Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Драная тапочка

Тогда получается, что младенчики которые умерли в момент (или сразу после рождения) слышат глас :" Тебе еще рано" и возвращаются в свое старое тело

Хм, бывает угроза выкдыша, когда начинаются схватки. Опять таки там уже иной мир, так же отличающийся от нашего как мамино пузико smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно прочитала занятную книгу. Автор Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения". В книге описываются видения человека, который почти умер. Душа женщины отделилась от тела и побывала и в Раю и в аду.

Пока Господь не решил, что ей еще стоит пожить в своем бренном теле и закончить земные дела. После своего воскрешения эта женщина стала примерной прихожанкой церкви, хотя до этого была атеисткой и ни одной молитвы не знала.

Такое у меня тягостное ощущение после прочтения этой книги возникло! Наверное потому, что я понимаю, что это вовсе не художественный вымысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала эту книгу. После прочтения захотелось многое поменять в своей жизни. Кстати не один раз видела, что эту книгу продают в церквях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Вы Библию по этому вопросу исследовали?

Не находите странным что некто путешествует с рая в ад, словно с зала в спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Вознесенской мне не понравилась, осталось от нее тяжелое впечатление и никому не могу рекомендовать ее читать, как достоверный источник. Знаю множество православной литературы и христианских изданий, оказывающих полярное в сравнении с книгой Ю. Вознесенской действие- после прочтения самых сильных из них есть впечатление, будто ходишь по облакам, находишься в сверхестественной духовной среде, благодатном мире и молитве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, верящий в загробную жизнь, похожую хоть чем-то на нашу, - напоминает мне ребёнка, который точно знает, что в его комнате живёт чудище. И точно знает, в каком оно углу прячется.

Если нас всех ожидает другая жизнь, то мы и предположить никогда не сможем, какова она и как её можно изменить, живя сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на днях Экстрасенсы ведут расследование. В одной из серий парень рассказал, что в день смерти его друга, он ему приснился под утро (даже разбудил его) и сказал такие слова: "Я ухожу на небеса". Не вспоминай меня часто".

Кто-нибудь объясните, почему умершие просят не вспоминать их часто. Неужели им будет тяжело от того, что здесь их помнят и поминают, пусть даже и часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в загробную жизнь. Так легче жить, а тем более терять близких.

По соседству утонул мальчишка 2 лет не было, его мама, молодая женщина 23 лет, поседела от горя, всё плакала. А у нее еще старшая девочка была 3 годика. И маленькая истосковалась вся, есть не хотела, стали замечать что как-то странно себя ведет. Выйдет на улицу, в песочнице играет и разговаривает с Серафимом. На вопросы взрослых, отвечает : "Ну разве вы не видите, он со мной играет".

После такого стали часто в церковь ходить. И вот идет служба, а маленькая показывает на изображение Христа и говорит: "Я этого дядю знаю. Он Серафима на небо вчера забрал, а мне сказал маму слушать и что сестричку мне подарит". В тот день было 40 дней, как не стало Серафимка.

А подаренной сестричке скоро 3 месяца. Вот и не верь после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь объясните, почему умершие просят не вспоминать их часто. Неужели им будет тяжело от того, что здесь их помнят и поминают, пусть даже и часто?

Говорят что когда часто о них плачут, вспоминают, то они страдают там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там" жизни нет. Это, по-моему, однозначно. Что мы понимаем под жизнью? Получше устроиться, повкуснее покушать, покомфортнее отдохнуть... А, ну да, забыла, ещё на это всё денюшков на свой "комильфо" заработать ermm.gif

Так ведь правильно предки говорили - в гробу оно не понадобится! cry_1.gif

"Там" есть просто другая жизнь с другими ценностями и понятиями. Возможно, даже и библейскими. Которые мы уже давно как забыли.

Не хочу никого учить, но как мои бабули с дедулями к вопросу смерти на девяностом году жизни подходили (Истинные коммунисты, Сталиным клянусь!) :

1. Если жил со своей совестью в мире, так и Бог к тебе предъявить ничего не сможет;

2. Если людей не обманывал, не предавал - умирать спокойно можешь.

3. Родителей всегда чтил - они тебя таким вырастили, если нет - см. п. 1 (Значит, твоя совесть - не совесть родителей, и безродный ты человек)

Ну, сама не до конца понимаю, видимо, возраст ещё не подошёл, но может кто постарше, объяснит... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там" жизни нет. Это, по-моему, однозначно.

Там" есть просто другая жизнь с другими ценностями и понятиями. Возможно, даже и библейскими. Которые мы уже давно как забыли.

Вот видите, даже вы определиться не можете "однозначно".

Я считаю, что "там" жизнь есть. Да, она другая, так и должно быть. И, возможно, в следующей жизни я буду папоротником или планктоном, а возможно и жить буду на Альфа-Центавре в виде гриба, и буду думать, что так было всегда.

Не хочу никого учить, но как мои бабули с дедулями к вопросу смерти на девяностом году жизни подходили (Истинные коммунисты, Сталиным клянусь!) :

У меня схожая философия.

1. Если жил со своей совестью в мире, так и Бог к тебе предъявить ничего не сможет; 2. Если людей не обманывал, не предавал - умирать спокойно можешь. 3. Родителей всегда чтил - они тебя таким вырастили, если нет - см. п. 1 (Значит, твоя совесть - не совесть родителей, и безродный ты человек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лошадь не для всех

Когда умер мой муж, мне было всего 34 года.Я тогда не задумывалась о загробной жизни,всё внимание уделяла сыну-подростку.И вот снится мне сон.Иду я по центральной улице нашего города,а на встречу идёт мой покойный муж в рабочей одежде.На мой вопрос о том,куда он направляется ответил,что идет на работу на стройку,где трудится каменщиком.Это его первая профессия,хотя он по специальности и не работал никогда.

На следующий год умирают моя мама и кошка.В жизни они не очень любили друг друга,но соблюдали нейтралитет.И опять вижу сон.Идёт моя мама,а рядом с ней,нога в ногу,гордо шествует моя кошка.На моё удивление мама отвечает,что сейчас они живут вместе.Вот и задумаешься о существовании загробной жизни.Наверно,всё таки что-то такое есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь не для всех

При регистрации вы подписывались под обязательством соблюдать Правила форума, которые вы прочитали тогда же. Перечитайте их повторно, пожалуйста, особое внимание уделив п.7. Нежелание выполнять условия договора расценивается как неуважение к остальным участникам. Ваше сообщение я отредактировала, чтобы не вынуждать людей напрягать зрение и нервничать от невозможности прочитать монолитный текст.

Правила данного Форума

Правила набора печатного текста

Вы создаёте неудобства для читающих ваши тексты людей. Исправляйтесь. пожалуйста. Кнопка "редактировать" вам в помощь. В дальнейшем попытки написать в этом стиле будут пресекаться уже штрафами. Исправляйтесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там" жизни нет. Это знаю точно. Потому что мертвые не говорят, не двигаются не мыслят. Они умерли и ничего не могут.

А вот воскрешение будет. И вот тогда будет другая жизнь. И жить будет именно тот человек который умер и воскрес, а не кто-то другой, или животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в загробную жизнь. Просто сама верю и все, хотя понятно, что еще ни один "от туда" не возвращался и ничего не рассказал, поэтому все предположения о ее наличии основаны на мнении тех, кто "почти там" побывал, мнении ученых, религиозных убеждениях. Да, и еще актуальная ныне передача (Битва экстрасенсов), когда участники разговаривают с душами умерших, укрепляет в вере, конечно тех, кто хочет в это верить.

Лично я хочу верить в загробную жизнь, так легче переносится утрата близких sad.gif , особенно если эта утрата внезапная и безвременная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умершие просят не вспоминать их часто
А я не понимаю, отчего умершие близкие могут страдать, если их вспоминают. Со слезами - понятно, кому хочется, чтобы плакал родной человек, поди обнять захочется, а - невозможно. Но если с любовью и благодарностью, что они были в нашей жизни - разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек,переживший клиническую смерть,подтверждаю-загробная жизнь есть!

Как бы объяснить-то это ощущение...Во-первых четко видишь себя сверху,как бы из верхнего угла комнаты,как будто подом находишься и видишь все,что внизу происходит.Только звука нет.И ощущений,как у живого человека,нет.Такое чувство,что про самого себя фильм смотришь.А вот момент "возвращения" не помню.Просто темнота,и бумс!-очнулась.

В общем я уверена,что это не галлюцинация.И наше тело-это оболочка,в которой хранится то,что после отмирания физической оболочки будет жить дальше

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УмаТурман - очень рекомендую перечитать правила форума, п.7. И начать оформлять посты в соответствии с принятыми правилами набора текста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

"Там" жизни нет. Это знаю точно. Потому что мертвые не говорят, не двигаются не мыслят. Они умерли и ничего не могут.

Вы слишком категоричны. Может быть оттого, что сами никогда не сталкивались с проявлениями загробной жизни? g.gif А я сталкивалась и не раз. Расскажу о самом последнем случае.

Сначала немного предистории. Был у мего мужа друг Гена. В последние годы виделись они нечасто, но временами пересекались. И вдруг в прошлом году осенью мы узнаём, что месяц назад Гену похоронили, убили его какие-то отморозки, которым он сделал замечание в собственном подъезде. Телефона моего мужа у родственников Гены не было, поэтому на похороны мы не попали. Вдобавок и похоронили его не на основном городском кладбище, а на большом деревенском в пригороде. Ещё по весне мой муж встретился с сыном Гены и спросил у него как найти могилу отца. Тот как мог объяснил, но ориентиры были весьма приблезительны: доехать до конца аллеи, повернуть направо, а там по одному из проходов между могилками искать деревянный крест с фотографией.

И вот позавчера мы наконец-то попали на это кладбище. Я, честно, была в шоке. Я-то думала, что там, как в городе, могилки расположены ровными рядками, и нужно только ходить между ними да на фамилии смотреть. Но не тут-то было! Надгробия там располагаются как попало без какой-либо системы. Мало того, большинство надгробий объединены оградками, и протискиваться между ними иногда приходилось боком. Плюс ещё всё вокруг заросло деревьями и кустами, что тоже не облегчало поиски.

Где-то с час мы с мужем кружили по кладбищу, собрав на себя кучу грязи и пыли с кустов и оградок. В конце концов, поняв, что поиски бесполезны, мы решили двигаться к выходу, к машине. Муж сказал, что лучше попросит Гениного сына как-нибудь самому съездить с ним на это кладбище и показать место захоронения. На том и порешили. Но я-то видела как муж расстроен! Он давно уже хотел попасть сюда, и вот теперь уйти ни с чем... sad.gif И тогда я мысленно обратилась к Гене: "Геночка, - говорю, - милый, ну помоги нам найти тебя! Покажи, где ты теперь находишься! Саша вон расстроился, да и я тоже не хочу уходить ни с чем, цветочки вот придётся на чужую могилку ставить - не нести же их домой..."

Хотите - верьте, хотите - нет, но, сделав ещё буквально шагов десять, мой муж, повернув голову вправо, воскликнул: "Вот он! Ну наконец-то!" Оказывается, весь этот час мы кружили буквально вокруг этого места. Но оградка, где похоронен сам Гена и его родители, вся обросла кустами, и её просто так не видно - надо только точно знать, где она располжена, просто так, не зная, фиг найдёшь.

