Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олена

Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

Recommended Posts

Олена

Потому что чаще всего люди пишут о себе.

И что?

Хм... Вот сейчас читаю Хмелевскую...

Это она о СЕБЕ писала в книге "Что сказал покойник"? Или все же фантазировала, описывала события, наделяя героиню своим характером? g.gif

не только да вознесением собственного эго

А чем Вам так мешает жить чье-то вознесение своего эго?

Ну прочтите мою автоподпись laugh.gif

Неужели, прочитаете и спать перестанете?

И почему же все остальные авторы в той же "Моей семье" не увлекаются

Дурацкий вопрос.

Авторы РАЗНЫЕ.

Все равно что читать фэнтези и удивляться "Вот почему другие пишут детективы, а еще другие любовные романы, а этот пишет фэнтези?"

А по поводу "о себе"... Как-то пришлось на одной встрече с весьма популярной писательницей быть и вопросы задавать. И она рассказывала, как порой глубоко вживается в свои образы, настолько, что чувствовала себя ими.

А еще одно время общалась с актером Самарского драматического театра, он рассказывал, как он порой глубоко погружался в образ героя, которого репетировал.

А Вы читали "Заводной апельсин" Энтони Бёрджесса? Тоже ведь от первого лица. Вам тоже придет в голову считать, что это автобиография? g.gif

Но тут я еще могу сказать - если читатель настолько верит герою (отрицательному или положительному), что отождествляет его с автором и испытывает вот такие эмоции, отрицательные или положительные, значит этот автор гениален!!!

Я думаю, Гуд воспримет Ваши отзывы, как комплимент, огромный комплимент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

мне, оказывается, нравится читать эротические рассказы.

Мне тоже. Но в меру. А не каждый раз. А то уже правда, словно не хватает ему, как тут мне в профиле отметили.

Наверное, если посмотреть с точки зрения замужних женщин, такое поведение аморально.

Любых женщин, просто с каким-то моральным порогом, нежели его отсутствием. Тут про грязь никто и не говорил. Говорили о зацикленности автора на одной теме и самом себе в качестве распушения павлиньего хвоста. А то уже передергивание идет в разных постах.

Канцелярская крыса

Вот сейчас читаю Хмелевскую...

Тема не о книгах - там, конечно, часто авторы вживаются в свои образы, живут ими, это я тоже читала интервью у какой-то писательницы и фантазии там море и часто не обязательно о самом себе. В данном случае рассказы гуда очень похожи друг на друга, скорее всего он и говорит частично о своей биографии, дополняя тем, чем ему нравится.

Неужели, прочитаете и спать перестанете?

Подпись - всего-лишь ирония. У Гуда же из рассказа в рассказ зацикленность идет на одном и том же, что мне лично видится не скромным. Прочтите тему. И у Вас отпадут вопросы. Вам же тоже что-то может не нравиться wink.gif

Вам тоже придет в голову считать, что это автобиография?

Разве может оппонент с дурацкими вопросами что-то еще читать, помимо Гуда? cool.gif

Изменено пользователем Олена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Говорили о зацикленности автора на одной теме

А если у него есть рассказы на самые разные темы, но вот просто в печать пошла именно эта подборка? Или Вы считаете, что он пишет исключительно только эти рассказы и больше ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любых женщин, просто с каким-то моральным порогом, нежели его отсутствием.

Это интересная тема про моральный порог. Каждый решает сам. Но я не вижу ничего аморального, когда двое взрослых людей решили подарить друг другу любовь, наслаждение, нежность, заботу, счастье.

Мне очень понравился небольшой рассказ, недавно был напечатан. Он о том, как Владимир в кафе разучивал с официанткой вальс и танго smile.gif. А вам понравился этот рассказ? Он так здорово и образно написан, что я легко представила происходящее. К тому же с юмором. Мне такие зарисовки из жизни очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся рассказы Владимира Гуда. Нравится изящество повествования, легкий юмор. У него талант рассказчика. Меня всегда поражает, с какой легкостью он может доставать из копилки памяти воспоминания о далекой юности, погружать в атмосферу своего прошлого. Благодаря Владимиру я могу взглянуть на мир глазами мужчины. Мне это интересно. Сколько бы ни говорили о равноправии полов, но мы очень разные. Иногда его откровения шокируют, иногда восхищают, иногда заставляют по-иному взглянуть на действительность. Но никогда его рассказы не становятся чтивом, о котором забываешь, перевернув страницу.

