Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Ваша навеки

Вот и я опять встряла. Может помните, у меня была целая тема: "Сложные отношения с дочерью". Вы думаете что нибудь кардинально изменилось? Ничего!

Как нет отношений, так и нет!. Дочь меня по-прежнему не уважает. Считает, что я какой-то отброс общества, неудачница. Мне это так странно слышать. Всю жизнь на хорошем счету на работе. Бывшие заведующие, встречая меня, подолгу беседуют, рассказывают всё о своём житье-бытье.

На работе со всеми прекрасные отношения. И с родственниками тоже. Только дочь меня за что-то ненавидит. Постоянно орёт на меня. Говорит, что я пьяница (да, иногда пью пиво, чтобы снять стресс, не более того, но ума не теряю, всё исполняю, что должно). Мне кажется у неё даже какая-то брезгливость ко мне. Что ей надо?

Если бы кто-то другой так на меня гнал, получил бы по-полной: я женщина агрессивная. А с дочерью - не могу, обижаюсь просто. Как найти взаимопонимание? Или давно уже пора к психологу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Когда моя мама начинает предьявлять мне претензии, а это она любит и умеет, я ей говорю: "Что родили и воспитали, то и получили в результате".

По факту ваша дочь 100% это генетика ваша и мужчины которого вы выбрали, и 100% вашего с мужем воспитания. Ну что тут поделаешь? Воспитывать поздно, отделяйте и абстрагируйтесь. Сохраните и свои и ее нервы. А появятся внуки сама прибежит налаживать отношения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Разъезжаться с дочкой надо, маму к себе, ее в ее квартиру. Иначе никак. Неужели вам вен резаных на пару с отцом не хватило, чтобы понять, что вместе вам жить невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Да, давно уже предлагала матери к себе переехать, а дочери в квартиру отдельную. Мать отказалась, говорит, мне здесь лучше на воле вольной, что хочу, то и делаю, а у вас как в клетке.

Да и дочь вдруг испугалась, не захотела настаивать на отдельном проживании, как только поняла, что это большая ответственность. Так и живём - собачимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я немного помню вашу тему, что вам там не разменять, ни разьехаться.

Мать отказалась,

Я бы тоже ни за что не согласилась, быть у себя хозяйкой или приживалкой у детей- две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Дочь меня по-прежнему не уважает. Считает, что я какой-то отброс общества, неудачница.
А послать не пробовали? Скорректировав полет Навигатора поджопником?

Раз тЕрпите такое отношение- значит, в глубине души какое-то чувство вины перед дочерью у вас есть.

да, иногда пью пиво, чтобы снять стресс, не более того,
Угу. А сестрицу за то же самое- в дурдом. g.gif
я женщина агрессивная.
Да уж... Там где надо вы голову в песок суете, а где не надо попу рвете. Себе и ближним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да, мать так и сказала, пока ещё двигаюсь, никуда не перееду. Я не стала настаивать. Я бы сама ни за что не согласилась бы. У матери хорошая квартира: 20 метров комната, 8 метров кухня, санузел, прихожая. Какой бы дурак согласился переехать в из этих хором в комнатёнку?

А дочь убоялась за всё отвечать: платить за квартиру, по счётчику за воду и электроэнергию. Налог на квартиру. И как никак надо всю саму себя полностью обеспечивать. Почему-то стушевалась. Конечно, на мать орать проще, когда за её спиной живёшь! Это так с сведению для молодых. Так ли вы молодые готовы к самостоятельной жизни?

Нюра Вадимовна

Вы меня с сестрой не равняйте. Я и сестра - две большие разницы. Вы меня никогда не собьёте с курса. Даже не старайтесь! Я кусачая! Сестра слишком привыкла к успеху. Я нет. Я привыкла выживать. Чем больше на меня нападают, тем больше у меня адреналина схватить за горло. Я - питбуль. Ну, что схватимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

. Какой бы дурак согласился переехать в из этих хором в комнатёнку?

Ну вы сами понимаете все. У вас получится коммуналка.

А дочь убоялась за всё отвечать: платить за квартиру, по счётчику за воду и электроэнергию.

А чего там убоялась? Все равно бабушка не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да, можно было уломать. Дочь сама как-то "зависла".

Я понимаю, что квартира далеко, и за проезд платить надо дорого. Но, тут либо самостоятельность, либо плати, сколько скажут. Свобода всегда стоила дорого. Но, промолчала.

Конечно, проще родителей строить, что они не соответствуют общепринятым меркам, а как до самостоятельных действий - так в кусты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вы меня с сестрой не равняйте. Я и сестра - две большие разницы
Конечно- конечно. Только про сестру вы тоже писали- и властная, и начальница бывшая, и при должностях хороших всю жизнь... А вот докатилась же.
Вы меня никогда не собьёте с курса. Даже не старайтесь!
С какого курса? И в чем мое якобы старание? Я вам что, наливаю?
Я кусачая!
тем больше у меня адреналина схватить за горло.
Я - питбуль.
Ну, что схватимся?
blink.gif Шо, опять
(да, иногда пью пиво, чтобы снять стресс
??? confused_1.gif

Так-то понятно, почему

дочь меня за что-то ненавидит. Постоянно орёт на меня. Говорит, что я пьяница
Если б моя мама бухала и так себя вела, я бы тоже не пылала дочерней любовью... music_whistling.gif

Из вас даже на форуме прет агрессия и неадекват. Не стоит удивляться, если через несколько лет и ваша дочь задумается о том, как вас нелегально в психушку запереть, как вы мечтаете с сестрой поступить.

Как-то интересно получается- вы вся такая клевая, за всех - то душа болит, а жить с вами никто не рвется. А вам бы все по- своему устроить- и дочерью, и с мамой, и даже с сестрой... Вас слишком много в жизни хоть и родных, но все же взрослых и самостоятельных людей.

Скоро они либо побегут от вас скопом, либо почешут в затылке, скооперируются, и побежите от них вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Маму досматривать все равно придется - или вам к ней переезжать, или ее забирать. Мужа страшно оставлять, но и дочь с ее метров подвинуть будет сложно, придется маму к себе в комнату брать, а там муж взвоет. С дочкой надо разъезжаться, ибо поубиваются нафиг, тьфу-тьфу. У нее генетика тяжелейшая - папа с психдиагнозом, тетка... А характерец похоже в бабушку и дедушку, да и вас - сильный, неуживчивый. Уговаривать надо обеих махнуться местом жительства, иначе еще хуже всем будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Скоро они либо побегут от вас скопом, либо почешут в затылке, скооперируются, и побежите от них вы.

Да, как страшно жить таким кагалом.

Реинкарнация

У нее генетика тяжелейшая - папа с психдиагнозом

Вспомнила ту ветку.

Уговаривать надо обеих махнуться местом жительства, иначе еще хуже всем будет.

А потом кому там будет лучше? Выиграет только дочь, но вон получается не горит желанием почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

-блин! Ольга!вы для себя в первую очередь поймите, что строить кого-то имеет право только тот, кто сам для себя что-то построил, и то - не перед родителями.

Это какие-то наши родительские комплексы - вдруг мы еще должны? Не должны , тем более взрослым детям.

Ну правда не должны. Даже если пиво кажлый лень, это уже совсем другой разговор, нагих детей не касающийся wink.gif ни какой связи - мы их вырастили. Теперь кто по пиву, кто в сериалы, кто в ниравну, есть 18 ? - живи, как считаешь нужным. Избалованые у нас дети, вот что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А потом кому там будет лучше? Выиграет только дочь, но вон получается не горит желанием почему-то.

Потому что автор с мужем пивком частенько балуются и котика красной рыбкой могут угостить, а дочь-студентку, купленными за ее деньги сапогами и куском сыра с холодильника попрекают, папа с психдиагнозом и буйный периодами, автор со своей безусловной любовью к мужу и нелюбовью к дочери, вскорости невозможность автора работать и уже долги по коммуналке, а если в данную двушку забрать бабку с тяжелым характером, особенно в маразме или лежачую... Да там уже были массовые попытки суицида с выламыванием дверей, а дальше будет еще хуже. Дочь из квартиры, где ей принадлежит половина, просто так не уйдет и уже грозит отцу психушкой. Может вы что лучше предложите, я ничего другого придумать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну может вы и правы, но, если все вместе живут? Когда отдельно- да, что хочу, то и ворочу. А когда вместе? Как тогда вот это-никто и никому ничего не должен?

Ведь с чужими соседями и то договариваться надо, а тут- все свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Дочь меня по-прежнему не уважает. Считает, что я какой-то отброс общества, неудачница. Мне это так странно слышать.
А что странного-то? Вы же сами воспитали дочь принцессой, которой можно всё, умилялись её хамству в адрес взрослых. Какого результата ждали для себя, стесняюсь спросить? blink.gif
Только дочь меня за что-то ненавидит..
Вы знаете, так не бывает, чтобы человек в одном кругу был питбулем, а в другом - кисой-лапонькой. Да, он корректирует своё поведение в зависимости от того, что позволяют окружающие. Но имеющуюся агрессию спрятать так, чтобы она не была заметна при постоянном вынужденном контакте, нельзя. Дочь общается с Вами настоящей, а не с той картинкой, которую Вы показываете коллегам. И её реакция на Вас не на пустом месте выросла.
да, иногда пью пиво, чтобы снять стресс
Это заметно, я ещё в прошлой ветке об алкоголе спрашивала. blush.gif Нет, я не претендую на способность определять степень опьянения сквозь монитор, просто алгоритм действий характерный. Не пытаться решить существующую проблему или избежать регулярно вытекающих из этой проблемы ситуаций. С энтузиазмом кидаться в конфликт с теми, кто пытается помочь найти причину проблемы, особенно - в собственных действиях. Получить стресс нужного уровня и с чувством честно выполненного долга снять этот стресс спиртным.

Кармина Бурана

Ну может вы и правы, но, если все вместе живут? Когда отдельно- да, что хочу, то и ворочу. А когда вместе?
Да там это "вместе" очень своеобразное. Муж и дочь прописаны в квартире, автор - нет. Муж с психиатрическим диагнозом периодически ведёт себя не по фэн-шую, но замечать этого нельзя, так как он дочери в детстве массаж делал. Пенсии мужа хватает на выпивку и сигареты, фактически его содержит автор и от дочери хочет, чтобы она в те же оглобли впряглась. Просто там "что хочу, то и ворочу" и "должен" - для разных членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Да там это "вместе" очень своеобразное.

Я вспомнила эту тему, не в подробностях, но все же. Помню, что мне все равно было жалко автора- какая-то безвыходная ситуация там получается. Мужа не выгонишь и дочь- тоже, а жить вместе не могут.

Просто я тогда представила себя в этой квартире, в их семье- мне поплохело, честное слово. Безнадега полная.

Муж с психиатрическим диагнозом

Тоже ничего изменить нельзя- страшно только то, что может со временем по наследству проявиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Вы знаете, так не бывает, чтобы человек в одном кругу был питбулем, а в другом - кисой-лапонькой

Питбулем я становлюсь, только когда на меня нападают. И кисой-лапонькой никогда не была. Ну, не очень ласковый я человек, более сдержанный. А вот как раз очень уживчивый. Работала в очень многих коллективах, везде у меня со всеми были хорошие отношения. Да, и со своим не вполне здоровым мужем сильно приходится уживаться. Молчать он меня научил это точно.

Реинкарнация

Маму досматривать все равно придется

Да, понимаю это. Давно хотела их поменять местами: маму и дочь. Мать пока не соглашается, она у меня очень свободолюбивая и сильная по характеру. И очень самостоятельная. У нас же, конечно её такой свободы не будет. Комнатёнка маленькая, кухня 6 метров. И да, коммуналка.

Полянка

"Даже если пиво кажлый лень, это уже совсем другой разговор, нагих детей не касающийся wink.gif ни какой связи - мы их вырастили. Теперь кто по пиву, кто в сериалы, кто в ниравну, есть 18 ? - живи, как считаешь нужным. Избалованые у нас дети, вот что."

Да, как раз по поводу моего "пьянства". Да, могу отработав семь дней в неделю, позволить себе расслабиться. Или приехав с работы в 10 часов, вымотанная в доску, позволить себе бокал пива, так как не могу даже расслабиться, не только что уснуть. А вставать мне наутро в полшестого. Тут как-то надо быстро отключиться. Снотворное пить нельзя - на работу не встану. Снотворное пью только на выходных, чтобы отоспаться. Пробовала пить и пресловутый валосердин на ночь. Да, он тормозит и успокаивает, но на утро от него может голова болеть. Кстати, признаю, что моя сестра именно так на него и подсела. У неё была бешеная сумасшедшая работа до ночи. Тоже приезжала вся перевозбуждённая, пыталась снять напряжения капельками. Потом капельки перешли в пузырёчки. А теперь лекарственная зависимость. Так что не знаешь, что хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Или приехав с работы в 10 часов, вымотанная в доску, позволить себе бокал пива, так как не могу даже расслабиться, не только что уснуть. А вставать мне наутро в полшестого.
shiz.gif Какая забавная отмазка. Если я прихожу с работы в 10 часов, вымотанная в доску, то меня хватает только на то, чтобы принять душ, снять линзы, а дальше голову на подушку и спать, покуда будильник противным трезвоном не разбудит. Впрочем, так у всех нормальных людей: пришел уставшим и спать, не до расслаблений, организм требует здоровый сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то продолжу и отвечу.

Лауретта Скикки

Какая вы наивная "чукотская девочка". Здорового сна организм требует в 25 лет. А много позже организм идёт в разнос от переутомления. И чтобы снять напряжение, надо сильно много усилий для того, чтобы его расслабить.

Моя достаточно молодая ещё напарница ( 43 года ) говорит, что перед утренней сменной, она почти не спит, всё время просыпается, боится проспать. Моя не совсем здоровая сестра почти не спит ночью, сказалась полуночная работа на износ. Она заканчивала свою работу около полуночи. Пока доезжала домой: это час ночи. Какой сон, организм как заряженное ружьё, готов к подвигам. Начала применять всякие успокаивающие, подавляющие энергию препараты, всё закончилось плачевно.

Я плавно приближаюсь к 60-ти. Сплю очень чутко. Всё время где-то на поверхности сна. Хотя в 25 лет спала, как убитая, хоть из пушки пали. Приезжая с вечерней смены, мне абсолютно не хочется спать. Мне хочется бродить-ходить, чего-то делать, торчать в интернете. Когда уже начинается первый час ночи, меня наконец-то начинает немного развозить и я ложусь спать. А назавтра вставать в полшестого утра.

К чему это я всё пишу. Я та сволочь-мать на которую обижается дочь. Да, когда она видит, что я глушусь пивом, то что она думает? Конечно, что я пьяница!

Тут в очередной раз поцапались. Говорю, а ты что, не понимаешь, что я иногда с работы приезжаю только на силе воли. Мне ничего не хочется, хочется только сдохнуть, настолько я устаю. Хочется просто выключиться из этого мира напрочь. Тут все средства хороши. Ворчала-бурчала, но вдруг сама впервые предложила помыть плиту и прибраться в ванной. Прибралась хорошо, я прямо удивилась.

Всё дело в том, что молодое и старое поколение друг друга не понимает и понимать не хочет. Я молодая тоже выходила с работы и тут же про неё забывала. И пошла по улице винтить хвостом. А сейчас думаю, как бы до дома доехать и не сдохнуть в автобусе. Почувствуйте разницу, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я понимаю, что я тоже

наивная "чукотская девочка".

Но может, лучше чуточку по - другому? Те же шишки хмеля (пиво ведь из него) можно заварить с валерианой. Пить на ночь, как чай. Или сбор успокоительный - там тот же хмель, пустырник, мята... У вас тяжёлая обстановка дома...но, может, выделить вечером себе часик - теплая ванна, потом травяной чаек, котейка на коленях...Аромамасла хорошо помогают - лаванда, например.

Ну его, это пиво. Пивной алкоголизм страшнее " водочного"- подкрадывается незаметно (ради Бога, не подумайте, что я вас в алкоголики записала! notworthy.gif Общие рассуждения).

Всё время где-то на поверхности сна.

Это плохо. Фазы глубокого сна нет у вас - не высыпаетесь.

Если я правильно помню, алкоголь помогает быстрее уснуть, но фазы сна при этом смещаются - сон поверхностный, чуткий...

Да, когда она видит, что я глушусь пивом, то что она думает?

Что она думает, не знаю. Я бы насторожилась - мама гипертоник, какое на фиг пиво...я на кофе-то ворчу. Тоже, наверное, думает, что дочь-ехидна!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Не, когда пью на ночь пиво как раз отрубаюсь, как младенец. Одно плохо - отекаешь от него. Но просыпаешься легко без тяжести в голове, не то что как после снотворных. Как раз на поверхности сна сплю, когда сплю сама. Слышу каждый шорох. Иногда могу просто внезапно проснуться и больше не уснуть. Вот просто перевернулась и всё.

Так или иначе приходится чем-то себя глушить. Тем же валосердином. Капель 30 и спишь. Но, наутро какая-то разбитая. Всё испробовано уже давно. Понимаю, что пиво - не есть хорошо, а есть плохо.

У меня сейчас одна надежда - перехожу на работе на 0,5 ставки. Всё, больше не могу. Последнее время работали почти без выходных. Пригрозила уволиться, вот теперь разрешили 0,5. Конечно в деньгах сильно потеряю, но по-моему уже хватит работать на полную. Может жить-то осталось всего два понедельника. Шучу! wink.gif

Вереск

Ах, да. Она периодически говорит, что мы недостойны видеть её детей, а значит внуков мы никогда не увидим, потому что плохо себя ведём. Да, она не замужем, внуками и не пахнет. Но, угрозы уже пошли. Иногда озлобляюсь и думаю, а не послать ли дочь вместе с несуществующими внуками куда подальше. Тем более, что племянница ждёт ребёнка и очень хочет меня видеть, всё время звонит ( у ней давно умерла мать). Потом думаю про дочь: молода ещё, капризна. Надо простить. Ещё думаю, наказание мне это за отца. Отец пил по-чёрному. Ему очень тяжёлая жизнь досталась, мы не понимали, тоже им брезговали. Думаю, вот когда расплата наступает. Поделом мне. Я отца не ценила, вот и дочь меня теперь не ценит. Как всё в жизни гармонично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серая лесная дичь
Какая вы наивная "чукотская девочка". Здорового сна организм требует в 25 лет. А много позже организм идёт в разнос от переутомления. И чтобы снять напряжение, надо сильно много усилий для того, чтобы его расслабить.
Мне далеко не 25, но есть многолетний режим, к которому приучен организм. А именно ложиться спать в одно и то же время. Ну и отработанная методика быстрого засыпания, даже тогда, когда мозг плавится от напряжения. Да, усилием воли, через не могу. Спасибо тому человеку, кто научил.
Я плавно приближаюсь к 60-ти. Сплю очень чутко. Всё время где-то на поверхности сна.
Аналогично и моя мама. Есть такое. Ночные смены в больнице наложили опечаток. Еще и гипертония. Потому, если мама после ночи легла спать, дома заткнулись все и не шуршат, даже кошка. Зверя попросту уносим в другую комнату, ничего, и там поспит и поест.
Всё дело в том, что молодое и старое поколение друг друга не понимает и понимать не хочет. Я молодая тоже выходила с работы и тут же про неё забывала. И пошла по улице винтить хвостом. А сейчас думаю, как бы до дома доехать и не сдохнуть в автобусе. Почувствуйте разницу, так сказать.
И в 30 бывает такое состояние, что "как бы доехать". Не каждый день, в пиковые моменты, и мысль только одна: "Утром надо встать".
К чему это я всё пишу. Я та сволочь-мать на которую обижается дочь. Да, когда она видит, что я глушусь пивом, то что она думает? Конечно, что я пьяница!
А для детей это всегда страшно. Уж поверьте. В детстве я до истерики могла дойти, если видела, как папа пьянеет на моих глазах. Обычные пьяные разговоры среди друзей, но я слышала крик, и мне становилось страшно. Всегда боялась, что они драться начнут, ну да, насмотрелась на подобные сцены в общежитии. А еще боялась, что он превратится в алкаша, как некоторые соседи. Этих людей я очень боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Не, когда пью на ночь пиво как раз отрубаюсь, как младенец. Одно плохо - отекаешь от него. Но просыпаешься легко без тяжести в голове, не то что как после снотворных.

Я уже очень давно отказалась от вообще пива. Знаете почему? Ибо почти всегда после него ночью тупо отваливаются и болят почки и нет вообще никакого прикола всю ночь в туалет гонять, такой эффект даже от 0.5 пива. Мне 31 всего... shiz.gif А вы как младенец отрубаетесь, и вы еще на здоровье жалуетесь? blink.gif

И еще, как-то сильно много внимания вторую ветку уже пиву. Да та баночка пива раз в неделю, которая взрослому организму как слону дробина, уж точно дочкой замечена не была бы, ибо что там пить, чтобы пьяницей обозвали? А вот папенька бухает ежедневно, насколько помню, вы к нему присоединяетесь видимо периодически, долги по коммуналке и сплошные претензии к дочери-студентке, что денег мало дает... Так не ее вина, что вы ей такого папу выбрали (и как не побоялись то, что дочке тьфу-тьфу передастся диагноз), с алиментами и психами, что не в 20 ее родили и к ее чуть вступлению в совершеннолетию вы задолбались все на себе тянуть. И да, я понимаю еще снятие стресса после психологического перегруза, но вы вроде физически работаете, если не путаю, какой стресс тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Я не была на форуме черт-те-сколько времени... и пришла к старым знакомым: и Вы тут, и Камри тут!

По делу, я кучу всего пропустила, включая массу Ваших постов, но есть ли возможность от дочери дистанцироваться, меньше морочиться на родственников - сестра, муж, дочь - и больше жить для себя. Хотите пить пиво (честно, не понимаю, почему бокал пива тут на форуме уже готовы объявить алкоголизмом, и это тоже за год сталось неизменным) - вытащите из холодильника, налейте и пейте в своей комнате. С Вами скандалят - отвечайте, что не твое, мол, дело, и в скандал не встревайте. То же - с рассуждениями о будущих детях - будет время, будут песни, а пока обсуждать нечего. Тоже с услугами и деньгами - и курицу (или что-там было в прошлой теме) можно только для себя готовить (у нас по другим причинам, но куча людей на работу ходит с лоточками - завтракает, обедает и ужинает), и дочь ее собственными деньгами и ее тратами не попрекать.

Оно, конечно, для сплочения семьи так себе меры - но если сплоченной семьи не получается, лучше быть посторонними, чем скандалящей семьей.

Отец пил по-чёрному. Ему очень тяжёлая жизнь досталась, мы не понимали, тоже им брезговали. Думаю, вот когда расплата наступает. Поделом мне. Я отца не ценила, вот и дочь меня теперь не ценит. Как всё в жизни гармонично!
Убейте, я не понимаю Вашу логику - если Вы брезговали пьющим по-черному, то это не плохо, не стыдно, это просто естественно, отец он там или дядя посторонний. Какая нафиг расплата?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×