Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня сейчас заведующая в садике, которая принимает документы, "убила". laugh.gif Милолика будет уже третьей (!) в нашем учебном комплексе из 4-х садиков и, на данный момент, 2-х школ. Одна Милолика учится в школе, по-моему, в начальных классах. А вторая ходит в один из садиков.

Вот и редчайшее имя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике вывесили списки-благодарность детям, чьи родители приходили на субботник. В садике у нас есть девочка по имени Лукреция, очень много Матвеев и Елизавет!

У подруги у дочери в группе есть девочка с полным именем Валькирия, сокращенно девочку называют Кирой.

Родственники по маминой линии своих дочерей назвали Зарина и Малика!

Тут вчера обсуждали имя Всеволод. Очень мне нравится это имя, только не в полном варианте, а сокращенное от имени - Сева. Прямо таю от этого имени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да сейчас уже редчайшие имена - это Вася, Коля, Петя.

У моей коллеги сына зовут Саша, она его все время Сашкой называет. И так мило и необычно сейчас уже это звучит - Сашка, Санёк. А то вокруг одни Данилы и Кириллы. smile.gif Не в обиду, но серьезно, очень много Данил. У подруги Данила, у сестры Даниил, на форуме много Данилок тоже, очень сейчас распространенное имя.

Каряма

очень много Матвеев и Елизавет!

Я очень хотела сына назвать Матвеем. Это имя в "Простых истинах" (сериал такой про школьников) носил один парень, так я еще с детства решила - сына назову Матвеем. А потом Матвеев столько расплодилось, что я уже и передумала.

Тимофей нравится, Тимоша. Дмитрий хорошее имя, но у нас все Димы какие-то неблагополучные, ассоциации плохие, поэтому тоже вряд ли. Алексей всегда нравилось, Серёжа. Пока ребеночек появится, может, еще что изменится, но пока склоняюсь к Тимофею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, а вы уменьшительно - ласкательно, как дочку Милолику называете?

Жена брата ждет дочку, меня уже заранее просит крестной быть малышке! Спрашиваю - как назовете? Камилла или Карина wink.gif ( ну на вкус и цвет, как говорится, мне не нравятся лично имена). Я абсолютно в шутку, без разных задних мыслей говорю: "Нее, с такими именами не стану крестить! biggrin.gif Я понимаю Евочка - девочка! А вы Камилла ( ну и созвучную дразнилку сказала. Не пишу чтобы людей с таким именем не обидеть.)"

И что вы думаете, будущие родители настолько " внушаемы" оказались, что теперь Евочку ждут! А я даже как-то неудобно себя чувствую, потому как сказала во первых в шутку ( это их сугубо личное дело как малышку называть), а во вторых сказала первое попавшиеся имя, которое мой (!!) слух ласкает, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

О, радует глаз прям, то что в нашем городе будет маленькая Наташа.

Кто-нибудь знает маленького Гену? Интересно, называют ли так детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Хорошо, что не Гарпия.

Ага.

Хотя, чего удивляться, наши знакомые назвали дочку - Наяда.

Одна убитых выбирает, другая речками заведует. Нормально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Кто-нибудь знает маленького Гену? Интересно, называют ли так детей. 

       

Я как вариант рассматривала smile.gif Но, как уже писала, остановилась на варианте, чтобы имя и фамилия начинались на одну букву - Костя.

У двух моих близких подруг отцов так зовут. Причем с отчествами от этого имени интересно. Одна - ГеннадЬевна, другая - ГеннадИевна.

Лаго-Маджоре

Наяда

lol.gif Помните "Покровские ворота", как Велюров называл Свету наядой, а Костик ему порекомендовал более современный вариант: мадам Баттерфляй?

Одна убитых выбирает, другая речками заведует. Нормально

А здесь "Свадьба" Чехова вспоминается: "они хочут свою образованность показать" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Кто-нибудь знает маленького Гену?

Я в своей жизни знаю только одного Гену. Сейчас он уже взрослый парень, младше меня на пару лет, значит, ему сейчас года 23 примерно. Помню его в школе малявкой, и тогда редко этим именем называли. Он, кажется, во всей школе один Гена и был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Больной, вам нужна анестезия во время операции?

- Конечно!

- Анестезия Павловна, подержите больного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Да сейчас уже редчайшие имена - это Вася, Коля, Петя.

lol.gif Племянник, его лучший друг и мой сын! Всем 16-18. Во дворе еще есть и Васи, и Коли, и Пети.

Гладис

Лигия, а вы уменьшительно - ласкательно, как дочку Милолику называете?

Да, что мать и не придумает как ребенка назвать?

У меня уменьшительное ласкательное от Петра - Ёжик, а от Юрия - Золотой. laugh.gif

А так... Мика, Лика, Лола, Мила бы фантазия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А здесь "Свадьба" Чехова вспоминается: "они хочут свою образованность показать"

biggrin.gif Там семья восточная, фамилия и имена (в том числе у старших детей) традиционно этнические, с национальным колоритом. Наяде будет интересно жить, без внимания не останется. smile.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно шла мимо детской площадки, там играли девочки лет 5-6. И вот одна другую зовет: "Ева, иди сюда!" Вот честно, не в обиду никому, но как-то противоестественно звучало это имя из детских уст по отношению к другому ребенку. Хотя, Ев сейчас очень много. Еще знаю одну 4-х летнюю Доротею Ивановну smile.gif

Я не говорю, что надо всех поголовно Катями и Сережами назвать, конечно. Но для своего сына я предпочла обычное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Кто-нибудь знает маленького Гену?

Я когда рожала Кирюшу, одна женщина в палате назвала сына Геной. Полагаю, ему сейчас 18 лет. smile.gif

А только что в газете прочитала поздравление Санне Андреевне. Первый раз такое имя встречаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Одна - ГеннадЬевна, другая - ГеннадИевна.

А можно и так, и так. Как регистратор в свидетельстве напишет biggrin.gif

Моей дочери в свидетельстве написали Геннадьевна.

Спросила я своих свекров когда-то, почему Геннадием назвали сына? Ответили, что такого имени ни у кого из многочисленных родственников ни с одной стороны нет. Ну и понравилось, конечно.

А старший Валерий у них, в честь Чкалова назван.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомая дочку родила. Назвала Мариной. Пока что вторую Марину они нигде не обнаружили laugh.gif Она шутит: "Редким именем девчонку то назвали!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Колеттой...Юрьевной

А уменьшительно-ласкательно как звать будут, вы не спрашивали?

что нефиг старинным русским называть, а надо идти в ногу со временем

По мне так, сейчас старинные имена и есть модные. confused_1.gif

Каряма

а сокращенное от имени - Сева.

Нравится имя Севастьян blush.gif

Изменено пользователем Совёнок с мыслями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "та самая" Зоя smile.gif Не знаю, редкое ли, но иногда встречаю тёзок tongue.gif Часто спрашивают, как полное имя, не верят что так и есть из 3-х букв. Или Зинаидой называют, реально раздражает(ничего не имею против, сам факт чужого имени) hmm.gif Я обычно отвечаю

"Змея Особо Ядовитая" music_whistling.gif

Старшая доча Татьяна(13 лет), редкое нынче имя, наверное. В классе, в параллели, на танцах( коллектив под 100 человек) " единственная и неповторимая" smile.gif

А вообще детей с непривычными именами в классе много - Лиана, Милана, Милена, Лия, Амалия, Антея, Дора. И 3 Софьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она шутит: "Редким именем девчонку то назвали!". 

Мне так же многие говорили, когда узнавали, что я сына назвала Сергеем! "Имя-то какое редкое!" - говорили мне laugh.gif Мальчиков по имени Серёжа встречаю очень редко, видимо и правда редкое имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

А уменьшительно-ласкательно как звать будут, вы не спрашивали?

Так вот так же smile.gif :

Да, что мать и не придумает как ребенка назвать?

У меня уменьшительное ласкательное от Петра - Ёжик, а от Юрия - Золотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сидела в маленьком скверике, дети вокруг бегают, играют. Один мальчик катал большую машину, убежал далеко от мамы и она ему кричит " Адриян! Адрияша, иди сюда".

Первый раз слышу такое имя в жизни, только в книгах встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриян! Адрияша, иди сюда".

Первый раз слышу такое имя в жизни, только в книгах встречала.

У нас маленький поселок, но Адриан тоже есть. А еще 5(!) Диан! Ева! Три Арсения! Милены, Влада, Каролина, София, Василиса и Сабина (двойняшки), короче полный набор...

Кому-то идут их имена и очень благозвучно сочетаются с отчеством и фамилией, но где-то просто blink.gif Как додумались?

Да никак, нечем думать некоторым... маргиналам, а выпендриться хочется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Я абсолютно в шутку, без разных задних мыслей говорю: "Нее, с такими именами не стану крестить!  Я понимаю Евочка - девочка! А вы Камилла ( ну и созвучную дразнилку сказала. Не пишу чтобы людей с таким именем не обидеть.)"

Ох уж мне эти дразнилки и мнения совершенно посторонних людей! ranting.gif Вот поэтому беременные и скрывают имя будущего ребенка до последнего.

Подруга хотела назвать сына Данилой. По мне отличное имя, Даниил Романович, вообще песня, такое княжеское сочетание!

По неосторожности поделилась с коллегой. Та зачем-то вспомнила, что в детстве у них во дворе был мальчик, которого дразнили "Данилка в попе опилка!". Блин, вот ведь надо еще постараться, чтоб к этому имени дразнилку придумать!!!!

будущие родители настолько " внушаемы" оказались
, отказались от этого имени, назвали сына Федор. Тоже хорошее имя, но блин, зачем лезть-то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

что в детстве у них во дворе был мальчик, которого дразнили "Данилка в попе опилка!". Блин, вот ведь надо еще постараться, чтоб к этому имени дразнилку придумать!!!!

По-разному бывает. Моя сестра, услышав, что коллега назвала дочь Аллой, сказала: Какая счастливая, всю жизнь будут Аллочкой звать. Вот с чего взяла? Моих знакомых Алл называют Алками. Кстати, а ту девочку все зовут Лялька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я думаю, что не настолько имя Даниил и нравилось, раз от него так легко отказались. Мне бы 15 лет назад кто такое сказал, я бы пальцем у виска покрутила и на этом все. laugh.gif Чтобы Даниил стал вдруг Федором или, скажем, Сашей из-за чьего-то не очень умного высказывания? no_1.gif

Кстати, сыну вот 13 числа уже 15 лет будет, НИ РАЗУ никто до такой дразнилки не додумался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×