Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Озёра синие

Дочь собралась путешествовать автостопом

Recommended Posts

Озера синие

Оля прочитала сейчас твою тему. Очень сложная ситуация. Самое главное, что. Дочке уже 19 и фактически она самостоятельный человек. Понятно, что причины в прошлом, но сейчас наверное нет смысла это обсуждать. То есть думать про это надо и может даже потихоньку выруливать.

Но не в рамках этой темы и ситуации. Убеждать, договариваться о звонках бесполезно. Остается только шантаж и жесткий. Надо дать понять, что ты пойдешь до конца. А то пока у тебя шаг вперед и два назад.

Но вполне допускаю, что это шантаж только с ее стороны.

Главная проблема, что девчонки уверенны в том что все с ними будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А я считаю, что с детьми всегда надо разговаривать. Начиная с рождения и до бесконечности.Тогда и не придется искать рычаги воздействия.

Так я и делала, думаю, что Озера синие тоже. Но с годами пришла к странному выводу, что те дети, которым не хватает родительских разговоров как раз их очень ценят.

А когда их в избытке, и мама всегда по первому зову и под рукой, дети хотят разговаривать, когда ИМ что-то нужно или сказать хочется. Причем, собеседника слушать, а главное, слышать, не желают. Особенно то, что им не очень нравится. Не все, конечно, дети разные, но случается такое нередко. Прекрасно понимаю, Ольгу.

Капелюшка

Мой брат, правда будучи подростком, мечтал дойти пешком чуть не до Китая.
А мой муж взял, да и отправился на Северный полюс, никого не уведомив. Дочь, слава Богу, далеко не забиралась. Но если бы задумала, слушать бы никого не стала.

Озера синие Согласна с теми, кто пишет, поманипулировть квартирой, попугать опасностью путешествия в спокойной беседе, но запрещать бесполезно. Если точно решит ехать, маячок, прививки, аптечка, книга какая-нибудь о поведении в экстремальных ситуациях. И пожелать доброго пути. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Всё -таки, видимо, стоп стопу рознь. Одно дело просто попросить подкинуть до нужного места людей со снаряжением и способных себя прокормить, другое дело когда - подвезите пожалуйста, а то так кушать хочется что переночевать негде. Очень уж трюк "подержите ребенка" напоминает.

Человек по доброте душевной в итоге реально на деньги попадает. Так вот мужику с женой это более менее с рук сходит. Думаю просто больше никто из "добрых водителей" никого никогда подвозить не станет. Посчитав и прослезившись. А две девчушки? Не попросят ли их не отходя от кассы расплатиться самым древним и доступным способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вполне допускаю, что они взрослые, разумные люди, опытные в своем хобби.

Да нет как раз, мы все были в том же возрасте. А это самое начало 2000ых - и машин было меньше, и 90ые только закончились.

Но с другой стороны - а когда и где им жизненного опыта набираться? Но и соглашусь с тем, что трассу они себе сразу выбрали не по зубам. Хотя за счет дурости и молодости вполне могут добраться.

Сан Саныч

тут ветку почитать – своих знакомых две остановки люди не повезут, машину жалко

smile.gif На трассе люди зачастую добрее.

В конце концов существуют соревнования по спортивному автостопу - если уж девам так вштырило, то почему бы им не заняться? huh.gif

Пергидроль

Главная проблема, что девчонки уверенны в том что все с ними будет хорошо.

А проблемы на трассе начинаются тогда, когда человек начинает бояться. Начал бояться - значит пора уходить.

Череда

Не попросят ли их не отходя от кассы расплатиться самым древним и доступным способом?

Ну дальнобои сразу разделяют стопщиков и плечевых, и если подбирают стопщика - то обычно никаких подобных разговоров не идет. Да и условия называются еще до входа в машину. Да, случается, что называют "цену". Отвечаешь "Нет, спасибо, не интересует", закрываешь дверь и все. Стопишь следующую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шантаж... Ну не знаю, если даже сработает, можно дочь окончательно потерять. И ладно бы при этом она перестала чудить, а то ведь может продолжить чудить, а мама и не узнает ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вот один плюс я бы в этих приключениях углядела. Может, новые знакомства-мужики нарисуются, глядишь.

Романтики, бродяги и так далее. 

Только романтика и бродяги вашей дочери и не хватает. Ну будет вместо подружки у нее парень, а все остальное те же яйца только в профиль. Ей бы сперва повзрослеть, выбирать научиться, приоритеты расставить, а уж потом и о замужестве думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ей бы сперва повзрослеть, выбирать научиться, приоритеты расставить, а уж потом и о замужестве думать.

...выйти замуж, родить детей, выучить их в школе, институте, дождаться внуков и помереть от скуки нафиг еще в 32 года, просто никто не заметит разницы, и ходить таким зомби лет до 93ёх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Шантаж...

Ну не открытый. Ты свободная личность, я - тоже. Ты имеешь право чудить, тогда и мне можно. Хочу собрать деньги, что бы "увеличить пальцы на ногах", поэтому квартиру решила сдать. Шутка, конечно, но примерно так. Может, что и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

...выйти замуж, родить детей, выучить их в школе, институте, дождаться внуков и помереть от скуки нафиг еще в 32 года, просто никто не заметит разницы, и ходить таким зомби лет до 93ёх.

Тут уж кому что. wink.gif Но по мне так лучше до этих 93 х доходить. Уж с внуками, нет ли, тут как выйдет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

shiz.gif Я вам скажу по секрету, то что вы описали как скуку смертную тот ещё экстримчик. И наплачешься, и обхохочешься, а уж упашешься так, как ни на одном самом безбашенном приключении не доведется.

Это жизнь. Самое крутое приключение отдыхает в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Я вам скажу по секрету, то что вы описали как скуку смертную тот ещё экстримчик.

laugh.gif Ох я не настолько экстремальна smile.gif

Но все-таки лучше попробовать себя в разных направлениях в том числе в плане хобби, чем не попробовать.

kuksi

Но по мне так лучше до этих 93 х доходить.

Тут уж кому как. Качество жизни количеством прожитых дней не измеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Тут уж кому как. Качество жизни количеством прожитых дней не измеряется.

Кто б спорил, но и мерило качества у каждого своё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ты свободная личность, я - тоже. Ты имеешь право чудить, тогда и мне можно. Хочу собрать деньги, что бы "увеличить пальцы на ногах", поэтому квартиру решила сдать. Шутка, конечно, но примерно так. Может, что и получится.

Я так поняла, что дочь автора этим не запугать. Но вообще, идея нормальная - снимать дочь с шеи окончательно. Жаль только, что, судя по описанию автора, ее дочь меньше заинтересована в собственном благополучии, чем ее мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Остается только шантаж и жесткий. Надо дать понять, что ты пойдешь до конца. А то пока у тебя шаг вперед и два назад.

Какой шантаж вы предлагаете? Чем?

На квартиру плевать, на доширак сама себе зарабатывает, эмоции черпает от отношений с подругой. Матери спокойно не звонит по нескольку дней..

Какой шантаж? О чем вы? Перед советами думать надо хоть каплю. Потерять дочь окончательно легко с такими советчиками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не хреновая мать! Вы замечательная мама. И дочь у вас хорошая. Правда, поверьте в нее. Все у нее будет хорошо. Не бойтесь. Нагуляется, напутешествуется, удовлетворит свою жажду приключений и путешествий. Потом повзрослеет, и ей станет интересно другое - карьера, семья. Вы.

С батюшкой на предмет лесбийства общалась. Сказал, любые методы, вплоть до увезти в другой город и изолировать.

Не делайте этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

blush.gif А я как-так умела устроиться, что скучно не было. lol.gif Я просто страну, где родиться правильно выбрала и с мужем угадала. Особенно в смысле его профессии, да и собственные свойства характера мимо не прошли. Чо уж.

Страха нет, один задор.

blink.gif

Так вот и вышло что специально приключений не пришлось придумывать или искать. Оно само нашлось и было не скучно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Ограничь финансово. Не сразу, постепенно. А в остальном Настя умная и интересная личность. Все у нее будет хорошо.

А все эти ориентации ерунда и ты ведешь себя правильно. Но вот с поездкой реально страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Какой шантаж вы предлагаете? Чем?

На квартиру плевать, на доширак сама себе зарабатывает, эмоции черпает от отношений с подругой.

Вот кстати, да. Сама мама придумала квартирой обеспечить дочерь и теперь шантажировать этой квартирой и тем, что кормит-поит? Не выйдет ничего. Не хотите давать квартиру, не давайте, я пешком от вас уйду - как-то вот так может сказать и всё.

Я понимаю, что ситуация пугающая, ситуация нехорошая, нервомотная. Но как начнут взрослые люди вспоминать юность, матерь божия, куда только жизнь не кидала... Все блудили, все чудили, уходили из дома и путешествовали кто как мог, добавляя матерям седины. Мне кажется, без этого не обойтись.

Мне думается, пережить период юношеского вот этого безобразия совершенно невозможно, никакие там кризисы первого года и прочие переходные возрасты не сравнятся. Кроме как скрепить сердце и заняться своей семьей, мужем то бишь и собой, не вижу иного выхода, нервов все равно на них, детинушек, не хватит. Все, что могли, вложили. Всё. Теперь только со стороны смотреть и молиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все блудили, все чудили, уходили из дома и путешествовали кто как мог, добавляя матерям седины. Мне кажется, без этого не обойтись.

Да. Не зря говорят, что рожая ребенка нужно понимать, что отныне твое сердце будет жить отдельно от тебя. Невозможно привязать ребенка к себе. Только молиться за него, и верить в него. Ну и быть готовым подставить свое плечо в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Охохонюшки.

Очень-очень Вам сочувствую.

По делу: удержать Вы ее не сможете, это проверено миллионами примеров.

Единственный совет, который я могу дать с позиции выросшего трудного ребенка (а "подарком" я была тем еще)-пусть она знает, что двери Вашего дома всегда открыты. Что бы ни случилось, что бы она не отчебучила-всегда есть место где ее ждут.

Тогда придет, если где то "край" наступит.

И если будет знать, что примут без "а я тебе говорииила!!" - придет.

Вам надо как то это пережить, правда теперь, имея своего ребенка, я не знаю как пережила мою юность моя мама cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не один раз наблюдала, как люди после совместных поездок стопом разругивались в прах.

Подруга в соседнюю область с парнем поехала, да на ночь глядя на такой вот "вписке" с ним и разругалась. Выскочила (да практически вытолкали) в одной куртке, деньги у него. Ночью в областном городе без денег - и то неуютно ужасно.

Я с позиции интернетного клеща и чистого теоретика в путешествиях - если не получится отговорить, то помимо всего уже посоветованного, дать денег дочке с собой. При отстусвии опыта в отношениях с людьми и в путешествиях с деньгами еще можно разрулить ситуацию, без денег - попа. С деньгами можно безопасно переночевать, купить билет и уехать, не быть полностью зависимой от незнакомых/малознакомых людей. Деньги - хоть какая-то гарантия безопасность.

Не наличка, но может карточка, только для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно подругу дочки познакомить с каким-нибудь парнем и чтобы у них всё срослось. И чем быстрее - тем лучше. И тогда никто никуда не поедет да и дочка вернется в отчий дом к традиционной системе ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ориентации-думаю, это пройдет rolleyes.gif

Возраст, эпатаж, мода, анимэ, канувшие в Лету "Тату", возможно-проблемы с парнями (например, отношения не складываются).

Переболеет, станет нормальным человеком, ИМХО.

Еще: у многих операторов есть функция локации, правда для этого надо некоторое время иметь доступ к телефону того человека, которого отслеживаешь. потом со своего номера делаешь запрос, и сеть +\- выдает местоположение трубки.

Я бы установила.

Еще: если девочки подготовились (хоть и по-своему), то все вполне может обойтись)

Допустим: до города Т они доехали, там тематическая вписка (а таких много, поверьте), и в следующем городе и ты ды.

Насколько у дочки реальное представление о таком путешествии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я думаю, что нужно подругу дочки познакомить с каким-нибудь парнем и чтобы у них всё срослось.

Ага, волоком приволочь и со свечкой проконтролировать, срослось или нет. Это как прикажете осуществлять? Запросто от противного еще дальше ускачет. Мне бы в 18 лет кто указал и познакомил силой. cool.gif

Davari

Переболеет, станет нормальным человеком,

Бисексуальность, ничего страшного. От лесби связи в подоле не принесет, лучше б порадоваться... Не самый худой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

у многих операторов есть функция локации, правда для этого надо некоторое время иметь доступ к телефону того человека, которого отслеживаешь. потом со своего номера делаешь запрос, и сеть +\- выдает местоположение трубки.

Я бы установила.

Лучше все же сделать это с ведома дочери. А то она обнаружит у себя эту услуги и отключит нафиг. И от обиды вообще вырубит телефон и до конца путешествия весточки о себе не даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×