Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shot Caller

Живем с семьей золовки

Recommended Posts

Амбиция

Вы же знали изначально, какая она засранка, лучше бы не соглашались жить вместе.

Золотые слова...

Пуговка

Такое чувство, что вы, действительно, все делаете демонстративно и именно в надежде, что ваш труд будет оценен по достоинству. Но вам оно надо

Да, одно время начала делать все демонстративно и именно в надежде, что что-нибудь поймут. Бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самим съезжать

... ничегошеньки не починив и не убрав. Пусть сами с хозяйкой объясняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Пусть сами с хозяйкой объясняются.

Так ведь хозяйка не виновата, что автор пустила в соседи золовку с семьей. Ей еще предстоит это узнать.

Договор у нее с Shot Caller с нее и спрос. Зачем хозяйке вникать во все "тонкости" взаимоотношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз Не, договор на них составлен. Проблемы могут быть даже с хозяйкой-пофигисткой.

Предупредить и съезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Да, одно время начала делать все демонстративно и именно в надежде, что что-нибудь поймут. Бесполезно.

Конечно бесполезно, потому что совести у вашей золовки нет. А наглости хоть отбавляй, и муж такой же наглый. Мебель сломал и делает вид, что ничего не произошло, а женушка ждет в наглую, когда вы всё сами уберете. Отличная семейка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

ничегошеньки не починив и не убрав. Пусть сами с хозяйкой объясняются.

no_1.gif Нереально. Договор с кем заключен? С Автором. Материальная ответственность (наверняка в нём прописана) на ком? На Авторе. Проживание второй семьи с хозяйкой согласовано? Нет. Ну съедет золовка, не станет объясняться с хозяйкой. Хозяйка-то за что должна пострадать, в том числе и материально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Мы так жили с семьей сестры, правда, не на съеме, а в родительской квартире. Тоже срач постоянный... И плиту заляпанную вечно отмывала, и вытяжку в жире (я сама никогда не жарю, а сестра постоянно жарит полуфабрикаты на сковородках в океане масла, аж туман стоит), зять любит курить лежа в ванне, пепел стряхивать в раковину, и не убирать за собой. А по унитаз молчу... В семье сестры не знают, зачем нужен ёршик для унитаза, а у мужской половины вообще "прицел сбит"... В общем, ужас.

Съехали, наконец, 4,5 года назад в свою, туда почти н ходили. Оставили свою отремонтированную комнату с новой мебелью: диван, шкаф и стеллаж, и оставили симпатичные люстру и бра. В этой комнате теперь живет мама, когда приезжает. А этим летом в нашей квартире ремонтировали санузел, и мы на 2 недели поселились в родительской квартире. И тут наступил шок. Наш диван подрал кот, от подлокотника почти ничего не осталось; бра и розетки вырваны из стены, обои над диваном вытерты, под выключателем вообще оторван целый кусок, карниз перекосился, дверцы шкафа покосились... А в кухне шкафчики и полки равномерно покрыты слоем коричневого жира... Краны покрыты белым налетом, унитаз черный.. Кошачий туалет убирают раз в несколько дней.

В общем, я вернулась домой, наготовила еды столько, сколько хватило контейнеров для ее хранения, так как в той квартире я в кухне находиться не могла. Это муж брал на работу обеды. Сама ходила на бизнес-ланчи в кафе. А ванну и туалет в родительской вычистила для себя. И чистила каждый раз перед тем, как воспользоваться

Это просто такие люди, им и так хорошо.. Если вы другого склада, нужно жить отдельно, никакие упреки и графики не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Да-а. Это они не на меня напали. Хотя я б с такими и жить не стала конечно при моей патологической любви к чистоте.

Я после школы поселилась в общаге с двумя девочками. Обе засранки были, одна посылками высылала домой грязное белье, другая просто никогда ничего не мыла.

Через 3 года мама одной из них встретив меня сказала: ах, огромное вам спасибо, моя дочка сама моет свою обувь!!!! Как вы этого добились?!

И вторая научилась стирать свои трусики, а не копить под матрасом.

И вторая ситуация, лет пять как переехала в новую квартиру и здесь как-то никто из соседок не мыл полы в коридоре. такой бардак вечно, грязь. Я развела цветочки, положила коврики, еженедельно мыла полы. Одна.

Почти год. Но....Теперь моют все квартиры.

Я не кричу, не ору. Я просто стараюсь это делать чтоб все видели, укоризненно и действуя на нервы. Очень живописно прищуриваю глаза и сжимаю губы, презрительно смотрю и ядовито и насмешливо задаю некоторые вопросы.

Короче - совесть просыпается.

Хотя в вашем случае наверно уже не подействует. Разъезжаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Про веселье дома - ну, как сказать, вечерами все время на кухне сидим, смотрим телек, болтаем, смеемся, общих тем полно, все с юмором, тем более мы с ней подруги, а наши мужья тоже дружат и работают практически вместе.

У Вас самой какой-то перекос в голове, если готовы терпеть обоссанные диваны, загаженный пол, горы грязной посуды на всех поверхностях, сломанную мебель, чужого дебильного ребёнка и так далее, и так далее. И ради чего? Чтобы телек вместе иногда посмотреть и поржать? eek.gif

Какое-то сомнительное веселье, а тем более "хорошие отношения", когда подруге (а подруга ли она?) на Вас откровенно плевать, её семья держит Вас за бесплатную прислугу.

Конечно, нужно разъезжаться. Перевоспитывать взрослых людей бесполезно, тем более Вы на решительные действия не способны. А дружить можно и на расстоянии, встречаясь на нейтральной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

У Вас самой какой-то перекос в голове, если готовы терпеть обоссанные диваны, загаженный пол, горы грязной посуды на всех поверхностях, сломанную мебель, чужого дебильного ребёнка и так далее, и так далее. И ради чего? Чтобы телек вместе иногда посмотреть и поржать?

Вот да. Еще было бы как-то понятно, если бы муж сестру обожал. Так ведь и этого нет, плохие у них отношения - что меня совершенно не удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

В принципе ничего не теряю кроме хороших отношений.

Я такая же раньше была - вечно для всех добрая и хорошая, боялась слово против родственникам сказать. Последние года два могу и послать, если лезут куда не просят. В итоге живу спокойно.

Научитесь говорить твердо не взирая на скандал. А уж срач - это и рявкнуть можно. Развели свинятник. mad.gif

Как вариант - напугать бактериями, бытовым сифилисом, в инете подсунуть статьи на эту тему. Поговорить о том, почему зимой болею дети, что бактерии вирусы распространяют. Ведь это на самом деле так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

У Вас самой какой-то перекос в голове, если готовы терпеть обоссанные диваны, загаженный пол, горы грязной посуды на всех поверхностях, сломанную мебель, чужого дебильного ребёнка и так далее, и так далее. И ради чего? Чтобы телек вместе иногда посмотреть и поржать?

Нет, что вы, конечно не ради телевизора. Общий съем был только ради экономии денег. Я знала примерно на что шла, думала уживемся, найдем общий язык. Не получается.

Ситуация обострилась из-за того, что зять не работает 2 месяца и живет дома, и золовка соответственно тоже, а раньше, когда он работал, ну то есть уезжал в рейс на неделю-две, она уходила к маме, потому что мама не только как я, убирает-моет-чистит, но и еще стирает и обглаживает ребенка и с утра собирает в школу. То есть раньше у меня были периодические передышки, когда я могла немного привести нервы в порядок. Но теперь зять дома и золовка тоже дома живет и они меня просто достали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А платите в равных долях? Ну если муж золовки не работает?

Или ещё на вас и это бремя обрушилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Платим поровну конечно. Золовка дает деньги из своих. В принципе ей не привыкать, на еду он ей и так никогда не давал, ну за квартиру платил конечно когда у него деньги были.

Муж соглашается, что все мне сели на шею, говорит, чтобы я ничего тоже дома не делала, а вообще он изначально был против жить с сестрой, но с деньгами было не очень тогда и до этого мы вообще жили у его родителей 3 месяца, так что когда подвернулся этот вариант, очень удобный он немного поворчал, но согласился. Тем более он постоянно работает, дома бывает очень редко. Сейчас - только рад, что я наконец то дошла до ручки и мы съезжаем.

Сам он несколько раз зятю прямо говорил, что они вконец оборзели, тот конечно соглашался. На этом как обычно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Судя по вашим рассказам, вы совсем не брезгливы. Я бы после обоссанных диванов и этих пописов в дырявые пакеты, в квартиру бы не вошла. А если дитятко любит пописать в баночки, то и посудой страшно пользоваться. Ведь неизвестно, если парню приспичило, может он вот эту кастрюльку использовал или вашу любимую чашку. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ну и отлично!!

Вообще не вижу повода оттуда бежать, роняя тапки!!

Удачи вам!!

А эти пусть сами в своём дерьме купаются, тьфу censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж соглашается, что все мне сели на шею,

Shot Caller , думаете вы - потерпевшая сторона? confused_1.gif

А ваш мальчик?

Они уже сломали мозг своему сыну, выгоняйте их и молитесь, чтоб у вашего мальчика мозг в порядке оказался!

Животные, и то - гадят в одном месте, едят в другом! А с вашими соседями в этом нельзя быть уверенным. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Очень Вам сочувствую. У меня было подобное, когда я училась в институте и жила одна в квартире, друзья родителей попросили чтобы их дочка, моя ровесница, пожила со мной какое-то время, потому что с общаги пришлось уйти. Меня спросили, я согласилась, только на условии, что тогда уборка-готовка поровну. Девочка та тоже была согласна.

В итоге получилось так, что я училась с утра, приходила домой в 14-15 часов, а то и позже, кушать готовила и убиралась, а эта девочка училась с обеда, спала до последнего, потом шла на учёбу. Возвращалась поздно, когда я уже всё по дому сделала.

Я однажды с утра её растолкала: "Галя, помой пол в ванне, пожалуйста" - попросила по-человечески. В ответ - дада... Прихожу с учёбы, ничерта не сделано. Дождалась Галю, начала спрашивать почему не помыла. А я, говорит, если помою меня потом тошнить будет, кушать не смогу. Аут.

Понятно теперь почему она с общаги ушла, поди засралась по самое немогу и девки её затравили. Я в ту же минуту попросила её съехать, дала неделю. Она съехала и я знаю, что на учёбу моталась из родительского города на такси каждый день 50 км в одну сторону, никто с ней жить не захотел. В своей хате быть прислугой взрослой здоровой девке - это ж охренеть можно.

Shot Caller

Если соберетесь съезжать, то опять же всю квартиру выдраить придётся, чтоб перед хозяйкой в грязь лицом не упасть. Но мне ещё кажется когда Вы съедете, то золовка там не долго проживет с семьёй, к маме поди свалят, обхаживать-то некому будет. Вот маме "счастье" будет со свиньями жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Если соберетесь съезжать, то опять же всю квартиру выдраить придётся, чтоб перед хозяйкой в грязь лицом не упасть. Но мне ещё кажется когда Вы съедете, то золовка там не долго проживет с семьёй, к маме поди свалят, обхаживать-то некому будет. Вот маме "счастье" будет со свиньями жить.

В последний раз то выдраю, ладно, не привыкать. А по поводу уедут к маме - вы абсолютно правы. Так и будет. Потому что так было всегда, засрутся по самые уши и к маме, а потом золовка приводит ее в свою квартиру, а та убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

то опять же всю квартиру выдраить придётся, чтоб перед хозяйкой в грязь лицом не упасть.

Вот еще чего не хватало! Если Shot Caller будет съезжать, а золовка будет там оставаться дальше, то с какого перепугу она ей порядок наводить будет? За собой убрать - однозначно, а срачи, разведенные золовкой - не трогать! Главное - переоформить договор на остающуюся сторону.

И смириться с тем, что хорошие отношения вряд ли восстановятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Как буду съезжать конечно уберусь, и позову хозяйку, сдам ей все как надо, она очень хорошая хозяйка, не хочу ее расстраивать, мне она нравится. А уж она потом пусть сама разбирается с ними, если согласится оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shot Caller Я так поняла, что золовка придерживается железного правила "Ни для работы такую красоту растили". А чем она занимается целый день? Ах да, забыла - срач разводит. Устаёт, наверное, бедная. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Ну я просто по себе сужу, я бы убралась напоследок. Терпеть не могу краснеть за других людей. Хозяйке как объяснишь, что не мы, например, срач развели. Человек увидит грязь и сломанную мебель и ей как хозяйке квартиры будет пофиг кто это сделал. Тем более хозяйка не знает, что там проживает ещё и золовка эта. В итоге на Shot Caller и её супруга посыпятся все шишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×