Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олена

Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

Recommended Posts

Верок-Ветерок

Может не стоило высказываться, озвучивать своё мнение??? Может эта тема "Поклонницы Гуда" , а я затесалась не туда???

Вы что?! Низзззя! Только хвалебные оды. Иначе вас научат Гуда любить.

Я тоже Гуда часто пропускаю, как натыкаюсь на очередные воспоминания или фантазии "любовника-террориста". Однообразно и навязло на зубах. Даже у собаки его исключительно любовные подвиги laugh.gif .

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... нормальный такой мужик))) Любитель дам и "не дам". Что плохого то?

Слог прекрасный. Тут даже дело не в любви к женщинам, а скорее всего в мужском "видении мира".

Ну да, мужики - они такие - им каждый день пикантности подавай, а то заскучают. Мой, вон - супруг - каждый день с моими титьками здоровается))) Надоел уже ))) А попробуй, лиши его этой возможности - начнёт что-нибудь другое "любить" - профсоюз, Родину или пельмени)))

Нет уж, пусть любит то, что есть. И про Владимира так же - пусть уж пишет так, как есть - я его такого люблю. И другого мне не надо.

А всем советую почитать его книгу "Город, которого нет" - вот там - про всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Владимир Гуд, даже когда пишет про "девичью плоть". Ну любит девушек, и они его любят, что тут такого, да и один он долго жил (сейчас-то он снова и благополучно женат).

Но я иногда перечитываю старые номера, а поэтому даже представляю теперь его биографию. Когда он о себе пишет, то очень интересно читать. Особенно мне нравилось читать про его бабушек, про тещу. Очень интересно и с юморком. Вот наткнусь в старом номере снова на эту статью, с удовольствием перечитаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Да ну... нормальный такой мужик))) Любитель дам и "не дам". Что плохого то?

Zmeikasha

А мне нравится Владимир Гуд, даже когда пишет про "девичью плоть". Ну любит девушек, и они его любят, что тут такого, да и один он долго жил (сейчас-то он снова и благополучно женат).

drinks_cheers.gif Не самое плохое из списка мужских пристрастий! rolleyes.gifcool.gif

Молодец, все бы так любили и писали. smile.gif А мы бы любовались в итоге... rolleyes.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько давно знакома с МС, что Владимир Гуд мне уже кажется каким-то хорошим знакомым. Не скажу, что являюсь его поклонницей, но статьи его читаю одними из первых. Талант!:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прекрасная тема.

А никто не замечал что кроме женщин в большинстве рассказов Владимира присутствует один и тот же город?  И этот город он описывает более многогранно и чувственно, чем любую из своих женщин?  

Только за описание этого города я с огромной нежностью читаю его рассказы. И когда бываю в тех местах которые описаны, часто улыбаюсь вспоминая тот или иной отрывок.

Мне нравятся рассказы Гуда, я всегда оставляю их на самый последний прочит.  

Владимир, спасибо! =)))))  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Владимира и его рассказы. В газете как то однобоко представлено  его творчество, много про женщин. Если бы злопыхатели получше ознакомились с тем, что он пишет, уверена изменили бы свое мнение. Или были бы отношения с мужчиной, подобным Владимиру.Но не всем в жизни так повезло. А я читаю и свое вспоминаю,а  так уже забыла бы все приключения своей молодости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня рассказы Владимира Гуда из прошлой жизни достали своей однотемностью. О жизни военных и о телках. Море и Питер идут в этих произведениях фоном. И обожаю Гуда последнего года. О бурунчике готова читать намного чаще, чем пишет Владимир. Очень мне нравится взгляд мужчины на воспитание ребенка, на его жизнь. Сейчас есть два автора, которые пишут об этом - Гуд и Лев Пирогов.

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Гуд - классический мужчина, поэтому читать его интересно. Не соглашусь, что он пишет однобоко о женщинах. Я так читаю - о крепкой мужской дружбе, конечно, о женщинах, куда же без них. А города, люди, которые встречались на его пути и становились частью его жизни, как интересно Владимир о них рассказывает. Его рассказы наполнены оптимизмом, приятной ностальгией,

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Владимира Гуда с профессиональным праздником -  Днём ВМФ!! Здоровья, творческих успехов и вдохновения!!

 

s1200.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, umorka сказал:

С праздником!

@umorka, присоединяюсь к вашим поздравлениям. Мне тоже нравится творчество Владимира Гуда. Тоже с удовольствием читаю о его жизни, о жизни его семьи, о его службе, о мужской дружбе, о Крыме. Понимаю, что в рассказах всего не напишешь. Жизнь гораздо богаче. Когда-то счастливее, когда-то страшнее. Хорошо, что есть такой автор.  С Днём Военно-Морского Флота РФ.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня очередной рассказ Гуда "Я все слышал, красавица" и захотелось написать о нем в соответствующей ветке. Читаю "Мою семью" я давно, много лет и Гуда, соответственно, тоже. Рассказы его не нравятся, кроме последних о дочке и жене. Нет, пишет он хорошо, красивый слог, легкость....Но вот многие считают, что он любит женщин, признается им в любви. Извините, я любви не увидела. Я вижу только похоть, для него девушки - просто сексуальный объект и все. И вот это единственное неприятно.

В его рассказе "Я все слышал, красавица" он опять рассказывает о молодых девушках и рассказать ему о них нечего, кроме того, что груди "как наливные яблочки"...Увы и ах. К тому же, он подчеркнул, что был женат в то время и ждал приезда жены, устроив секс-марафон.

Я не злопыхательствую, я высказываю свое мнение. И просто удивляюсь, что женщинам нравится его рассказы)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 14:24, Кира Юрьевна сказал:

Но вот многие считают, что он любит женщин, признается им в любви. Извините, я любви не увидела.

Любит он женщин. И не платонически. Ну, молодой был, морской офицер, с хорошими сексуальными и финансовыми возможностями - почему бы не погулять? Девки сами вешались на шею, штабелями он их не укладывал, а тащил сразу в койку. Верю. Но читать одно и то же надоедает, сколько можно-то, что такого нового и интересного можно читателю рассказать про свои похождения? Чем удивить? Все способы как снять, куда вести, чем поить, все сорта женских фигур, типы кожи и волос, все характеры нам уже не по разу показаны автором. Заездил он эту пластинку.

Я рада, когда Гуд отступает от своей золотой темы и пишет про службу, про семью, про природу, животных, даже про коронавирус. Как автор он мне нравится, но уже зубы сводит, когда он про баб-с.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Любит он женщин 

Он любит свои воспоминания об активном сексуальном возрасте и свои фантазии.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Любит он женщин.

Да не любит он женщин, он любит только себя. Не знаю, может, кто-то в юности ему что-то не то сказал или сделал, но теперь он всю жизнь старается самоутвердиться как мачо и самец. Я его уже очень давно не читаю, не один год.

Поначалу, когда он только появился в газете, Гуд мне очень понравился. Тема медицины мне близка, у нас в семье много медиков, и тема военной медицины мне была очень интересна. Задорное студенчество, трудная учёба, романы с девушками - все это было довольно органично и забавно. Прибавим грамотность автора, и я заинтересовалась.

А потом героического становилось меньше,  а пошлости больше.  Пока я не поймала себя на мысли, что мне становится просто тоскливо, что сейчас опять будет романтически отписываться возлияния,  а после них страстный секс на песке под шум прибоя на мысе Фиолент, а по сути банальный перепихон в кустах после пьянки с первой встречной. И после Вова красиво уходит в закат, не сомневаясь, что оставил о себе у дамы неизгладимое впечатление и сожаления, что не сложилось. И не допуская мысли, что дама проспалась в овражке и про приключения и не вспомнила. 

А вот если вдруг не дала (вопиюще) или дала не сразу, то обязательно судьба ее сложится не лучшим образом, и виновата будет конечно же сама женщина, карма ее настигнет. И всегда про всех своих подружек говорит с долей пренебрежения. 

А потом была одна статья, где Гуд описывал свои отношения с одной женщиной, которая потом стала то ли начальницей, то ли владелицей частной школы, подробностей не помню. Но помню, как он описывал ее тонкую-звонкую, и потом уже с таким отвращением ее постаревшую, ноги-тумбы, еще там что-то.  То есть ни капли уважения к женщине, которая с тобой была, а опять сплошное самолюбование. И мне стало противно. И это чувство как-то меня до сих пор не отпустило, и его статьи по стилю достаточно узнаваемы, можно даже фамилию автора не смотреть.  И я их просто не читаю. А фильтровать, что он там пишет хорошего, не хочется, потому что на ведро меда как вернет ложку дёгтя про своё половое недержание, так опять придется чувство брезгливости испытать. А зачем? Просто пропускаю и все.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Виноградина said:

А потом была одна статья, где Гуд описывал свои отношения с одной женщиной, которая потом стала то ли начальницей, то ли владелицей частной школы, подробностей не помню. Но помню, как он описывал ее тонкую-звонкую, и потом уже с таким отвращением ее постаревшую, ноги-тумбы, еще там что-то.  То есть ни капли уважения к женщине, которая с тобой была, а опять сплошное самолюбование. И мне стало противно. И это чувство как-то меня до сих пор не отпустило, и его статьи по стилю достаточно узнаваемы, можно даже фамилию автора не смотреть.  И я их просто не читаю. А фильтровать, что он там пишет хорошего, не хочется, потому что на ведро меда как вернет ложку дёгтя про своё половое недержание, так опять придется чувство брезгливости испытать. А зачем? Просто пропускаю и все.

Это рассказ "Три встречи с женщиной", прекрасно его помню. 

Если решите перечитать, то вспомните, с чего у героя появилось это отвращение. Ноги-тумбы, исполинская бабища - это реакция на ту садистскую жестокость, которая махрово расцвела в той некогда тонкой-звонкой и нежной девочке. 

И уважение это женщина сама похоронила своими руками, на второй встрече. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Если решите перечитать, то вспомните, с чего у героя появилось это отвращение. Ноги-тумбы, исполинская бабища - это реакция на ту садистскую жестокость, которая махрово расцвела в той некогда тонкой-звонкой и нежной девочке. 

И уважение это женщина сама похоронила своими руками, на второй встрече

Возможно, я что-то такое припоминаю, действительно. Но также помню, что этот рассказ стал той каплей, после которой я читать его больше не могу. Неважно, кем там она стала, такое отношение для меня неприемлемо и все. А судя по его похождениях, похоронили с ним отношения очень и очень многие. Или он.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Виноградина said:

Возможно, я что-то такое припоминаю, действительно. Но также помню, что этот рассказ стал той каплей, после которой я читать его больше не могу. Неважно, кем там она стала, такое отношение для меня неприемлемо и все. А судя по его похождениях, похоронили с ним отношения очень и очень многие. Или он.

Я люблю рассказы Гуда. Особенно о его маленькой дочери :) 

Подкупает его открытость и откровенность, даже если это душевный стриптиз, все равно у меня это находит отклик. Мне это близко и понятно. 

Открытость без фальши в моих глазах дорогого стоит. Автор пишет о себе, о том, что он прожил и пережил. Имеет право. Откровения одних людей не затрагивают во мне ничего, исповеди других - задевают за живое. Гуд из вторых, для меня лично.

Читая о его любовных похождениях в курсантские годы, я улыбаюсь. Да, это игра фантазии - прямо так и отдавались неимущему будущему доктору пачками прекрасные дамы и невинные девушки, прямо так они и платили и за такси и вахтершам общежитий... Так и теряли голову от юного Володи и крышу им сносило от желания секса. Ага-ага. Но это хвастовство меня не отвращает, потому что пишется тепло и человечно. Заранее прощая недостатки и себе, и тому, кто эту исповедь читает. 

Ну, я художник я так вижу. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2021 в 10:28, Безветрие сказал:

Читая о его любовных похождениях в курсантские годы, я улыбаюсь. Да, это игра фантазии - прямо так и отдавались неимущему будущему доктору пачками прекрасные дамы и невинные девушки, прямо так они и платили и за такси и вахтершам общежитий... Так и теряли голову от юного Володи и крышу им сносило от желания секса. Ага-ага.

Учитывая, что это, все же, не автобиографические заметки, и не документальная журналистика, мне странны эти попытки психоаналитического препарирования статей автора. Ну, пишет он в таком жанре. Можно оценить негативно. Можно не читать. Дело вкуса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2021 в 06:49, Виноградина сказал:

А вот если вдруг не дала (вопиюще) или дала не сразу, то обязательно судьба ее сложится не лучшим образом, и виновата будет конечно же сама женщина, карма ее настигнет. И всегда про всех своих подружек говорит с долей пренебрежения. 

Кажется, это была молочница (но не точно). Не дала Гуду, вышла замуж, уехала в Таллин, но там у неё не срослось. Прошло десять лет, за которые она постарела на 20, и когда они встретились снова, Гуд её уже не хотел.

Вот так! Будешь знать, как Гуду не давать!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.05.2021 at 8:54 PM, Удивительное рядом said:

Учитывая, что это, все же, не автобиографические заметки, и не документальная журналистика, мне странны эти попытки психоаналитического препарирования статей автора. Ну, пишет он в таком жанре. Можно оценить негативно. Можно не читать. Дело вкуса.

:g:Вы о чем? Только заметила цитату. 

Зачем мне негативно оценивать и не читать, если я оцениваю положительно и собираюсь и впредь читать? :) 

И при чем тут психоаналитическое препарирование (вернее, попытки оного)? :) 

On 03.05.2021 at 10:28 AM, Безветрие said:

итая о его любовных похождениях в курсантские годы, я улыбаюсь. Да, это игра фантазии - прямо так и отдавались неимущему будущему доктору пачками прекрасные дамы и невинные девушки, прямо так они и платили и за такси и вахтершам общежитий... Так и теряли голову от юного Володи и крышу им сносило от желания секса. Ага-ага.

С теплотой я бы выслушивала и откровения друга в доверительной беседе. И если бы только уж совсем фантастически выглядели его победы, я бы поддела его: мол, свисти-свисти, да не засвистывайся. :D 

1 hour ago, Кларисса Удачина said:

Не дала Гуду, вышла замуж, уехала в Таллин, но там у неё не срослось. Прошло десять лет, за которые она постарела на 20, и когда они встретились снова, Гуд её уже не хотел

Да у каждого мужика в загашнике есть парочка таких историй - реальных ли, вымышленных...  

Не всякий об этом расскажет/напишет так, что читать (и перечитать) захочется. 

У Гуда есть свои читатели, я тоже в их числе, так и дай Бог успехов :) ИМХО

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рассказы Владимира Гуда. Если его произведения - это воспоминания, то хочется спросить-в его жизни встречалась ли хоть одна прекрасная девушка, которая ему понравилась, но не дала, не сразу, не потом, и впоследствии не превратилась в 35летнюю некондицию с варикозными ногами, а осталась такой же прекрасной и не доступной? А если рассказы литературный вымысел, то тем более надо вставить хоть раз такую героиню, потрафив этим нам, читательницам за 35)) 

Изменено пользователем белая сова
Уточнение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×