Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

12 часов назад, Проказница сказал:

Брат мой умер очень рано

А я своего брата даже не видела. Он родился в 1972 году. А  умер в возрасте двух с небольшим лет от перитонита. И вот что он должен был понять в таком возрасте? Для чего он приходил на землю? Ведь он даже не понял, что жил.

• Сожалею 1

Поделиться этим сообщением

7 часов назад, Россияночка сказал:

И вот что он должен был понять в таком возрасте? Для чего он приходил на землю? Ведь он даже не понял, что жил.

Душа - поняла.

• Нравится 3

19 часов назад, Проказница сказал:

Все не просто так и везде есть логика, пусть нам непонятная, но она есть всегда и для всего.

Согласна с вами, но может я не всегда эту высшую логику принимаю, как следует. Бунтую, так скажем. А надо быть мудрым. Может и стану, в 80 лет, если доживу.

Знаете, после смерти отца я очень хотела, чтобы он приснился мне и сказал, где он. Но первый раз он приснился своему другу, где-то после 40 дней. Дядя Витя прибежал к нам со слезами на глазах: "Васек приснился... Говорит, что живет теперь в Н..ской области, по улице такой-то, дом номер Н." Я начала рыдать: почему мне папа не приснился? Что значит этот сон? А что, если поехать туда? Но стало страшно, почему-то.

А отец снился потом, и не раз. Понимаю, что каждый мой сон с отцом - это разговор с будущим.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

17 минут назад, Средняя школа сказал:

Н..ской области

Вот интересно есть ли такая улица, дом. Кто там живёт и не родился ли у них в эти дни ребенок?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

27 минут назад, Шанежка сказал:

Вот интересно есть ли такая улица, дом. Кто там живёт и не родился ли у них в эти дни ребенок?

Вот представьте, а вдруг все так и есть? Зачем тревожить людей? Мне даже легче, когда думаю о возможной реинкарнации. Хотя христанство отрицает это явление.

• Нравится 2

За почти 4 года, прошедшие со дня маминого ухода (папа ушел раньше), родители мне снились всего один раз. Сегодня увидела их во второй раз.

Будто бы приезжаю их навестить, захожу в квартиру, а у них в гостях мамина коллега Е.С. (умерла лет 20-25 назад). Все в нарядах прошлого века: у женщин - длинные платья, роскошные шляпы с вуалетками, кружевные перчатки, на папе - костюм-тройка (которого он отродясь не имел), карманные часы с массивной цепочкой, галстук, завязанный бантом... Чинно, церемонно пьют чай. Я пробежалась по комнатам и опять отметила непривычную пустоту (я писала про сон, где их жилье неприятно поразило меня пустотой и убожеством), но мебель, хоть ее и мало, весьма приличная. Возвращаюсь к родителям и гостье, присаживаюсь за стол, и мама (опять мама, а не папа) начинает мне что-то рассказывать. Самого рассказа я не запомнила, четко осознала лишь последнюю фразу: "Мы уже все оформили, вот попьем чайку и уйдем в дом престарелых... Ты же нас проводишь?" На меня нападает ступор, я не могу ничего ответить, словно загипнотизированная беру их чемоданчик (тоже какой-то старинный, небольшой, у меня даже мелькнула мысль: "Что они туда положили, с чем не захотели расстаться?" - но не спросила, была будто в заморозке). Шли мы по длинной аллее, молча, хотя в голове крутилось много вопросов... В какой-то момент мама говорит: "Дальше нас не провожай, возвращайся домой" - и я послушно отдала чемоданчик папе, они пошли дальше, а я только глядела им вслед до тех пор, пока они не исчезли. После этого наваждение будто схлынуло, я стала бегать по этой аллее туда-сюда, хотя не могла объяснить - зачем, что искала, на что надеялась. Вернулась в родительскую квартиру, а там уже какие-то чужие люди живут, обстановку полностью сменили. Меня в гости приняли, но мне почему-то неуютно, некомфортно... С тем и проснулась.

