Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Озёра синие

Дочь собралась путешествовать автостопом

Recommended Posts

kuksi

ничему хорошему ( я сейчас  не про ориентацию) она свою подругу не учит. Напротив, с пути сбивает

Помимо этого - мне всегда не нравится, когда заказывает музыку не тот, кто платит, а тот, за кого платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Помимо этого - мне всегда не нравится, когда заказывает музыку не тот, кто платит, а тот, за кого платят.

Да, там эта дева мало того, что крепко на шею подсела, а еще и подмяла под себя. Тут вот Озера синие отговаривают от манипуляций, но ее дочерью уже успешно манипулирует ее подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Периодически дерганья за веревочки про поездку, и мои ответы. И то, что я не соглашусь, и то, что я по прежнему против.

Не очень понятно. Кто дергает за веревочки? Дочь с вами заговаривает про путешествие? Может, тогда стоит проявить полное внешнее равнодушие, мол, собралась, так и езжай, нам-то что? Донести до сознания, что в случае чего рассчитывать стоит только на себя? Даже если про себя знать, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютюба они насмотрелись. Там сейчас семейная пара путешествует. Канадец и русская. Я смотрела какое-то время, но потом подташнивать стало.

Как-то это убого выглядит. Просят подвезти, потом с придыхание рассказывают что "добрый водитель" решил их накормить, а потом случается облом с "хостом" и доброму водителю приходится пристраивать их за свои деньги на ночлег в гостинице или забирать себе в квартиру.

Угу. Понятно, что всю дорогу на жалость давят. Смотреть перестала после того как дева толкнула мысль о "белом человеке" , которого великая честь для азиатов обогреть-накормить. Это канадец ее "белый человек". Тьфу.

Позы бурятские на халяву жрал. Христарадничал по факту, его превосходительство белый человек, а туда же. Повелитель недоделанный.

Так то вполне себе молодой и крепкий мужик с женой. И то, как ни пытаются прикрыть довольно унизительные ситуации, но ситуации эти просчитываются и прочитываются легко.

А тут две молодые пигалицы. Без никакого опыта, зато достаточно привлекательные чтобы в соблазн не очень обремененных порядочностью "добрых водителей" ввести.

Не знаю как вам помочь. Я бы, пожалуй, на унизительность затеи напирала. Взрослый человек обязан оплачивать сам свои удовольствия. Только тогда он уважения достоин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Возглавьте этот бардак со всей серьезностью. Проговаривайте меры безопасности, список необходимого, гоните на прививки и ты дэ и ты пэ.

Может в процессе дочь поймет всю серьезность задуманного и даст задний ход. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Да девчонки уже дали список необходимого. Прежде всего палатка, пенки и спальники. Уже сумма, которую нужно потратить сопоставима с билетом в плацкарте до Иркутска. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Смысл?

Смысл простой - приключение.

Купить билет в кассе - это же так банально.

Будет здорово, если стоимость палаток и т.п. отпугнет от затеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так у них мозга не хватит сообразить, что это вещи первой необходимости. Не бывали же в походах. Небось ни разу вне стен дома не ночевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет здорово, если стоимость палаток и т.п. отпугнет от затеи.

Они, возможно, не собираются это всё покупать, а хотят взять у кого-нибудь на прокат. Что-то по описаниям Озера синие мне не показалось, что такое - покупка - планируется и возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Будет здорово, если стоимость палаток и т.п. отпугнет от затеи.

Вот-вот. А так же маячки, прививки (с вот eek.gif такими глазами - энцефалит). Так глядишь идея и выдохнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Так у них мозга не хватит сообразить, что это вещи первой необходимости. Не бывали же в походах. Небось ни разу вне стен дома не ночевали.

У них мозгов не хватит - это очень верное замечание. Избалованные девчонки без жизненного опыта. Поэтому и говорю - разговаривать и отговаривать - бесполезно. Только какие-то рычаги воздействия помогут, при условии, что они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вот-вот. А так же маячки, прививки (с вот  такими глазами - энцефалит). Так глядишь идея и выдохнется.

А кого-то испугали венерические болезни? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А кого-то испугали венерические болезни?

Энцефалит. Где тут про венерические болезни? g.gif Я о клещевом энцефалите собственно. И кстати прививку надо сильно заранее делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Человек устраивает мне гемморой одним своим поступком. То есть я, сижу на иголках, а если, не дай Бог, задержат где то или еще какая то нештатная ситуация, мне надо все бросать, выезжать/вылетать и так далее.

И это взамен на что? Просто человек хотел приключений.

Ну а когда человеку хотеть приключений, как не в 19 лет? smile.gif

А геморрой - она вам не создала его. Еще не создала, или вообще не создаст, это все ваши мысли, все это - личное восприятие. Банальное - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней - как раз для вас сейчас.

Не загоняйтесь раньше времени.

Да и вообще, почаще вспоминайте себя в ее возрасте smile.gif

Мечта поэта

Поэтому и говорю - разговаривать и отговаривать - бесполезно. Только какие-то рычаги воздействия помогут, при условии, что они есть.

А я считаю, что с детьми всегда надо разговаривать. Начиная с рождения и до бесконечности.

Тогда и не придется искать рычаги воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не лесбиянка она. Играют девочки

Я тоже так думаю.

Я не лесбиянка 100%. Но примерно в возрасте дочери Озера синие мне эта фишка очень нравилась - эпатировать подобным образом "почтенную публику". И даже когда у меня муж появился, я эти выкрутасы не бросила - муж-то появился в 18, а мозги чуть попозжЕ smile.gif

Это на тот момент такой коронный номер был - в клубе или в незнакомой компании начать целоваться с подружкой взасос, "зал аплодировал стоя". И мужики к нам липли просто.

И даже нечто вроде романа у меня было. Просто супер-пупер-серьезного - страсти, скандалы, метания между мужем и ней.

Это просто естественное в молодости желание быть в центре внимания, быть не такой, как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Как-то это убого выглядит.

Кстати, горники, водники, пещерники "вольных туристов" не уважают.

Считают их халаявщиками и категорически отказываются признавать туристской братией. В машину не возьмут, даже если есть место.

Это так, отступление.

Девчонкам надо объяснить, что есть такое понятие "контрольный срок". Это если они не отзвонились в заранее согласованное время, мама обращается в службу спасения.

Мы, когда на сплав уходим, всегда оговариваем, после какого срока нас надо начинать искать.

Это очень важно!

И пусть навигатор возьмут (картой они вряд ли умеют пользоваться). На перекрестках далеко не всегда стоят указатели.

Если нет возможности отговорить, надо объяснить необходимость серьезной подготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А я считаю, что с детьми всегда надо разговаривать. Начиная с рождения и до бесконечности.Тогда и не придется искать рычаги воздействия.

Я тоже считаю, что надо разговаривать, но это не тот случай, увы.

Девочка реально рискует жизнью, тут уже не до разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Энцефалит. Где тут про венерические болезни?    Я о клещевом энцефалите собственно. И кстати прививку надо сильно заранее делать.

Извиняюсь за свои шутки, которые, наверное. только я понимаю smile.gif. Объясню: Кто в молодости боится клещей? Кто не займётся сексом на сеновале, несмотря на змей? Не отпугнёт стоимость палатки и боязнь подцепить клеща smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Кстати, горники, водники, пещерники "вольных туристов" не уважают.

Считают их халаявщиками и категорически отказываются признавать туристской братией. В машину не возьмут, даже если есть место.

Интересно как. А я знаю стопщиков-водников, пещерников, горников. Знаю стопщиков, у которых финансовых проблем нет, зато есть машина. Но приключений хочется вот именно таких. Хотя после 30 мало, конечно, кто продолжает гонять.

Озера синие

А может быть в качестве альтернативы им предложить поездить на ролевые игры? Всё хоть с опытными людьми и на известные полигоны. Заодно готовить на костре научатся smile.gif

Кстати, не один раз наблюдала, как люди после совместных поездок стопом разругивались в прах.

Мечта поэта

Девочка реально рискует жизнью, тут уже не до разговоров.

