Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Озёра синие

Дочь собралась путешествовать автостопом

Recommended Posts

Озера синие

Знаете, девочки, я эту тему создавала с опасениями, что буду закидана тапками за плохое воспитание. И неожиданно такую поддержку получила.

А за что вас пинать? Дочь у вас нормальная. Ну вот такая, другой не будет. И ничего дурного или противозаконного она не делает.

Автостопом путешествует полмира. Есть даже такая Академия вольных путешествий - погуглите, книги ее авторов читаются на одном дыхании. Опасно? Не опаснее чем ходить по улицам города, даже в дневное время. И кирпичи, знаете ли, летают. А маньяков среди дальнобоев мало.

Любовь земная

Люсьена

А вы бы про сексрабынь подтерли бы. Уж никто этого автору не желает, одна вы догадались написать.

Чему ты удивляешься. Там же умищща палата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Сами описываете поеездку в Питер:

Я писала. На нее она копила год сама, из заработанных. Она подрабатывает, офис моет.

Немного, но как то копит из них в том числе. Плюс курсачи пишет. Мне что, отбирать у нее?

И еще 30 тыр заработала за 2 месяца, так что там моих вливаний не было.

И та девочка вложилась. Просто прогуляли больше, чем планировали, бывает.

Ладно. А все что сверх 

Все, что сверх, оплачивается пока она учится. Повторяюсь, проезд, обеды. Или Вы считаете, что не нужно?

Мне мама тоже по 100 рублей давала, когда я училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вам абсолютно нечего стыдиться. Это я вам как бывшая "лесбиянка" говорю laugh.gif

Подростки эгоистичны, к сожалению, уж насколько я свою маму люблю и всегда её берегла и то больше половины моих приключений она не знает.

Вам шикарные советы дали. Особенно про пробный поход. Но то, что дочь отказывается, меня бы дико напрягало. Хоть у меня и нет своих детей пока, но я бы поседела только от информации, что девочка моя куда-то поедет в глушь одна.

Да, остается только возглавить. Составить список необходимых вещей. Телефон купить, у моего мужа рабочий заряд около недели держит, стоит немного.

А может не на Байкал? Может подкинуть денег и в Европу? Там, мне кажется, безопаснее. Хотя могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вот знаете что плохо? Что вы - мама хорошая, любящая, переживательная. Девочка изгаляется как может,- ранний секс, вдвоем по питерским забегаловкам, лесбиянство (уж не знает, как еще выщелкнуться),- а вы волнуетесь.

Да, словами горю не поможешь. А это смотря какими словами. Вот так и сказать:

- Вот и хорошо, дочка. А я уже не знаю, как мне от тебя избавиться. Внуков (да и нормальной семьи) от тебя не дождаться, одно беспокойство. Учиться - едва-едва, работать не хочешь по специальности. И отчим не в восторге от такой "дочурки". Уматывай. И побыстрее. Искать не стану...

Вот такие слова "плохой мамы", может, и помогли бы. Но вы ведь так не скажете. А она вполне этого заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Там, мне кажется, безопаснее.

При нынешней ситуации в Европе то безопасней?

Наши родные красоты куда сейчас безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А может не на Байкал? Может подкинуть денег и в Европу? Там, мне кажется, безопаснее. Хотя могу и ошибаться.

Понимаете....Вторая девочка бедолага. Ну, то есть, если наша еще может помажорить за наш счет, у нас есть средства, то вторая нет.

А моя без той не поедет никуда.

То есть я могу ее сбагрить, допустим, в Европу или на любой другой отдых. Но она из принципа без второй не поедет. А оплачивать вторую девочку мне как то не в жилу.

На тему "если бы". Если бы моя дочь была кудрявая, послушная и правильная, имела бы какие то определенные цели, просила бы что то, ориентировалась бы на какие то вещи (язык, образование, карьера, эмиграция ну и тп), мы бы ей любые курорты и в попу бы дули, чесслово.

Помогали бы, давали бы.

Она ничего не хочет. НИ ЧЕ ГО.

Хочет, чтоб от нее отстали, хочет жить своим минимумом, не хочет ничего просить (и не просит, девочки, вот реально), довольна одними джинсами и парой маек. Золотая девочка)

Но вот ей хочется странствий и трудностей, и подругу она выбрала не из золотой молодежи. Соответственно, уровень такой же.

Ей наша планка не нужна. Ей хорошо так, как есть. Может это и клево. Я же не могу заставить ее быть тем, кем хочется мне. Пока она в таком состоянии ума, что живет там, где проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я писала. На нее она копила год сама, из заработанных. Она подрабатывает, офис моет.

Копила свое, потому что проедала и прогуливала ваше? И ей точно хватит на ее Байкал, или начнется "мама, помоги, мама, денег пришли"?

И еще 30 тыр заработала за 2 месяца, так что там моих вливаний не было.

И та девочка вложилась. Просто прогуляли больше, чем планировали, бывает.

Ну дали бы в долг. Чтобы девочки знали как деньги достаются. Чудить меньше будут.

Все, что сверх, оплачивается пока она учится. Повторяюсь, проезд, обеды. Или Вы считаете, что не нужно?

Ну это ваше дело, но я считаю или ты на иждивении родителей и потому прислушиваешься ( не слушаешься, но ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ) к ним, или вы живете своей семьей и да - раз девы взрослые, то все сверх учебы сами. А то вот так и получается, пока на иждивении, а на попе ровно сидеть не хочет. А вы ничего сделать не можете, только платить за все эти авантюры. hmm.gif

И потом это не меня не устраивает, мне как-то все равно. Это, вроде, ваша претензия:

Опять же, отучилась, работаешь, живешь сама- вперед. Пока же, на моей же шее, за мой же счет, на иждивении. Ну сиди на жопе ровно.

А мое ИМХО, вы девочку избаловали, уж простите. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну то, что с девочкой живет - не страшно. На месте девочки мог быть мальчик, это ничего не меняет.

Потом есть такое - что родилось, то и выросло, и никакое воспитание тут не помогло бы. Ужас ситуации а том, что растишь-растишь, а потом появляется в жизни ребенка мальчик/девочка, которых они начинают слушать, открыв рот, и все заложенные вами жизненные принципы летят в тартарары.

Сегодня Байкал, завтра еще что-нибудь...

Вам надо с этой девочкой (как ее зовут?) подружиться, принимать, советоваться, жаловаться на Настю и т.п. Вы с ней должны стать союзниками, понимаете? Думайте, как. Вы и эта девочка - взрослые умные и все решаете, а Настя - ребенок, так погулять вышла... Попробуйте. Может сработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Понимаете....Вторая девочка бедолага. Ну, то есть, если наша еще может помажорить за наш счет, у нас есть средства, то вторая нет.

А моя без той не поедет никуда.

То есть я могу ее сбагрить, допустим, в Европу или на любой другой отдых. Но она из принципа без второй не поедет. А оплачивать вторую девочку мне как то не в жилу.

Говорю ж балуете. Она хоть живет отдельно, но за ваш счет. Вот и получается - поведение и мышление, как у инфантильного подростка, живущего за счет мамы с папой, а права, как у взрослого, совершеннолетнего человека, живущего своей жизнью. Вот и получается такой "автостоп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Вот такие слова "плохой мамы", может, и помогли бы

Я думаю, что такие слова подростка отвернут от себя. Но и на жалость давить не нужно. Меня мама если и осуждала, то мягко и советы давала, если только приспичит меня. Раньше нужно было искать ниточки, которые связывают с дочкой. Сейчас нужно разобраться с тем, что есть. Я бы поговорила в том ключе, что принимаю дочкин выбор, что рада, что ей хорошо и тд. Ну хоть как-то наладила бы связь. А потом и про поездку можно. Это я пишу, как бывшая бунтарка и помня свой подростковый возраст прекрасно. Недалеко от него ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Оля, я не педагог ни разу, посему мои советы можно не принимать во внимание, но я бы своей пригрозила лишением наследства, материальной помощи, и эти свои угрозы воплотила бы в жизнь.

Жить она может с кем угодно, но эти путешествия автостопом - угроза жизни. Сидит на родительском довольствии - пусть прислушивается.

Это только ты так думаешь - ах, ничего им не надо кроме майки и штанов, а они все просчитывают, я тебя уверяю.

И квартиру терять никто не захочет и наличку, которая мама регулярно из кармана достает.

Шантаж. Я бы так сделала. Разговоры и увещевания - бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Копила свое, потому что проедала и прогуливала ваше?

В смысле, а что такого? Копила на отдых. Да, а проедала мое, тогда еще жила со мной, я ее кормила и обеспечивала. Что тут такого. Мы все в детстве копили.

Был стимул заработать на отдых. Ну, немножко перетратили. 3 тысячи не 30. Попросила подкинуть по факту, не вижу проблем.

Ну это ваше дело, но я считаю или ты на иждивении родителей и потому прислушиваешься ( не слушаешься, но ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ)

Ну так никто никуда не поехал еще. Я поэтому и пришла сюда. Хочу, чтобы прислушалась, коплю аргументы и как выстроить беседу.

А вы ничего сделать не можете, только платить за все эти авантюры. 

Тут видите какое дело. Я платить не хочу. С меня никто и не просит. Не просит же на билеты, на снарягу, просто говорит "я еду". Вот мой рюкзак, вот мои джинсы, вот мои три копейки -я накопила, я так решила.

Я то тут как бы не вкладываюсь, если мы говорим о деньгах.

Вопрос в том, что если будут проблемы, и придется решать их мне, то будет не очень хорошо.

Тут я пока еще могу надавить иждивением и зависимостью. Ну не в этом году, так в следующем, все равно стартанет, если она уже для себя решила путешествовать и зарабатывать фрилансом, к примеру.

Что ей мои запреты? Даже учебу можно спокойно бросить, в принципе.

А мое ИМХО, вы девочку избаловали, уж простите
Один ребенок и сытая жизнь, что ж вы хотите.

Почитаем другие истории, у всех одно и то же. Так что избаловала не более чем все.

kuksi

Говорю ж балуете. Она хоть живет отдельно, но за ваш счет. Вот и получается - поведение и мышление, как у инфантильного подростка, живущего за счет мамы с папой, а права, как у взрослого, совершеннолетнего человека, живущего своей жизнью. Вот и получается такой "автостоп".

Да. Хочешь как лучше, получается как всегда. ДУмаешь же, лишь бы не оттолкнуть, лишь бы отношения не попортить.

Мечта поэта

И квартиру терять никто не захочет и наличку, которая мама регулярно из кармана достает.

Шантаж. Я бы так сделала. Разговоры и увещевания - бесполезны.

Разумно, Стелла. Тоже думаю, что надо шантажировать.

Ну мы вернемся к этому разговору, еще учеба весь май и июнь.

А там может вода и утечет в другое русло. Буду тюкать потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я не вижу тоже, что девочка избалованная. Я когда с мальчиком в Крым ездила, было мне 22 года, нам на обратном пути его мама тоже денег перевела. Иначе бы на бензин не хватило. Просто не рассчитали. Взяли деньги, которые были и вперед на девятке покорять Украину smile.gif

Мне интересно почему ваша дочь так вцепилась в свою подругу и почему она авторитет. Может на эту тему с ней мягко поговорить? И, исходя из итогов разговора, строить свою политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

В смысле, а что такого? Копила на отдых. Да, а проедала мое, тогда еще жила со мной, я ее кормила и обеспечивала. Что тут такого. Мы все в детстве копили.

Был стимул заработать на отдых. Ну, немножко перетратили. 3 тысячи не 30. Попросила подкинуть по факту, не вижу проблем.

Ну и присылали бы ей три и в долг, а не десять и навсегда. Нет, понимаете, это ваше дело, если все норм, то и отлично. Но если вы считаете, что дочь у вас на иждивении, а ваше мнение ни в грош не ставит, то это как-то неправильно.

Вот я и говорю - деньгопровод надо прикрывать, тогда и идей с автостопом меньше станет. Или столько же, но за свой счет.

И не надо про бессеребреников. Наверняка они все ваши вливания в свой бюджет учитывают и распрекрасно на них рассчитывают. А вам условия ставят в стиле "а ты налей и отойди". Кстати, угроза лишиться квартиры тоже может подействовать. Думаю все там прекрасно понимают цену недвижимости.

А эти заигрывания с капризным "подростком", справившим совершеннолетних, вообще-то, отношения не улучшат. Кстати, подрастет девушка сама многое пересмотрит. Ну а нет, так нет. Некоторые всю жизнь так чудят (любят авантюры, бродячий образ жизни, всю жизнь в неформальных течениях). Но вкладывать в них деньги это все равно что в черную дыру. А большинство перерастают. И чем меньше денег на тусу, тем скорее перерастают. smile.gif

Вот мой рюкзак, вот мои джинсы, вот мои три копейки -я накопила, я так решила.
А на эти три копейки реально куда-то поехать? Или это как дети мечтают пешком в Африку уйти? g.gif
Один ребенок и сытая жизнь, что ж вы хотите.

Почитаем другие истории, у всех одно и то же. Так что избаловала не более чем все.

Значит пора возвращать на землю. Для ее в первую очередь пользы. smile.gif

Кстати, квартиру на нее не переоформляйте, а то кто знает как ей придет в голову ей распорядиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Мне интересно почему ваша дочь так вцепилась в свою подругу и почему она авторитет.

Я бы поговорила с Вами, но это не для этой ветки, думаю. Тут уже психоанализ будет.

Это встретились два одиночества. Та, отвергнутая матерью, моя- жалостливая на всякую скотинку. Моя- разочарованная в мужчинах. И то...просто кидалась в отношения, а потом уходила, разочаровавшись. Но и любви то не было. Любила другого, недоступного, бегала за ним, он на нее даже не посмотрел. Так, крошки со стола внимания кинул.

