Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вольный ветер

все чистящие женщины весьма раздражительны

drinks_cheers.gif Я сама такая. Если меня потянуло не просто прибрать, а именно выдраивать, я уже точно знаю, что-то меня беспокоит. А вот эта "тупая" работа с быстрым и видимым результатом успокаивает. Когда у меня все хорошо, посуда может целый день простоять до вечера, до нее и дела нет.

Сила Воли

что святое - покормить, дать отдохнуть, а потом уже, если нравится это кому-нибудь, то и мозг выносить.

Так она это "святое" блюла-блюла, да не сдюжила. Она ведь, ради работы мужа и семьи в другой город переехала, себя поди "задвинула". Может думала, что это ей легче дастся, муж оценит. Как по мне, в этой ситуации не нужны особо репетиторы, няню еще немного озадачить, чтоб время выделить вдвоем побыть, да слов теплых от мужа жене понаговорить побольше. И все, проблемы не будет. Что ни говори, а "доброе слово и кошке приятно".

Ягодка опять

Заметьте, это вы сказали

laugh.gif Кто, если не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это не только про секс. Это - про отношения. Как раз про " обнять и прижать. И утешить".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

По крайней мере я при таком графике - работа (полный день), уборка, уроки, готовка и не кому пожаловаться, давно уже бы зверем на окружающих кидалась, какой тут секс вечером

А я живу в таком режиме. Уходишь в 8 утра, приходишь в 7 вечера. Ответственная работа, хорошо оплачиваемая. А дальше: стирка, глажка, готовка, уборка, уроки с младшим (недавно только прекратилось). И да, секс по вечерам никто не отменял. cool.gif Миллионы женщин так живут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Миллионы женщин так живут. 

Я давно заметила, что когда мужчина начинает хорошо зарабатывать и не проводит свободное время незнамо где, то многим женам начинает казаться, что они здорово впахивают. Нужен какой- то особый отдых, помощь психолога и так далее. Но с работающими легче, с домохозяйками вообще швах.

Да я не спорю, нужно, так нужно. Ситуацию надо исправлять, это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Миллионы женщин так живут. 

Вот лично мне все равно как живут миллионы женщин, именно, мне тяжело жить в таком режиме.

Мы с супругом еще в моем декретном отпуске все обговорили - и сейчас я работаю на полставки из дома (хотя предложение мужа было уволится совсем), в выходной, если мы семьей никуда не выезжаем, я спокойно могу или встретится с подружками, или просто поболтаться по магазинам, салонам...

И супруг вечером после работы занимается сыном, не потому что мне тяжело, а потому что сам хочет с ним общаться. И при таком щадящем режиме дня я пользуюсь услугами няни и клининговой компании. Мужу своему я за все благодарна, с интимом все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Мужу своему я за все благодарна, с интимом все в порядке.

У вашего мужа есть такая возможность, которая совпадает с вашим желанием. А у автора ветки, как понимаю, много денег уходит на ипотеку. И у вас все-таки редкий случай для нашей страны. У нас большинство женщин работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

когда мужчина начинает хорошо зарабатывать и не проводит свободное время незнамо где, то многим женам начинает казаться, что они здорово впахивают

Они начинают говорить об этом, чтобы уравновесить вклад в семью с мужем. Тут вот уже проглядывает мысль, что жена, зарабатывающая меньше, не имеет права на эмоции и недовольство. Получается, что и женщины начинают так думать. И чтобы так не начал думать муж, стоит рассказать ему о своём большом вкладе в семью. А этот вклад тоже ведь не маленький.

А с другой стороны, много зарабатывающий муж - это ведь тоже своеобразная эмоциональная "нагрузка". Вместе с зарплатой мужа, растут и его потребности, запросы. Нет? Масса ведь историй, когда начинают "менять" жен в ходе успешной карьеры, при хорошей зарплате. Менять на основании того, что "старая" жена "как-то не така", не соответствует новым запросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина просто устала. По крайней мере я при таком графике - работа (полный день), уборка, уроки, готовка

Обычный график миллионов женщин. Только большая часть из них не имеет бонусом хорошего мужа, который взял на себя обеспечение семьи.

Зажралась жена конкретно. На месте автора я бы показала ей кузькину мать, берегов не видит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Археоптерикс

Тут еще может быть такой аспект. Не прижилась жена в Москве. Давит она на нее. знакомых-друзей нет, все чужое, пугающий ритм.

Объективно-то в Москве лучше, а субъективно ей может быть очень плохо. Вот и срывается.

И на мужа, и на детей начнет.

Вот что тут автору делать?

Я бы в Москве стала психом, нисколько не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Объективно-то в Москве лучше, а субъективно ей может быть очень плохо. Вот и срывается.

Может и так. Но по ситуации им надо договариваться. Например, на выходных муж берет на себя уборку и закупку продуктов. На тех же выходных может с ребенком уроками заняться или пойти гулять с детьми без жены. Пусть она отдохнет.

Я вот тоже не была готова делать с младшим сыном уроки. Я сама в школе самостоятельно справлялась, старший сын так же. Но куда деваться? Муж поздно приезжает, а с сыном заниматься надо было. И да, вечерняя смена получалась. Но муж-то в этом не виноват. Это сын лентяй и бездельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Но по ситуации им надо договариваться.

Несомненно. Потому как криками на голодного мужчину ситуацию не улучшить.

. Это сын лентяй и бездельник.

Экая вы жестокая

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Менять на основании того, что "старая" жена "как-то не така", не соответствует новым запросам.

Тут и правда не така.

Мне в голову не придет уставшего мужа- добытчика заставлять вечером гвоздь вбивать, например. Он мне зарплату хорошую принес, значит я могу нанять специального человека который гвоздь вобьет. А другая пилить начнет- вбей гвоздь, вбей гвоздь, поучавствуй в домашнем хозяйстве.

Пока не заработал на специальных людей- вбивай гвозди сам. Заработал- имеешь право отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Мы с супругом еще в моем декретном отпуске все обговорили

Вы знали, что вам надо и обговаривали проблему. Разницу не видите разве? Ямана тоже обговорила и сделала так, чтобы все были довольны.

А тут получается, что женщина сам на сам кочегарится hmm.gif.

Мне кажется, что взрослой женщине, имея хорошего мужа, рот лучше не для вечернего скандала открыть, а для озвучивания проблемы.

Обговорить и договориться необходимо. Умении донести мысль и понять друг друга очень важно, иначе жуть какая- то, а не семья.

Madden

До этого "мне все равно" вы сами постарались дойти smile.gif. Само ваше домохозяйство дорого стоит smile.gif.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Мне кажется, что взрослой женщине, имея хорошего мужа, рот лучше не для вечернего скандала открыть, а для озвучивания проблемы.

В этом вы, конечно, правы, но разговаривать все таки вдвоем надо. У них жена бытом замордована, мужу секса не хватает, получается обоим надо исправлять ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дамы, вы все о том, каково жене, а Невеликого интересует, как поступить с женой по справедливости за то, что она скандалит...

В переводе с мужского на русский - как её наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну и что, что муж хорошо зарабатывает? Это не только его заслуга. Это и заслуга жены в том числе. Она обеспечивает ему тыл и возможность работать, не отвлекаясь на повседневные бытовые мелочи...

Жена занимается домом, бытом, сама работает... Именно благодаря её усилиям держится семья. И, её вклад в семью огромный, но к сожалению, не всегда заметный, и его очень трудно перевести в денежный эквивалент. А так бы Автору было понятнее.

Деньги приносить в дом - это очень хорошо, хорошие деньги - еще лучше. Но это еще не всё. По рассказу Автора: поработал, пришел, поел (приготовленное женой), теперь бы до тела, а жена надо же устала...

Автор, а Вы разве не устаете, так работая? Или Вы нам что-то не договариваете?

Я вообще сижу в декрете. И этот День Сурка у меня уже третий год... Но даже, выйдя на работу, вряд ли отдохну от домашних забот, ведь, как правило, женщины у нас решают проблемы, типа, кто и когда заберет ребенка из садика, кто поможет сделать уроки старшему ребенку, с кем будет сидеть младший, если заболеет, к какому врачу сходить, если у ребенка жалобы, кто пойдет на родительское собрание, в чем пойдет в школу ребенок, если он сегодня вдрызг изгваздал школьную форму...

Вроде и мелочи, но о них всегда нужно помнить... Себе не принадлежишь. Муж помогает, честь ему и хвала. НО ему нужно сказать, как и когда помочь и ещё желательно напомнить непосредственно перед этим. То есть, в итоге, ты, получается, великий семейный координатор.

Именно у женщины болит голова, как, когда и что нужно сделать, чтобы организм под названием СЕМЬЯ нормально функционировал.

И именно поэтому мужчины могут себе позволить с головой уйти в работу и зарабатывать хорошие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весь семейный быт на жене

Так оно. Но все же, когда женщина семью заводит, то это как-то само собой подразумевается, хороший муж помогает в силу возможностей, но все же основная часть детно-чистящих обязанностей на жене в большинстве случаев.

Вот не понимаю я таких трагедий, а как на селе люди живут, там еще и хозяйство, и тоже большую часть по дому женщины тянут. Это нормальный график любой работающей женщины, имеющей детей, которые уже не ляльки, соответственно не в 4х стенах сидит.

Хочется покоя и радостей, не заводи семью. Живи для себя.

Я понимаю, что устает, что хочет, как лучше, что как, белка в колесе, ну так почти все так, а скандалят не все.

Если б я так сорвалась, что вполне возможно., ибо псих я истерический, то сама бы потом на примирение пошла на ее месте, прооралась, пар выпустила и всё.

Ну и глупо не спать с мужем, я не о крепких сновидениях))), всегда можно настроиться, как-то "сообразить", а то не далеко до темы, я полы намываю, а он меня променял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Муж и так выходные посвещает семье, жена на фитнес ходит

Выходные мы проводим семьей, с женой по очереди в один из выходных ходим в фитнес, с детьми гуляем в парках и т.п.

Нормальная жена должна выбрать, ей шашечки или ехать. Какой ей нужен муж- рамантический альфонс, батон, который в шесть вечера как штык дома и помогает с уроками, детьми, посуду еще помоет, но ипотека, отдых -забудь . Или зарабатывающий труженик.

А дура- пила быстро одна останется, отдохнет небось, без мужа-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Зажралась жена конкретно. На месте автора я бы показала ей кузькину мать, берегов не видит вообще.

drinks_cheers.gif Что вы, что вы. У нее у единственной пятидневная рабочая неделя, двое детей и кастрюли. Уникальный случай. А муж после работы пожрать спокойно не может, накипело у ей.

Разводиться, чтобы под ложкой не мешались - это вообще сильно. Меня, как многих здесь отписавшиеся, когда прихожу с работы - пока не поем, не трогать. При том, что у меня спокойная офисная работа (на форуме вот торчу), до дома добираюсь полчаса, а не через всю Москву часами на метро-автобусе-электричке. Но мне надо несколько минут "перезагрузиться" на домашнюю обстановку.

А если я сильно голодна - то мучительное головокружение. И если в этот момент ко мне полезут домашние на повышенных тонах, то я очень обижусь и разозлюсь. Мне надо тупо несколько минут, чтобы съесть хоть кусок хлеба с чаем. Я недомать, и мне плевать на сына? Разводиться, чтобы жрать никто не мешал?

Нормальная жена должна выбрать, ей шашечки или ехать. Какой ей нужен муж- рамантический альфонс, батон, который в шесть вечера как штык дома и помогает с уроками, детьми, посуду еще помоет, но ипотека, отдых -забудь . Или зарабатывающий труженик.

А дура- пила быстро одна останется, отдохнет небось, без мужа-то.

thumb_yello.gif Ни убавить, ни прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я бы в Москве стала психом, нисколько не сомневаюсь

Я в Москве психом не стала, но года полтора морально тяжело было очень. Привыкла, сейчас как дома тут.

Александр Невеликий

Если вы дали более-менее объективную картину, то я, однозначно, на вашей стороне - ничего неправильного вы не делаете. Не знаю, как у других, а у нас вдвоем спокойно поужинать после работы - святое, потому как это единственная возможность мужу и жене пообщаться за день. Говорим, разумеется, не только о приятном - разного рода решаем проблемы в этот момент.

Для меня был бы ужас-ужасный идти домой и знать, что получишь порцию нахлобучки, еще и во время ужина. Где эмоционально разгружаться в таком случае?

Александр Невеликий

И все же вам надо проговорить ситуацию с женой, раз наболело, выбрав для этого специальное время.

И еще, обращайте на жену внимание, а не только как на женщину, а не как на мать ваших детей, почаще делайте комплименты по поводу удачного наряда, прически, внешности. Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

И именно поэтому мужчины могут себе позволить с головой уйти в работу и зарабатывать хорошие деньги.

Если не про конкретную ситуацию, то мужчина это может себе позволить, если его мир не крутится вокруг одной конкретной женщины и нет "женского" чувства одиночества.

И вот тогда есть у него или нет семья, одна жена или другая, это роли не играет.

Именно у женщины болит голова, как, когда и что нужно сделать, чтобы организм под названием СЕМЬЯ нормально функционировал.

Потому как заинтересованности больше, как правило.

Правая нога

Madden

Кто- то первый должен начать диалог, а желающих нет...

Интересно, на что согласен пойти Автор, чтобы была гармония в семье. Хотя жена сама еще не озвучивала, что ее не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Флер де Лиз

А что автору до тех остальных. У него своя, конкретная жена под боком. И вопрос у него: "чего это жена внезапно вспылила?" Внезапно, единожды. Как ему поможет знание о том, что "миллионы" справляются, а его жена вдруг не справилась. Пойти по столу треснуть:"Знай свое место, женщина", так?

Вольный ветер

Хотя жена сама еще не озвучивала, что ее не устраивает
Почему ж, она все озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Хочется покоя и радостей, не заводи семью
Так это и относительно Автора можно сказать. А то он и семью хочет, и участия почти не принимает в семейной жизни.

Хорошо устроился: успешный, много зарабатывающий, почти не обремененный больше никакими заботами, плюс медальку Примерного семьянина, отца и мужа на грудь, а жена истеричка, ага...

Как говорила моя бабушка: "Женщина, что собака, всё стерпит..." Сдюжит, осилит... Но это вовсе не значит, что в отношениях мужчины и женщины ничего не надо менять...

Почему раньше изначально на женщине были дом, быт и дети? Потому что в основном в семье работал один муж. Сейчас же, когда работают оба, оба должны принимать участие в разрешении домашних и бытовых проблем. Я считаю это справедливым.

Ну, а то, что мужчина больше зарабатывает, так это просто дискриминация. Мужчину предпочитают женщине на рынке труда, больше ему платят, потому что, как правило, к женщине прилагаются дети, а это декреты, больничные и прочее, прочее, прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А то он и семью хочет, и участия почти не принимает в семейной жизни.

eek.gif Как ОБЯЗАН принимать? ЧТО ещё ДОЛЖЕН?

Полы моет не так? Или с младшим не так играет?

а жена истеричка, ага...

Это Ваши слова, а не его.

А моё мнение - не умеющая ценить то, что есть и вовремя закрывать рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Пойти по столу треснуть:"Знай свое место, женщина", так?

Ну ей же можно верещать, пока он ест, это, оказывается, нормально. wink.gif

А так вообще - существуют и промежуточные варианты между верещанием и бабаханьем по столу.

Как ему поможет знание о том, что "миллионы" справляются, а его жена вдруг не справилась.

Миллионы тоже и устают, и злятся на мужей. И разово обгавкать голодного уставшего мужа - не смертельно, хоть и неправильно, все мы люди. Меня просто удивило по ходу ветки, что, оказывается, жене себя держать в руках не обязательно, она же нищасная задолбанная домработница, а муж поужинать спокойно не моги, у супруги тонкая душевная организация зачесалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×