Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джеклберри

Плата за уборку соседке

Recommended Posts

Юмор на лицо

но зачем мыть потолки?

Я мою потолки. У меня в кухне-столовой панелями обшито. Мою раз в год и столько гадости на них бывает. Где муха наделает точек, вытяжка не всегда справляется, поэтому копоть (хотя, так не видно, а вот когда протирать начнешь, то видишь разницу), если курят на кухне, то тоже все оседает на потолке.

По теме: я бы отдала 5000 руб. за то, что человек почти всегда убирается, даже если мне это не сильно нужно. Жила бы автор одна, то пусть бы и не убиралась совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

видит, как я загибаюсь от боли, но уверена, что я притворяюсь, чтобы меня пожалели и я что я хитровыделанная.

У моей сестры недавно случился приступ артрита Пришла ко врачу, тот говорит, что это суставы. Сестра: "Суставы не могут ТАК болеть". А врач в ответ: "Суставы еще не так могут болеть".

Просто ваша соседка на самом деле не понимает, да и не обязана. Тут к ней претензии не предъявишь. А если вы на самом деле

Честно говоря, я вообще почти не убираюсь, убирается всегда она
, то ее недовольство понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Тань, я поняла так, что автор предложила соседке вместе убрать убрать все, кроме потолка и окон со шторами. Та на этот вариант не согласна, она считает, что нужно полную уборку провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

На мое предложение (все, кроме окон, потолков и штор), не согласна. Либо я мою верх, либо даю ей деньги.

Это уже садизм какой-то со стороны соседки huh.gif

Именно Вы должны мыть верхотуру?

Поищите и правда на Авито или местных форумах кого-нибудь, только на окна и потолок. Это гораздо дешевле 5000 тысяч.

Сейчас в Питере, на местном форуме уборка квартиры 40-45 метров с окнами, стоит в районе полутора тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

зачем мыть потолки?

Надь, у меня в кухне, санузле и коридоре-прихожей на потолках панели пластиковые. Мыть надо, и желательно не раз в год. На кухне раз в квартал мою. И скажу тебе это не шкафчики на кухне протереть и не стены в ванной помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Знает прекрасно, сколько я денег отнесла в платную клинику врачам по поводу своего артрита, видит, как я загибаюсь от боли, но уверена, что я притворяюсь,

Мне тяжело на сердце от того, что она знает и видит, как я больна.

А ей может тяжело на сердце от того, что вы взвалили на неё обязанность по уборке общей квартиры. И если она молчит и не жалуется, то это ещё не значит, что у неё никогда ничего не болит. Так что вы вполне на равных.

Джеклберри

Я работаю, она в данный момент нет

Вы болеете, но работать можете ведь. И работаете. Для этого силы есть, а убраться нет? Не может такого быть. А если б вы одна жили, кто б вам убирал?

Скорее всего и по дому вы можете полы, посуду, ванну, унитаз помыть. Что там сложного, если вдвоём чередовать каждодневную уборку? А можно и не каждый день убираться, а через день. Или хотя бы пару раз в неделю. На одну приходится всего раз.

Тогда и генералить проще, вдвоём-то, да и квартира не запущена.

Посочувствовать вам в вашей болезни можно. И я сочувствую. Но соседка ваша то же самое сочувствие вызывает.

К тому же, работая, вы получаете зарплату. Вам есть на что жить. А соседке, работающей сейчас только по дому, есть на что? Раз она убирается в одно лицо, то может вы кормите её за это? На что она живёт?

Неужели не задумывались, что она тоже может не любить убираться, устаёт (ведь не всегда она не работала) и может это вполне справедливо: требовать с вас оплаты её труда? Хоть она и не работает, кушать ей тоже надо.

Это вообще не я, ваша соседка?)))

Мне приходилось жить на квартирах с чужими людьми, как-то уборка вся на мне была. Вроде мне не особо трудно, а грязь я не люблю, вот и намывала)))) И генералила, когда необходимость была. Хоть и сама работала. А люди это за мою обязанность потом принимали. Понимаю, сама виновата, но сказать мне сложно всегда, что, мол, я не одна вообще-то живу. Как-то самой проще убраться, чем отговорки чьи-то слушать. Хоть так же и спина порой жутко болела, да и вообще из-за очень плохого зрения мне ещё в юности врачи наклоняться запрещали.

