Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

В ‎09‎.‎06‎.‎2018 в 19:05, ВсёМогущая сказал:

Мололая, резвая, с короткой стрижкой.

Напомнили. И мне снилась бабушка, и она  моложе меня, я ее, естественно, не знала такой. Молодая, красивая такая, бодрая. Прическа другая совсем.  Она рассказала, что ей уже предложили вернуться (куда? не знаю, и во сне не поняла) или учебу. И она выбрала обучение, и вот сейчас получает образование.

В ‎09‎.‎06‎.‎2018 в 19:05, ВсёМогущая сказал:

Вот так поговорили. Проснулась в хорошем настроении. Как будто и правда встретились

Да! И у меня было такое же ощущение, что встретилась и поговорила.

К сожаленю, давно уже не снится.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

10 часов назад, Гусёк сказал:

у меня было такое же ощущение, что встретилась и поговорила.

К сожалению, давно уже не снится.

"Вера без дел мертва", как и любовь. Покажите ей свою любовь - молитесь о ней, поминайте, жертвуйте за усопших на панихидный столик продукты - и она придёт на встречу во сне, как и Господь идёт навстречу молитвеннику, по словам св.Иоанна Златоуста.

Я сегодня отнесла вечером после работы некоторые продукты в храм на панихидный столик, ради упокоения своих усопших до девяносто девятого колена, после этого пошла в магазинчик рядом с церковью, купить себе для лечения кое-что из продуктов, которые есть только там.  И, возвращаясь из магазина, увидела в небе над куполом церкви необычную картину - улыбающуюся маму, раскрывающую  навстречу мне объятия. Любите близких. 

Мне опять приснился брат мужа, умерший уже давно, так в этот раз я с ним в каком- то доме обедали и потом я поехала домой, ища маршрутку  или машину, а он остался. Ничего не говорили друг другу, просто за одним столом поели.

Помянуть, наверное, надо? 

Изменено пользователем Золотой ключик
Т9
  • Нравится 1

5 часов назад, Золотой ключик сказал:

Мне опять приснился брат мужа

Сегодня шла в церковь с планами помянуть умерших, хоть скромно, недорого, чем-то малым. Пока шла, промелькнуло видение: бабушка моей сестры просит маму не забыть и её родственников. Я же поминаю продуктами на панихидный столик своих родных до 99 колена. Оказывается, поминовение совершается по прямой линии - от мамы и моего отца, а не от её второго мужа, отца моей сестры и брата. Вот и получила подробности о поминовении. При этом моя сестра работает в церкви иконописцем, постоянно поминает в церкви заказными записками бабушку и её родственников, кого знает по поминальной книжке бабушки. 

Если снится усопший, значит, есть надежда на вас, делает  пробный шаг. 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

38 минут назад, Cler сказал:

Если снится усопший, значит, есть надежда на вас, делает  пробный шаг. 

Он мне с момента смерти снился не раз. И попрощаться ходила к нему, просил и  передать информацию маме, с днём рождения поздравлял. Здесь я это всё писала. Просто в последние пару недель второй раз снится, первый раз просто мельком, а этот раз уже ели вместе .

Схожу свечку поставлю и узнаю про панихидный стол 

• Повышение репутации 3

1 час назад, Золотой ключик сказал:

Он мне с момента смерти снился не раз. 

Сорокоуст считается сильнее, т.к. усопшие причащаются при таком поминовении. Не зря старец Николай (Гурьянов) писал: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из ада." Еще Неусыпаемая Псалтырь много благодати дает усопшим.

Но неизвестных усопших можно помянуть жертвой на панихидный столик, и очень многих, до 99 колена, судя по духовному опыту афонских старцев. ЗДЕСЬ

6 часов назад, Золотой ключик сказал:

а этот раз уже ели вместе .

Пипец... Нельзя есть с мёртвыми! Я вот так как-то хорошо пообедала в 96 году, итог- микроинсульт, полупаралич, года 2 выкарабкивалась. Лучше пошлите-ка братца :censored:, чтоб САМ решал свои проблемы на том свете! Его проблемы, что его никто не поминает, вы-то причём? Паразиты-халявщики на том свете имеются ещё в большем количестве, чем на этом. СЕБЯ жалейте, а не посторонних по сути мертвяков! 

• Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, Физендра сказал:

Пипец... Нельзя есть с мёртвыми!

Я не знала... Мне несколько месяцев сон приснился. Комната в квартире, где умер от инсульта мой дядя. Как будто в комнате накрыт стол. За столом мои умершие родственники: папа и дядя, я, мама и другие родные. Стол накрыт, а дядя просит, чтобы я подала воду "Байкал" и "Саяны". Он при жизни очень любил их. Но еще он сильно пил. И мне казалось, что его прямо мучает жажда. Мы все сидели, общались, но я не помню, чтобы кто-то ел, хотя стол был накрыт, я не могу вспомнить ни одного блюда. Дядя сидел чуть подальше, листал альбом с семейными фотографиями. Папа что-то рассказывал.

Потом, когда я поехала на кладбище, купила "Саяны" и немножко дяде полила на могилу. Глупо, наверное.

Это тоже к болезням?

11 часов назад, Физендра сказал:

Я вот так как-то хорошо пообедала в 96 году, итог- микроинсульт, полупаралич, года 2 выкарабкивалась.

Сочувствую вам. :( 

Изменено пользователем Амели

1 час назад, Амели сказал:

За столом мои умершие родственники: папа и дядя, я, мама и другие родные

@Амели

Перед годовщиной со смерти бабушки с ней ели во сне и мама, и сестра, примерно в одно время видели похожие сны. И обе были живы-здоровы долгие годы после этого. Сестра и сейчас здоровее всех в семье. Бабушку перед смертью соборовали, много поминали на сорокоустах. Она оставила крупную сумму денег на отпевание и поминовение, их тоже использовали. 

Как человек живёт, то ему и придёт. Умершие ни при чем. Сестра исповедуется и причащается каждый месяц. В явных грехах не замечена, тем более в оккультизме, которым всю жизнь козыряет Физендра. Поминовению усопших посвятил всю жизнь старец Николай (Гурьянов) после того, как побывал на том свете, пережил смерть. Прожил больше 90 лет. Скончался праведной смертью, через четыре часа после смерти, после его облачения в священническую одежду  сам взял в руки крест и Евангелие, положенные ему на грудь.

1440060233_ddd3.jpg.2cc00c5511000e1ac8dab49fe183db48.jpg

• Спасибо 1

25 минут назад, Cler сказал:

В явных грехах не замечена, тем более в оккультизме, которым всю жизнь козыряет Физендра.

Я читала такое что самый большой грех, самый первый грех от которого проистекают все остальные грехи - это впадать в иллюзию разделения, например в разделение между собой и Богом, между собой и людьми. Неважно во что ты веришь, если ты считаешь что бог от тебя далеко, он где-то там на облачке и бросил тебя, то ты ничем не отличаешься от всех тех, кто считает себя обособленным.

• Нравится 2

1 час назад, коша сказал:

самый большой грех, самый первый грех от которого проистекают все остальные грехи - это впадать в иллюзию разделения, например в разделение между собой и Богом

Также большой грех - разделение между живыми и усопшими, разделение Церкви - на две, Католическую и Православную, отделение от католиков протестантов, разделение протестантов на множество сект. Об этом пишет и пятидесятница из Одессы Татьяна Белоус в своём посмертном опыте: "Они устраивали разделение. Сейчас разделение внутри их..." и т.д.

Очень умная и трезвомыслящая женщина, с минимумом отклонений в пользу своих заблуждений, в отличие от вас, коша. Для понимания веры нужно покаяние  и правильная вера, без её создателей в адских муках. Чтоб не очутиться там же.

5 часов назад, Амели сказал:

Мы все сидели, общались, но я не помню, чтобы кто-то ел

А вот это хорошо! Стол накрыт, но никто не ест- это наоборот правильно. И правильно сделали, привезя напиток дяде! Только если приснится ещё- скажите, чтоб не снился и ничего не просил, а то повадится ещё...

Клер, чтоб не очутиться "там же"- не надо верить в то, во что верите вы, и так же зло и фанатично, как вы! :lol:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Всем православным и верующим в Христа понятно, что любовь к Богу - это чистая жизнь без греха, тем более без греха оккультизма, с упорством и жестокостью насаждаемого на этом форуме колдуньей @Физендра. Жаль, если и модераторский состав продолжит поддерживать такое отношение к христианской вере на форуме, как у этой участницы - полную безалаберность и беспринципность, опустошительные невежество и безумие. 

• Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Свекровь сегодня приснилась.

Снится некая комната с огромными окнами и двустворчатой большой, оббитой железом дверью. Я во сне эту комнату воспринимаю как место между нашим и иным миром.

Резко очнулась в этой комнате, муж рядом стоит не отсвечивает. За окнами красивая картинка солнечного, камнем вымощенного, двора. Подходит ко мне свекровь, молодая, в неизменном зеленом платье а ля 70-е. Она мне еще до смерти в нем сниться начала, по ней помолодевшей и одежде я два года назад и поняла, что уже Все скоро. Может это было ее любимое платье и любимый возраст, кто знает.

Подошла, говорит:

- Все таки ты пришла и сына моего привела, я тебя так не любила, а вы пришли. Я тут вас так жду, я же последний раз могу, больше не приду. Скоро мое день рождение, вы приходите, я тоже буду. Больше не ждите, ухожу далеко, не смогу прийти. Спасибо тебе, что приходите и за моего сына.

А что Алеша (зло говорит)? Я его звала. Я ему всю свою жизнь отдала, а он меня забыл, даже не вспоминает. И сейчас, день рождения, а он эту, свою жену, отдыхать везет, видите ли. Ну-ну, скоро встретимся с ним...

Алеша - старший брат мужа и любимый сын их матери.

Сегодня снилось, а 10-го у покойной свекрови день рождения. Муж брату звонит, ты как, приедешь помянуть на день рождения. Брат ответил, что завтра в Крым они с женой уезжают, поэтому никак. Мы знать не знали, думали у него на работе завал как он говорил, в итоге врал, как и всегда. Правильно мне во сне свекровь про отдых сказала.

Ох, теть Наташ, вам оттуда, как обычно, виднее, земля вам пухом, переходите спокойно, может в каких жизнях и свидимся.

• Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Часто снится мой наследный дом - камень на моей шее, мои корни, мой долг.

Он куплен в начале 20 века моей прабабушкой и передается по женской линии - так повелось, видимо неспроста.

Не люблю эти сны, они всегда предсказывают будущее и снятся в переломные моменты моей жизни. во снах всегда молчаливо присутствуют умершие родственники. Если вдруг появляется кто-то из ныне живущих, этот человек появился в моей жизни неспроста, для какого-то урока, для перехода на новый этап. Жди проблем, короче.

Помню, когда мне приснился ДОМ в первый раз - мне было 16 лет. Еще все были живы, я не знала, что такое - хоронить близких, на моей памяти в этом доме умер только старенький прадед, не родной мне по крови.

В этом сне мы всей семьей, большой, с дальними родственниками,  собирали ягоды, на участке большой малинник. Я и ягоды собирала и ела, и огород копала (еще думала во сне, что одновременно собирать и копать - не бывает). И кто-то из старших родственниц говорит мне: "Не ешь столько ягод, оставь тёте".

Сон был на Рождество, утром я его рассказала бабушке, она так расстроилась - к смерти в семье.

На Татьянин день умер мой папа, трех недель не прошло.

Теперь уже умерли все я - наследница этого дорогостоящего и непродающегося надела.

Пыталась с этим домом что-то сделать, перестроить с братом, брат там и умер.

Пыталась продолжить уже без него - в самый разгар строительства и всплеск моего энтузиазма во сне ко мне пришла мама, огромного роста, одутловатая какая-то, в платке, повязанном по деревенски. Мне снилось, что я сажаю перед входом в дом цветы, она подходит, я ей рада: "Пойдем, покажу, что мы тут делаем". Мне так хочется ей рассказать о своих планах и проектах.

"Ты что здесь хозяйничаешь?", спрашивает она. Злобно так, не как мама, как ведьма какая-то.

Сразу после этого сна все и посыпалось. Началось с того, что там я наступила на ржавую колючую проволоку так, что нога распухла до такой степени, что в кеды не помещалась.

Так и несу этот чемодан без ручки, и в него меня не пускают, и избавиться не дают.

• Сожалею 9

Когда тяжело заболел мой крестный, я решила поехать его проведать. Сказали родственники, что это уже не лечится, готовиться надо. Мы посидели с крестным, поговорили, он, как я поняла, не знает, что его выписали из больницы умирать. А потом мы в другой комнате беседовали с его женой. Она рассказала: "Приснился Коле сон, что в воротах кладбища его встречают покойные мать, отец, дедушки, бабушки... Все такие радостные, нарядные. Мать в руках держит хлеб-соль на рушнике: "А мы уже заждались тебя, сынок..." Утром Коля меня спрашивает: "Ты не знаешь, к чему этот сон?" Представляешь, он даже не хочет понять, что значит такой сон! Вот что я должна была мужу ответить?"

• Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Средняя школа сказал:

Представляешь, он даже не хочет понять, что значит такой сон!

Главное слово - не хочет. Боится и принять не может. А подсознательно наверняка понимает.

Мой свекр видел сон. Свою надгробную плиту, а на ней выбиты даты жизни и смерти. Совпала дата смерти в последствии. Помню, рассказывает сон, голову повесил и все молчат. Никто его не отговаривал, не ободрял.  Сам он уж такой материалист был, а поверил безоговорочно. Все меня высмеивал за мои мистические взгляды. Предупредили его лет за шесть.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

20 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Предупредили его лет за шесть. 

Моя мать дружила с двумя женщинами более тридцати лет. Дружили по-настоящему: ни одного праздника друг без друга, помогали друг другу в проблемах, поездки вместе, кабанчика закололи - тоже вместе делают заготовки. Однажды сидели они все за столом у тети Нины, был праздник церковный. Заговорили о том, кто никто не знает, когда умрет. А тетя Нина вдруг говорит: "А я знаю! Мне сон приснился вчера, что первой умру я, потом Мария, потом Василь (это мой отец)..."  А моя мама так недоуменно: "А я?" "А за тебя не сказали" - сказала тетя Нина. Воцарилось молчание, потом перевели все в шутку, а вскорости и забыли. Но прошло два года, и все начало сбываться в такой же последовательности, как и сказала мамина подруга, только с интервалом в два года(!). А вспомнила об этом тети Нины дочь на похоронах моего отца. И тогда опять вспомнился тот разговор, сопоставили время и страшно стало по-настоящему перед чем-то непостижимым. А моя мама после смерти отца живет уже 18-й год.  

• Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Мне вот что припомнилось. Мы тогда (14 лет назад) ждали рождения нашей дочери и по срокам она должна была уже родиться, но нет, запаздывала. И вот во сне ко мне приходит моя любимая покойная бабушка и говорит: "Ты не торопись, дай крестному все свои дела закончить на земле." Я еще, помню, очень удивилась, при чем тут мой дядя? Он тогда, несмотря на свои 78 лет, был еще бодрячком и как раз в тот момент заканчивал какие-то  дела с оформлением своей квартиры. А бабушка поясняет: судьба у него такая, ей (его матери) про него в дядином детстве еще сказали, что уйдет он, когда в семье определенный по счету младенец появится.

Проснувшись, я не придала значению этому сну, но все вышло именно так: дочь родилась 2-го числа, а дядя (мой крестный) как раз в тот день закончил все дела, принес домой документы и ушел в ночь с 3-го на 4-е. Права бабушка оказалась.

• Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

4 часа назад, Анджи сказал:

а дядя (мой крестный) как раз в тот день закончил все дела, принес домой документы и ушел в ночь с 3-го на 4-е. Права бабушка оказалась.

Каждый раз восхищаюсь такими хорошими уходами! Всё успел, сделал, никого не напрягал, ушёл быстро и вовремя! У Смерти есть своя красота.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

8 минут назад, Физендра сказал:

У Смерти есть своя красота.

Всегда ли она поворачивается красивой стороной? Наверное, зависит от человека, как жил, как был...

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Наверное, зависит от человека, как жил, как был...

Именно! Если человек всю жизнь старался не напрягать других, решал свои проблемы сам и любил ближних- он так же и уходит, заранее в уме материализуя именно быстрый ненапряжный уход. А вампирящий всю жизнь тянет и перед уходом, намертво вцепляясь в живых (и порой их туда утягивая и подставляя вместо себя). Видящие видят этот толстый чёрный канат буквально- на нём как крючки-когти, по нему идёт перекачка энергии от потомка к чахлику невмерущему. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

3 часа назад, Физендра сказал:

Если человек всю жизнь старался не напрягать других, решал свои проблемы сам и любил ближних- он так же и уходит, заранее в уме материализуя именно быстрый ненапряжный уход

Вы абсолютно правы! Мой дядя (а по совместительству и крестный) был добрейшей души человеком, безотказным, любящим, готовым объять весь мир, несмотря на все сложности и проблемы в его жизни. И в нашей семье его помнят и ценят.

• Нравится 1

3 часа назад, Физендра сказал:

Если человек всю жизнь старался не напрягать других, решал свои проблемы сам и любил ближних- он так же и уходит, заранее в уме материализуя именно быстрый ненапряжный уход.

Это огромная неправда! Моя свекровь была тихая, добрая, справедливая и самодостаточная женщина. Никогда не конфликтовала ни с кем. Ее любили все: соседи, сотрудники, все родственники, дети и внуки. А вот прицепился диабет еще в 40 лет, измучил ее, иссушил. Все пальчики на ногах по очереди ей ампутировали, потом ступню, а потом нужно было ногу отрезать. И она отказалась, да и врачи видели, что она не перенесет такую операцию, умрет на столе. Перед этим она перенесла два инфаркта, страдала Паркинсона, плюс последствия диабета (слепота, глухота). Она не заслужила такую мучительную смерть от гангрены. Она не заслужила даже таких болезней.

Перед смертью она соборовалась на дому. И на похоронах священник сказал такие слова: через муки болезни человек очищается от всего земного, искупает свои грехи и даже грехи своих близких; и ее уход по-настоящему христианский. Я не совсем согласна с таким утверждением, как не согласна и с вашим, так как знаю, что многие хорошие люди умирают мучительной смертью от рака, например. А вот такие примеры "знания" своего ухода - это подарок небес. Очень пожилым людям, тем, кто уже смирился со своим уходом, кто завершил свое земное предназначение, бывает, открывается небесная Книга судеб.

• Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

10 часов назад, Средняя школа сказал:

Она не заслужила даже таких болезней.

Жизнь - штука сложная и вне нашего понимания.  Ничего просто так не дается, и смерть в том числе. Все от рождения до ухода связано, вот только эту связь мы не понимаем. 
Брат мой умер очень рано, 18 лет. Парень весь положительный: характер супер, мудрый и спокойный, спортсмен, вредных привычек ноль, целеустремленный, солнышко а не мальчик был. После его ухода мне приходил, объяснял, что тут он был всего-то для опыта его плохого отца, как понял, что Такое нормальный отец, так и ушел. Вот и все.

Писала уже, что приходил и прощался, в новой семье родился, где единственный мальчик в кавказской семье, просто купается теперь в любви отца и дедушки.

Я это к чему, да к тому, что у каждого свой опыт и он может быть каким угодно, странным, поверхностно мысля ничтожным,невооруженным взглядом просто не видным и так далее. Все не просто так и везде есть логика, пусть нам непонятная, но она есть всегда и для всего.

• Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти