Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

коша, Cler уже можно и нужно вменять уголовную статью "Доведение до самоубийства". А также сознательное заражение вирусом религиозного психоза и мозгового иммунодефицита...
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не в ту ветку пишу. Не обессудьте. Стала замечать, что у мужа на могиле появились муравьи. А два дня назад была у него, убиралась. Подняла лампадку, а там гора из муравьиных яиц. Я так разозлилась, стала ругаться (сама себе потом удивлялась), метлой их вымела и 5 ведер воды натаскала, заливала. Куча была в цветнике у самого памятника. Еще вороны надо мной раскаркались. Время прошло, не дают мне покоя эти муравьи и моя злость непонятная. Никто не об'яснит? Может, Физендра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутовчанка, а вам не пришло в голову, что мужу там скучно, и муравьи его как-то развлекают? А через ворОн он высказал вам своё "ФЭ" на такую самодеятельность...

Но ситуация не стОит стука по клавишам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, Физендра, спасибо! А то я уже инет перелопатила. Одни ужасы про муравейник: и примета плохая (всех заберет), и могила "активная")) За детей страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, знаете, совсем запуталась. Мне сейчас стал очень интересен вопрос, что там, дальше? Я впервые столкнулась так близко со смертью, я ничего почти не знала раньше, так, представлялось облачко, сидишь на нем, ножками побалтываешь... Не задумывалась особо.

Ну вот, теперь начала лазить по интернету, разные теории почитывать. И все, теперь я знаю, что совсем ничего не знаю. Столько версий...

Ну, до недавних пор считала себя православной христианкой. Поэтому попыталась узнать мнение своей религии. А там... Темный лес. То умер и небытие, пока не наступит конец времен, второе пришествие... А там, я так понимаю, достойных воскресят, для жизни на земле, на которой (земле) будет так-же, как и в царствии небесном. Хорошо, спокойно, без злобы и вражды.

Ну что, логично все, хороших, достойных воскресить и да, будет всем хорошо, если злых всех оставить в небытие ( ну, или, сжечь их, вроде должны? Там так все иносказательно...)

Только тогда совсем не поняла я, а зачем все эти свечи и молитвы за упокой? Куда уж спокойней небытия-то придумать можно? И откуда тогда святые взялись, если все должны ждать суда?

Что-то совсем мне эта версия не нравится. Не, против небытия я ничего не имею. Вполне себе мне нравится. Но, люди ведь есть, которые их видят, к кому они обращаются за помощью. К другим приходят предупредить о чем-то... Да и обычным людям, без особого дара, тоже ведь знаки дают. Значит не заканчивается все со смертью.

К смерти у меня тоже отношение совсем не как у большинства. Ну какая она старуха с косой? Она ведь спасает зачастую от боли и мучений. Обнимет, укутает своим плащом, уведет от земных забот, расстройств, боли... Только вот куда? Куда она нас уводит?

Ну вот, раз небытие я не признала, не верю, значит надо признать другую версию. Мытарства и суд. Ага, это мне тоже не нравится. Совсем. Я в своей жизни грехов-то понаделала немало... Да и как не нагрешить? Не покушать вкусно, не погрустить, не полениться... Куда не ткнись, все грех. Чтобы в царствие небесное попасть, это, получается, только молиться днем и ночью? Ой, а разве Он нас для этого создал? Мне кажется для жизни, все-же.

А вот муж мой, он верил в то, что мы потомки Богов, после смерти просто уходим к предкам, а оттуда присматриваем за потомками...Вот что-то мне эта версия очень и очень нравится. Пришли на землю, родили новых людей, вырастили, кто успел... И ушли в другой мир, чтобы этот не перенаселять.

А есть еще одна теория. Вот уж точно не поспоришь. Бессмертие вида. Там все просто, до гениальности. Особь, да, смертна. Но бессмертен сам вид. Как я могу быть смертна, если вон, с половиной моего генетического набора аж три человека на земле. Это как-то утешает.

Но все равно, гоняю мысли о этих теориях, никак не могу разобраться. Что там, дальше? Куда мы уходим?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я в свое время тоже много теорий разных читала.И церковных и околонаучных. Но вот как прочитала 3 книги Майкла Ньютона (можно даже одну первую прочитать и так все ясно будет),так все встало на свои места.

