Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой Матиз зовут Пончик. Имя связано не с выпечкой, а с героем советского кукольного мультфильма про Незнайку. Именно кукольного, а не рисованного. Моя машинка показалась на него похожей, такая же кругленькая и маленькая.

Имечко прижилось, теперь в семье можно услышать: «Мама на Пончике поехала», что для посторонних звучит странно. Иногда используется сокращение от полного имени – Понч.

Изменено пользователем Эржи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был автомобиль - шкода - "Шкодина", оказалась слаба на передок! laugh.gif

У друзей был автомобиль - голубые жигули - "Ласточка".

Больше ничего не припомню.

Игрушки у дочки с именами и всё, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину называем "Маруся". Сейчас у нас Логан, а до него были наши Жигули , тоже это имя носили. Имя прижилось из мультика про лошадь Марусю, которая катала малышей, и мальчик там кричал "Хочу кататься на Маруси."

Теперь и мы так говорим. laugh.gif Особенно когда идем из магазин с дочкой пешком и с сумками. -Эх сейчас бы на Маруси покататься. biggrin.gif

Из домашней техники, стиральная машина у нас просто "баба". А унитаз "итальянец", потому как сделан в России по итальянской технологии, так его отец назвал. rolleyes.gif

Разведка

"Итальянцу" в душу... 

Судьба... laugh.gif

Изменено пользователем Скоропаника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

А унитаз "итальянец"

"Итальянцу" в душу... laugh.gif

Некоторые инструменты в доме - "Кормильцами" называем иногда, потому как благодаря им и кушаем, тоже иногда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

g.gif Сенька-холоп подойдёт? smile.gif

Вспомнился старый друг Роджер - письменный стол. Я в семье пятая, так что ко мне Роджер пришёл хромой немножко и сильно исцарапанный. Скрипел и заедали ящики, но удобный был и какой-то свой. В доску laugh.gif Мои дети добили Роджера, сейчас у них безымянные -насколько я в курсе - столы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг всем и всему имена даёт.

С его лёгкой руки навигатор приобрёл имя "Тамара". Тамара - тётка с характером, явно в возрасте, часто не намерена "соединяться" со спутниками и вообще работает, когда хочет.

Антирадар - Агриппина Тихоновна, в отличие от "Тамары", девка работящая, всегда на связи, всегда предупреждает о работающих радарах, иногда истерично пищит, требуя снизить скорость.

Купили не так давно лук в сетке, а несколько луковиц распустили перья.

Выдала их другу, поручила высадить в пластиковые стаканы на окно. Мол, прорастёт, окрошку сделаем.

Через некоторое время лук пророс, потребовала, чтобы друг нарезал зелени.

-Ты что, - возмущается друг, - Артёмка ещё маленький, как его можно есть? А Павел Иванович? Пусть ещё подрастёт, мужик только бока расправил на солнышке.

Так лук и не съели, распустился и почил в бозе.

**** ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещам имён не давала никогда. Но лет в пятнадцать были у меня две мягкие игрушки с именами: лохматая кошка - Зимбабве и фиолетовый дракончик с зелёным пузиком - Мозамбик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, скучно живу. Нет и не было никогда у моих вещей имен. И машины наши никак не звали (и не зовут). Машина - и машина. Все.

И даже у рыбок нет имен. Я пыталась их назвать как-нибудь, но не прижилось.

И даже попугая у меня звали Птичка. Имя такое у него было. Сначала Кешей назвали, но не прижилось. А вот Птичка - самое оно, особенно если учесть, что попугай ожерелковый был, ну, не с гуся размером, но не маленький. И кусался, как собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машинка Сандалик. Рено Сандеро Степвей потому что. Сначала был Стёпой, но не прижилось, Стёпа - имя серьёзной, крупной машины, а у меня небольшая. Сандалик и есть Сандалик. " Ну, что, поехали, Сандалик?", ну, и поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас предыдущий Опель Зафира был Зямой. Потому что 116 лошадей и скромная до невозможности девочка. Нынешний черный и помощнее будет и понаглее, поэтому сразу назвался Дроном. Это уже из моего любимого "Дуэта имени Чехова": "ДРОООН!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

С его лёгкой руки навигатор приобрёл имя "Тамара".

В настройках навигатора есть функция "выбор голоса", написано не мужской - женский, а Дима-Оксана.

Вот так навигатор у нас и стал Димой.

Летом по Крыму путешествовали, муж так и спрашивал: "Ну, что там Дима вещает? Куда ехать?" Или, полистав карту, - "Давай Димона включай, послушаем его версию".

Ругались с ним laugh.gif "Дима, ты дурак, что ли? Зачем нам направо поворачивать, там же тупик!" laugh.gif

Машины у нас более, чем скромные - ВАЗовские "четверки". Сначала были "твоя-моя". Не удобно. Теперь муж ездит на Кирюше, я на Марусе.

Олька Клио подушку в виде зайца подарила, внук зовет ее Мурзик. Прижилось. Сегодня ребенок в Сочи с родителям уезжает, спрашиваю: "Может, тебе Мурзика взять с собой? В машине будешь спать, под голову положишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планшет называется Пи. Ребенку мультики на нем включали, а полностью он не выговаривал, так и прижилось Пи.

Еще есть Цветок Любви. Муж однажды пришел подшофе и сообщил, что принес мне подарок - Цветок Любви. Вытащил из рюкзака цветущий каланхоэ и приказал ухаживать за ним.

А вот имена животных у меня не приживаются. Был у нас пес Рекс и кошка Лялька. Все их звали по именам, а у меня они были просто Кошка и Собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый фикус зовут Пикусеныш smile.gif Мне его папа подарил крохотным цветком, я его увидела и сказала, это не не фикус это - фикусеныш smile.gif Сейчас это уже огромный, сильный цветок, но для меня он Фикусеныш-Пикусеныш.

Любимый ноут зовут Дочка Сонечка. Сонечка от Sony, а дочка наверное потому, что ноут у меня девочка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто зову скромно - Мустанг, с большой буквы. Имя отражает действительность.

Стиральная машина - Маргарита, марки Бош. Не знаю, почему так по-булгаковски. Хотя стирает сказочно.

И с прежних времён остались у меня две магнитолы, кассетники. Одна на кухне передает мне радио "Маяк", другая на даче - "Радио "Дачу"". Так обе зовутся "Валянтин" (Валентин).

Это историческое название. Давным-давно в студенческие годы ездили в Псковскую область на лён и картошку, ходили на танцы в местный клуб, "ди-джеем", т.е. владельцем и заводильцем магнитофона, редкой дорогой вещи по тем временам, был парень Валентин. Местные женихи спрашивали у нас, что бы мы хотели послушать и орали: "Валянтин, заводи! Ты там уснувши, что ли? А, Валянтин?!"

Так бы давным-давно забыла этого Валянтина, а в такой подаче - никогда. Ещё и его именем называю мелкую воспроизводящую технику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварки были с именами smile.gif "Скарлетт" - Скарлуша (это я в мультиварочной ветке вычитала, понравилось smile.gif), а когда Скарлуша свое отработала, я приобрела Марточку ("Марта"). Как я ее ни хвалила "Марточка умничка моя, помощница" - загнулась умничка Марточка меньше чем через год, собака такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактусёнок Ираклий

У нас живет кактусёнок Акакий. Вернее он уже не особо такой кактусёнок, подросток уже. Он у нас подобрыш, сын со школы шел и на лестничной клетке его заметил малюсенького такого, в малюсеньком горшочке кто-то выставил беднягу.

Сын парень сердобольный ко всей флоре и фауне, вот и приволок. И имя дал. smile.gif

А еще в ванной обитает паук Володька, уважаемый мною ночной житель. Муж его выставить вон хотел, да я не разрешила, потому как Володька парень скромный и ненавязчивый, пущай живет.

Такой вот маленький дурдом. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа машины - ГузЯ. Газя, Галя и Гадя...

Гузя - потому, что перегнали из Татарстана - от Гюзель;

Газя - новую купили "Газель";

Галя - из анекдота, про "баловану Галю" - вечно у ней фильтр забивается;

а Гадя... никак покупателя не найдем...

Когда в воскресенье муж говорил: "Я к своим девочкам" - я ревновала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого, чтобы давать имена бытовой технике - не водилось, а вот платья имели персональное название. В разговорах с сотрудницами и родственницами я никогда не говорила: "Помните, у меня было такое, юбка-шестиклинка и рукав-фонарик..." - или - "Мне так нравилось то, шифоновое, с воланами..."

Каждое платье или блузка имели персональное название, зависящее только от расцветки. Платье с рукавом-фонариком - "Яблони в цвету", шифоновое с воланами - "Фиолетовый сумрак", были еще "Пожар в джунглях", "Вечерний звон", "Сокровища Посейдона", "Японский веер", "Салют Победы", "Ромашки-лютики", "Калейдоскоп" - все не перечислишь. Даже "Разбитое зеркало" было и "Тетрис"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня велосипед носит гордое имя "Ричард-Горбоносик"))

И я с ним даже разговариваю. Пойдем кататься Рич, говорю, выкатывая его из квартиры.

Катаюсь в парке, муж звонит, я ему: мы с Горбоносиком...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая... странная. У меня очень давно холодильник - Харлампий. biggrin.gif Помню, сестренка двоюродная еще маленькая была, я ей рассказывала про свой холодильник. И назвала его Харлампием. Она мне поверила тогда: я насочиняла кучу приключений про него. Потом холодильник сменился - имя осталось. А сестра сама сейчас мать двоих детей. А про Харлампия до сих пор помнит. laugh.gif

А вот стиралке имя так и не придумала. Хотя каждый раз после стирки говорю ей: "Спасибо, моя Помощница!" А надо бы ей имя придумать. Что может подойти для "Боша"? g.gif

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я люблю всем имена раздавать)))

У меня жил цветок замиокулькас по имени Хулио.

Посудомойку зовут Люся (Электролюкс, да))

Сейчас во время диеты активно пользуюсь пароваркой, кличу ее Варей.

Мобильник зову Андрюша, потому что на андроиде.

Машину зовут Дрюня, от слова "драндулет", старенькая Тойота с глюками biggrin.gif

На Дрюне наклеен кошак, которому прищемило хвост, кота зовут Гошан biggrin.gif

Еще детскую двухъярусную кровать зову курятником. Но это уже не имя, а ассоциации. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живет цветок Ушастый. Я его вместо елки наряжаю на Новый Год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

У нас живет кактусёнок

У меня тоже живёт. Уже целых два года. Только он уже не кактусёнок, он мне больше кулакастого дядьку с мясного рынка напоминает, того, который мясо рубит. Толстый и сердитый. С самого начала, как только дочь познакомила нас biggrin.gif , он у нас Дмитрий. Не Дима, не Митя, а именно так, официально. У нас кроме него есть ещё кротон Антонио, орхидея Маруся и каланхоэ Боня. Но вся эта разношерстная компания выглядит легкомысленно рядом с Дмитрием. По этому он живёт отдельно, у дочки на письменном столе, в президиуме, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно))) Имена вещам я не даю, но иногда с ними разговариваю smile.gif Могу похвалить, поблагодарить. Пожурить тоже могу, когда что-то не хочет работать. Телефон вот у меня старенький уже, кнопочный, менять не хочу, так как устраивает он меня. Но фотик в нём иногда начинает глючить - кнопка "удаление/приближение" отказывает. Тогда говорю, что выкину сейчас, куплю себе новый телефон, который будет нормально работать brows.gif . Что интересно, "глюки" сразу же исчезают biggrin.gif .

Ещё, если, например, беру чайник и задеваю им об микроволновку, нечаянно (они рядом на столешнице стоят), поглажу и чайник и печку, пожалею, извинюсь unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×