Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Двоюродная сестра стремительно деградирует.

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Да, самое главное: в июне в неё снимают инвалидность.

А это откуда известно? Кто вам пришел, доложил, сказал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В июне у неё комиссия, инвалидность дали на время, и совсем по другой причине: была замена сустава. Сустав заменён, нога работает, а значит никакой инвалидности больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

была замена сустава. Сустав заменён, нога работает, а значит никакой инвалидности больше нет.

А это да... По этой патологии быстро снимают.

Что будет, мне даже страшно предположить!

Ну останется без средств к существованию, придется идти работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

1. Её никто не возьмёт на работу: имеет потрёпанный дистрофичный вид. Нарушена координация движений, спотыкания в речи. Видимо травмы головы зря не прошли. И возраст уже не очень.

2. Она больше года на работе нигде не задерживается: пагубные привычки. И с каждым разом скатывается всё ниже. Даже если куда и устроится, думаю ненадолго.

Я ей советую сдавать комнату, ей больше некуда деваться. Но, корячится: не переносит чужих людей рядом. А потом неизвестно как жилец ещё отреагирует на это создание. В общем ситуация тупиковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Нарушена координация движений, спотыкания в речи. Видимо травмы головы зря не прошли.

Стоп, но вот здесь уже как бы она может потянуть на инвалидность по ЧМТ.

Т.е. на самом деле она действительно, больной человек, а не просто деградирующая алкоголичка?

Пройти полное обследование, обязательно МРТ на предмет последствий после ЧМТ. Кто знает, да может там у нее гематома, которая влияет и на все остальное!

По ЧМТ там вроде как и к психиатру уже должны отправить для полного обследования. Надо посмотреть перечень обязательных обследований для МСЭ при ЧМТ.

Так что ситуация на самом деле не такая уж тупиковая.

Конечно, времени до июня не очень много. Когда была травма? По правилам должно пройти не менее 4-х месяцев. Но эти 4 месяца она должна была обследоваться и лечиться.

Но все равно, до июня бы полностью все это пройти, хотя бы начать лечение.

И на комиссию уже идти и с этими новыми документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да уже советовала ей лечь в больницу. Говорю, да прикинься ты, что тебе совсем плохо (хотя на самом деле там далеко от нормы) и полежи в больнице. Пусть тебя обследуют. Может действительно продлят инвалидность, но уже по другим показаниям. Ничего не хочет, считает что с головою у неё всё в порядке. Страшно боится, где-то там на учёт встать. Хотя терять ей, так понимаю, уже нечего. И отец тоже говорит. Не можем убедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Страшно боится, где-то там на учёт встать.

Напугайте ее, что ЧМТ не шутки и может случиться как раз то, чего она так сильно боится. А полечится - все нормально будет. Не будет лечиться, будет хуже и уж тогда насильно поставят на учет. Надо найти слова, чтобы убедить.

Говорю, да прикинься ты, что тебе совсем плохо

А что там прикидываться, если уже есть нарушение координации движения и речи. И травмы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сегодня вечером позвоню её отцу, посоветуюсь. Расспрошу, что там есть на самом деле. Иногда стала замечать, что сестра мне врёт иногда хорошо.

Самое главное, что она с июня месяца остаётся без средств к существованию. Как бы не пустилась во все тяжкие. Да, ещё и кошка там. Тоже головная боль.

PS. Кстати, сестра - человек-катастрофа. Многочисленные ушибы головы. Несколько раз было сотрясение мозга (дралась с кем только можно). Сложный перелом ключицы (месяц в гипсовом корсете провела). И всё по пьяному делу: захотелось старой бабе на мотороллере прокатиться.

Я думаю там можно сценарий писать, как не надо жить. Но, факт остаётся фактом: денег на элементарное существование она лишается с июня месяца. Дистрофия у неё уже и так есть. У ещё вполне молодой женщины месячные отсутствуют уже более трёх лет. И это не ранний климакс: это реакция организма на экстремальные условия жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Самое главное, что она с июня месяца остаётся без средств к существованию. Как бы не пустилась во все тяжкие

Чтобы пуститься во все тяжкие нужно банально иметь на что в эти тяжкие пускаться.

Сегодня вечером позвоню её отцу, посоветуюсь. Расспрошу, что там есть на самом деле. Иногда стала замечать, что сестра мне врёт иногда хорошо.
Поймите Вы, что как Вам правильно уже тут писали - у Вашей сестры все хорошо. И, скорее всего, единственная её мечта чтобы всяческие спасатели-доброжелатели от неё отстали и не мешали ей пить, драться и прочее.
Я думаю там можно сценарий писать, как не надо жить.
Если б "так не надо жить" надобыло ЕЙ, то она так бы и не жила, а жила бы по-другому. А пока что это Вам не надо, чтобы она так жила, ну или Вам надо, чтобы она не так жила, или так не жила - много формулировок, но смысл один.

Ключевое в Вашем посте вот это -

Я пыталась участвовать в её судьбе. Это очень сложно. Она никого не слушает,  всё делает по своему.
Наоборот хорохорится, грозится со всеми в схватку вступить.
Так что я соглашусь с Нюра Вадимовна -
ТРОЕ взрослых людей придумали СЕБЕ проблему и усиленно ее хотят решить. Поймите- проблема у вас, у вашего дяди и племянника. У сестры проблем НЕТ.

Она хочет, чтобы добрые родственники от неё отстали.

И про курицу протухшую - Вы писали, что там отец и сын за ней приматривают. Но судя по той протухшей курице либо они не присматривают, потому что она активно сопротивляется, либо оно им не надо двести раз, иначе кто-то из них ту курицу сам бы приготовил, не дожидаясь пока она стухнет. Отсюда вопрос - почему и зачем это надо Вам больше, чем им? Причем им троим - собственно самой сестре, её отцу и сыну? g.gif

Иногда стала замечать, что сестра мне врёт иногда хорошо.
Ну есть расхожее мнение, что врут тому, кому невозможно сказать правду. Либо она говорит то, что вы хотите услышать, либо просто тупо отмазки лепит, чтоб от неё наконец отстали " заботливые родственники".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Всё больше понимаю, что спасать надо только кошку.

Отец с сыном измучились с ней по-полной. Я ещё тут 10-ой части не написала, как они пытались её спасти. Ей ничего не надо. Сын вполне успешный мальчик, сейчас далеко заграницей на отдыхе. Отец присматривает, но уже смирился со всем.

Сестра найдёт на что пить и есть. Её всегда любили мужчины. Как и она их. Доброжелатели найдутся. Это будет вертеп. Готовить она ничего не собирается, ждёт, когда ей всё готовое принесут. Найдёт способ. Значит, опять убеждаюсь: спасть надо только кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серая лесная дичь
Всё больше понимаю, что спасать надо только кошку.
Да ну, убьют её что ли или суп из неё сварят. smile.gif Мне видится, что Вы просто такой человек - Вам необходимо по жизни кого-то спасать, взять хоть ситуацию с собственной семьёй. Это очень хорошо, побольше бы таких людей, только не перегибайте палку со спасательной миссией. В одном посте аж два раза на кошке акцентировали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ей ничего не надо.

Повторюсь - это основное.

Сестра найдёт на что пить и есть. Её всегда любили мужчины. Как и она их. Доброжелатели найдутся. Это будет вертеп. Готовить она ничего не собирается, ждёт, когда ей всё готовое принесут. Найдёт способ.

Ну а Вам что за печаль тем более? Найдет - не пропадет без Вас. А пока вы, с её точки зрения, только только жить ей мешаете своими наставлениями.

Значит, опять убеждаюсь: спасть надо только кошку.

Если она Вам согласится её отдать. Что совсем не факт.

Да ну, убьют её что ли или суп из неё сварят

Да и в самом-то деле - на фото кошка не выглядит ни изможденной, ни больной, ни несчастной. Чтоб её вот прямо срочно спасать требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Чёрт его знает, может я действительно всё преувеличиваю. Да, пусть сестра живёт, как хочет. Только надо научиться не поддаваться на её :"Всё пропало!". Кошку жалко, но вроде её там как-то кормят. Найду варианты если совсем будет край и от кошки захотят избавится. Заберу тогда.

А так да, сестре всё в кайф, ничего не собирается менять. Хотя слёзно жалуется беспрерывно.

Фрау Гримм

Возможно, вы правы. Муж меня язвительно называет "спаситель мира". Ну, наверно я дура такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А так да, сестре всё в кайф, ничего не собирается менять. Хотя слёзно жалуется беспрерывно.

Есть такие люди - они жалуются, чтобы время от времени пожалиться, пар выпустить и спокойно жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серая лесная дичь
сестре всё в кайф, ничего не собирается менять. Хотя слёзно жалуется беспрерывно.
Психологический вампиризм в действии.
Да, пусть сестра живёт, как хочет.
Она этим и занимается.
Только надо научиться не поддаваться на её :"Всё пропало!".
Чтобы не поддаваться, надо перестать слушать. Иначе, без практики, это очень трудно и почти всегда проигрышно. Вампир, голодный до крови, способен на многое.
Муж меня язвительно называет "спаситель мира". Ну, наверно я дура такая!
Да ум здесь ни при чём. Это такая же природная потребность - спасать, как и у Вашей сестры - жевать чужую энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Эгоизм чистой воды - упрятать взрослого, дееспособного человека в дурку чтобы тебя любимого не раздражали известия... Это уже за гранью.

Я бы не называла сестру дееспособной. Если сложить срачизм, алкоголизм, проблемы с речью, координацией движения, неодократные травмы головы, безразличие к протухшим продуктам, то картина вырисовывается вполне себе понятная.

Алкоголик - да, он как маятник, туда-сюда. Нажрётся - неадекват, проспится - почти человек. А если человек постоянно живёт в хаосе, сраче, то это самая настоящая деградация. Это не неаккуратность, это уже диагноз.

Она уже не может считаться полноправным членом общества. На работу не берут, со здоровьем проблемы, с восприятием действительности тоже. Я бы тоже на месте автора хотела пристроить такого родственника в место, где таким место (простите за тавтологию).

Сегодня она теряет карточки и паспорт, а завтра подпишет дарственную на квартиру первому встречному. Ибо у неё "там помню, тут не помню".

На что она будет жить? Пенсии по инвалидности скоро не будет. Автор, что ли, должна её кормить? Или старый-престарый отец?

Эгоизм? Да, в какой-то степени. Потому что если ты живёшь на вулкане (а родственники таких вот товарищей - они уже созависимые, и они тоже живут на вулкане), то твоему здоровью это точно не в плюс. Автор уже не молода, ей проблемы зачем?

Многие сказали, чтобы оставила в покое, типа, пусть спивается и помирает, коль угодно. Как будто это так легко.

А хотеть можно вообще что угодно. Хоть сестрицу в дурку, хоть квартирку ее себе отжать под шумок, да. А то у автора в руках оно всяк понадежней будет..

Автор написала, что ей та квартира не обломится ни при каких условиях. А вот сын и папа у сестры есть. Она квартиру спалит, ага, и кому будет лучше? К автору все пойдут жить? Она им за свой счёт будет документы восстанавливать? Всех кормить-поить?

И кошка сгорит заодно... ranting.gif

Хуже нет неадекватной родни. Всю жизнь изговнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Нет, Наташа, почти научилась. Самое главное перестала в душе жалеть её. Раньше очень долго жалела. Сейчас просто смотрю, как на ущербную, понимаю, что уже ничто не поможет.

Она была абсолютно нормальная женщина, мы очень хорошо долго общались с ней. Теперь вижу: это нЕчто. Ничего нет от прежнего человека. Это очень тяжело пережить, но с этим надо согласится. Она сама выбрала свою судьбу. Надо просто уйти. Да, она погибает. Я это вижу. Но, ничего нельзя сделать, потому что человек сам ничего не хочет. Это медленное самоубийство. Это её выбор. Я ничего не могу сделать. Пусть всё будет, как есть.

PS. Кошку постараюсь спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Автор, что ли, должна её кормить? Или старый-престарый отец?

Автору сестра двоюродная, у которой есть родные отец и сын. Автор ей ничего не должна. Собственно сестра у нее ничего и не просит. Автор сама несется впереди паровоза ту сестру спасать. А сестра - пожалилась по телефону на "жисть тяжкую", отвампирила автора, трубку положила и забыла о существовании автора.

Сегодня она теряет карточки, а завтра подпишет дарственную на квартиру первому встречному.

Она вроде с сестрой в одной квартире не живет.

Автор уже не молода, ей проблемы зачем?

Автор сама себе ищет проблемы.

. А вот сын и папа у сестры есть. Она квартиру спалит, ага, и кому будет лучше? К автору все пойдут жить? Она им за свой счёт будет документы восстанавливать? Всех кормить-поить?

Сыну и папе с этим и разбираться. При чем тут автор? Тому же сыну вон за границей очень даже спокойно отдыхается, и ни разу он не переживает, что мать квартиру спалит или дарственную подмахнет в его отсутствие. А автору что - больше всех надо должно быть?

Многие сказали, чтобы оставила в покое, типа, пусть спивается и помирает, коль угодно.

Насильно в рай не утащишь.

Хуже нет неадекватной родни. Всю жизнь изговнят. 

Ну на самом деле это так только если это кто-то из членов семьи, с кем вместе живешь. А в остальных случаях - это скорее самоличное желание некоторых изговнять свою жизнь, активно влезая в эти кучи когда никто о том не просит. Так что сам факт наличия неадекватной родни и желание возиться в дерьме - две большие разницы. Ну некоторым нравится, что хлебом не корми нужно как в том анекдоте, "либо в г..но вступить, либо в партию(с)", иначе им не живется спокойно - так кто им доктор?

Серая лесная дичь

Кошку постараюсь спасти.

От чего? Кошка на фото выглядит нормально - здоровой, не несчастной и не дистрофичной. Зачем её спасать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Тому же сыну вон за границей очень даже спокойно отдыхается, и ни разу он не переживает, что мать квартиру спалит или дарственную подмахнет в его отсутствие

Ага, меня это тоже кольнуло. Есть отец, двоюродная тётка, вот, типа, они и не дадут ничему плохому случиться. Удобная позиция music_whistling.gif

Кошка на фото выглядит нормально - здоровой, не несчастной и не дистрофичной. Зачем её спасать?

Просто потому, видимо, что хоть кого-то надо спасти. Обычно животным придается завышенное значение там, где либо к людям равнодушны, либо миссию по спасению выполнить надо.

Это я, ни в коем случае, не в обиду и не против кошки. Но красной нитью лозунги "армии спасения" идут по всей теме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Есть отец, двоюродная тётка, вот, типа, они и не дадут ничему плохому случиться. Удобная позиция

Да не обязательно что он на них рассчитывает. Просто не считает нужным вмешиваться в жизнь матери при её активном сопротивлении. И ни за что не переживает. Вполне возможно что и у отца той сестры примерно такая же позиция - кроме автора что-то никто не рвется ни ту курицу готовить, ни психиатров вызывать., и за квартиру никто не переживает. И только автор зачем-то ( зачем?) "рвётся в бой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да не обязательно что он на них рассчитывает. Просто не считает нужным вмешиваться в жизнь матери при её активном сопротивлении. И ни за что не переживает.

Если ни за что не переживает - мне такое тоже непонятно. Одно дело знать, что подстрахуют родственники и совсем другое - личный пофигизм. Всё-таки ему эта дама самый близкий человек, в отличии от Серой лесной дичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Объясняю, почему я так с ней пестуюсь. Мы с сестрой были, как одно целое. Так хорошо понимали друг друга. Всегда вместе, всегда рядом. Да кто у нас ещё был-то? Да, никого. После начала её деградации мой родной брат вычеркнул её из своей жизни навсегда. Ну, было за что. Но, это мужская реакция. Осталась только я. Спасала, как могла. Советовала, нянчила, ругала. Теперь от сестры даже отказывается моя родная мать: это её племянница. Пусть, говорит делает,что хочет, забудь. Не могу. Мы очень долгое время провели вместе в юности.

Как забыть, когда мы с ней вместе и в Питер ездили ,и на Волгу. Всегда рядом были, всегда вместе. Столько совместных переживаний, чувств! Теперь вот это! Плачу! Всё кончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Если ни за что не переживает - мне такое тоже непонятно. Одно дело знать, что подстрахуют родственники и совсем другое - личный пофигизм. Всё-таки ему эта дама самый близкий человек, в отличии от Серой лесной дичи.

Да по-разному может быть - может просто признали за дамой право иметь ту жизнь, какую она считает нужным иметь, а может и не столь все страшно. В конце-концов сколько времени прошло, а квартиру пока не спалила и дарственную никому не подписала.

Серая лесная дичь

Пусть, говорит делает,что хочет, забудь. Не могу. Мы очень долгое  время провели вместе в юности.

С той юности много воды утекло. Теперь все по-другому. И у нее таких воспоминаний и ощущений нет - она давно все забыла. А есть мешающий ей жить фактор в виде Вас, достающей её нравоучениями и пилежом.

Сейчас вы просто два человека, портящих друг другу жизнь. Вы сестре тем, что не даете ей жить как она хочет и лезете поучать, а она вам тем, что так живет.

Разойдитесь вы в конце концов как в море корабли и живите каждая своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Всё, перестала плакать. Дарственную никому не подпишет, там её только 1/3. Квартиру может спалить, потому что часто совершенно невменяема. Не дай бог! Да, будет жить, как ей вздумается. Кошку жаль, буду думать. как её забрать от неё. Хотя может и не согласится - кошка её отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Объясняю, почему я так с ней пестуюсь. Мы с сестрой были, как одно целое.

Да понятно, что Вам нелегко. И воспоминания тянут, и просто человеческое отношение. Только есть понятие и"алкоголик " и есть "созависимые". Ясное дело, что не будь сейчас ограничений в лечении " только по желанию больного ", давно бы чего-то добились. А так...

unsure.gif Только друг из друга жили рвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×