Тань,я тебе в переписке ссылку кидала.

Это о регрессивном гипнозе. Очень и очень многих людей подвергали гипнотическому воздействию. Возвращали в прошлую жизнь.И жизнь между жизнями. И все они описывали почти одно и тоже. Как устроен мир там,куда мы идем после смерти.

Этот материал Майкл Ньютон обработали написал книги.

Я лично после прочтения этих книг наконец-то перестала бояться смерти.

Танюш, почитай обязательно.Как тебе такая теория будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала всю ветку, возможно кто-то думает так же как и я. 

Я верю, что рай есть, а вот ада как его нам показывают - нет. Обьясню.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни спрашивал себя: А зачем я живу, в чем смысл жизни? И нам отвечали: Построить дом, посадить дерево, родить сына. 

Я считаю, что мы живем не для этого. А для того, чтобы исправить свои грехи из прошлой жизни. И не натворить других. 

В раю все души бесполые. Сорвав яблоко греха Адам и Ева были изгнаны из рая. Куда? На землю. Это и есть ад. И некая колония для исправления: не поддаваться искушению и соблазнам легкой наживы, свободы поведения и прочее. Вспомните заповеди. И только те, кто смог жить по заповедям попадут в рай, остальные опять на землю, вариться в котле проблем, болезней, бед и страданий. И это не бесконечно.  Дано определенное количество жизней, и если не доходит, то следующее появление на земле будет уже не в облике человека, а например какого-нибудь насекомого. 

Если душа при жизни жила по заповедям, но допустила кое-какие мелкие грешки, ей позволяют вернуться на землю на некоторое время. Все дети безгрешны. И вернуться в рай уже без грехов. 

И из всего этого я делаю вывод: Чем дольше живет человек, тем больше и тягостнее были грехи его души в прошлой жизни.

Просите прощения у бога за свои грехи, за свои обиды, за обиженных вами, и вам проститься.

Вот так я вижу загробную жизнь. Знаю, что возможно не найду среди форумчан единомышленников, да и не для этого я все это здесь написала. Захотелось поделиться своими мыслями. А злобным людям напомню про грехи. Как говорится жизнь это большой супермаркет - бери, что хочешь, но помни касса впереди, за все придется заплатить.

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2016 в 18:25, Svetla сказал:

. Но вот как прочитала 3 книги Майкла Ньютона (можно даже одну первую прочитать и так все ясно будет),так все встало на свои места.

Я прочла Ньютона, когда тяжело переживала смерть своей собаки. Начала именно с главы про животных, потом уже все остальное дочитала. Действительно, если мир устроен так, как описывает Ньютон, умирать не страшно.

13 часов назад, Олька-Лимонка сказал:

На землю. Это и есть ад. И некая колония для исправления: не поддаваться искушению и соблазнам легкой наживы, свободы поведения и прочее. Вспомните заповеди. И только те, кто смог жить по заповедям попадут в рай, остальные опять на землю, вариться в котле проблем, болезней, бед и страданий.

Я еще заре появления подобной литературы читала, что Земля это колония для исправления нерадивых душ. И заповеди - правила, веришь-не веришь, не освобождает от ответственности. То же самоубийство приравнивается к побегу из тюрьмы и т.д. Так что в целом я с Вами согласна.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моей атеистической СССРовской молодости была у меня интересная встреча.

Поехала я отдыхать к своей тетушке. И вот однажды к соседскому парнишке приехал его знакомый. Сидели на улице разговоры разговаривали.Не помню каким путем мы свернули разговор о Боге, о рае и аде. И вдруг тот парнишка говорит. Бог есть и он уже показал мне ад. Я естественно заинтересовалась. Поскольку воспитаны мы были в духе атеизма и даже если в душе верили, что есть высшие силы, то внешне не показывали. Поэтому естественно мы  все принялись его подкалывать. Говорю - Расскажи. Там черти грешников жарят на сковородках? А как ты туда попал? И он несмотря на мой насмешливый тон рассказал.

Жил он до этого в другом месте. Родители его были пьющие. Он сам тоже начал рано пить и покуривать травку. И вот однажды после очередной гулянки он очнулся "висящим" в огромном пустом пространстве в полной темноте. Причем ощущение что он все видит,  но кругом кромешная тьма. И вот он детально видит каждый свой поступок  и испытывает всю ту боль что доставил окружающим. С его слов "Страшно так, что не описать словами. Чертей я не видел и грешников на сковородке тоже. Не физическая, а душевная боль такая что разрывает все"

Никого рядом нет, но кто-то с ним  разговаривает. Какой-то голос говорит ему, что все что он сейчас испытал это маленькая частичка того, что его ждет, если он не бросит вести такой образ жизни. Но у него есть возможность исправиться и избежать всего этого. И самое интересное ему было сказано куда ехать и к кому обратиться. Парень очнулся. Собрал свои вещички и уехал в этот город, где действительно был такой человек и была баптистская община.

На тот момент когда мы встретились, парень работал, не пил, не курил. Стал верующим.

Был ли он где-то или не был, вопрос спорный. Могу списать его ощущения, на тот момент, потерей чувствительности нервных окончаний. Голос - это глюки. Информацию о том куда ехать и к кому  мог услышать  ранее, но осознал это только в данный момент.

Главное, что это его встряхнуло, как видно весьма сильно, раз человек исправил свое поведение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шанежка сказал:

. И вот однажды после очередной гулянки он очнулся "висящим" в огромном пустом пространстве в полной темноте. Причем ощущение что он все видит,  

Почти то же самое было во сне с моей подругой, умницей и красавицей, живущей сейчас в Питере. Она необычайный человек, разносторонняя и общительная, многим интересуется, о многом знает от Бога. Сама доходит до того, что описано в  книгах для преуспевающих христиан. Живёт по совести, но её жизнь нельзя назвать безгрешной, поэтому с ней иногда случаются необыкновенные происшествия, доказывающие существование Бога, ада и загробных мук. 

18 часов назад, Gatta-matta сказал:

Мой отец был некрещёным. На последний мой вопрос он ответил очень грустно. 

Не знаю, как у католиков, но в Православной Церкви есть обычай молиться за некрещеных святому мученику Уару, жившему в Египте в конце третьего - начале четвёртого веков. Именно ему молятся об умерших без Святого Крещения, читают ему канон, и по его предстательству умершие получают Крещение за гробом. (недавно писала об этом в теме "Умершие люди в наших снах") Почитать канон нетрудно, можно найти его в интернете и прочитать с телефона в церкви, но результат стоит трудов и вложенных средств. 

Возможно, в Католичестве есть другая практика. Но этого святого почитают и они. 

На сайте "Про небо" ( www.pronebo.info ) протестанта Александра Шевченко, живущего сейчас  в Америке, собраны свидетельства об аде и рае христиан разных конфессий. Видео и книги с сайта, особенно книги, написанные пережившими смерть,  дают полную картину загробной реальности, раскрывают правду о грехе и воздании, о чем мало говорят туманные намеки наших усопших близких. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 22:20, Олька-Лимонка сказал:

Чем дольше живет человек, тем больше и тягостнее были грехи его души в прошлой жизни.

Просите прощения у бога за свои грехи, за свои обиды, за обиженных вами, и вам проститься.

А мне в связи с этим непонятно вот что. У нас, положим, в христианстве есть 10 грехов. Возьмем самые простые, не убий и не прелюбодействуй. А в исламе, например, принято иметь нескольких жен. То есть, ты такой родился в Сирии, гарем не завел, чем нагрешил, потом родился в России, завел жену и трех любовниц и тоже нагрешил. Или с убийством, когда-то дуэль считалась делом чести. Или еще раньше съесть печень своего врага считалось полезным, чтобы его храбрость перешла к сожравшему. Вот это поедание печени считать грехом? То есть, вы такая с высоты 21 века "фи" сказали свое - грешник, пусть живет долго. Или мы грехами считаем только то, что принято в данное конкретное время и в данном конкретном месте? То есть, душа тысячу лет назад в том теле не смогла сожрать печень, за что была наказана жизнью в средние века, когда тело не смогло отстоять свою честь в дуэли, а теперь оно родилось и хочет исправить былые грехи и кого-нибудь убить и сожрать, но теперь это будет грехом. 

Я запуталась, разъясните.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

А мне в связи с этим непонятно вот что. У нас, положим, в христианстве есть 10 грехов. Возьмем самые простые, не убий и не прелюбодействуй. 

Это заповеди, а грехи это гордыня, зависть, гнев, похоть, уныние, лень, чревоугодие. 

А про загробную жизнь, я всё думаю, это что-то не доступное нашему пониманию, там другое что-то, отличное от той жизни, что мы ведём здесь. Что-то с энергией связано, возможно. 

А религии, они нам в более-менее доступной форме пытаются объяснить, как нужно жизнь проживать, чтобы жизнь эта радовала и нас, и мир окружающий нас, они ведь разные религии, но и параллелей в них много можно провести.

И новомодные эзотерические теории о том-же. Радуйтесь жизни, делайте, что должно, рожайте детей, не пакостить близким, берегите этот мир и жизнь, что вам дана... Региии, они жить учат, здесь. А не для того, чтобы адом или раем пугать. Не для загробной жизни мы здесь живём. 

А то почитаешь некоторых, складывается ощущение, что мы родились, чтобы подготовить себя для жизни после смерти. Нет. Что там, никто не знает. А вот здесь жить достойно, это в наших силах. И не из страха перед адом, а чтобы сейчас жизнью наслаждаться.

Сложная тема, не очень получается у меня свои ощущения в словах выразить.

п.с. А ад и рай, это как для детей "бабайка" и " добрая фея", пугаем и обещаем что прилетит, чтобы слушались. :rolleyes:

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что-то там есть. Я не рассказывала эту историю здесь, возможно и не для этой ветки она.

Муж мой покойный не был христианином. И был против крещения нашей дочери. Говорил, вот когда вырастет, захочет креститься осознанно, тогда слова против не скажу. А за младенца выбирать религию не надо.

 Когда его не стало, мне мама всё твердила, надо крестить Ксюшу, надо дать ей защиту. Ну, решила я что да, надо крестить. 

И вот, пришли мы в церковь, дочь плачет, криком заходится, а ведь уже не маленькая, четвертый год уже был. А прямо истерика у неё, на руки ко мне лезет, к крёстной не идёт. И ревом ревёт. Батюшка своё дело делает, не обращает внимания. 

И вот, уже надо её к купели нести. А она в меня вцепилась и ручкой показывает в сторону выхода из церкви и говорит: - Папа не разрешает, не разрешает папа! 

Тут крестная её и говорит:- Ну папа, разреши уже, мы ведь уже здесь, ну что нам теперь развернуться и уйти? А я про себя с ним диалог веду: - Ты ушел, вот и иди! А я её буду защищать, как могу, как умею! Да расскажу я ей о твоей религии, не переживай! 

И всё. Успокоилась у меня девонька, как отрезало. Пошла на ручки к крёстной, полили её водичкой, всё хорошо стало. На плече у крёстной прилегла, устала плакать, маленькая.

Вот, я точно знаю, что там что-то есть. И не только для христиан. Если-б все, кто не считал себя рабом божьим, попадали в ад, посмертные муки и всё такое... Ну, думаю тогда б муж мой не противился крещению. Согласитесь, своим детям плохого никто не желает. Значит не наказывают там его, раз пришел недовольный, что не послушались его. 

И интересно ещё, что-же она там видела? Папа не разрешает... 

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами себе противоречите.

Ну не вижу я здесь противоречий. Это мое вИдение о загробной жизни, я его никому не навязываю. Считаете иначе - поделитесь своими мыслями на эту тему. Обсудим. А зачем же из меня дуру делать, не понимаю.  Но обьясню.

В библии Бог населял землю. А мы говорим о загробной жизни. "Чистые души"- попадают в рай. Остальные на землю. А в выжидательный период между небом и землей. Где им смешиваться, если грешников грехи в рай не пускают?

Души не имеют пола. Допустим парень изнасиловал девушку - совершил тяжкий грех. В следующей жизни душа этого парня рождается в теле девочки. Она не ведает какие грехи на ее душе. Изнасилование происходит с ней самой. Она переживает те же самые страдание, которые испытывала девушка в ее предыдущей жизни. Там он насильник, здесь он жертва. Поучительно для души? Получила ли душа познания? Это и есть исправление своих грехов. И так во всех наших житейских проблемах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Олька-Лимонка сказал:

Считаете иначе - поделитесь своими мыслями на эту тему. Обсудим.