Конечно, мне, 37 летней женщине, тоже представляется весьма печальным, что героини его романов - все сплошь студентки с гладкими телами южных и северных богинь. Пока об умных, слегка циничных и шикарных женщин бальзаковского возраста у ГУда ни слова. Но я уверена, что придет время и этот импозантный и во всех смыслах слова привлекательный мужчина "распробует" для себя данную возрастную категорию. Хотя бы и ближе к своим 90

Маловероятно. Это свидетельствует о том, что Владимира в женщинах привлекает прежде всего молодость и красота. Разве можно его в этом упрекнуть? Молодость всегда притягательна, что уж тут...

Он искренний. Искренний в своих чувствах. Интересно наблюдать, как автор с годами меняется, интересно читать его размышления, он мастерски пишет портреты людей.

Именно так. И эта его искренность подкупает.

И почему же все остальные авторы в той же "Моей семье" не увлекаются так озабоченностью дамами с подробнейшим описанием эротических фантазий и не только да вознесением собственного эго

Потому что редакция собрала талантливых и разноплановых авторов. Каждый пишет о своем опыте и в своей стилистики, и это замечательно! Владимир Гуд учился в академии в почти закрытой мужской среде. Мне кажется, это и сформировало у него особое отношение к женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему же все остальные авторы в той же "Моей семье" не увлекаются так озабоченностью дамами с подробнейшим описанием эротических фантазий и не только да вознесением собственного эго

Возможно, все это просто оттого, что авторы в " Моей семье" в большинстве своем женщины?! И они нормальные женщины, любящие мужчин ?! Поэтому и нет озабоченности дамами, как Вы красиво выразились. И не нужно горевать об этом. Или ВЫ Владимиру завидуете?!

wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Подпись - всего-лишь ирония.

laugh.gif Вот видите, в который раз убеждаюсь, что это всего лишь восприятие ЧИТАЮЩЕГО, не имеющее ничего общего с тем.кто это написал (ну или опубликовал, как автоподпись) biggrin.gif Ни грамма иронии, эта автоподпись идеально мне подходит, как родная!

Прочтите тему. И у Вас отпадут вопросы.

Ну так я читала тему. g.gif С чего Вы взяли, что я не читая решила написать? blink.gif

Вам же тоже что-то может не нравиться

Да. Я к примеру в свое время писала, что не читаю рассказы Нелидовой и там же объясняла почему.

Но при этом, считаю, что она талантливый автор, если ее рассказы не проходят мимо, как ветер, а оставляют очень глубокий отпечаток.

А Вы же ударились в фантазии, приписывая автору черты его героев, только потому, что он пишет от первого лица. g.gif В пух и прах разносите автора, его личностные характеристики.

Ну ладно, сказали бы "Герои его рассказов такие..." Не нравятся Вам они.

Но при чем тут личностные характеристики самого автора?

Волшебная на всю голову

ВЫ Владимиру завидуете?!

Ну или, как вариант, обидно, что сама не оказалась на месте той женщины и не доведется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну или, как вариант, обидно, что сама не оказалась на месте той женщины и не доведется

Она женщин любит. Сама писала...

А вообще интересно. Опять тема " Что не нравится в " Моей семье" свелось к бедному Владимиру, виновному во всем. И в неудачливости женской, и в некрасивости, и даже в отсутствии электричества в отдельно взятой Олене...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Она женщин любит. Сама писала...

Кого она сама любит - это другой вопрос.

Главное быть на месте ЛЮБИМОЙ (неважно, кем, мужчиной, женщиной, это уже от предпочтений). Но вот это волшебное ощущение, когда ты любима или тобой здесь и сейчас увлечены, ты зажигаешь огонь в чьих-то глазах... Ах... blush.gif

Амели

Мне очень понравился небольшой рассказ, недавно был напечатан. Он о том, как Владимир в кафе разучивал с официанткой вальс и танго . А вам понравился этот рассказ?

Мне кажется, этот рассказ очень понравится тем женщинам, в жизни которых был хотя бы один подобный романтический момент и сохранились самые трепетные воспоминания о нем.

А если этого не было в жизни и не предвидится, то, увы... будет вызывать только раздражение.

Это мое личное мнение g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Владимира Гуда тоже отдельную веточку хорошо бы открыть. Я люблю его, и за правду тоже, очень многие мужчины предпочитают молоденьких, как бы нам не обидно было, но немногие признаются. blush.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Возможно, все это просто оттого, что авторы в " Моей семье" в большинстве своем женщины?! И они нормальные женщины, любящие мужчин ?! Поэтому и нет озабоченности дамами, как Вы красиво выразились.

А какая разница, кто? Таких хвастливых там больше нема и озабоченных тоже - пусть и в красивой якобы обертке. Хорошо, пусть женщина-автор распишет так в данном случае о мужчинах и своем Я. Но нет этого нигде, - наверное, потому, что мозгов побольше не застревать на чем-то одном да еще с пропагандой секса с гладкими молодыми мужчинами.

Канцелярская крыса

Ни грамма иронии, эта автоподпись идеально мне подходит, как родная!

Вы очень предсказуемы. Но я не стала ставить это ранее, как оговорку. Мне-то что с того? laugh.gif

Ну или, как вариант, обидно, что сама не оказалась на месте той женщины и не доведется

Слава те Господи! Лучше пусть доведется с теми, кому он так сильно нравится biggrin.gif Просцыте, но не в моем вкусе пожилые усатые мужчины. Вы уж как-нибудь с ними сами разберитесь, без меня. wink.gif

Кастрюля

и за правду тоже, очень многие мужчины предпочитают молоденьких, как бы нам не обидно было, но немногие признаются

Это же потрясающе необычный вкус, - не скажет же он, что любит хромую и кривую, старую горбунью 58-го размера. А то кто ж не любит молодых и красивых (говорю только о мужских предпочтениях) laugh.gif Мужчины не меняются, но и огребаются потом по полной. Это так, к слову.

Изменено пользователем Олена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Просцыте, но не в моем вкусе пожилые усатые мужчины.

Да мы уже поняли, что в Вашем вкусе молодые (ну и разумеется, безузсые) женщины.

Но это же не значит, что подчиняясь Вашему вкусу должны печатать рассказы о лесбийской любви biggrin.gif

но и огребаются потом по полной. Это так, к слову.

Вас это настолько беспокоит, что Вы решили тут так горячо поговорить об этом? g.gif

Мне-то что с того?

Хм, ну а что Вам с того, что какой-то мужчина тешит свое эго, хвастает? Это-то почему Вас так сильно беспокоит?

Берегите себя! Любите себя!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хм, ну а что Вам с того, что какой-то мужчина тешит свое эго?

Не какой-то, а талантливый! Володеньке Гуду все можно...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да мы уже поняли, что в Вашем вкусе молодые (ну и разумеется, безузсые) женщины.

Это Вы совершенно плохо поняли, бо в моем вкусе брюнетки за 40-50.

должны печатать рассказы о лесбийской любви

Было там и такое, но сегодня стараются не пропагандировать - мало ли че.

ну а что Вам с того, что какой-то мужчина тешит свое эго? Это-то почему Вас так сильно беспокоит?

И снова не прочли название темы, хоть и уверяли в обратном. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Не какой-то, а талантливый!

Тут я с Вами согласна biggrin.gif "Какой-то" он для Олена

Это же она переживает, что он хвастает и тешит и что-то там еще, да еще с усами

shiz.gif Вот мне и непонятны эти ее переживания. Ну ей-то что с того?

Да мало ли на свете мужчин, которые может сейчас как раз в эту минуту, сидят в мужской компании и развлекаются разговорами (непременно нахваливая себя и хвастаясь перед друзьями) "А вот была у меня девушка..." И что, переживать за всех? laugh.gif

Я лично никак не связываю созданные Гудом образы, героев его рассказов с его личностью. И не собираюсь углубляться в психоанализ типа "Если этот автор пишет, значит пишет исключительно про себя, гад, с усами, еще и молоденьких целует! Анафеме его предать, а не печатать!" shiz.gif

Олена

бо в моем вкусе брюнетки

Это имеет отношение к усам? eek.gif

И снова не прочли название темы, хоть и уверяли в обратном.

А при чем тут название темы? Если Вы лично пишите о Гуде, что у него усы и что он хвастун? g.gif

Ну поняла я Вас уже, не надо Гуда печатать. Надо печатать авторов женщин- брюнеток, старше 40-50 лет. Тогда Вам "Моя семья понравится"

Уважаемая редакция! Пожалуйста, прекратите печатать рассказы усатых авторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Пожалуйста, прекратите печатать рассказы усатых авторов!

Хвастливых и озабоченных, ага.

А Вам-то чего он помешал? biggrin.gif Нехай печатают, все равно пропускаю и не я одна, как выяснилось wink.gif Изредка-то чего нет? Нравится ж женщинам лапша на уши, жить говорят, радостнее. Не лишайте их этого. Я к тому, что чего передергивать rolleyes.gif Есть название темы, есть такое мнение, а дальше уж фантазии несогласных.

Это имеет отношение к усам?

Нет, к молодости. Вы сказали, нравится она мне. А я терпеть не могу.

Изменено пользователем Олена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

А Вам-то чего он помешал?

Мне абсолютно ничем. biggrin.gif Не я же завела разговор о нем.

Знаете, если я про какого-то автора/рубрику и т.п. думаю типа "нехай печатают", я и не полезу с претензиями "А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!" Потому что - да пусть себе печатают, мне не мешает.

А Вы, бедолага, вышли с такой гневной отповедью... Это даже не мнение было, это какой-то крик души laugh.gif

Нет, к молодости. Вы сказали, нравится она мне. А я терпеть не могу.

Сочувствую...

А этот усатый гад посмел писать о том, что вы терпеть не можете shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за то, что не по теме, но до сегодняшнего дня была уверена в том, что Гуд псевдоним, а не Добров g.gif Так кто он на самом деле, Гуд или Добров?

П.С. Я поддержу Олену. Мне тоже он не нравится, я его уже несколько лет вообще не читаю независимо от того, в какой рубрике его печатают. И мне тоже

не совсем понятно, почему в ветке "Мне не нравится в..." на одно мнение именно по теме ветки сразу же возникает пара страниц на тему "а хто ты вообще, тролляка, чтоб сию ересь говорить". shiz.gif

И давно заметила, что реакция форумчан на пост зависит от того, кто автор поста wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя в восторге от Гуда. Он ей, с высоты ее восьмидесяти, кажется мальчишкой, у которого гормон кипит и в голове только девки. Это, с мамимой позиции, правильно, это - правда жизни.

Мне Гуд не нравится.

Во-первых, я не люблю читать рефлексические тексты, они мне чужды, мне кажется, что мне забивают голову каким-то мусором. Время, когда я упивалась Буниным и Куприным прошло, чужих эмоций, ощущений, впечатлений мне давно не требуется - своих во всей гамме навалом.

Во-вторых, все его приключения весьма однообразны.

В-третьих, его много: два рассказа в одном номере - это перебор, на мой взгляд.

И, конечно, художественный вымысел тут правит бал, поэтому автор, наверное, не скоро испишется.

Я не Гуд и не мужчина, но его ровесница, вниманием мужчин обделена никогда не была, между браками и по окончании последнего не как перчатки, но меняла мужчин, но! Так хорошо, как Гуд всех своих девушек тридцатилетней давности, не помню ни одного, а про некоторых вообще забыла такую подробность, что мы были любовниками.

Фамилию помню, в лицо узнаю, а про остальное - забыла. Хотя должно быть вроде бы наоборот, ведь он суровый морской волк, а я - нервная впечатлительная натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

реакция форумчан на пост зависит от того, кто автор поста

Да? А я заметила, что реакция форумчан зависит от того как человек преподнёс свою мысль. Не кажется ли Вам несколько странным и даже непорядочным, когда на ресурсе газеты отзываются об авторе, используя оскорбительные эпитеты?

Я сейчас скажу крамольную для кого-то вещь, но сделаю это по возможности деликатно. Я последнее время разлюбила читать Владимира Елистратова. Ранее нежно мною любимого. Хотя как и прежде радуюсь встрече с ним на страницах газеты и считаю его великолепным рассказчиком.

Или чувство юмора меня подводит или вкусы поменялись. Некоторые рассказы даже не дочитываю. Думаю, прекрасный автор этого не заметит, потому что армия его поклонниц всё равно многочисленна. И считаю вполне нормальным, если мне ответят: Не нравится, не читай.

Гуд эстет, поэт и романтик. Женская красота - его муза, которая вдохновляет и мотивирует. Он может нравиться, может не нравиться. Как и его рассказы могут нравиться, могут не нравиться. Поди не красна девица, переживёт, ну в усы усмехнётся. Он же умный мужик. Давайте просто писать свою отзывы более корректно. И всё.

Люди добрые, вспомните хотя бы рассказ " Когда умирают динозавры". У Гуда много потрясающих рассказов и почему-то об этом многие забыли. Что он боевой офицер, у него богатейшая биография, он побывал во многих горячих точках. Личность. А про него - инфантил... Рехнулись бабы. g.gif

Угу, а " Есенин - бабник" (с), больше сказать людям о его творчестве нечего!? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У вас свое видение , у меня , соответственно, свое. Я оскорблений не увидела и уверена в том, что их бы давно удалили, а Олену забанили за оскорбление автора МС, если бы эти оскорбления были. О Гуде и ранее писали то же самое, и ничего, а тут... Больше обсуждать это не буду, догадываюсь, к чему это может привести.

П.С. Елистратова перестала читать еще до Гуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Я не Гуд и не мужчина, но его ровесница, вниманием мужчин обделена никогда не была, между браками и по окончании последнего не как перчатки, но меняла мужчин, но! Так хорошо, как Гуд всех своих девушек тридцатилетней давности, не помню ни одного, а про некоторых вообще забыла такую подробность, что мы были любовниками.

Пытаюсь уловить логику... Понятно, форум женский в основном, и я тщетно ищу эту логику... однако...

То есть, Гуд бабник, потому что помнит женщин тридцатилетней давности? А кто Вы, которая даже не помнит своих всех? laugh.gif

Остаёмся зимовать

Я оскорблений не увидела и уверена в том, что их бы давно удалили, а Олену забанили за оскорбление автора МС,

А вообще то, ветка в принципе не об авторах, а о материале газеты. Да, рассказ может нравится, может не нравится. НО!!! Все рассказы очень профессиональны. Могут быть созвучны, могут быть не созвучны с моими или Вашими мыслями и эмоциями... Но какого черта по личности автора проходить? А то, что не забанили... ну только о милосердии администрации это и говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Потому что чаще всего люди пишут о себе. Далее размер фантазии и таланта, иногда обучения. И почему же все остальные авторы в той же "Моей семье" не увлекаются так озабоченностью дамами с подробнейшим описанием эротических фантазий и не только да вознесением собственного эго   ?

Предлагаю Вам написать лучше.

Остаёмся зимовать

Добров был псевдоним. Несколько лет назад автор принял решение публиковаться под своей фамилией, о чем была заметка в "Моей семье". Если мне не изменяет память, то это было в тот год, когда печатали "Славиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Пытаюсь уловить логику... Понятно, форум женский в основном, и я тщетно ищу эту логику... однако...

То есть, Гуд бабник, потому что помнит женщин тридцатилетней давности? А кто Вы, которая даже не помнит своих всех

Не там или не так ищете. Я не про "бабник", а про художественный вымысел, т.к. с памятью нашей что-то стало уже, в таком-то возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету перестала покупать и читать после маминой смерти, причину тут не буду озвучивать. Гуда читала с удовольствием, но тоже напрягало такое количество приключений и увлечений. А то, что Олена написала про то, что не любит этого автора- так она в соответствующей ветке написала и почему тут ей все доказывают, что Гуд так хорош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×