Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Ничего-то ваш папа не знал про гопников. Разборки девчушек в песочнице и встреча с агрессивными товарищами в подворотне - очень большая разница. Взбесившиеся "шестерки" так могут навалять в ответ, что мало не покажется.

Ну у папы  то как раз был хороший собственный опыт в детстве, я думаю он и имел ввиду детские и подростковые разборки, а не профессиональные уличные  банды))) Хотя это и тоже может сработать как отвлекающий маневр.

А в  детских бандах, тоже есть глава и шестерки, и этот метод очень хорошо работает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

И вот стал к нам приходить пацан из старшей школы, ну класс 4й-5й. Стоит, девчонок то за косы дергает, то резиночки путает.

Напомнили забавную историю. :D Во дворе мы с девчонками играли то ли в резиночки, то ли в классики - не помню точно. Я тоже в классе пятом или шестом  училась. Пришли два гопника и начали смотреть как мы играем. Потом один подходит и говорит: "Давай, завязывай уже в детские игры играть, вон у тебя уж титьки растут, пора другими вещами интересоваться". Короче, я испугалась и потом месяц вообще не выходила играть. А че - целее будешь. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черный Леопард сказал:

В психологии это называется "виктимное поведение" - то есть поведение жертвы, провоцирующее дальнейшую агрессию

О-о-о, попались вы мне. Я как раз темой виктимности занимаюсь ;) И хочу сказать, что поведение это самое виктимное - следствие определенных личностных качеств, избавившись от которых, человек перестает играть роль жертвы. Так что все проблемы - внутри нас, а не в окружающих.

А определение вы дали неточное, кстати ;) 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как-то Бог миловал, правда.

Рада. Правда рада, без стеба. Но не всем так везёт, увы. 

 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Твои предложения? Вступать в драку с пятью гопниками?

Если речь идёт о мальчике - да. Да! Иного пути нет, как ты не верти. Мы переехали, когда сын пошёл в третий класс. Короче в третий класс он пошёл в другую школу. Он у меня очки носит, разумеется сразу стали проверять "на прочность", обзывать очкариком. Одного *угостил*, второго, третьего... Всё, отстали. Проверили. Спустя время, стали набиваться к нему в друзья. Вот ну НИКАК этот вопрос, кроме как силой - не решить. Ну вот никак. Особенно, если дело касается пацанов. Эти бесконечные тёрки с учителями ничего не дадут, ребёнка ещё больше будут гнобить за то что жалуется. 

 

15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Эта гопота дралась между собой, могли кого-то стебать достаточно беззлобно. Слабых и хилых не били. 

Значит это была какая-то не правильная гопота, или не гопота вовсе))

 

15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но хорошо помню нескольких человек в школе, которые сами цепляли гопоту, получали от нее обещали дать в дыню, не успокаивались, пока в дыню не получали.

Это другое. А как быть, если ты просто отличаешься от всех внешне? (национальный признак) Вот просто отличаешься внешне и это единственный твой косяк. И подобралась такая поганенькая компания, которая тебе этого простить не может. Вот такие люди оказались вокруг тебя. Может в каком-то другом месте тебе бы это простили и не обращали на это внимания, но вот именно ЗДЕСЬ тебе не дают ни прохода, ни покоя. Ситуация ситуации рознь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Если речь идёт о мальчике - да. Да! Иного пути нет, как ты не верти.

Нет, Настя. Гопота и убить может. Чего ради?

 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Вот ну НИКАК этот вопрос, кроме как силой - не решить. Ну вот никак. Особенно, если дело касается пацанов.

Вот они и решат по-своему. Пятеро на одного. Что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня папа научил " Давай сдачи". То самое мужское воспитание. И дралась я один раз в жизни, в детском саду. Но такое даже дракой не назовёшь. Я была самая маленькая в группе по возрасту, но не самая мелкая. Детей много, шкафчиков не хватало. Была у меня соседка по шкафчику, которая мои вещи выбрасывала на пол: " Ты позже пришла, шкафчик мой". Ну и однажды я не выдержала, она опять не пускала меня куртку повесить, сняла грязный сапог и зарядила вредине по голове.  Травму не нанесла, шапку вымазала, задира рыдала. Стояла я потом в углу (были тогда такие  наказания :) ), но стояла гордо, удовлетворённая. Маме наверное что-то выговаривали, потому что она мне выговаривала. А дома папа сказал :" Правильно, больше не полезет". И девочка не лезла.

Кстати, если мальчик занимается в нормальной спортивной секции, но станет свои умения, например, в школе показывать, то его должны выгнать из секции. Умение драться уже само по себе вселяет уверенность, тебя на жертву не назначат.

Однажды была свидетелем, как трое лупили одного, мальчишки, класс 5-6. Обиженный, достаточно крупный и не хиляк, вырывался и пытался удрать в сторону дома, где на балконе уже верещала его бабушка. Потом я мальчишек догнала, спросила, чего ж они трое на одного. Они мне ответили, что этот  девочку из класса обидел. Вот это по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вот они и решат по-своему. Пятеро на одного. Что тогда?

Драться. Он - пацан. Там не до разговоров. В школе, они ещё не умеют договариваться. Или ты сразу, не показываешь страха, или дерёшься. Это - мужской, не логичный мир. Только так ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка-из-моря сказал:

И хочу сказать, что поведение это самое виктимное - следствие определенных личностных качеств, избавившись от которых, человек перестает играть роль жертвы. Так что все проблемы - внутри нас, а не в окружающих.

Именно. В колледже я была и так и сяк, но уж точно не жертва, в институте,да и на работе - тоже не жертва. Закалка 7 или 8 класса пригодилась.

А вот если бы по жизни меня окружали бы "мордатые" с кинжалами наперевес, я бы добровольно сдалась на опыты. Ибо почуяла бы, что дело во мне, а не в жестоком мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Драться. Он - пацан. Там не до разговоров. В школе, они ещё не умеют договариваться. Или ты сразу, не показываешь страха, или дерёшься. Это - мужской, не логичный мир. Только так ;) 

Убить могут. Вы не в состоянии понять? Это же шакалье! Нож под ребро, и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе не было гопников. Это была хорошая школа. И те девочки-одноклассницы, которые ко мне цеплялись, они гопницами не были вовсе, просто немножко подростковый возраст вот так сыграл, ну и я спровоцировала тоже. А так, в целом, они нормальные девочки из нормальных семей. Это даже хорошо, что был такой опыт. Тогда я научилась побеждать в себе страх. Буквально за год во мне произошли разительные перемены, я в 13 лет и я же в 14 - были будто бы разные люди. Я именно тогда, пожалуй, обрела уверенность в себе, стала собой настоящей.  

Вне школы гопниц я встречала (ну еще бы не встретить, это был самый расцвет 90-х, разгул "улиц" и "контор"), иногда мы даже оказывались в одной компании, но они меня никогда не трогали и не обижали. Чувствовали, что я их не боюсь. А мальчики-гопники - они к девочкам разве докапывались? Не припомню ни одного случая такого. Если они до меня и докапывались, то только в плане "неумело поухаживать"))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

А в  детских бандах, тоже есть глава и шестерки, и этот метод очень хорошо работает. 

Да какая там банда, я вас умоляю. Была бы банда, вы бы головой в песке и ногами вверх торчали бы после удара. А так получается, что в этой песочнице оказался только один бандюк - вы.:D

@Черный Леопард, фигня ваша статейка. Количество можно взять только скоростью, поэтому вместо бокса нужно отдавать ребенка в легкую атлетику, :D

Только что, Беломорканал сказал:

Вот ну НИКАК этот вопрос, кроме как силой - не решить. Ну вот никак. Особенно, если дело касается пацанов.

Дикость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Убить могут. Вы не в состоянии понять? Это же шакалье! Нож под ребро, и все.

Я не в состоянии понять? :) Я - майор юстиции. И как никто знаю, что они могут сделать. Но. Также, я знаю как могут загнобить пацана. И довести до крайних мер. Будет убегать - будет постоянно (!!) битым. И в итоге, превратится в изгоя. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, Настя. Гопота и убить может. Чего ради?

Не, ну я так поняла, мы про школу говорим. Там-то убивать не будут поди)) А от случайно встреченных бродяг, в принципе и дёру дать можно. Ну я теоретически. 

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пятеро на одного. Что тогда?

Противостоять. Конечно не каждому это подойдёт, но показать, что ты ещё более агрессивный чем они. Прошу понять меня правильно, я никому советов не даю. Но я своего только так учу. Помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Да какая там банда, я вас умоляю. Была бы банда, вы бы головой в песке и ногами вверх торчали бы после удара. А так получается, что в этой песочнице оказался только один бандюк - вы.:D

Нормальная детская банда, которая любила групповые избиения. И дело было уже не в возрасте песочницы. Лет по  11 нам было. Просто реально когда даешь хороший отпор, это эффективно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот они и решат по-своему. Пятеро на одного. Что тогда?

Поддерживаю. Одно дело, если это элитная школа ( да и там выродки попадаются), другое дело - школа "на районе". Нет, это слишком рискованный путь. Изуродуют парня ТТТ и никакая мужская логика нафиг не нужна будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Я - майор юстиции.

И как часто вашего сына бьют в школе, майор юстиции? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

И как часто вашего сына бьют в школе, майор юстиции? ;)

Мой сын ещё ходит в сад. Но уже знает, что если его ударят, он - ударит в ответ. И я писала выше. Я его приучаю: не бояться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А мальчики-гопники - они к девочкам разве докапывались?

В 90-е докапывались. Не в свой район пришла - все, могут побить, а то и  убить. Помню,  до соседнего дома добежала  молочку купить, иду домой - гопник. Допрос устроил в собственном дворе. Уйти было невозможно - руки распускал. Закончилось все тем, что я рванула. Однажды нам с подругой не довелось убежать: были изнасилованы. Против ножа не попрешь. Как-то жить хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ослабелла сказал:

В 90-е докапывались. Не в свой район пришла - все, могут побить, а то и  убить. Помню,  до соседнего дома добежала  молочку купить, иду домой - гопник. Допрос устроил в собственном дворе. Уйти было невозможно - руки распускал. Закончилось все тем, что я рванула. Однажды нам с подругой не довелось убежать: были изнасилованы. Против ножа не попрешь. Как-то жить хочется...

Да в том и дело - прием "ударь первым" не со всеми сработает. Ну разве что в детской песочнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, в замкнутом коллективе надо уметь давать отпор и уметь защищать своё место под солнцем. 

Но тут вот какое дело - во взрослой жизни так много агрессии, что "выйти поговорить по-пацански" может закончится трагедией. Пальнут, пырнут, да  кулаком ударят в жизненно-важное место. 

Так что тут сложно . Я один раз наблюдала, как моего 4-х летнего сына более крупный ровесник обижает. Тот моего на полголовы  выше, натягивает ему шапку на глаза и раз, и другой, и третий, пихает, пинает. Ситуация под контролем - друг друга не поубивают, смотрю, что будет дальше. Мой налился - и просто своей злостью соперника увалил. Все, я на долгие  школьные годы  успокоилась - он себя в обиду не даст. 

А теперь всякий раз умоляю : никогда, ни при каких обстоятельствах не связывайся ни с кем, не быкуй, уходи от конфликта. На всякую силу найдётся ещё более дурная сила. Зачем рисковать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Я не в состоянии понять? :) Я - майор юстиции.

И чо?

Караул. Удаляюсь. Деритесь без меня.

(Если такие люди нас типа защищают, то остается только развести руками)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Мой сын ещё ходит в сад. Но уже знает, что если его ударят, он - ударит в ответ. И я писала выше. Я его приучаю: не бояться.

А чего ему бояться, если мама при погонах? Уж точно не одноклассников.;) 

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Нормальная детская банда,

Да я уже поняла, что девчушки в песочнице - единственная банда, которую вы повстречали на своем веку. Поэтому и советы такие, кхм, своеобразные.

Только что, Полярная лиса сказал:

Караул. Удаляюсь. Деритесь без меня.

(Если такие люди нас типа защищают, то остается только развести руками)

Хе-хе, так дети "майров юстиции" самые смелые в школах. Потому что первый акт нападения - А ты знаешь КТО моя мама/папа? Срабатывает только так, кто же будет связываться с "майорами юстиций".

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ослабелла сказал:

В 90-е докапывались

У нас в этот период докапывались в основном к мальчикам. Вот это все "ты откуда будешь, с улицы штоле? :bangin:" Могли просто на улице пристать и устроить допрос. Муж рассказывает, он в эти годы спасался только наличием двоюродного брата, который "с улицы" был. Волшебная фраза "Рустик с 56-ого" действовала отменно, гопники сразу отваливали. По отношению к себе я не помню таких уличных наездов. Максимум - подходили знакомиться.

Хотя, конечно, я вот сейчас отдаленно припоминаю, попадали и агрессивные гопники в мой круг общения, но я как-то интуитивно чувствовала, как с ними надо общаться, чтоб не вызвать агрессию в свой адрес - и всегда прокатывало.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И чо?

Караул. Удаляюсь. Деритесь без меня.

(Если такие люди нас типа защищают, то остается только развести руками)

Не переживайте ;) Я - в отставке. Родина может спать спокойно. 

Я говорила только о своём сыне и своём воспитании. Не более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Поддерживаю. Одно дело, если это элитная школа ( да и там выродки попадаются), другое дело - школа "на районе". Нет, это слишком рискованный путь. Изуродуют парня ТТТ и никакая мужская логика нафиг не нужна будет.

 

Стелла, а у каждой по пятку запасных детей имеется. Одним больше, одним меньше.

А как могут изуродовать в школе? Невозможно? Да из трубочки в глаз попасть, и кирдык глазу.

Только что, milay сказал:

Не переживайте ;) Я - в отставке. Родина может спать спокойно. 

Я говорила только о своём сыне и своём воспитании. Не более. 

Я не переживаю. Мне неприятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×