Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Та, что рисует льдом…

Быть мямлей - ваше право, но дочь защитить - ваша обязанность, посему нервы в кулак и к директору разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Вам надо обязательно подтянуть учёбу. Иначе впереди у девочки будет много проблем. Идите к учителю за дополнительными заданиями. И обязательно занимайтесь.

Девочек, кстати, можно попросить помогать.

Мама, вам ради дочки надо сильно постараться. Сейчас во многом закладывается её будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Я такая же мямля, как дочь

Я это уже поняла, поэтому и написала вам:

Учитесь открывать рот, разговаривать. а где надо и голос повысить. Вы обязаны этому научиться!

И это ваша проблема. для себя вы можете быть мямлей хоть тыщу раз, а для ребенка ею быть не имеете права. Вот только сегодня прочитала районную новость - девочка 6 класс выбросилась из окна, потому что ее несколько лет гнобили одноклассники. Видимо, ее мама тоже прикрывалась "ятожемямля".

Атмосфера в классе во многом зависит от учителя

На 90% от учителя!

Надо решиться

Пока вы будете решаться, над вашей девочкой будут издеваться так, что потом долгие годы разгребать будет. Идите в понедельник в школу и решайте вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не мямля. Автор авторитарен. У меня подруга такая есть, но детей у неё нет.

Совет? А какой тут совет... Пойти в школу, поговорить с руководством, заодно собой и дочкой заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в понедельник в школу и решайте вопрос.

Так и сделаю.

Видимо мне нужна была встряска. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди!!! Это только второй класс!!! А дальше что?!

Та, что рисует льдом…

PS: Хочется отметить, что на недавнем собрании, учительница отметила, что у нас в классе 3 группировки среди девчонок. И что это уже плохо.

тут я уже прокомментирую: Родители ведут себя точно так же, т.е. когда забираем детей со школы, наш класс поделен на три группировки мамочек.

Какие группировки?! Я бы подумала над компетентностью учителя, которая не то, что не гасит конфликт, но и сама рассказывает, какая рекогносцировка... Второй класс. Нужно работать с ними сразу, прямо на начальных стадиях. Говорить, учить, рассказывать. Пресекать , в конце концов. И именно учителю, которая видит неладное. Но предпочитает дождаться собрания и просто рассказать об этом.

Та, что рисует льдом…

Вам нужно говорить с этими мамами. Доброжелательно, корректно и понятливо. Чтобы поняли сами и своим девочкам рассказали, что нельзя гнобить такую- то. Честное слово, я , когда моя дочка росла, по одному

отлавливала встречала мам обидчиц и беседовала с ними. Как правило, все решалось хорошо. Ну вот с одной не решилось. И моя самая маленькая дочка в классе , когда одна крупная и наглая обидчица схватила дочку за горло и стала душить, с силой стукнула ту коленкой в пах. Больше ее никто не обижал.

К слову сказать, я этому приему ее не обучала. Он получился неожиданно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Вы знаете, в наше время нужно уметь постоять за себя. И научить этому своего ребенка. Иначе будут гнобить и дергать. Вам нужно однозначно идти к директору вместе с педагогом, который держит нейтралитет и поднимать вопрос о соответствии с занимаемой должностью в случае продолжения ее педагогического и человеческого невмешательства. Помимо директора школы есть же еще вышестоящие органы образования, правда? Директору проблемы не нужны, поверьте. Проверки тоже. Огласка тем паче. В век интернета это решается за минуту... С фотографиями директора, преподавателя и описанием ситуации. Так, для затравки.

В свое время мама научила меня постоять за себя в шутливой форме. Я не буду приводить этот пример здесь, ибо заклюют и меня и маму. Я восприняла его буквально и воспроизвела. Момент был настолько показательным, что проблем не возникало никогда и ни с кем.

Понимаете в чем дело... Интеллигентных семей в которых дети развиваются гармонично,

мало. В основном дети развиваются в условиях где прививаются другие качества и нормы поведения. Если прививаются вообще. Мы живем в этом обществе и от этого никуда не деться.

То есть если я вижу быдло-ребенка, который толкает, пинает, обзывает, что-то вырывает из рук и не воспринимает что-либо от взрослого человека - в 99% там такая же быдло-мама. К которой идти за конструктивным диалогом бесполезно. Которая будет с выкаченными жабьими глазами таращиться и вопрошать - "А чО? Ну толкнул , ну и чО?"

Посему, в Вашем случае - решать с педагогом и через директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Дочка констатирует тот факт, что каждую перемену ей говорят гадости девчонки и толкают. Все.

Сказать в ответ гадость и толкнуть, посильнее?

Игнорировать - это плохой способ. Значит придумают как достать сильнее. Лучше всего с подружками объединиться в коалицию и тратить одну из зачинщиц. Тем более подружки есть.

Волшебная на всю голову

И моя самая маленькая дочка в классе , когда одна крупная и наглая обидчица схватила дочку за горло и стала душить, с силой стукнула ту коленкой в пах. Больше ее никто не обижал.

Самый верный ход.

Все эти разговоры с мамами ничего не дадут. Тетки заорут автора как маленькую девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Мне хочется что бы она сама эту проблему решила. Сама за себя постояла что ли.

eek.gif Правильно, вы же скандалов не любите... И дочь у вас в 8 лет

не красавица. Немного закомплексована. И в силу этого, не может дать отпор одноклассникам ... Среди сверстников отличается тем, что развитие ее ниже. Речь ее не поставлена и говорить конкретно по существу она не умеет.

И? Кто это все исправлять должен, тоже дочь? Сама?

Да, и не надо отправлять несколько сообщений подряд, это нарушение правил данного форума, кнопка редактировать находится в правом верхнем углу вашего поста, доступна она вам сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Обычная девочка, не красавица. Немного закомплексована. И в силу этого, не может дать отпор одноклассникам (в этом вся и проблема) Среди сверстников отличается тем, что развитие ее ниже.

Да уж, любящая мама... Я в шоке. Если Вы так думаете о своем кровном ребенке, что она будет думать о себе? Естественно, что ее гнобят в школе при таких - то исходных данных. Детей мам, для которых они "самые - самые умные, красивые и прекрасные", в школе обычно не гнобят.

Так что исправляйтесь. Вы не имеете права быть тряпкой - Вы мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Разговаривайте с классной, находите подход, именно она решает какой климат будет в коллективе. Моя доча пошла в школу в 5!! лет, - никто не обижает, потому что отличный классный руководитель. Хотя самая маленькая в классе. Но она уверенна в себе, если у нее спросить кто самый красивый в классе - ОНА!! Об этом ей говорят с рождения все.

Обычная девочка, не красавица. Немного закомплексована. И в силу этого, не может дать отпор одноклассникам (в этом вся и проблема) Среди сверстников отличается тем, что развитие ее ниже. Речь ее не поставлена и говорить конкретно по существу она не умеет.

А где ее папа? Он тоже считает дочу "не красавицей".

По секрету, хотите скажу откуда ее закомплексованность? От вас!!! Простите конечно, но вы виноваты в том, что ребенок не уверен в себе. Почему вы с рождения не говорите ей что она у вас молодец, помощница, красавица, что у нее красивые пальчики/глазки/волосы?

Знаете когда человек чувствует себя уверенным - когда он любим, когда чувствует, что его любят. Ваша дочь, судя по всему, не чувствует себя любимой.

Игнорить - это хороший способ.

Когда толкают игнорить невозможно. Больно. Когда в лицо говорят гадости тоже неприятно.

Скажу прямо и честно: Я такая же мямля, как дочь. Увы, бывают и такие люди.

Ну конечно лучший выход голову в песок, я не я и доча не моя. А у ребенка с детства стресс - молодец clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И моя самая маленькая дочка в классе , когда одна крупная и наглая обидчица схватила дочку за горло и стала душить, с силой стукнула ту коленкой в пах. Больше ее никто не обижал.

Напомнили. Когда я училась в техникуме, нам на первом курсе было по 16-17 лет, у нас в группе был парнишка С. ростом где-то 1,6 м. Для девочки-то рост ниже среднего, а для парня - вообще беда, особенно среди ровесников от 1,8 м и выше.

Но этого парня не трогали от слова совсем. Он как-то в начале учебы на первый пробный шар подколов от высокого одногруппника просто схватил скамейку и замахнулся music_whistling.gif

Парни посчитали С. безбашенным и отмороженным на всю голову, отстали. А С. оказался очень добрым человеком - помогал, подсказывал, за девчонок заступался, не смотря на рост. Репутация бежала впереди С. и его не задевали даже ребята из параллельных групп. Хотя ни разу С. никого не стукнул, только обозначал намерения.

Кстати, женился самым первым после выпуска, супругу, которая выше его на полголовы, носил буквально на руках. Сейчас вижу его только в соцсетях, после первой дочки недавно сына родили thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Хорошо вам пишут. В первую очередь вы как мама должны взращивать в дочке уверенность в себе: хвалить за любую мелочь, восхищаться ею - находить что-нибудь даже незначительное и охать-ахать. Дети восприимчивы и хорошему, и плохому. Она воспрянет духом, слыша похвалы. И учите давать отпор словами. Надо уметь постоять за себя.

Да, многое в классе идёт от учителя. Она может настроить класс невольно, комментируя неправильные ответы девочки с насмешкой. Дети перенимают. Если учителя раздражают плохие успехи, невнимание, непонимание, и другое, и она это озвучивает с насмешкой, дети скопируют и перенесут-распространят на общие отношения. И будут издеваться, или игнорировать. Учитель не имеет права так поступать. Но многие учителя именно так и ведут себя.

Понять, как относится учительница, можно только в личной беседе. Не перед уроками, не на перемене, а в оговоренное заранее время - когда она никуда не будет спешить. Попросите о встрече. Увидите, что она говорит, как отзывается о вашей дочери. Это очень значимо.

Если отрицательно, то просите задания и запас времени на исправление. И просите, чтобы она была с дочкой более сдержана.

С главной обидчицей из детей можно тоже пообщаться. Строго и твёрдо. Если вы сумеете.

Не уходите от решения проблемы головой в песок. Если во 2 классе так, то со временем будет хуже. Поэтому занимайтесь - защищайте ребёнка.

А если через месяц ничего не изменится, то переведите девочку в другую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Дочка констатирует тот факт, что каждую перемену ей говорят гадости девчонки и толкают.

Пока вы дойдете до директора и кого там еще... Моя дочка иногда, когда нет желания общаться, берет в школу наушники и слушает музыку на перемене. В вашем случае это хорошая помощь в игноре: "А, это ты тут... Что-то сказал? Не-а, повторять не надо" этаким безразличным голосом - и звук погромче. Если, конечно, можно приносить в школу технику. Видимо, этих девочек занимает реакция вашей дочери на все, что они ей говорят.

Учитель недоволен ответами. И не скрывает этого. Дети поняли, что учительница её не любит.

И это тоже. Ощущение безнаказанности, то, что учитель не будет защищать эту девочку. Так почему бы и не потренироваться на ней в собственном "остроумии".

Волшебства все равно не случится, и те девочки "вдруг" не станут лучше относиться к Вашей дочери, к сожалению.

Тем более - к директору! Выяснять, почему данный учитель не может поддерживать нормальную обстановку в классе. Никто не говорит про то, что все прямо должны задружиться, но хотя бы нейтральные отношения быть должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы с рождения не говорите ей что она у вас молодец, помощница, красавица, что у нее красивые пальчики/глазки/волосы?

Вот этого хватает в нашей семье :-) Говорю комплименты сто раз в день, и ладненькая и красоточка, и помощница (и это правда). Папа так же восхищается ей и постоянно говорит, как гордится, что у него дочь такая классная-распрекрасная.

То что я сказала, что девочка обычная и не красавица, это я написала ЗДЕСЬ. У себя в семье, мы ни разу не допустили фразу, что она не красивая или что то подобное!

хвалить за любую мелочь, восхищаться ею - находить что-нибудь даже незначительное и охать-ахать.

Этого достаточно в нашей семье )))))

Во дворе, на тренировках - дочь общительная и добрая. И всем это нравится. С ней приятно общаться.

А в классе просто нашлись пару девчонок которые использую доброту моей дочки.

Ну не может мой ребенок ответить или сделать гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

У вашего ребёнка есть ВЫ и этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

То что я сказала, что девочка обычная и не красавица, это я написала ЗДЕСЬ. У себя в семье, мы ни разу не допустили фразу, что она не красивая или что то подобное!

То есть Вы ей врете и думаете, что она этого не понимает? wink.gif

Ну не может мой ребенок ответить или сделать гадость.

Учите. С волками жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы ей врете и думаете, что она этого не понимает? 

Я для мой ребенок самый-самый!!!!!!!

Но если брать объективно, она просто симпатичная - факт.

Еще надо взять во внимание, что даже известные суперпупер люди нравятся далеко не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

Но если брать объективно, она просто симпатичная - факт.

1. Зачем вам объективность?

2. Каким боком объективная внешность вашего ребенка к конфликту с одноклассниками?

3. Если ребенок дома залюблен и захвален, то откуда комплексы, отставание в развитие и плохая речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

А в классе просто нашлись пару девчонок которые использую доброту моей дочки. Ну не может мой ребенок ответить или сделать гадость.

Я вам верю, что девочку вы хвалите и дома называете красавицей. Она у вас добрая и милая. smile.gif

Бывает, что подберется в классе компашка, которые найдут одного незлобивого воспитанного человечка и будут глумиться, доказывая свое превосходство.

В начальной школе моей дочери была такая звезда.

Гимназия, класс всего из 8 человек, три девочки, одна из них Катя - сирота, родители погибли, жила с бабушкой и дедушкой. И моя - самая маленькая по росту и по возрасту.

Звезда, рисовалась пред мальчишками и как же она издевалась на Катюшкой! Моя дочь пыталась заступиться, гнев и на нее переключился. Ходила я в школу - бесполезно. Классные дамы постоянно менялись, директор отмахивалась.

У звезды маманя такая же - вы все никто, а мы королевишны. Непедагогично научила дочь отвечать гаденько, и чтобы все смеялись. blush.gif

Кстати, Катя школу с медалью закончила, учится в университете. А звезда все звездила, закончила только 9 классов. В 20 лет двое детей от разных отцов...

Я бы поговорила с девчонками сама без хамства, культурненько. Делала так неоднократно в своей жизни. Дети почему-то шли на контакт, обещали, что подобное не повторится и просили не рассказывать их родителям. Уж не знаю, почему.

Но если там мамы поддерживают такое поведение, то да - учить дочь реагировать на агрессию. Всю жизнь по директорам не набегаешься, а на таких одноклассников можно еще нарваться и не раз. sad.gif

Еще надо взять во внимание, что даже известные суперпупер люди нравятся далеко не всем.

Да. Кто устанавливал критерии красоты? На вкус и цвет, как говорится. Может девочке от того и обидно, что она считала себя симпатичной, раз мама-папа так говорили. А тут ее некрасивой обзывают.

Надо убедить ребенка, что девки просто дуры, а она - красавица! Завидуют. А если оценивать внутреннюю красоту - тогда они и вовсе уродины. harhar.gif

Я сама терпеть не могу скандалы и разборки. Старалась быть удобной родительницей для воспитателей и учителей, боялась жаловаться, как бы детям не навредить. Со временем поняла - надо клыки отращивать, в жестокое время живем, к сожалению.

Но если в школе какие-то проблемы, вопросы с директором и преподавателями отправляю решать мужа. У него хорошо получается, вежливо, но настойчиво. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

девочка обычная и не красавица,

Навскидку Татьяна Дягилева, , Саша Пивоварова - модели мирового уровня, зарабатывают внешностью. Считаются красавицами.

Поэтому даже объективно для вас - ваша девочка красотка.

Во дворе, на тренировках - дочь общительная и добрая. И всем это нравится. С ней приятно общаться.

А в классе просто нашлись пару девчонок которые использую доброту моей дочки.

Ну не может мой ребенок ответить или сделать гадость.

Как получается везде и всюду хорошо, а в классе нашли к чему прикопаться? Посмотрите на этих девочек и придумайте что-то "А у тебя шапка зеленая, как у лягушки", дома сказали в шутку, ч дочкой посмеялись, пусть это же скажет в классе на очередную обиду. Вы взрослая вам проще что-то придумывать. А с классной надо разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

это я написала ЗДЕСЬ

Я тоже о своих детях думаю так же - да. не вот прям красоты неписанной и ума огромного-. но всегда хвалю и особенно дочку постоянно красавой, стройняхой называю. Я вас поняла.

Вы не имеете праа быть мямлей, будьте ею рядом с мужем, это нормально. А вот за дочку порвите.!

Идите вот прям в понедельник к директору и выскажите ему все жестким тоном. Ну выпейте 30 грамм для храбрости. вспомните что то оскорбительное о себе и вперед.

Пока девочка рассказывает вам, значит доверяет и ждет помощи. Не упустите этот момент. Не поможете ей сейчас. потом потеряете отношения.

отставание в развитие и плохая речь?

этим надо заняться. Даже в ущерб семейному бюджету.

Кара Делевинь, Татьяна Дягилева, , Саша Пивоварова

Вот это жабы eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что рисует льдом…

И вы до сих пор не дошли до директора школы ? blink.gif

ИМХО, странные у вас реакции на своего ребенка. Зачем сто раз на дню говорить матери и отцу, что их дочь самая красивая и лучшая? Это уже неадекват какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Идите вот прям в понедельник к директору и выскажите ему все жестким тоном. Ну выпейте 30 грамм для храбрости. вспомните что то оскорбительное о себе и вперед.

Как здорово со стороны смотреться-то будет: подвыпившая мать орёт на директора. Пить не в коем случае нельзя и тон должен быть не жёсткий, а твёрдый.

Девочки, Автор просила научить как правильно сказать. Научите, а то разволнуется и её тоже там директор загнобит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем поняла - надо клыки отращивать, в жестокое время живем, к сожалению.

Спасибо за подробный комментарий, и за пример. У меня аж крылья выросли (если можно так выразиться) после вашего комментария.

Учту все замечания.

Как получается везде и всюду хорошо, а в классе нашли к чему прикопаться?

Во дворе, если ссора или обида - все разошлись и все. Потом посидели дома, поскучали и опять во двор. На тренировке тоже самое - побесились 10 мин., потренировались часик и разбежались. Времени для ссор нет g.gif

А в школе, как будто замкнутое пространство.

3. Если ребенок дома залюблен и захвален, то откуда комплексы, отставание в развитие и плохая речь?

Возможно где я упустила воспитание и развитие. Все мы не идеальны.

И вы до сих пор не дошли до директора школы ?  

Во-первых, это стало известно, только вчера.

Во-вторых по словам дочки, это длится три дня (среда, четверг, пятница)

Девочки, Автор просила научить как правильно сказать. Научите, а то разволнуется и её тоже там директор загнобит

Да-да жду совета :-)

Я если волнуюсь очень, начинаю выражаться некрасиво. (что бы не заикаться) Самой аж стыдно.

Изменено пользователем Та, что рисует льдом…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×