Кто-то, наверное, скажет, что это просто совпадение и никакой мистики тут нет. Всё может быть... Но надо воочию видеть это кладбище, чтобы понять, что поиски вслепую чьей-либо могилы там практически бессмысленны. И ещё - буквально всю обратную дорогу оттуда я зевала, по несколько раз в минуту! Думала, блин, челюсть себе сверну! Всё прекратилось только дома, когда умылась холодной проточной водой. Видать, я слишком много энергии вложила в своё обращение к мужниному другу, когда просила его помочь нам, отсюда и зевота эта. g.gif Так что, думаю, загробный мир всё-таки есть. Просто не все сталкиваются с доказательствами его существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Вы Библию по этому вопросу исследовали?
Дальнейшее буду писАть для ПТ.

Экклезиаст 9 глава 5 стих:

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению."

Другими словами мертвого будут помнить только до тех пор пока не умрет последний человек, знающий о нем. Больше о нем никто не вспомнит.

Это раз.

В этой же книги Библии и в этой же главе, но в 10 стихе сказано:

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"

Это о том, что мертвые не говорят, не думают, не двигаются.

О воскресении сказано в Евангелии от Иоанна в 5 главе 28 и29 стихи:

"Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос (Иисуса Христа) и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто делал зло - для воскресения осуждения".

Вот эти места Священного писания говорят о смерти и о воскресении.

Монте-Кристя

То с чем вы столкнулись, проделки Сатаны. Он прилагает максимум усилий, чстобы люди ходили в "духовной темноте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

То с чем вы столкнулись, проделки Сатаны. Он прилагает максимум усилий, чстобы люди ходили в "духовной темноте".

eek.gif Вот честно, последнее, о чём я могла подумать - это то, что это проделки Сатаны (не к ночи он будь помянут unsure.gif ). И на существование загробного мира (без притягивания сюда какой-либо религии), и на простое совпадение могла бы списать, но только не на это... С чего вдруг Вы такой вывод сделали? Мне правда интересно. Или Вы считаете, что все случаи, когда люди сталкиваются с Тем Миром, это всё происки нечистого? Не верю (точнее, не хочу верить в это). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о чём подумала. Ведь не только земля, но и вселенная творение Божье, так? И неспроста это всё создавалось, легче было одну землю создать, и всё. Может, где-то в космосе, на другой планете, и есть та загробная жизнь? Немного в другой форме, в другом измерении даже.

Я-бы, после смерти, с удовольствием бы попутешевтсвовала по нашей вселенной. В реале моя мечта неосуществима, так-что, буду надеяться, что там мне всё покажут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Проблема людей сейчас заключается в том что они пытаются жить без руководства Бога. А ведь все что нам необходимо только наш создатель знает. И только Он может нам помочь в этом вопросе. А чтобы найти ответы на любые вопросы необходимо обратится к Библии.

Или Вы считаете, что все случаи, когда люди сталкиваются с Тем Миром, это всё происки нечистого?

Я не считаю. Я точно это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и православная, но мне больше близка тема реинкарнации. Иначе как объяснить, что люди изначально рождаются в неравных условиях? Почему одни умирают в детстве, а другие в глубокой старости? Ведь если существует рай и ад, то само собой, что ребенок попадает сразу в рай, а старик, какой бы хороший он не был, но ведь совершал что-то плохое в своей жизни - значит ему дорога в ад? Опять несправедливость.

А еще у меня есть интересная теория biggrin.gif . Я часто читаю, что после смерти человека, к его родственникам прилетают птицы, бабочки, насекомые или кошки бездомные приходят под дверь. Может быть животные, вопреки всем нашим теориям, это более высший разум, чем люди? И после смерти человек перерождается в животное, которое помнит о своей прошлой жизни, но сказать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в реинкарнацию верю. И в случаи, когда из людей гипнозом вытаскивали подробности их прошлой жизни. Только беда - сама гипнозу не поддаюсь... А так интересно было бы узнать))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×