Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Шампурик сказал:

@Итсма Йлайф, поставьте столбики с цепочкой на замке)

Устно может не дойти.

Не знаю как объяснить, там не поставишь, асфальт почти под наш забор подходит, то есть это считается дорогой, большого пространства там нет, а дорогу ж я не могу оцепить. Муж тоже хотел вкопать столбики на том кусочке, где дороги нет, но потом там никто не сможет парковаться, а к нам и родители мои приезжают, и сестра, все таи машины ставят, а больше негде потому что.

Поделиться этим сообщением

Только что, Итсма Йлайф сказал:

Не знаю как объяснить, там не поставишь, асфальт почти под наш забор подходит, то есть это считается дорогой, большого пространства там нет, а дорогу ж я не могу оцепить. Муж тоже хотел вкопать столбики на том кусочке, где дороги нет, но потом там никто не сможет парковаться, а к нам и родители мои приезжают, и сестра, все таи машины ставят, а больше негде потому что.

Может тогда тяжеленные мешки поставить с цементом каким-нибудь или гири с цепями к воротам приделанными, где возможно? Перетаскивать каждый день они не будут, а вы иногда, когда приезжают родные - справитесь.

Скрытый текст

Написала, а потом подумала--или сопрут, или как баррикады выглядеть будут))

Сильно не смейтесь)))

• Повышение репутации 1

23 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Муж тоже хотел вкопать столбики на том кусочке, где дороги нет,

Пусть не столбики там вкопает, а приобретет или смастерит такую вот штуковину. Оптимальный вариант, чужой не встанет, а для своих открыть замок и опустить всегда можно.

ee9afb68c25cdb4aac2454633eea48c5176be496_900.jpg.66bfcb245566888ca148ce2ea9dce802.jpg

• Повышение репутации 5

@Шампурик:lol: мешки с цементом украдут. Да и штрафануть могут, тут за листья под забором или камни, или за кучу песка у нас штрафуют. Муж вечером пойдет поговорит с этим мужиком. 

Я уже успокоилась, не каждый день нам дрова привозят, всполошилась-то из-за того, что мужик с дровами нервный был, торопился, накрутил меня. Но все-таки есть свой двор и ставь туда свою машину. Ладно бы ставить некуда было, а то просто лень открыть и закрыть ворота.

@Морской Конек, а это идея! 

Изменено пользователем Итсма Йлайф

9 часов назад, Шампурик сказал:

поставьте столбики с цепочкой на замке)

Устно может не дойти.

У меня для посторонних поперёк бревно лежит ).

• Повышение репутации 1

8 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Но все-таки есть свой двор и ставь туда свою машину. Ладно бы ставить некуда было, а то просто лень открыть и закрыть ворота.

Слегка порыскала по вашим российским юрсайтам по поводу придомовой территории. законодательно не закреплено нигде, но есть еще муниципальные законы и предписания, которыми Вы можете руководствоваться. Например - если это Ваш выезд из гаража, то посторонние пользоваться свободно этим пространством не могут. Въезд-выез из ворот, думаю, тоже сюда подпадает. Так что с чистой совестью огораживайте/перегораживайте. Как вариант (дорого, но действует) - выложить этот кусочек плиткой или забетонировать, заасфальтировать. Психологически действует.

Кстати, в моем родительском доме, в котором сейчас сестра живет всегда была та же проблема. у нас там подлый  s-образный поворот. И вот по нашей стороне улицы заборы стоят по линеечке и до асфальта от заборов где-то метровая полоска земли. Кто цветники разбил, кто так оставил. Соседи напротив ту же метровую полоску заняли и забор стоит у них впритык практически к асфальту. И вот повадились они - то со своих 5 сантиметров траву выдергают и к нам под забор свалят, то вот машину очередного ухажера начали ставить. Не под ворота, возле забора, что бы им из окон видно. Но я-то там ковырялась, бурьян выводила, вскапывала, простенькие и неприхотливые цветочки насеяла. Да, вроде улица общая, но так свои труды обидно.

• Повышение репутации 3

3 часа назад, Лелька сказал:

У нас не затопило только кухню...Мебель, техника, одежда.. Разрушенный подоконник - над ним вода пошла водопадом, вернее селью с кирпичами перегородки.

Так это.. комиссию и ущерб. В квартире мужа квартиранты соседей затопили, немного, да и высохло все быстро, но неприятно. Вызвали комиссию с жилконторы, та обсчитала, заплатил. Что то около тысячи было. Там побелка, да обоев немного, больше за работу числилось. А у вас же вообще..

И пусть дедок не отмазывается ни вентилями, ни возрастом. Хватает дури лезти куда не надо на 8-м десятке, пусть и денег хватит платить за дурь свою.

• Повышение репутации 1

Дедок даже слесаря не пускает и посылает на 3 буквы, одновременно предлагая топор, чтобы рубили голову. Акт составили, а толку, гражданские дела в ЛНР до признания не рассматриваются. Вряд ли старик доживет до признания, и мы не надеемся.

Сказал, что он не виноват, это авария. Если бы кто-то жил по стоякам, был бы шанс войти в  квартиру. но увы...На этом стояке мы и он, все остальные квартиры пустые. Я предложила вызвать участкового и войти к нему в квартиру, но муж пока надеется договориться, но при этом понимает, что если в течение 2 дней сушить не начнем, полы на хрен сгниют... Предложение что мы заплатим слесарю, старый хрен отвергает. Он все умеет сам...

• Повышение репутации 2

Не знаю, соседи ли. Но вот подняли меня звуки с дворовой площадки. Со сна померещилось, что рубят что-то. Оказалось, ребята молодые в баскетбол играют. В 4 часа утра. 

Хорошая у нас молодежь, да. Спорт любит. Я бы присоединилась, тоже покидала мячик. Но очень спать хотелось. Попросила поиграть в другое время. Нет, говорят, сейчас немного поиграем еще. Мы ж работаем до трех утра.

Хорошо, предлагаю проверить скорость приезда полиции. Ребята передумали играть у нас во дворе, ушли.

В городе полно мест для спорта, есть площадки не вблизи жилых домов, если уж невтерпеж поиграть. Обожаю эту детскую непосредственность.

А я уже не уснула больше. 

• Повышение репутации 2

14 часов назад, Последняя ошибка сказал:

И пусть дедок не отмазывается ни вентилями, ни возрастом. Хватает дури лезти куда не надо на 8-м десятке, пусть и денег хватит платить за дурь свою.

В  Луганске дело происходит , вроде Лелька писала, что у них  сейчас суд гражданские дела не рассматривает. Едва ли получится что-то с него стрясти. Лельке очень сочуствую.

Котовася, меня даже не деньги волнуют. Он никого в квартиру не пускает. Как бы без отопления не остаться. В мирное время, чтобы вызвать участкового и "психбригаду", уходила неделя. А сейчас я даже как это выглядит, не представляю. Вызвала вчера участкового. И он не пришел, обещал сегодня...  

• Повышение репутации 2

Продолжаю повествование о соседях. Пятые этажи пустуют, во всем доме жилые 5 квартир, из них 2 - условно. На просьбы прийти и слить воду, хозяева квартир отвечают посылами на известные буквы...В результате у меня из 3 комнат и кухни отапливается 1. Сосед, у которого индивидуальное отопление, приехал по 1 просьбе.  2 другие комнаты закольцованы по 5 этажу и после прорыва завоздушились. Сосед просьбы игнорирует.

В соседнем подъезде дело еще хуже. Сосед с 5 этажа заявил, что он полковник ОБСЕ:ala: и ему "насрать" на бабушек. По стояку живут 3 пенсионерки. 

После минометного обстрела нарисовались все, а сейчас...Уже хочется попросить повторить, чтобы наконец начался отопительный сезон..

(У меня линолеум плавает до сих пор. Без батарей просушить нереально). 

• Повышение репутации 10

Наверное мне в эту тему. 
Каждую ночь около 2-х часов начинается гром и ерзание мебели. Это бабуля (точно не знаю возраст, на вид лет 70), живущая наверху, насмотрелась телевизор и отправляется спать. Слышимость с доме отвратительная, конечно. Пыталась с ней поговорить, она идет в глухой отказ, что это не она, а с соседнего дома. И мол, живет она здесь уже 50 лет и никто никогда не жаловался, это я такая проблемная въехала. Вроде как придираюсь к ней. Ну раз так хочется бросай свои бомбы в течение дня, до 23 часов. Но нет, ночью надо греметь. Тем более ночью-то тишина и каждый звук слышно. А тут еще эта канонада..как с ней бороться не знаю. Видимо, ждать пока помрет.

• Повышение репутации 2

1 час назад, Дивная Маркиза сказал:

Наверное мне в эту тему. 
Каждую ночь около 2-х часов начинается гром и ерзание мебели. Это бабуля (точно не знаю возраст, на вид лет 70), живущая наверху, насмотрелась телевизор и отправляется спать. Слышимость с доме отвратительная, конечно. Пыталась с ней поговорить, она идет в глухой отказ, что это не она, а с соседнего дома. И мол, живет она здесь уже 50 лет и никто никогда не жаловался, это я такая проблемная въехала. Вроде как придираюсь к ней. Ну раз так хочется бросай свои бомбы в течение дня, до 23 часов. Но нет, ночью надо греметь. Тем более ночью-то тишина и каждый звук слышно. А тут еще эта канонада..как с ней бороться не знаю. Видимо, ждать пока помрет.

Вам повезло, можно сказать. Ну сколько там бабка погремит, минут 15? Я вот вспоминаю как страшный сон свое прежнее место жительства, два-три раза в неделю мы не спали вообще или спали урывками по полтора-два часа, на протяжении трех последних лет.

Попробуйте договориться, может бабуля согласиться на ножки мебели фетровые наклейки приклеить, все не так сильно будет греметь или коврик постелить. Чем она там может греметь из мебели -креслом или стулом, не шкафы же она по ночам двигает. 

4 часа назад, Дивная Маркиза сказал:

начинается гром и ерзание мебели.

Не иначе как соседка ваша раскладывает диван либо другую мебель для сна. Согласна с вами, что это можно сделать заблаговременно, а не в 2 часа ночи.

Я тоже живу в своем доме 50 лет, тоже, бывает, раскладываю мебель, но соседи на меня не жалуются. Бабка неправа, но увы - остается

5 часов назад, Дивная Маркиза сказал:

ждать пока помрет.

• Повышение репутации 1

В ‎17‎.‎10‎.‎2017 в 09:14, Лелька сказал:

меня даже не деньги волнуют.

Слушайте, если гражданские дела не рассматриваются, может ему просто по морде дать? А еще можно сообщить в эти ваши ответственные органы, что хрен знает что там козел этот мастерит - может у него там передатчик прямо в СБУ.

@Южик - открывайте дверь пошире и с размаху.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

В ‎20‎.‎09‎.‎2017 в 07:28, собаЦка сказал:

мне сказали, что в одних квартирах привыкли спать в один интервал, а в других квартирах привыкли спать в другой интервал, на всех не угодишь

Такое ощущение, что люди совершенно не работают а только сидят дома и постоянно спят. То в одной квартире, то в другой. Вот на всех не угодишь. По такой логике можно делать ремонт годами, по час в день. Но всё равно будут недовольные, потому что дооооолго тянется ремонт. 

• Повышение репутации 3

14 часов назад, собаЦка сказал:

Вам повезло, можно сказать. Ну сколько там бабка погремит, минут 15? Я вот вспоминаю как страшный сон свое прежнее место жительства, два-три раза в неделю мы не спали вообще или спали урывками по полтора-два часа, на протяжении трех последних лет.

Попробуйте договориться, может бабуля согласиться на ножки мебели фетровые наклейки приклеить, все не так сильно будет греметь или коврик постелить. Чем она там может греметь из мебели -креслом или стулом, не шкафы же она по ночам двигает. 

Да я все понимаю, возраст, свои привычки и т.д. Но я например работаю в смену, вставать мне в иногда приходится в 5, соответственно и ложусь раньше. А когда сон прерывается потом уже трудно уснуть. И приходится вскоре подниматья на работу с "квадратной" головой. Я предлагала ей купить наклейки и даже ковер в комнату. Но нет, отклонила категорически и настаивает что это соседи. Да спят другие соседи! Тем более в другом доме..

11 часов назад, Любовь земная сказал:

Не иначе как соседка ваша раскладывает диван либо другую мебель для сна. Согласна с вами, что это можно сделать заблаговременно, а не в 2 часа ночи.

Она спит в другой комнате, а там где она двигает мебель у нее зал. Предполагаю что это кресло. Но зачем его каждый (!) день взад-вперед двигать?? Особенно по ночам..

До этого жила в доме на 4 этаже, а на пятом жил молодой наглец. Тот круглосуточно возил стулья по полу и звук был ужасный, громкий и противный. Довел до срыва практически. Переехала оттуда, думала здесь будет тихо. Но нет, тут свои громобои оказались.

Вот почему бы буйным не объединиться? Гремели бы друг над другом.. Но жизнь любит цирк утраивать людям.

Я когда знаю что приду поздно стараюсь раскладывать диван раньше, чтобы в ночи не мешать соседям. Но это я, а есть и другие люди.

Придется терпеть... Она месяц назад ногу растянула, сначала я подумала что сломала потому как на костылях скакала. Но за неделю перелом не срастется. Неделю была тишина и благодать. А потом снова здорова!

Спасибо за поддержку, хоть тут выговорилась. :)

Изменено пользователем Дивная Маркиза
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Дивная Маркиза сказал:

До этого жила в доме на 4 этаже, а на пятом жил молодой наглец. Тот круглосуточно возил стулья по полу и звук был ужасный, громкий и противный. Довел до срыва практически. Переехала оттуда, думала здесь будет тихо. Но нет, тут свои громобои оказались.

После 7 лет  проживания под семейством с кучей детей, которые прыгали, катались и что то роняли на пол почти круглосуточно, мы переехали на последний этаж. И это такоооой кайф! Правда есть еще соседи сбоку :) Но все равно никакого сравнения.

• Повышение репутации 2

Ленточка, очень понимаю Вас. Сама уже думаю о последнем этаже. Будут соседи сбоку, но буду искать угловую квартиру чтобы были соседи внизу и сбоку. Чем меньше тем лучше. Конечно, свой дом было бы оптимально... эх, мечты, мечты. 

5 часов назад, Ленточка сказал:

После 7 лет  проживания под семейством с кучей детей, которые прыгали, катались и что то роняли на пол почти круглосуточно, мы переехали на последний этаж. И это такоооой кайф! Правда есть еще соседи сбоку :) Но все равно никакого сравнения.

А мы после 8 лет проживания, из которых спокойными были 5, а потом соседушка наш снаркоманился и стал ночами прыгать с дивана, гирей по полу долбить и заниматься единоборствами, но исключительно по ночам. Такой активный наркоман. Из школы его исключили за наркотики, отец у него тоже спился.

Сейчас мы просто балдеем. Я слышу как скрипит пол у соседей сверху, но после ночного ада с прежнего места жительства, мне наплевать, я крепко сплю ночами, слышу, как бабуля сбоку слушает телевизор до часу-двух ночи, хотя у нас звукоизоляция по ее стенам, но телевизор у нее натурально орет. Даже на телевизор мне плевать, хотя надеюсь договориться с бабулей на колонки к другой стене, телевизор впритык к нашей стоит, но даже если не договоримся, я буду спать. 

Когда поживешь в аду, такие звуки вообще не воспринимаешь.))

14 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Такое ощущение, что люди совершенно не работают а только сидят дома и постоянно спят. То в одной квартире, то в другой. Вот на всех не угодишь. По такой логике можно делать ремонт годами, по час в день. Но всё равно будут недовольные, потому что дооооолго тянется ремонт. 

У нас в доме в основном пожилые люди, дом давали работникам завода в 80-х, сейчас они дружно состарились. Мешаем мы им, это понятно, когда дома целый день, ремонт раздражает. Ну вроде утряслось все, к нам больше нет претензий.

У нижних соседей постоянно что-то сгорает, то картошкой сгоревшей воняет на весь подъезд, вчера оладьями несло жжеными. Обратного клапана, судя по всему, у них на вентиляции нет, у нас жутко воняет горелым в ванной. Там тоже бабуля живет, с тремя взрослыми внучками. Хочу сходить, поговорить, все-таки небезопасно это, могут и спалить квартиру.

• Повышение репутации 2

Вечер. Звонит соседка снизу.

- Я тут ходила в двушку, щупала там стояк, он горячий. Так что давай, спускай воздух из батарей!

Примечание - у меня последний, 9-й этаж и крантики стоят.

Примечание 2 - со вторника у нас +20...

Ответила ей, что неизвестно куда она ходила и что такое горячее щупала...

• Повышение репутации 1

12 часов назад, собаЦка сказал:

Хочу сходить, поговорить, все-таки небезопасно это, могут и спалить квартиру.

Идите скорее! 
Была у меня соседка на прежней квартире, жили они вдвоем с мужем. Уж не знаю что она там делала, но однажды слышу вопли, выскочила она на площадку и давай ко всем в двери ломиться. Выскочила я, а у нее полшкафа рядом с плитой полыхают. У меня таз был большой с водой, белье накануне замочила. Вытащила его и вдвоем с соседом залили огонь.. Адреналина нам тогда было более чем достаточно. Слава Богу, что огонь дальше не пошел, успели вовремя. Но бабуля периодически что-нибудь да палила, то молоко сгорит, то мясо, то еще чем-то горелым на весь дом тянуло. 
Доигралась.
Так потом после всего этого "цирка" у соседа, живущего под ней, на кухне что-то заклинило и газ у нас на неделю отключили. Так что лучше предупредить, чем лечить потом.

Ситуация следующая. Сосед снизу позавчера установил на этаже камеру напротив своей двери. Как выяснилось в тот же день, установленная камера у входа в подъезд с уличной стороны (направлена тоже на дверь) - также его. Квартира на сигнализации или тревожной кнопке (к слову, однокомнатная). Вчера и сегодня сосед постукивает молотком по часов 5-6, видимо провода прокладывает по квартире самостоятельно.

Супруг видел на площадке женщину и мужчину, сказал, что на вид странная парочка. Как думаете, стоит звонить участковому с просьбой о том, чтобы он их навестил? Что можно такого скрывать в однокомнатной квартире под надзором камер?

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.