Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shot Caller

Живем с семьей золовки

Recommended Posts

Хочу поныть. А также может кто совет даст, до которого я не могу сама додуматься.

Снимаем мы уже полтора года квартиру на 2 семьи. Мы, это мой муж и ребенок, вторая семья - это сестра мужа со своим мужем и ребенком.

Я полтора года честно терпела и не писала на форум) Но уже не могу, достали они меня - ОЧЕНЬ.

Проблема в принципе одна - никто из их милого семейства не утруждает себя уборкой. Ни за собой, ни в своей комнате, ни, упаси бог, в местах общего пользования. Самый максимум и потолок, вот ей богу не вру, раз в 1-2 недели золовка может помыть посуду. На этом ВСЁ.

Я знала конечно, что они такие, потому что когда они жили отдельно, невообразимо до чего они засирали квартиру. Но когда принималось решение о совместном съеме, больше волновал вопрос экономии, который к сожалению вместе с кризисом пока никуда не ушел, хотя мы уже точно можем позволить себе съехать, а вот они пока нет.

Как я устала постоянно жить в бардаке. Вот у меня сегодня выходной. Дома полнейший срач, даже стыдно описывать, потому что я уже неделю терплю и жду когда кто нибудь из них зашевелится, но, (такой номер кстати ни разу у меня не прокатывал), опять в который раз придется все убирать самой. Я не могу, я не знаю, что делать. Как меня это бесит. Ведь завтра уйду на работу, к вечеру приду в тот же самый срач.

Прям заплачу сейчас.

Вопрос об уборке поднимался не раз, но не в жесткой форме. Все признают, что да мол, срач постоянно, золовка сразу начинает кричать на мужиков, что мол, они за собой не убирают, а мы (то есть она и я) тоже работаем и не успеваем убирать, ну мужики естественно смотрят на нас как на дур, ну и все на этом. И я ползу с тряпкой опять по квартире.

Съехать хочу, ну и что что у них проблемы сейчас с деньгами, у меня сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Съехать хочу, ну и что что у них проблемы сейчас с деньгами, у меня сил нет.

А здесь без вариантов. Съехать и всё. А они пусть остаются и выкручиваются сами. Не маленькие. У меня тоже была такая ситуация. Думали, что так будет практичней и выгодней, а получилось, что только отношения друг с другом испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

хотя мы уже точно можем позволить себе съехать, а вот они пока нет.

И что Вы ждете тогда? Зачем Вы портите себе нервы? Ради чего?

У Вас общая посуда на кухне? Отделитесь и мойте только свою! Перестаньте жить одной семьей, живите, как соседи по коммуналке - повесьте график уборки общих мест. И пожалейте себя и свою семью, т.к. однозначно Ваше настроение сказывается на Ваших родных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

У Вас общая посуда на кухне? Отделитесь и мойте только свою!

Была раньше раздельная, но быстро стала общая, так как никто не разбирает когда полна раковина грязной посуды, берут что есть на полке sad.gif

График уборки общих мест - бесполезно. Конечно я не вывешивала его на видное место, но много много много раз говорила - давайте каждый на своих выходных выделяет время на уборку, квартиру не оставляем в сраче (мы с золовкой работаем 2 через 2, то есть когда она дома я на работе и наоборот), все покивали и забыли. Им так комфортно и ничего не цепляет, когда в их комнате одежда висит не в шкафу, а просто лежит огромными кучами на сушилке, на гладильной доске и несколько куч прямо на полу. Полтора года уже. Пол не мылся в их комнате ни разу. А нет, вру, свекровь один раз приходила, все разобрала по шкафам ей в комнате и пол ей помыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Говорить - бесполезно. Организуйте собрание всех жильцов (взрослых) и придите уже с готовым графиком. И когда по графику не ваша неделя, а уборка не производится - не стесняйтесь напоминать. Хотя, судя по времени этой затянувшейся ситуации (полтора года!), человек Вы достаточно мягкотелый, а без скандала, одними уговорами тут не обойдется.

Вариант один - съезжать и жить своей жизнью, наслаждаясь порядком. Или Вашему мужу нужна нервная, обозленная жена? Пожалейте себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

У Вас общая посуда на кухне? Отделитесь и мойте только свою!
А тараканы будут общие sad.gif.

Shot Caller

Съехать хочу, ну и что что у них проблемы сейчас с деньгами, у меня сил нет.
Единственный выход, на мой взгляд. Не в обиду, но вспомнила рассказ Бианки "Как лиса барсука из норы выжила". Один в один просто.

Как лиса барсука из норы выжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Я думаю сегодня когда все соберутся, скажу, что мы съезжаем. Если спросят почему - наберусь храбрости и скажу прямо, что надоело жить в бардаке.

