Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Временно живу с родителями, так я прихожу часа на два позже чем они и мечтаю тихонечко молча поужинать, отключив мозг. Но маме нужно, чтобы я прямо во время еды с ней общалась и слушала про проблемы дома и на работе. Прошу дать полчаса восстановиться - не реагирует. Раздражает невероятно. Честно говоря, держусь из последних сил, потому что мама и потому что съеду уже на следующей неделе.

Объясните мне, почему нельзя дать человеку "перезагрузиться", если у него есть такая психологическая потребность? Жена даст мужу полчаса тишины во время ужина, взамен муж выслушает ее со всеми подробностями, вникая и участвуя (удовлетворит ее потребность). Оба будут довольны. Нет, надо устроить войну на пустом месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Объясните мне, почему нельзя дать человеку "перезагрузиться", если у него есть такая психологическая потребность?

Тоже этого не понимаю. Мне тоже надо несколько минут тишины и покоя. И чтобы между мной и едой никто не стоял, иначе покусаю. Какая необходимость зудеть над ухом во время ужина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вашу жену просто накрыло в какой-то момент. Так бывает: человека что-то не устраивает, но от молча терпит и везёт свой воз проблем. Проблемы никуда не уходят, усталость накапливается. И человек перестает видеть хорошее, внимание уже концентрируется на плохом. Наступает момент, когда происходит срыв. В вашей ситуации сработала таким катализатором плохая оценка дочери.

Ваша жена скандалила не потому, что она плохая, а потому что она в тот момент не могла по-другому. Наступила точка кипения и взрыв.

В таких ситуациях один хороший психолог рекомендовал мужчинам зафиксировать жену в крепких объятиях. Это успокаивает и дарит ощущение близости. Жена хотела почувствовать, что она не одна. А ее крик - это крик о помощи. Она не придумывает и не наезжает: ей было в тот момент очень тяжело.

Надо жену обнять, поцеловать, поддержать. Можно сказать, что она замечательная мать, а оценку можно исправить. Можно было поблагодарить свою жену за то, что она изумительная хозяйка.

Ваша жена очень устает. Ей нужен отдых. Предложите ей массаж, бассейн. Она должна расслабляться.

Попробуйте последовать моим советам. Вашей жене не хватает близости, отдыха. Не воюйте с ней, а постарайтесь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела, семья переехала в Москву пару лет назад.

Я так понимаю, из- за работы папы, а не мамы. И папа со своей работой справляется.

Возможно, что жене сложно перестроится. Новое место, близких нет. А вы достаточно снисходительный и не страшно скандалить до ужина .

Ну да, вы совершенно правы. Из за моей работы и переехали. Пока карьера идет в гору, в гору идут и заработки (не сто тысяч, а много больше - я писал). Но и ответственность большая, и много времени и сил тратится на работу. Бессонница, кстати у неня уже есть hmm.gif а вот жена засыпает через пару минут как коснется подушки.

Варианта уходить вовркмя с работы у меня нет, если только попращаться с карьерой. У меня мой начальник, например, с 8 утра до 9 вечера каждый день работает.

Выходные мы проводим семьей, с женой по очереди в один из выходных ходим в фитнес, с детьми гуляем в парках и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Ипотека гасится с вашего заработка?

И сам плачу за квартиру, коммуналку, ипотеку. Ну и на летний отдых коплю я и оплачиваю путевки тоже я. Жена со своей зарплаты покупает какую то одежду по мелочи и тратит на свою красоту. Но в принципе, деньги и ее и мои общие.

Ну да, человек переехал работать в Москву и ему платят деньги за то, что он в интернете сидит.

А мне кажется, что на человеке большая нагрузка по работе и оплата московской ипотеки. Мелочь, что уж там smile.gif.

Александр Невеликий

Поговорите с женой, спокойно поговорите. Решите, что надо вам, пусть она скажет, чего хочет сама.

Да, она больше занимается с детьми, но за то имеет возможность тратить зарплату на косметолога smile.gif. Фитнес у нее тоже есть.

Сейчас меня женщины закидают тапками, но я напишу, что ваша жена теряет связь с реальностью. Такое бывает у женщин при хорошем муже smile.gif.

Согласилась приехать ради работы мужа, надо понимать, что от чего- то его надо освободить. И я не могу сказать, что вы ничем не занимаетесь. Вы помогаете и хорошо помогаете.

Проблема не в вас, а в вашей жене. И надо в этом разобраться, пока не наросло, как снежный ком.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Займите няню больше, переложите на других людей за деньги (вы же все-таки зарабатываете) бОльшую часть домашних хлопот, пусть женщина придет пару раз в неделю уберет и кушать приготовит, няня чуть чаще приходит, жене тоже отдых нужен.

