Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Быка за рога

Я не умею любить и выражать эмоции?

Recommended Posts

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне хотелось бы поделиться своими переживаниями и получить совет. У меня никак не складываются отношения с парнями, я как будто в дремучем лесу, не знаю, куда идти, чего опасаться, когда начинаю с кем-то встречаться. Сейчас от меня хочет уйти уже пятый молодой человек. Говорит, ему кажется, что он мне безразличен, что мне даже все равно, если с ним случится что-то плохое. Ну, как можно так думать обо мне, не понимаю?

В последнее время он почему-то стал то одно, то другое мне высказывать, что мы не похожи: любим разную еду, абсолютно разную музыку и фильмы. Я ему отвечаю, что необязательно иметь одинаковые вкусы, чтоб быть счастливыми. Это начались первые намеки, что мы друг другу не подходим?

Еще мой парень перестал помогать мне в домашних делах, делает все чуть ли не из-под палки, а ведь мы оба работаем, я не домохозяйка. Раньше, даже был период времени, когда я не работала (два месяца), но он все равно помогал мне во всем. Я сейчас, конечно, никого не удивлю, но его мама считает, что все домашние дела должны быть на девушке. Мне в лицо она никогда ничего такого не говорит, но парень мне передает ее слова. Например, он помыл окна, похвалился маме. А она ему: а что, у тебя в доме нет девушки, которая должна это делать? Еще он хвалился маме, что я не работаю, а его заработка нам двоим хватает. Мама его этому тоже не обрадовалась. Сказала, а почему Аня не работает, ты не должен ее содержать.

При этом я не рвалась сожительствовать с парнем, он сам меня уговаривал. До этого был у меня печальный опыт отношений, где я и на работе пахала, и потом дома до часу ночи готовила, убирала, а мой парень на диване лежал и чуть ли не командовал, что мне делать. И я нынешнему парню сразу сказала, что впрягаться в домашнее хозяйство я не хочу, все на себя взваливать не собираюсь, и либо он тоже убирает, готовит, либо мы будем просто встречаться.

Два года мы прожили хорошо, и вот теперь он мной недоволен. Говорит, я его не люблю, не интересуюсь им, мне плевать на его мнение. Последняя ссора у нас была из-за того, что я с подругой в мае планировала поехать в Москву (я там не была еще ни разу, но всегда хотела съездить). Мой парень в Москве был несколько раз, и даже там жил какое-то время у друга. Мы с ним собирались съездить туда все то время, что мы вместе, но он так и не поехал со мной. И я решила ехать с подругой, потому что парень ничего определенного не говорит, говорит, съездим, а, когда, неизвестно.

На отдыхе мы тоже ни разу не были, и я ему сказала, что в этом году, если он не найдет на это время, я поеду с подругой. Он мне устроил такой приступ ревности! Как будто за 10 дней на море я ему 10 раз изменю. Спрашивает, а ты сама не боишься меня на 10 дней оставлять, вдруг я сам с другой пересплю? Я ответила, что доверяю ему, а кто хочет изменять, те и при девушке, никуда не уезжающей, это делают.

Он ворчит, что мы слишком много денег тратим на еду и всякую фигню для дома (например, я недавно купила стремянку для того, чтоб протирать пыль на шкафах и мыть натяжной потолок и люстру). Меня это разозлило, потому что я считала себя экономной хозяйкой, всегда в магазины со списком хожу и сразу на месяц планирую купить хотя бы что-то одно нужное (из одежды, обуви, для дома, куда-то выйти в люди).

И я сказала, что пусть парень мой сам контролирует, что нужно докупить, и ходит в магазин. В результате у нас сейчас в холодильнике одна колбаса да яйца, и майонез, кончилась даже, извиняюсь за подробности, туалетная бумага, и он тырит мои влажные салфетки для мытья сантехники на свои нужды. Борщ я приготовила без картошки (она кончилась) и подала ему, кофе с утра сегодня пили уже без сахара (тоже закончился). Мой парень говорит, я раздула скандал из какой-то мелочи. Но для меня это не мелочь.

Вчера он стал наезжать на меня, что я мешаю ему спать (он лег в 11, а я ворочалась, вставала, и уснула только к 12). Постоянно придирается к каким-то мелочам. Нет ни нежности, ни флирта. Раньше он перед уходом на работу (он рано очень уходит) всегда целовал меня, спящую, а теперь этого нет. При этом сам жалуется, что я стала неласковая.

Я вначале думала, что у него появилась другая. Мне практически все мои парни, что были до него, изменяли. Я столько наплакалась, и так долго загоняла себя, что я недостойна любви, что я какая-то бракованная, что никогда не буду счастлива. И я не хочу уже подстраиваться под парня, бояться его обидеть, постоянно доказывать свою любовь. И вот теперь мне мой нынешний парень говорит, что я холодная, я его не люблю и не считаюсь с его мнением. Вчера я случайно услышала, что он у мамы по телефону спрашивал, можно ли ему будет у нее пожить.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

а ведь мы оба работаем, я не домохозяйка.

и

Еще он хвалился маме, что я не работаю, а его заработка нам двоим хватает.

Не поняла confused_1.gif

Два года мы прожили хорошо, и вот теперь он мной недоволен. Говорит, я его не люблю, не интересуюсь им, мне плевать на его мнение.

Ну, да, создается такое впечатление, местами.

На отдыхе мы тоже ни разу не были, и я ему сказала, что в этом году, если он не найдет на это время, я поеду с подругой.

Скажите, что вы к нему чувствуете? Мне кажется, что у вас молодой человек не для любви, а чтобы просто был. Или я чего - то не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Не поняла 

Был период времени, когда я не работала (уволилась и искала новое место), сейчас работаю.

Скажите, что вы к нему чувствуете? Мне кажется, что у вас молодой человек не для любви, а чтобы просто был. Или я чего - то не поняла.

Вначале он мне не нравился, не мой типаж, ни внешне, ни по характеру. Мне нравились яркие общительные, легкие парни, но они мне изменяли, и были несерьезными. А мой теперешний парень серьезный, ответственный, домовитый, так сказать. Когда я его разглядела, узнала поближе, он мне понравился. Привязанность физическая есть, но тоже не сразу появилась, а месяца через три только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Или я чего - то не поняла.

Чего ты не поняла? Пятница.

Быка за рога, девушка, легенду надо выстраивать четко, а не писать кое-как. Вы же не впервые на этом форуме, верно? Вооот, посему правила должны были усвоить.

По сабжу.

я как будто в дремучем лесу, не знаю, куда идти, чего опасаться, когда начинаю с кем-то встречаться. Сейчас от меня хочет уйти уже пятый молодой человек.

И со всеми вы жили, вели общее хозяйство?

При этом я не рвалась сожительствовать с парнем, он сам меня уговаривал.

Если бы вам было это не нужно, никто бы вас не уговорил. Значит что? Правильно: полезла сама.

я с подругой в мае планировала поехать в Москву

если он не найдет на это время, я поеду с подругой.

Не многовато ли подруг в вашей "семейной" жизни?

Я вначале думала, что у него появилась другая. Мне практически все мои парни, что были до него, изменяли.

Правильно думаете. Не любит он вас, как и вы его. Зачем живете вместе - непонятно.

я какая-то бракованная, что никогда не буду счастлива

Не живите с мужиками до брака, и будете не бракованная.

Вчера я случайно услышала, что он у мамы по телефону спрашивал, можно ли ему будет у нее пожить.

А сейчас где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

девушка, легенду надо выстраивать четко, а не писать кое-как. Вы же не впервые на этом форуме, верно? Вооот, посему правила должны были усвоить.

Какие правила форума я нарушила? Запрещено создавать новые темы в пятницу? С чего Вы взяли, что я не впервые на этом форуме? Да, читала давно, и знаю правила, и так же знаю, что Вы практически всех новичков считаете троллями. Совет Ваш поняла: не жить с парнями до брака. Спасибо за Ваше внимание к моей скромной персоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

Привязанность физическая есть, но тоже не сразу появилась, а месяца через три только.

Физическая... Прямо веревками привязались через три месяца? confused_1.gif

Чье жилье в котором вы живете?

Присоединяюсь к мнению Полярная лиса, что слишком много подруги в ваших отношениях. Как - то не серьезно это что ли. Тем более вашему мужчине не нравится то, что вы собираетесь путешествовать без него. Это красноречиво характеризует ваше к нему отношение. Вам с подругой интереснее, получается, может вам с ней и пожить?

Полярная лиса

Чего ты не поняла? Пятница.

У меня сердце слабое, я всем верю, сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

Да, читала давно, и знаю правила, и так же знаю, что Вы практически всех новичков считаете троллями.

Угу, я в курсе smile.gif Шож вы так палитесь-то бездарно?

Совет Ваш поняла: не жить с парнями до брака.

А какой совет вам нужен? Как заставить мужика полюбить себя? Этого совета вы не получите, так как его не существует в природе.

Спасибо за Ваше внимание к моей скромной персоне.

Агрессию притушите, я ничего страшного вам не сказала.

пипилема

Физическая... Прямо веревками привязались через три месяца? 

Ага. А три месяца ложилась в постель прямо-таки с отвращением.

Вопрос: зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вопрос: зачем?

Шоб було. У всех подружек есть, и ей надо.

Вначале он мне не нравился, не мой типаж, ни внешне, ни по характеру.

Вы стали жить с человеком, который вам даже не нравился, а зачем? Что за обязаловка? Какая была острая необходимость в мужике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вы стали жить с человеком, который вам даже не нравился, а зачем? Что за обязаловка? Какая была острая необходимость в мужике?

Он же уговаривал.

Детский сад, ясельная группа.

Заметь: про любовь - ни словечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что прочитала пост Арчи в женском обличии. Как-то однообразно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремянку он должен был оценить. Стремянка в хозяйстве вещь необходимая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он же уговаривал.

Оль, ну смешно же. Если ко мне подкатит неприятный мне мужчина и начнет уговаривать жить с ним, первое, что я сделаю, это пошлю вежливо. Если не поймет, то пошлю матерно, возможно ногами.

Быка за рога

Мне в лицо она никогда ничего такого не говорит, но парень мне передает ее слова. Например, он помыл окна, похвалился маме. А она ему: а что, у тебя в доме нет девушки, которая должна это делать?

А как это происходит? Ваш разговор, я имею ввиду? Вы приходите с работы, а он вам рассказывает, что помыл окна(полы, плиту, нужное подчеркнуть), потом сходил к маме и нажаловался. А мама велела вам передать, что ай ай ай, почему девушка твоя не моет? И ваша реакция? А потом он обиженный бежит звонить маме, и проситься на ночлег? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

По пятницам у питерских троллей обострение. И как обозвать-то- ромашизм шкалит? Ромашковые тролли покидают гнездо, и начинают клевать мозг?

Типа того.

Ну да ладно, тролль или не тролль, но я не поняла, какого совета ждет девушка.

Мужик ее не любит, она его тоже, но ей чего-то из-под него надо. Зачем?

Почему не найти того, кого полюбишь сама и кто полюбит ее? Зачем долбиться в закрытую дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Если ко мне подкатит неприятный мне мужчина и начнет уговаривать жить с ним, первое, что я сделаю, это пошлю вежливо. Если не поймет, то пошлю матерно, возможно ногами.

Я вообще не понимаю, что значит уговаривал? Что за уговоры такие? Обычно люди сходятся, потому что любят друг друга, планируют семью, детей.

А тут? Не ее типаж - но тем не менее жить с ним зачем-то согласилась. Зачем? В чем мулька? Никак не пойму.

Я бы поняла, если бы девушку накрыло по полной - люблюнимагуповешусь! Но тут ничего и в помине нет.

Вот и возникает вопрос: на кой черт все это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

Мне практически все мои парни, что были до него, изменяли. Я столько наплакалась, и так долго загоняла себя, что я недостойна любви, что я какая-то бракованная, что никогда не буду счастлива.

В этом все ответы на ваши вопросы. Вам столько раз насрали в душу, что душа выжимает из себя только кропали. Вот и получается:

И я не хочу уже подстраиваться под парня, бояться его обидеть, постоянно доказывать свою любовь. И вот теперь мне мой нынешний парень говорит, что я холодная, я его не люблю и не считаюсь с его мнением. Вчера я случайно услышала, что он у мамы по телефону спрашивал, можно ли ему будет у нее пожить.

Как от этого уйти - я не знаю. С каждым годом и мужчиной становлюсь всё стервозней и циничней. Постоянно где-то ищу подвох. Вряд ли это можно изменить. Ну, может это мой пессимистический настрой.

Я тут чуть пожую сопли cool.gif , но все-таки жизненно, в соцсети вчера читала "Если от кого-то услышите фразу «любви нет», не верьте. Знайте, у этого человека она была, и очень сильная. Просто потом кто-то сделал ему очень больно..."

Полярная лиса

Почему не найти того, кого полюбишь сама и кто полюбит ее? Зачем долбиться в закрытую дверь?

Если б всё так было просто, то мир был бы идеален laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас от меня хочет уйти уже пятый молодой человек.

Приставучая, видать. И неинтересная. Да и окна не моет.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вообще не понимаю, что значит уговаривал? Что за уговоры такие? Обычно люди сходятся, потому что любят друг друга, планируют семью, детей.

А тут? Не ее типаж - но тем не менее жить с ним зачем-то согласилась. Зачем? В чем мулька? Никак не пойму.

Я бы поняла, если бы девушку накрыло по полной - люблюнимагуповешусь! Но тут ничего и в помине нет.

Вот и возникает вопрос: на кой черт все это надо?

А потому что у всех мужик есть, а у неё- нет. А так пусть плохонький пока, но будет. Ну не нравится, ну не совсем что надо, но это же МУЖИК в доме. Вещь необходимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

но я не поняла, какого совета ждет девушка.

Ну доказательства, что она холодная и не эмоциональная.

А так, надоела она парню, не то чтоб она сама, а вообще совместная жизнь. Опять же может мама спросила "А ты, сынко, уверен, что она не залетит, и придется жениться по настоящему"

И тем более

Вчера я случайно услышала, что он у мамы по телефону спрашивал, можно ли ему будет у нее пожить.