Ваша соседка молодец, что по истечении хотя бы не первого года, смогла заявить о себе. Вот только вам обидно почему-то.

Цитата

Я предложила убрать все, кроме потолков и окон со шторами, она несогласна.

Если она, как и я маленького роста, то конечно не согласна. Я, к примеру, при всём желании снять, повесить шторы или вымыть верхние фрамуги окон, не смогу это сделать. Тем более помыть потолок. Фрамуги вымыть могу только изнутри. В этот раз как только не изворачивалась, пытаясь дотянуться до них снаружи, ни фига((( Поразмазала по стеклу пыль и всё.

А ведь кому-то этого тоже не понять.

Но я то сейчас дочку попрошу, слава богу, есть такая возможность. Мне проще.

Постум

Позвоните в клининг, узнайте цену уборки "верха" квартиры и предложите соседке поделить эту сумму пополам

Хороший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять,

Неравноценно! Она заплатит за окна и потолок, (кстати, второй раз спрашиваю: что там за потолки? ) А остальное уберёт сама?
Нет, ну так естественно же, что не за 5 тысяч eek.gif Я тут сама чуть не поперхнулась от выставленной цены.

К примеру: у нас генералка стоила примерно столько же ДО кризиса. Но там генералка - это во всех понятиях генералка, вплоть до отодвигания диванов, плиты и вымывания того, что за ними. Мытьё окон и штор и вылизывание санузлов сверху донизу - это по умолчанию.

А сейчас кризис. Многие просят за свои услуги дешевле. И, если вычесть от этого "дешевле" уборку самой квартиры, оставив лишь окна и потолки, не должно слишком дорого получиться. По крайней мере, я так это вижу. И если соседке принципиально надо именно 5 тыщ, проще забить и найти человека себе в помощь со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я работаю,

И я.

вы знаете, что такое больные суставы, когда при каждом движении боль, в суставах и мыщцах?

Знаю, ревматизмом маюсь с детства, а сейчас еще и на позвонке опухоль обнаружили.

Но я в своем жилище мою и чищу, потому что МНЕ это нужно. Когда совсем зашиваюсь и не могу разогнуться нанимаю девушку, которая делает уборку, а ей плачу. Простите, но считаю, что каждый труд должен быть оплачен.

Никеша

Второй вопрос, что сумма в пять тысяч..

Да, по-моему цена завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ленивая, но для меня уборка квартиры - это не играючи с тряпкой по шкафам и шваброй по полу пробежать. Мне постоянно приходится настраиваться на уборку квартиры, причем квартира однушка и живу я одна. И большую часть времени дома меня нет.

Я иногда удивляюсь, откуда берется пыль в комнате и неопрятность в ванной, если меня и не было... g.gif

ИМХО, однушка загрязняется гораздо быстрее, чем квартиры с несколькими комнатами. Когда, грубо говоря, и спальня, и едальня, и раздевальня и т.д. в одном месте, то уборка нужна чаще и тщательнее.

Недавно была в гостях. Семейная пара живет в большой квартире вдвоем. Я спросила у подруги, сколько же она тут убирается... Она сказала: "А что тут убираться? Помылся - протер, покушал - убрал. И периодически пылесос. Все на своей территории и мусора как-то и нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Поищите и правда на Авито или местных форумах кого-нибудь, только на окна и потолок. Это гораздо дешевле 5000 тысяч.

Не согласится, чтобы чужой человек пришел убираться, знаю прекрасно, какая будет реакция. Мне просто не верят, что у меня боль при каждом движении и что я через боль хожу и одеваюсь, и это после горсти таблеток. Мол, если бы так болела, не смогла бы ходить на работу и взяла бы инвалидность.

У нас на форуме, как всегда, придешь за сочувствием и поддержкой, а тебе еще навалят в добавку. wink.gif

Да, на работу я хожу, но на работе не держу голову и руки задранными в течении нескольких часов, как это происходит при мытье окон, стен и потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Помониторьте цены хотя бы. И заплатите половину от стоимости ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Это уже садизм какой-то со стороны соседки 

Именно Вы должны мыть верхотуру?

