродной сестрой, пока детьми были.

Покаюсь - была у меня тётка, мамина сестра родная, всего на 12 лет меня младше. Нянчилась со мной, когда я родилась, очень была доброй и ласковой. Она родилась 13 сентября 1941 года, отца ни разу в жизни не видела, так как он ушел на фронт и не вернулся.

Детство у тётушки было жутко тяжелое. Моя мама, будучи сама ребенком 10-ти летним, вынянчила свою сестру с рождения и у них были самые теплые и близкие отношения. Но. то ли детство тяжелое, то ли бабкина беременность в начале войны сказалась - тётушка едва закончила вспомогательную школу, была немножно "не в себе".

Была она красавицей, с вьющимися каштановыми волосами, голубыми чуть раскосыми глазами и белоснежной улыбкой. Чем-то похожа была на Татьяну Самойлову в молодости, да и фамилия по отцу тоже была Самойлова.

Выскочила замуж в 17 лет за прапорщика, родила двоих сыновей. Но погулять любила - ужас! На этой почве с мужем развелась, тот и умер от пьянки в бомжах в неполных 60 лет. И понеслась "душа в рай!" Выпивки, гулянки... Моя мать порвала с ней отношения, я тоже обходила стороной её, даже случайно встретив на улице...

И вот я совершенно случайно узнаю, что тётушка умерла в 2005 году на 64-м году жизни! Узнала я спустя 2 года после её смерти, хотя живем в одном городе! Отравилась палёной водкой. Жила она со своими двумя взрослыми сыновьями, которых тоже жены выгнали из семей за пьянку, вот и пили все втроём. В тот же год умер старший её сын, квартиру тут же черные риелторы отобрали, младший умер через 3 года в чужом подъезде бомжом...

Вот так исчезла с лица земли целая семья. Помощи ни у кого не просила, "справились своими силами"... А ведь я так сильно любила свою тётушку! Нашла её могилку, облагородила, хожу вот - навещаю, ставлю свечки за упокой души в церкви. Почему-то при жизни тётушки у меня не было никакого желания с ней общаться и выслушивать алкогольный бред...

...Когда тётушка еще ходила к моей матери, та на правах старшей сестры пыталась как-то помочь, но была послана на**** - "Да идите-ка вы все! Умные-благАродные нашлись! Сами-то пьёте - не морщитесь, а еще учить берётесь!"

Царствие тебе Небесное, Элеонора Петровна! Ком к горлу подкатывает от беспомощности и бессилия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Ком к горлу подкатывает от беспомощности и бессилия...

Очень точное описание чувств...

А пока близкий еще жив и постоянно узнаешь очередную новость, еще и безысходность жуткая накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Только про тревогу. И с ней желание упрятать раздражитель туда, откуда не будут доходить очередные жуткие, или просто неприятные вещи.

blink.gif Ну, знаете ли... Эгоизм чистой воды- упрятать взрослого, дееспособного человека в дурку чтобы тебя любимого не раздражали известия... Это уже за гранью.

И автор и ее сестра пока что в равных правах перед законом и обществом. И никто не дал права по велению левой пятки одной совать в психушку другую. Чем бы та первая не руководствовалась. А то эмоции у нее негативные, вишь...

Вы поймите- ни у кого нет права в частном порядке вершить людские судьбы. На это есть государство и специально уполномоченные люди. И одного горячего желания автора тут недостаточно.

Оснований для помещения сестры в психушку НЕТ, понимаете? А хотеть можно вообще что угодно. Хоть сестрицу в дурку, хоть квартирку ее себе отжать под шумок, да. А то у автора в руках оно всяк понадежней будет... music_whistling.gif

Так что придется автору ( слава Богу!) искать другие способы не травмировать свою нежную психику. Например, просто не общаться с неблагополучной родственницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

У нас так мамин родной брат до 67 лет дожил паразитом и алкоголиком. Мы никогда не думали, что мужик, которого били, резали (одно лёгкое потом осталось). Который обоссаный к полу бетонному примерзал, так что еле от этого пола отдирали, будет так долго жить.

У него и ноги рано ходить отказали из-за курения и многочисленных травм. Мы очень сомневались, что он так долго проживёт.

Он к нам последний раз такой бодрый и уверенный в себе приехал с молодой девахой, типа в гости, а оказалось, что с раком почек и с надеждой, что мы ему чем-то поможем. А мы очень удивились и до сих пор удивляемся что, он через месяц умер от этого рака почек и нам пришлось его хоронить. Мы тогда думали, что он неубиваемый, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

У нас так мамин родной брат до 67 лет дожил паразитом и алкоголиком.

Почему-то я всё больше стала верить в судьбу. "кому суждено сгореть - тот не утонет" . Уж сколько в моей жизни было ситуаций, что можно было спиться - и с горя, и от отчаяния, но не случилось! Как что-то сдерживает, отворачивает, совесть начинает душить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я понимаю вашу ситуацию, сама была в таком положении. Со своего опыта могу сказать, что бы вы отвели ее в ПНД, или лучше к платному психиатру. Психушка не вариант (личный опыт). Без помощи она умрет.

Человек серьезно болен, не понимает окружающую действительность, вам можно оформить инвалидность по психическому здоровью. Но тут нужно всем объединить усилия. Понять, что это не её характер и капризы, а очень тяжелая болезнь.

Да, она превращается в ребенка, за которым нужен уход, приезжать, убираться, готовить, кормить, уговаривать и разговаривать, терпеть истерики. Но таково наше общество, что кошку жальче, чем человека.

И да, вы с этой проблемой и болью останетесь совсем одна (если она есть, эта боль), потому что в нашей стране нет адекватной помощи психически нездоровым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Помогите лучше племяннику нормальным человеком стать. ИМХО. Сестру.. Она уже не ваша сестра, Ваша сестра умерла. А это.. Это какое-то нечто, которое гадит жизнь не только себе, но и сыну, и отцу, и вам. Жрет вас.

глупая кошка

Сегодня кладут исключительно с согласия больного.

Пипец. Интересно, есть случаи, когда долбанутый сам соглашался с тем, что он - долбанутый и ему надо лечится? laugh.gif Я чёт про такое ни разу не слышала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Интересно, есть случаи, когда долбанутый сам соглашался с тем, что он - долбанутый и ему надо лечится? laugh.gif Я чёт про такое ни разу не слышала..

Почему, бывает. Подруга рассказывала про тетку своего мужа, та страдала психическим расстройством, что-то типа МДП, и один-два раза в году сама добровольно приходила сдаваться в психбольницу, когда чувствовала, что ее накрывает.

И с термином "долбанутый" в применении к душевнобольным, я не согласна. Они не виноваты в своих болезнях. Мы ведь не называем долбанутыми тех, у кого болит печень или желудок, хотя, в большинстве случаев, там как раз люди сами себе обеспечили болячки неумеренным потреблением алкоголя или вредной пищи.

А вот среди психически здоровых "долбанутых" как раз хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Почему, бывает. Подруга рассказывала про тетку своего мужа, та страдала психическим расстройством, что-то типа МДП, и один-два раза в году сама добровольно приходила сдаваться в психбольницу, когда чувствовала, что ее накрывает.

Согласна, у меня хорошая знакомая также поступала раньше, а сейчас ей раз в полгода делают очень хороший укол, и она уже шесть лет не попадала в больницу!

А здесь психическое расстройство от алкоголизма. Кстати, знакомая мне рассказывала, что у них такие лежали, допившиеся до "белочки", а у этой женщины вот так психоз алкогольный проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, вернулась с работы. Внимательно прочитала все посты. Что могу сказать. Сестра несколько раз лежала в клинике неврозов. Была попытка самоубийства, наглоталась таблеток. Её откачивали в Склифе, там она кстати посылала в буйстве всех врачей на... Лежала в каком-то псих. стационаре после этого, вроде определили депрессию. Никак не пойму, стоит она на учёте или нет. Она отрицает, её отец тоже ничего определённого не говорит. Но, знаю, что после попыток самоубийства обычно ставят на учёт. Тёмный лес.

Кстати, сестру пытались лечить и в платном наркологическом стационаре. Всё бесполезно. Вышла и сорвалась по новой. Всё это уже продолжается более 10 лет.

Я редко к ней езжу: далеко и некогда. Отец обычно с ней нянчится. Несколько раз открывал дверь в квартиру с помощью МЧС. Там она валялась невменяемая на полу.

Сегодня мне позвонила опять, я на работе была. Речь нормальная, "не пьяная". Спрашивает какое сегодня число, отвечаю 15-е. Чувствую ждёт от меня чего-то. Спрашиваю: разобралась со своими карточками? Отвечает нет, я заболела: насморк, горло, никуда не ходила. Я даже намеренно не стала спрашивать есть ли у неё деньги, есть ли продукты. За тухлую курицу обидно. У меня деньги тоже не просто так появляются. Лечись, говорю, давай.

Кстати, у неё не работает морозилка. Сын вроде предлагал новый холодильник купить, она его послала, дескать не надо мне ваших подачек, чтобы вы заставляли меня потом под свою дудку плясать.

Кошку мне жалко. Думаю, настанет время, когда животное надо будет забирать от неё. Сегодня случайно увидела на нашем доме телефон и рекламу волонтёра по пристройству животных. Завтра обязательно перепишу и может быть позвоню.

PS. Да если кто-то думает, что у меня есть интерес к квартире сестры, то вы это зря думаете. Квартира давно приватизирована у них на троих: сестра, отец, сын. Мной там даже и не пахнет.

Да, самое главное: в июне в неё снимают инвалидность. Что будет, мне даже страшно предположить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×