Хотя и "разговоры" во время ужина я не одобряю, пытаюсь просто понять женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно говорить о равенстве полов, но в данном случае весь семейный бюджет почти на муже, а жена может тратить свою зарплату "на булавки". Ситуация, о которой многие бы мечтали только, тем более основная масса женщин живет в таком темпе, не устраивая "плач Ярославны", не вижу особых перенагрузок.

Однако, во избежание скандалов, можно просто договориться, что, к примеру, суббота - её день, хоть гуляй, хоть пятками кверху валяйся, а муж с детьми малость по хозяйству шуршат и своими делами занимаются.

Опять же, повторюсь, да почти всё женщины сами делают, а в выходные муж на подмоге, нормальная ситуация. Гуляют поочереди, если детей не с кем оставлять, и ничего, не умер никто еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

мечтаю тихонечко молча поужинать, отключив мозг.

Археоптерикс

Мне тоже надо несколько минут тишины и покоя. И чтобы между мной и едой никто не стоял, иначе покусаю

laugh.gifdrinks_cheers.gif

Я одно время приходя с работы сразу предупреждала: Пока я не поем, меня не трогать! В целях вашей же безопасности.

Поела, передохнУла, всё, можно подходить с любыми проблемами, вместе подумаем что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то именно в этой ситуации хочется применить "правило" французов (если не ошибаюсь): "Если женщина не права, попросите у нее прощения".

Женщина вспылила - в этом не права. Но, видимо, было на то основание. Копила, молчала, терпела. А тут, плохая отметка у дочери, хочется вашего сочувствия и понимания , а вы в ответ на нее, да еще с упреками, что она не вовремя, да с намёком, что у вас есть особая привилегия питаться в тишине. А еще в вашем поведении намек, что вы-то устали после работы, а она после работы, занимаясь детьми сплошное, видимо, удовольствие получала. А уж в какой тишине и покое она ужинала с двумя-то детьми. Вам кажется, что вы сказали только то, что сказали, не сделали ничего предосудительного. Но ваши слова -это больше, чем слова. Для женщины тем более. Возможно вы и не имели ввиду того, что увидела я, считала в гневе ваша жена. Но ведь в "ответной речи" она очень "подробно "объяснила" что не так.

Если вам дорога жена, дорог её внутренний комфорт, купите ей, банально, цветы. А главное, поговорите. Просто скажите, что цените ее и ее труд, что понимаете, как трудно бывает с детьми, что плохие оценки дочери совсем не означают, что она плохая мать. Расскажите, что понимаете, что и она устает на работе. Объясните, что готовы слушать ее всегда внимательно, но после спокойного ужина, когда вы перестраиваетесь с рабочих проблем на домашние дела. Да вы и сам все знаете. Просто спокойно поговорить. И дать ей один свободный будний вечер, а не только несколько часов в выходной. Не знаю почему, но есть разница, для меня точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях один хороший психолог рекомендовал мужчинам зафиксировать жену в крепких объятиях. Это успокаивает и дарит ощущение близости. Жена хотела почувствовать, что она не одна. А ее крик - это крик о помощи. Она не придумывает и не наезжает: ей было в тот момент очень тяжело.

Надо жену обнять, поцеловать, поддержать. Можно сказать, что она замечательная мать, а оценку можно исправить. Можно было поблагодарить свою жену за то, что она изумительная хозяйка.

У нас с этим - объятиями и прочим - проблема sad.gifshiz.gif мы не обнимаемся, не целуемся и встречаемся по-взрослому очень редко. Жена всегда хочет спать. Как она уложит спать младшего- сразу на боковую. В выходные то же самое shiz.gif

У жены, кстати, друзей действительно нет в Москве. У меня тоже, только приятельские поверхностные отношения с коллегами. У обоих так ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

А вы попробуйте внести изменения: обнимайте, целуйте жену. И организуйте время для интимных встреч. Иначе скандалы могут усилиться, а любовь испарится. Побольше любви в глазах и восхищения в словах, это нетрудно. Постарайтесь показать, что вы ее цените и любите.

Женщина - не робот, ей нужно быть любимой, вызывать восхищение. Представьте, что вашей жене нездоровится, а вылечить можно только теплотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

У нас с этим - объятиями и прочим - проблема    мы не обнимаемся, не целуемся и встречаемся по-взрослому очень редко. Жена всегда хочет спать. Как она уложит спать младшего- сразу на боковую.

Эээ, ну тогда вам нужен один вечер для вас двоих и только. И чем чаще, тем лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Наступила точка кипения и взрыв.

А кто жене устроил эту скороварку? Кто клапан не открыл? Замотанный на работе муж или задерганная оценками дочь? Сама, матушка, сама.

Я сама была в такой ситуации: один на сиське висит, вторая с уроками тупит. У сына зубы режутся, у Нюси конец учебного года, репутация отличницы и все такое прочее. И я планомерно загоняла себя и загнала до того, что ждала прихода мужа как манны небесной: сейчас-то я ему и то скажу и это скажу, никуда-то он не денется, выслушает.

Он и слушал, молча ел, думал и кивал как китайский болванчик. Как сейчас помню: год назад весной вечером сидит на кухне, ест, я ему втираю про дырку в Нюсиной сменке, попутно пилю на тему: Ах, как неаккуратно она носит обувь, это же и покупать, и по магазинам, а я ей говорила, а я ее предупреждала, а ей как об стену горох, хотя я ей говорила... Короче, пилю опилки.

Высказала все, замолчала, а муж кивает-кивает и угукает. Он о своем думал, своих проблем хватало. И мне его так жалко стало cry_1.gif. На работе проблемы, у родителей болезни, а дома бензопила ждет. Пришлось сделать героическое усилие и заткнуться и в будущем контролировать словесный фонтан.

А заткнуться может не каждый, это трудно, невыгодно и приходится держать себя в руках.

А излишек раздражения сбрасываю на Нюсиных соревнованиях, там так набегаешься, надергаешься. наспоришься, что домой едешь тихонькая, спокойненькая, почти покойненькая. Фитнес тоже помогает, напрыгаешься до потемнения в глазах, никакого желания ругаться. Дома всех в маковки расцелуешь, остается покормить, помыть и спать.

Александр Невеликий

Жена всегда хочет спать.
У, блин. unsure.gif Беспросветность какая-то. Может, предложить жене съездить одной отдохнуть подальше от семьи? От такого дня сурка: дом-муж-дети-работы-быт кто угодно на стену полезет. Вроде ,каждый день новые проблему, а в итоге все одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Сама, конечно, устроила. Просто она не поняла, как. А я предлагаю Александру разрулить ситуацию. Крик говорит о боли. Может быть, женщина не права. Но справиться самостоятельно не в силах.

Если у них семья, есть любовь, ситуацию надо исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Женщина вспылила - в этом не права. Но, видимо, было на то основание. Копила, молчала, терпела. А тут, плохая отметка у дочери, хочется вашего сочувствия и понимания

Ага, прям как ребенок малый, у нее "горело" так пусть теперь у всех горит. Ничего, что на муже основная нагрузка обеспечить семью. На жене тоже нагрузка, но муж то не срывается на жене. Если ей так важно чтобы он был с ней постоянно, тогда он сменит работу на менее оплачиваемую, они будут в равных условиях, времени будет вагон а денег меньше.

Надо выбирать. И помогать друг другу. И ясчитаю что в таких условиях жене не надо быть беспомощной капризной девочкой, от нее ждут поддержки.

Ну и после работы - это святое хотя бы час тишины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть женщина придет пару раз в неделю уберет и кушать приготовит, няня чуть чаще приходит, жене тоже отдых нужен.

Хотя и "разговоры" во время ужина я не одобряю, пытаюсь просто понять женщину.

Тут кстати еще "проблемка" - жена (да и я тоже) боимся приглашать няню к нашему малышу. Помните, наверное, недавний случай в москве с няней, которая отрезала голову ребенку? А ведь несколько лет до этого работала в этой семье и девочку любила... Вот в голову чужому человеку не залезешь, боимся мы.

А готовить и прибираться по дому чужой женщине жена не позволит - у нее по поводу чмстоты пунктик, она чистюля неимоверная и уборку часто -слишком часто - делает. Я ей не раз говорил - да пусть дома чуть погрязнее будет, зато ты отдохнешь немного... Она реально отдыхает, только когда спит. Как белка в колесе, все время трудится.

Хотя никто с нее этого не требует. Мы с дочкой даже не видим эту грязь, с которой жена постоянно борется... А малышу вообще пофиг, как понимаете.

В общем, налицо и самозагон и действительно много на ней. Полы я ей, кстати, помогаю иногда мыть. Хотя она не всегда этим довольна - я мою недостаточно хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

ведь несколько лет до этого работала в этой семье и девочку любила... Вот в голову чужому человеку не залезешь, боимся мы.

Ну просто не нужно нанимать узбечку с улицы без регистрации и права на работу. И лучше через агенство. Там всю подноготную няни проверят - и образование, и биографию и отсутствие психических заболеваний и вредных привычек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий А проблему-то вы решили? Прежде чем думать, что делать с женой, сначала решите ту проблему, из-за которой вышел скандаль. Без решения её дальше двигаться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

А я разве сказала, что женщина права? Я лишь отметила, что понимаю ее состояние, понимаю, что ее подтолкнуло к скандалу.

Как интересно мир устроен. Написал мужчина, что много зарабатывает и семью обеспечивает, и, даже работающая жена, занимающаяся детьми, автоматически лишилась любого права высказывать претензии. Напиши мужчина, что заработки примерно равны, женщине разрешили бы тарелки бить?

Почему основным мерилом "права - не права", стали деньги мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Просто уделяйте ей больше внимания. То, что она Вас не хочет - очень плохой знак. Так в женщинах зачастую говорит застарелая обида. wink.gif Вы такой сильный мужчина, неужели не можете уступить Вашей женщине? Она априори послабее Вас будет и ответственность за детей на ней в основном. Не представляю себе такой ситуации, как у Вас. unsure.gif

Да и к тому же она работает на пятидневке! Это кошмар, если честно. Я бы уже Вас сгрызла на завтрак, не дожидаясь обеда. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Можно сколь угодно говорить о равенстве полов, но в данном случае весь семейный бюджет почти на муже,

А весь семейный быт на женеsmile.gif Т.е. после работы по магазинам, в голове крутится "что приготовить", пришла, приготовила, накормила, уроками занялась, помыла, уложила. С утра работу работать (Кстати, кем работает жена? Еще неизвестно, насколько напряженная и нервная ее работа) Девушки, не знаю, как вы, а я долго жила в таком режиме, напрягает.

Автор, наймите педагога для выполнения домашкиsmile.gif Во-первых, у жены высвободится по вечерам свободное время для отдыха после рабочего дня. Того самого, который так нужен вам, с минутами тишины (у нее вместо тишины долбежка уроков). Во-вторых, нервы ее успокоятся. А значит атмосфера в семье лучше станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Мы с дочкой даже не видим эту грязь, с которой жена постоянно борется... А малышу вообще пофиг, как понимаете
Ей не пофик. Одной из причин пунктика чистоты может быть внутренний раздрай.

она чистюля неимоверная и уборку часто -слишком часто - делает. Я ей не раз говорил - да пусть дома чуть погрязнее будет, зато ты отдохнешь немного...
Вы еще живы? laugh.gif Она вам показывает как старается на ниве домашнего хозяйства, а вы с размаху - плевать, мол, на твою чистоту.

mystery

Там всю подноготную няни проверят - и образование, и биографию и отсутствие психических заболеваний и вредных привычек.
А агентства разве несут ответственность за достоверность предоставленных няней сведений? confused_1.gif И сколько будет стоить проверенная няня?

Ямана

Она априори послабее Вас будет и ответственность за детей на ней в основном
И быт, и дети. Тут поневоле посильнее придется стать. Хороший заработок, конечно, хорошо, но не повод же самоустраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

А готовить и прибираться по дому чужой женщине жена не позволит - у нее по поводу чмстоты пунктик, она чистюля неимоверная и уборку часто -слишком часто - делает. Я ей не раз говорил - да пусть дома чуть погрязнее будет, зато ты отдохнешь немного... Она реально отдыхает, только когда спит. Как белка в колесе, все время трудится.

У меня мама и бабушка такие. У меня тоже чисто, но не так biggrin.gif. Мне семья и нормальный микроклимат дороже. А им дай волю, перепилят всех и вся.

Объясните своей жене, что ВАМ такая чистота такой ценой не нужна. Это она делает для себя. Она все чистит, злится, ей надо, чтобы все это ценили, ее все раздражает. И так далее.

Если разумная, то поймет. А нет... Ну вы сами ее выбирали hmm.gif.

Не вижу я тут непомерной нагрузки, чтобы срываться. Неудовлетворенность жизнью вижу, да.

В общем, налицо и самозагон и действительно много на ней. Полы я ей, кстати, помогаю иногда мыть. Хотя она не всегда этим довольна - я мою недостаточно хорошо...

Я вам как дочь и внучка такой женщины скажу, что остановить их в силах только страх потери семьи и уважение к мужу.

Сам на сам придумала себе не нужную никому кроме нее забаву и все должны жить по ее правилам.

Да, на ней много забот о детях, на вас заботы материального плана. вы семья, вы команда, для этого в Москву и перебрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

решите ту проблему, из-за которой вышел скандаль

Опасаюсь, что проблема как раз за один раз нерешимая. Накопилось все, и быть может, вылилось я отдала тебе лучшие годы, а ты...

Если дело в успеваемости, то выход, получается - или репетиторы, или другая школа. Раз сами родители не могут научить.

Для меня жуть жуткая. но, видимо, система образования к такому вынуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

И быт, и дети. Тут поневоле посильнее придется стать

Это кто может. Я вот не могу. Потому и ушла на работу намного ниже уровнем, но в смену. laugh.gif

Ей не пофик. Одной из причин пунктика чистоты может быть внутренний раздрай.

А попросту невроз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×