Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот очень захотелось написать, долго не могла.

Скоро (в июне) будет 3 года, как погибла моя подруга, крестная моей дочки, активная участница форума (Фэнтези).

На момент гибели она была кормящей мамой, дочке был 1 месяц.

Я живу в частном доме, раньше мы частенько сидели у меня перед домом, болтали, дети играли (старшие).

И вот как-то приходит кошечка, молоденькая, черненькая, легла перед домом. Я выхожу, а она ко мне и мяукает коротко. И тут я понимаю, что сегодня 9 дней. Глянула, а кошечка та кормящая!

Даже вот не знаю, как объяснить, прямо Женя пришла попрощаться, чувствую и все. cry_1.gif Я вынесла покушать кошечке, а она и не голодная, ходит за мной и мяукает, и в глаза смотрит.

Потом зашла я в дом, а время от времени выглядываю, так кошечка лежала перед домом (ну, где раньше мы сидели), а потом глянула-нет ее, ушла.

Больше я эту кошку не видела, хотя постоянно на огороде кошки шмыгают, но они все "знакомые".

Вот трудно "написать" ощущения, но верю, что это было прощание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Какая ужасная новость, помню Женю по форумской встрече.

Не могу написать в личку, простите модераторы. А что с ней случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не могу написать в личку, простите модераторы.

Я тем более не могу, простите и меня, модераторы.

Многие девочки знали Женю-Фэнтези. Она разбилась на квадроцикле. Ехали с мужем (Женя управляла), темно было и выехала машина, Женя "ушла", но на обочине было бетонное сооружение, в него влетели.

Мужа от удара выкинуло (он выжил), а Женя приняла удар полностью.

Написала сухо, только факты. Может, модераторы перенесут пост в более подходящую ветку?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю верю или нет. Допускаю. Многие ведь есть этому подтверждения.

Когда, после длительной болезни, умер мой дедушка, бабуля очень сильно переживала, плакала часто. Вот, что она рассказывала.

Долго по вечерам лежала, плакала, не могла уснуть. И вот, в очередной раз, наревевшись, и кое-как задремав, внезапно просыпается ночью. А спала в его комнате. И видит в кресле, сидящий силуэт. Оно стояло у окна, дедушка часто сидел там, смотрел в окно, слушал радио. И слышался характерный скрип деревянных подлокотников, как будто руками на них опираются.

Через пару дней двух створчатые двери зала, которые были плотно закрыты на ночь, с силой, с грохотом распахнулись в стороны. Никаким сквозняком, которого, кстати, и в помине не было, двери так открыть просто не реально.

Бабушка говорила, что это дедушка злится, что она все время тоскует.

А в очередной раз приснился ей сон, будто он уговаривает ее не печалиться, не плакать. У него все хорошо. А ее слезы мешают ему.

Бабуля по-маленьку успокоилась и смирилась. И странности прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю и сталкивалась с этим. Давно я рассказывала об этом в какой-то ветке.

Много лет назад от рака умерла бабушка, которая меня вырастила. Я ухаживала за ней, но так получилось, что в момент смерти меня не оказалось рядом. Я не могла успокоиться, что не простилась с ней.

Похоронили. На третий день после её смерти я вышла на ночное дежурство. Я тогда работала медсестрой в отделении интенсивной терапии. Обычно дежурства были тяжёлые, не присядешь. А в ту ночь в отделении была тишина. Мне бы, как положено в редкие спокойные дежурства, надо было заняться всякими делами ( например, почистить стерилизаторы, проверить сроки годности лекарств и многое другое).

Но не могла - слёзы душили. Села в больничном холле за стол на сестринском посту, положила голову на руки и заплакала. Холл большой, напротив меня находилось широкое окно.

Плачу и вдруг как-будто кто-то тряхнул меня за плечи. Голову подняла и увидела: в окне большой силуэт в виде белой матрёшки. Я сразу поняла, что это бабушка. И у нас состоялся диалог без слов. Я, молча, крикнула: "бабушка!" Она мне ответила: "Вот я пришла к тебе проситься, успокойся."

Я обрадовалась, встала, обошла стол и быстро пошла с окну. Но по мере моего приближения, силуэт стал быстро удаляться. Когда я подошла с окну, у горизонта была только белая точка, которая тут же растаяла. Но я сразу успокоилась, утёрла слёзы и занялась своими сестринскими делами.

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, прошу прощения, если пишу не в той ветке. Прочитала об известном американском медиуме Джордже Андерсоне и о его книгах, где он описывает загробный мир. Очень хотелось бы почитать их, но никак не могу найти в интернете. Может кто-то из форумчан читал его книги и поделится впечатлениями от прочитанного, скинет ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенька

(L.E.S.Y.A 23стр.)

В одной из церковных книг прочитала о том, что человек проживает четыре жизни.

Первую- от момента зачатия до момента рождения в утробе матери. Да мы не видим младенца, но это не значит, что он не существует.

Вторую - от момента рождения до момента физиологической смерти.

После смерти начинается духовная жизнь, которая будет длится до начала страшного суда.

А четвертая - начнется после того, как душе вынесут на суде окончательный приговор ( в рай или а ад)

Большинство нерелигиозных людей не владеют полными сведениями о загробной жизни.

Сейчас издано и есть в интернете достаточно много христианской литературы о загробном мире и спасении души - согласно небесному и евангельскому образцу добродетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету загробной жизни. Слово то какое ....загробная жизнь. То бишь жизнь за гробом. lookaround.gif

Смерть это состояния небытия, покоя. Если с точки веры смотреть на этот вопрос то Библия ясно говорит что смерть это противоположность жизни.

Некоторые ошибочно некоторые символические высказывания или образные притчи в Библии принимают за буквальное описание событий.

На самом деле смерть это смерть. Для умерших есть возможность получит воскресение (воссоздание) из мертвых к жизни.

Иоанна 11:23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

Деяния 24:14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Смысл был бы воскресении при наличии загробной жизни? g.gif

Представление о загробной жизни существует давно.

Что интересно искушая Еву змей тоже намекал на существование жизни после смерти. Но змей обманывал Еву.

Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Смысл был  бы воскресении при наличии загробной жизни?   

Так, всё таки, оно есть, воскресение?

И откуда тогда вы знаете, что...

Смерть это состояния небытия, покоя.

Тем более, что сами пишете:

Что интересно искушая Еву змей тоже намекал на существование жизни после смерти.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Вы совсем запутались, и нас пытаетесь запутать. Будет время и желание, я напишу здесь свою историю, которая подтверждает, что душа бессмертна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Так, всё таки, оно есть, воскресение?

А Вы верующий человек? Если про воскресение из мертвых говорил Иисус, и апостол Павел то разве это не основание для веры в воскресение из мертвых?

И откуда тогда вы знаете, что...

Все также из Слова Божьего. Привести цитаты?

Екклесиаст 9:4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Посмотрите на сообщение из 11 главы книги Иоанна, Иисус воскрешает из мертвых Лазаря.

Иисус не говорит о загробной жизни. Мол Лазарю там хорошо или плохо. Не говорит и Лазарь. Лазарь был мертв. Иисус чудесным образом возвращает через воскресение жизнь Лазарю.

Вы совсем запутались, и нас пытаетесь запутать.

В чем? Я не путаюсь. Что для Вас трудно понять? Кто проталкивает тему загробной жизни?

Я привел отрывок из Бытие 3 главы чтобы было ясно чья это идея. Или ВЫ считаете что я слова змея привел в качестве авторитета? Нет. Я основываюсь что по теме воскресения говорил Иисус и апостол Павел.

Будет время и желание, я напишу здесь свою историю, которая подтверждает, что душа бессмертна.

Иезикиль 18:20 Душа согрешающая, она умрет;

Ваше отношение к Библии? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему написать. Но вчера были на кладбище. Убирали могилку. Вчера родительская суббота была. А накануне у нас прошел сильный дождь. Так вот трупные черви вылезли на поверхность земли.

Первый раз их увидела.....бр......прегадкие... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Так вот трупные черви вылезли на поверхность земли.

Может, дождевые? Трупные на поверхность не вылезают. Или это одно и тоже?! eek.gif

Навигатор проштудировала, но ничего не нашла. Позвольте, напишу сюда.

В общем, в изголовье могилы моей мамы завёлся громадный муравейник. Он уже сантиметров тридцать в высоту и в диаметре полметра. Когда поначалу мы его увидели, то муж хотел его разбить тяпкой, но я не позволила, сказала, что это уже их дом. А дом разрушать нельзя. В итоге этот муравейник растёт в высоту. Я не знаю, правильно ли я поступила, запретив мужу его разрушить...

Теперь о могиле отчима.

У него огромная дыра в изголовье была, когда мы приходили к его могиле, то никак не могли понять что это такое. Хомяк? Крыса? Змея? Но снова именно в изголовье. Через некоторое время дыра не была обнаружена. Травы нет, всё чисто. И дыры тоже нет. g.gif

Мне интересно, почему именно в изголовье, а не в ногах? Могилки ухоженные, с живыми цветами. Но вот такое явление. Или это нормально....

Сколько я не смотрела могил, даже заброшенных, но ни одного муравейника не увидела.

Кстати, муравьи, пока мы у могилки, нас не кусают, не лезут к нам, как это обычно бывает в лесу.

Я не спрашиваю что это такое, просто делюсь тем, что вижу своими глазами. Мне это необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

нет, дождевые они обычные, коричневые. А это жирные, бело-серые опарыши. Я сверила с яндекс-фотками. Просто пришли на кладбище после сильного ливня и начали траву дергать, а там в земле эта мерзость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Это какие угодно черви, но только не те, о которых вы подумали. С учетом глубины захоронения они б никак не вылезли. Разве что лифт у них есть. Титания

Вполне возможно, земля мягкая именно там была, вот и вырыла животинка норку. Или земля усадку дала. Не щите мистику там, где ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда они взялись?

Из верхнего слоя почвы. Дождь затапливает их ходы — они выбираются на поверхность. Видеть это случается всюду, где есть сравнительно большие участки не закатанной в асфальт и бетон земли, в том числе в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Нету загробной жизни.

У вас - нету. Вам по вере не положено.

А у остальных - есть...

А Вы верующий человек?

Верующие - в вашем понимании - люди не сидят в веточках про порчу, сглазы, загробную жизнь, вещие сны и прочее, что окружает нас на каждом шагу.

Право же, мне странно: неужели вы всерьёз рассчитываете найти здесь единомышленников?

Вы с Клэр меня постоянно забавляете той настойчивостью, с которой пытаетесь объяснить людям другой, не их веры, то, что он, по вашему мнению, заблуждаются. Это ведь всё равно, как если бы вы с нею ввалились в веточку для похудения и начали там вещать что-то о том, как хорошо наедаться на ночь и выкладывать рецепты блюд покалорийнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Вам в паре с Димасом не стоит ждать сочувствия и понимания на православном форуме, для которого ваше неверие в загробную жизнь души, в необходимость молиться за умерших и духовно подвизаться самим до достижения меры возраста Христова, насколько хватит разумения и душевных сил, и во многое другое ставит вас на одну доску с физически неполноценными, которые видя не видят и слыша не слышат, не верят чужому опыту, в том числе и посмертному, не видят в собеседниках равных себе людей , т.е. дают место ничем не оправданной гордости и самомнению.

Притом здесь на форуме достаточно людей с опытом умирания и клинической смерти, мне в том числе все это пришлось пережить, а также у многих родные побывали в лучшем мире. Жена моего брата в точности повторяет увиденное больными доктора Моуди.

Не знаю, как с таким отношением к опыту всей Церкви можно вообще говорить о христианской вере- не причащаясь, не каясь в церкви, никогда не бывая там на богослужении.

И вкупе к этому ложно понимая и толкуя Писание без молитвы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Смысл был бы воскресении при наличии загробной жизни?

Если человек это душа + тело, то все объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

У вас - нету. Вам по вере не положено.

В Библии ясно сказано что душа смертна.

А у остальных - есть...

А Вы так и не поняли откуда это? Кто сказал первой человеческой паре:нет не умрете....

Право же, мне странно: неужели вы всерьёз рассчитываете найти здесь единомышленников?

С чего такой вывод? Странные Вы... Мне интересны аргументы других.

Cler

Вам в паре с Димасом не стоит ждать сочувствия и понимания на православном форуме,

Вы это серьезно? Я думал форум светский. Вы не перегибаете палку?

И вкупе к этому ложно понимая и толкуя Писание без молитвы

laugh.gif У Вас Cler третий глаз не работает bot.gif Вот откуда Вы знаете что я без молитвы читаю, изучаю Писание?

дают место ничем не оправданной гордости и самомнению.

Вам надобно вспомнить про сучок и бревно. Бревно не мешает ли Cler?

Дальняя дорога

Если человек это душа + тело, то все объяснимо.

И как же объяснимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

В Библии ясно сказано что душа смертна.

Вы не понимаете.

Для вас (и православных) Библия - это безусловный аргумент, авторитетнее которого нет. Но вряд ли таким точно аргументом для вас с ними были бы Тора или там Коран. И это совершенно правильно!

Но для людей иных верований либо атеистов, что Библия, что Коран с Торой - практически пустой звук. Вообще не аргумент ни разу. Мало ли что написано в источнике, который не имеет отношения к вашей вере, не правда ли?

С чего такой вывод? Странные Вы...

"Мы" - это те, кто верит в загробную жизнь? Не более странные, чем вы, которые не верят в это очевидное.

Мне интересны аргументы других.

А зачем? Разве вы колеблетесь в вашей вере, разве наши аргументы заставят вас критично относиться к написанному в Библии?

А написано там, помимо прочего, ещё и вот что: "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".

Я не буду вас соблазнять своими аргументами. Мне нравится та стойкость, с которой вы отстаиваете свою веру и свои убеждения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Но вряд ли таким точно аргументом для вас с ними были бы Тора или там Коран.

А что в Торе говорится за загробную жизнь?

Но для людей иных верований либо атеистов, что Библия, что Коран с Торой - практически пустой звук.

Интересно, а атеисты по логике здесь должны отсеется. Ведь если человек не признает существование Творца, то как здесь вмещается тема загробной жизни? Может расскажите как такое бывает? Я искренне интересуюсь.

Мало ли что написано в источнике, который не имеет отношения к вашей вере, не правда ли?

Я думаю определенный интерес то что в Библии по этой теме говорится может вызывать. Ведь как никак а Библия самая распространенная по тиражу книга.

Так же я понимаю и допускаю что не все одинаково воспринимают авторитет Библии. Точно так же как не все в свое время признавали Иисуса. Но отношение к источнику не устраняет действительности.

Лично я исследую Библию, эта книга правдиво описывает многое. Поэтому у меня нет сомнений в том что я читаю в Библии в отношении загробной жизни. Я не нахожу чтобы в Библии говорилось за загробную жизнь. Повторяюсь. Надежда на воскресение из мертвых да есть. Но это разные понятия.

Не более странные, чем вы, которые не верят в это очевидное.

Очевидное это что?

А зачем? Разве вы колеблетесь в вашей вере, разве наши аргументы заставят вас критично относиться к написанному в Библии?

Нет не с этой стороны. Человек когда оглашает свои доводы может сам посмотреть на их вес в свете нашего диалога.

А написано там, помимо прочего, ещё и вот что: "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".

Вы меня не соблазняете... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

А что в Торе говорится за загробную жизнь?

Я вам таки шо, знаток Торы? wink.gif Понятия не имею, что там по этому поводу говорится и говорится ли вообще.

Интересно, а атеисты по логике здесь должны отсеется. Ведь если человек не признает существование Творца, то как здесь вмещается тема загробной жизни?

Атеисты, по-вашему, идиоты? Они верят в то, что есть. Если загробная жизнь есть - как же в неё не верить? Хотя за всех не скажу... кто-то может и не верить.

определенный интерес то что в Библии по этой теме говорится может вызывать. Ведь как никак а Библия самая распространенная по тиражу книга.

Интерес - да. Но брать себе нечто интересно написанное за образец и аксиому... ох, увольте. В Библии написана масса такого, что вменяемому человеку дико и чудовищно.

Очевидное это что?

Как - что? Загробная жизнь, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Не кажется мне загробная жизнь очевидной. Именно что неочевидна она, очами не видна. А потому находится в области эмпирически недоказуемой фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега рассказала о смерти родственницы пожилой. 85 лет бабуле. На ногах была. Легла вечером спать, ночью стало плохо, к утру умерла.

Рядом с ней были её дети, которые рассказали, что когда мать уже впала в забытье, начала она ногами перебирать. Думали, что болят ноги, взялись их растирать. А она и руками ещё махала, будто звала к себе кого-то. Потом заговорила на родном языке: "Откройте мне дверь, я вас прошу. Я устала уже, стучу и руками, и ногами. Я так больше не могу"

Потом стала звать по имени умершего двоюродного брата, это его она подзывала к себе жестами. И снова просила открыть ей дверь.

Как после этого не верить в то, что жизнь ТАМ есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×