Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Водила

А если посл смерти ко мне приходит Папа,как это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила

А если посл смерти ко мне приходит Папа,как это понять?

Какой Папа? Ваш или римский? И каким образом? Вы уж более развернуто пожалуйста давайте, а то так можно до чего угодно додуматься. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водила

Кто в БОГА действительно верит, тот действительно ЖИВОЙ будет!

Когда мне было 1год и 9 месяцев, у меня умер Папа. И вот такое бывает!

Люди,ответте мне пожалуйста. Что мне делать, если мои умершии родственники зовут меня с собой. Кроме шуток, устал уже спать уже?

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила

Люди,ответте мне пожалуйста.Что мне делать,если мои умершии родственники зовут меня с собой.Кроме шуток,устал уже спать уже?

Моя бабушка говорила, что покойников, которые начинают тебя звать за собой, во сне нужно материть. Якобы они обижаются и уходят.

А вообще, сходите в церковь и поставьте свечи за упокой ваших умерших родственников и попросите, чтобы вас больше не тревожили. Помяните их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила

Ни в коем случае не ходите за ними во сне, сопротивляйтесь. Сами понимаете, куда они Вас зовут.

Добавлю к совету Алка Голь, что можно заказать еще сорокоусты за упокой, но в случае, если умершие были крещенными.

Водила

Но когда за не прошедший год теряешь обоих,ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Держитесь! У моей подруги двоюродный брат потерял этим летом один за другим обоих родителей из-за невозможной жары и смога в Москве. Пожилые люди не пережили этого кошмара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила,

Нет пробелов => штраф => три штрафа => бан => несколько банов => всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУША НЕ НАЙДЕНА

К такому выводу пришла группа американских и британских учёных. Исследуя феномен души,они в течение трёх лет проводили опыты с пациентами,пережившими клиническую смерть.

В экспериментах участвовало более полутора тысяч человек, у которых происходила остановка сердца. Их участие выражалось в том,что после реанимации люди должны были описать рисунки, украшающие стены и потолок операционной, ведь, как свидетельствуют сторонники загробной жизни, после смерти душа продолжает существовать отдельно от тела. Логичным было предположить, что, вернувшись туда, душа сохраняет воспоминания, которые она получила, наблюдая, так сказать, со стороны за своим телом, окружающими его людьми и предметами. По словам учёных, никто не смог описать реальные рисунки, а значит, все те сведения, которые сообщали пациенты, являются просто галлюцинациями. Так, яркий свет в конце туннеля - расфокусировка зрения в стадии быстрого сна, когда человек видит сновидения, а ощущение отрыва от реальности может вызываться крайней слабостью тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Ядрица

вернувшись туда, душа сохраняет воспоминания, которые она получила, наблюдая, так сказать, со стороны за своим телом, окружающими его людьми и предметами. По словам учёных, никто не смог описать реальные рисунки,
Хотели узнать воспоминания души, а спрашивали у подопытных? Надо было задание душе дать, чтобы картинки изучала, а не своими делами занималась в таких случаях (в случаях клинической смерти). biggrin.gif

Душа покидает тело каждый раз, когда человек спит. Это одна из причин, почему существует сон. Но человек не в курсе, где она бывает в это время, иначе мог бы многое рассказать, хотя слова бы не подобрал. Иногда лишь получает информацию от души о земной жизни, которая потом реализуется (ну как вещий сон, грубо говоря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Хотели узнать воспоминания души, а спрашивали у подопытных?

А когда вы читали исследования доктора Моуди, или как правильно фамилия, о воспоминаниях вышедших из клинической смерти и видевших туннель и испытавших или счастье или ужас, а также наблюдавших со сторны своё тело, вы верили им?

Ведь многие утверждения, что душа есть, основаны именно на этих рассказах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экспериментах участвовало более полутора тысяч человек, у которых происходила остановка сердца.
Так не у всех и душа-то есть! Особенно у америкосов. Заместо души у них доллары.

Многие душу давно уже отдали и продали за какие-нибудь блага, за выздоровление от болезни и др.случаи.

Много литературы на этот счет имеется.

А человек с душой никогда на такие опыты не согласится. Это ж каким надо быть идиотом, чтобы согласиться на остановку сердца у себя ради опыта и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Ядрица

вы верили им?
Возможно все. Но почему это именно воспоминания души, той, о которой речь идет в загробной жизни? И клиническая смерть - это не смерть. При чем здесь загробная жизнь.

Ведь многие утверждения, что душа есть, основаны именно на этих рассказах.
Почему это? А откуда понятие "душа" взято? Из этих рассказов придумано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Если бы вы были нейрохирургом, то при проведении первой же своей операции испытали бы немалое удивление и замешательство, увидев воочию, что ума в человеческом мозгу не существует. excl.gif Но вы же не будете отрицать, что в принципе он есть? Вот так примерно и с душой, которая есть не что иное, как ум с волей и чувствами.

Нет, ясно, что для успокоения совести проще сказать себе, что все свидетельства о существовании души - это бабьи басни, а следовательно, и загробной жизни нет, а любые видения можно объяснять галлюцинациями или работой подсознания.

Особенно "авторитетно" мнение американских учёных. Народ-то столько тысячелетий жил в темноте, но вот пришли американские учёные и наконец-то всё разъяснили: можно спать спокойно, никакой души нет, человек живёт только для того, чтобы после смерти стать пищей могильных червей... music_whistling.gif

...Вот маленький рассказик "Прозрение" из жизни священника Алексия Тимакова.

"В конце 1987 года, когда я работал в кардио-хирургическом отделении 81-й больницы, мы в основном занимались имплантацией искусственных водителей ритма сердца, иначе называемых кардиостимуляторами, что тогда в нашей стране еще не имело широкого применения. Операция очень показательная, нетравматичная, проводится под местной анестезией и имеет прекрасный эффект. Оперировали какого-то 65-летнего работягу, который никогда не интересовался вопросами философии и смысла жизни.

Наши манипуляции никак не могли катастрофически сказаться на здоровье пациента, но совершенно неожиданно он вдруг потерял сознание и перестал дышать. Будучи самым «свободным» из членов бригады, но при этом имея опыт работы в кардиореанимации, я тотчас расстерилизовался и провел реанимационные мероприятия, после чего больной довольно быстро пришёл в себя. Минуту или две он пролежал молча, как бы осмысливая происшедшее, но потом неожиданно громко, обращаясь ко всем присутствующим, а заодно и к себе самому, размеренно произнёс: «А вы знаете... а ведь люди-то... которые умерли... они ведь там живы!». Для человека, который всю жизнь прожил при безрелигиозной советской власти, это было подлинным открытием.

Уже знакомый в то время с работой Раймонда Моуди, я сразу же понял, что имел в виду этот дедуля, и попытался вывести его на продолжение откровенного разговора, но получилось очень неудачно:

— А Вы-то откуда знаете?

Он повернул ко мне голову, посмотрел на меня с еле заметным укором: «мол, вот ты врач, образованный, а куда лезешь? Ведь я-то там был и все своими глазами видел...» и, ничего мне не ответив, отвернулся. Красноречивее ответа не придумаешь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

А если это происходило со мной, то почему б не поверить? Странно, когда случаются одинаковые галлюцинации у тысяч и тысяч человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните в мультике "Тайна третьей планеты" были зеркала, когда их срывали(читай-они умирали) то на их зеркальных сердцевинах отражались все события которые они видели, в обратном порядке?

Быть может с нами происходит что-то подобное? В момент смерти перед нами мелькают события и люди из нашего прошлого, а тот свет и есть момент нашего рождения?

Я верю, что что-то есть на том свете, но вряд ли пережившие клиническую смерть были свидетелями загробной жизни. Раз от нас все это так тщательно скрывается, то вряд ли того, кто увидел всю правду отпустят опять на землю. Умерла так умерла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это ж каким надо быть идиотом, чтобы согласиться на остановку сердца у себя ради опыта и денег.

В заметке не сказано, что остановка сердца производилась. Сказано, что она происходила.

Это разные вещи. Моуди же тоже не вводил людей в состояние клинической смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

То есть получается, люди тысячелетиями верили в существования души, а тут небольшая группа учёных решила опровергнуть эти верования? eek.gif

Так вот, таким учёным я не верю. Элементарная погоня за дешёвой сенсацией.

Душа логике не подвластна. Если бы всё было так просто, то человек напоминал бы робота со сложной программой.

Кстати, в одной статье когда-то читала, что тоже ученые проводили эксперимент - взвешивали тело человека до и сразу после смерти на супер точных весах. Человек после смерти становится легче на 9 грамм. Вот эти девять грамм, как полагали учёные, и есть душа человека, которая покидает тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

а тот свет и есть момент нашего рождения?

Читала в разных источниках, что пережившие клиническую смерть рассказывали о ярком свете... Может быть Вы и недалеки от истины, и все действительно идет в обратном порядке? Ведь первое, что видит ребенок при рождении - это яркий свет после кромешной тьмы, которая окружала его на протяжении 9 месяцев. И старики, опять же, которые впадают в детство...

Akkra

Душа покидает тело каждый раз, когда человек спит. Это одна из причин, почему существует сон.

Ну как-то я не думаю, чтобы сон существовал для того, чтобы дать душе возможность попутешествовать blink.gif И что делать с теми людьми, у которых отсутствует способность ко сну? Их немного, но они есть. Их души наказаны "тюремным заключением" в собственном теле, "невыездные", так сказать?

Но человек не в курсе, где она бывает в это время, иначе мог бы многое  рассказать

А как быть с теми людьми, которые помнят свои сны? Или душа им врет, "из дальних странствий возвратясь"?

Урания

тут небольшая группа учёных решила опровергнуть эти верования?

Так вот, таким учёным я не верю. Элементарная погоня за дешёвой сенсацией.

Кстати, в одной статье когда-то читала, что тоже ученые проводили эксперимент - взвешивали тело человека до и сразу после смерти на супер точных весах. Человек после смерти становится легче на 9 грамм. Вот эти девять грамм, как полагали учёные, и есть душа человека, которая покидает тело

.

То есть про отсутствие души - это дешевая сенсация. А про 9 грамм - "верю сразу и безоговорочно"? А каков критерий истинности тех и других экспериментов? Ну или просто приятно сознавать, что 9 грамм в нас все-таки присутствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Леди Ястреб

Ну как-то я не думаю, чтобы сон существовал для того, чтобы дать душе возможность попутешествовать
Существует. И да, это одна из причин сна. Сон - 1/60 часть "смерти" - есть такое понятие.

И что делать с теми людьми, у которых отсутствует способность ко сну?
Про исключения я не говорю. Исключения и в других, касающихся души, вещах есть.

А как быть с теми людьми, которые помнят свои сны? Или душа им врет, "из дальних странствий возвратясь"?
Не все сны - "рассказы" души. "Рассказы" души бывают очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти девять грамм, как полагали учёные, и есть душа человека, которая покидает тело.

Насчёт взвешивания - всё это под вопросом. Что именно сыграло роль в уменьшении веса тела - неизвестно.

Потому что проводились подобные взвешивания до и после еды - и вес еды не соответствовал прибавке массы тела. Аналогично с дефекацией (приношу извинения за натурализм).

Кроме того, я нигде не читала, что душа материальна. А какой она получается, если вес имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А про 9 грамм - "верю сразу и безоговорочно"?

Во-первых, про "верю сразу и безогоровочно " я не писала. wink.gif

Во-вторых, я просто верю в существование души. Независимо от того, докажут учёные её существование или нет.

Ядрица

Кроме того, я нигде не читала, что душа материальна. А какой она получается, если вес имеет?

Я привела пример о том, что научные исследования разных учёных могут иметь совершенно противоположные результаты.

Только веских доказательств об отсутствии или наличии души ни у кого из них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А ничего обратно не крутилось. И если б мы чувствовали то, что сразу после родов, там приятного было б мало - резкий холод (перепад примерно на 16 градусов), яркий свет, от которого слезтся глаза.

Тут полет наверх, свет, от которого исходит любовь и понимание. И сигнал: "Тебе рано!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб , Вы пишете сейчас о тех неудобствах,что происходят при рождении именно телесной оболочки, а я говорила о душе...Ведь могла же именно душа в момент появления на свет чувствовать любовь и понимание, быть всепрощающей и т.д. ровно до того момента, как блокировалась память чтобы жить и получать новые знания. Т.е. в момент смерти или когда человек на грани, он чувствует то с чем пришел на этот свет...

Я спорить не буду, поскольку мой пытливый ум рассматривает множество вариантов и это был один из них.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ведь могла же именно душа в момент появления на свет чувствовать любовь и понимание, быть всепрощающей и т.д. ровно до того момента, как блокировалась память чтобы жить и получать новые знания

Тоже вариант. Но это можно перевернуть как рождение уже в Другой мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

По словам учёных, никто не смог описать реальные рисунки, а значит, все те сведения, которые сообщали пациенты, являются просто галлюцинациями.

Если меня спросят: Какие обои в квартирах твоих родных? - меня это точно приведет в легкое замешательство. При этом даже пожелав напрячь свой мозг - я все равно не вспомню.

Человеческая память достаточно избирательна и при всем том, что я имею свойство легко определяться на местности, я также не смогу объяснить как я это умудряюсь сделать.

Я легко назову дату и даже укажу час определенного события, достаточно емко передам суть происшедшего. При этом я не запоминаю те мелочи, которые для других совсем не мелочи.

Могу привести достаточно легкий пример: Мы можем с вами болтать несколько часов и расставшись с вами, я узнаю вас через несколько лет по глазам. Но если вы уйдете и у меня кто-либо спросит о том, во что вы были одеты - этот вопрос останется без ответа.

Теперь представьте что меня, которая несколько раз была на грани, спросят про обои. Какие обои? Полет души, который я хотела бы описать, да косноязычие мое сделать это не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб , можно и так перевернуть, но тогда получается что люди, пережившие клиническую смерть и успев родиться там(по Вашим словам) сразу же умирают в той реальности, а тут опять воскресают?

Тогда получается, что младенчики которые умерли в момент (или сразу после рождения) слышат глас :" Тебе еще рано" и возвращаются в свое старое тело, которое только что пережило клиническую смерть. Я Вас правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×