Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Ручеёк

Есть такая примета, если тебе приснился человек который умер и позвал тебя, то идти с ним ни вкоем случае нельзя.Когда мне было 17 лет, у меня погиб отец.Через какое то время он мне снится.Но во сне я забыла что он умер.В это время мы проходили производственную практику на заводе.Так вот иду я во сне на завод,и вдруг откуда то появляется папа и хочет меня проводить.Я соглашаюсь.И вот идём мы с ним разговариваем и тут я неожиданно вспоминаю , что забыла пропуск.Возвращаюсь.И тут до меня только дошло,что папа умер.СО страху просыпаюсь.Через несколько дней заболела очень сильно, еле выкарабкалась.Знакомые потом говорили хорошо ,что не пошла с ним дальше.Неужели он меня хотел забрать с собой.Зачем?Он же меня очень любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручеёк - оформляйте посты читабельнее, обратите внимание на правку Вашего первого поста. Если внять не соизволите - в момент влетите в бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручеёк

Хотел бы - забрал.. Скорее всего просто предупреждал о болезни.

А вот ещё вспомнила. Летом приснилось, что стою в туманном городе у дороги. Вдруг вижу на той стороне стоит мой отец в куртке, весь какой-то потерянный. Я его зову, машу руками... Он откликается и подходит. Я его обнимаю, радуюсь и спрашиваю "Ну как тебе там?". Он отвечает, что всё хорошо, но вот холодно ему без кольца... И говорит, пусть мать кольцо вернет, холодно мне без него.

Утром же позвонила маме, рассказала сон. И тут она призналась, что умудрилась тайком из гроба у него кольцо снять, "на память" хотелось оставить! И носит его, деловая! blink.gif

В общем, кольцо мы закопали под памятник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется верить, что она ( жизнь после смерти) есть, но как-то страшно не хочется видеть доказательства этой теории лично... Надеюсь явственных и не увижу.

Когда умерла моя бабушка, уже после поминок, мужики (ее сын и зять) улеглсь спать. А моя мама- ее дочь, все еще на кухне чем- то занималась- посуду мыла, прибирала и т.д. Так вот, вдруг, ни с того, ни с сего вдребезги разлетелась лампочка в коридоре. Папа потом сказал, что бабушка сердилась, из-за того, что маму одну убираться оставили.

Ночью, где-то через неделю после ее смерти, проснулась от того, что свет горит, хотя точно знаю, что выключала.

А самая показательная, для меня, история на тему существования жизни после смерти, такая..

Сарший сын бабушки умер где-то через год после ее смерти. И умирал очень тяжело, от рака легких. Очень сильно мучался.

На тот момент сынуле было 1,5 года (может чуть больше). То, что при нем никто о смерти дяди не разговаривал- это факт.

И вот такая картина. Сижу в прихожей разговариваю по телефону- наблюдаю как сын довольный по квартире носится... Вдруг он, забежав в комнату, резко разворачивается и с плачем бежит ко мне. Прижался и, показывая на совершенно пустой угол комнаты, повторяет: "Дядя бобо. Дядя бобо." Так жутко стало... Ведь говорят, что маленькие дети способны видеть многие вещи, которых не видит взрослый человек.

А это мне уже мама рассказывала. Сидела она с Тимкой. И он, показывая ей на фото дяди, очень серьезно несколько раз повторил : "Дядя бобо". Хотя он его ни разу не видел при жизни. Тот жил в другом городе, и приезжал только на похороны бабушки один раз.

Как- то очень уж сумбурно написала, извиняйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Дед посмотрел вниз: бабушка сидела на полу, обнимая ноги деда.

У меня кровь в жилах застыла, когда я это представила это. Плохо, что на ночь прочитала. Потом заснуть не могла долго shiz.gif

А еще про мистический час прочитала... Кто-то в этой ветке писал, что с 3 до 5 ночи умершие "активизируются". Так я после этого в 3 часа ночи проснулась и до 5 лежала с выпученными глазьями eek.gif Мне, как натуре впечатлительной, нельзя такие вещи на ночь читать.

Ой, пусть лучше наши близкие долго живут, дай им Бог здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мама умерла, я просто ХОТЕЛА удостовериться, что она рядом, что есть этот загробный мир. Я очень скучаю по ней хотя прошло уже почти 1,5 года. И только однажды ровно на пол года после ее смерти она дала мне знак. Это было 2 февраля вечером, я сидела за компом часа 3 наверное, в квартире никого не было (кошек собак нет у меня). На тот момент клинонуло меня, думала что 2 февраля завтра, чтобы помянуть мамульку. И вот с дальнего угла комнаты, у кресла находился мяч детский, и вдруг он ни с того ни с сего покатился к центру комнаты и остановлся. Я ни сколько не испугалсь, сразу поняла - это мама. Тут же понимаю, что сегодня помины, а не завтра. Вот так мама мне напомнила о себе.

Совсем недавно (19 ноября) умер мой папа (инфаркт), 51 год ему было, никогда не жаловался на сердце, был вобще здоров как бык. Неожиданно это произошло совсем. До сих пор не могу прийти в себя. И он мне тоже дал знак. На зерклале висел фонарик (на резинке такой, на голову одевается), который подарил отец года 2 назад где-то. Последние полгода он не работал, дело не в батарейках. И вот стою у зеркла причесываюсь и он сам загорается! (я к нему даже не прикасалсь) Смотрю на него и не верю своим глазам, взяла в руки - выключила. Сразу мысль - папа рядом. Так тепло на душе стало!

Я верю в загробый мир, и надеюсь там нашим близким хорошо.

Кстати, фонарик после этого опять не работает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня погибли мама и брат, я через какое-то время ложась спать, попросила брата : "Приснись мне,просто скажи,что есть жизнь после смерти, мне тогда хоть немного легче жить будет, зная что вы где-то рядом". И уснула.

Так во сне меня как начали толкать по всей комнате, наверное все углы собрала, и переворачивали и кружили...а перед самым моментом пробуждения мне словно кто-то со всей силы дал подзатыльник и я прямо об свои колени ударилась.

Потом бабушка сказала, что нельзя спрашивать есть ли иной мир, нужно просто верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году я, мама, бабушка и дядя попали в аварию. За рулем дядя находился, я сидела рядом с ним. Бабушка с мамой сзади.

В результате аварии дядя погиб, мама получила сильный ушиб головы, в итоге один глаз не видит. У бабушки 2 перелома, у меня ни царапины.

Мама когда лежала в больнице (еще не знала, что дядя мер) обвиняла его в лихачестве и все время говорила, что зачем он так сделал?

Потом призналась, что дядя к ней во сне приходил, прощения просил. Говорил, что благодарил моего ангела хранителя, за то, что спас меня тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сюжетики здесь развернули за последнюю неделю wacko.gif

А что касается деда... чего ему бабульку было бояться?

Уже можно было свыкнуться с любимой в новом "прикиде" smile.gif

*Волчица*

Самое время для потусторонних сил - это с 12 до 3 утра, а не до пяти.

После трех уже петухи кукарекают, поэтому никак не позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышала от других истории о загробном мире, то полной уверенности в его существовании у меня всё равно не было. Но этой зимой мой сын заболел. Врачи не могли поставить диагноз(кстати мы и сейчас не знаем точно, чем он был болен). Встал вопрос об операции. И хотя врачи утверждали,что операция несложная, я места себе не находила от волнения.

И вот моего мальчика увезли в операционную. Не прошло и 30 минут, как к нам вышел врач и сказал, что первоначальный диагноз не подтвердился. сына привезли назад в палату, он ещё не отошёл от наркоза. Сначала он лежал более или менее спокойно. Вдруг он резко открыл глаза и спросил: "Мама, а кто это там, на потолке?"

Он видел мужчину и женщину, которые начали звать его с собой, он разговаривал с ними и одновременно со мной. Я просила его не уходить, заставляла читать молитвы, но у него судорогой сводило губы. Они очень настойчиво звали его. Как сын рассказывал потом, у него уже не было сил сопротивляться. Они говорили, что он увидит свою прабабушку (моя бабушка - она умерла).

Это продолжалась два часа. У всех, кто находился рядом, волосы поднимались от ужаса. И в это время он вдруг увидел мою бабулю. Он начал что-то спрашивать у неё (я всё это слышу, но понять ничего не могу). Потом он передал мне её слова: "Я по вам очень скучаю, но ты мне здесь не нужен" И после этого сын пришёл в себя. Он всё помнил (хотя наркотический бред обычно забывают), ему самому было очень страшно.

В больнице на ночь мне остаться не разрешили. Как я провела ночь дома, можете только догадываться. А на следующий день, когда я пришла к нему, Алёшка рассказал, что снова приходили те двое, и уже не уговаривали, а силком тащили его.

"Мама, у меня уже не было сил, я уже согласился, но очнулся от телефонного звонка".

"А кто же тебе звонил, сыночек?"

" Мам, как кто? Ты."

Я думала у меня помрачение рассудка. Начала просматривать исходящие вызовы - пусто. А у сына во входящих написано: МАМА. Но самое главное одновременно у него зазвонили два телефона (у него две сим-карты). И это в два часа ночи!!! Номер второго абонента был неизвестен. Мы перезванивали потом. Нам отвечали, что набранный номер НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Я понимаю, что в это трудно, невозможно поверить. Но так было. И я не пожелаю никому испытать то, что мы пережили минувшей зимой.

Считаю, что грань между нашим и загробным миром очень тонкая, не нужно её переступать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Самое время для потусторонних сил - это с 12 до 3 утра, а не до пяти. После трех уже петухи кукарекают, поэтому никак не позже.

Да, я тоже так слышала. Говорят, не стоит в эти часы на улицу выходить blink.gif

Я верю в другую жизнь. Мой отец болел и лежал в больнице в другом городе, мама была с ним. А я с братом дома. И вот вечером я явно слышу его шаги в коридоре (такой характерный звук босых ног по линолеуму, его тяжелый шаг), даже обернулась - никого. А на следующий день он умер. Мама сказала, он приходил прощаться с нами.

Перед его смертью маме приснился сон (она его после мне рассказала), что вся наша семья стояла перед рекой, которую надо переплыть. Все переплыли, а отца унесло течением. Говорят, во сне река или вода символизируют жизнь.

Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в другую жизнь.

8 ноября у меня погибли в ДТП сестра с мужем и с моим сыном. Так вот он приснился мне, я разговариваю с ним, спрашиваю как же так получилось, а сама смотрю на часы. На них было 8.30 и я говорю ему, что мне нужно идти на работу, и просыпаюсь ровно в 8,30. Мои биологические часы совпадали со временем в другом мире! Как такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь

Мои биологические часы совпадали со временем в другом мире! Как такое возможно?

Точнее будет сказать, что это У НЕГО часы совпадали с вашим часовым поясом. То есть - это ОН к Вам пришёл (в ваш часовой пояс), а не Вы - туда.

Абсолютно в этом уверена.

Царствие небесное Вашему сыну, пусть ему там будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Самое время для потусторонних сил - это с 12 до 3 утра, а не до пяти. После трех уже петухи кукарекают, поэтому никак не позже.

Да? А тут вот написали мне, что

Не с трех до пяти, а с четырех до пяти. Этот час называется час Быка

g.gif

Подруга Ночь

Бывает же такое в жизни! Прямо сюжет для ужастика! Рада, что с вашим сыночком все хорошо сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эту теорию о том, что там есть жизнь, отвергаю - и поэтому стремлюсь в этой жизни жить так, чтобы за меня потом не было стыдно потомкам и чтобы в старости самой не сожалеть о том, как жила. Все свои поступки и решения согласовываю именно с этим критерием. А то, что там будет лучше, я не верю - никто еще оттуда не приходил и не подтверждал этой информации. Нам просто так хотелось бы, но те кто доживают до глубокой старости - уже хотят смерти, потому что устают,потому как смерть - естественное освобождение от утомления жизнью...а с другой стороны, даже обреченный, умирающий больной за десять минут до смерти не верит, что это конец..

Я думаю, что природой было изначально задумано, что человек, подходя к концу жизни, понимает, что был достаточен, что исчерпал жизнь до дна и смерть - ее естественное продолжение. Так прожила и умерла моя бабушка, которая всех детей одна подняла, всех внучек женила, а потом тихонько , не жалуясь, угасла и умерла.

Меня в этой теории волнует только одно, почему природа вырывает молодых и полных жизни людей..Это для меня всегда останется нонсенсом...ведь можно думать, что тебе отпущено многие лета ...а все окажется совсем иначе..этого закона природы я не пойму никогда..Даже словом естественный отбор это язык не подымается назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо сколько людей столько и мнений

Вот это точно сказано. Никак у меня в голове не укладываются мысли, что загробной жизни нет, но вот что природа изначально что-то там задумывает реально. По-моему мнению, ничего в этой жизни не сущетсвует без промысла Божия. Никогда не поверю, что природа сама создала массу видов животный и растений.

Но возможно под словом "природа" каждый подразумевает свое понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, кто-то верит, кто-то не верит. Это понятно. Но от нашего мнения ничего не зависит. Нам не понять многих вещей, которые происходят в жизни. Но это не значит, что этого нет. Вся наша жизнь, природа, мы сами-это великая задумка Божья. И естественно природа не сама себя создала.

Вообще, ученые(в Великобритании, я слышала) проводили эксперимент и доказали, что после смерти человека ( мозга), его самосознание остается. Это было зафиксировано приборами.

А то, что там будет лучше, я не верю - никто еще оттуда не приходил и не подтверждал этой информации.

Если бы мы знали, что существует загробный мир, и там лучше, то не относились бы к этой жизни серьезно. " А ладно, не получилось в этой жизни, получится в другой"- так бы думали. А раз мы не знаем, что там, то стараемся себя реализовывать, развиваться (не все, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только начались все эти "челночные" туры в турции, китаи, польши, родная сестра моего знакомого отправилась в Турцию за товаром...

И пропала...

Искали ее несколько месяцев, безрезультатно...

Однажды она приснилась Диме (это ее брат, мой знакомый) и указала место, где находится, вплоть до мазара...

Дима несколько раз до этого летал в Турцию, надеясь на то, что найдут сестру, потом отчаялся... Мать и отец тоже уже потеряли надежду увидеть когда-либо дочь. Думали, что ее забрали в сексуальное рабство...

Но тот сон произвел на Дмитрия такое неизгладимое впечатление, что он снова вылетел в Стамбул...

В общем, еле уговорил представителей правоохранительных органов, там смотрели на него, как на психа... eek.gif

Но пошли все же на встречу: человек проделал огромный путь...

На старом заброшенном кладбище внутри мазара (некоторые могилы-мазары у мусульман в виде небольших глиняных домов с круглыми крышами), на который Аня (пропавшая) указала Диме во сне, обнаружили огромную дорожную сумку, принадлежавшую Анне.

С ней она улетала в свой последний "челночный" тур...

В этой сумке... лежал расчлененный разложившийся труп, если это месиво можно так назвать...

Узнали по волосам и по этой самой сумке...

Когда ее уже переправили в на родину и похоронили как положено, она приходила к Диме во сне, благодарила его...

Они были двойняшками, у них была очень сильная эмоциональная и энергетическая связь...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась и вспомнила.

Летом, на даче дяде вдруг стало плохо, он вышел на улицу и прилег на скамейку. Вся семья из дома выскочила, незнают то ли воду нести, то ли таблетку дать и какую? А он вдруг обвел нас всех таким взглядом, что у меня волосы просто встали дыбом. И я сразу поняла, что это его последний взгляд, он попрощался с нами. Дядя умер.

Его увезли.

В этот же вечер пошел дождь и шел три дня. Всё вокруг было мокрое, но только скамейка на которой он умер оставалась сухой. Я сама смотрела на эту скамейку и не верила своим глазам. Было ощущение, что капли не долетают до неё.

В день похорон была солнечная погода, жара началась жуткая. И вдруг именно в тот момент когда гроб опускали в могилу начался ливень. На небе ни одной тучи. Жутко.

После похорон если шел дождь скамейка была такая же мокрая, как и всё остальное.

Незнаю, как это можно объяснить, но видимо три дня его душа оставалась с нами, парила над этой скамейкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во сне зовет с собой родственник, это не он. Это лукавый в чужом обличье. Если кто-то вспомнит, то глаза как-будто не ихние: злые и пустые.

Моей тете приснился ее отец (мой дедушка), он лежал на кровати и у него горели ноги. Говорит, что даже обуглились. Как думаете, значит ли это, что он в аду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе рассказала коллега. Похоронила она свою родственницу. И на могилу поставили сразу железный крест. и приснился ей сон, что будто бы покойная стоит у реки с этим железным крестом и ругает родственников. И говорит им:" Зачем вы мне жалезный крест дали? Как же я на нем через реку переплыву?"

Теперь я понимаю почему деревянный крест меняют только через год. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

А как же у других религий? Мусульмане мазары строят или каменные плиты ставят, буддисты сжигают. На чем у них тогда реку переплывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю почему деревянный крест меняют только через год

Насколько я знаю, это делают, потому что надо подождать, пока земля на могиле осядет. Вообще не всем снам нужно верить. Уж очень тонка грань - тяжело бывает понять, где действительно свзяь с умершим человеком, а где сон от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в каждой религии свой способ перебраться на ту сторону. Я не знаю, но когда придет мое время предпочла бы, что бы все традиции были соблюдены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×