Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Подруга друга

Была бы умной, давно сама ушла от родителей, а не жила бы с родителями, больными, алкоголиками и неудачниками.

А какой ей смысл сейчас выкидывать деньги за съёмную квартиру, она и дома-то почти не бывает. Тем более какие там деньги, если и одеться, и обуться нужно, и за учебу заплатить, и мать требует за коммунальные отдавать не третью часть, а минимум половину, потому что в квартире двое прописаны, отец и дочь.

Закончит учебу и тогда уже будет думать об отдельном жилье.

А про болезни и алкоголизм сама автор не скрывает. И что, дочке радоваться, наблюдая, как папа столько лет квасит, с его-то диагнозом, а теперь ещё и мама "расслабляться" с пивом начала. Естественно, она недовольна, видя как родители сами себя гробят. Ну а кто бы доволен был? Было бы ей на них наплевать и ждала только освобождения квартиры, как автор себе придумала, так наоборот бы, подливала ещё, чтобы быстрее загнулись. А она пытается вразумить, достучаться, но в ответ дикие обиды и обвинения в неуважении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А какой ей смысл сейчас выкидывать деньги за съёмную квартиру, она и дома-то почти не бывает. Тем более какие там деньги, если и одеться, и обуться нужно, и за учебу заплатить, и мать требует за коммунальные отдавать

Так большинство живут: работают, учатся, за все нужно деньги платить, цитата Ваша выше. Так девочка от всего этого "убегает", живя до сих пор дома с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Так девочка от всего этого "убегает", живя до сих пор дома с родителями.

А почему она должна убегать обязательно? Она вполне себе может любить родителей и бояться, убежав, окончательно их потерять. А так она хоть что-то пытается им сказать, хоть видит каждый день, находится рядом. Может, ей это нужно не меньше, чем той сироте племяннице. Только с той племянницей никто не жил и не знает её, а дочь давно оскомину набила.

Знаю я эту схему очень хорошо, потому и начала об этом разговор на предыдущей странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Была бы умной, давно сама ушла от родителей, а не жила бы с родителями, больными, алкоголиками и неудачниками.

Да прямо сейчас, квартира не приватизирована, прописаны двое - муж и дочь, на автора написана дарственная на квартиру матери и дачу. То есть квартира ее сугубо полностью в перспективе, у автора жилье есть. С какого перепугу ей на съем уходить, когда у нее своя комната есть и за учебу платить за нее добрая маменька точно не будет?

И да, отца с психдиагнозом и мать, увлекающихся пивасиком, она может тупо боятся оставить. Не живи она там, отца и квартиры уже в принципе не было, и хорошо еще, если не полжилого дома заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

квартира не приватизирована

На автора написана дарственная на квартиру матери и дачу. То есть квартира ее сугубо полностью в перспективе

Не совсем поняла о какой перспективе идет речь, если квартира находится в государственной собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Не совсем поняла о какой перспективе идет речь, если квартира находится в государственной собственности?

Так приватизация же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Не совсем поняла о какой перспективе идет речь, если квартира находится в государственной собственности?

Элементарно. Без согласия дочери прописать никого в квартиру отец не сможет. После его смерти она остается единственным квартиросъемщиком и приватизирует квартиру сугубо на себя. Ну или сдает папеньку в психушку (тоже легко - психдиагноз, попытки суицида и опасные деяния для окружающих, плюс буйный), маменьку отправляет по месту прописки и остается в квартире жить-поживать, да добра наживать. doctor.gif

И еще, вы бы хотели такого соседа, даже не по квартире, а в подъезде? Ну такого, который газ забывает выключить? У нас недавно газом отравились полдома, 4 трупа на разных этажах (тьфу-тьфу от повторения)... Не хотели бы? А как же гуманизм и все такое? А в одной квартире, когда отец-буйный псих, с кулаками кидающийся и испоганивший все детство? И идти больше некуда, а мама родная дочу только как спонсора рассматривает и даже защитить не считает нужным? Вот дочка уже озвучивала, что психушка для папика самое то, но пока терпит. Вопрос, насколько ее хватит. Ее родители с мясом у свекрови квартирку дербанили, то ей и есть в кого и пример "достойного" отношения к родителям перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ее каждый год все пролонгируют, только почему за все это время не занялись собственники жилья приватизацией g.gif

