Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Зимняя соната

Да, материнская молитва, говорят, со дна моря достанет, хорошо бы как-то убедить ее молиться за него, хотя бы как умеет, своими словами хотя бы. Но она же из комсомолок 60-тых, атеистов и безбожников. Хотя мои походы в церковь, сорокоусты за него и записки одобряет, спасибо говорит.

Поделиться этим сообщением

Алзара, может предложить свекрови свечи за упокой ставить, хотя бы иногда, если молитвы читать не хочет? Поесть просит... Хочется тепла ему материнского, простите, если больно делаю. Даже не знаю, как можно уговорить свекровь сделать что-нибудь, неужели ей самой приятно, что сын просит, ну сделай, что просят, нищим пусть подаст, ну не знаю.

Мне вот уже лет ...дцать снится ежегодно мой друг в свой день рождения, просит помянуть, чтобы не забывали, а в этом году даже место на кладбище свое показал, хочет чтобы навестили. sad.gif

Я со своей директрисой проработала с 82-го по 2005, сначала она не была моей начальницей, в 90-е реорганизации пошли и стала она директором, а я главбухом. Многому она меня по жизни дурочку научила. Я ее обожала и благодарна была, даже не описать как.

Здоровье у нее было проблемное, давление под 240, инсульт в 50. Когда я в больницу пришла ревущая, она сказала: "Не плачь, Галь, я встану" И правда легкая была по отношению к жизни, отзывчивая к проблемам чужим. Поднялась и забыли про болячки.

Но последние годы стала какая то ревносто-злая, обижала людей, и я в сторонку ушла. Купили наше предприятие, она смириться не могла, ушла на пенсию, общаться стали редко. Умерла она через 3 года.

Я на похоронах даже и плакала особо, отгорело все как то. И вот тут началось. Она мне снилась каждую ночь! Честное слово, каждую! Что я только не делала, и в церкви заказывала и помины всякие. Ну просто бесполезно!

С ее родней общалась, спрашивала, ну никому ни разу не приснилась. Это длилось чуть меньше двух лет. Как я не спятила, даже не пойму. Спать боялась ложиться! И что это было??

Алзара

Может, хочет он мать спасти, к вере привести. Им оттуда видны наши перспективы. Про холодно он дал ей намек, как матери, что неуютно ему там, молитва нужна ему. Поминовение, это уже Вам ясно, на сорокоустах самая значимая помощь для умерших. И да, поминают их долго, сколько каждому потребуется. Некоторым нескольких служб хватает. А вот других годами замаливают. Все индивидуально.

Ольга Дмитриевна

Не так давно рассказал также случай, который заставил призадуматься (это уже скорее в другую тему, но можно истолковать как продолжение). Его знакомые по работе, пригласили его домой к себе, причем очень настаивали. Он застал их в очень странном состоянии- жена была заплакана, а муж был очень напуган, с пеной на губах. Незадолго до его прихода они проводили сеанс то ли гадания, то ли спиритизма, и после раздался звонок по номеру, состоявшему из трех строчек нулей. Голос по телефону тоже принадлежал умершему родственнику, который сначала предупредил мужа, что телефон скоро "сгорит", потом сказал, что скоро к ним придет мужчина (назвал имя моего мужчины), так он проводной. Потом, действительно, телефон вышел из строя. Кто такой проводной, они не знают, но стали звать его к себе и рассказали эту историю.А вообще полоса сплошных несчастий длится у него очень и очень долго, не везет ни в личном, ни в работе, сейчас уже почти три месяца у него проблемы с работой и на работе, да и у нас есть проблемы, но я бы очень хотела ему помочь

Я очень сильно прошу прощения у всех завсегдатаев этой веточки, хотела ответить вам в репутацию, но чую, там не хватит места.

Вам сразу ВСЕ сказали в другой ветке, что ваш мужчина, мягко говоря, фантазер. Вы там были на этом "спиритическом сеансе"? Нет? Почему же вы так слепо верите всему, что вам рассказывает человек, с которым вы знакомы без году неделя?

Как можно быть такой наивной и легковерной, я не понимаю? Вы готовы проглотить любую чушь, лишь бы не видеть, что вами манипулируют. Зачем вам все это? Зачем вам неудачник с неуемной фантазией? Вы даже его толком не знаете, вы не знаете его прошлого, а в настоящем у него сплошные проблемы. Зачем?!