Ну вот я задала вам вопрос про гарем и про съесть печень врага. Вы не ответили, как обсуждать?

Что касается изнасилования, по вашей логике перед любой войной жило рекордное количество убийц и насильников, которых потом всех убили и изнасиловали в войну? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Олька-Лимонка сказал:

Поучительно для души? Получила ли душа познания? Это и есть исправление своих грехов. И так во всех наших житейских проблемах. 

В чем поучительность-то? Для урока надо полностью осознавать что происходит, почему и с какой целью. Если человек страдает за какие-то проступки, то что - наугад надо выбирать потенциальные огрехи прошлой жизни и считать это уроком? Ну бред же. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разные времена разные понятия о приличиях и разные правила поведения, а заповеди во все времена одни. И грехи тоже. 

И мы не говорим о человеке, мы говорим о душе. Душа гораздо старше человека. И человек испытывая страдания, должен осознавать, что так же плохо и другому, которого он обидел. И не допускать повторения этих страданий. И если бы все жили по заповедям, то не было бы войн, насилия, убийств. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 06:29, Опёнок сказал:

А вообще, что-то там есть. Ну, думаю тогда б муж мой не противился крещению. Согласитесь, своим детям плохого никто не желает. Значит не наказывают там его, раз пришел недовольный, что не послушались его. 

И интересно ещё, что-же она там видела? Папа не разрешает... 

Моя мама верующая говорит, что это могут быть и бесы в обличии умерших любимых людей. 

Как у меня случилось - сплю, переворачиваюсь на бок и чувствую, что как и в жизни закидываю на него ногу, кладу голову на грудь и он меня обнимает за плечо, через пару секунд понимаю, что это невозможно, открываю глаза, а там прозрачно. Стала читать Отче наш, хотела перекрестить его и рука зависла и окаменела, я пытаюсь и не получается. Тогда я себя перекрестила и окончательно проснулась со словами Отче наш и всё исчезло. Я испугалась очень сильно, потом обрадовалась - никуда он не делся, здесь со мной. 

Рассказала маме, она мне сказала что иногда вместо наших любимых людей приходят бесы и не допускают ничего церковного. Думаю, в вашем случае и в моем это так и было.

***

А вот в снах мой муж мне дает советы какие бумаги подписывать. Так и говорит - не обращай внимания на то, что написано на много страниц, обращай внимание на последние строчки на последнем листе. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 22:33, Олька-Лимонка сказал:

Души не имеют пола. Допустим парень изнасиловал девушку - совершил тяжкий грех. В следующей жизни душа этого парня рождается в теле девочки. Она не ведает какие грехи на ее душе. Изнасилование происходит с ней самой. Она переживает те же самые страдание, которые испытывала девушка в ее предыдущей жизни. Там он насильник, здесь он жертва. Поучительно для души? Получила ли душа познания? Это и есть исправление своих грехов. И так во всех наших житейских проблемах. 

И здесь противоречие: закономерность (кем-то запланированного)события и якобы полученные уроки, идущие душе на пользу.

Ну вот как, как это девушка должна быть изнасилована и кем? Она ведь должна встретиться с этим извергом, у которого тоже запущена своя программа.

В каком-то месте во время Х. Какие события до этого печального случая должны произойти? И жертву и преступника ведут по жизни для того, чтобы их судьбы пересеклись. Они могут родиться в разных странах, но однажды им суждено встретиться. Мы в матрице, я так считаю. Тогда по сути отменяется понятие греха и надо признать о наличии у каждого из нас своей программы, которую мы не в силах изменить. Я читала про одну святую, которая удочерила девочку. Женщина видела будущее своей дочери, видела, что девушку ожидает тяжёлая и бесчестная жизнь, так вот изменить с помощью молитв ее судьбу она не могла, просила у Господа, чтобы он послал ей лёгкую смерть, молилась долго и усердно и ее просьбу осуществили, девочка умерла.

Думаю, что мы связаны какими невидимыми ниточками друг с другом, вытканная кем-то канва и ее рисунок не изменен, но с помощью молитв или заговоров эти ниточки можно порвать и дырки залатать. О чем-то похожем говорит Физендра и в чем-то я с ней согласна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная ветка. Вопрос о загробной жизни, который я ставила духовнику, и ответ, который я получила, не успокоил и не убедил меня ни в чем. Веруя в Бога, я не верю в загробную жизнь - но это же нонсенс! Я не верю в пасущиеся стада ручных животных и вечное блаженство и ничегонеделание райских людей. Наверное потому, что туда не попаду. А вот ад и рай на земле неоспоримы.

Несколько лет назад тварь, именуемая педофилом, унесла на руках (кто-то из детей видел) в лес шестилетнюю девочку. Он так страшно над ней поиздевался: повыкручивал и поломал ей ручки и ножки, покусал ее, отрывая куски плоти, изнасиловал, куда только можно... а еще мучительно душил. Вскрытие показало, что все издевательства этот ребенок перенес живым и в сознании. Девочка, безгрешная душа, уже была в аду. В аду побывали ее родители, бабушки и дедушки. Один дед не перенес - умер от горя.

В аду пребывает каждый из нас в определенное время и достаточно долго. В раю мы пребываем мгновения - минуты высшего счастья очень коротки.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Веруя в Бога, я не верю в загробную жизнь - но это же нонсенс! Я не верю в пасущиеся стада ручных животных и вечное блаженство и ничегонеделание райских людей. Наверное потому, что туда не попаду.

Жить праведно и попасть в ТАКОЙ рай? Да, как-то не верится и страшно подумать, что это может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Вопрос о загробной жизни, который я ставила духовнику, и ответ, который я получила, не успокоил и не убедил меня ни в чем.

Вы сказали об этом своему духовнику?

1 час назад, Средняя школа сказал:

А вот ад и рай на земле неоспоримы

Повторюсь: вы об этом сказали своему духовнику?  И если да, то что он смог вам ответить? И ответил ли?

Рай и ад именно на земле, а не на небесах. Нет ни одной божьей твари страшнее и изощрённее человека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Селеста сказал:

Вы сказали об этом своему духовнику?

Сказала, конечно. Ну что, ответил, что грех это большой. Все равно что в Бога не верить.

Есть очень старый анекдот. Спрашивают батюшку: действительно ли так хорошо в раю? "Очень замечательно! - отвечает - Ведь никто еще оттуда не возвращался!"

***

Все, что связано с состоянием души после смерти тела, и все, что я читала об этом и слышала - для меня не убедительно. Я верю во временную жизнь души. Носится она в параллельном мире, является в виде снов тем, кто был ей близок и любим. Проходят десятилетия, сменяются люди на земле, уходят и те, кто знал носителя этой души. Тогда она поднимается очень высоко и постепенно растворяется. Или принимает другой вид. Может и бредовая теория, но вот так как-то...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Средняя школа сказал:

Все, что связано с состоянием души после смерти тела, и все, что я читала об этом и слышала - для меня не убедительно

Все книги о посмертном состоянии души я читала в разном состоянии души- до регулярного участия в Таинствах Исповеди и Причастия и при редком посещении церкви. Разницы в восприятии духовных книг в том и другом случае не вижу, важен сам интерес и хотя бы частичное приобщение Христовой благодати. Тогда Господь обязательно станет всемерно защищать и вести христианина к полноте знания и понимания духовной жизни.

Любые отговорки на тему "читал, но не знаю и не понимаю" любой верующий не воспримет всерьёз. Если духовная жизнь была начата, то она проходит при близком и осязаемом участии Бога. 

По этой причине у верующих других религий, кроме Христианства, начинаются религиозные сомнения и поиски чего-то нового, они испытывают недостаток знаний и веры. Их метания тоже от действия благодати.

Не напрасно @коша уже на протяжении полутора  веток своего имени пытает форум на тему веры, провоцирует верующих христианской религии на обсуждения и противоречия её откровенно скандальным замечаниям. Кто ищет истину, тот не уверен в своей духовной жизни. Христиане не ищут чужих мнений и знаний, им хватает своего знания и просветления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×