Согласна. Садизм и откровенное свинство. blink.gif

Джеклберри

Не согласится, чтобы чужой человек пришел убираться, знаю прекрасно, какая будет реакция.

А вы не спрашивайте, приглашайте, но присутствуйте при уборке, конечно. А уж вы лично уборкой займётесь или кто-то другой, соседку волновать не должно. Кошмар какой-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я все-таки не поняла, потолки вам зачем мыть? Они у вас тоже везде пластиковые?

Ни в одной квартире ни разу не мыла потолки... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

На мое предложение (все, кроме окон, потолков и штор), не согласна. Либо я мою верх, либо даю ей деньги.

А я бы узнала расценки и наняла человека для уборки труднодоступных мест - это все-таки не всю квартиру генералить. Думаю, выйдет дешевле. Если соседка отказывается от этого, то я предполагаю, что для нее тогда дело не в чистоте, которую ей надоело наводить, а в возможности подзаработать к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

И работаете. Для этого силы есть, а убраться нет? Не может такого быть

Может быть, ещё как может. Особенно с больными суставами, больным позвоночником.... Боль дикая. А если у неё работа несвязанная с физическими нагрузками и упражнениями в сгибании и разгибании суставов - вполне работать можно. Одно другому не мешает.

И если она молчит и не жалуется, то это ещё не значит, что у неё никогда ничего не болит. Так что вы вполне на равных.

Эта да. Пусть не на равных. Но обидно в одно лицо убирать и за себя и за того парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Помониторьте цены хотя бы. И заплатите половину от стоимости ей.

Сейчас посмотрела стоимость генеральной уборки от клининговой конторы - 80 рэ за квадратный метр. lookaround.gif

1.Организация порядка

2.Удаление пыли с внешней поверхности мебели, мультимедийной техники, настольных и напольных приборов освещения

3.Очистка зеркал и отражающих поверхностей с применением ПБХ

4.Сухая уборка пола, чистка ковролина и напольных ковров пылесосом

Влажная уборка пола, удаление пыли и грязи с применением ПБХ

5.Вынос негабаритного мусора (до 10 кг.)

6.Сухая и влажная протирка крупных предметов интерьера

7.Удаление пыли с настенных объектов: осветительные приборы, розетки и выключатели, предметы декора

8.Протирка дверных блоков, наличников и плинтусов

9.Сухая уборка пылесосом мягкой мебели и настенных ковровых покрытий

10.Сухая и влажная протирка мелких предметов интерьера

11.Очистка внутренней поверхности мебели (освобожденной от вещей)

12.Удаление пыли со стен и потолков сухим способом (зависит от материалов отделки)

13.Удаление пыли с карнизов и кондиционеров

14.Сухая и влажная протирка потолочных осветительных приборов (за исключением изделий из хрусталя)

15.Мытье подоконников, отопительных труб, батарей и экранов.

Внимание! Мытье окон также входит в стоимость услуги!

Стоимость услуг приведена для квартир стандартной планировки и включает в себя стоимость расходных материалов, оборудования и инвентаря.

Соседка по вип-расценкам работает. А зачем мелочиться-то? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласится, чтобы чужой человек пришел убираться

Она не офигела? Вымой, соседка, именно то, на что я пальчиком укажу, вымой непременно сама, или гони пять тыщ blink.gifДжеклберри, она реально офигела. Хоть больная вы, хоть здоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка окон, причём на 21 этаже, мыли ребята вися с крыши. Остекленение от пола до потолка, метров 50-60 квадратных (не квартира, а окна), наверное, +/-, стоило нам 3100.

Петербург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

она реально офигела. Хоть больная вы, хоть здоровая.

Не хочется просто многие подробности писать, но вот так и живем. Только страх перед неизведанностью еще удерживает меня от того, чтобы съехать. Очень все надоело. Я как тот муж-подкаблучник - слушаюсь и повинуюсь, все мирно, взбрыкиваю - настает АД. Но это уже совсем другая история.

hmm.gif

Девочки, извините, не успеваю всем отвечать - работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

За окна, мытье потолка, люстры, снять , постирать и опять повесить шторы да плюс еще уборка много 5 тысяч? Мне только одно 3- х створчатое окно без штор предложили за 600 рублей вымыть в среднем. Это расценки квиллинговых компаний. За потолок бы я б сама больше взяла, особенно на кухне, хотя там панели.

Вообще-то не понимаю этого стремления именно к празднику надрываться с уборкой.Кстати, когда в коммуналке жила, мы нанимали женщину из соседнего дома именно для уборки общих мест пользования по графику. Это проще и дешевле, чем самим все вымыть, а потом свалиться без сил. Естественно за собой всегда убирались, особой грязи не было, но тем не менее и ей находилось что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

У нас на форуме, как всегда, придешь за сочувствием и поддержкой, а тебе еще навалят в добавку.

Я Вам сочувствую. Неважно, что я не знаю, что такое болят суставы. Но я знаю, что такое плохо себя чувствовать. Настолько, что убирать не можешь. Я сейчас не работаю и чувствую себя вполне прилично. Я, не смотря на наличие помощницы вполне себе и шваброй полы протираю, и посуду мою. Но от помощницы мы не отказываемся.

Отчасти потому что я слишком привыкла жить хорошо. Муж считает, если я буду сама все делать и убирать все так, как делает наша помощница, в итоге я свалюсь.

Да, потолки она моет раз в квартал. Окна раз в месяц. И вообще, все делает просто идеально.

Но при всем при этом я считаю, что никто мне не обязан все делать бесплатно.

Вам объясняют не для того, чтобы наехать и навалять. А для того, чтобы вы перестали обижаться и расстраиваться ( а это очень плохо при любом заболевании!) и чтобы помочь вам найти какие-то компромиссы.

А искать их придется.

От того, что все тут скажут, что соседка кака, она не изменится. Мы не придем ей выговаривать и переубеждать ее. А значит, менять что-то придется Вам. Т.е. искать возможности и компромиссы.

Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

У подруги в баре посудомойка, подрабатывает уборками. За полторы тысячи готова квартиру вылизать.

Женщина из солнечного Узбекистана.

Так что, найти всегда можно и недорого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Вымыть потолок(не загаженный), и два окна - полторы тысячи достаточно, максимально 2 тысячи. Сайты объявлений и местные форумы вам в помощь. Звоните по разным объявлениям и торгуйтесь обязательно. В клиннинговые компании не звоните, тоже самое как у частников, только дороже.

Другое дело, что соседка против помощи из вне g.gif Что бы сделала я confused_1.gif Или она принимает мои условия и расценки, или нанимаю со стороны уборщицу, или пусть потолки и окна остаются немытыми до компромиссного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в соседней ветке многие пишут, что даже невестка (типа родня, жена сына) ничего не должна больной (немощной) свекрови, а здесь всего-то соседка, чужой человек по сути music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Цитата

Это уже садизм какой-то со стороны соседки 

Именно Вы должны мыть верхотуру?

Согласна. Садизм и откровенное свинство.

Но ведь в прежние года мыла соседка, как я понимаю. Живут они вместе много лет по словам автора. Почему же свинство? Потому что автор сейчас больна? А ведь мы не знаем, вполне возможно, что и соседка больна, но её проблемы так же отметаются, как не стоящие внимания.

Я вот на себя особо внимания в болезнях не обращаю, где надо потерпеть, потерплю. А мама случайно увидела мои листочки с обследованиями и плачет: и не скажешь, не пожалуешься. А что жаловаться? Кто за меня что будет делать? Может так и соседка та. Но своя боль чувствуется, а боль другого нет. Не спроста же она именно сейчас отказывается.

А от клиниговых компаний уборку не хочет потому что у неё денег нет. Она не работает. Чем ей платить?

Так что я не осуждала бы соседку, которая до поры до времени безропотно годы убирала квартиру и мыла те верха к Пасхе.

Акс

или пусть потолки и окна остаются немытыми до компромиссного решения.

Я тоже не понимаю этого стремления - конкретно к Пасхе. Будет полегче, можно будет и убраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×