Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Мэри Грант

Сейчас понимаю - надо было шваброй по морде заехать.

На мой взгляд, один из самых действенных способов. Младший сын один раз против семерых дрался, когда конфликт в классе произошел (2-й класс). Зато признали его лидерство.

А старший редко дрался. У него врожденный талант находиться со всеми в хороших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я бы поступила так. Узнала бы телефоны всех родителей хулиганов и предупредила бы так, чтобы поняли с первого раза, что если дразнилки не прекратятся, мой сын врежет. И врежет сильно.

Ну во первых, чтобы так говорить, надо иметь основания. Во вторых, ожидать от тихого незлобливого ребенка, что он будет драться по меньшей мере наивно. В третьих, если конфликт идет с большинством, то ожидать, что такой ребенок может противостоять компании недоброжелателей - попросту глупо.

Менять школу из-за дураков... неохота. Лучше постараться пречечь на корню эти дразнилки.

Я не очень представляю как пресечь на корню... А по поводу "менять школу из-за дураков" - может быть оттого, что сама я за 10 лет успела поучиться в четырех школах, я не вижу большой трагедии в смене учебного заведения. Опять же, в чем преимущества школы, чтобы в ней оставаться, как то близость к дому (ребенок взрослеет, и это достоинство уже не будет столь важным), уровень образования, какие-то дополнительные бонусы: в общем, есть ли смысл держаться именно за эту школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Сходите ещё раз. Пусть проведёт классный час, на котором найдёт ТАКИЕ слова, чтобы проняло.

У меня всегда вопрос: Вы считаете, что классная преподавательница (ЛЮБАЯ) от рождения или от образования знает такие слова, чтобы никому мало не показалось? blink.gif Вы очень сильно преувеличиваете возможности образования.

А не проймёт - идём дальше, к психологу, директору.

Над мальчиком даже если перестанут смеяться, начнут издеваться физически и по иному психологически. Уж поверьте, после 5 лет неудавшейся травли, я знаю много способов wink.gif

Я бы поступила так. Узнала бы телефоны всех родителей хулиганов и предупредила бы так, чтобы поняли с первого раза, что если дразнилки не прекратятся, мой сын врежет. И врежет сильно.

Родители объяснят, дети не поймут, сын Автора врежет, на него же и пожалуются. Еще и виноватым останется. Когда на меня бросалась девчонка с ножницами раскрытыми в руках и сумасшедшими визгами, почему-то виновата оказывалась я, ибо после драки целая осталась.

А когда тебя травят, то против тебя не только тот человек, которого ты ударила,а еще и все свидетели. Так что, увы, сила и разговоры с преподавателями и родителями не помогут, если мальчик сам себе не поможет.

А когда МЕНЯ дразнили, я ничего не могла сделать. Потому что, во-первых, носила очки, а во-вторых, имела очень неудачную фамилию, переставив всего одну букву в которой, можно было получить классную дразнилку. На мне отрывались все, кому не лень.

О! У меня вообще гадость получается, у меня даже при устройстве на работу были проблемы, когда в фамилии нечаянно букву перепутали. А в школе я дралась, пыталась спорить, пока не поняла, что единственная сила, которую боятся - это юмор. Правда, после долгих лет практики у меня сначала после школы юмор был такой, что со мной разговаривать побаивались - чуть что не так, плинтус оказывался выше, а я ничего неприличного или даже унизительного не сказала bot.gif

Тут главное практика.

Галчонка

Ваши советы хороши, но вы всерьез думаете, что мальчику 10 лет, которого дразнят педерастом, будет легче, если ему прочитают лекцию о том, что гомосексуалисты - это совершенно не обидно, и что это вариант нормы?

Если единственный вариант - это лекция, то я оказываюсь от своих советов wink.gif Вот тут огромное моей маме спасибо, умудрилась без нотаций научить меня прикрываться юмором и брить обидчиков словесно (не матом, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ваши советы хороши, но вы всерьез думаете, что мальчику 10 лет, которого дразнят педерастом, будет легче, если ему прочитают лекцию о том, что гомосексуалисты - это совершенно не обидно, и что это вариант нормы?

drinks_cheers.gif Совершенно согласна!

juma

А может быть придти в школу, зайти в класс и несколько минут, перед уроком и, с разрешения учительницы, провести ликбез - кто такие геи? Ну, если они такие крутые, что ТАК дразнят - то должны понимать, что педераст и гей - одно и то же как бы ни старались красиво обозвать - суть не меняется.

И спросить, вы считаете Петю педерастом?? На каком основании? А родители ваши в курсе, насколько вы продвинуты в сексуальном воспитании? Это ОНИ вам объяснили, кто такие педерасты?? Часто у вас в семье такие разговоры? Я вынуждена сообщить в комнату милиции - геи, то есть педерасты, конечно у нас законом не запрещены, но растление малолетних еще как.

И посмотреть, что эти малолетние уродцы ответят.

Я бы очень озаботилась, потому, что это не рядовая дразнилка. Так можно и психику сломать мальчику. Еще глядишь - кличка закрепиться. Вплоть до перевода в другую школу. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну, если они такие крутые, что ТАК дразнят - то должны понимать, что педераст и гей - одно и то же как бы ни старались красиво обозвать - суть не меняется.

То есть сыну такое объяснять нельзя, это же лекция. А рассказать во время перемены всему классу - это не лекция и не нотация?

Это ОНИ вам объяснили, кто такие педерасты??

Нет, это Вы сейчас в мыслях на перемене рассказали, а juma утрвеждает, что ребята еще даже и не понимают, чем же они дразнятся shiz.gif То есть по Вашей же логике, Вы пришли в школу заниматься растлением малолетних eek.gif

Я бы очень озаботилась, потому, что это не рядовая дразнилка. Так можно и психику сломать мальчику.

Любой кличкой можно сломать психику wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Надо объяснить ребенку что это значит, если он не знает еще. А дальше проще простого.

На каждый окрик про гея, достаточно просто сказать обидчику: - По себе не суди пидор! и смачно плюнуть в сторону обидчика.

Уверяю вас больше никто не рискнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

То есть сыну такое объяснять нельзя, это же лекция.

Почему? Не вижу связи, сыну говорить нельзя, что прозвище гей - НЕ обидно.

ребята еще даже и не понимают, чем же они дразнятся  То есть по Вашей же логике, Вы пришли в школу заниматься растлением малолетних 

Раз не понимают - значит, уже по Вашей логике, надо провести лекцию smile.gif

А растление - ну если ребенок навязчиво муссирует одну и ту же тему сношения мужчины с мужчиной - то значит, в его семье это как-то педалируется родителями, значит, есть что-то ненормальное.. Ведь, если маленький ребенок будет постоянно в саду говорить, что они дома едят бабушку - то наверное воспитатель насторожиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

По моей логике, как я уже выше писала, если Вы разговор с ребенком видите только в виде лекции, забудьте мои советы. Вот никого не знаю, на кого бы действовал данный формат разговора. Только разве что в противоположную сторону.

А растление - ну если ребенок навязчиво муссирует одну и ту же тему сношения мужчины с мужчиной - то значит, в его семье это как-то педалируется родителями, значит, есть что-то ненормальное..

Конечно, в семье, улицы и телевизора для этого недостаточно? И, кстати, мы еще не спросили, сколько же обидчиков wink.gif Думаете, у них у всех в семьях тема гомосексуализма педалируется родителями?

Ведь, если маленький ребенок будет постоянно в саду говорить, что они дома едят бабушку - то наверное воспитатель насторожиться?

Ага, а на самом деле они едят йогурт с похожим названием или бабушке мозги выедают, вот только не так, как Ганнибал Лектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Короче. Я бы ТАК сделала. А Вы - как хотите. Вопрос вынесен на обсуждение, Автор спрашивает совета - я дала ТАКОЙ совет, ТАК считаю нужным.

Вы - как хотите советуйте.

А кличкой не любой - можно психику сломать. НЕ любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

На мой взгляд, один из самых действенных способов. Младший сын один раз против семерых дрался, когда конфликт в классе произошел

Вообще-то, я - человек мирный, ненавидящий хамство и где-то трусливый, увы. blush.gif Поэтому, если честно, мне некомфортно было бы драться и считать, что это супер-пупер метод. В душе я против насилия - и физического, и морального. Но... жизнь диктует свои условия, и иногда принципами приходится поступаться.

Да, видя слёзы сына, я бы переступила через свои принципы и сказала бы "Врежь им от души."

Галчонка

чтобы так говорить, надо иметь основания.

Какие основания? Если Юра, Ваня, Петя дразнятся - говорим с их родителями жёстко, без сантиментов. Ели Миша и Гена не дразнятся - спокойно предупреждаем, что сына в обиду давать не намерены.

Предупреждён - вооружён. Родителям, полагаю, нетрудно побеседовать с ребёнком на предмет травли одноклассников.

Скажу за себя - если бы мне позвонили и сказали, что моя дочь кого-то травит, я бы нашла способ прочистить ей мозги.

ожидать от тихого незлобливого ребенка, что он будет драться по меньшей мере наивно.

Согласна. Некоторые не дерутся, а лишь ручонками размахивают, что вызывает дальнейшие смешки. Но полагаю, что довести можно любого человека. И вчерашний тихоня в один прекрасный или не очень прекрасный момент найдёт в себе силы для достойного отпора.

Я не очень представляю как пресечь на корню...

Это задача взрослых. Учителя. Родителей. Есть такие учителя, что им день прошёл - и ладно. Никто на двойку контрольную не написал - чудненько. А то, что ребёнка травят - фиг бы с ним.

Нет. Таких учителей гнать! Учитель ещё и воспитывать должен. И охранять психику малышей.

Как пресечь? На родительском собрании трудно выделить время и поговорить с родителями? Или нам вечно некогда и мы готовы тратить время лишь на обсуждение, сколько на выпускной скинуться?

Каркаде

Вы считаете, что классная преподавательница (ЛЮБАЯ) от рождения или от образования знает такие слова, чтобы никому мало не показалось? Вы очень сильно преувеличиваете возможности образования.

Чуть выше ответила Галчонке. Всё зависит от желания учителя. Найти способы, полагаю, можно. Просто лишний головняк неохота иметь, вот и всё.

Так что, увы, сила и разговоры с преподавателями и родителями не помогут, если мальчик сам себе не поможет.

Так пусть поможет и врежет. Без свидетелей. Глядишь, новость-то разнесётся.

единственная сила, которую боятся - это юмор

Предлагаете мальчику жеманно говорить "Сами вы прааативные"?

Или напоминать обидчикам, что самые талантливые люди в мире были геями?

Они ему "гей", а он им "Зато из меня вырастет Элтон Джон, а из тебя просто бомж"?

Крылья Советов

Я бы очень озаботилась, потому, что это не рядовая дразнилка. Так можно и психику сломать мальчику.

Я бы тоже. На войне как на войне. Кто с чем к нам зачем, тот от того и того. wink.gif

Помочь ребёнку надо, это однозначно.

Галчонка

я не вижу большой трагедии в смене учебного заведения.

Если ребёнок компанейский, то проблем нет.

Но у нас тихий, скромный мальчик, любящий музыку. Не факт, что быстро освоится. Для некоторых это тоже стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, в моем классе училась девочка. В младших классах с ней почти не общались, почти не замечали. В 5 классе начали дразнить, насмехаться. Девочка молчала. Последний раз заплакала и ушла из школы. А потом на следующий день пришла ее мама, и такого дала! Она кричала и материлась на весь класс, она была очень разъяренной. И после этого все прекратилось, и у девочки появились друзья в этом классе.

Мое личное мнение, что у детей нет чувства жалости, особенно когда они группой травят. На них не действуют слезы и уговоры. На них действует страх - как холодный душ. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увертюра

Мое личное мнение, что у детей нет чувства жалости, особенно когда они группой травят. На них не действуют слезы и уговоры. На них действует страх - как холодный душ. 

Да. Потому, что жалость надо осознать, прочувствовать все душой..и пожалеть. Дети на это не способны просто в силу возраста - не созрели еще ни мозги ни душа. Поэтому и говорят, что дети часто жестоки.

Я не к тому, что б теперь глупеньких надо линчевать. Но припугнуть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придётся найти деньги, чтобы посетить с ним стоматолога.

Главный зачинщик - сын стоматолога laugh.gif

Мэри Грант

Сходите ещё раз. Пусть проведёт классный час, на котором найдёт ТАКИЕ слова, чтобы проняло.

Пустой номер, наша учительница сильный преподаватель и никакая воспитатель. Может просто не хочет воспитывать чужих детей. И так бывает тоже.

Переводить в другую школу - там тоже полно детей, которые любят самоутверждаться за счет других. Дело не в школе, не в детях, а в сыне - как ему научится противостоять и оставаться самим собой. Противостоять пока не получается, а сохранить свое я он хочет, менятся не собирается. Говорит, что буду бить каждого, как хотят даже если потащут к директору, ему все равно.

Галчонка

"Гопниковский костюм" - это черные куртки, треники, черные кросссовки. Ну как выглядят гопники, так и выглядят большинство детей идущих в школу, сама специально вчера разглядывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Постарайтесь найти время для спорта. Спорт - это сила. Он не только укрепит физически, спорт закалит и дух вашего сына.

Сама все детство занималась спортом, причем привел меня туда мальчик одноклассник. Ну, так вот этого мальчика в школе никогда не цепляли, он за все школьную жизнь ни разу не подрался. От него всегда исходила уверенность в своих силах, что видимо отпугивало забияк издалека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Дело не в школе, не в детях, а в сыне - как ему научится противостоять и оставаться самим собой

У меня такой же сын и совсем другая классная руководительница. Я поняла только одно.

1. Надо что бы ребенок был уверен в себе. Моему сыну было проще, он был крупнее всех в классе и если ударял, то мало не казалось. На сей счет у завуча и директора лежало заявление от меня и справка от невролога, про эмоциональность и несдержанность...

2. Гопников у нас в школе нет. Брюки и жилетки вот наша форма.

3. Научиться делать что-то лучше других, за что будут уважать.

Меняйте школу, белой вороной выглядеть очень сложно, для начала найдите школу, где строго соблюдается внешний вид, сохраните кучу нервов себе и ребенку.

Не хочет в спорт? Бассейн, танцы, что-то такое, что развивает мышцы и реакцию. Нашему знакомому очень помогла цирковая секция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Моему сыну было проще, он был крупнее всех в классе и если ударял, то мало не казалось.

Мой сын самый мелкий в классе, поэтому ему сложнее.

Гопников у нас в школе нет. Брюки и жилетки вот наша форма.

В нашей школе тоже брюки и жилетки, но верхняя одежда тоже такая же.

Меняйте школу, белой вороной выглядеть очень сложно

Школу поменять конечно можно, но не факт, что сына в новом коллективе примут хорошо. Сначала надо наверное в спортивную секцию, ведь правильно говорят, что спорт укрепляет дух. Но как-то не вижу я у него стремления, надо посетить спортивную школу.

Вообще мне понравилась мысль про растление малолетних. Надо получше её обдумать и преподнести учителю, что если через пять минут не прекратится, то пишу заявление в детскую комнату. Пусть думает, а то она все время отсутствует, не занимается детьми, только уроки и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Сначала надо наверное в спортивную секцию, ведь правильно говорят, что спорт укрепляет дух

Спорт разный, самое глупое что можно сделать, это отдать неагрессивного ребенка в единоборства.

Есть плавание, спортивные танцы, брейк-данс, скалолазание, акробатика. Спросите у сына чем бы он хотел заниматься.

В нашей школе тоже брюки и жилетки, но верхняя одежда тоже такая же.

Вы же говорили,, что дети носят треники и кроссовки??? Я поняла, что они по школе так ходят. Класс в школе один?

преподнести учителю, что если через пять минут не прекратится, то пишу заявление в детскую комнату

Вы этим ничего не исправите, только обозлите и детей и учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спросите у сына чем бы он хотел заниматься.

Игрой на гитаре или другом музыкальном инструменте.

Вы же говорили,, что дети носят треники и кроссовки??? Я поняла, что они по школе так ходят. Класс в школе один?

Понимаете, дети видят кто как одевается - это и спортивные костюмы на физ-ре - у кого-то черные треники, у моего светло-серого цвета. Куртки в основном все черные, шапки тоже черные надвинуты на глаза, идут плюются сквернословят. В нашем дворе сын не дружит ни с кем, хотя есть ровесники, дети из параллельных классов. У бабушке во дворе дружит с двумя мальчиками и еще один приезжий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

У бабушке во дворе дружит с двумя мальчиками и еще один приезжий.

Понимаете, дело не в дружит. Мой ни с кем не дружит, НО и уже ни с кем (почти) не враждует, его (уже) не дразнят и т.д., но нам очень повезло с учителями в начале. Сын хорошо учится, не злобный, не агрессивный, но и себя в обиду не даст.

Вы у психолога были? нам психолог спорт посоветовала, конкретный, что бы понять СЕБЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

У нас в классе учился мальчик, похожий на Вашего сына. Спокойный, рассудительный, интеллигентный, такой весь творческий, ходил на хор. И вот он тоже стал изгоем в классе. Его перевела такая же интеллигентная мама из другой школы, где его дразнили точно так же. Мама думала. что здесь, в нашей, такой центральной школе все хорошо будет, ведь в той школе, где он учился до этого, было много шпаны.

Но в нашей школе он не понравился ребятам. Многие уже курили и пили, ругались матом, это в 6-7 классе то. И вот начали его изводить сильно, дразнили точно так же. Хотя у парня очень красивые глаза были, тонкие черты лица, внешне похож на Джастина Бибера. Симпатичный. А вот ответ никак дать не мог. Потому что бессмысленно. Их много, издевки и тычки постоянно. Как мне его жалко было. Хотя меня саму дразнили сильно, ничем помочь я ему не могла.

И вот он стал от класса держаться отдельно. На перемены уходил в дальний угол на 4 этаж, там читал книги сидел. В столовую не ходил никогда, потому что еду выбивали из рук. А классная руководительница сильная только в учебе, но не в воспитании. Как будто не видела ничего. Только грамоты и награды ее интересовали.

А однажды это все увидел директор. Как они отрабатывали приемчики на этом мальчике. Кидали его, толкали, обзывались. Вот молодец мужчина. Пришел к нам прямо на урок и очень по-человечески поговорил с ребятами со всеми. Сказал, что это некрасиво, не по-мужски. Что он не ожидал от наших ребят такой подлости.

Вызвал самого главного лидера и когда тот подходил к директору, директор подставил ему подножку. shiz.gif Как-то так получилось, что как-будто лидер сам упал. Директор его поднял, отряхнул и за грудки поднял в воздух. shiz.gif И потряс, как будто пыль стряхивал. Потом поставил на пол и вывернул за спину руку. shiz.gif

И сказал, ну что же ты меня не бьешь? Ты же вон как на перемене избивал мальчика, одноклассника своего, у которого сам же и списывал всегда. А теперь боишься? Ты же смелый, имей смелость драться с сильным, а не слабым и семь на одного. Да ты заступаться за него должен, перед старшеклассниками.

Все в классе молчали. Этот лидер вообще стоял красный, стыдно было. Потому что перед учителями и одноклассниками всегда крутой такой, а тут вот его тоже опозорили.

К мальчику никто больше не лез. Этот лидер после этого разговора очень сильно изменился. Ну прямо очень. Я считаю, что директор все правильно сделал, хоть и несколько жестоко. Но тогда мне это показалось правильным. Я подумала, что так и надо с ним, потому что до этого он не понимал, какую боль причиняет. А теперь понял.

Переводить в другую школу я бы не советовала. Всегда такие найдутся, которые любят издеваться. Пока у вас небольшие дети, конфликт можно и нужно решать с родителями. Ничего страшного, если Вы сами, встречая ребенка из школы, скажете лидеру, что если он еще раз обидит Вашего сына, то Вы напишете заявление директору. Лидер обязательно есть. И Ваш сын его должен знать.

А спорт это все потом. Вам сейчас нужно что-то решить, перед каникулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хотела попросить совета. О ситуации по-порядку.

Моему сыну Илье 10 лет, учится в 5 классе (в июне будет 11). В школу, где он сейчас учится, он пришел в середине учебного года в третьем классе. Класс уже был со сложившимися отношениями, мой – новичок, которого приняли настороженно все. Кроме одного мальчика Влада, который был этаким одиночкой, с которым никто особо не дружил. Ну и встретились два одиночества, стали дружить. Ходили в гости друг к другу, гулять тоже вместе. Часто со школы ребенка было не дождаться, так как они могли заболтаться на пару-тройку часов. Я разрешала принимать Влада у нас дома, Илья тоже бывал в гостях у Влада. Я видела у ребенка замечания за поведение в школе, но остро не воспринимала. То есть, конечно, беседовали, могла наказать запретом на компьютер/сладости или дать дополнительные задания. Но мне казалось, что все в меру, замечания не часто, учится ребенок не плохо, учитель не жалуется, даже хвалит, что светлая голова, читать очень любит.

Отучились так два месяца, а затем наш папа сходил на собрание в школу. Пришел в ярости. Учитель на собрании открытым текстом при всех родителях сказала: если Илья будет продолжать дружить с Владом, то мы потеряем ребенка. И ещё было очень много сказано про Влада, их дружбу и все подобное. Я на следующий день пошла в школу узнавать, что собственно происходит. Ситуация, как её объяснил учитель: Влад – сложный ребенок, с которым невозможно сладить. Никого не слушает, может встать на уроке и чем-нибудь зашвырнуть в доску, может просто уйти, ну и всякое такое. Я была очень удивлена, так как Влада видела у нас дома, он производил впечатление обычного ребенка, может слегка шебутного, но ведь дети разные, главное, что моему сыну с ним интересно.

В тот же вечер позвонила мама Влада (Илье) и попросила о встрече со мной, попросила не слушать учителя, сказала, что наши дети дружат, потому нам нужно познакомиться. Предположила, что мы тоже могли бы дружить. Мне показалось это резонным и мы договорились, что сделаем уроки и выйдем гулять с детьми, познакомимся.

Встреча прошла неудачно. Первое: она пришла хорошо подшофе, полулегла на скамью на детской площадке, закурила и начала очень громко вещать. Второе: она очень много помоев вылила на учителя наших детей, причем при самих детях.

Я поняла, о чем мне пыталась сказать классный руководитель.

Посовещавшись с мужем, мы поняли, что просто запретить невозможно, решили по-тихому разделять детей. А тут ребенок сам пришёл домой расстроенный и сказал, что не будет дружить с Владом (деньги Ильи они не поделили). Стали вроде они отдаляться, но нет-нет играли, гуляли. Я видела, что от Влада прежнего сильного влияния нет, потому сильно не вмешивалась + мой сын уже стал как-то замечать недостатки (раньше Влад безгрешен был в его глазах). В итоге, через полгода их дружба сошла на нет.

А итогом этого отдаления стали регулярные стычки с Владом. Точнее не так – Влад стал регулярно бить моего сына. Причем просто пинает его по ногам, то есть я даже побои снять не могу, что написать заявление в полицию. В феврале сын рассказал, что Влад опять его побил, подробности он не рассказывает, так как просто плачет от боли и обиды, он вообще очень остро воспринимает удары от близких людей. А на родительском собрании я узнала подробности от другой родительницы. Влад повалил моего сына на землю, а когда он стал подниматься (из-за портфеля было неудобно), то Влад подскочил, обхватил голову моего сына и стукнул об своё колено. Я помчалась домой и повезла сына в травму (слава Богу сотрясения не было), затем вызвала полицию и написала заявление. Так как Влад достает не только моего Илью (но Илье достается больше всех, его он особенно ненавидит), но и весь класс, то родители всего класса написали заявление на имя директора, с просьбой перевести Влада в другой класс. Воз и ныне там.

С тех пор Влад только пинает его ногами. А мой убегает. Не дает сдачу. На мой вопрос «почему?», отвечает, что если дать сдачу, то Влад становится бешенным и вообще себя не контролирует. Сегодня опять разговаривали и я поняла – мой сын его боится. Причем боится до ступора.

Что мне делать? Есть какие-то законные методы влияния на чужого ребенка? Что должна предпринимать полиция в таком случае? Как узнать, что они предприняли? Если на ногах моего сына лишь несколько синяков – это предмет для заявления в полицию? Как вообще отвадить Влада от Ильи? Или я ничего не могу сделать? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Раньше я с сыном разговаривала, объясняла про сдачу и тому подобное. Понимала, что он должен учиться решать конфликтные ситуации, он должен научится стоять за себя, он – будущий мужчина. А теперь я уже не могу. Я вижу, что мой ребенок боится.

Если написала что-то непонятно, спрашивайте, я уточню. Просто в голове бардак и ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально sad.gif

А если пригрозить Владу, что все будет сниматься на телефон? Если у Ильи есть телефон с возможностью установления видеосвязи - пусть набирает вам.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Телефон у сына есть, видеозапись есть. А разве это будет аргументом? В полиции отмахнутся, типа все дети дерутся, пройдет. И как снимать на видео, в момент, когда тебя бьют?

Мой стал панически его бояться, убегает. Этого и боюсь больше всего.

Сегодня сын рассказал, что Влад недавно дрался с другим мальчиком и когда учитель русского языка попыталась разнять их, то Влад просто ударил её. Учитель ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

А через родителей на Влада не пробовали действовать? Там мама конечно по Вашему описанию та еще. Но сначала попробовать цивилизованно. Если не даст плодов пригрозить, что если будет так же, то Вы их по судам затаскаете. А так как ребенок не совершеннолетний ответчиком будет мать. Я конечно не знаю можно ли это сделать, но вдруг мама там тоже не знает ничего про судебную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

. Я помчалась домой и повезла сына в травму (слава Богу сотрясения не было), затем вызвала полицию и написала заявление.

Что за заявлением последовало? Какая-то реакция была?

Так как Влад достает не только моего Илью (но Илье достается больше всех, его он особенно ненавидит), но и весь класс, то родители всего класса написали заявление на имя директора, с просьбой перевести Влада в другой класс. Воз и ныне там.

Какой ответ был от школьной администрации?

Инциденты эти случаются где? В школе? Вообще-то, пока ребенок находится в школе, за него отвечает учитель.

Если про законные методы: писать заявления - на имя директора или завуча, можно обратиться в отделение по предупреждению правонарушений несовершеннолетних - по крайней мере за консультацией. Все долго и нудно и не всегда эффективно.

Я бы посоветовала вашему мужу поговорить с родителями Влада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×