Еще один нюанс, квартиру эту нашла я и хозяйка даже не догадывается, что живут 2 семьи, но это не проблема, хозяйке вообще до фонаря эта квартира, ни разу даже не пришла за все время, слава богам, в общем мне эта квартира очень нравится, 3-х комнатная по цене однушки, очень близко и моя работа и школа и моя мама тоже рядом живет, тоже удобно.

А если мы съедем они ведь там жить не будут, я уверена. золовка умотает к маме, (они так жили отдельно, засрутся по уши и по мамкам разбегутся, потом нехотя приходиться возвращаться мыть все, помню даже опарышей из кастрюль вытряхивали, б-р-р-р). Может выгнать их к чертям собачьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

мы уже точно можем позволить себе съехать, а вот они пока нет.

Если потянете съем самостоятельно, лучше съехать. Другое дело, что засранка является сестрой мужа. Он может пожалеть родственницу, у которой нет лишних денег оплачивать квартиру в одиночку. Вы с мужем-то разговаривали на предмет отделения от этой семейки?

Морской Конек

У Вас общая посуда на кухне? Отделитесь и мойте только свою!

Здесь родственные отношения, а не проживание с чужими соседями. Вот по-родственному и пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

С мужем конкретно сегодня не разговаривала, но он полностью меня в этой идее поддерживает. Родственных мотивов у него нет, скорее полностью наоборот - сестру он мягко говоря не переносит, как и она его. Конечно они не ругаются, но и можно сказать и не общаются.

Один раз он даже ее выгнал с вещами к родителям, ну то есть они поругались и она умотала к маме. Он сделал ей замечание по поводу ребенка, она распсиховалась. Меня и зятя дома не было в этот день, я уезжала в москву, зять был в рейсе. Приехала - красота, дома никого. Потом через месяц они вернулись. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

квартиру эту нашла я

мне эта квартира очень нравится, 3-х комнатная по цене однушки, очень близко и моя работа и школа и моя мама тоже рядом живет, тоже удобно.

А Вы не можете попросить их на выход? Поговорите с мужем, скажите ему что не нанимались уборщицей за семьёй его сестры. Договор на вас? С чего вы должны съезжать из удобной квартиры, ведь они не смогут платить и всё равно съедут, ни сам не ам, ни вам не дам.

Или скажите, что живёте последний месяц, хозяйка квартиру продаёт, пусть валят. Прямо звонок подстройте, пусть при них кто-нибудь позвонит Вам, будто это хозяйка, и чтобы из разговора было понятно,что надо съезжать.

Сразу надо было грязные кастрюли на башку надевать и носом в срач тыкать, теперь только гнать из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А Вы не можете попросить их на выход?

Именно это и хочу сделать. Сегодня вечером скажу, что мы решили жить отдельно и задам вопрос - если мы съедем, они останутся на этой квартире или нам не искать другую квартиру, а уедут они? Сроку - до 1 июня, по моему вполне достаточно.

Через мужа решать вопрос с его сестрой не получится, так как повторюсь, отношения у них натянутые, друг друга не переносят. Мы с ней подруги, мы и общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Сроку - до 1 июня, по моему вполне достаточно.

ИМХО, сказать надо не

мы решили жить отдельно и задам вопрос - если мы съедем, они останутся на этой квартире или нам не искать другую квартиру, а уедут они?

а "мы решили жить отдельно, до 1 июня Вам надо съехать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Этот вариант я с удовольствием прокручиваю в голове, но как бы у нас негласная договоренность, что кто первый решит жить раздельно, тот и озадачивается жильем. У них еще дом строится, все никак не достроится, и они живут в подвешенном состоянии типа вот вот переедем. Но с деньгами пока не очень и какие там "вот-вот", если там только голые стены без полов и сантехники и ремонта, я не понимаю.

Я рассчитываю, что они не потянут одни снимать эту квартиру и уедут. И Опять огромное НО. Договоримся, что через месяц они съедут, а они не съедут никуда это 100 %. Не будешь же их каждый день выгонять, да поторапливать.

Съехать наверно проще. Сейчас предложений много, может даже повыгоднее найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Сейчас предложений много, может даже повыгоднее найду.

Ну если уверены что найдете хороший и удобный для себя вариант, то конечно.

А про негласные договоренности..

В конце концов, были "гласные" об уборке)) Считаю, что их нарушение-серьезный аргумент.

Блин, 1,5 года убирать за всеми-жесть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

у нас негласная договоренность, что кто первый решит жить раздельно, тот и озадачивается жильем.

Наверняка для собственного здоровья лучше найти другое жильё, чем ежедневно портить нервы на выяснение отношений и на обслуживание другой семьи. Не бойтесь, ищите и съезжайте. А с мужем обговорите, чтобы не давал им денег на оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Блин, 1,5 года убирать за всеми-жесть

Жесть - это постоянно убираться за всеми и всегда жить в бардаке. Я конечно могу закрыться в своей комнате и не отсвечивать, но у меня ребенок, который делит зал с их сыном, и я не могу чтобы и он ходил по полу на котором песок, или сидел за компьютерным столом на котором пять чашек и тарелок с остатками еды. Приходится шуршать постоянно, постоянно, постоянно. Надоели, черти.

Щас разгонюсь и черкану пару милых зарисовок из нашей обычной жизни, чтоб вы все попадали со стульев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А если претензии озвучить не в теме "надо убираться, а то у нас бардак", а " ты не убираешь и поэтому у нас всегда срач, мне надоело пахать одной на всю ораву"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А если претензии озвучить не в теме "надо убираться, а то у нас бардак", а " ты не убираешь и поэтому у нас всегда срач, мне надоело пахать одной на всю ораву"?

Будет грандиозный скандал, так как золовка очень вспыльчивая. Тем более смысл говорить очевидное, они не глупее меня и прекрасно всё понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А что Вы теряете? Любой результат будет только Вам на пользу: либо золовка психанёт и свалит со своим семейством, либо согласится и будет изображать чистюлю. Оба варианта лучше, чем нынешнее положение вещей.

Не, мне нравится. Золовка шибко нервная и очень неряшливая, жизнь автору портит не заморачиваясь, но трогать её не моги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

В принципе ничего не теряю кроме хороших отношений.

Иногда подумаю подумаю, да и опять за тряпку со вздохом возьмусь, но сегодня что то накрыло.

В раковине - картофельные очистки лежат третий день - на выходных золовка готовила картошку. Сверху кухонный тазик в тесте на всю раковину, уже все засохло - тоже ждет, когда я перестану дурью маяться и уберусь наконец. на столе нет места, везде стоят тарелки, из которых кто то ел и не удосужился даже убрать в раковину. Ни одной чистой чашки, причем большая часть где-то рассредоточена по квартире, нужно походить, пособирать Под столом разлита лужа воды и все в крошках. В прихожей слой песка, племяш особо любит забегать с улицы сразу в зал, на кухню, пока не наорут.

Я была два дня на работе, прихожу в восемь часов, как и сын, который в мои рабочие дни обитает у бабушки. Муж в рейсе. Три человека за 2 дня так уделывают квартиру, это ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Может, сказать, что хозяйка против , чтобы жили две семьи, и что она требует, чтобы остались те, кому она сдала, а посторонние в течении месяца должны покинуть квартиру.

Можно даже попросить хозяйку придти и устроить скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Кхе-кхе... Это что - хорошие отношения? Не умеют сосуществовать по-человечески - вэлкам ту нафиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

В принципе ничего не теряю кроме хороших отношений.

А Вы уверены, что так должны выглядеть "хорошие отношения"? Как же они могут быть хорошими, если Вы постоянно нервничаете из-за бардака дома, попутно подрабатывая там бесплатной уборщицей?

Мне кажется, сестра Вашего мужа почувствовала в Вас слабину и этим пользуется напропалую.

Я не хочу разжигать коммунальные разборки, но если даже муж на Вашей стороне, то чего Вы тянете? Никогда сестра из засранки не превратится в чистюлю, ни до 1-го июня, ни хоть до Нового года...

И да, если Вы нашли эту квартиру и договор на Вас, так почему бы им не съехать?

Мне близка ваша тема, сама вдоволь пожила в общежитиях-коммунках. К сожалению, практически никогда подобные вопросы мирно не решаются, в особенности, если соседи состоят в родственных отношениях. Если не договорились заранее о правилах совместного проживания, сейчас уже ничего не получится, вопрос надо решать кардинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

В принципе ничего не теряю кроме хороших отношений.

А где здесь хорошие отношения? Вас полностью игнорируют в плане порядка, на Вас свалили всю уборку по дому и Вы всё это терпите и ползаете с тряпкой. Что делает для этих отношений золовка? Только свинячит. Это её вклад в хорошие отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Три человека за 2 дня так уделывают квартиру, это ужас.

Если у вас сейчас есть возможность жить отдельно, имея на это деньги, что вообще может вас держать рядом с этими засранцами?

Я после обычного восьми-часового рабочего дня иногда не в силах пол помыть и убрать за всем своим семейством, а вы после двух суток на работе идете и отскабливаете эти чужие засохшие тазы... blink.gif Сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×