Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natie

Переезд. Брать ли ребенка с собой?

Recommended Posts

natie

А поделки, прогулки, кружки, занятия с ребёнком? А походы во всякие интересные места? Экскурсии (где я её личный гид)?

Выходные.

Если ребёнок дома, а вы работаете, то кто занимается ребёнком?

Я и тут и там. Я же не сижу постоянно. Каждые час-полчаса я встаю. Дочка сама все делает сейчас, ей почти 4 - рисует, играет, танцует. Но она всегда рядом. Сегодня вот рисовала рядом со мной на столе, я работала и параллельно с ней общалась.

Обязательно помогаю ей. Бывает, что приходится 3 часа сидеть не отрываясь. Ну чуток поконючит если что и дальше пойдет своими делами заниматься. Не смертельно. Ребенок при этом умственно развит отлично. Вечером перед сном чтение.

Сыну почти 7: читает бегло, пишет в прописях, считает на палочках. Всему научился таким же методом - где я помогу, где сам. Ну развлекушки по выхам.

Готовлю каждый день, потому ноут у меня на кухне. Правда суп на 3 дня варю дочери - тоже не смертельно. У меня мужа нет, но ваш вам правильно советует. Надо пуповину чуток ослабить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну развлекушки по выхам

По чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пуповину чуток ослабить.

Нет у нас пуповины. Я строгая мама, меня соплями-слезами-канюченьями на жалость не возьмёшь и под свою дудку плясать не заставишь. И не ребёнок мной вертит, а я решаю, как провести день ребёнку. И если я не люблю играть в куклы - я не буду играть в них с ней, как ни проси wink.gif. Я лучше потрачу это время на что-нибудь полезное для семьи в целом. И многие вещи я подношу дочери со взрослой точки зрения, напрямую, не жалея её (ребёнок маленький, типа, тяжело ей принять то-сё - кудахчет бабушка). Иногда дочь удивляет всех своим реалистичным взглядом на жизнь.

Просто есть объективная реальность. Я "работаю" няней, воспитательницей, гувернанткой для этого ребёнка. Я стараюсь по максимуму заделать ту брешь, которую нанесла аллергия её здоровью. И если я "забью" на дочь и засяду за ноут на весь рабочий день, то вскоре цветущая девочка превратится в зелёное, истощенное, вечно кашляющее и хлюпающее носом существо. А впереди школа - а без закалки это простуды, а значит, здравствуй, астма. Не-не-не.

Я шучу мужу, что я тебе своим домоседством 25 тыщ экономлю. Нянька с моими обязанностями стоит около 50 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

А поделки, прогулки, кружки, занятия с ребёнком? А походы во всякие интересные места? Экскурсии (где я её личный гид)? Конечно, можно предоставить дитя самому себе, включить телевизор или выпроводить одного гулять во двор, а самой работать сидеть. Но мне ребёнка жалко, хочется, чтобы дочке было интересно и познавательно. И ещё, чтобы не во вред её драгоценному здоровью.

А вы уверены, что ваша бабушка также ответственно будет оноситься к воспитанию внучки?

Просто мы даем вам кучу советов, но только вы лично досконально знаете и вашу дочку и вашу маму.

Насколько ваша дочка близка с бабушкой? На какой срок вы хотите ее оставить?

Вы разговаривали с дочкой о возможном варианте временно пожить с бабушкой? Какова ее реакция?

Я лично очень часто гостила у бабушки, по 2-3 недели, но она жила рядом с нами. Мои родители очень нас любили (нас трое в семье), а бабушка вообще души не чаяла. Нам и дома было комфортно и у бабушки, и там и там дом был наполнен счастьем и любовью.

Может и у вас так? И если вы, к примеру, хотите оставить дочку на год, то она и не заметит, как быстро он пролетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Нет у нас пуповины. Я строгая мама, меня соплями-слезами-канюченьями на жалость не возьмёшь и под свою дудку плясать не заставишь. И не ребёнок мной вертит, а я решаю, как провести день ребёнку. И если я не люблю играть в куклы - я не буду играть в них с ней, как ни проси

А это вашего авторитета не поднимает в глазах дочери. Это вас только от нее отдаляет. Вы не строгость описали, а упертость. Вы хотите над ребенком возвысится. Я вот в куклы играю, и (обоже) даже в майнкрафт играю. Потому что у меня сын, и дочка.

Я "работаю" няней, воспитательницей, гувернанткой для этого ребёнка. Я стараюсь по максимуму заделать ту брешь, которую нанесла аллергия её здоровью. И если я "забью" на дочь и засяду за ноут на весь рабочий день, то вскоре цветущая девочка превратится в зелёное, истощенное, вечно кашляющее и хлюпающее носом существо. А впереди школа - а без закалки это простуды, а значит, здравствуй, астма. Не-не-не.

То есть вы из ребенка растите совершенно не адаптированное ко внешнему миру существо? А почему вы считаете себя гувернанткой? Вы отдельный человек, ваш ребенок - отдельный. Вы - помощник ребенка, но никак не слуга. С таким подходом и мужа потерять недолго. Опять же, работать за компьютером - это не значит жить за ним. Можно лавировать научиться. Я научилась правда наверное за последние полтора года, раньше тоже все истерила. Хочешь жить - умей вертеться.

Создается впечатление что вы и правда ищете повод оставить дочку с мамой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Мудрые форумчане понимают мои мысли и моё положение с высокой точностью

Да не мудрые. smile.gif А которые сами прошли это - и больного ребенка, и попреки мужа. Вообще, заметила, что мамы болезненных детей, и мамы здоровых, самостоятельных, пинком открывающих холодильник в три года - это две разные вселенные и никогда друг друга не поймут.

Ага, "кнопочку ищите". Какая может быть кнопочка у мужчины, который сам здоров, как конь, и считает, что его баба обязана деньги приносить, иначе она зря небо коптит? И что его ребенок, как и он когда-то, будет с ключом на шее по улице гонять - "мы выросли и они вырастут". Никакой кнопки. Или ты зарабатываешь наравне с ним, тогда тебя можно уважать, или сиди под плинтусом и терпи пинки.

Так что не оправдывайтесь, natie. Все равно вас не поймут те, кто до сих пор не понял. Вы замечательная мама, иначе давно бы уже сбросили груз проблемной дочери на бабушку и усвистали в даль светлую. Делайте, как вам кажется правильным. В конце концов, вы будете приезжать каждую неделю, а если появятся проблемы, то через год можете переиграть - не на Марс улетаете. Или оставайтесь с дочкой, а муж...

Очень жалею, что когда-то пыталась своему что-то объяснить, а не посылала матом. Может, быстрее бы разошлись, не доводя до измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же советовала взять дочь с собой. Искать работу, няню - пусть на 90 процентов зарплаты. Но оставаться одной семьёй. И потихоньку возвращать себя, как себя, а не как приложение к дочери. Это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диорама

А вы уверены, что ваша бабушка также ответственно будет оноситься к воспитанию внучки?

Вот-вот. Читаю и думаю то же самое.

. И потихоньку возвращать себя, как себя, а не как приложение к дочери. Это возможно.

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что ваша бабушка также ответственно будет оноситься к воспитанию внучки?

Мне в моей маме безумно нравится одна черта, которая покрывает все её "недостатки". Она считает, что только я, как мама ребёнка, могу решать чем кормить, лечить, занять и как одеть моего ребёнка. Берёт ребенка - требует ей с собой готовую еду на всё время её пребывания у бабушки (или очень подробные инструкции по её приготовлению и составленное мною конкретное меню на каждый день моей отлучки). В плане одежды - всё как я скажу, без ненужных кудахтаний - холодно или жарко. Если сомневается, то мне звонит, а потом делает. И никакой самостоятельности за моей спиной. Мне оставлять дочь с ней спокойно, комфортно. Дочь любит бабу. Да, баба не полезет с дочерью на самую высокую колокольню в России, не поедет в глухую деревню кормить верблюдов и кататься на них и так далее, не позволит дочери многие опасные на взгляд бабушки вещи. Бабушка не разрешит всё в доме замазать пластилином и разбросать стриженную бумагу, сооружая безумную поделку. Но зато они с бабой в куклы играют, одежду им шьют, выдумывают новые рецепты вкусных печенюшек и тортов, которые можно будет есть дочери, будут гулять, пусть даже только во дворе. Дочке и со мной нравится, и с бабой.

На мужа и свекровь, например, я не могу так доверить ребёнка, потому что у них всё будет по-своему. А мой удел последствия разгребать этой помощи.

Но и страхи есть. Как бы нашу бабу опять на оценках школьных не переклинило

blink.gif. Да и ковры пресловутые (30-летней давности и новые) по моему желанию никуда не пропадут. Только баба будет их чистить через день, подвергая риску своё здоровье. А дочка всё равно на них реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

А я вам завидую, у вас такая возможность, а главное желание заниматься ребенком!!!

Я вполне верю, что и с бабушкой вашей дочке будет хорошо, и она будет заниматься ею. Но бабушка вас никогда не сможет заменить. Не лишайте дочку такой хорошей мамы. Ну наплюйте вы на этих родственников.

А мужу вот так все и скажите, что говорите здесь нам. Если мозги у него есть, должен ими пошевелить и понять, что в данный момент это ему нужно побольше поднапрячься с работой и работать за двоих, что бы его дочь могла в дальнейшем в школу нормально ходить, быть всесторонне развитой и чтоб эта болезнь не прогрессировала дальше еще в худшую форму, эта ваша заслуга! А ему нужно денежку заколачивать.

Мы вкладываем в своих детей и духовно и в развитие и материально. У вас равноправное разделение, он несет материальную базу, а вы на себе тянете все остальное! Ему разве не понять, если вы пойдете на работу сейчас, то куда ребенка, если к бабушке его никак? Няне? А смысл тогда работать, если деньги все равно будут улетать напрямую к няне? Так он и няню как я поняла не хочет. А что он хочет? Бред какой-то.

Решать вам.

Но все-таки подумайте, вам даже настырно и упорно нужно гнуть свою линию, ребенку с вами в разы лучше, чем без вас. Она в вас нуждается, даже не думайте её отдавать бабушке.

И поднимайте свою самооценку, хватит оглядываться на мнение родственничков и даже мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ага, "кнопочку ищите". Какая может быть кнопочка у мужчины, который сам здоров, как конь, и считает, что его баба обязана деньги приносить, иначе она зря небо коптит? И что его ребенок, как и он когда-то, будет с ключом на шее по улице гонять - "мы выросли и они вырастут". Никакой кнопки. Или ты зарабатываешь наравне с ним, тогда тебя можно уважать, или сиди под плинтусом и терпи пинки.

Полагаю, в описании автором мужниных наказов и заветов, есть изрядная доля выражения: "У декрета страха - глаза велики!"

Плохой отец и муж - давно бы сам в Москву свинтил, оставив жену и дочь на попечение бабушки, под благовидными лозунгами заботы о здоровьях, предварительно познакомившись с какой-нибудь глупышкой, на сайте знакомств, обещая забрать их, как только жисть в столицах наладится.

natie

Да и ковры пресловутые (30-летней давности и новые) по моему желанию никуда не пропадут. Только баба будет их чистить через день, подвергая риску своё здоровье. А дочка всё равно на них реагирует.

А на ковры ли? На чистящие средства и пропитки новых ковров нет аллергии?

Или пылесосить ковры - уже риск для здоровья бабушки? Тогда, тем более не стоит взваливать на нее такую ношу, не по силам, взращивание ослабленных ребенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Полагаю, в описании автором мужниных наказов и заветов, есть изрядная доля выражения: "У декрета страха - глаза велики!"

Вполне возможно. Но муж у меня действительно очень упёртый. Все слова (даже анализами подтверждённые) ему по боку. Рулит только практика и опыт (желательно, его собственный). На практике убедился, что орешки ребёнку "не идут" - всё, как отрезало тему. Приставал ко мне с вопросом:"Ну какой может быть вред от пшеницы? Выдумки!". Дал сушку, дитё ему весь горшок обдристало, тема с повестки дня снята, покорно ездит за кукурузными и гречневыми заменителями. Или тема была у нас: "Ну и что, что я простужен и имею сопли. Я хочу жить с ребёнком, ничего с ней не случится". Это потому что я всегда с ребёнком во время его простуд уходила жить к маме, так как квартира однокомнатная, а маски муж ни за что носить не будет. Однажды он скрыл от меня, что застудился, ребёнок с нами ночевал. Ночью муж расчихался, затемпературил (у него именно в ночь всегда ухудшение). Через день дочка слегла, обструкция, врачи, потом платные врачи, поликлиники, дорогие лекарства.. Признался в своей хитрости, теперь предупреждает (т-т-т). Так и живём.

А на ковры ли? На чистящие средства и пропитки новых ковров нет аллергии?

Аллергия на клещей, которые в пыли живут. Мерзкая штука, дочка сопливит, даже если спит на постельном белье, на котором накануне, например, голова вспотела. Чистка ковров пылесосом, в который вода заливается (без химии), даёт эффект меньше, чем на сутки. Когда мы в гостях, мама пылесосит через день, предварительно меня спросив: "Может, через 2 дня пылесосить, чисто же?". Чаще, говорит, тяжело ей. А мне трогать ничего нельзя - сломаю, попорчу и т.д. Ковры везде, дабы уберечь ламинат от зашаркивания ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живи проще.

Муж прав! Истовое служение ребёнку и его БОЛЕЗНИ, забивание на интересы мужа есть прямой путь и к разводу, и к последующим попрёкам от дочки, что мама ей папу не сохранила, и вообще дочка её не просила так пластаться.

Родители должны жить своей полноценной жизнью, создавая комфорт В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ друг другу, потом детям. А ребёнок просто живёт рядом, смотрит, КАК НАДО, впитывая любовь/нелюбовь родителей, не надо служение чаду делать самоцелью.

Одна домохозяйка мужа встречает с борщом-лаской-поцелуями и ластящейся к папе дочкой, а другая мозг выедает чайной ложкой, обвешивая проблемами- вот он и гонит такую подальше от себя, хоть на работу.

Подумаешь- аллергия, у других и похуже проблемы, но люди просто живут, не акцентируя на бедах внимания, переживая неприятности по мере поступления.

...Кстати, аллергия- всегда проблемы в отношениях родителей, особенно с МАТЕРЬЮ. Истеричная тревожность, раздражительность и неприятие в душе материнства проявляются потом как болезнь у чада. И- ребёнок до 7 лет живёт на энергетике именно и только родителей! Чем дальше родители, пускай со всеми их бедами и проблемами- тем хуже здоровье и судьба ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия- всегда проблемы в отношениях родителей, особенно с МАТЕРЬЮ. Истеричная тревожность, раздражительность и неприятие в душе материнства проявляются потом как болезнь у чада.

Вот про меня написали, всё как есть. Не хотела я беременность, не планировала, радости не было никакой. Случайно получилось. На аборт идти резона не было, устоявшийся брак, хорошее материальное положение. А дальше ужасная беременность, постоянная угроза срыва. Но если я что-то решила, я всегда доведу дело до логического конца, все мои силы были брошены на сохранение. Но самого будущего ребёнка во мне не любила, не разговаривала с ней, не гладила животик. Думала рожу и всё наладится. Не наладилось.

Ребёнка люблю как самого дорогого мне человека, но мне трудно под гнётом ответственности и страха за неё. Наверно, поэтому я себя как маму до сих пор не воспринимаю, не приняла себя такой. Раньше я себе больше нравилась. Но другой я уже не стану никогда.

Подумаешь- аллергия, у других и похуже проблемы

Некорректно сравнение. Болеть вообще плохо. Аллергия - это не только красная попа в ответ на обжираловку клубникой/шоколадкой. Не всё можно исключить и не париться. А если каждая сопля переходит в обструкцию, препараты всё серьёзнее, приём постоянный? Побочки. А болеют дети часто, несколько раз в месяц могут. Вот и астма маячит, а это инвалидность. Решаю проблемы по мере поступления маленькими шажками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×