Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечтатель - Оптимист

Я со смертью людей имею дело (по полной программе) уже восьмой год и не стал бы столь категорично говорить, что смерть физического тела Человека - есть конец всего!

так сказали А, говорите и Б...Объясните, почему!? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я вам рассказываю, что передача такая была, где научные опыты ставили.

Хотите верьте, хотите нет. 

От нагревания может и может в гробу приподняться, но я говорю не о нагревании, а о сжигании и не в гробу.

На этот счет мнения расходятся. Есть люди более склонны к мистицизму, есть -менее.

А передача случайно не "Невероятно, но факт" называется? wink.gif Там обычно про такие бредовые вещи рассказывают, причём страшным мистическим голосом. biggrin.gif

Когда я говорила о нагревании, я имела ввиду как раз сжигание в гробу. Трупы вроде как ни к чему просто нагревать. smile.gif

И насчёт мистицизма. Раньше я была к нему склонна, пока не поговорила со знакомым, работающим 4 года на кладбище. Теперь уверена, что никакого мистицизма, связанного именно с трупами нет. С трупами именно как с мёртвыми телами. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А ежели они не выполнят просьбу умершего,либо сжульничают

Представляю как Ваше бренное тело родственники тащут в поля... laugh.giflaugh.gif...и сажают под деревом... sad.gif

Кейт

Вы вообще в мистику верите?

Не-а...стара я во всякую ерунду верить...да и установки психологические с юности имеются...если , что увижу нереальное , стало быть это и будет плод моей надломившейся психики...и ведь мало чего "видела" с тех пор...мелочь одна...с точки зрения науки объяснимая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Представляю как Ваше бренное тело родственники тащут в поля...  ...и сажают под деревом...

Последняя воля,что ж поделаешь.Я им наследство оставлю с этим условием,под присмотром нотариальной конторы.Исполнитель проследит за родственничками.

Я уверена,что "там" существует.Ежели они посмеют меня закопать,мало им не покажется.Я их пугать буду.В белом макинтоше.

А что касается дерева,то не обязательно под ним.Склеп я тоже рассматриваю как вариант.И местечко прикуплю поуютней заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

И местечко прикуплю поуютней заранее

Ваша обстоятельность выше всяких похвал.... bye1.gif

А я хочу , чтоб пепел под любимый розовый куст высыпали прямо в моём саду...фиг я дождусь этого... sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

...фиг я дождусь этого...

А вы денег завещайте,тому,кто исполнит вашу волю.Сразу,как миленькие в очередь встанут за вашим прахом.Не забудьте заверить нотариально.

Желаю вам удачного исполнения вашего желания cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара, Колючка, флудим?

Почему же флудим? Обговариваем места захоранения. Лично я уверена, что жизнь после смерти существует,иначе не стала бы добиваться удобного последнего приюта.Что бы легче было выходить к людям. Вот если меня закопают,вдруг мне будет тяжело туда-сюда мотаться.Да и жутко под землей.А в склепе все таки как дома. Моему духу можно будет обустроиться более комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Цитата

А передача случайно не "Невероятно, но факт" называется?

Это другая передача была, по первому каналу, кажется или по нтв. И года 3 назад

колючка

А Вам не кажется, что рановато об этом думать? (имею в виду, про нотариальную контору, похороны под деревом и белый макинтош)

колючка

А меня такой вопрос: Вы верите в то, что после смерти будете вылезать из могилы и гулять, где Вам вздумается?

И хотите напугать до смерти своих бедных родственников? Они ж все от инфаркта умрут или в лучшем случае поседеют.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Вы верите в то, что после смерти будете вылезать из могилы и гулять, где Вам вздумается?

Конечно верю.Не то, что бы я велезала из под земли, вся чумазая и обвешанная опарышами.Не,это мой дух будет бродить везде,ходить в гости,пугать недоброжелателей моих.А моему духу лучше начинать свой путь не из под земли и гробика,а из домика поуютней.

напугать до смерти своих бедных родственников? Они ж все от инфаркта умрут

А если я после смерти существовать,значит и они будут.А находясь не по разную сторону миров нам будет легче встречаться и пересекаться по делам.

Тем более я хороших родственников пугать не буду без подготовки.Только плохих.

А Вам не кажется, что рановато об этом думать?
А вы что,хотите сказать.что все люди умирают от старости? А вдруг мне завтра кирпич на голову упадет,а я еще завещание не составила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Как же у Вас все глобально. biggrin.gif

Ну в общем ,если Вы считаете так, то это Ваше личное мнение. Желаю Вам воплощения ваших мечтаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, жизнь Там есть. И глупо с этим спорить.

Как только пережить все это, люди подскажите, поделитесь!

Мы когда приехали с похорон, я захожу в зал - часы остановились все в доме, даже те, золотые, что подарил муж сыну (а они лежат далеко в щкафу). А в детской на стене - идут как обычно

Еще где-то в период до 40 дней он снился другу нашему иговорил: венки убери с меня! Мы на утро поехали и все убрали, больше не было такого

А фотография правда всегда разная. Вернее выражение лица, то улыбается, то грустный. И дома его постоянно чувствую, то гремит что-то на кухне, то от звука какого-то просыпаешься... лишь бы им там было спокойно и хорошо.

А кто может быть знает, говорят вещи ушедшего надо раздать обязательно друзьям или знакомым, но не хранить их дома. У кого принято сжигать, а у русских обязательно раздать.

И со свечкой мы тоже общались. Задаю вопрос - свеча треснет - да, ровно горит -нет. Тяжело конечно все это кто знает, тот поймет меня.

Всех так хочется поддержать, я верю в то им хорошо там, жаль, что нам без них так больно...

Иеще. Муж как-будто чувствовал, еще зимой говорил: я до весны не дотяну.

И когда у друга нашего умер отец, просто стоя в стороне, сказал: Наверно, я следующий. Мне только недавно об этом сказали. Ничего не предвещало вроде. Все там будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я очень боюсь смерти.Работая в морге санитаркой я видела как людей вскрывали.Это очень неприятно. Любой фильм ужасов отдыхает

Почему то я больше всего этого боюсь, что тебя как какойто кусок мчяса будут потрошить.Бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня дядька, умер давно больше 30 лет назад, молодой был, высокий, красивый, рыжие вьющиеся волосы до плечь, завораживающая улыбка, женщины умерали от любви. Говорил, что у него два сердца и он будет долго жить, любил выпить, отравился на Пасху. Похоронили как положенно, костюм новый, галстук и все остальное, вот про туфли забыли в шкафу остались стоять. Ночью после похорон снится моей бабушке сон, приходит дядя Слава к ней и говорит :

- Что же ты мать мне тапочки одела, тут столько молодых, красивых девак, а я босой, иди, называет адрес, там покойник, ему в гроб положи он мне передаст.

Проснулась бабка, адрес на бумажку записала , чтоб не забыть, взяла туфли и пошла. Нашла дом, постучалась , зашла, а там гроб с покойником на столе стоит. Люди понятливые попались, без слов туфли взяли, в гроб положили.

На следующую ночь снова приходит к бабке сын и говорит :

- Спосибо мать, он мне передал.

Там люди так же как и мы здесь живут, работают, отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету жизни после смерти.

Наша жизнь-это работа мозга. Мозг-это электричество.

Помните,как сгорают телевизоры? на чёрном экране вспыхивает яркая точка. Это последние заряды тока прошли. Так же происходит и в нашем мозгу.

Почему все говорят про тоннель со светом в конце дороги,и никто не был ТАМ,дальше? Потому что мозг умер.

А разговоры про умерших родственников,которые какие то знаки передают,что то просят-это наша генетическая информация,которая идёт из покон веков,страх перед смертью,оправдание её. Я не биолог,не физиолог,говорю,что чувствую.

Я себя всегда успокаиваю перед любой смертью так-Мы живём на планете Земля,Земля живёт во Вселенной в своей Галлактике. Кто-то умер...но он со мной,потому что остался вместе со мной на планете Земля. И все мы рядом.

Как смогла,так ответила. Мне кажется,что в этом мнении я не одинока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не то чтобы верю... надеюсь. Надеюсь воскреснуть не в своем физическом теле, в котором меня сожгут (ибо жуть как боюсь быть закопанной. А вдруг нервные клетки не отомрут? blink.gif Буду вот лежать в гробике и червяки кушать будут, а мне будет больно cry_1.gif ). Хочу воскреснуть молодой, лет 16. Но с сегодняшними мозгами. И еще, чтобы Господь простил мне мои грехи. И наказал за них не сильно notworthy.gif . Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время пережила смерть клиническую.

Что я помню. Не тоннель со светом.

Чернотоа,темнота,какие то красные формы летают. Потом появляется форма черепа,как-будто я нахожусь внутри его. Эта форма изнутри почему то красная,она то улетает от меня,исчезает,то опять появляется по нарастающей. Вообщем,ничего хорошего приятного и светлого не пережила. В коме была почти двое суток.

Бывают сны,где снится моя любимая тётка(умерла в 1995 году) Я с ней общаюсь. Была бы я мнительная и с предрассудками,считала бы,что знак с того света.

Изменено пользователем Василина из Гремихи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена моего брата во время операции пережила клиническую смерть.

просто "очнулась" от громких голосов "мы ее теряем!"

При этом, как она говорит, "я" как бы висела у потолка вправом углу палаты и видела свое тело со стороны, как врачи суетятся, потом слышала о чем говорили.

Обсуждали кому какой диван купить, расцветку, в каком магазине видели и т.д. между делом еще чего-то сней делали

Когда она пришла в себя, сказала врачу: - ну, что определились с диваном-то?

Надо было видеть ее глаза...

Только и могла сказать: - ты поспи, девочка, поспи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ализе

Но слышать-то она могла не обязательно из правого угла , а своими собственными ушами...и не только ушами мы слышим...Почему-то все думают - если клиническая смерть , то человек ничего не слышит...а кто знает как оно на самом деле...возможности агонирующего мозга - что досконально исследовали ?...

это уже когда биологическая смерть наступает...и то неизвесно...может и тогда ещё мозг звуки воспринимает...преувеличение , конечно...но мы этого уж , точно , не узнаем...

А эффект "вИдения" себя со стороны уже практически объяснён...

нашла :

"В литературе, как художественной, так и научной нередко приводятся воспоминания людей, переживших клиническую смерть. Одно из сильнейших переживаний у "побывавших за чертой" связано с опытом "выход из тела" (ВИТ), когда человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая препятствия и т.п. Однако подобный опыт характерен не только для состояния клинической смерти. Например, по данным академика Натальи Бехтеревой, "выход из тела" переживают около 10% рожениц. Кроме того, ВИТ систематически наблюдается в исследованиях по трансперсональной психологии (ЛСД-терапия, холотропное дыхание), а также у людей, практикующих специальные техники. Спонтанный "выход из тела" иногда наблюдается в короткие промежутки времени перехода от сна к бодрствованию и наоборот. Религия объясняет этот феномен наличием души, которая и покидает тело после смерти или в некоторых экстремальных ситуациях.

Ученые же существование души отрицают, а посему пытаются найти этому явлению научное объяснение. И вот, только что швейцарские ученые заявили, что им удалось выяснить, как это происходит - они обнаружили часть мозга, которая позволяет человеку увидеть себя со стороны. При обследовании пациентки, страдающей эпилепсией, они случайно выяснили, что при стимуляции определенного отдела мозга больной казалось, что она парит и смотрит на себя сверху.

Ученые заявляют, что подобные ощущения обычно наблюдаются у больных эпилепсией, людей, страдающих нарушением мозговой деятельности и сильными мигренями. По мнению врачей, впервые им удалось определить, что источником подобных ощущений является одна из извилин в правой части коры головного мозга.

В статье, опубликованной в журнале "Нейчур", швейцарские ученые утверждают, что эта извилина собирает информацию, поступающую из разных отделов мозга, и формирует представление о том, где находится тело. Если же сигналы нескольких нервов сбиваются с верного пути, то мозг рисует неверную картину, и в результате человек видит себя со стороны"

Изменено пользователем Ангара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе прошлого года умерла (убили) моя подруга, с которой мы не общались последние 6 лет, она меня очень обидела и мы расстались. На похороны я поехала. Затем она мне стала снится, каждый раз одно и то же: я встречаю ее и спрашиваю - " Лена, ты же умерла!?" На что она мне всегда отвечала, что она НЕ УМЕРЛА. Все советовали сходить в церковь, поставить свечку, чтоб не снилась. Мне было все некогда и вот вчера сниться сон, где Лена говорит: " Я тебе больше не буду сниться, 28 числа моя душа рождается в новом теле. Я буду мужчиной"........... Я надеюсь, что так оно и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ализе

При этом, как она говорит, "я" как бы висела у потолка вправом углу палаты и видела свое тело со стороны, как врачи суетятся, потом слышала о чем говорили.

У меня похожее было. Я потом в точности перессказала то, что видела и слышала, пока меня временно не было в теле. Все очень удивлялись.

Так что жизнь после смерти есть. Иначе как объяснить случаи, типо как в Индии мальчик в 7 лет говорил, что его зовут так-то так-то, у него есть жена и двое детей, описал,где жил в прошлой жизни, от чего умер и как зовут всех его родственников. В итоге эту информацию проверили и все совпало! Случайность? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость devstvenna

Я эту историю слышала от вполне вменяемой интеллигентной пожилой женщины. Была у неё единственная и обожаемая дочь. Умница, красавица, скромница и всё такое прочее. Женихи свататься каждый день приходили, только она любимого ждала. И дождалась. Завидный жених был! Сыграли пышную свадьбу, а вскоре она забеременнела желанным малышом. Вот тогда и начались несчастья. Мужа как будто подменили, охладел к любимой в один день, а у девушки на нервной почве астма обострилась. Во время беременности похудела на 15 кг, на ногах еле стояла. А во время родов умерла...

Мать её похоронила в свадебном платье (почему-то) и в свадебных же белых туфельках на шпильке. Отплакали девушку, отпели. Да не тут-то было! Стала она каждую ночь матери являться, да не во сне, как утверждает сама пожилая женщина, а наяву. В оконце стучала, домой просилась, к сыну очень хотела (новорожденного сумели спасти), а вот на мать свою злая она была за то, что в тех самых туфельках похоронила. Пугала она мать и угрожала ей, что жизни не даст спокойной, если та ей тапочки на ноги удобные не оденет. Старушка поначала всё списывала на расшатавшиеся нервы, да потом поняла что не глюки всё это, а дочь на самом деле к ней является. Цветы на клумбе под тем самым окном почернели и повяли, как будто приморозило их, а ведь жаркое лето 2003 на дворе стояло... Пошла она тогда в церковь к батюшке за советом. Выслушал он её и не удивился, сказал что часто такое бывает, когда уходят в тот мир те, кто на земле что-то не завершил (а в этом случае ребёночка, видимо, на ноги не поставили). А то что озлоблена она, так и в этом ничего удивительного, но надо бы её задобрить, просьбу её настоятельную исполнить и тапочки ей отдать вместо туфель. Пошла тогда женщина на могилку к дочери, молитву прочла, прощения у дочери попросила за туфли неудобные и тапочки мягкие в могилку закопала.

Перестала к ней дочь являться и пугать.

Вот что, оказывается, тревожит тех, кто уходит от нас навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dolores

а у меня такой вопрос возник. А как быть с мусульманами? у них же хоронят не в гробу и просто завернутым в белую ткань. Они на том свете получаются голыми вроде тогда? Кто может ответить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с мусульманами? у них же хоронят не в гробу и просто завернутым в белую ткань. Они на том свете получаются голыми вроде тогда? Кто может ответить?

На том свете тел нет. Тело на земле закопатое остаётся. И пофигу умершему голое оно или нет. А насчёт тапок, скорей всего мать долго дочь отпускать не хотела, всё оплакивала, вот та и ходила стучалась. А как помолилась мать, хоть с тапками, хоть без тапок, так и успокоилась, и дочь у неё успокоилась.

Я кстати не помню как умерла в своей прошлой жизни, но помню эти ощущения. Свободу чувствуешь просто неимоверную. А ещё сначала не понимаешь, что уже всё. А потом свет... А потом уже не помню. Кстати мою прошлую жизнь мне во сне показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dolores

Я кстати не помню как умерла в своей прошлой жизни, но помню эти ощущения. Свободу чувствуешь просто неимоверную. А ещё сначала не понимаешь, что уже всё. А потом свет... А потом уже не помню. Кстати мою прошлую жизнь мне во сне показали.

так интересно вы рассказываете! и как же вы ее видели? вы видели свое тело? или как?

Ведь мнгим людям снятся их покойные родственники и друзья и рассказывают о своей "жизни" там. И все вроде одеты обуты..

Мне например тоже снится мой бывщий молодой человек, который утонул. Он всегда одет но только одежда у него коричневого оттенка. И одетый он бывыет в то, что он носил при жизни, или чем=то похожую одежду.

И пофигу умершему голое оно или нет.

я просто мгого раз натыкалась на похожие просьбы во снах, якобы "передать" что=то на тот свет... и традиция все таки есть хоронить во всем новом и чистом.

Вот поэтому я и задалась вопросом про то как это обстоит у мусульман. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×