Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Данжи

Даша, читаю тебя и волосы дыбом встают. Ладно бы ты училась в селе и там была одна школа, но в нашем городе ведь есть выбор. Кто мешал твоей маме перевести тебя в другую школу?

Надеюсь, что ты не мою школу окончила.

пипилема

Но ведь в русском языке нет слова "ложить"! Неужели учительница этого не знает?

У нас половина учителей НАЧАЛЬНЫХ классов говорят "ложить", "звОнит" , "тортЫ". Попробуй скажи им об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Самый парадокс, что взрослые не видели проблемы. Мама не могла в принципе понять, как такой ад возможен в школе, она считала, что я преувеличиваю. Для сравнения - она школу закончила полвека назад, до сих пор с одноклассниками общается, когда приехзжает на родину, так все собираются вместе, кто еще жив. А я своих увижу, так порой на другую сторону перехожу laugh.gif

И самый парадокс, что когда я нашла себе компанию, друзей, то именно учителя, которые в упор не видели проблем с одноклассниками, вынесли моей маме мозг, что я связалась с дурной компанией (толкиенисты). Вот уж тут мама встала на дыбы и посоветовала не лезть ко мне. Это был уже 10 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка та как катализатор, взрослые не будут отрыто травлей заниматься, а тут как вроде ребенок, да еще и больной. Свои комплексы и зависть они через девочку ту и вымещают, хитрецы. Травля и банальная зависть. Тут "ноги от взрослых растут".

У меня был похожий случай,я быстро поняла откуда ветер дует, и как-то в кругу родителей завела разговор об этом, и что буду подавать в суд, пусть там разбираются и если придется из школы уйти, ничего - переживем, но все ответят по полной. На следующий день как рукой сняло и с тех пор все нормально было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

а я и говорю, что какие то конфликты на переменах, перед/ после уроков и не отследишь, особенно когда уже не началка, где все на виду . Только потом все выливается в драки или кому то просто прилетает неожиданно казалось бы.

Та зам по воспитательной была в курсе, что меня травили откровенно и даже приглашала на разговоры. Пыталась мне донести, что мне радо какой то другой стать и налаживать с классом отношения. Но на тот момент класс меня уже не интересовал совершенно, ибо цену дружбе я поняла.

Моя одноклассница Таня, она де моя соседка- мы очень хорошо дружили, но в классе она была овцой- стояла и хихикала со всеми. А во дворе, где я была заводилой всегда примазывалась ко мне. И гулять за мной заходила. А когда ехали на экскурсию и вечером на улице я попросила зайти с утра за мной- так как боялась проспать, не зашла. Потому что с ней были одноклассницы.

Такое вот двуличие бесило и да, обидно было : и нашим и вашим. Фу по мне. Или не дружи и не общайся или все таки свою позицию озвучь. Ну так то дети были, понимаю, что страшно идти против всех и навлечь гнев сокамерниководноклассников на себя. Пусть их smile.gif

А классная наша была по литературе- такая одинокая старая дева. Немного, да нет, даже ооочень много верившая в идеалы, возвышенные отношения и прочее. Но хорошая она была, царство небесное ей. Мы были ее последним классом, очень любимым. Так вот она вела постоянно разговоры о белых воронах, не похожих на всех и великодушии. Так завуалированно, мне казалось это про меня. И класс так резво и слезно рассуждал про " Чучело" и детскую жестокость. Но получается, дальше носа не видел. Хоронили ее кстати, мальчишки из нашего класса, меня они кстати не коим боком не касались. Женя, Юра и Володя, спасибо им. Я бы если знала, пришла попрощатся с ней.

Потом уже в интернате когда жила- там похлеще у деток закидоны были, но от этих детей я хорошего в принципе ничего не ждала. Там чисто выживание шло, так как по многим плакала колония.

Я только в технаре вздохнула с облегчением, мы до сих пор встречаемся и общаемся активно. Но там я уже сама могла наехать на кого угодно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я люблю свою маму, но остался привкус горечи, когда меня травили одноклассники(мальчики) тогда ... да и теперь, спустя столько лет она мне говорит:"ну что, ты не могла от них уйти?"

Нет, мам, не могла. Часто это было на уроке - учителя "не видели". Могли окружить со всех сторон на перемене - как тогда? Какая-то реакция со стороны учителей произошла в 10 классе, у нас сменилась классная; и как-то на её уроке я, доведеная до слез, вскочила и, уже в дверях, спросила на весь класс, не хотят ли они, чтоб я покончила с собой.

Тогда да, был разговор с директором, вызов родителей обидчика в школу и... 11 класс я закончила уже нормально ( и чего я терпела аж 4 года, с конца 5 по начало 10, или это 5 лет?)

Нечто подобное произошло и с младшей сестрой. Она перестала ходить в школу, в результате доучивалась в вечерней. И, представьте себе, мама также ей говорит:"ну что, ты не могла уйти?" shiz.gif

Кстати говоря, родителями 2х моих одноклассников были учителя нашей школы. Одна была нашей учительницей (с ее дочкой мы нормально общались), вторая, мама одного из моих обидчиков, преподовала параллейно.

Когда нас вызвали к директору, большей частью разговор шел, о том, чтобы этому товарищу дать возможность доучится(!) в нашей школе - как же медалист, да еще и золотой. Так что не могла бы я его простить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Тут уже больше вопрос даже не к педагогам, а к родителям, которые дальше своего носа не видят. В смысле, как в случае моей мамы, ей и в голову не приходило, что может быть на столько плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то реакция со стороны учителей произошла в 10 классе, у нас сменилась классная; и как-то на её уроке я, доведеная до слез, вскочила и, уже в дверях, спросила на весь класс, не хотят ли они, чтоб я покончила с собой.

Тогда да, был разговор с директором, вызов родителей обидчика в школу и... 11 класс я закончила уже нормально ( и чего я терпела аж 3 года?)

У меня реакция была другая. Я в тот год была "оглушенная" слегка и на главного своего обидчика не реагировала особо, приходила домой плакала и спала. В семье каждый в своём горе - на меня внимания никто не обращал особо. А я перебирала в голове способы ухода из этого бренного мира.

А тут этот придурок в очередной раз. В общем схватила я его за грудки и тряхнула слегка (45 кг во мне было, однако со злости весьма ощутимо вышло laugh.gif ).

Был скандалЬ и разборки. Визит к неврологу и психиатру. И лечение моей-как выяснилось- реактивной депрессии.

Так что спасибо придурку. Вовремя назначенные препараты творят чудеса.

И сорри, если оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сентября мы узнали, что один мальчик из класса моего сына перевелся в другую школу. А позднее выяснилось, почему.

Мальчишку затравил одноклассник, из тех, кто ощущает свою безнаказанность. Просто так, выбрал самого слабого, и цеплялся ко всему - к одежде, к школьным принадлежностям, фотографиям в портфолио (у нас все портфолио хранятся в классе). В открытую говорил о том, что "у вас денег что ли нет купить нормальное". Родители боролись как могли, поднимали тему на родительских собраниях, говорили и с обидчиком, и с его родителями, и с классной руководительницей.

Обидчик на голову выше и заметно сильнее остальных детей в классе. Его отец - сотрудник полиции в нашем городе, не очень большой, но чин. Мать - активистка родительского комитета. Классная руководительница при всех обращениях к ней заявляла, что не замечала никакой травли, и никаких унижений по отношению к другим детям не допустила бы.

Результат - когда в родительских разборках (только словесных) родителям обиженного мальчика была брошена фраза о лишении родительских прав, они плюнули, решив не иметь дела с неадекватом, и перевели ребенка в другую школу. А я, узнав совсем недавно всю эту историю, внимательнее наблюдаю за своим сыном и его одноклассниками. Да как и другие родители в нашем классе, подозреваю. Потому что по этой ситуации видно, что случись конфликт, полагаться на адекватную оценку его со стороны классного руководителя не всегда возможно.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возникла проблема. cry_1.gif

Когда старший учился в школе - интернате, у него были "стычки" с одноклассником. Дошло до того, что тот мальчик ударил моего сына в пах и мы делали операцию. Я, тогда, собрала подписи и вытурила просто того хама из школы.

Прошли года... Сейчас сын учится в вечерней школе второй год. Все нормально, все хорошо. Дружит с одноклассниками, староста, учится хорошо. Но... Пришел тот мальчишка к ним в класс в середине сентября и опять началось. Он настраивает одноклассников против моего сына, караулит около школы со своим старшим братом, угрожает, задирает на уроках. Все бы ничего, но сын по болезни сильно вспыльчивый, агрессивный (пока себя контролирует). Стал опять плохо спать, дома опять начал играть с острыми предметами. Говорю, давай с ним поговорю, сын говорит, что бы не лезла, не позорила его ( все таки 17 лет).

Что мне делать? Учительница, классная, на больничном. Звонила соцпедагогу, объяснила ситуацию, она обещала контролировать ситуацию. Но я то сильно волнуюсь. Сын растет, болезнь с ним тоже растет. Скоро декабрь ( в декабре приступы "бешенства" начинаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь Новичок с большой буквы. Для меня это темный лес blink.gif Как писать, куда писать?! Может и сейчас я что то делаю не правильно. Но... Мне ооочень надо выговориться и прошу дать мне совет.

История банальная и стара, как мир. Но хочется услышать совет именно касаясь моей ситуации.

И так...

Моя дочь учится во втором классе. Обычная девочка, не красавица. Немного закомплексована. И в силу этого, не может дать отпор одноклассникам (в этом вся и проблема) Среди сверстников отличается тем, что развитие ее ниже. Речь ее не поставлена и говорить конкретно по существу она не умеет.

теперь о проблеме: ее одноклассницы (4 девочки), постоянно ее гнобят. Дразнят, что она плохо одевается (отмечу тут, что вещи покупаются не дешевые и она одета, как все), говорят, что она не красивая. Толкают ее.

Блин, люди!!! Это только второй класс!!! А дальше что?!

Помогите советом, как вести моей дочке с одноклассниками??? Или мне идти разбираться с их мамочками? (хотя скажу честно, я и сама "языком не подвешена".

Жду комментарий плохих и хороших. Главное что бы был совет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Помогите советом, как вести моей дочке с одноклассниками??? Или мне идти разбираться с их мамочками? (хотя скажу честно, я и сама "языком не подвешена".

Жду комментарий плохих и хороших. Главное что бы был совет.

Что было в первом классе?

Пробовали ли поговорить с классной?

Что в их понимании хорошо одеваться?

Есть ли у вашей девочки подруги в классе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

А поговорить с учителем вы не пробовали? Ну так, для начала. Все у неё на глазах происходит, может она больше знает о проблемах вашей дочери, чем вы? Скорее всего, дело не в "подвешенности" языка и не в одежде, а в том, что девочка не умеет общаться с ровесниками. Она у вас в садик ходила? Там проблемы были? Если в прошлом году такого не было, может летом что-то произошло между девочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

С классной поговорить. Пусть соберёт классное собрание, пригласит родителей. Иначе только в другую школу переводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было в первом классе?

Пробовали ли поговорить с классной?

Что в их понимании хорошо одеваться?

Есть ли у вашей девочки подруги в классе?

В первом классе - ничего подобного не было.

Классный руководитель, к сожалению держит нейтралитет (принцип: не вовлекайте меня в ваши разборки)

По поводу одежды, сама не пойму. Ребенок одет опрятно, имеет пару блузок, рубашек.

Подружки есть - 2 лучшие (общаются и вне школы)

Защищают ее в классе.

А поговорить с учителем вы не пробовали? Ну так, для начала. Все у неё на глазах происходит, может она больше знает о проблемах вашей дочери, чем вы? Скорее всего, дело не в "подвешенности" языка и не в одежде, а в том, что девочка не умеет общаться с ровесниками. Она у вас в садик ходила? Там проблемы были? Если в прошлом году такого не было, может летом что-то произошло между девочками?

Мы ходим на танцы, и там дочь общается с девчонками разных возрастов.

В садик она ходила - со всеми дружили.

Минус в ее характере - чрезмерная доброта и не обидчивость.

С девчонками (с которыми сейчас конфликт) она летом не пересекалась.

С классной поговорить. Пусть соберёт классное собрание, пригласит родителей. Иначе только в другую школу переводить.

Родители этих девочек из той же серии - Мы правы и наши дети правы. До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Если не реагирует классная, то прямая дорога к школьному психологу и директору. Ситуация не нормальна и присутствует только в школе, значит тут её и надо решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Родители этих девочек из той же серии - Мы правы и наши дети правы. До свидания.

Правы в чём? В том, что гнобят? Дразнить и толкать - это правильно? Что-то я ничего не понимаю. Сходите к классной. Не реагирует - к директору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не реагирует классная, то прямая дорога к школьному психологу и директору. Ситуация не нормальна и присутствует только в школе, значит тут её и надо решать.

Я наверное плохая мама, раз не могу урегулировать этот вопрос.

Не хочется вовлекать директора и т.д.

Хотя возможно и придется kwasny(1).gif

Мне хочется что бы она сама эту проблему решила. Сама за себя постояла что ли.

PS: Хочется отметить, что на недавнем собрании, учительница отметила, что у нас в классе 3 группировки среди девчонок. И что это уже плохо.

тут я уже прокомментирую: Родители ведут себя точно так же, т.е. когда забираем детей со школы, наш класс поделен на три группировки мамочек.

Правы в чём? В том, что гнобят? Дразнить и толкать - это правильно? Что-то я ничего не понимаю. Сходите к классной. Не реагирует - к директору.

Да чувствую, что придется идти.

Как же я не люблю конфликты и разборки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Как же я не люблю конфликты и разборки

Знаете, я тоже. Мне однажды в ресторане рис с мухой подали , я не захотела возмущаться. Муху закопала в рисе, чтобы не видели, поела салат, оплатила и ушла laugh.gif . Но здесь касается Вашей дочери. Скандалить не надо. Много говорить тоже. Обдумайте то, что скажите и идите к директору. Спокойно и твёрдо дайте ему понять, что гнобить свою дочь не позволите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдумайте то, что скажите и идите к директору.

Помогите подобрать нужные слова для разговора.

У меня в голове полный бардак.

Пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Помогите подобрать нужные слова для разговора.

Сейчас уже поздно, мало кто на форуме, завтра девочки придут и всё Вам распишут. Мне всегда в таких случаях некоторое время подумать надо, как сказать smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать нужные слова для разговора.

Конкретно, что Вы хотите от директора? Волшебства все равно не случится, и те девочки "вдруг" не станут лучше относиться к Вашей дочери, к сожалению.Что у них случилось? После чего возник конфликт? Что говорит Ваша дочь об этих девочках? Почему нельзя просто их игнорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Классный руководитель, к сожалению держит нейтралитет (принцип: не вовлекайте меня в ваши разборки)

Это что за фигня? Какой нахрен нейтралитет???? Идите к директору и пусть разбирается с этой недотрогой. Она там что, вместо мебели поставлена или все таки ОБЯЗАНА еще и за поведением и отношениями детей в ее классе смотреть? Обязана! Не решит директор, пишите жалобу в управление образования края и на училку и на директора. который тоже не справляется со своими обязанностями.

Ну переведете вы ее в другой класс\школу, а если там то же самое. так и будете бегать? Школы быстро закончатся.

Вы мама и вы должны защитить своего ребенка и не надо хотеть, чтоб дочь решала свои проблемы сама-об этом много в соседней ветке написано-, вам же потом эти хотения и аукнутся.

Учитесь открывать рот, разговаривать. а где надо и голос повысить. Вы обязаны этому научиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у них случилось? После чего возник конфликт? Что говорит Ваша дочь об этих девочках? Почему нельзя просто их игнорить?

Да вот именно, что ничего не случилось. зная свою дочь - это добрейшей души человек.

Просто девочки нашли слабое звено.

Дочка констатирует тот факт, что каждую перемену ей говорят гадости девчонки и толкают. Все.

Игнорить - это хороший способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Среди сверстников отличается тем, что развитие ее ниже. Речь ее не поставлена и говорить конкретно по существу она не умеет.

Вы знаете, почему дразнят вашу девочку?

Я могу только предположить. Но мне кажется, потому что к ней так относится учитель. Она - отстающая. Учитель недоволен ответами. И не скрывает этого. Дети поняли, что учительница её не любит.

Эту ситуацию надо исправлять вплоть до перевода в другой класс. Не давайте издеваться над ребёнком. Надо обязательно подтянуть учёбу. И пойти серьёзно поговорить с учителем. Если не поможет, надо разговаривать с психологом, с директором.

Атмосфера в классе во многом зависит от учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите жалобу в управление образования края и на училку и на директора. который тоже не справляется со своими обязанностями.

Скажу прямо и честно: Я такая же мямля, как дочь. Увы, бывают и такие люди.

Вы обязаны этому научиться!

Если бы был учреждение где этому учат, я б с удовольствием пошла б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×