Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я называю свой планшет - Балалайкой. Точнее теперь мой планшет так называют все, кто меня окружает.

А всё потому, что я никогда не грезила продукцией компании "Apple", и абсолютно не интересовалась что они там производят. И вот когда однажды мне подарили планшет вышеназванной фирмы, я открыла коробку и первая моя фраза была: Это что за балалайка? Так и прижилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именами для техники как то не срослось. Единственное, электронную книжку зову Лёша. Это от дочки прилипло, я ей постоянно выговаривала - Хватит читать лежа!! А она передразнивала - читать Лешу.

А вот комнатные растения все по именам. Есть детский сад "Солнышко" - это мои листочки фиалок, стоящие в стаканчиках с водой ( 8 штучек). Алоэ Василий. Денежное дерево, она же крассула - Бася. Картошка Веня ( да, да, у нас кустик картошки на подоконнике, дочка посадила ради эксперимента). И Фазенда во множественном числе - огурцы и помидорки, специально для балкона. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно))) Имена вещам я не даю, но иногда с ними разговариваю

У меня есть кукла, её зовут Алёнка. Кукла дочери, очень красивая. Вот я с ней всегда разговариваю, когда надо поправить ей причёску, или одевая новые пинетки, снимая для стирки одежку. Даже как-то извинялась, что не уследила, а племянник ей пальчик оторвал. sad.gif

Ещё есть Гриша, поющая собака-ловелас. С ним разговаривают все, -"Ну что, Гришаня, споём?"

Охраняет холодильник Патрик - первая игрушка, достатая дочерью из автомата.

А на даче живёт Красавчик, тоже мягкая игрушка. Вроде всё, остальные вещи безымянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только компьютеры с именами. Дома у родителей остался стационарный "Умник", со мной сейчас ноутбук "Бука". И оба мальчики. А у мамы ноут девочка, характер нежный, но без имени.

Умник, понятно, за что его так прозвали. Интеллект все же, хоть и искусственный. А Бука получился от "ноутбук - ноутабука - бука".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А Бука получился от "ноутбук - ноутабука - бука".

У меня старый маленький нетбук тоже Букой звался по той же причине.

Так что-то не припомню никаких имен у вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

У меня есть кукла, её зовут Алёнка

Мы купили куклу Аленку для внучки, но она так и осталась у нас. Ариша приходит в гости и первым делом бежит проведать Аленку. Все утерянные внучкой заколочки и резиночки оказываются на Аленке. Куколка говорящая, так я иногда с нею затеваю "диалоги". Надеваю ей на ручку найденную резиночку для волос, а она отзывается: "Спать хочу". Отвечаю: поспи, поспи, пока хозяйка не пришла. biggrin.gif

Смешно? Но это разнообразит жизнь.

Автомобиль у нас Ласточка. Мы с ним здороваемся утром и потом благодарим за хорошую поездку.

А если делаем променад по полевым дорогам, то просим у Ласточки прощения за неудобства. Всё это вроде в шутливой форме, но как сказать...

Больше ни у кого из вещей собственных имен нет, почему-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эржи

Мой Матиз зовут Пончик.

А нам когда пригнали Матиз, муж увидев его сказал: "Крошка енот". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имена давать не любила даже в детстве игрушкам. Просила маму назвать и придумать так, чтобы мне нравилось и у нее это надо заметить здорово получалось. Я и в игрушки особо не играла. Больше на улице пропадала.

А, туточки мне лет 10 было и мы с мамой поехали к тетке в другой город и там я в первый раз увидела игрушку на ручке двери , которая вела в спальню тети - льва. Помните , лет 35 назад была мода на игрушки куда надо было убирать пижамы? Они были у многих как потом оказалось, спокойно висели на ручках двери в комнате и были на пике популярности. Но полюбила и увидела сие чудо в первый раз в гостях. Я его сняла, обняла и усе.

Меня мама отговаривала, уговаривала что он будет только валяться как другие мои игрушки , но я была непреклона.

Домой я ехала со львом.

Прошло много лет.

Я выросла и связала свою судьбу с человеком у которого был ребенок. Жена его ушла через полгода после родов, счастливо оставив ребенка на папу.

У нас у обоих было непросто, но как бы там не было я взяла на себя обязанности воспитывать чужого ребенка.

Ребенок был непростой.

Искала разный подход и подход нашелся в детском стихотворение:

"Обезьяна Чичичи,

воровала кирпичи..

вот такая обезьяна,

вот такая Чичичи"

Вот под этот стих росли.

Лев мой был жив и здоров и после многих - многих лет без имени у своей хозяйки, он получил имя Чичичи от маленького ребенка.

Ребенок рос , словарный запас и культура речи у ребенка обогащалась новыми словами и лев стал не просто Чичичи, а "Обезяна Чичичи".

В карман этому льву мы и с мужем друг другу клали презенты и для ребенка и " Зубная фея" его присмотрела для своих подарков .

Писала записки, когда уходила на работу и ребенок мог читать. Потом деньги на обед в школу и на мелочи оставляла. Лев не знал ни минуты покоя и был задействован по 10 шкале на 11 баллов.

Ребенок рос, а лев так и остался "Обезьяна Чичичи".

Через несколько лет, когда приемный ребенок вырос и стала девушкой и на свет появился общий с мужем ребенок, который тоже вырос на стихотворение про обезьяну, правда декларировала его уже не я, а старшее чадо - своей сестре.

И снова льва называли " Обезьяна Чичичи ", но уже младший, вернее младшая представительница династии.

Вот такая обезьяна.

Вот такая - Чичичи.

Родился львом а всю жизнь прожил обезьяной.

Как представлю сколько уже этому льву лет, аж самой страшно. Пенсионер / ка уже скоро будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была вазовская четвёрка по имени Гаврюша. Трудяга был, каких мало laugh.gif Ломался крайне редко, но капитально. Потом был ноут по имени Герби. Это я посмотрела фильм про одноимённую машину, ноут был с характером, показалось похоже.

Сейчас у меня кот, который почему-то жутко неравнодушен к любым молочным кашам. Поэтому КашаГлот. Старшего сына по паспорту Андрея зовут Дига. Это его так обозвал младший брат, почему - никто не знает, и ребёнок тоже объяснить не может. Оттуда производные Дигуся, Гуся, Гусятина, Гусенция и пр.

А дочка - Слон. Родилась она мелкой и была с батон размером. Сначала звали её Батоном, Батошей, а потом по рифме трансформировалось в Слона. Так и живёт уже 13 лет Слонушкой.

Есть ещё набор стаканов и стопок для алкоголя, зовут Фрейд. Но тут, наверное. даже объяснять не надо, почему. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Никанор есть. Фотик Никон то есть. blush.gif

А еще муж летом в аттракционе выиграл огромного рыжего медведя. Теперь он живёт с нами. Зовут Миха-Пиха. blush.gif И ест он мёдик-пёдик. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня холодильник наконец-то познакомился со мной. Сколько лет служит, а я только сейчас узнала, что он - Харитон. Сам представился, и чтобы я не забыла, регулярно напоминает своим урчанием: Харито-он, Харито-он, Харито-он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема эта казалось мне несколько глуповатой, ну какие там имена холодильникам. laugh.gif Никаким холодильникам я имен не даю. Но вот сейчас гощу у родителей и на глаза попалась сахарница. Набор из сахарницы и масленки я дарила маме еще студенткой, и что-то он так категорически отцу не понравился, что прозвал он пузатую приземистую сахарницу "верблюжья жопа" shiz.gif и все время ее требовал изгнать со стола.

А вот поди ж ты, за столько лет ни разбилась, никуда не исчезла и никто ее иначе чем верблюжья жопа не называет biggrin.gif

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой страшненький кактус называю Магнуссеном. Потому что он (кактус) с виду такой же неприятный типчик, как и его однофамилец из популярного британского сериала «Шерлок».

6c79ca31fc9c3b33948a981ec0ee4ee8.gif

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2016 в 21:26, Бутки сказал:

У нас кактус Геннадий ))))

А у нас фикус Алёша :D. Подпольная кличка последний русский (тут мешанина ассоциаций из фильма Гардемарины и того, что цветы у меня приживаются плохо -  то наш кот их жрет, то приемыши с передержки роняют, то еще что-то, а мама с маниакальной регулярностью их дарит и дарит) Причем зависит от настроения еще можно так протяжно  - Альооооша (с интонацией Алисааа миелофон у меня).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лета у меня обитает пылесос по имени "Немец". Bosch, германской сборки, в отличие от многочисленных китайских его собратьев, за это и получил свое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один наш товарищ очень трепетно к своему автомобилю относится - чистит, намывает, полирует. Его жена в отместку машинку называет Расфуфыря. Товарищ на это ехидство никак не реагирует. :batman:

Раньше я думала, что только в нашем доме всех паучков мы зовем Федями и это наша семейная привычка. Оказывается, нет. Одна знакомая пара, как выяснилось случайно, пауков кличет Костиками, другая - Павликами. Однако же. Вовсе мы не оригиналы - человек норовит все живые души вокруг себя антропоморфировать хотя бы через имя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мышонок сказал:

А мы всех паучков Гошами зовем.

У нас в прежнем доме был феноменально большой паук Гоша. А потом нашли еще одного, ну не может же он быть тоже Гошей? Назвали Кешей.

Гоша был мужа, Кеша - моим. Мы кормили их и соревновались, чей паук больше. Потом мне надоело соревноваться и я поменяла пауков местами. Мой стал резко крупнее, я выиграла!

В новом доме у нас за воротами  посажен куст жасмина. Как земледельцы мы никакие, а этот  куст надо поливать, это не кактус! Причем, не просто поливать, а вынести несколько ведер воды несколько раз в неделю.

И мы назвали куст Игорем. Ну, а уж Игоря сын не бросит! Вы бы дали Игорю умереть от жажды? Вот и сын не дает - носит воду и поливает Игоря. Причем,  если надо 3-4 ведра, он принесет 4. Ибо, чтож ему для Игоря жалко? Пусть Игорь пьет вволю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только машинам имена даю :)

Была Малипуся, Муся, Гоша, Король Королевич и сейчас у меня Константин, а ласково Кузя:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, любимая тема!

Машинка у нас Светлячок (светло-серебристая "Шевроле-Нива"). А раньше был синий ВАЗ-2104 - Василёк. Их так назвал папа.

У меня один ноут зовут Моня (Соломон), второй (походный) - Independent (назвал друг). Стационарный комп - Эгрегор. Смартфон назвала Авенир. Был зонтик Ираклий, но сломался. И ещё есть рюкзак Сидор, я с ним в деревню езжу. 

В общем, все мальчики у меня :)

Та-а-ак, кактусы на окне безымянные! Щаз буду придумывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче жил паук огромный и очень красивый, Ананси. У мамы кактус Егорка, на работе алоэ - Роберт, мягкая игрушка змей полтора метра ростом - Игорь. Компьютер -Вольдемар, а кресло, в котором я сижу за компом, носит имя Вальтер.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 16:18, Мышонок сказал:

А мы всех паучков Гошами зовем.

Напомнили)) У нас в ванной потолок из пластиковых панелей, куда вмонтированы точечные светильники. В районе трубы от змеевика в нём вырезан квадратик, который ничем не заделан. Со временем выяснилось, что в образовавшемся междупотолочном пространстве живут пауки, когда первый явился нам на обозрение из той дырки. Дочка его прозвала Пашка, как соседа. Паутинку мы убираем периодически, но паук через какое-то время появляется снова. И мы, конечно, верим, что это всё тот же Пашка. :rolleyes: Я его уважительно кличу -  Павёл. 

Лет 15 назад я купила себе мягкую игрушку, смешного серого кота с длинными лапами. Пожалуй, это единственная игрушка, которая мне относительно дорога. Зовут Людвиг.  

И у одного агрегата есть имя, это Рада, масляный радиатор. Мы её таскаем в холода за хвост по квартире, выгуливаем от розетки к розетке, а она нас теплом радует. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Настюхой новый холодильник Мартином назвали :) Просто Настя читает сейчас "Приключения Нильса с дикими гусями", ну и пошло по аналогии: белый гусь - белый холодильник...) А что, прикольно: "Хочу есть!" - "Возьми у Мартина" :lol:

Это сегодня нам нашего нового кухонного друга привезли :) Не налюбуюсь прямо)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 17:18, глупая кошка сказал:

И мы назвали куст Игорем

Напомнили про Игоря. Коллега рассказывала, что как-то принес муж домой небольшую тую в горшочке: "Это Игорь, теперь он будет жить у нас". Но не прижился Игорь, зачах. Муж принес другую тую, тоже Игоря, и этот Игорь зачах. Третью тую решили не называть никак, ну не уживаются Игори с супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×