Опомнитесь. Не надо верить каждому слову, судите по поступкам. Мне страшно за вас, честное слово. Кто знает, что на уме у этого человека и для чего он вас так технично разводит.

Ольга Дмитриевна

В церковь идти отказывается, крест одевать тоже, говорит после этого ему просто тяжело дышать и начинаются проблемы ещё большие.

Если в ледяной стакан налить кипятку стакан лопнет. Так что не гоните волну, не нагнетайте. Не всякий человек готов к кардинальным переменам.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Даже после крещения у людей бывают ухудшения. Хотя они ждали от них чуда. Просто одно дело быть готовым и искренне принимать божью благодать. И другое противиться и бесноваться, когда духовным светом из тебя изгоняют нечистого.

Очень интересен пример из книги победительницы битвы экстрасенсов Натальи Воротниковой. О том как она решила помочь мужчине. Сделала защитный круг. И стала проводить ритуал очистки. И мужик начал бесноваться. Но за пределы круга не выходил. И ей стало страшно, она его еле угомонила. И поняла что взялась за непосильное дело. И зареклась. А тот мужик потом пошел по наклонной.

Она не рассчитала свои силы.

А насильно в рай не загонишь.

Вот и вы не берите на себя обязанности Господа Бога.

я бы очень хотела ему помочь

Ты можешь подвести человека к воде, но не можешь заставить его пить.

Если он отвергает вашу помощь, то не стоит насиловать. Насильно в рай не затащишь.

Остается только молиться за него (самой или подавать записки в церковь).

Сегодня маме приснился отец. Через месяц его день рождения, ему исполнилось бы 64 года. Впервые после смерти приснился - в чистой, хорошей одежде, хорошо выглядит, как до болезни. Весёлый, довольный. Как будто снова дома, обрадовался, что мы дрова нарубили (мы и правда почти все дрова перекололи), сказал: "Ну вы тут своими делами занимайтесь, а я пойду дрова сложу".

Мама во сне как будто хотела его спросить, откуда он здесь, но не смогла. Вот такой сон.

Я человек глубоко материальный, но так не хочется верить, что после смерти ничего нет. Хочется верить в то, что какое-то "там" всё-таки существует, и он сейчас как раз там, и ему там хорошо.

Рэя Уэй

История повторяется: сначала неверие до самого конца, потом сожаления об упущенном и несделанном. Мир не переделать.

Но многие все же идут и крестятся, причащаются, каются в церкви, чтобы убедиться и увидеть собственными глазами, что такое вера, также поминают покойных всеми доступными способами. И обязательно встречают Бога на этом пути. А там как судьба сложится, не всем сразу в рай.

Мечта поэта

Как можно быть такой наивной и легковерной, я не понимаю? Вы готовы проглотить любую чушь, лишь бы не видеть, что вами манипулируют. Зачем вам все это? Зачем вам неудачник с неуемной фантазией? Вы даже его толком не знаете, вы не знаете его прошлого, а в настоящем у него сплошные проблемы. Зачем?!

Я не проглатываю любую чушь, и мной никто не манипулирует. Я знаю этого человека около трех месяцев, и за это время мне он очень помог. По поводу того, что это фантазии, могу вам точно сказать, если бы я написала о том, с чем сталкивалась в жизни в сфере неопознанного, то и меня бы обьявили фантазеркой и т.д. Вы очень однобоко судите, просто не сталкивались возможно, с такими вещами. Но если не сталкивались, это не значит их нет. А о его прошлом я знаю почти все, было время узнать, не нужно никаких умозаключений на расстоянии, тем более вы сами ничего не знаете и судите.

коша

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Да.

крещения у людей бывают ухудшения. Хотя они ждали от них чуда. Просто одно дело быть готовым и искренне принимать божью благодать. И другое противиться и бесноваться, когда духовным светом из тебя изгоняют нечистого.

Да, так и было, после крещения были ухудшения. Это может зависеть от того, кто крестил? Может священослужитель был недостаточно правильной веры? Какое то крещение у них было массовое и странное...

Соседка баба Дуся снилась. Очень она меня любила,когда я маленькая была. А во сне обычно ругается или злится.

Снится, что захожу к ней в дом, разуваюсь на крыльце, иду на кухню и беру там с тарелочки несколько печенек и трубочку со сгущенкой.

Уже в дверях встречаю ее с ведром воды, злую. Говорит :" Что, к бабушке пошла полы мыть? Мне-то некому помыть!" Ну я молча спускаюсь, а она мне в спину "Отец-то болеет твой? Ему же лет 80 уже?" Я говорю, что ему меньше 60(и это правда) и ухожу.

Я думаю, может у нее могила заброшена или надо помянуть..

А кто знает, что значит во сне когда покойник отказывается от еды? То есть, ему предлагают что-то, а он отказывается?

Сразу скажу, что в моих самых кошмарных кошмарах всегда фигурируют моя мама и бывший муж. Я их больше всего боюсь. И почему - то они всегда идут в комплекте.

Вот и позавчера. Снится мне мама. Что она начинает на меня кричать:

- Почему тебе Саша не нравится? Почему его не любишь?

А Саша - это мой так называемый брат. Сын моей мамы. И с ним я уже много лет не общаюсь.

И вот она мне это кричит. А потом на меня с кулаками кидается, чтобы побить меня. Чтобы я Сашу полюбила. И, как в детстве, я сжимаюсь. А тут моя бабушка - покойница сидит. Как живая. Баба Катя. И на нас смотрит. И я бабушку прошу:

- Объясни ей, что она не права. Помоги мне, бабушка. Объясни ей все.

А бабушка как будто нас видит, но не верит в нашу подлинность. Она думает, что мы ей снимся. Им, оказывается, мы часто снимся. И я еще вслух говорю:

- Надо же. Обычно мертвые живым снятся. А тут и мертвым мы снимся.

И бабушка наконец понимает, что она с нами вживую разговаривает. Но молчит. А мама ко мне приближается. И я начинаю убегать. Как же мне было страшно! Я убегала. И забежала в какую - то речку. А там крокодилы. Но они мне не страшны. Я стою по пояс в речке.

И вот тут мой бывший муж на какой - то сломанной машине к речке подъезжает и ко мне бежит. И я от него из речки выбежала и домой бежала. Очень страшно!

Я прибежала домой. А дом новый, красивый. Квартира светлая. И я на замок новый дверь закрыла и все стало хорошо.

Проснулась все равно, сердце трепетало, как не знаю кто. И до сих пор неуверенность какая - то. Но вроде все спокойно.

А бабушку я любила...

Дописываю на следующий день. Мне сейчас позвонила мама и очень на меня ругалась. Честно говоря, я так и не поняла, из - за чего. Очень сбивчивый поток сознания. Потом она бросила трубку. Однако... confused_1.gif

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Приближается полгода со дня маминого ухода в другой мир. Очень часто она мне снится. Сны хорошие, спокойные. Просыпаюсь с чувством, что будто повидалась с ней. Но в последнее время очень скучаю, никому не пожалуешься, что на душе. Папе не могу - любое упоминание о маме вызывает у него сильную печаль и слезы. Могу поговорить с тетей, но заметила, что плохо сплю после таких разговоров.

И вот в одном из снов, я прошу мамочку не снится, потому что, просыпаюсь в тоске и унынии. На следующую ночь я вижу себя и маму на вокзале, она провожает меня и крепко обнимает. Я даже чувствую мамин запах, тепло ее рук:" Дочка, мы теперь очень долго с тобой не встретимся. Очень долго". Но не смотря на разлуку, у нас с ней хорошее настроение мы счастливы...

Мамочка была верующим человеком. И сейчас я ежедневно молюсь о упокоении ее души; а также за нее молятся в храмах, где я заказываю поминовения; усердно поминает ее в своих молитвах и ее добрая подруга-монахиня.

Вчера была в монастыре, заказала поминальную трапезу, сорокауст, Псалтирь. А ночью вижу стол полный разной еды. И знаю, что это угощение приготовила моя мама. Я восприняла этот сон, как знак, что до Господа дошли молитвы о моей маме. Молитвы для усопших - небесная пища, чем их больше, тем легче нашим близким там.

Завтра еду на кладбище. Соскучилась. Хочу побыть наедине со своей мамой, ведь, как она сказала, мы еще долго не увидимся.

Я даже не знаю какие слова подобрать, чтобы описать мой сон в прошлую ночь.

Сон был такой необычный для меня, реалистичный что ли... Плакала и рыдала я во сне, не могла остановиться. По маме и Тане.

Очень часто я так делаю наяву. Плачу по маме и Тане. По Тане особенно. Не могу смириться с её смертью, не могу принять, что сестры больше нет. Я не просто плачу, я рыдаю каждый день, до бессилия. Я сейчас пишу и рыдаю, не могу остановиться...

Во сне мне Таня сказала - "Хватит ныть. Ты нам с мамой надоела." Это было сказано так громко, с такой Таниной неподражаемой интонацией, что я сразу проснулась. Села и насильно разлепив глаза пальцами (сами не открывались), посмотрела на кресло, где должна была сидеть моя сестра. Но её там не было...

Я уже сутки не могу уснуть после этого сна. Он был, как явь. Я ещё больше ною и рыдаю после него.

Недавно был мой юбилей, достигла я пенсионного возраста. Заказала столик в кафе, были самые-самые близкие, пили коньяк, и Сашу моего тоже помянули, вспоминали, как он верил, что доживет до моего дня рождения, а даже до своего юбилея шестидесятилетнего не дожил, всего два шесть дней не дотянул.

Мне муж снится редко, а вот дочь его часто во сне видит. Но видит его здоровым, веселым, как до болезни. Вот и после юбилея на следующее утро просыпается и рассказывает:

- Папа приснился. Очень недоволен был, ругался даже, что ему не налили. И дедушка тоже обижался (Саша подхоронен к отцу, вместе теперь лежат).

Ну что делать. налила я две рюмки коньяка им на столике, где я свечу зажигаю, не обижайтесь на меня.

Алзара

На сорокоусте поминают кагором - легким красным вином - и хлебом. Поэтому усопшие просят пищи, булочек и в вашем случае вина. Нам священник запретил поминать спиртным на маминых поминках после похорон.

Марикоза

От неверующих родственников умершим немного пользы. Сломайте штамп, сходите в церковь- там есть книги о жизни после смерти, работники церкви и священник скажут, как поминать.

Ольга Дмитриевна

"Когда приходит желание молиться о ком-либо, это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы." (Старец Силуан Афонский)

Сон. Мамин. Приснилась ей её умершая мама, моя бабушка. Лежит в маленькой комнате с земляным полом. И какие-то мужики этот пол ровняют. В углу куча какая-то. И мама предлагает им эту кучу разровнять, чтобы комната больше стала. Они ровняют, а мама помогает, руками землю убирает, от кучи кусками-пластами глина отваливается. Бабушка встала с кровати, и мама увидела, что это именно бабушка. Но не говорила с ней.

Тётя (мамина сестра) сказала, что, видать, бабушка место кому-то готовит...

Уважаемая Физендра, вы можете это прокомментировать? Маме очень редко бабушка снится.

Твёрдышки, да - готовит, и ваша мама сама его готовит. Чему быть - тому не миновать, ничего не ждите, просто живите. И не вздумайте ЭТОТ сон переделывать!

Если время заплатить дань Смерти - она эту дань возьмёт, не отмаливайте - заплатите больше.

Спасибо за ответ. Подозревала, в принципе. Мне бабушка тоже приснилась, когда дочкой беременная ходила. За столом с дедом сидели. Через 10 дней после рождения дочь умерла. А можно ещё вопрос? Стрельнуло в голову, что большую площадь расчищают, места чтобы больше стало. Это не к массовости, случайно, а просто как информация? (Если можно, конечно, так сказать ((

И что значит "сама его готовит"? Я понимаю, что судьбу не изменить. Хочется просто хотя бы знать, хоть примерно, чего ждать...

Твёрдышки, вы лучше подумайте- что ваша МАМА делает такого, что помогает место освободить под могилки? Не бояться надо, а анализировать, делать выводы и обезопасить только СВОЮ семью (себя, мужа и ребёнка, но никак НЕ маму).

Физендра

Она только приехала от сестры, с России. Там ей этот сон и приснился. И сестра же (моя тётя) его ей и расшифровала. Вроде во всяких бяках замечена не была. Человек она прямой. Правду-матку в глаза режет. Нетерпелива. Интуиция развита сильно. Может на фото глянуть и сказать, нормальный человек или, как однажды "угадала", хмырь. Многие вещи на интуитивном же уровне и делает.

Твёрдышки, вам виднее - что. Может, не даёт вам уехать? Глина, земля, комната с мёртвой - не самые позитивные символы. Прямо писать не буду, сами понимаете.

Физендра

Маме можно рассказать значение её сна? И про ваши советы по поводу невлезания в ход Судьбы?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти