Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олена

Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

Recommended Posts

Амели

Любовь мужчины и женщины воспевают художники, скульпторы, поэты. Воспевает и Владимир.

Я нашла Владимира в синенькой социальной сети. У него на странице столько фотографий! И эротического содержания, кстати. Но подано так красиво, что уличить его в пахабничестве очень и очень трудно. А у него харизма, дар. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравятся рассказы Гуда о юных нимфах.

У Гуда много потрясающих рассказов и почему-то об этом многие забыли. Что он боевой офицер, у него богатейшая биография, он побывал во многих горячих точках

Я, например, не понимаю, почему не печатают такие его рассказы? На мой взгляд, это было бы гораздо интереснее. Открываю страницу газеты, и если вижу, что автор рассказа - Гуд, смотрю иллюстрации. Опять эротика, опять " обнажённые девушки стаями" (с) Ну сколько можно-то уже об одном и том же? Минус страница.

Почему напали на Олена ? Она написала по теме, что ей не нравится в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Остаемся зимовать

Мне тоже не нравится Владимир Гуд. Я уже как то поясняла. Читаю его все равно. Только потому, что пыталась разобраться в том, чтО же меня в нем настораживает и разочаровывает.

И в один момент увидела в его рассказе слова ли героя, поступок ли (точности не помню), - что - то, сходное с мышлением или поступками мужа, которые я иногда не понимаю. И тогда я стала вдумываться и вчитываться. И больше стала понимать психологию мужскую даже не с точки зрения охоты над нимфетками, эдакого мужского бахвальства или измен. Нет. тут очень тонко и многогранно. С тех пор я ему благодарна и считаю его "старшим братом" из пишушей братии в "Моей Семье".

Тесла

Потому что пятнадцать раз тут объяснили - тон выбирать надо. И разделять личность автора и его творчество. По-моему - это просто.

Согласна. Претит именно тональность, вызов с претензий, а конкретного обоснования то и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне кажется, этот рассказ очень понравится тем женщинам, в жизни которых был хотя бы один подобный романтический момент и сохранились самые трепетные воспоминания о нем.

Может быть smile.gif. У меня не было такого момента в жизни. Но для меня жизнь - как кино. В ней возможно всё. И вот этот рассказ как кадр из фильма. Люди охотно помогают друг другу. Не все, конечно. Но вот незнакомые мужчина и женщина неожиданно начинают танцевать вальс.

Понимаю, возможно кто-то покрутит пальцем у виска и скажет: как так можно? Танцевать! В кафе! С незнакомым мужчиной! Ни за что! Никогда!

Как часто мы сидим в своей ракушке и не доверяем миру. А в рассказанной истории люди понравились и помогли друг другу. Мне это близко.

Рыжая Коваленко

Мама моя в восторге от Гуда. Он ей, с высоты ее восьмидесяти, кажется мальчишкой, у которого гормон кипит и в голове только девки. Это, с мамимой позиции, правильно, это - правда жизни.

Мне нравится ваша мама smile.gif. Она не превратилась в бабушку. Наверное, она понимает, как в жизни важна любовь, понимает природу мужчин.

Хотя должно быть вроде бы наоборот, ведь он суровый морской волк, а я - нервная впечатлительная натура.

Это потому что Владимиру ценна каждая встреча. Он не просто занимался перепихоном, он любил каждую свою женщину. Каждая оставила свой след, каждой есть место в его памяти. Я не спорю с теми, кто считает рассказы вымыслом. Пусть так. Но пусть кто-то воспевает любовь.

Конечно, если кому-то не нравится читать рассказы с элементами эротики, пусть не читает. Мне такие рассказы нравятся. Кроме эротики в рассказе много очень красивых моментов: например, описание Крыма, моря. Иногда возникает ощущение, что ты сам находишься в Крыму.

Рататуй

Можно написать: -"Мне не нравятся посты Имярек, потому, что они грубы", а можно: - "Надоела эта Имярек своим хамством. От недостатка половой жизни, что ли?"

В каком случае мне справедливо прилетят помидоры?

Вы правы, доходчиво написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Танцевать! В кафе! С незнакомым мужчиной!

Мне этот рассказ тоже запомнился, изящный такой, как танец. Но представилось, что сидел наш автор в кафе, увидел симпатичных сотрудниц, может быть, действительно обсуждавших танцевальные па, и сочинил вот такое продолжение. Напридумывал, ага. Впрочем, я не умею танцевать, может быть, в этом дело? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не очень люблю "Непознанное" всякое. Но мне ни разу не пришло в голову ругать авторов.

Ага. Ирина, ругать авторов из "Непознанного" опасно, ещё нашлют чего-нибудь на наши бедные головы. А Гуд что? Ну пошлёт мысленно. laugh.gif

Кстати, а чего это Гуда усатым называют? У него усы есть? Пойду гляну...

Точно. До чего же я невнимательная, сто раз смотрела. Я почему-то усы у мужчин запоминаю, если только целуюсь с усатыми. cool.gif Потому гудовских усов и не запомнила. bot.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Мне этот рассказ тоже запомнился, изящный такой, как танец. Но представилось, что сидел наш автор в кафе, увидел симпатичных сотрудниц, может быть, действительно обсуждавших танцевальные па, и сочинил вот такое продолжение. Напридумывал, ага. Впрочем, я не умею танцевать, может быть, в этом дело?

Честно говоря, не знаю. Вполне возможно, что это фантазия. В любом случае здорово получилось. Но я себя могу представить на этом месте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Всё было, и по жене бульдозером проходился хорошенько, каково ей это читать и знать, что все знакомые это читают?

Вы опять же воспринимаете это как автобиографическое повествование, а не как художественное произведение.

Вы не исключаете, что его жена и жена героя его рассказа - совершенно разные люди? одна -реальное лицо, другая - всего лишь художественный вымысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Олефир воспевал любовь, вот так воспевал, что плакать хотелось, любовь к женщине, к природе, к детям, к друзьям, к матери... И никакой грязи. Умел потому что.

Я очень люблю Станислава Олефира, мне его не хватает. Мне от его рассказов сразу становилось тепло. Но разве Гуд должен писать как Олефир? И откуда нам знать, что должен писать и воспевать писатель? Он пишет то, что хочет, что ему близко, что у него на душе.

Я понимаю тех, кому это читать не хочется. Ради бога. Не читайте. А мне нравится читать Владимира Гуда. Я объясняла почему: потому что я вместе с автором проживаю ещё одну жизнь, которая отличается от моей. Я не вижу в свободной любви грязи. Грязь для меня, например, изнасилование, сексуальные фантазии относительно детей. В рассказах Владимира я этого не вижу. Мне нравится, когда мне показывают, что жизнь многогранна. Поэтому я с интересом читаю практически всех авторов.

Канцелярская крыса

Ну вот мне лично кажется, что газете не хватает "свежей крови", новых, принципиально других, креативных авторов.

Может быть. Наверное, редакция ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы не исключаете, что его жена и жена героя его рассказа - совершенно разные люди? одна -реальное лицо, другая - всего лишь художественный вымысел.

Дважды два сложить не сложно, все прекрасно понимают, что есть в рассказах Гуда преувеличения, но всё остальное автобиографично. Развод с женой и женитьба на свеженькой и молоденькой девочке, недавнее рождение ребёнка. Всё это правда.

Неужели нельзя быть счастливым, не трогая бывшую жену?

Да даже если всё это придумано, то постоянные вот эти выпады в сторону вымышленной бывшей жены привлекательности рассказам не прибавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Неужели нельзя быть счастливым, не трогая бывшую жену?

Да даже если всё это придумано, то постоянные вот эти выпады в сторону вымышленной бывшей жены привлекательности рассказам не прибавляют.

А это не он. Это его герои biggrin.gif И правда жизни такова, что очень многие мужчины вот так поругивают бывших жен.

Соглашусь, что не красит это мужчин. Но они есть. Вот он и пишет про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Любовь конечно нужно воспевать, но не эротику

А почему нет, если это красиво и не пошло? Или у нас, как в СССР секса нет? Ханжество какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А это не он. Это его герои

Ага, как вымышленные друзья у детей. Это не я, это мой вымышленный друг разбил люстру!

Я никому не запрещаю читать Гуда, высказываю своё мнение.

Рататуй

Потому что мне этого воспевания эротики и свободного секса во всех СМИ с головой хватает, даже в дневное время. Обрыдло.

А любовь только никто не торопится воспевать, с каждым днём желающих и умеющих всё меньше. Тяжело наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего ругаетесь? unsure.gif

Да не нужно, право слово.

Пусть будет и Владимир Гуд, и Владимир Елистратов, и Надежда Нелидова и Наташенька Старых, и новые авторы.

Мне НЕ нравится, что давно не видно Татьяны Долиновской, когда-то прочла её рассказ " Держитесь, ребята" и полюбила этого автора навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так кто он на самом деле, Гуд или Добров?

Гуд. Он писал об этом. Если ничего не перепутала, то это не «заморская» фамилия, а вполне славянская, означает музыкальный инструмент.

Мисс Лисий Нос

Если мне не изменяет память, то это было в тот год, когда печатали "Славиков".

Кажется, «Славиков» он публиковал как Добров, а потом да, явил себя как Гуд.

Рыжая Коваленко

я не люблю читать рефлексические тексты, они мне чужды, мне кажется, что мне забивают голову каким-то мусором. Время, когда я упивалась Буниным и Куприным прошло, чужих эмоций, ощущений, впечатлений мне давно не требуется - своих во всей гамме навалом.

А мне именно такие и нравятся. Вот про себя я всё знаю, давно живу. Мне интересно мироощущение других людей. Часто вспоминаю его рассказ «К Арамису летят кукушки». Это по сути аналитическая статья, а по форме явление, переданное через судьбы конкретных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я поняла, что Гуд вам не близок. Думаю, вы его давно не читали. Его рассказы печатают в газете в рубрике "Сказка о любви", в рубрике "Искусство жить", в рубрике "Так не бывает" и в рубрике "Только для взрослых".

Рассказы Владимира Гуда не о сексе. Да, они с элементами эротики, но скорее о страсти, о любви, о внезапно вспыхивающем чувстве, о красоте женского тела, о взаимоотношениях.

Его рассказы для взрослых людей, мне так кажется. Которые могут безоценочно читать, встать на место автора, посмотреть на жизнь его глазами. Физическая любовь - часть нашей жизни. Это не грязь.

Знаете, как учат в литературных институтах? Я случайно узнала совет преподавателя: нужен эксгибиционизм. Полное обнажение души. Нужно, чтобы рассказ тронул.

Хорошо, что завязалась эта дискуссия. Я для себя окончательно поняла, что рассказы Владимира мне интересны. Понимаю, что кому-то они могут и не нравиться. Просто можно читать того автора, кто вам ближе.

Думаю, мне добавить нечего. Переубедить друг друга нам вряд ли удастся. Спасибо за мнения. Рада, что у Владимира много читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится кому- либо автор Владимир Гуд или не нравится- в любом случае это не будет основанием убирать его рассказы со страниц газеты.

Здесь же так яро отстаивают свое право не любить этого автора, что еще мгновение- и подумаешь, что от этих отстаиваний редакция возьмет да и перестанет публиковать тех, кто лично нам не нравится smile.gif К чему такие страсти? Я например "Моей семьи" без Гуда не представляю. Да и без многих авторов. Есть те, что не нравятся лично мне. Досадую, когда их рассказом забита целая полоса, потому что лично с моей колокольни- рассказ ни о чём. Это мне дает право безапелляционно клеймить этих авторов или глумиться над их внешностью или моральным обликом? smile.gif

Жалко, кстати, что Галины Цой давно не видно- тоже интересно писала... Но сейчас не об этом smile.gif

Я и многие другие вступаемся за любимого автора не потому что его непозволительно критиковать. А потому что нечего критиковать писателя в хамском тоне. ИМХО, разумеется. В какие-то моменты я считаю, повторюсь, что Владимир может и обязан написать лучше. Но и только.

По поводу эротики... а я вот рассказы и про бабушку вспоминаю, которая его называла "Воука", и про командира курса Гуньку, и про красный крымский лук, и про Хрущева, который в вертолете картошку лопает, пока вертолет летит крылья хлопают, и про спившуюся ленинградскую актрису, и про "Напишите о любви"... - написанном по просьбе читательницы из Петербурга blush.gif - БЕЗ оной эротики... Что же секс всем глаза-то застит?.. smile.gif

Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит.... не стараясь угодить- повторяюсь, но лучше чем Окуджава здесь и не скажешь...

Вроде бы взрослый мужчина не обещал никому идеала скромности, чистоты и святой наивности. Пишет как чувствует, мне импонирует, что тепло пишет и человечно. А на всю читательскую аудиторию никогда не угодишь, особенно если это аудитория женская. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Купальница

Спасибо. Я пропустила то объявление о фамилии и псевдониме. Была уверена в том, что он Добров, но потом вдруг решил перевести фамилию на английский и писать под этим псевдонимом smile.gif А тут все наоборот, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему нельзя было писать про его усы? Есть же на форуме ветка, про знаменитостей, которые нас раздражают? Так тоже как только не проходятся по внешности, личной и половой жизни cool.gif Это издержки публичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Конечно, мне, 37 летней женщине, тоже представляется весьма печальным, что героини его романов - все сплошь студентки с гладкими телами южных и северных богинь.

laugh.gif Присоединюсь. Да, признаться, меня это тоже задевало. Но когда мужчина влюблен, он недостатков не замечает. Не богини, и не полубогини, но он так видит. Не напишет же Владимир, к примеру, "Мы с Юлей неистово предавались любви, несмотря на её целлюлит". Или "меня притягивала Люся, хотя у нее были брови Брежнева". Меня цепляло скорее то, как он восторгался каждой новой девушкой, как единственной. Каждый раз заново. Но он художник, у него талант делиться чувствами, это красиво.

То, что он любит молоденьких, можно понять. Я например, тётя взрослая, тоже дедушек не хочу! У меня муж моложе, и меня всё устраивает.

Но это - "статейки", "зацикленность"... Завидуйте молча! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение к Владимиру Гуду не однозначно. При всей моей симпатии к этому автору мне кажется, что не то что секса в его рассказах много- много разврата. Но такому гусару и разврат простителен.

Изменено пользователем Галька Полькина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Странное суждение. Разврат никому не простителен, имхо

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Неужели нельзя быть счастливым, не трогая бывшую жену?

Да даже если всё это придумано, то постоянные вот эти выпады в сторону вымышленной бывшей жены привлекательности рассказам не прибавляют.

Ну почему же сразу выпады? Вот возьмем к примеру фильма "Экипаж". Там жена героя Валентина показана в не очень лицеприятном свете. И если представить, что сюжет фильма подается как повествование от лица Валентина, то можно будет тоже сказать, что он выглядит непорядочно. Но ведь это сюжет. Он так задуман. Так же задуманы и рассказы Гуда.

И вообще вам было бы интересно читать мемуары известных людей, если бы они вежливо умалчивали о своем отношении к каким-то людям в своей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

При всей моей симпатии к этому автору мне кажется, что не то что секса в его рассказах много- много разврата. Но такому гусару и разврат простителен.

Наверное я такая развратная, но вот чего-чего, а разврата в рассказах Владимира Гуда не видела. Правда жизни. А Миллер? Набоков? А эпизод изнасилования в "Тихом Доне" у Шолохова? Нет, надо же до чего договорились, разврата много у Гуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Наверное я такая развратная, но вот чего-чего, а разврата в рассказах Владимира Гуда не видела.

Ну ладно, признаюсь. Я тоже сейчас думала, думала. И пришла к выводу, что почти все девушки, встреченные Владимиром, какие - то слишком раскрепощенные и бесстыдные. В мои годы таких было мало. Мы были стыдливы и закрыты. Как черепахи .

А он ведь те годы описывает. Так что я читаю его рассказы как сказку. Тем более сказочный роман в коммуналке без воды и душа для меня невозможен. Я всегда была гидроманом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×