Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совёнок с мыслями

Соседке в ноябре рожать, тоже хочет Максима. Но муж настаивает на Святославе.

Хотя может и девочка будет.

Только что в Поле Чудес показывали мальчика, он читал стих. Его зовут Панайот, отчество Павлович.

Необычно. blush.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

был однокурсник Дима. Потом, уже когда я училась, он преподавал информатику и звали его Шмуль Моисеевич.
Шмуль - обычное еврейское имя, только почему представлялся Димой? Обычно Шмуль "русифицируется" в Сашу (Александра), по крайней мере дважды встречала такое.

Любимая солнцем

Панайот,

Краткая форма имени Панайотис "пресвятой".

Очень интересно, впервые такое имя слышу.

Недавно сотрудничала с девушкой, она представилась Яной, когда документы оформляли, оказалось, что полностью её Татьяной зовут. Просто так ей нравится сокращать имя, не до привычной "домашней" Тани, а до Яны, нетривиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Очень интересно, впервые такое имя слышу.

Болгарское имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нами на площадке сегодня гулял мальчик по имени Даниэль. Как позже я узнала, фамилия у малыша вполне обычная, украинская, оканчивающаяся на -ко. Я ожидала что-то более нетривиальное с таким необычным именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в магазин, меня чуть не снесло розовощекое сероглазое чудо на самокате. Тут же бабушка подбежала: "Богдаша, тут нельзя кататься". Ну, думаю, значит Богдан. Симпатично.

Чуть отошла от них, слышу сзади голос все той же бабушки: "Богдаулет, а ну-ка отдай самокат деду, на улице будешь кататься".

Вроде бы казахское имя, а тут мальчик типичной славянской внешности. У приятельницы племяшка Амина - голубоглазая белокурая кучеряшка. И при этом фамилия украинская на -ец. Тоже имя и внешность ну никак не совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Вроде бы казахское имя,

Да не факт. Может Богдан и есть. Мы свою Веронику можем называть Ника, Николетта, Николь, Веруся. Кстати, ей самой ближе полный вариант и последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

"Богдаулет, а ну-ка отдай самокат деду, на улице будешь кататься".

Я над именем сына, Богдан, как только не извращаюсь. И Богдаша, и Боня, и Даня, и Быр Бырыч, и Борисыч..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выбрал имя для будущего сына, ранее я озвучила понравившееся женское, вот и получилось, что он выбрал для мальчика, а я могу выбрать для девочки, так как мужское сомнению уже не подвергнуть.

Понравилось ему имя - Яромир, первая реакция была blink.gif . Через какое-то время, на пляже, услышали, как женщина звала сына по имени - Яромир. Муж гордо сидел, мол, вот называют такими именами и ничего оно не странное. biggrin.gif

Но мне и предложить нечего, мне мужские имена, очень редко нравятся, ко всем как-то ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук вокруг

Понравилось ему имя - Яромир, первая реакция была

Но мне и предложить нечего, мне мужские имена, очень редко нравятся, ко всем как-то ровно.

Ну, и назовите, как муж предлагает, делов-то. У меня в отношении женских имен была такая ситуация:

мне мужские имена, очень редко нравятся

Поэтому назвала, как муж предложил. Тоже сначала непривычно было, сейчас другого имени для дочери и не представляю.

Чуть отошла от них, слышу сзади голос все той же бабушки: "Богдаулет, а ну-ка отдай самокат деду, на улице будешь кататься".

Вроде бы казахское имя, а тут мальчик типичной славянской внешности.

Не слышала никогда такого казахского имени. Скорее всего, и вправду

Я над именем сына, Богдан, как только не извращаюсь

У меня у сына дежурное имя Ромуальд, а у дочери - Улич. Иностранцы, наверное

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Если я ничего не путают, то у одной из форумчанок сыновья Нурдаулет и Бакдаулет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Тогда, скорее всего

"Богдаулет

и есть

Бакдаулет.

Произнесите вслух то и другое.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вчера вычитала. Русская девушка Василиса вышла за парня с болгарским именем Светлан, и теперь их ребенок выносит всем мозг, что у него мама Вася и папа Света biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей нравится сокращать имя до Яны

Возрастное, похоже это. smile.gif Я лет в 13-14 просила подружек называть меня Яной, тетради подписывала так. Не прижилось. Максимально уменьшительно осталась Танюшкой и для папы Таткой иногда.

Нурдаулет и Бакдаулет

Со мной два учились просто Даулета.

У дочери спрашивают родственники, как сестричку назвать хотим. Она отвечает, что Верой. Тетя размышляет Верочка,

Веруся
, а моя добавляет - еще ласково Верандой можно! laugh.gif

Просмеявшись, дедушка ее опять ненавязчиво стал рассуждать о прелестях имен Юля и Ульяна, уж их то Верандами не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях немножечко в шоке была, ибо на площадке детской бегали 5 Максимов и 4 Сережи shiz.gif , ну и так по одному Лука, Ростислав, Богдан, Адель. Возраст 1-2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном форуме у женщины в подписи имена детей и даты рождения.

С первыми двумя , даже тремя именами всё понятно, но с последним озадачилась.

Кто -нибудь еще встречал человека с именем Селевк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

то -нибудь еще встречал человека с именем Селевк?

Был такой приспешник у Александра Македонского - Селевком звали. После смерти босса, по примеру других коллег, урвал себе кусочек его империи, обосновался на территории современной Сирии, где его потомки - династия Селевкидов - правили довольно долго. Точнее не помню уже, имя да личность вот только вспомнила с вашей подачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Флибусте встретила: Ричард Косолапов. Как-то повергло в недоумение, традиционное имя в сочетании с фамилией звучало бы органичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочется услышать мнение со стороны.

Какое имя лучше сочетается с отчеством Игоревна? Маргарита или Виталина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Мне на ухо ложится: Маргарита Игоревна. Я люблю, когда звуки перекликаются. biggrin.gif

------------------

А с другой стороны, прочитала у Вас: Вячеслав Игоревич. g.gif Вячеслав и Виталина - тоже хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Виталина. Вкупе с Маргаритой слишком много рычания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажу, что фамилия Чернова...

Маргарита мне тоже очень нравится, но много р мне кажется...

Виталина смягчает что ли, но хочется вот мнения со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Виталина. Вот это "МаРГарита ИГоРевна", где так "бьют по уху" сочетания ГР- РГ , по-моему, совсем неблагозвучно. unsure.gif Виталина смягчает отчество, плюс есть девочка на площадке с таким именем, очень симпатичная, развитая ( ей еще двух лет нет).

Еще имя Маргарита набирает популярность, не удивлюсь, что скоро их станет немало. А Виталина - редкое, в своем роде эксклюзивное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У нас Инна Игоревна. Строго и официально получилось. Но это у нас с папой совместный "бзик" - чтобы инициалы были И.И.И.

А из ваших вариантов мне очень нравится Виталина. Мягко звучит и очень необычно. Маргарита Игоревна - имя красивое, но трудно на мой взгляд.

Если когда - нибудь еще буду рожать, то мальчик будет Игорь Игоревич - произносить конечно тоже не очень легко, но так давно решили, а если девочка - буду уламывать мужа на Ингу или Илону. Особенно Инга мне нравится, но первый раз муж был против - поэтому назвали максимально похоже - Инна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×