Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Сегодня мне первый раз приснилась мама. Никому из родственников еще не снилась, мне первой.

Будто бы я иду по нашему райцентру, погода замечательная- солнышко, ручьи, тепло...
И вдруг на одной площади мой взгляд в толпе выхватывает знакомое лицо. Я ее зову- Мама! Она остановилась, узнала меня. А я даже во сне почему-то помнила, что к ней близко не надо подходить- она же умерла.
Постояли, поговорили. Мама сказала, что у неё всё хорошо. Мама была не одна, со спутницей. Сначала я никак не могла сообразить, кто эта женщина.
А потом, когда уже проснулась, вспомнила, что это была мамина старшая сестра, её похоронили в прошлом году.
Они обе выглядели очень довольными и счастливыми.
В жизни мама очень сильно похудела, а во сне была немного поправившейся.

На следующей неделе по маме будут сорочины.

• Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, Тимка сказал:

потом, когда уже проснулась, вспомнила, что это была мамина старшая сестра, её похоронили в прошлом году.

Может, таким образом напомнила вам о своей сестре, также просила её помянуть в церкви на сорокоусте. Молитвы не бывает много. 

10 часов назад, Cler сказал:

Может, таким образом напомнила вам о своей сестре, также просила её помянуть в церкви на сорокоусте. Молитвы не бывает много. 

Спасибо за подсказку про сестру, обязательно закажу.

• Повышение репутации 1

В начале недели приснился сон. Стою на перроне, жду поезд. Рядом со мной ещё какие-то люди. Наконец, поезд подходит. Мы все совершаем посадку. Далее, вижу, как я иду по вагону,  пытаюсь найти себе место. Но свободных мест нет, все занято. Я возвращаюсь к выходу. С краешку присаживаюсь на сиденье, люди сидевшие на нем, потеснились. Поезд трогается. Тут вижу маму, она, оказывается, тоже в этом же вагоне едет (мама умерла в 2016 году). "Идём ко мне, что ты тут теснишься?" предлагает она. Идём. Она  и вправду едет одна, без соседей. Показывает мне свободную нижнюю полку, уже застеленную чистым белым бельём. Так мне это соблазнительно, я чувствую, что устала, хочется прилечь. Но почему-то отказываюсь: нет, я уж устроилась, не буду переходить. Мама не настаивает. Ухожу. 

И сон, который видела за несколько дней до описанного выше. Кладбище, мамина могила. Вижу её в одежде, которой похоронили. И рядом моего брата ещё ребёнком. Мама уговаривает его:"Сынок, ложись, ложись". Она сама ложится прямо на землю, рядом "валетом" ложится брат. 

Первый сон не вызвал никаких плохих ощущений, второй сон тревожит меня. Мама скучает? О чем-то переживает? При жизни она очень нас любила, заботилась, берегла нас. В прощальном письме писала, что будет молиться за нас. Я не верю, что она хочет нам чего-то плохого. 

Изменено пользователем Подруга Ночь
  • Повышение репутации 1

Только что, Подруга Ночь сказал:

В начале недели приснился сон.

Пасхальная неделя, могли подумать про маму, вот и пришло. 

Данжи

Это была Страстная неделя. Про маму думаю каждый день. Снится часто, но сны забываю. Вот ночью помню, а утром только какие-то смутные отрывки. А это в течении недели два похожих сна. Смутила. 

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Подруга Ночь сказал:

Про маму думаю каждый день.

Прекратите, вы тревожите её и прокладываете некротический канал. Крайне опасно для близких!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Недели 2 назад обсуждали как поступить с поминальным днем. Ехать на кладбище. убирать поминать? Мама сильно болеет. Сама поездка ( у нас кладбище далеко за городом) спровоцирует приступ. Да и я сейчас не здорова, копать полоть нельзя уж точно. Сказала что не пущу и сама не поеду. Есть другие родственники которые там будут, я этот год пропущу. Отнесу в церковь (она рядом с домом) все что надо для помина. Закажу службу. 

Так мне уже несколько раз и отец и бабушка сниться стали (а до этого за все годы бабушка за 25 лет 2 раза приснилась и отец за 10 лет один раз). И смысл снов один. Я у них в гостях и убираюсь.

• Повышение репутации 1

11 минут назад, Милада сказал:

мне уже несколько раз и отец и бабушка сниться стали (а до этого за все годы бабушка за 25 лет 2 раза приснилась и отец за 10 лет один раз). И смысл снов один. Я у них в гостях и убираюсь.

Мне приснился такой же сон с участием мамы после сделанного подарка проживавшим со мной  в гостинице, очень незначительной покупки продуктов. 

Папа умер чуть больше года назад. Время от времени снится мне. Во сне он ничего не делает, ничего не говорит, просто стоит и молчит. Только в самом первом сне был сюжет. Вижу бар, барную стойку где-то в кафе или таверне, место, в общем, публичное. Я возле барной стойки. Папа и какой-то мужчина стоят поодаль и о чем-то разговаривают. Слышу краем уха, что мужчина убеждает, что не получится, а папа веско говорит, что сочтёмся, мол. Мужчина подходит ко мне и протягивает письмо от папы, аж на двух листах. Я начинаю читать и понимаю, что ничего не понимаю. Какой-то набор слов, причем кое-где вклеены печатные слова, мелкий почерк. И ещё. Это письмо почему-то ввело меня в такое возмущение. Я с негодованием отдала его этому мужчине обратно. С тех пор папа изредка приходит ко мне во сне. Стоит и молчит.

Что меня напрягает. В жизни папа был не очень хорошим человеком, заботился всегда только о себе, гулял, денег особо не давал, пил много. А под конец жизни еще и придумывал плохое и верил в это. Я очень настороженно отношусь к этим посещениям во сне. Что он хотел от меня?

Давно не снился племянник, умерший почти четыре года назад. А прямо накануне Пасхи что-то меня накрыло - такая тоска по нему, чувство утраты и несправедливости, хоть бы на секунду увидеть его живого(

И в эту же ночь снится: как будто он все это время, что мы думаем, что он умер, жил в какой-то машине, типа минивэна. Это мне его мать сказала, сестра моя. И мы с ней спустились из квартиры во двор, заглядываю в эту машину, он такой заспанный, тянусь его обнять, не могу, что-то мешает. Он пытается поближе подвинуться, то же что-то не дает, какие-то то ли сумки, то сиденья мешают. Я говорю "Ладно, спи, ты ж теперь никуда не денешься, потом поговорим." Но не почувствовала его, не обрадовалась, какое-то чувство непонятное - вроде бы успокоилась, что он все-таки с нами. а с другой какая-то неудовлетворенность осталась, наверное, из-за того, что обнять не получилось.

• Сожалею 3

2 часа назад, Кориандр сказал:

заботился всегда только о себе, гулял, денег особо не давал, пил много. А под конец жизни еще и придумывал плохое и верил в это. Я очень настороженно отношусь к этим посещениям во сне. Что он хотел от меня?

Хорошо, что то письмо вы отдали с возмущением- он своё :shit: и расплату за него вам хотел всучить, видать, несладко ему ТАМ, а человек после смерти не меняется в корне- и плохое, и хорошее остаётся и умножается. Да ещё тайно, сбоку, через кого-то... чья могила рядом?

• Нравится 2
  • Спасибо 1

В 09.04.2018 в 20:59, Милада сказал:

Так мне уже несколько раз и отец и бабушка сниться стали (а до этого за все годы бабушка за 25 лет 2 раза приснилась и отец за 10 лет один раз). И смысл снов один. Я у них в гостях и убираюсь.

Это ваше подсознание работает на чувстве вины.

Им там уже все равно, что с их могилами. Этот мир для них уже - завеса.

Люди делают поминки и ухаживают за могилами для себя. Память - она жива. Ритуалы притупляют боль потери и заставляют поверить, что смерть - норма жизни.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Физендра, спасибо за ответ. Вы знаете, про соседнюю могилу даже не подумала. Скоро Радуница, обязательно гляну, кто там в соседях. У меня мама верующая, из христиан веры евангельской. Молится, в церковь ходит, так он ей вообще ни разу не снился. А мне - да, и то, только потому, что я на похоронах искренне грустила и плакала. Видно, как-то получил доступ в мои сны.

А про возмущение - вы в точку. Я же не поняла ни слова из послания. Но какое у меня было возмущение! Я прям проснулась с чувством глубокого негодования! И это его, что он сочтется с этим молодым человеком. Как-то мне не по себе.

Сегодня приснилась мама. Я не так представляла нашу первую встречу...

Снится какой-то то ли праздник, то ли бал. Толпа людей и я там же стоим на постаменте с колоннами, как в фильмах 19 века. Я смотрю, а по лестнице поднимается мама - молодая, с точеными чертами лица, точеной фигурой, с прической (опять же в стиле русских балов), в платье. Такая уверенная в себе, поднимается как графиня (а по жизни мама была эмоциональным мягким человеком).Я смотрю на нее и не могу слова сказать. Потом, когда она поднялась, говорю: "Мама, ты же умерла...". Она отвечает: "Нет, я жива". Я говорю: "Но мы ведь тебя похоронили". Она: "Ну и что, я все равно жива". Мол "Похороны? Ерунда какая".

Мама была на себя не похожа. Она у меня всю жизнь жалела, что не пошла после школы заниматься любимым делом - танцами (10 лет была в ансамбле), а послушала родителей (они  ей очень помыкали).

И вот я смотрю, а мама танцует. С каким-то партнером точно помню, но не видела его. Вальсует в строгом синем платье.

Она держалась поодаль от меня, в глаза старалась не смотреть.

Потом была какая-то очередь, там стояли люди, я тоже, и мама туда встала вместе с нами. Потом я по-моему вышла из очереди, точно не помню, но сон как-то рассосался.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

27 минут назад, Cler сказал:

Вы же успели её соборовать и причастить  незадолго до смерти? Раньше писали в какой-то теме.

Да. У меня сложилось ощущение, что мама там стала такой, которой всегда себя чувствовала.

Ею в жизни очень много помыкали: родители, мой отец... Она плакала, говорила: "Хватит, отстаньте от меня".

А тут: торжественная обстановка, бал. Но не такой, как в жизни, а все в темно-синих тонах (такой живой, природный синий цвет), в полумраке. И мама: молодая барышня, выдержанная, без эмоций. Все же там душа меняется, или предстает в своем истинном виде, не знаю. Маму я узнала, но она была другая.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Мой кузен погиб давно, разбился на машине, ему было 40 с небольшим. Мы в юности были очень дружны, жили в одной общаге, он на курс старше и на другом факультете. Были неразлучны. Он был потрясающий парень – высокий, профессиональный спортсмен, очень красив, похож на греческого бога.

Я после института вышла замуж далеко от своего города, он тоже уехал, и мы не виделись больше никогда. Но сразу после его гибели мне регулярно стали сниться сны, что он живой, и мы проводим вместе время. В моих снах всегда много людей, прямо толпы, и я буквально продираюсь сквозь них. Я постоянно куда-то еду, кого-то ищу, какие-то мероприятия. И почти всегда во сне наступает момент, когда мне навстречу идет он, мой братишка, и я как вижу его, так сердце сразу подпрыгивает, и я бегу ему навстречу, и во мне такая радость, прямо счастье, что он живой. Мы обнимаемся и смеемся, и я вся пропитана любовью. В жизни я не чувствовала такой любви ни к кому. Это какая-то абсолютная любовь, такая нежность. И до конца сна мы вместе занимаемся тем, что я делала до встречи с ним - толпа людей, нестыковки какие-то, поиски чего-то. Но он крепко меня держит за руку.

Поясните, пожалуйста, почему мне снятся такие сны? Вот уже много лет.

• Нравится 2

4 минуты назад, Кимми сказал:

Поясните, пожалуйста, почему мне снятся такие сны? Вот уже много лет.

Мне кажется, что он, находясь ТАМ, получил возможность вас оберегать. Какая-то круговерть, нестыковки, какие-то люди и среди всей этой неразберихи его надежная рука, которая удержит в случае чего. Так мне представляется.

• Нравится 2

Только что, Леди Ястреб сказал:

Мне кажется, что он, находясь ТАМ, получил возможность вас оберегать. Какая-то круговерть, нестыковки, какие-то люди и среди всей этой неразберихи его надежная рука, которая удержит в случае чего. Так мне представляется.

Спасибо за такие прекрасные слова! Это так чудесно, если он мой Ангел-хранитель.

Сегодня бабуля приснилась моя родная, покойная уже как почти 8 лет.

Сниться, что заходит к нам в дом, вся такая бодрячком, довольная, с прической новой:1eye:. Наголо побритая и в прикольной шляпке, зад только видно, что побрит. Я у нее спросила, что бабуль прическа новая? Она и ответила, -да, с кокетством, сейчас так модно:1eye:. И чего мне ждать? Никто не подскажет? Прошлые разы снилась недовольная, и вечно неприятности были разные.

В 16.04.2018 в 18:38, Беляш сказал:

И чего мне ждать?

Я бы ничего не ждала, свечку поставила и забыла про сон.:)

В 16.04.2018 в 18:38, Беляш сказал:

снилась недовольная, и вечно неприятности были разные.

Мама стала редко сниться, но что заметила, как придет во сне, так на следующий день обязательно случаются неприятности. Она, как бы, предупреждает: не принимай близко к сердцу, просто будь морально готова. И действительно, знай я заранее, что должно случиться, то возможно не придавала бы большого значения происшедшему. Да, скорее всего так.

Однажды у меня был тяжелый день, я сильно вымоталась и морально, и физически, вдобавок села печатать срочное письмо и внезапно вырубили свет. Катастрофа!

Решила немного отдохнуть, прилегла на диван и сразу почувствовала, как меня укрывают "невидимым одеялом" и нежно-нежно, еле касаясь, гладят по голове. Мамины руки...:)

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти