Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Ящерка

И надо ли мне понимать причину этой тяги?

Скорее всего не надо... Единственное, кто эта девочка по национальности? Она коренная финка или?

Еще, не знаю, подойдет Вам или нет, тем более теперь, когда в реале дети не пересекаются. Муж учил нашего сына таких людей жалеть... но жалеть с оттенком превосходства. Я злилась, боялась подвоха, но это оказался отличный метод. В сыне не остается злости к таким людям, он действительно их жалеет, жалеет в их никчемности, но жалеет на дистанции как бы, и поскольку это идет изнутри, то всем окружающим сразу становится понятным кто есть кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

С нами проводились беседы в школе, мы исправно посещали всевозможные собрания, рекомендованных школой психологов, терапии и прочее, разговаривали с дочкой на тему как реагировать на неадекватные выпады той девочки.

Не поняла, почему беседы проводились с вами? Почему не с родителями той девочки и самой виновницей конфликтов?

На что был ответ: мы ничего не можем сделать с той семьей, они отрицают наличие проблемы и не соглашаются ни на что.

Вам надо было не терпеть год, а поднимать вопрос сразу. Оптимальное решение для такого проблемного ребенка — перевод на индивидуальное обучение.

Я больше не могу быть толерантной и понимающей, я жажду крови.

Вы очень запустили ситуацию. Я бы предложила разговор с директором прошлой школы с требованием провести разбирательство по данному вопросу. Кто-то же должен повлиять на поведение девочки, которая вкусила плод вседозволенности. Если не подействует, обратиться в полицию.

Если это возможно в Вашей стране.

Грустная мелодия

Разве девочки болеют этой болезнью? Первый раз такое слышу eek.gif

Болеют, но это очень редкий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Скажу жестокую и непедагогичную вещь, но пусть ваш ребенок отзеркалит. Как говорится, раз у той семьи проблем нет, то пусть покушают. Распускает слухи? Окей, ответим тем же. Говорит, что ваша дочь кого-то избила? А пусть она расскажет о поведении этой милой девочки. Пусть распространит, что та - врунья и воровка, ведь она берет чужие гаджеты для поливания ее грязью. Берет явно без разрешения, значит, воровка. И четко давать ответ по фактам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или война, или полный игнор.

Игнор, как оказалось, не помогает. Вернее, мы про эту семью уже забыли, а девочка та никак нас в покое оставить не желает.

Часом не по национальному признаку?

Грешу и на это. Семья финская, а я русская. Возможно, данный факт тоже играет роль, но та девочка ни разу не сказала ничего по поводу происхождения или двойного гражданства моей дочери. Пока что.

Как узнали? Кто рассказал?

Дочь была приглашена на день рождения. Когда пришла, дети начали на нее "наезжать", почему она девочку ногами била. Так и узнали, была очень некрасивая ситуация, ребенок в истерике, муж в шоке. Я была в то время на работе и узнала обо всем только вечером.

В России подключить бы КДН и ПНД, а что есть у вас?

У нас есть обращение в полицию. Два обращения, на третий подключится служба по защите детей.

В полицию мы напишем заявление в понедельник, мы это уже решили.

Вы уверены в достоверности этих слухов? Придете вы сейчас к той девочке, а от вам скажут, что не было такого и будут правы.

Уже уверены. Муж звонил родителям распустившей слух девочки, они сказали, что нет ничего страшного, подумаешь, ну фантазерка типа она у них.

Муж учил нашего сына таких людей жалеть... но жалеть с оттенком превосходства.

Дочь очень добрая, открытая и не злопамятная. Она эту девочку жалеет и уже простила. Но она не понимает последствий такой вседозволенности, а я понимаю.

Мы живем в маленьком городке, практически деревне. И подобные слухи способны существенно осложнить, если не сломать, жизнь ребенку.

Не поняла, почему беседы проводились с вами? Почему не с родителями той девочки и самой виновницей конфликтов?

Потому что мы были готовы к сотрудничеству, а та семья сказала, что они проблемы не видят. По их мнению, это наш ребенок реагировал на оскорбления неадекватно, а не их ребенок вела себя недопустимо.

Оптимальное решение для такого проблемного ребенка — перевод на индивидуальное обучение.

В Финляндии даже тяжелые инвалиды обучаются в обычной школе, а тут легкая степень, кто бы ее закрыл дома...

Я бы предложила разговор с директором прошлой школы с требованием провести разбирательство по данному вопросу.