В силу специфического круга общения знакома с стопщиками и прочими неформалами многих городов. Опыт моих знакомых показывает, что вероятнее найти опасное приключение в ночном клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Опыт моих знакомых показывает, что вероятнее найти опасное приключение в ночном клубе. 

Людей полно... В машину заманить ещё надо, а тут здравствуйте,заходите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Да и вообще, почаще вспоминайте себя в ее возрасте
Ну вот в ее возрасте меня интересовали мужики, я их меняла часто. Родителей боялась, боялась ослушаться, и как бы понимала, что мне не все дозволено.

И в ее возрасте меня интересовал секс с ее отцом. И все.

Таких вот желаний вырваться на волю не было. Да, пили, тусили, блевали. Но все в рамках квартирник-дача.

Про энцефалит это серьезно, поизучаю. Про красноярскую трассу тоже скажу.

И что она у меня зависима от дурных влияний, да. В 15-16 лет она уже в Москву собиралась. Когда там у нас марш свободы был? Сидела на траве у нас тут, на местных пикетах в сообществе "оккупай", типа политическая вся.

Тогда обрубили ей все хвосты и никуда не отпустили. Но тогда и школа-возраст позволяли.

Рыжая Коваленко Мы сами туристы. У нас снаряги полно. И палатки, и спальники, и пенки. Если упереться, то все можно дать. Но не хочу. И самим нужно, а если про....щелкают? Денег стоит и т.п.

И просто так смазывать дорогу им своим имуществом, в данном случае фиг.

Хотя снаряжение не проблема. Друзей полно- где нибудь раздобудут.

Фыва Йцукен

Вот один плюс я бы в этих приключениях углядела. Может, новые знакомства-мужики нарисуются, глядишь.

Романтики, бродяги и так далее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Возглавьте этот бардак со всей серьезностью. Проговаривайте меры безопасности, список необходимого, гоните на прививки и ты дэ и ты пэ.

Может в процессе дочь поймет всю серьезность задуманного и даст задний ход.

У нас так и было. Мой брат, правда будучи подростком, мечтал дойти пешком и на перекладных чуть не до Китая. Папа возглавил это дело. Собирали всё необходимое для похода, даже ружьё купили))) Затянулся сбор, а там да, как-то так и сошло на нет желание, видимо пришло понимание серьёзности задуманного.

Считаю, папа мудро поступил. И сдружились брат тогда с отцом очень, в самое сложное для подростков время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отвечу, Вы пишите! мне все важно. Просто дома комп под мужем оккупирован, а с моих гаджетов форум кракозябрами. Только на работе на форуме.

Все вы правы, каждая по своему. Ушла думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

. Опыт моих знакомых показывает, что вероятнее найти опасное приключение в ночном клубе

Опыт ваших знакомых, возможно.Вполне допускаю, что они взрослые, разумные люди, опытные в своем хобби. Мы же обсуждаем парочку дев:

Девочки -совершенно оторванные от реальности, в голове мультики анимэ, котики, просмотр фильмов и высокопарные беседы о духовном. Теоретически они не глупые, но практически совершенно оторванные от реалий, без башни.

А дорога их будет по свидетельству проживающего в тех краях человека:

Дорога после Красноярска на восток будет просто трешевая, реально опасная для жизни. Езжу много лет от самых от окраин в европы, не автостопом, а на своем авто, многожды меня зажимали и останавливали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Всегда так. И в Питере так же было. Все закончилось вместе с деньгами. "Мама, вышли 3000 нам не хватает", выслала 1000 и домой. Ну, поголодали немножко. Это уже накануне отлета было, просадили все бабло. Ничо, голод-лучший учитель.

Пусть до соседнего города хотя бы потренируются, а то, что-то обратно из Питера автостопом не захотели добираться. Маленькие фантазерки. Сразу на Байкал, тут ветку почитать – своих знакомых две остановки люди не повезут, машину жалко. Думаю, что у девчонок получится, как в стишке: "Поехал в Америку на зелёном велике! Велик сломался, я дома остался".

bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×