Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я верю... Но очень этого боюсь...

Во-первых, потому что когда попала в реанимацию, то видела сказочный лес (а в какой-то книге читала, что именно так некоторым представляется Иной мир)...

В ноябре мы похоронили бабушку... В день когда она умерла на могиле ее мужа упала фотография ("прикрученная" намертво)... А когда мы пришли к ней в 40 день на могилку (был очень облачный день) проститься, сначала прилетели две синички, а потом вдруг вышло яркое-яркое солнце, которое всех ослепило - мы смотрели как завороженные. Появился как-будто луч света, который пробивался сквозь ветки... я не смогла сдержаться и у меня потекли слёзы. Солнышко посветило минуту, а потом в мгновение небо сново заволокло тучами и пошёл снег.

Мистика...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что интересует: если допустить существование реинкарнации, значит, существует определенное количество душ, которые вселяются в разные тела в разные временные промежутки (по земному времени).

Но каким образом тогда медиумы (экстрасенсы) связываются с душами умерших? Ведь эти души сейчас живут в новых телах. Или они одновременно могут существовать в параллельных мирах? confused_1.gif

А если каждая душа уникальна, то есть рождается только 1 раз в одном теле, то сколько там их сейчас?! Какая перенаселенность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни тоже был один странный случай.

У нас с мужем был один хороший знакомый. Он долго болел и умер молодым. Он всегда помнил все дни рождения, никогда не забывал поздравить нас с разными праздниками. Часто поздравлял с помощью SMS, стихами.

Когда он умер, мы не сразу об этом узнали. Даже на похороны не попали.

И вот прошло немного времени после его смерти проиходит мне на старый телефон SMS от него.

Телефон хоть и старый, но работал отлично. Им в то время пользовалась моя мама.

SMS была со стихами, но как-то не с начала и без конца. Просто такой кусочек из стихотворения с добрыми пожеланиями.

Я была просто в шоке. Тут же позвонила на его номер (SMS была именно с его номера). Номер оказался заблокированным. Я позвонила в абонентскую службу, как могла объяснила все оператору. Девушка-оператор не приняла меня за сумасшедшую и помогла как смогла.

Выяснилось, что номер нашего знакомого (тот-же оператор связи) заблокирован приблизительно со дня его смерти. Никакие SMS в тот момент когда я получила это сообщение мне никто не отправлял.

Девушка позвонила в службу технической поддержки и там ей сказали, что скорее всего телефон не чистили от старых сообщений и он вот так вот "глюканул".

Могу сказать, что телефон чистился от сообщений регулярно, и больше никогда! его так не "глючило". Он, кстати, до сих пор нормально работает.

Наверное наш знакомый просто так с нами попрощался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то так вдруг не по себе сделалось... Живешь вот так живешь, а потом раз - и нет этого всего... Совершенно другой мир, другая реальность, нет родных людей рядом...

Как же хочется жить подольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каким образом тогда медиумы (экстрасенсы) связываются с душами умерших? Ведь эти души сейчас живут в новых телах. Или они одновременно могут существовать в параллельных мирах? 

А если каждая душа уникальна, то есть рождается только 1 раз в одном теле, то сколько там их сейчас?! Какая перенаселенность!

Я по этому поводу читала, что душа имеет способность разделяться. И даже может одна душа жить в нескольких телах одновременно (это особо продвинутые души).

А перенаселенности не бывает, я думаю. Все души вечны, их нельзя уничтожить. Они просто все на разном уровне развития. А тот свет, он ведь бесконечен.

Некоторые души вообще не приходят на Землю, а воплощаются на других планетах.

Совершенно другой мир, другая реальность, нет родных людей рядом... Как же хочется жить подольше!

Кто-то из философов сказал, что тело человека-это тюрьма души. Оно ограничивает нашу душу. А тот свет-это наш дом, наш родной мир. Просто мы об этом не помним и нас пугает неизвестность. А здесь на Земле мы проходим обучение так сказать. И со всеми близкими мы обязательно встретимся там. Я в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

С ума сойти... Про Леню история супер! Сама столько раз встречалась с такими фактами, а до сих пор волнуюсь, бывает же...

У меня после смерти брата через 3 месяца племянник родился, так копия его, глаза вообще как две капли, характер больше мой, но у нас с братом по характерам тоже особой разницы не было. Вот и думаю опять, бывает же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Vola

Почитала вас и утвердилась в своих подозрениях.. Свекровь долго приходила к нам.. Все не могла найти свое место - металась между небом и землей..

Умерла она в середине ноября.. , а в начале декабря я забеременела.. Имя ребенка пришло вместе с осознанием, что будет ребенок, то что это девочка - сомнений не было. Хотела в честь свекрови назвать - муж не захотел.

Позже стала уже другие имена рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя мама помогла кольцо ее наити. История эта началась больше 3 лет назад. Когда умерла моя мать, у меня в наследство осталось массивное кольцо с рубином. Через некоторое время оно пропало. Я долго искала его, именно на протежении этих 3 лет. Все было без результата. И когда я совсем отчаялась, я стала забывать, старалась несмотреть на фотки, где на руке виднелось кольцо. Но в душе хотелось надеяться, что найду его. И однажды сниться мне такой реальный сон, что я нашла кольцо. Проснулась, нет его.

Сон повторялся несколько раз, через разные промежутки времени. А потом сниться мама и дает мне кольцо, я беру его. Но прошло время, а кольца все нет. Опять сон, опять мать сниться, говорю ей отдай кольцо. И через некоторое время соседка говорит мне, что я приходила к ней, делала укол ее маме и забыла кольцо. Да, действительно ,я приходила, делала укол, но кроме кольца что то ничего не забыла.

А на вопрос, почему она столько времени держала кольцо ответила, да все как то не когда было, то одно то другое. Хотя живет на соседней улице. Я не обижаюсь на нее, Бог ей судья, знаю одно это кольцо носила ее дочь, которая сейчас очень плохо живет с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад, простите, а можно вопрос:

Если ваш отец был крещён, ему тяжеловато может приходиться

Почему так? Т.е., не крещенному проще? У меня брат погиб не крещенным и я всё переживаю, что не могу для него ничего в церкви делать.

Я извиняюсь, если я не в тему

Изменено пользователем ProbLemka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProbLemka

Можно smile.gif

Просто считается, что в загробный мир (рай ли, ад ли) могут попасть крещёные люди, некрещёным туда хода нет. Сорок дней мытарств после смерти - вот что я имела ввиду под "тяжело приходится".

Но вот мне лично кажется, что загробная жизнь есть, и независимо от крещения ил инекрещения. Один из самых верящих (в Бога, в Людей, в вечную жизнь) людей, которых я знала - подросток Танюшка, не была крещёной. Однако она знала многие вопросы Веры, хотя её никто этому не учил - сама знала, сердцем. И приходила во сне, разговаривала со мной. Да и родственники знакомых, невоцерковлённые и некрещёные люди, приходили к своим родственникам во сне, предупреждали о чём-то, просто навещали - значит, загробная жизнь есть для всех, - получается, так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать историю, которую мне рассказала мама, она эту историю услышала от своей тёти. Я знала эту нашу родственницу и очень её любила.

Тётя рано похоронила мужа, осталась одна с двумя детьми, но замуж больше не вышла, очень мужа любила и не могла его забыть. Она всегда дружила с роднёй мужа, а когда заболела его сестра, то ухаживала за ней. Сестра мужа тяжело умирала, и вот когда уже до конца этой жизни ей остались считаные дни, она попросила похоронить её рядом с братом. Тётя ей пообещала исполнить просьбу. А ещё возьми да попроси умирающую, что если встретишь там моего Алексея, то дай мне оттуда знак.

Когда её родственница умерла, то она все свои обещания выполнила. А когда прошло 40 дней после её смерти, то тёте приснился сон, будто идут по улице её муж со своей сестрой и крепко за руки держатся. Прошли мимо её и будто не заметили.

Вот и не верь после такого рассказа в загробную жизнь!

И ещё тётя всегда говорила, что муж её никогда к себе не зовёт, значит она проживёт долго, так оно и вышло, умерла она на 85-м году жизни. Умирала спокойно и была уверена, что там, куда уходит, её ждёт встреча с единственной любовью, с мужем, который так рано покинул это мир.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вещие сны снятся перед большими церковными праздниками. Когда я была беременна сыном, то долго не могли выбрать имя. В ночь с 5 на 6 января снится свекор (покойный), спрашивает о здоровье будущего малыша(узи показывало поблемы), а я ему стала жаловаться на то, что имя ребенку не выберем никак, на что он ответил: "А что тут думать, Колькой вы его и назовете"(свекра звали Николаем). Мы с мужем так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала. Когда умер муж ее подруги, ей приснился сон, что он пришел в гости.

Мама спрашивает! "Сережа, как там?" А он отвечает: "Плохо. Я мясо кручу." Мама когда проснулась, была в шоке. Через год он опять ей приснился. Сказал, что ему уже лучше, но что делает больше не говорил.

Я до сих пор не могу понять, неужели жизнь после смерти существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и, начитавшись страшилок этих, все хотела чтоб папа знак какой-нибудь дал. 21 сорок дней было, как он умер. Ждала, ждала, а знаков все не было. И 40 дней прошло, а он мне даже не приснился ни разу.

И вот вчера в очередной раз начитавшись всяких историй на ночь, я не могла уснуть и все о папе думала. Про знаки там всякие и прочее... Телевизор уже отключился, муж засыпать начал, время 23.24. Телефон я на ночь отключаю...

А тут не успела еще, только-только собиралась. И тут звонок! Люди, вы когда-нибудь пыталась звонить себе со своего же номера??? Если нет, то попробуйте, и поймете, что это невозможно, даже дозвон не пойдет, а тут...

У меня в телефоне мой номер забит как "Я", и тут я самой себе звоню!!! Я в шоке была! Разбудила мужа, заставила его со мной на диван лечь. Всю ночь не спала боялась. Вот что это было???? Лично я больше никаких нафиг знаков не хочу!!!!

Пришла на работу, рассказываю это своей подруге, а она мне рассказала историю, которая случилась год назад. Умерла у нас одногруппница, и на 9 день ее подруге смска приша, а номер с которого пришла смска был длинющий, они кажется 50 цифер насчитали. В смс она просила за что-то прощения, а, формулировка была как раз по обстоятельствам ее смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже веры, столько рассказов про это. Когда мы жили в коммунальной квартире, и у нас сосед умер, то по ночам четко слышали как выключатель в туалете щелкает. Причем на него надо с усилием нажать, чтобы он заработал. Выходим в коридор никого нет, свет выключен. Старые половицы в коридоре, скрипят, чуть только стоит наступить. Пока соседу еще 40 дней не исполнилось, скрипело.. Может это и бред воспаленного воображения, то что это тогда? Причем и мама с папой слышали, и я. Тогда так жутко не по себе было, волосы на голове от страха шевелились... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после смерти абсолютная пустота. Кто-нибудь оперировался в своей жизни под общим наркозом? Та же смерть, только временная, имею в виду, по субъективным ощущениям, а то подумаете чего rolleyes.gif

Но всё равно наличие загробной жзни "допускаю"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизни под общим наркозом

В зависимости от вида наркоза, то черная пустота, то катание на карусели, мне карусель больше нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, надеюсь, что после смерти, есть продолжение. И те, кто ушел от нас, видят, радуются и переживают вместе с нами. А после смерти мы обязательно встретимся там

По-этому, я думаю, что нам здесь гораздо легче оставаться, несмотря на тяжесть потери, чем тем, кто ушел туда. Так как мы можем помочь себе выкарабкаться и продолжить жить. А они, видя нашу боль, ничем помочь не могут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная

Простите, а откуда такая уверенность?

Я вот тоже уверена, что жизнь вечна (я имею ввиду духовная). Доказательств, конечно, нет. Но они и не нужны. Есть вещи в нашей жизни, которые не требуется доказывать. Они есть и все, независимо от нас. Есть такие понятия, как интуиция, душа, дух. По-моему, в наше время даже закоренелые материалисты не отрицают наличие высшей энергии, понять которую нам не под силу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч

Пампушечка

А что думаете о тех, у кого была клиническая смерть? Почти у всех одинаковые воспоминания. Я сама пережила это в молодости, только потом нашла статейку. Можно сказать - один в один.

Что странно - возвращаться неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой папа мне было 8 лет.

Позже мне мама рассказала, что незадолго перед смертью ему приснился сон, в котором его ранее умерший брат звал его к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Разноцветная

Простите, а откуда такая уверенность?

Я не поняла вопроса.

Если уверенность в существовании загробной жизни - то ее нет(уверенности). Просто есть большая надежда на встречу с близкими людьми. Так, знаете ли, жить легче.

Человеку надо во что-то верить. Вот я и верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад погибла девушка моего друга. Похоронили ее на новом кладбище. Через несколько недель после смерти она мне приснилась. Сон помню до сих пор.

Она везет меня в автобусе смотреть ее новое жилье eek.gif

Когда мы приехали, я увидела четырехэтажное здание бледно-желтого цвета, в окнах белые занавески. Вокруг рядком посажены деревца, трава лезет молодая, зеленая. И пахнет влажностью, свежестью. Этот запах прямо бьет в нос.

Потом Наташа провела меня по зданию, показала свою комнату- все бело и стерильно, как в больнице прям, рассказала, что здесь она теперь присматривает за детишками (в жизни она работала учителем), и ей нравится. И после отвезла назад на том же автобусе.

Про сон я рассказала маме, про траву и про влажный запах. Мама сказала, что это пахнет не влажностью, а сырой землей (даже мурашки побежали), и Наталью нужно помянуть. Я так и сделала.

Это был первый и последний раз, когда она мне снилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала в одной из веточек, что по ночам слышу звонки в дверь. Знаю, что звонит мой покойный муж, поэтому к дверям не подхожу. Можно сказать, что привыкла уже, но очень страшно. Да еще в последнее время домовой активизировался.

Пожаловалась (к слову пришлось) одной пожилой женщине, тоже вдове. Она предложила встретиться и поговорить об этом с ее сыном. Объяснила, что парень экстрасенс. Согласилась, так как неудобно было отказом обидеть.

Не буду рассказывать подробности разговора, но экстрасенс произвел на меня довольно сильное впечатление. На счет ночных звонков в дверь сказал, что муж, вероятно, хочет что-то сказать мне. Нужно перед сном поставить зеркало рядом с его портретом, налить стакан водки и тоже поставить туда же. Спосить все, обращаясь к зеркалу, что хочешь узнать у покойника, а потом лечь спать.

Он придет во сне и расскажет то, что хотел сказать. А мне страшно очень. Ведь кроме всего прочего делать это нужно только тогда, когда остаешься дома одна. Очень боюсь. Но наверное все-таки сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×