Моя говорит, что та ей помогла стать увереннее в себе (интересно, как?) и у них дофига общего. Незнаю.

Трудно мне судить, я однобока. Но, что интересно, они и внешне похоже как сестры.

kuksi

Вот я и говорю - деньгопровод надо прикрывать, тогда и идей с автостопом меньше станет. Или столько же, но за свой счет

Я поняла в чем наша проблема с Вами) я там писала, что просила 3, а прислала 1 тысячу, не 10))). Отсюда мы о разном говорим, выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну мы вернемся к этому разговору, еще учеба весь май и июнь. А там может вода и утечет в другое русло. Буду тюкать потихоньку

Да бесполезно тюкать, Оля, неужели ты этого еще не поняла? Тем более - потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А на эти три копейки реально куда-то поехать?

Куда-то реально и пешком. Ненуаче, до ближайшего пригорода-то пешком реально?

Насчет перекрыть деньгопровод - это правильно, но не в смысле шантажа, а просто исходя из реальной экономики. Ну то есть если накопить смогли только на две трамвайные остановки, то туда и поезжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Настя, не сейчас. Сейчас это будет выглядеть как прогибание и манипуляция, и будет только хуже.

А когда? Деточке, на минутку, 19 лет. Пора от сиськи оторвать, глядишь и мракобесие закончится. Некогда будет ерундой заниматься - работать надо будет.

Я не про поездку автостопом, если что, я вообще про ситуацию с дочкой. Так больше нельзя - хочешь садомии? Все, иди сама на нее себе зарабатывай. Уверена - она не сможет, и идиотизм прекратится. Или сможет и станет более покладистой дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да бесполезно тюкать, Оля, неужели ты этого еще не поняла? Тем более - потихоньку.

Ну, как бесполезно. Периодически дерганья за веревочки про поездку, и мои ответы. И то, что я не соглашусь, и то, что я по прежнему против.

Ну, не скажи.

Доходит, не мытьем так катаньем. Ну и да, вливания сокращаю. Даю денег на карманные только пока учится и ездит. Переездов много, учится в медицинском, практики по всему городу. Не давать на проезд не могу. Проездных у нас нет, ездят частными газельками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Деточке, на минутку, 19 лет

Я не про возраст, а про ситуацию. Если бы деточке было 18 или 20, я бы то же самое сказала smile.gif Сейчас это будет махровая манипуляция. В любом случае два месяца еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Моя- разочарованная в мужчинах.

Моя подруга после двух браков стала жить с лесбиянкой. Не было никаких разочарований в мужчинах, самовыделялась просто. Прошло. Потом ещё 3 раза замужем побывала за мужчинами smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Это встретились два одиночества.

Ну чего, картина неутешительна. Девушка, вполне благополучная финансово, встречающаяся с парнями ( то есть до этой судьбоносной встречи женщинами не увлекающаяся) из благополучной семьи, где-то нашла на свою шею деву у которой полно проблем, как психологических, так и финансовых, не сильно нужную своей родне, и служит ей донором (эмоциональным и финансовым).

Я поняла в чем наша проблема с Вами) я там писала, что просила 3, а прислала 1 тысячу, не 10))). Отсюда мы о разном говорим, выходит.

А это правильно. smile.gif Если на дорогу хватит, то и хватит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Девушка, вполне благополучная финансово, встречающаяся с парнями ( то есть до этой судьбоносной встречи  женщинами не увлекающаяся) из благополучной семьи, где-то нашла на свою шею деву у которой полно проблем 

И при этом лидер в паре отнюдь не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пока, до защиты, не прекращайте дочь финансировать. Раз пообещали, договорились уже когда-то, то вы свою часть договора честно выполните, а там уж как она хочет.

Пусть едет, их не удержать, это понятно из вашего рассказа. Умоляйте просто смс-ить раз в пару дней, просто - "мы ок" и большего не надо. Пусть шаблон такой забьет в телефон, и ей отвлекаться на вас не надо - одну кнопку нажала, и совесть чиста.

Дорога после Красноярска на восток будет просто трешевая, реально опасная для жизни. Езжу много лет от самых от окраин в европы, не автостопом, а на своем авто, многожды меня зажимали и останавливали и потомки Ермака и джигиты.

Попросите дочь от Красноярска до Иркутска (Слюдянки, Улан-Удэ, куда там они двинут) добираться на электричках. На всех вокзалах милиция, в вагонах - люди.

И обязательно про клещевой энцефалит проштудируйте интернет, у нас тут это бедствие, особенно для приезжих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И при этом лидер в паре отнюдь не она.

Да, лидер эта самая дева. И ничему хорошему ( я сейчас не про ориентацию) она свою подругу не учит. Напротив, с пути сбивает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×