Он уже все решил. Вот съедет к маме втихаря, а ее оставит на съемном ( вроде так?) жилье. За 2 года придирок не было, а тут появились. Нужен повод для расставания, не скажешь же просто " Прости Маня, надоело по съемам, деньги в пустоту, хочу к маме"

А вообще, когда начинаются придирки по покупкам, что много тратишь то

это к дождю проблемы на работе и с зарплатой. Ну жалко становится денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы поняла, если бы девушку накрыло по полной - люблюнимагуповешусь! Но тут ничего и в помине нет.

В том - то и дело. А тут ведь и не нравился даже. Я еще подумала, что за жилье. Ну, может он предложил ей такой расклад, что она у него живет как жена, а он ее эээм любит, периодически. Но это уже проституция какая - то. Я наверное не права.

Быка за рога

Скажите пожалуйста, что вас сподвигло на совместное проживание, и чье жилье в котором вы живете? Если вы не любите друг друга, то может вам стоит разойтись, или пожить отдельно, посмотреть, проверить, может быть так всем будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Скажите пожалуйста, что вас сподвигло на совместное проживание, и чье жилье в котором вы живете? Если вы не любите друг друга, то может вам стоит разойтись, или пожить отдельно, посмотреть, проверить, может быть так всем будет лучше?

Мы живем в съемной квартире. Расходиться и думать я не хотела бы, тогда лучше уж сразу разойтись насовсем.

Я нигде не сказала, что мой молодой человек мне был неприятен, просто я не сразу его разглядела. В постель эти три месяца я с ним ложилась, но не была влюблена. А потом привязалась к нему, появились и ревность, и влечение, и заботиться о нем хотелось, а не только переспали и разбежались, как раньше. Я не хотела больше влюбляться, и сейчас боюсь опять, что парень будет крутить мной, как марионеткой. Я всегда живу, можно сказать, одной ногой на пороге.

На этом форуме я хотела получить совет, правильно ли я веду себя или нет. Раньше у нас с моим парнем все было хорошо: и готовили вместе, и убирали, и потом отдыхали вместе, обнявшись перед теликом, или шли гулять. Я чувствовала, что мы близки. А теперь он охладел ко мне, и меня же в этом обвиняет, что это я бесчувственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

А теперь он охладел ко мне, и меня же в этом обвиняет, что это я бесчувственная.

Но ведь вы себя так и ведете, как он должен думать - то?

Я не хотела больше влюбляться, и сейчас боюсь опять, что парень будет крутить мной, как марионеткой. Я всегда живу, можно сказать, одной ногой на пороге.

Или меняйте линию поведения, или расходитесь, раз не любите и не хотите любить. Зачем мучить человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Если б всё так было просто, то мир был бы идеален

Но к этому надо стремиться. Искать надо, понимаете? А не бухаться в койку к первому, кто позвал. Ах, пардон, уговаривал.

Интересно, какими словами уговаривал?

Быка за рога

На этом форуме я хотела получить совет, правильно ли я веду себя или нет.

Неправильно. Вы цены себе не знаете. Ведете себя как дешевка.

не только переспали и разбежались, как раньше.

Как раньше... вот потому вас и не ценят.

А теперь он охладел ко мне, и меня же в этом обвиняет, что это я бесчувственная.

Уходите. Или он сбежит сам. Или новую бабу приведет, и вам придется уместись самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

Скопирую свой пост, чтоб не повторяться.

Он уже все решил. Вот съедет к маме втихаря, а ее оставит на съемном ( вроде так?) жилье. За 2 года придирок не было, а тут появились. Нужен повод для расставания, не скажешь же просто " Прости Маня, надоело по съемам, деньги в пустоту, хочу к маме"

Он уже все решил. Что Вы еще можете сделать? Ну не нужна Вы ему. Неужели неясно? Будете выяснять, что не так? Цепляться - дай мне шанс?

Скажите спасибо за проведенное время, и идите домой.

А теперь он охладел ко мне, и меня же в этом обвиняет, что это я бесчувственная.

Ну не себя же ему обвинять. Напоследок нужно Вас выкрасить в черный, и уйти в светлую даль обиженным и оскорбленным. Типа, меня не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

"Если от кого-то услышите фразу «любви нет», не верьте. Знайте, у этого человека она была, и очень сильная. Просто потом кто-то сделал ему очень больно..."

Ага, а еще вот это:"Один ломает свои планы, чтобы быть свободным для тебя. А другой просто живет своей жизнью и вписывает тебя в свои свободные минуты" idiot.gif

Тоже люблю смешные мудрости читать.

Быка за рога

Вы оба не хотите вместе жить, по моему, может и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быка за рога

Вам сколько лет? Дети есть?

Вы с пятью парнями встречались, тоже жили с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×