Я просто не понимаю дочь Автора. Не знаю, что там у нее в голове, что ее держит дома, если она так негативно относится ко всему (предыдущую ветку читала, если что), но я бы сама ушла.

Реинкарнация

На самом деле, не так-то и просто сдать товарища в психушку.

Редактирую.

А в одной квартире, когда отец-буйный псих, с кулаками кидающийся и испоганивший все детство? И идти больше некуда

А Вы это все пережили, что так говорите? И Вы точно знаете, что Скорая приедет и заберет человека, пребывавшего в неадекватном состоянии, сразу в психушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Ее каждый год все пролонгируют, только почему за все это время не занялись собственники жилья приватизацией 

Дочери не выгодно. Тогда приватизация на двоих, в случае кончины отца мать, как его законная жена, от его половины наследует, и тогда автора в жизни не выселишь по мету прописки. Зачем это ей? Плюс отец с психдиагнозом, даже если дееспособности не лишен, то при любых спорных ситуациях могут быть вопросы.

На самом деле, не так-то и просто сдать товарища в психушку.

Да ладно, он бухает постоянно. Алкаша в принципе на скандал развести раз плюнуть, а если еще и крыша подтекает. А дальше вызов милиции, раз, два... А шизофреников сейчас, после трагедии с детками, особо опасаются. Никому лишние трупы не нужны, особенно если есть сигналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Да ладно, он бухает постоянно. Алкаша в принципе на скандал развести раз плюнуть, а если еще и крыша подтекает. А дальше вызов милиции, раз, два...

Татьяна, ничего подобного! Правда, это у нас было 4 года назад, надеюсь, что сейчас все нормализовалось, но не уверена.

P.S. В плане работы госорганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Татьяна, ничего подобного! Правда, это у нас было 4 года назад, надеюсь, что сейчас все нормализовалось, но не уверена.

У меня дядька бухает, запоями. И белочку ловит. Милиция приезжает по первому сигналу (официально с теткой разведены, но прописали когда-то по дури, сейчас фиг выселишь без суда, ребенок есть), в последний раз бросился биться к тете и бабушке, вызвали милицию, его скрутили и на трое суток забрали, потом суд был.

С психдиагнозом еще проще было бы, там папенька и вены резал, помнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С психдиагнозом еще проще было бы, там папенька и вены резал, помнится.

На попытку суицида вызвать скорую. Упекли бы.

Мне пару раз звонили родственники таких "недорезанных" и "недотравленных" с вопросом как спасать. (Травиться фуросемидом- это гениально...) Именно из-за страха, что суицидента госпитализируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все понаписали, не успеваю запоминать, кто что спрашивал и что отвечал. Вчера у меня смена была 13 часов при 6-тидневной рабочей неделе. Приехала домой, как зомби. Жутко болела голова. Какое тут может быть спиртное. Но снотворную таблетку всё же выпила. Это всё тот же пресловутый феназепам. У мужа беру. Вырубает наглухо. Уснуть правда долго не могла, такое пёрло перевозбуждение, но когда таблетка подействовала, отключилась полностью.

Знаю, что нельзя этим пользоваться постоянно, но иногда это просто спасение. Кстати, и с этой таблеткой пару раз проснулась ночью, но развозит по-полной, быстро уснула опять.

Далее. Вчера перегнула, конечно, палку, так как дочь опять на меня наорала: типа алкоголик. Вообще-то алкоголики валяются по подъездам, и не работают нигде. А я работаю с утра до ночи. И начальство почему-то всё больше ко мне обращается из всех сменщиц, предпочитая меня, если есть какая-то проблема.

Понимаю, что дочь за меня переживает, чтобы я не увлекалась алкоголем не в меру. Но, вот вчера мне опять было сказано про подругу, которая нигде не работает, не учится, родила ребёнка без мужа и родители её обожают. Конечно, можно обожать, когда там отец предприниматель, дочь и жена практически нигде не работали никогда, и живут в своё удовольствие. А тут все на моей шее сидят.

Да, ещё. У меня в роду не было алкоголиков. Были выпивохи, но никто не спился. Все работали как проклятые до последнего. У меня их гены.

С племянницей мы очень похожи. Я прямо себя вижу в молодости, полная гармония. Это наша общая кровь. Дочь у меня другая. Это мужнина родня. Это не значит, что её не люблю. Это моё создание. Много сил в неё вложили. Она сама говорит, спасибо вам за моё безмятежное детство (кстати, это были 90-е годы).

Тут дело в другом. Дочь хочет видеть меня совсем другой: модной, уверенной в себе, претензиозной. Она сама такая. А я другая, поэтому всё время нападки: не так стоишь, не так говоришь, чё на тебе надето. Поэтому мне и не комфортно с ней. Мы очень разные. Да, кровное родство - это не значит родство душ.

Мать моя сегодня будет с дочерью говорит по поводу переезда в её квартиру ( в мою квартиру). Я не против. Мать сопротивляется до последнего. Но, понимает, что с каждым месяцем одной жить всё труднее. Я не вмешиваюсь, пусть сами решают. Ну, что я каждой бочке затычка? Сколько можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Далее. Вчера перегнула, конечно, палку, так как дочь опять на меня наорала: типа алкоголик. Вообще-то алкоголики валяются по подъездам, и не работают нигде.

Неправда. Алкоголизм начинается намного раньше, с систематического употребления по валяния по подъездам немало времени проходит. Но путь в тысячу лье начинается с первого шага (с).

Понимаю, что дочь за меня переживает, чтобы я не увлекалась алкоголем не в меру. Но, вот вчера мне опять было сказано про подругу, которая нигде не работает, не учится, родила ребёнка без мужа и родители её обожают.

Так и есть, там дочку обожают всякой. А вы свою достаточно успешную гнобите. Вам котики дороже, дочка это чувствует и знает.

А тут все на моей шее сидят.

Опять неправда. Не все, а муж сидит и ножки свесил. Дочь вам уже сильно облегчила жизнь, что стационар ВУЗа вы ей не оплачиваете, как большинство родителей, а работает и учится и вам еще что-то дает. А вот от мужа у вас глубокий минус, как минус от пива и котиков. Вам даже мать на 9-м десятке подкидывает и долю за ВАС в ВАШЕЙ же собственности платит, то есть вам же помогает уже даже перешагнувшей порог пенсии, а с дочери-студентки вы не прочь драть шкуру. А все потому, что вы заведомо мужа с алиментами и диагнозом выбрали, а помогать должны мать и дочь...

Да, ещё. У меня в роду не было алкоголиков. Были выпивохи, но никто не спился. Все работали как проклятые до последнего. У меня их гены.

Опасное заблуждение. Ваша двоюродная сестра не ваши гены? А тоже начинала и алкоголя и таблеточек...

Мать моя сегодня будет с дочерью говорит по поводу переезда в её квартиру ( в мою квартиру). Я не против. Мать сопротивляется до последнего. Но, понимает, что с каждым месяцем одной жить всё труднее.

Оптимальный вариант. Или вам переезжать к матери, но вы же из-за мужа не согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Меня уже поздно в алкоголики записывать, мне почти 56 лет. Потребности нет, каждый день алкоголь употреблять.

Вам тут всё кажется что я дочь гноблю не по-децки. Дочь в этом месяце не дала мне ни копейки. Наоборот заняла у меня 1,5 тысячи. Ладно, почему не дать, когда есть. Продукты почти все мои. Ну, там покупает себе что-то диетическое.

Мать получает пенсию 23 тысячи. Да, платит за "мою" квартиру, в которой живёт. И за дачу, на которой она постоянно и проживает. Мне некогда по дачам шляться. Ну, так день-два.

Тоже хочу, чтоб мать ко мне переехала, а дочери дать свободу. Пусть поживёт самостоятельно. Ну, что мы идиоты всё у неё под ногами вертимся? Может и отношения будут лучше.

PS. Как мне нравится, что вы все про моих котиков помните. Ну, да я сумасшедшая тётка, которая променяла котиков на всё на свете! Сами ум-то не теряйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мать моя сегодня будет с дочерью говорит по поводу переезда в её квартиру ( в мою квартиру). Я не против.
Держу кулачки за вашу дочку! Пусть она от вас съедет!

Марька

Да все это понятно. Просто у меня бы нервы уже сдали на месте дочки. Никакой квартиры не захочешь. Хоть отдохнула бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Куда это дочка съедет из неприватизированной квартиры? Она тогда просто потеряет половину московской двушки. Дочь автора может и резковата, но не дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Куда это дочка съедет из неприватизированной квартиры? Она тогда просто потеряет половину московской двушки. Дочь автора может и резковата, но не дура.

А что - чтобы съехать обязательно выписываться что ли? Ну съедет - и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Какая к чёрту московская двушка? Это Подмосковье! Тьму-таракань! Дочь переезжает фактически, а не по документам. По документам она всю тут же. А мать из московской квартиры - ко мне. Вернее к нам, я тут никто, муж хозяин.

PS. Кстати, на неделю едем с дочерью открывать дачу. 141-ая попытка наладить отношения. Она сама захотела. Я только за. Но, не исключено, что и там будет на меня орать. Слепой сказал: посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Почему потеряет? Выписываться не будет, а просто съедет и ничего не потеряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я перепутала, значит. Ну если маме вашей будет с вами удобно, то вариант хороший. На расстоянии может и отношения потихоньку наладятся, как говорится, чем дальше-тем родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Тоже хочу, чтоб мать ко мне переехала, а дочери дать свободу. Пусть поживёт самостоятельно. Ну, что мы идиоты всё у неё под ногами вертимся? Может и отношения будут лучше.

Хорошо бы так и было. Пусть поживёт полностью самостоятельно. Вот только будет ли она квартплату оплачивать за ту квартиру?

Полностью разбираться будет ли с квитанциями, с показателями счётчиков?

Скорее всего ваша мама так и будет платить за ту квартиру. Тогда не получится у вашей дочки самостоятельного проживания. Будет тоже самое, что и есть сейчас, только без вашего присутствия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Полностью разбираться будет ли с квитанциями, с показателями счётчиков?

Даже и не знала, что это так трудно! разберётся и с квитанцией и со счётчиками. Только сдаётся мне, что не позже как через месяц, мама запросится обратно в свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Мать как оплачивала за свою квартиру, так и будет. У неё из пенсии высчитывают в Сбербанке. Дочь обещала платить за ту квартиру, в которой прописана - 5 тысяч. Мне этого хватит вполне.

Лишь бы мать согласилась. Сегодня будут переговоры. Не знаю к какому выводу придут. Все взрослые и самостоятельные, пусть сами решают. А мне, честно говоря, давно уже хочется впасть в маразм. Шутка!

фасолинка

С чего вы сделали такой вывод? Я от матери уезжаю, она плачет: когда увидимся. Вы думаете, что я натуральный монстр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Почему потеряет? Выписываться не будет, а просто съедет и ничего не потеряет.
Потому что могут через суд требовать признания утратившим право пользования выехавшего жильца и снятия его с регистрационного учета.

Основания: не пользуется жильем по назначению, не оплачивает, не поддерживает состояние жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×