Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Мама, родственники и дачный вопрос

Recommended Posts

@Мантика, Жень, как там Фоменко говорит? "Много читал о вреде алкоголя. Бросил читать". Сейчас каждый второй, начитавшись умных книжек, позиционирует себя психологом. Макаренки, блин.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

У всех свои причины. Вам какая разница до чужих семей?

 

А вам? ;) По мне можно хоть с десяток рожать, если силы есть и справляешься. В ситуации автора ей хотелось и рыбку съесть, и на елку сесть. То есть и детку хочу, и на работу хочу, и на няню не тратиться.  Кстати, ладно я, а у @Нюра Вадимовна своих двое, и она намного категоричнее на это смотрит. Или она  тоже слова молвить права не имеет, ладно я, теоретик? :bounce:

6 часов назад, Мантика сказал:

А вы не заколебали тыкать Ленусек, какая она мать плохая? 

Цитату в студию. Я говорила о том, что у нее выбор был сделан не в пользу сидения в декрете. И оставлять ребенка с агрессивной бабкой (ага, ща мне минус очередной прилетит :rolleyes:), которая прямо говорит, как ей семейство автора надоело - не айс. Или с этим тоже поспорите? 

2 часа назад, Мантика сказал:

Так это же так прикольно, тыкать палочкой в чужую жизнь, не удосужившись навести порядок в своей.

А с чего взяли, что у меня непорядок на данный момент? Ага, был аццкий год до того, в силу обстоятельств, от меня не зависящих. Вроде сейчас тьфу-тьфу, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А вам?

Мне вообще пофиг. Я вроде никаких вопросов не задавала.

Только что, Реинкарнация сказал:

Или она  тоже слова молвить права не имеет, ладно я, теоретик?

Ну я не весь форум читаю, могу и пропустить чего...

 

 

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

По мне можно хоть с десяток рожать, если силы есть и справляешься. В ситуации автора ей хотелось и рыбку съесть, и на елку сесть. То есть и детку хочу, и на работу хочу, и на няню не тратится.

И что? Вы уверены, что няня лучше, чем детский сад? Если ребенок общительный, ему в саду всяко веселее, чем с чужой тетей. Вот я дикая была, выла в саду с первого до последнего дня, потому и своих не отдавала. Так они потом, когда выросли, сказали - мы бы походили. Там, наверное, было весело. Может и сыну @ЛенусЁк весело, что вы переживаете?

Все довольны, все получили ровно то, что хотели, ну а вы, я думаю, как нибудь уж справитесь с дискомфортом от ситуации в семье Ленусёк.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

. И оставлять ребенка с агрессивной бабкой (ага, ща мне минус очередной прилетит :rolleyes:),

Зачем вы постоянно называете маму автора "агрессивной бабкой", прекрасно понимая, что ей это неприятно?

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

В ситуации автора ей хотелось и рыбку съесть, и на елку сесть.

У автора всё прекрасно получилось. У неё хорошая семья, она стремится к гармонии, в семье есть достаток (а этот момент очень важен), есть где отдохнуть на свежем воздухе, есть где жить и принимать родню . У неё всё хорошо.

И таки-да, на детей очень положительно влияет размеренный, спокойный, упорядоченный уклад  жизни. Садик - так садик. Выезды на дачу к бабушке за ягодами и свежим воздухом по возможности. Ощущение тыла в непредвиденных ситуациях. 

У автора вовсе не тот тип семьи, чтобы было о чём беспокоиться. Там всё в полном порядке. И уж точно её детей никак не назовёшь обделёнными заботой и любовью.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

И что? Вы уверены, что няня лучше, чем детский сад? Если ребенок общительный, ему в саду всяко веселее, чем с чужой тетей. Вот я дикая была, выла в саду с первого до последнего дня, потому и своих не отдавала.

Не уверена, видела я няню, у которой ребенок отнюдь не в резиновых сапожках по лужах ходил, пока няня в 300 метрах свои вопросы решала. Но у абсолютного большинства нет возможности, чтобы ребенок дома сидел, вот и вынуждены отдавать ребенка в садик и сама на работу как только декретный закончится. 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Все довольны, все получили ровно то, что хотели, ну а вы, я думаю, как нибудь уж справитесь с дискомфортом от ситуации в семье Ленусёк.

У меня нет дискомфорта от данной ситуации, вот честно. И автор мне очень симпатична. Но корни ситуации я лично вижу в двух вещах - мама очень хотела быть фактической хозяйкой на даче, плюс ребенок ей там мешал, сложновато с полуторолеткой даже молодым мамочкам, а на бабушке и ответственность еще и дикая за не своего ребенка. Ситуацию с ребенком решили с помощью садика, а вот с дачей, приедь автор или ее муж больше чем на пару часов или дней, будет очередной виток скандала с мамой. Как-то так. Пока все хорошо. Поживем - увидим. (с)

Только что, Котота сказал:

Зачем вы постоянно называете маму автора "агрессивной бабкой", прекрасно понимая, что ей это неприятно?

Второй раз. И я бы сказала и похуже, вот честно. Почему - я приводила цитаты автора, на которых мое мнение основано, первая страница темы, почитайте.  Ну хорошо, политкорректно - агрессивная мама автора. Исправляюсь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

чего взяли, что у меня непорядок на данный момент?

А я в данном случае не вас имела в виду, я не отслеживаю все темы и ники. Из этой темы поняла только, что у вас пока мамой не получилось стать, но я вам искренне желаю, чтобы все было хорошо, и ваше счастье  к вам бы пришло. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

То есть и детку хочу, и на работу хочу, и на няню не тратится.

На няню, кстати, тоже были траты, потому что была няня.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну хорошо, политкорректно - агрессивная мама автора.

Так от мамы автора внука и забрали, потому что ей было либо тяжело с ребёнком сидеть, либо были другие приоритеты, либо и то, и другое вместе. Имеет право, полное, абсолютное и законное, опция *внуки* у бабушек должна включаться по желанию. Это детей они обязаны воспитать, внуков, слава богу, по желанию. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вот я дикая была, выла в саду с первого до последнего дня, потому и своих не отдавал

А у нашей мамы старшая дочь выла и плакала в саду, а я ходила настолько с удовольствием, что просила не забирать, когда за мной приходили. Дети от одной матери, в одной среде, и такие разные характеры.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала сейчас последние страницы и не уловила каким местом садик относится к даче. И почему надо обязательно сидеть до трех лет с ребенком. Автор молодец- выстроила свою жизнь максимально удобно именно для себя.  Причем за достаточно короткое время решила жилищный и дачный вопрос в положительном ключе.

Что до садика, то я тоже против раннего его посещения. Мне было удобнее дочку оставлять с няней. Но опять же дача тут не при чем. У меня сын жил на море по три месяца летом и был слабее дочки, которая этого удовольствия не имела.

эх мне бы кто на даче порядок наводил. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

А я в данном случае не вас имела в виду, я не отслеживают все темы и ники. Из этой темы поняла только, что у вас пока мамой не получилось стать, но я вам искренне желаю, чтобы все было хорошо, и ваше счастье  к вам бы пришло. 

Спасибо. 

1 час назад, Мантика сказал:

Так от мамы автора внука и забрали, потому что ей было либо тяжело с ребёнком сидеть, либо были другие приоритеты, либо и то, и другое вместе. Имеет право, полное, абсолютное и законное, опция *внуки* у бабушек должна включаться по желанию. Это детей они обязаны воспитать, внуков, слава богу, по желанию. 

Согласна. Мама там хотела помочь и чувствовать себя нужной. Переоценила силы. Кстати, я нигде не писала, что она не любит внука, скорее всего очень любит. Но и устает от него. Такой возраст шилопопый, везде лезет, глаз да глаз нужен. А бабушке нужны грядки, релакс у нее такой.

56 минут назад, Пергидроль сказал:

эх мне бы кто на даче порядок наводил.

Заодно рассказывая, где вашему супругу спать и скандалы устраивать, если вы своих гостей позвали, зато своих на месяцы приглашать? Точно бы так хотели в придачу к порядку? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Заодно рассказывая, где вашему супругу спать и скандалы устраивать, если вы своих гостей позвали, зато своих на месяцы приглашать? Точно бы так хотели в придачу к порядку? 

Ну такое у нас невозможно. Это конечно реально ужас. Но мужа автора устроил такой расклад. Плата за наличие молрдой жены, как писали в одной из тем. И раз он терпит и принимает прдобное, то чего страдать всем остальным? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Реинкарнация сказал:

У меня нет дискомфорта от данной ситуации, вот честно. И автор мне очень симпатична. Но корни ситуации я лично вижу в двух вещах - мама очень хотела быть фактической хозяйкой на даче, плюс ребенок ей там мешал, сложновато с полуторолеткой даже молодым мамочкам, а на бабушке и ответственность еще и дикая за не своего ребенка. Ситуацию с ребенком решили с помощью садика, а вот с дачей, приедь автор или ее муж больше чем на пару часов или дней, будет очередной виток скандала с мамой. Как-то так. Пока все хорошо. Поживем - увидим

Мама просто хотела дачу. Без ребенка, да. Ну и что? Вы попробуйте на ситуацию с другой стороны посмотреть - люди работают и не имеют возможности сидеть на даче круглосуточно. И очень хорошо, что там живет мама, которая содержит эту дачу в полном порядке. Будут проблемы, будут решать. Пока их нет и очень хорошо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даёте.

Зашла ближе к вечеру посмотреть одним глазом, а тут обсуждения уже в хз куда ушли. Хорошо хоть адрес не писала тут, а то глядишь бы сейчас органы опеки б на пороге толкались. 

Мне, например, удивительно, что кто-то, не зная меня, мою семью, мои расходы, доходы, нюансы, берётся судить была ли у меня необходимость выходить на работу или нет. Я не знаю, как у кого в семьях происходило или происходит, но это решение мы принимали вместе с мужем, взвесив все за и против. Приняв, в том числе и предложение мамы посидеть с ребёнком. Это и только это было ошибкой. Она переоценила  свои силы, а я слишком мямлила и тянула ситуацию в надежде, что само рассосется и успокоится. 

По поводу экономии на няне не буду повторять то, что писала прошлым летом. Это не было экономно. Потом был частный детский сад, за который мы не помесячно платили, а отдали сразу за 9 месяцев 90 тыс.  

Можно расценивать это, как денежный эквивалент разрешения конфликта? Это был абонемент и выходило дешевле, чем ежемесячная оплата за тот же период. Няня тоже была. Правда нечасто и очень недолго. 

Опять же удивляют упорные жалельщики моего мужа. Если я, как жена, утверждаю, что ничем он не ущемлен, не обижен, не страдает, отношения с тещей прекрасные, то что даёт основания не верить? 

Я, в общем - то зачем в этом году написала в ветке? В прошлом году, когда мне было плохо внутри этого конфликта, меня и поддержали, и обругали, и успокоили, и дали очень хорошие советы. Именно для этих людей я и написала, поделилась радостью, что все хорошо и всем, наконец-то хорошо. 

Если маме хорошо на даче, почему не сделать ей хорошо, пока такая возможность есть? 

Ребёнок очень хорошо адаптировался в садике и даже смена двух садиков никак не сказалась. Я считаю, что это благодаря вот этому  частному садику. Там в группе было обычно 5-6 детей. Отличные условия, развивающие занятия, закаливание. 

Бабушка любит внука, внук обожает бабушку. Скучают  встречаются раз в неделю по выходным и внука с бабушкой не разлить водой. Ну а мне-то, недоматери, только этого и надо. И я могу фиг знает чем заниматься, пока они гуляют по лесу, играют. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Ну а мне-то, недоматери, только этого и надо.

Вы не обижайтесь. Просто у "суперматерей" обычно сублимация идет в детей потому, что они не имеют работы, приносящей хороший доход. Только и всего. Была бы возможность зарабатывать реальные деньги, быть независимой и, тем самым, обеспечивать своих детей, взгляд на происходящее в вашей семье был бы другим.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Реинкарнация сказал:

Да я тебе и сейчас скажу. Может и буду выть в декрете, но в конкретно моем случае побегу на работу до трех лет только в одном случае - в случае крайней нужны. 

Во-первых, у нас декретные в размере зарплаты медсестры или воспитателя платят до трех лет. Во-вторых, в декрете и с работы что-то перепадает моей. Ну и в третьих - декрет для меня конец карьеры в том месте работы, где проработала 10 лет, по определению. Потому что ненормированный рабочий день, с 9 до 18 и далее при необходимости. Которая постоянно, бывает и до полуночи. С работы вовремя я ухожу очень редко. Мама работает там же, только должность повыше и до пенсии, спасибо повышению пенсионного возраста, еще 5 лет. Больничные сильно не приветствуются. Муж работает допоздна, бывают командировки. Садиков с таким режимом, сама понимаешь, нет. Няне не доверю. Ну и по выходу из декретного мамочек культурно просят, хотя до 5 лет ребенка не имеют права. В моем случае, рождение ребенка - кирдык карьере. Я это осознаю. :D

А мне нравится, что за 3 года агитирует та, которая сама признает, что у нее других вариантов нет - и декретные три года в размере своей зарплаты, и на работу ей выходить некуда будет. :D Тут и ребенка ждать не надо, чтобы увидеть, как кардинально точка зрения поменяется, если ей предложат зарплату 100 тыщ через полгода после родов. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

А мне нравится, что за 3 года агитирует та, которая сама признает, что у нее других вариантов нет - и декретные три года в размере своей зарплаты, и на работу ей выходить некуда будет. :D Тут и ребенка ждать не надо, чтобы увидеть, как кардинально точка зрения поменяется, если ей предложат зарплату 100 тыщ через полгода после родов.

Невнимательно читали, декретные в размере зарплаты медсестры или воспитателя. Внимательнее надо, внимательнее. :D Кстати, а чего вы решили, что у меня сейчас зарплата не сто тыс.? :rolleyes: Хорошая у меня зарплата, тьфу-тьфу, с таким графиком у меня еще и доплаты за сложность и напряженность, и это все белый доход. Хотя я тут прикинула, если иметь няню на подстраховке, то после декрета можно работу и не менять, насильно мамочку не попрут до 5 лет, могут только предложить что поспокойнее. А можно вообще на шею мужу сесть, тогда вообще красота.

Ну а вообще давайте подождем, пока Реинкарнация в полгода побежит из декретного, а потом ее этим ткнем, а пока не будем портить человеку пастораль, а то уже и мою биографию тут разобрали, и Нюрину, а тема-то про маму и дачу. :P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну а вообще давайте подождем, пока Реинкарнация в полгода побежит из декретного, а потом ее этим ткнем, а пока не будем портить человеку пастораль, а то уже и мою биографию тут разобрали, и Нюрину, а тема то про маму и дачу.

Ну так зачем портить человеку существующую пастораль и прогнозировать ей что-то? Я про ЛенусЁк. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну так зачем портить человеку существующую пастораль и прогнозировать ей что-то? Я про ЛенусЁк. 

Дай Бог, чтобы я ошиблась и пастораль продолжалась. Кстати, я вполне такое допускаю, если выходки мамы были продиктованы еще и климаксом, пардон, который закончился и гормоны стали на место. А вот если особенностями характера -100 % будет продолжение. Ну таково мое мнение, что поделать. ;) Все, замолкаю, дабы не портить пастораль, так сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Котота сказал:
20 часов назад, Реинкарнация сказал:

. И оставлять ребенка с агрессивной бабкой (ага, ща мне минус очередной прилетит :rolleyes:),

Зачем вы постоянно называете маму автора "агрессивной бабкой", прекрасно понимая, что ей это неприятно?

Ну наверно потому что " имеет на это право"!:music_whistling: Нуачё! - бумага клавиатура всё стерпит (с)  

Цитата

 Реинкарнация сказал:                                                                                                                                                                                                                                                                                   Понимаешь, я вчера провела весь день в окружении 6 деток, причем были и совсем маленькие. И вижу, какие они еще мамсики

Однако  подвиг , итить - колотить :notworthy:

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Ну наверно потому что " имеет на это право"!:music_whistling: Нуачё! - бумага клавиатура всё стерпит (с)  

Однако  подвиг , итить - колотить :notworthy:

 

Угу. Как и вы. Имею право. :P Про подвиг вообще не поняла, ну да ладно, вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседнюю ветку почитала про гостеприимство на даче, дернуло меня дальше про недоматерь в пасторали рассказать. Мне не спится, вам не скучно. 

Муж прошлую неделю почти всю провел на даче. Все чинно - благородно, без эксцессов. В субботу приехали мы. Ну опять все радостные - Глеб от бабушки не отлипает, та ему все ягоды скормила, в лес бегают, по часу там сидят, чернику едят. Возвращаются чумазые оба, на глаза покажутся и опять потерялись. Всех кур бабушка ему переловила - он здоровается с каждой персонально, гладит, разговаривает, только после разговора разрешает отпускать. Яйца сам забирает из гнезд.

А утром встаем, а у ребёнка соплюшки. И чего-то кашлянул. 

Блин!!!! Мужу в понедельник уезжать. Бабушка (мама)  говорит :

- Ой, не вздумай опять больничный взять, не драконь уже. 

- А куда я его дену? 

Муж тут же (я вообще-то не хотела) :

- О! Ну так и лечитесь здесь. 

А нам во вторник в свой сад переходить из временного. Мама тоже:

- Ну во вторник заберешь, один день пропустите. 

И вот, я, как типичная недоматерь, дома прохлаждаюсь, покрывало шью, а ребёнка на бабушку кинула. Звоню каждый день, разумеется, соплей уже нет. Всю ромашку в округе оборвали, чай ведрами пьют. Чернику им уже, наверное, волки из соседних лесов приносят. Мама очень так радостно рассказывает, сколько они по лесу гуляют. Сразу скажу, заблудиться там невозможно, они гуляют вдоль дачного забора. 

Вчера мама :

- Ты не представляешь! Мы вышли в 12, думала полчасика проходим и спать пойдём, а вернулись только в 3. Весь сончас погуляли. Набрали репейника, гусеницу большую лепили, волка пугали, потом песни ему пели, домой не идёт никак. Нашли жука. Поймали. Только тогда согласился идти домой. Вот сейчас жук в банке живёт, смотрит, как Глеб суп ест. Спроси там в садике, сколько без справки можно? Давай ещё пару дней, успеете ещё в садик. 

Ну? Дык недоматери только того и надо! Поеду в четверг. Как раз подруга вернётся, на машине меня свозит, так неохота на маршрутке тащиться было. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×