Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Виталина.

Чертов Ангел

У нас Инна Игоревна. Строго и официально получилось

А у меня Яна Игоревна smile.gif Мне кажется, совсем нестрого, имя смягчает отчество, а отчество придает твердость.

Сыночка назвали Сергеем, Сергей Витальевич. Хотелось в имени звук "Р", так как отчество очень мягкое. Сочетание очень нравится.

В поликлинике имени удивились, сказали, что давно Сережек не было, не называют сейчас этим именем деток. Вот такое редкое имя у нас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Соседка родила два месяца назад, пошла в поликлинику с сыном. У нее педиатр спрашивает :

- А у вас Артем или Данил?

Угадала, у них Данил.

За день мальчиков с другими именами не приводили. laugh.gif :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

А у вас Артем или Данил?

Угадала, у них Данил.

У нас точно так же с Софиями и Соломиями, такое впечталение, что других имен уже не осталось. И когда у соседки родилась внучка, я на автомате спросила: "Софийка или Соломийка?" Она удивилась: "А ты откуда знаешь? Выбираем как раз между двумя этими именами". В итоге Соломийка получилась. А другая соседка на невестку обижалась, что "каким-то странным именем назвала, мы Соломийку или Софийку хотели". А "странное" имя - Антонина! Я говорю, как красиво назвали - Тоня, Тонечка, и полное имя красивое, и одна точно будет и в садике, и в школе, уже давно у нас так девочек не называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Ага, Сони и Софы вокруг. И только попробуй перепутать - огребешь от мамочки. Подруга назвала сына Артем, будут из песочницы на окрик несколько мальчуганов поворачиваться. Но это ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная Вата

И только попробуй перепутать - огребешь от мамочки.

Не всегда от мамы. Вспомнила, как в группе сада, в который ходила моя дочка, тоже было несколько девочек с именем София-Софья. И вот одну из них новая воспитательница как-то назвала Софой или Соней. Папа этой девочки услышал, начал орать, чтобы к ней обращались только "София". Можно же было нормально объяснить, не орать, тем более воспитательница новая, а в группе еще и другие родители находились. Но куда там! Ну там папа странный, этакий коротышка-колобок с претензией.

назвала сына Артем, будут из песочницы на окрик несколько мальчуганов поворачиваться.

Надо же, а в нашей местности слышу часто такие имена, как Мирослав, Святослав, Владислав и другие Славы. Причем, девочки не отстают- Мирослава, Ярослава, Станислава тоже имеются. Но это у маленьких. Артемов, кстати, не было и в группе детсада и сейчас в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Маргарита или Виталина?

Виталина вроде звучит неплохо. Лишь бы потом Витаминкой не дразнили. smile.gif

Помню, в свое время мечтала, что, если родится дочь, назову Викой. А мне мама: Вика-чечевика. Всё, сразу перехотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Помню, в свое время мечтала, что, если родится дочь, назову Викой.

Эх, а я то как мечтала! Я это имя обожаю просто. Но у меня муж такой - он имя "приклеивает" к первому человеку. И как назло, первая более-менее близкая наша знакомая Вика - потрясная красавица и невиданная оторва, хамка и потаскушка в свои 17. И все, мужа переклинило - не хочу Вику, будет ассоциироваться с нашей бывшей соседкой sad.gif Да чего будет-то, ты своего ребенка увидишь, на руки возьмешь и и имя только с ним и будет ассоциироваться... Так и не переспорила.

Во время беременности у меня мозг вообще какой-то разжиженно-покладистый был. Предлагала Лидию и Марьяну - и красиво, и звучно и не избито. Муж снова носом воротил, а я и не спорила. Муж назвал Марией, мне вполне ничего, имя не раздражает, я привыкла, мягкое, благозвучное, имеет много сокращений.

Но как невероятно много маленьких Маш, просто удивительно популярное имя оказалось sad.gif На любой площадке, в любой детской компании обязательно есть одна, а то и больше Марий.

А я Инна. И вот удивительно мне это имя не подходит, такое ощущения, что я так к нему за всю жизнь и не привыкла. Жесткое, серое, грубое. Муж тоже его не любит, тоже согласен что категорически не мое имя, не зовет меня по имени совсем, напридумывал мне всяких домашних прозвищ. По имени обращается только в строго официальной обстановке, и так мне от него это слышать непривычно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Лишь бы потом Витаминкой не дразнили.

На счет этого я на заморачиваюсь smile.gif Ведь, если захотеть, то к любому практически имени можно придумать дразнилку.

Я вообще не очень люблю необычные имена, но вот Виталина мне уж очень понравилась.

Подруга назвала своих сыновей Гордей и Еремей eek.gif Но что поделаешь тут каждый сам решает smile.gif

Есть знакомый, которого зовут Юлий. Помню еще в школу пошел, зашел в класс и сразу сказал, что зовут его Юлий и ни как иначе, за дразнилки и прочее сразу в глаз laugh.gif И ведь ни кто не обзывался, всегда называют только Юлий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Подруга назвала своих сыновей Гордей и Еремей

Но что поделаешь тут каждый сам решает

А что такого? Русские мужские имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

А что такого? Русские мужские имена.

Русские, мужские... Но лично мне по уху режут. Слишком уж замудрено на мой взгляд... Но повторюсь тут каждый сам решает, нравится значит хорошо smile.gif

А на площадке у нас есть Добрыня smile.gif папу у него Никита зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Гордей у нас уже привычное имя, несколько раз встречала, никто внимания не обращает. Еремеев пока не встречала. Но надо отдать должное родителям, выбирающим интересные и редкие имена.

Вчера зато вот девочку Эмили видели. Именно так - Эмили, а не Эмилия, я спросила. biggrin.gif И еще мальчика Даниэля, но там папа по виду похож на испанца, итальянца, может быть, по-русски говорит с акцентом, мама русская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Подруга назвала своих сыновей Гордей и Еремей

Отличные имена для русских мужчин.

Правда, иногда родители интересно сочетают их с фамилией. Вот в мае я по служебным делам была в одной из школ, и там на стене висел диплом победителя какой-то олимпиады, на котором было написано, что награждается учащийся такого-то класса Гордей Гордей. То есть у мальчика и имя, и фамилия абсолютно одинаковые, он даже не Гордеев или Гордейчук, а именно Гордей Гордей. Забавно. biggrin.gif

Русские, мужские... Но лично мне по уху режут. Слишком уж замудрено на мой взгляд...

У нас на детской игровой площадке появились молодые родители с сыночком 1,3 года. Сыночка зовут Пимен. Абсолютнейший эксклюзив! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А я Инна. И вот удивительно мне это имя не подходит, такое ощущения, что я так к нему за всю жизнь и не привыкла. Жесткое, серое, грубое.

Как это жесткое и грубое??? ohmy.gif Нежное и женственное...

У меня подруга Инна, красивая, стройная, очень ухоженная блондинка. Может, у меня имя с ней ассоциируется, поэтому кажется таким smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже имя Инна нравится. Женственное и красивое. Мэри Грант нашей очень подходит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

У нас на детской игровой площадке появились молодые родители с сыночком 1,3 года. Сыночка зовут Пимен. Абсолютнейший эксклюзив!

А ласково как его называть? Пима, пимочка? laugh.gif

А по поводу Софий, мне тоже уже поднадоели эти имена потому что часто встречаются) Но хоть у меня самой дочь Софья, верни время вспять - назову именно так, а не какой-нибудь Амелией или Лией. В сочетании с отчеством и фамилией должно звучать имя, гармонично. А у многих как-то имя по отдельности и вместе с фамилией нелепо звучит.

По мне - важнее сочетаемость, а не оригинальность.

Раньше не Софий, а Лен, к примеру, много было, я до сих пор это имя терпеть не могу, хотя я по паспорту Елена rolleyes.gif . В классе нас было 5 Лен, в коллективе сейчас 3 из 8 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Про ласковое сокращение имен.

Подруга соседки назвала сына - Лука. Так соседка всё недоумевала как его ласково называть- Лучок или Луковичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Соломиями

Красивое имя. У нас не встречала. Софий очень много.

Мегерушка

Сыночка зовут Пимен.

Очень необычно и оригинально smile.gif

Любимая солнцем

Подруга соседки назвала сына - Лука.

ЛукОша, Лукаша, или Лучик blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

У меня у знакомой сын Лука. Называет полным именем или просто Лу. Они много путешествуют, европейцам привычней называть его ЛЮка на итальянский манер. Тоже иногда так называют и дома. Детенышу 1,3 года.

Мы с мужем определились с именем для второго сына - будет Владислав. Во дворе встречала это имя, но мальчики уже постарше, 4-7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно встретилось необычное имя - Далина. Доселе даже ни разу не слышала о нём. Носительница - женщина возраста 50+, врач-офтальмолог.

Оказалось славянское имя "данная; дальняя; достигающая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Недавно встретилось необычное имя - Далина.
У знакомых младшая дочь Далия. С ударением на "А". Белокурая голубоглазая высокая красавица, ее постоянно за прибалтийку принимают, когда узнают имя.

Хотя это же имя слышала с ударением на "Я". Обладательница - девушка с Кавказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Софий,

Интересно, как в разных регионах... У нас в садике Софий по пальцам пересчитать можно.

Агния и Агата есть, Леша и Сережа ( братья), Артемов да- очень много. Еще девочки пошли Анечка,Юля, Оля, по нынешния временам редкость.

Ни одной Иры, к примеру, Светланы, Наташи, Елены нет. Прошло уже время популярности этих имен.

А я, собственно, еще редкое имя принесла- новый мальчик к нам пришел- Эрнест. Ласково его никак не назвать, не Эрнестушка же, очень длинно. Поэтому эту кроху от горшка два вершка величаем строго Эрнестом.

( У меня стойкая ассоциация Эрнест Мацкявичус, хоть навскидку и не вспомню кто это такой конкретно laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Эрнест. Ласково его никак не назвать, не Эрнестушка же, очень длинно. Поэтому эту кроху от горшка два вершка величаем строго Эрнестом.

Эрик, может? Или это совсем другое имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги внучка Аниса. Мать девочки запрещает называть малышку Аней, Анечкой, как хочется прабабушке. Можно Ани. Так бабуля говорит, что имеет в виду букву И, когда Анечкой зовет. laugh.gif

А моя мама называла всех внуков с необычными для неё именами на казахский манер: Эрик -Ерик, Даниил -Данияр. Ох и злились мамы деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

На соседней улице есть маленькая Леночка, года три ей.

Популярность приобретает еще имя Амелия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Как мне понравилось имя Соломия! Ни разу не слышала такого. Ассоциация почему-то с хозяйкой медной горы, ящерицами и сколопендрами. laugh.gif Но имя красивое.

Сейчас в садике ни одной Насти. А совсем недавно засилье было, здесь все возмущались обилию Анастасий. Зато Софий очень много и Маргарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×