Я не знаю надо ли искать какой-то скрытый смысл в этом сне, но написала здесь потому, что было ощущение, что им обязательно надо поделиться. Откуда взялось такое ощущение - не знаю. Но вот написала и действительно стало спокойнее, исчезло неясное беспокойство. Спасибо тем, кто прочитает!

• Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Ладимира сказал:

Я не знаю надо ли искать какой-то скрытый смысл в этом сне, но написала здесь потому, что было ощущение, что им обязательно надо поделиться

Возможно, Вашим родителям просто захотелось, чтобы о них вспомнили? Или, быть может, недавно была или будет какая-то знаменательная для них дата?

Два дня назад мне приснился мой дядя. Собственно, дядей он мне по крови не приходился, стал им благодаря своему браку с родной моей тетушкой, но был всегда настолько близок к нашей семье, что я его всегда считала родным. А я была его любимой племянницей, в детстве каждое лето проводила у них на Украине и разделяла все его увлечения (рыбалка, лодка, хоккей-футбол, карточные игры) - в общем, были мы большими друзьями. Ушел он от нас почти 11 лет назад и до этого мне ни разу не снился, но видеть его мне было приятно, такой хороший легкий сон. А сегодня глянула несколько раз на дату - и в голове щелкнуло: у него же день рождения, 100 летний юбилей. Вот уже нашла видеокассету, вечером посмотрим записи с дядей и вспомним о нем.

• Повышение репутации 8

49 минут назад, Анджи сказал:

Вашим родителям просто захотелось, чтобы о них вспомнили? Или, быть может, недавно была или будет какая-то знаменательная для них дата?

С недавних пор внучка стала проявлять интерес к прародителям и часто меня расспрашивает о моих родителях и дедушках-бабушках. Рассказываю ей все, что знаю и помню. Но тогда почему во сне появилась мамина коллега, о которой я не помнила много лет? К чему она там?

И значимая семейная дата была совсем недавно - 16 июля сын с невесткой отметили 8-летие со дня свадьбы.

• Нравится 1

4 минуты назад, Ладимира сказал:

И значимая семейная дата была совсем недавно - 16 июля сын с невесткой отметили 8-летие со дня свадьбы.

Вот они и отметили эту дату таким образом, возможно, через Вас поздравили своего внука. И Ваши такие хорошие разговоры о предках с внучкой вполне вероятно вызвали невольно в Вашей памяти образы родителей, они и откликнулись, как смогли. Я тоже частенько рассказываю о родственниках своим детям, им интересно, к тому же так и формируется в человеке уверенность в своей принадлежности к Роду, уважение, чувство значимости. И после этих разговоров зачастую снятся те, кого вспоминали, но сны все хорошие.

А по поводу коллеги: может, ее просто некому вспомнить, вот она и появилась? 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Ладимира сказал:

"Дальше нас не провожай, возвращайся домой"

Они просто насовсем ушли в другой мир. Теперь те, кто может явиться в их обличье- не они.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Сегодня после заказа через интернет в нашем монастыре сорокоустов за двух умерших  близких родственников меньше, чем через час встретила на улице свою одноклассницу. Она заговорила про мать, умершую два года раза.  Приснилась на днях своей внучке, дочери одноклассницы, жившей с ней в последние годы. Попросила во сне: "Вы мне хоть две конфетки принесите!"  Одноклассница собралась отнести конфет в церковь. 

Ответила ей, что постоянно поминаем маму на сорокоустах в местной церкви, что усопшие причащаются при поминовения священника с просфорой, изменяются при этом, освящаются. Можно подавать на сорокоуст раз в три месяца, потому что службы три раза в неделю . Но не факт, что и записки будет подавать, тем более заказывать сорокоуст. Поминает мать обычной водой с утра и считает достаточным. 

А мне после оформления сорокоустов снова послали весть: дядя, за которого был один сорокоуст, раздумывал, что бы такое сделать для меня, а мама ему отвечала, что ничего не нужно, я и за себя тоже закажу сорокоуст. Он спросил: "Ты думаешь?" Мама ему в ответ: "Конечно!". 

Сегодня бабуля приходила. Я в дом захожу наш (был ее, а мы в этом году достроили), а она сидит на боковушке дивана, довольная очень, прямо как слон. Сидит в халате, а под халатом штаны х\б белые, а на них ветки оливок, я так удивилась этим штанам, а она говорит, что за квасом ходила:1eye:. Видимо приходила нас проведать.

• Нравится 3

Сны-встречи с ушедшими мне снились и снятся часто. А когда умер мой муж, практически каждый день с ним во сне встречаемся, уже 1 год и 7 мес.

Началось все на 13 день после смерти мужа. Сначала он в каждом сне говорил, что он не умер. Потом рассказывал, что он был у друга, знакомого, дела были.

В каждом сне мы с ним встречались в разных местах.

Как-то он даже рассказывал и показывал, что с ним случилось в тот день, когда ему стало плохо и он умер.

Также спрашивал, кто после его смерти плохо отзывался о нем и обо мне. И сказал, что будет всегда помогать нам с ребенком, как только я попрошу.

Еще одним из первых снов был такой - я иду по красивому, солнечному саду/парку. И заблудилась. И тут из садов выходит муж, сильно улыбается, я побежала к нему. Он радовался встрече со мной. Стал помогать мне найти дорогу оттуда. И сказал,что мне надо домой, тут не надо мне находиться, так как дома у меня наш ребенок один. Он меня выводит оттуда и я проснулась.

Были сны, где я, муж и моя бабушка (которая тоже умерла) встречались дома у бабушки. Я, муж и наш ребенок весело общались, а бабушка сидела смотрела на нас. И мне советовала что-то.

Еще много было интересных снов.

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 5

5 часов назад, Vladislavna сказал:

Еще много было интересных снов.

Даже не знаю, хорошо ли это все, на самом деле он не дает себя забыть, вернее-отпустить, это плохо для вас и ребенка, для вашей судьбы и будущего. Странно, что он повадился к вам пока ваша душа отделяется от тела и летает в снах это не нормально, мое мнение.

У меня мама умерла когда мне было 3,6 года, я в сознательном возрасте, когда очень нужна мать просила и умоляла ее прийти хоть раз, приходила на могилу и просила..и так в течении жизни очень часто, что бы вы думали, ни разу.

Потом когда спустя годы я сама стала понимать многое и знать, я поняла почему, как раз нормально, когда не приходят любящие умершие к тебе в сны, а ненормально когда они все время в ваших снах.

Они могут прийти, но в период жизненных серьезных перемен, указать что-то, даже образ будет мутный просто знать будете кто это из ваших родных, а вот так явно. Мой вам совет закажите ему молебен за упокой, пусть дает вам жить здесь.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Мне мой любимый папка приснился. Третий раз  за девять лет.

Он ни к кому не приходит во сне - ни к маме, ни к брату.

Тут пришел ко мне с отповедью, типа, чего ты Маняша дурью маешься. Кристально чистых людей не бывает, не жди.  И давай мне заливать про свои косяки. Ну я аж проснулась от такого. В оторопи была полчаса точно. Пыталась срастить сон и явь. Во второй раз папа пришел во сне, когда проблемы со здоровьем были  - сказал, что фигня. Что оказалось правдой. 

Папе верю даже во сне. Он мой ангел-хранитель

• Нравится 6
  • Повышение репутации 4

15 часов назад, Несущий свет сказал:

Даже не знаю, хорошо ли это все, на самом деле он не дает себя забыть, вернее-отпустить, это плохо для вас и ребенка, для вашей судьбы и будущего. Странно, что он повадился к вам пока ваша душа отделяется от тела и летает в снах это не нормально, мое мнение.

У меня мама умерла когда мне было 3,6 года, я в сознательном возрасте, когда очень нужна мать просила и умоляла ее прийти хоть раз, приходила на могилу и просила..и так в течении жизни очень часто, что бы вы думали, ни разу.

Потом когда спустя годы я сама стала понимать многое и знать, я поняла почему, как раз нормально, когда не приходят любящие умершие к тебе в сны, а ненормально когда они все время в ваших снах.

Они могут прийти, но в период жизненных серьезных перемен, указать что-то, даже образ будет мутный просто знать будете кто это из ваших родных, а вот так явно. Мой вам совет закажите ему молебен за упокой, пусть дает вам жить здесь.

Он к сожалению некрешеный (хотел креститься и все некогда ему) и в церкви не разрешили ему ничего заказать.. Я сама понимаю, что его душе нужно уже идти дальше и развиваться. Но, думаю, он не может забыть и отстраниться от земной жизни. Был таким далеким от всего духовного и церкви. Раньше он еще дома много знаков подавал, что он тут. 

Бабушка моя умерла и снилась всего 3 раза за 4 года. Спросила как дела. Дала совет. Мама мужа когда умерла - снилась 2 раза за 9 лет. Спросила как живем, не обижает ли меня ее сын и дала совет улыбаясь.

Пробелы после запятых.

2 часа назад, Несущий свет сказал:

Они могут прийти, но в период жизненных серьезных перемен, указать что-то, даже образ будет мутный просто знать будете кто это из ваших родных, а вот так явно. 

Несущий свет, вот у меня именно так, как Вы говорите. В последнее время хочу, чтобы приснился человек. Загадываю перед сном - и ничего. В первый раз загадала - приснился сон с домом, а в остальное время обычные сны. Хотела знак - был знак с дверью, на днях. Тоже задаюсь вопросом, почему не снится. Все как Вы говорите - только один раз снился за  много лет, указал на смерть человека, произошедшую на след. ночь после сна,  и смотрел во сне на меня со стороны, молча. Только я раньше не задумывалась, чтобы приснился. А теперь хочу и никак. Почему это нельзя, не подскажете, что Вы знаете об этом?

56 минут назад, Fiore сказал:

В последнее время хочу, чтобы приснился человек.

Вам нужен покойник в доме? Не зовите- а то отзовётся! А по коридорчику потом много чего интересного прийти может... в общем, не будите Лихо.

14 часов назад, Vladislavna сказал:

и в церкви не разрешили ему ничего заказать..

Никакая церковь не запрещает купить свечу и обратится к высшим о ушедшем любимом человеке, пусть даже он не крещеный, свеча - это как передатчик, от вас - туда.

Боюсь я, что не он ходит, а кто-то пользуется. И не крещенных спроваживать там есть куда, у нас страна вся была не крещенная и что -они все тут ходят что ли? Нет конечно.

13 часов назад, Fiore сказал:

Почему это нельзя, не подскажете, что Вы знаете об этом?

Мертвым запрещено разговаривать с живыми. Только в особых случаях и то они загадками говорят пару слов и все.

Остальное нечто, что приходит - это духи низшие, будут питаться вашими энергиями и жизнями.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

50 минут назад, Несущий свет сказал:

Никакая церковь не запрещает купить свечу и обратится к высшим о ушедшем любимом человеке, пусть даже он не крещеный, свеча-это как передатчик, от вас -туда.

А когда заказываешь сорокоусты, спрашивают крещены ли все. Я как-то написала своих, а маму нет, она неверующая была и не крещенная. Ночью она мне приснилась и упрекнула - что ж ты всем купила продукты, а мне нет? С тех пор я ее пишу во всех поминаниях. 

Знакомая рассказывала, у нее погиб муж, после этого долгие годы были суды, его родня судилась с ней, делили квартиру, дачу, машину, в общем тянулось все очень долго и безнадежно. Говорит, снится мне муж, пришел с молодой женщиной, с ребенком на руках, сказал что уходит далеко и не сможет ей больше помогать. Достал пачку долларов из кармана, вот, говорит, последний раз могу тебе помочь, купи квартиру. И ушли они. Последний суд был в ее пользу, все разрешилось легко и быстро. Помог, значит? 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

9 минут назад, Свет мой сказал:

когда заказываешь сорокоусты, спрашивают крещены ли все

Меня ни разу не спрашивали. Ни с сорокоустами, ни просто с записками за упокой.

• Повышение репутации 1

Только что, Флер де Лиз сказал:

Меня ни разу не спрашивали. Ни с сорокоустами, ни просто с записками за упокой.

Меня спрашивали, не в каждой церкви, но часто. А вы за некрещенных подаете записки? 

3 минуты назад, Свет мой сказал:

вы за некрещенных подаете записки?

Нет, у меня и муж был крещен, и все умершие родственники.

4 минуты назад, Свет мой сказал:

не в каждой церкви, но часто

Я просто хожу в одну определенную церковь, в других уже давно не бывала, как-то так сложилось. Сообщение уже отправила и сообразила, что я-то хожу в одну, а везде может быть по-разному.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Свет мой сказал:

Я как-то написала своих, а маму нет, она неверующая была и не крещенная. Ночью она мне приснилась и упрекнула - что ж ты всем купила продукты, а мне нет? С тех пор я ее пишу во всех поминаниях. 

За некрещеных усопших свечки ставят на службе и жертвуют продукты на поминальный стол в церкви, отсюда и им есть польза. Притом душа усопшего каждый раз приходит к поставленной за него свече и молится рядом с ней. Его можно увидеть там, если остаться помолиться в церкви, я вижу маму на службе каждый раз, когда ставлю свечу за своих умерших родных до девяносто девятого колена, крещёных и некрещеных, как открыто христианским подвижникам последнего времени со Святой Земли. (Об этом пишет священник Евгений Шестун в книге "На святой земле", Самара, 1998г.)  ЗДЕСЬ  При поминовении свечой она выходит из алтаря в числе первых, смотрит на меня вопросительно, вижу ли её. 

Если поминают некрещеных или самоубийц запиской или на сорокоусте, нет им того, что крещёным. Сначала нужно за умерших некрещеными  читать канон святому мученику Уару, канон продают в церкви. Читают до трёх раз и по возможности с кем-нибудь из родных, вместе или по соглашению в одно время. Совместная молитва и молитва по соглашению многое может- исцелить от тяжёлой болезни или вымолить усопшего. 

Когда мы с сестрой читали канон за покойного соседа по дому, я в церкви в Подмосковье, она дома перед иконами и  зажженной свечой, то я чувствовала явное присутствие умершего там же в церкви, свечку за него тоже поставила. Переживала те же чувства, которые переполняли его. А через два часа после чтения канона, уже собираясь спать, увидела его в ярком видении: он шёл навстречу к своему отцу, держа в правой руке крестик, а отец, ветеран войны, сдержанно улыбался.

На другой день договаривались с сестрой снова читать канон, но обе почувствовали, что больше ничего не нужно, молитва не шла. Так мы исполнили то, о чем я прочитала несколько лет назад в сыктывкарской газете "Вера Эском", многостраничной газете о православной вере, в которой, как и в " Моей семье", печатается много читательских писем. В одном из них мужчина написал о смерти некрещеной жены и о чтении за неё  канона св.муч.Уару, три раза читал  вместе с сыном. Через несколько лет после этого он видел жену во сне с крестиком на шее, брал его в руки и рассматривал. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, Несущий свет сказал:

Никакая церковь не запрещает купить свечу и обратится к высшим о ушедшем любимом человеке, пусть даже он не крещеный, свеча - это как передатчик, от вас -туда.

Свечи я ставила и ставлю всегда.

Избыточное цитирование
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти