Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Мне мать приснилась сегодня. Снилось, что живет она у меня дома и во время моего отъезда она поставила железные решетки на окнах, прямо в пластиковом окне. Решетки такие, из толстенных железных прутьев, по два вертикально, два горизонтально на окно. Я страшно разозлилась, что она портит мой дом, приняла решение выселить ее нахрен, а еще мне так захотелось ее наказать, что я стала ее бить. Но сильно ударить так и не смогла, что-то мешало или она уворачивалась.  

Потом сон сменился на другой, но там не так интересно. Что бы это могло значить?

Поделиться этим сообщением

В 05.09.2018 в 13:07, Cler сказал:

@Рия, больные и страдающие во сне умершие всегда означает одно- их нужду в заупокойной молитве, несовершенство, греховность. В православной литературе есть случаи,  когда и неправославные умершие, христиане других конфессий просят во сне поминовения у православных священников. 

Если у вас мусульманская или иная нехристианская вера, то совершайте дела милосердия ради упокоения усопших, раздавайте милостыню  - обязательно с молитвой о них. 

Почему после сна об умершей дочери не подошли в церковь, не рассказали священнику? Уверяют, что далеко не все они пренебрежительны к снам, но могут дать хороший совет по Божьему откровению. 

Вы не внимательно меня прочитали. Я писала, что с точки зрения церкви ( православной) сделано ВСЕ ( вечное поминовение в Горненском монастыре Иерусалима, а они служат у Гроба Господня, священник, который ее отпевал постоянно о ней молится, сорокоусты, годовые и т.д. - постоянно) Куда уж больше, если только мне самой в монастырь уйти. 

И какая может быть греховность у 14 летней девчонки, которая перед смертью провела два года в аду? Я не преувеличиваю- если где и есть ад - то это отделение детской онкогематологии. Если у нее и были грехи, то она сполна их отработала.

• Сожалею 9

6 минут назад, Рия сказал:

Куда уж больше, если только мне самой в монастырь уйти. 

За усопших непрерывно заказывают сорокоусты в разных монастырях и храмах. Ещё и по той причине, что то, что считается сорокоустом- поминовение на проскомидии с просфорой, когда священник вынимает частицу за усопшего и погружает её в Чашу с Причастием- в настоящее время в некоторых церквях и монастырях сведено только к устному поминовению на богослужении. Поэтому обязательно нужно спрашивать при заказе сорокоуста, что именно они делают - устное поминовение или с просфорой.

Но в любом случае поминают в нескольких церквях, до сорока и больше, если смерть была нечаянной, без подготовки.

При этом возраст усопшего не имеет никакого значения - если ему больше семи лет, он отвечает за грехи наравне со взрослыми. Болезнь приносит больному, кроме очищения, множество новых искушений. Поэтому не стоит расчитывать на неё, как на панацею от всех бед. Я сама в определённое время долго болела, как редко кто, но вспоминаю то время, как чёрное, бесправное и время жестоких ошибок, ничем не смываемых. 

• Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Клер не пожелала отвечать в тема Христианство, но пожелала опять перейти на личности. Личности молчать не стали. Все молодцы. Флуд удалён.

Добрый день. Помогите с расшифрованием сна

Я иду по полю, трава желтая, сухая, а впереди лес. Вокруг ни души. Вылетает трактор и едет прям на меня, хочет меня задавить, я убегаю, боюсь. Трактор останавливается и от туда выходит Е.(недавно ушёл из жизни).... Я очень обрадовалась и мы бежим на встречу друг к другу, обнимаемся, я горько плачу, рассказываю как я страдаю и мне плохо. Он берет меня за руку и улыбается, ведёт меня в лес. Вдруг земля из-под ног обваливается и Е. падает в пропасть, но я удержала его и вытянула на себя. Потом наоборот, я срываюсь с этого же обрыва, но он меня перетянул на себя. Дальше смутно помню, мы прошли лес и прыгнули со скалы в воду

Изменено пользователем Елизавета Болотман

Можно я расскажу свой сон? Может быть, кто-нибудь поможет растолковать смысл. Или всё на поверхности? Как вы думаете?

Он очень короткий. Фрагмент.

Приснился мне мой дедушка, только в необычном виде. Как будто он в потоке золотого света спускается как на лифте ко мне. А сам он как Архангел. Улыбается. А я ему говорю: "Я еще не готова, дедушка". И он в этом же самом потоке отправляется ввысь. Вот и весь сон.

(При жизни дедушка был очень верующим человеком, молился, работал в Мечети, принимал участие в разных религиозных обрядах. Когда он умер, я почувствовала свет рядом с его гробом (это был большой прямоугольный ящик). Мне не было страшно, около него разливался покой. Вчера было 10 лет, как умер его сын, мой дядя)

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

7 часов назад, Амели сказал:

Приснился мне мой дедушка, только в необычном виде. Как будто он в потоке золотого света спускается как на лифте ко мне. А сам он как Архангел. Улыбается. А я ему говорю: "Я еще не готова, дедушка". И он в этом же самом потоке отправляется ввысь. Вот и весь сон.

Примерно о том же хотела написать, но не знала, куда. Седьмого сентября ходила в церковь приложиться к мощам св. Спиридона Тримифунтского. И с тех пор происходят необыкновенные события в жизни.

Так, на второй день после посещения святыни в конце рабочего дня перед уходом домой почувствовала, что к голове сверху опущен широкий поток света и он исчез, когда покинула свое место работы, шла переодеваться.

Наконец стало понятно, почему именно на рабочем месте совершается столько бесовских нападок, и умершие родные, в первую очередь покойная мама, часто вступают в общение - что- то хотят донести, направить на добрые дела. Открыта связь с небесным миром. Буду больше дорожить временем, проведенным в активной деятельности, в том числе в свободное от официальной работы время. Не случайно старшее поколение говорит, что Бог труды любит. Запомнилось ещё от тех старушек, что сейчас в небесной дали. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Когда скоропостижно скончался мой обожаемый папа мне было 30 лет, а ему 55. Так что пару лет я держалась на  книгах  про послесмертие и до дыр зачитала все темы "Непознанного", которые имеют отношение к смерти и тому, что дальше. Несколько лет собиралась выложить и свой личный опыт, но все неловко было, я так толком и не знаю верить ли себе или нет, очень у меня атеистически-дарвинистическое воспитание было. Однако, меня очень поддержали многие посты в этой теме, хочу внести и свою лепту. Я просто скопировала сюда файл, в котором записывала эти сны, только комментарии добавила. Прошу прощения за рваный слог, но так уж я записала.

1. Через несколько дней после смерти.
Здание похожее на Кельнский собор, совмещенной с музеем какой-то невиданной цивилизации. Светло. Папа идет по лестнице вверх. Догоняю его. Он в светлом льняном костюме. Выглядит хорошо. Говорю: Ты же умер. Он: Знаю. Спрашиваю: А рай есть? Отвечает: Жизнь тут есть.

2.Первый папин день рождения после смерти.
Выглядит как обычно, почти не вижу его, крепко прижимаюсь и уговариваю не умирать. Берет сделанные мной бусы. Важно: они состоят из трех нитей. Первая: четки из Ватикана. Вторая: Бусы, что погрыз Вискас (моя первая и любимая крыса). Третья: Бусы из кости с листиком и полосатыми бусинами продолговатыми, купила на барахолке в Амстердаме. Сказал, что будет носить. Да, говорю, они самые мужественные. Надел. Смотрятся странно немного, но папа рад.

3. Девять месяцев после смерти.
Сначала просто сон, лечу на самолете и по ассоциации с полетом, осознаю, что сплю - начинается управляемый сон. Решаю не летать, а искать папу. Нахожу большое облако, а папа там в середине. Спрашиваю:"Как ты там?" Папа отвечает сразу, веселый: «Жду. Тут темно, но не страшно». В голове всплывает дата 20 ноября , наверное, ее он ждет. Неясно.

Этот сон приснился мне в августе и я, конечно, очень ждала, что ж такое произойдет 20 ноября. Ничего. А вот спустя год и 4 месяца после этого сна, 23 ноября я родила сына. Беременность не планировала и за 17 лет отношений с мужем осечек у нас не случалось. Но вот так вот. Сейчас сыну почти три и муж не сомневается, что у него душа моего отца. У него и подтверждения есть, какие он толком не говорит, типа перед сном он ему что-то такое болтает. А я не знаю, что и думать. Вот если б он прям 20 ноября родился, наверное, больше б верила. Странным образом мне неважно. Хотя так-то сын любопытные вещи иногда говорит. Вот выращивали мы в его 2,4 года укроп на балконе, а он говорит, что "когда ты была маленькая, тоже укроп поливала". "Не было такого",- говорю . "Было, на даче". Он и слова такого не слышал, наверное, на даче точно не был. А я действительно и все лето на даче проводила в детстве и выращивала всякое с папой вместе. Еще как-то тоже в 2,5 года сказал, что "когда ты была маленькая, а я большой, я тебя очень любил". С другой стороны он любит говорить, что он дракон, а я мама дракона или он костер, а я дрова и т.п. Так что веры нет особой. Еще во время беременности папа мне пару раз снился, но я почему-то не могу найти записи свои. После родов не снился ни разу, т.е снился один раз, но сон был "пустой", вот прям ощутимо из другой материи, не такой густой и реальный, как вышеописанные.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

22 минуты назад, Бикорпский человек сказал:

Когда скоропостижно скончался мой обожаемый папа мне было 30 лет, а ему 55. Так что пару лет я держалась на  книгах  про послесмертие и до дыр зачитала все темы "Непознанного", которые имеют отношение к смерти и тому, что дальше.

Почитайте книгу епископа Игнатия Брянчанинова  "Слово о смерти", иеромонаха Серафима (Роуза) "Душа после смерти" и "Тайны загробного мира" архим.Пантелеймона, также очень полезна книга Е.Тихомирова "Загробная жизнь или последняя участь человека". Все они продаются в интернет- магазинах и есть в интернете. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Впервые за четыре месяца после её смерти приснилась мама. Будто мы, родня и близкие, в ожидании её отпевания, сидим в церковном дворе. А она сидит рядом, живая, светлая. Я её спрашиваю: "Мама, как же так, мы тебя отпевать собираемся, а ты - живая". Больше ничего не помню.

В церковь надо сходить, службы заказать. 

• Повышение репутации 2

А мне все интересно, что мама приходила ко мне во сне ( и к дочке моей). А потом сказала - я больше не приду. И все, как отрезало. Она мне снится иногда, но все не то.

У нас на форуме я прочитала, давно уже, такой же случай у кого-то был... Может, это не случайно? Как знать.

Я очень болела после ее смерти душой, переживала, молилась, никак не могла смириться с ее смертью. А потом как-то в годовщину ее смерти зажгла свечу, стала молиться и увидела девочку в индийском сари. Не во сне, не наяву, даже не знаю, как это описать...

И все, после этого меня отпустило. Мама очень любила Индию, всегда хотела туда попасть. Вероятно - попала. По крайней мере, я в это верю.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У нас на форуме я прочитала, давно уже, такой же случай у кого-то был... Может, это не случайно? Как знать.

Мне несколько раз снился брат. И все какой-то уставший, замученный от слез матери. В последний раз приснился такой холеный, в дорогом костюме и в белоснежной комнате, на белом диване. Как будто прощался, как я потом поняла. За ним клубилось белое и густое облако, как символ нового рождения или новой ступени жизни, на которую он вышел. Это ответственно и почетно, но очень сложно и трудно, как я поняла.

После этого как отрезало со снами с его участием и я почувствовала, что он очень далеко и не слышит. Раньше я чувствовала, что слышит.

Мама его сказала, что он после смерти будет 7 лет мучатся-очищаться. Последний сон был именно на дате 7 лет со смерти. Но я не знала об этой дате. 

И мама его тоже сказала - У меня чувство, что он теперь далеко, а раньше был близко.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

9 часов назад, Бикорпский человек сказал:
Этот сон приснился мне в августе и я, конечно, очень ждала, что ж такое произойдет 20 ноября. Ничего. А вот спустя год и 4 месяца после этого сна ,23 ноября я родила сына. Беременность не планировала и за 17 лет отношений с мужем осечек у нас не случалось. Но вот так вот. Сейчас сыну почти три и муж не сомневается, что у него душа моего отца. У него и подтверждения есть, какие он толком не говорит, типа перед сном он ему что-то такое болтает. А я не знаю, что и думать. Вот если б он прям 20 ноября родился, наверное, больше б верила. Странным образом мне неважно. Хотя так-то сын любопытные вещи иногда говорит. Вот выращивали мы в его 2,4 года укроп на балконе, а он говорит, что "когда ты была маленькая, тоже укроп поливала". "Не было такого",- говорю . "Было, на даче". Он и слова такого не слышал, наверное, на даче точно не был. А я действительно и все лето на даче проводила в детстве и выращивала всякое с папой вместе. Еще как-то тоже в 2,5 года сказал, что "когда ты была маленькая, а я большой, я тебя очень любил". С другой стороны он любит говорить, что он дракон, а я мама дракона или он костер, а я дрова и т.п. Так что веры нет особой. Еще во время беременности папа мне пару раз снился, но я почему-то не могу найти записи свои. После родов не снился ни разу, т.е снился один раз, но сон был "пустой", вот прям ощутимо из другой материи, не такой густой и реальный, как вышеописанные.

Аж мороз по коже. Мне кажется, разница в три  дня - несущественна. Когда мне приснилась свекровь и предупредила об опасности, обошлось - малой кровью, если так можно выразиться, спасибо ей, что предупредила, но произошел случай не через пол-года, как свекровь во сне говорила, а через четыре месяца. Потом, во сне она мне говорит, через 10 минут я перевоплощусь. Свекровь мне приснилась один раз, через 8 лет после своей смерти, больше не снится.

В этот день у родственников  мужа  родился ребенок.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 4

На сколько знаю умершие люди во  снах приходят к нам что бы о чем то предупредить , о каких там бедах, что бы мы обезопасили себя, все зависит в каком ключе снился сон в хорошем или плохом, что Вы делали с покойным или он сам что то делал в вашем сне.  Вообще данная тема слишком не изучена к сожалению.

У наших знакомых недавно застрелился сын. Умышленно, не случайно. И через время его родному брату снится сон, где этот парень среди цыган, которые к нему всячески задираются, толкают, обзывают и прочее.

На ум приходит только одно - ад с чертями. Он там.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Сожалею 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти