Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Варюша

Как мне понравилось имя Соломия! Ни разу не слышала такого.

Это несколько измененный вариант имени Саломея.

А совсем недавно засилье было, здесь все возмущались обилию Анастасий.

Так сколько можно возмущаться? Все уже слышали.

Настями у нас продолжают называть многие. У нас вокруг множество Насть разных возрастов, от взрослых до младенцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на передачу с участием Николая Николаевича Дроздова. Полезла в Гугл, посмотреть информацию про его семью.

Имя его внука зацепило- Филарет. Необычно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Я хочу сына Лукой назвать. Свекровь в трансе, муж ни то ни сё. А у меня прям мечта.

Младшего хотела так назвать, но назвали Тимофеем. А ещё у нас есть Иван и Екатерина. Тут ласково назвать никаких проблем, а вот с Лукой малость затруднительно, но Лучик мне ооооочень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Лучик мне ооооочень нравится

Дома то понятно, хоть Лучик, хоть как. Прошло время. Ваш мальчик- подросток знакомится с ровесниками. Я - Маша, я - Макс, я - Лука? Лук? Считаете, комфортно ему будет?

Были на море недавно, на пляже одного мальчика родители кликали Изяслав. По мне так ужас. Сразу представила молодого представительного мужчину, которого зовут Изяслав Владимирович, к примеру. Вся солидность потеряется от такого имечка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Ваш мальчик- подросток знакомится с ровесниками. Я - Маша, я - Макс, я - Лука? Лук?

Я - Соломия, я - Даниил, я - Лука! Лу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Я - Маша, я - Макс, я - Лука?

Почему нет? Ну вот, Егор, например. Как тут? Тоже- я Макс, я - Егор... Егорка маленький, Егор большой. Также как и Макс, Максим - большой, а Максик или Максимка- маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким будет отчество у детей Луки? У мальчика, понятно, Лукич. А у девочки? Лукинична?

А так очень симпатичное имя. Особенно с ударением на первый слог.

Еще мне очень нравится созвучное женское имя - Лукерья, Лушенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентность

У девочки будет Лукинична. А если отец Лукьян, то Лукьяновна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентность

а каким будет отчество у детей Луки

Нравится отчество, а вот имя слишком мягкое, прям милое для мальчика rolleyes.gif

А мне нравятся имена Дементий, Демьян.

Отчества тоже классные: Дементьевич, Дементьевна; Демьянович, Демьяновна. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

А я, собственно, еще редкое имя принесла- новый мальчик к нам пришел- Эрнест.

У меня родственник так сына назвал, удивлялись все долго, когда характеристику прочитала, поняла почему папа такое выбрал имя малышу. Ласково Эрнестиком зовут. А в сочетании с отчеством и фамилией очень серьезно звучит, папа достаточно успешный человек и думаю сыну такое же будущее пророчит.

Ни одной Иры, к примеру, Светланы, Наташи, Елены нет.

Мне Ирина очень имя нравится, если бы была возможность родить дочку назвала или бы так или Альбина, очень нравится.

У младшего (2010 г.р) в садике есть Леночка, а у старшего (2004 г) в параллельном классе есть Наташа. Думаю со временем вернется мода на эти имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая - Анастасия - Настя.

Младшая - Ксения - Ксюша.

А вот девочку следующую решила назвать Полина - Поля.

Мне нравится это имя, особо не слышала я ни в садике у Ксюши, ни во дворе.

Но в целом такое мягкое.

Вообще мне кажется что у моих девчонок нормальные не вычурные имена, с которыми им будет по жизни легко.

С Ксюшей кстати прикол, она очень хулиганистая и упертая, на нее когда даже ору - КСЮША. И то мягко получается. Наверное поэтому она и не реагирует. Пытаюсь орать КСЕНИЯ. Она тут же говорит - не называй меня так или тогда отчество добавляй. Маленький упырь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Популярность приобретает еще имя Амелия.

Мне почему то не очень нравятся имена, подобные Амелия, Агата, Агния, Амалия.

У мужа есть знакомый, уже в зрелом возрасте родили они дочку. Когда я спросила, как назвали, ответил - Наташка. А потом оказалось, что эта Наташка записана как Амалия- Алтын- Натали. О как, это вам не лаптем щи хлебать.

Филарет - вообще сразу церковью как-то запахло, Пимен- по мне так ужас. Ну у меня застарелое, советское восприятие.

Демьян еще нормально, и из современных еще нравится Савва, не знаю почему, купеческое какое-то имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

А моя мама называла всех внуков с необычными для неё именами на казахский манер: Эрик -Ерик, Даниил -Данияр. Ох и злились мамы деток!

Где-то в семидесятых годах у наших соседей родились мальчики близнецы, блондинчики, кудрявенькие. Брак был смешанным. Мальчиков назвали Максим и Данила. А через три года их переименовали в Максуда и Данияра, т.к. восточная кровь преобладала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А у нас так с Иваном. Когда Ваня или Ванёк, то не воспринимает серьёзно. А когда ИИИваааан!!!!, то всё, сразу ушки на макушке.

Когда он маленький был, к соседке ( она через стенку живёт), приходила подруга. И вот я кричу, ИИИИВААААН!, серьёзно так. Подружка и говорит, это мужа у неё Иваном зовут? Да нет, это сын, раз ИВАН, значит что-то натворил, шпанистый пацан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попался бланк из больницы. Мужчина 67 года рождения. Вполне себе нормальное армянское имя, классическая армянская фамилия. А вот отчество wacko.gif Пушкинович! Пушкинович, Карл! То есть папу звали Пушкин. Похвально, конечно, что некий армянский отец решил поступить патриотично, и не называть сына Гамлетом, а именем великого русского поэта (а дело явно было в СССР, поэтому я и написала- патриотично). Но все равно, в диковинку. Ранее не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще до свадьбы было решено, что мальчик Егор, девочка Полина или Елизавета. Вот ждем, кого - не знаем пока.

По поводу Егора муж был категоричен - инициалы будут ЛЕВ. Девочковые имена выбирала я, еще ооочень давно. Смеюсь сейчас, что как-то неинтересно, никаких споров и выбираний имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Про смешанный брак. У одногруппницы- наполовину узбечки наполовину казашки родилась дочь недавно. Папа ребенка русский.

Девочка - Амина Дмитриевна. Фамилия русская, на -ова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривала новости барнаульского сайта, попалась очередная про имена новорожденных:

Как сообщили в пресс-центре краевой столицы, в 2016 году родители чаще стараются выбирать детям распространенные имена древнегреческого, древнееврейского и латинского происхождений: Артем и Кирилл, Матвей и Анна, Максим и Татьяна.

Однако барнаульцы не забывают и о русской традиции. Так, горожане называют своих детей Добромирой, Есенией, Мирославой, Радой, Милоликой, Радимиром и Савелием.

Кроме того, маленьких жителей краевого центра нарекают Демидом, Назаром, Мироном, Пахомом, Стефанией, Лией.

Собственно, имена, как имена, салатов-латуков, к счастью, нет. Но один комментарий возмутил своей тупостью и ограниченностью:

Рада - это в честь украинской думы? Бедный ребенок.
Вот из-за таких-то взрослых потом и появляются дразнилки по имени, и "Маша-каша" - еще не самое обидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на микрорайоне девчонки живут Марфа и Ума. А однажды гуляли с сыном и пришла мама с тремя дочерьми. Ох и красивые девчонки, и имена у них красивые Евдокия, Устиния и Александра. И называла их мама именно так, полными именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые назвали дочку Викторией. Очень нравится это имя, но в сочетании с отчеством - Егоровна... По - деревенски звучит, как-то... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Виктория Егоровна по- деревенски звучит? shiz.gif

Странное сравнение. А как надо было назвать, чтобы по городскому звучало, на ваш взгляд ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Это мое скромное мнение. Отчество данное - специфичное, на мой взгляд, мало, что можно подобрать, чтобы звучало красиво. Быть может: Ольга Егоровна, Анастасия Егоровна, Лидия Егоровна... Ну уж никак не "яркие" имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Это мое скромное мнение. Отчество данное - специфичное, на мой взгляд, мало, что можно подобрать, чтобы звучало красиво. Быть может: Ольга Егоровна, Анастасия Егоровна, Лидия Егоровна... Ну уж никак не "яркие" имена.
Как по мне, Лидия - очень даже яркое, а Виктория обычное, избитое, я бы сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Вика " яркое" имя? Да их толпы, оно популярное очень. В общем потускнело уже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Любимая солнцем

Не знаю, как оно потускнело. Маленьких Викторий не встречала уже очень давно. Взрослых тоже знаю мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×