Разговаривали неоднократно! Ректор занимал и продолжает занимать такую позицию, что школа дескать бессильна. Когда в той школе моего ребенка доводили до слез словами, что ее русских родственников убьют на границе и маму выгонят из Финляндии, ректор жевал мочало и мямлил про "мы поговорим с детьми". Пока я не сказала, что обращусь в союз эмигрантов и уже их адвокаты придут беседовать по поводу попустительства разжигания межнациональной розни.

Ту ситуацию купировали, но с девочкой почему-то не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка,

да эта девочка больная в прямом и переносном смысле. Оформляйте все юридически, посоветуйтесь с юристом, видимо просто так она не остановится. Напишите заявление, что Ваш ребенок подвергается оскорблениям и клевете. Конечн, Вам бы хорошего юриста. Это надо как-то останеовить, а вдруг она потом кислотой плеснет или вообще на жизнь покушатся будет? Ужас какой. А с мамашей той Вы никак не пересекались, может она на Вас зуб точит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

В полицию мы напишем заявление в понедельник, мы это уже решили.

Да уж, пора это сделать.

Дочь очень добрая, открытая и не злопамятная. Она эту девочку жалеет и уже простила.

И это очень хорошо, прежде всего для Вашего ребенка. Очень важно, чтобы она не циклилась на этом.

Но она не понимает последствий такой вседозволенности, а я понимаю.

Я, наверное, тоже не очень понимаю... Почему той девочке верят? Наверняка она себя так ведет не только в случае с Вашим ребенком?

По их мнению, это наш ребенок реагировал на оскорбления неадекватно, а не их ребенок вела себя недопустимо.

Они признали факт оскорбления?

Когда в той школе моего ребенка доводили до слез словами, что ее русских родственников убьют на границе и маму выгонят из Финляндии,

А это еще откуда? В каком городе Вы живете, если не секрет? Откуда столько вражды у обычно спокойно-толерантных финов? Почему они "привязались" к Вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Ужас какой! В финляндии детей у родителей отбирают на раз-два, а тут ребенка обижают и никто защитить не может. Вам бы со всеми сообщениями в телефоне в полицию идти и пусть разбираются кто и с каких номеров это писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Вам надо все очень правильно вести в этом деле, чтобы не оплошать. Может вам на консультацию сходить к юристу? Принимают же у них юристконсульты? Расскажите ситуацию и выслушайте, как грамотно все сделать, чтобы ту сторону привлечь.

Что-то затянулась история эта, такое чувство, что не девочке мстят, а вам. Вы им дорогу нигде не переходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

а тут легкая степень, кто бы ее закрыл дома...

В России ребенок на индивидуальном обучении так же ходит в школу, но занимается индивидуально с учителями. Жаль, что в Финляндии это не предусмотрено.

Ту ситуацию купировали, но с девочкой почему-то не могут.

Не «не могут». А не хотят. Увы. Вам видимо придется самим действовать, так как

Мы живем в маленьком городке, практически деревне. И подобные слухи способны существенно осложнить, если не сломать, жизнь ребенку.

Зимняя соната

Оформляйте все юридически, посоветуйтесь с юристом, видимо просто так она не остановится.

Я тоже поддерживаю такой подход. Необходимо оградить своего ребенка от посягательств той девочки. Ваша дочь должна знать, что с любой несправедливостью можно справиться. Это придаст ей уверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка, когда не знаете, как поступить, то поступайте по закону.

Идите в полицию. Пишите заявление.

Не поможет- ещё заявление.

Это там в порядке вещей.

Просто представьте, что на Вашего ребёнка нападает соседская мелкая злая собачонка. Пинать Вы её не станете, а то прибьёте, а заявление в полицию- да все там так делают.

Читайте местные форумы, а не только этот, ищите там похожие ситуации, не стесняйтесь у русскоговорящих бесплатных юристов спрашивать, как лучше поступить.

В полиции скажите, что надо принимать меры, если родители не в состоянии справиться с маленькой девочкой. Возможно, её унижают и обижают в семье, она отыгрывается на окружающих. Но писать это не надо, а озвучить можно попытаться.

ПС. По закону кармического воспитания- мнится мне, что данная девочка такая борзая до первого плохо понимающего по- фински мигранта. Звезданёт дурочке разок- замучается кровь останавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

но та девочка ни разу не сказала ничего по поводу происхождения или двойного гражданства моей дочери. Пока что.

А это как квалифицировать?

что ее русских родственников убьют на границе и маму выгонят из Финляндии,

Пока я не сказала, что обращусь в союз эмигрантов и уже их адвокаты придут беседовать по поводу попустительства разжигания межнациональной розни.

Однозначно, для той девочки, определяющим фактором является национальная принадлежность. Сами дети, в столь малом возрасте, до такого не додумаются. Следовательно, агрессия от родителей, ребенок, что дома слышит, то и воспроизводит во внешний мир. Отсюда и нежелание родителей идти на контакт и менять ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Может ту семейку тоже запугать? Сказать, что ваше чадо довело моего ребенка до нервного состояния, мы ложимся в больницу на обследования, пишем заявления в полицию, и до кучи проконсультировались у юриста. Не успокоите мерзавку, будете по закону отвечать.

Пусть попой пошевелят и мозг включат, что не зря претензии предъявляете. Ну как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А это как квалифицировать?Цитата что ее русских родственников убьют на границе и маму выгонят из Финляндии,

Я поняла, что это делали другие дети, ведь директор говорил:

про "мы поговорим с детьми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

ПС. По закону кармического воспитания- мнится мне, что данная девочка такая борзая до первого плохо понимающего по- фински мигранта. Звезданёт дурочке разок- замучается кровь останавливать.

Вы правы на сто процентов! Нужно было бы кому- нибудь постарше, но несовершеннолетнему, выловить эту борзую одну и стукнуть по голове. И объяснить при этом, что все, что они придумают, они получат себе. Но, наверное, это невозможно... А жаль...

У нас случай был. Мне один молодой мужчина рассказывал. Они живут в небольшом поселке около нашего города. Все друг друга знают. И вот у них одна воспитательница очень наглая в детском саду была.

Она взъелась на его младшую сестренку. Буквально тиранила ее. За то, что та полненькая была. И за то, что та в очках. Девочка не хотела идти в садик. Плакала. А садик один. И выбора нет. Они не знали, что делать.

И вот он не выдержал и решил помочь своей сестренке. Он выловил мужа этой воспитательницы, потому что не может же он драться с женщиной. Муж был небольшой комплекции. И вот он взял его за горло и поднял в воздух. Придерживая за воротник другой рукой. Сжимал горло и говорил, что он очень расстроен. И что, если еще хоть раз его сестра будет плакать, он его задушит. Потому что он не выдерживает уже, настолько он нервный.

Он все делал осторожно. Следов не осталось.

В общем, его сестренка с радостью шла в садик. Никто больше ее не обижал. И никто на него не пожаловался. Потому что поселок маленький. И нужно думать каждой стороне... Пока полиция доедет.

А потом сестренка начала ходить в секцию по карате, как и старший брат. И сейчас она КМС. И никто ее не обижает.

Я вот думаю, может, с директором школы там так поговорить?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я вот думаю, может, с директором школы там так поговорить?! 

Странные советы. Автор что ли будет применять физические меры к директору школы? И почему с директором, тогда уж к родителям. Не забывайте, что это происходит в Финляндии. Вы не слышали как там ювенальная юстиция работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу жестокую и непедагогичную вещь, но пусть ваш ребенок отзеркалит.

Я бы так и сделала, но не моя дочь. Она великодушная, всех прощает и зла не держит.

А с мамашей той Вы никак не пересекались, может она на Вас зуб точит?

Глава той семьи является дальним родственником моего мужа. Когда я переехала, мы семьями общались, девочки родились в один год и до их двух лет мы ходили друг к другу в гости. Потом та семья начала отдаляться потихоньку и общение прекратилось.

Почему той девочке верят? Наверняка она себя так ведет не только в случае с Вашим ребенком?

Да, девочка так делает не только с моим ребенком. Другие матери только жалуются друг другу по телефону, но по каким-то причинам бояться ту семью и ничего не предпринимают. В случаях с телефонами - били себя пяткой в грудь, что "мы больше с той девочкой общаться не будем", а через день уже привечают у себя в гостях.

Мне такое не понятно.

В каком городе Вы живете, если не секрет?

Город очень маленький и не хотелось бы обнародовать. Скажу, что это Южная часть и у нас сильная община сектантов-староверов, которые, увы, далеко не толерантны.

Они признали факт оскорбления?

Родители девочки признают, что их ребенок "иногда может быть понят неправильно". Я не знаю, как можно понять неправильное выкрикнутое "ты какашка (в более грубом варианте), твое место в канаве" и толкание в спину в эту канаву?

Честно, когда я об этом узнала, хотела эту девочку в этой канаве извалять...

Вы им дорогу нигде не переходили?

Мы с ними не общаемся уже долгое время вообще. Я работаю в садике, их дети у меня не были, мама с папой работают в совсем иных областях, то есть вообще никак не соприкасаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что посты идут друг за другом.

Мужу только что позвонил отец девочки и рассказал душещипательную историю, в которую я ни капли не верю.

Якобы, его дочь (девяти лет) была на АБС - кто ездит в Финляндию, знает, это такие огромные заправки, в которых и магазин, и кафе, и гамбургеры и все на свете. Была девочка там и села рядом со старшими парнями, лет 14-15, которые якобы и говорили о моем ребенке и той ситуации. Ну а невинная овечка просто разнесла сплетню дальше.

Во-первых, старшая школа находится в нескольких километрах от начальной, и ученики тем более не пересекаются.

Во-вторых, не думаю, что моя дочь настолько популярна, чтобы ее имя знали старшеклассники.

В-третьих, даже если я поверю в такую странную ситуацию, то это все равно не дает права распространять слухи уже от своего имени. Ведь о мальчиках мы все узнали только сегодня утром.

Опять же - никаких сожалений или извинений за то, что их дочь так поступила, не было озвучено. Мол, утритесь, мы не виноваты.

В любом случае, утром с работы постараюсь позвонить в службу поддержки и защиты эмигрантов, в службу по защите детей, а после работы иду в полицию писать заявление.

Мне надоела эта карусель и пусть мой ребенок отличается от других своим происхождением, вероисповеданием или еще чем-то, я не позволю ее гнобить.

Еще добавлю: если бы мы были арабами, цыганами или африканскими беженцами - никто бы не посмел прицепиться. А к полу-русской на здоровье.

Ну уж нетушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Глава той семьи является дальним родственником моего мужа. Когда я переехала, мы семьями общались, девочки родились в один год и до их двух лет мы ходили друг к другу в гости. Потом та семья начала отдаляться потихоньку и общение прекратилось.

Ищите здесь. Что-то произошло между вами - взрослыми. Или какой-то мелкий конфликт или еще что-то... Становится понятнее и понятнее, что та девочка просто "несет" дальше информацию из семьи. Поэтому и не будет извинений от родителей. Как Ваш муж на это все реагирует?

Еще добавлю: если бы мы были арабами, цыганами или африканскими беженцами - никто бы не посмел прицепиться. А к полу-русской на здоровье.

Вот это я не понимаю совсем. Если вы будете гордится своей национальностью, то и окружающие будут относиться также. Это я знаю точно. Мой сын - единственный русский в паралели своей школы, мало этого он всегда подчеркивает, что он - русский. И никто ни разу не пытался его этим задеть.

Вместе с тем его сводная сестра, также училась в школе с нерусским языком обучения, но старалась как-то слиться с массой и "сойти за свою", вот ее дети дразнили национальностью... Пришлось долго и нудно ее убеждать в том, что не надо стыдиться своей "русскости", тогда никому другому не придет в голову считать это недостатком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите здесь. Что-то произошло между вами - взрослыми.

Мы с мужем оба миролюбивые и дружелюбные люди и с ними точно не конфликтовали.

Вот это я не понимаю совсем. Если вы будете гордится своей национальностью, то и окружающие будут относиться также.

Я горжусь, меня не трогают biggrin.gif

Ребенок у меня не русский в полном понимании. Она родилась и растет в Финляндии, ее папа финн.

Не скажу, что воспитываю в ней гордость своими корнями, но любовь и положительные эмоции - да. Она любит Россию, любит ездить туда, любит своих родственников, быстро находит общий язык с детьми на площадках, хотя сама по-русски говорит с заметным акцентом.

Она знает, что ее вера отличается от вероисповедания большинства друзей и одноклассников, с радостью делится с ними впечатлениями от православного лагеря и посещения церкви.

Дочь не стесняется и не скрывает части своего происхождения, в новой школе нет никаких проблем с этим.

В прежней школе, где 99% детей - сектанты-староверы, данный факт был костью в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

В прежней школе, где 99% детей - сектанты-староверы, данный факт был костью в горле.

Ну так и получается, что все из семьи.... Я так понимаю, что семья той девочки тоже из староверов?

Очень хорошо, что забрали ребенка из той школы, зачем ей быть "белой вороной". И да, обязательно нужно завершить данную ситуацию, чтобы Ваш ребенок понял, что его всегда защитят родители, а та семья поняла, что нельзя безнаказанно нападать "даже и на русских".

Ребенок у меня не русский в полном понимании. Она родилась и растет в Финляндии, ее папа финн.

Тогда еще лучше - рассказать ей, как интересно в ней смешались разлучные культуры и народы. smile.gif

Мы с мужем оба миролюбивые и дружелюбные люди и с ними точно не конфликтовали.

Тогда скорее всего чему-то завидуют, прямо до злобы и ненависти, но все равно - это все от взрослых. Усмирять придется их. И именно с помощью полиции и правозащитных организаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Еще добавлю: если бы мы были арабами, цыганами или африканскими беженцами - никто бы не посмел прицепиться. А к полу-русской на здоровье.

Вот это я не понимаю совсем. Если вы будете гордится своей национальностью, то и окружающие будут относиться также. Это я знаю точно. Мой сын - единственный русский в паралели своей школы, мало этого он всегда подчеркивает, что он - русский. И никто ни разу не пытался его этим задеть.

Да в толерантной стране таких родителей засыпят судебными исками за цыганенка или арабченка. Они забудут что у нее там какое-то заболевание, выдерут девку как сидорову козу, ибо не расплатятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

когда я училась у нас три подружки были- звезды класса, ага. Особо одна выделялась, Оля, девочка из многодетной семьи, детей там трое было. Уж не знаю откуда у не столько злобы было- мама и папа у нее такие мягкие, тихие люди. Но эта любила поиздеваться над кем нибудь, тут и подружки ее подключались.

Я с ней вообще никаким боком не пересекалась, но вот тоже привязалась ко мне. Я вообще тихая в тот период была, а в определенный момент вообще от класса оторвалась и только там присутствовала, а общалась с девчонками на 2 класса старше. Как то переросла я наш класс- такими детьми они еще казались, глупышами( у меня то в семье такие вещи не детские творились hmm.gif ).

Издевки сначала были просто насмешками- например тапочки черные в горох, тогда их полшколы на сменку таскали. Но именно ко мне привязались. Ну и дальше по накатанной- не так стоишь, не так свистишь. Вещи мои раскидать или попрятать- на раз. Воды налить в рюкзак или жвачку в тетрадь наляпать.

Особенно прикольно было, когда подружайки ссорились- эту бедную Олю ее две товарки склоняли пополной. И три волосинки ее припоминали и смеялись над магазинами для бедных, где Оле шмотки покупали( были тогда социальные магазины для малообеспеченных). Смешная такая вот дружба.

А учителя кстати особо ничего не замечали-ну общаются детки, не бьют же никого. Еще был мальчик Костя Аистов, тот и толкнуть и пнуть мог. Тоже ему я не нравилась...или наоборот, нравилась.

Один раз только физичка за меня заступилась и класс от меня отстал. И один раз местный хулиган Вован этому Косте пообещал накостылять.

Эту Олю я ненавидела, без ложной скромности скажу. И когда на физре она поставила мне подножку и я свалилась в грязь и ехала потом домой через полгорода мокрая и грязная....я ей не простила. И зимой физрук разрешил поиграть в снежки, и я ей вмазала...со всей дури...в лицо. До крови.

И меня потаскали и на учет хотели поставить, очень зав по воспитательной работе старалась. В принципе ничего тетка, только меня она не любила.

Прикол весь в том, что в классе 3м нас с Мишкой послали на конкурс по окружайке в областной город. И там я эту зав и встретила со своими подопечными. Сидели мы рядом и я ей так на голубом глазу, тыча в бейджик на котором номер школы написан, говорю- Ха, а я тоже эту школу закончила.

Она- Ой, а в каком году? Ой, а я тебя не помню. Ну никак не вспомню.

И тут она мне ВЕСЬ наш класс пофамильно перечисляет, ну кроме пары - тройки учеников. А класс у нас 32 -33 человека был. И говорит кто, где и как. Поумирали уже там много кто, и Оля эта умерла от лейкемии и из троицы их девчонка- Лена, папа у нее бизнесмен был, самая богатая в школе считалась. Тоже умерла, наркотики...Мне их даже жалко стало, долго думала еще про них...

Потом говорит- Ну что ж такое, не вспомню тебя никак, как зовут то тебя. Я имя сказала. Она вижу, вспомнила, фамилию нет, а МЕНЯ вспомнила. Но говорить не стала, но в глазах было- ааа, так ты та Оля над которой издевались и ржали все эти чудные дети, которых я припоминала сейчас. lol.gif

В общем школьные годы чудесные, не про них к сожаленью. Может я конечно вела себя не правильно, тогда все у меня в семье наперекосяк пошло и я замкнулась и ни с кем не разговаривала особо. Но уж точно 100% ни к кому не лезла никогда, сидела и молчала- не до них было. Зато им вот явно было до меня, кто то участвовал, кто то просто ржал со всеми вместе. Вот равнодушных человек 5 только вспомню, такие дети меня и сейчас поражают своей независимостью от стада. И очень радуюсь, когда в своих детях это вижу. Ибо еще больше меня коробит, вот это вот стояние рядом, молчаливое согласие. Вроде - ну не я же, но посмотрю.

Не знаю зачем написала, если не в тему, удалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

В общем школьные годы чудесные, не про них к сожаленью. Может я конечно вела себя не правильно, тогда все у меня в семье наперекосяк пошло и я замкнулась и ни с кем не разговаривала особо. Но уж точно 100% ни к кому не лезла никогда, сидела и молчала- не до них было

ой, как узнаваемо! Как в родной школе побывала... Особенно старались юные звездульки в год после смерти папы...

Искренне рада, что после школы переехала в другой город и никогда их больше не увижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

А учителя кстати особо ничего не замечали-ну общаются детки, не бьют же никого.

Вы как думаете, намеренно не замечали или нет? Я это к тому, что невозможно учителю увидеть все. Это все равно, что пенять полицейским, что они не предвидели преступление и дали ему свершиться.

В принципе ничего тетка, только меня она не любила.

Вот нет для меня понятия люблю ученика - не люблю. Своих дочерей люблю, а к этим отношусь с уважением. Ту же "звезду" за всякую кроху добра хвалила. Она, если в настроение, то горы свернет. Любое поручение выполнит. Но такие просветления редко бывали. Там тоже все шло из семьи. Знаете анекдот про мать, которая ругала 15 - летнюю дочку за долгое гуляние на улице и говорила, что лучше бы она помогла ей торт на 30 - летие печь? Вот это про данную семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

И вот теперь Лена сидит вся в недоумениях и ей уже мерещится, что именно тот ее поход к директору школы мог спровоцировать нынешний конфликт.

Ну или на лапу хотела директор. Такое тоже бывает. Может, действительно, ну их, к свиньям и перевестись? Закончить этот конфликт, доказать, что не верблюд и бегом от этих неадекватов?

Рэя Уэй Бывает, поверь мне, бывает тупая ненависть. Просто потому что человек отличается. Потому что другой. Я через это прошла и сына воспитаю иначе. Ему я объясню, что девочек, мальчиков, по фиг, бить можно и нужно, когда сами напрашиваются. И ни одна тварь не посмеет его травить так, как травили его мать.

Почему? Потому что я школу вспоминаю с ненавистью. Потому что десять лет моей жизни засраны милыми деточками и учителями, которые не хотели видеть ничего дальше собственного носа.

Меня в классе ненавидели. За цвет волос, очки, ожирение, за то, что хорошо училась, выступала на конкурсах и была интеллигенцией, дочь актрисы. Это - повод? Тогда да, сама нарвалась. Особенно тем, что мама - местная знаменитость. Моя вина, целиком и полностью.

В третьем классе, ага, когда меня одна тварь травила, но сама объяснить не могла за что. Потом она просто заявила, что я ей не нравлюсь. Потом она же в 10 классе довела до истерики просто так. Ей так захотелось. Тварь поганая. И шапку она мне порвала единственную. А когда мама пришла в школу по поводу материального ущерба, сделала морду бантиком - а мы играли. Нуачотакова-то, у нищебродки интеллигентской единственную вещь порвать? Саманарвалась, правильно? Так, да? А та дрянь была меньше меня в два раза, если б я раз стукнула ее, сразу бы поняла. Но меня ж так воспитали... Честно хочешь? Я когда узнала, что она спивается, порадовалась. Сволочь я, да, мстительная.

И один мелкий твареныш доставал, тупо привязывался. Причин реально не было. А он лез. Пока я его тупо по стенке не размазала со всей дури. Тогда успокоился.

А когда у одноклассницы отец умер, я просто рядом оказалась. Ну рыжая, да, на лбу большими буквами написано, что можно травить. Меня классная просила потерпеть, типа, надо понять, у нее горе. Ну да, фиг ли у нее горе, а мне так, отряхнуться и дальше пойти после этих унижений.

Интересно, и почему это я классную много лет спустя не желаю видеть и благодарить за чудесные школьные годы? Повторюсь, я сына буду учить давать сдачу, а не сидеть безмолвной интеллигентной овцой, как его мать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×