Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая солнцем

Соседи - проблемы от проживания

Recommended Posts

Просто выговориться. Накипело.

Живем в частном секторе, у нас перед домом есть палисадник. Недавно сделали своими новый заборчик, калиточку. Конечно всё простенькое, но и тому рады.

Соседи- пожилая женщина за 70 лет и ее внук -алкоголик ( ни дня без пива) , наркоман ( травка). Он часто ставит машину около своего дома, раскрывает двери, чтобы все слышали его утонченный музыкальный вкус. censored.gif

Это полбеды, часам к 10 вечера выключает, после проклятий соседей.

Сегодня часа в 3 дня, снова слышу это бум- бум, но ничего не поделаешь же, выходной. Потом стал собираться народ, друзья его, стали жарить шашлыки. Ага, рядом с домом лучший вариант. shiz.gif

По лучшим традициям, после пьянки начались выяснения отношений у них.

Сижу читаю книгу и вдруг грохот, смотрю в окно, а там...выломали короче калитку. Дрались и упали на нее вдвоем. cry_1.gif

Идиоты, других слов просто нет.

Поделиться этим сообщением

Любимая солнцем

сочувствую. У нас вот не алкаш-наркоман, а работник органов: все тоже самое. Не деруться лишь, но песни-пляски с пятницы по воскресенье, музыка, ор несусветный. Все расхлебенят, машинами заставят, девки по крышам и капотам сидят shiz.gif . В 22.00 музыку тоже выключают: но ржут аки кони. Золотая молодежь, итить ее за ногуsmile.gif

А починить соседа нельзя заставить?

• Повышение репутации 1

Спектакль окончен

Они там пьяные в ж...в дрова. Уже своими силами всё сделали.

Боюсь предстоящих выходных. shiz.gif

Любимая солнцем

Ну да- сезон начался уличный laugh.gif

В общем, жаль мне вашу калитку(((

• Повышение репутации 1

Любимая солнцем

Боюсь предстоящих выходных.

На выходные проволочку колючую на калитку натягиваете, сразу падать разучатся biggrin.gif .

Любимая солнцем

на свою- железную падать не хотят.

А зачем? ее потом чинить надо, а это деньги и силы. wink.gif

А тут соседский забор под боком, можно на него грохнуться.

А вообще жалко конечно, и обидно, за силы и материальные вложения.

А сосед даже не извинился? confused_1.gif

Хотя по мне, на фиг мне извинения.

Брат подруги, алкаш, живет в деревне. И друзья у него соответствующие.

Один из приятелей дважды окна бил и дверь ломал - войдя спьяну в чужой дом, не нашел выхода, а силы немеряно. Брат прятался от приятеля, боялся.

Подруга была в ужасе, она с братовой пенсии покупает ему еду и возит в деревню. А тут такие расходы.

Заявлять на дебошира себе дороже, он недавно отсидел. Кое-как починили домик, окна вставляли.

Наконец умер, и соседи вздохнули с облегчением. А ведь еще молодой был мужчина, лет тридцати.

Любимая солнцем, да уж. В таких случаях разве что молиться, чтобы всё закончилось, как у соседа, о котором писала Любовь земная, и желательно быстро. Сочувствую, что тут сказать.

У меня на старой квартире, когда я ещё училась в школе, были такие соседи - отец и сын, матери не было. Пили круглосуточно, орали, дебоширили, ломали чужие двери. Регулярно затапливали нас ranting.gif - потому что они жили прямо над нами. Соседям по их этажу приходилось хуже, конечно, но нам от этого было не легче. А хуже всего было то, что от них тараканы бежали, прямо полчищами eek.gif У меня тогда жила кошка - так она наловчилась тараканов тех хлопать с одного удара, вот есть кошки-мышеловки, а у нас была тараканоловка biggrin.gif

А потом сын повесился по какой-то причине, а папашу его выселили куда-то за неуплату коммунальных: за шесть лет, что они там жили (в совокупности) они ни разу (!) не заплатили по жировке. Два этажа после этого вздохнули с облегчением))

• Нравится 1

Не про моих соседей, про соседей моей подружки. Она купила себе квартиру, трешку, все как мечтала. Но соседи... Общественность, представленная в лице очаровательных старушек из подъезда, не спит ни днем, ни ночью. Квартира у Лены на первом этаже. Живет она сама как мышонок - утром проскочила на работу, вечером, усталая, прошмыгнула домой. Но! О ней всё знают. И с радостью делятся информацией со всеми.

История первая. Лена затеяла ремонт, ибо квартира была убитая напрочь. После работы мы, ее подружки, идем помогать ей. Нас у подъезда встречает план "Перехват" со стороны бабуленций.

- Ой, а вы куда, к Леночке, наверное?

- К Леночке.

- А, ну да, ну да, знаем, хорошая девочка. Такая положительная, всегда здоровается!

И тут же, без всякого перехода:

- Водку пить будете?

Мы поворачиваемся с таким видом eek.gif

- Вообще-то, обои клеить...

- Ну да, ну да... Обои... А потом-то - точно водку пить?

(Наша Ленка, Елена Анатольевна, не пьет от слова ВООБЩЕ, но бабушкам лучше знать)

История вторая. Вчера иду к ней же, в подъезде сталкиваюсь не с бабушкой, с ДАМОЙ преклонных лет при макияже и прическе. Строго меня оглядела:

- Вы на четвертый этаж?

Настроения у меня не было вообще, буркнула, чтоб та отвязалась:

- Нет.

Фигушки, дама вцепилась в меня как Тузик в тряпку:

- А к кому?!

- Мадам, с какой стати я должна перед Вами отчитываться? Время - девять утра, пропускного режима в вашем подъезде нет, я ничего не нарушаю, идите с миром.

- Я ДОЛЖНА ВСЁ!!! Знать!!! Что!!! Происходит в моем подъезде!!!

- Увы, мадам, в этот раз Вам придется помучиться в неизвестности.

Проскочила мимо и пошла к подружке.

• Нравится 1

Совёнок с мыслями

Извинились все, но правда, нафиг эти извинения нам. Даже помощь предложили, Но они настолько пьяные были, что только покалечились бы и расколотили остальное. laugh.gif

Сегодня зато красота, не слышно и не видно никого.

Любимая солнцем

Еще не вечерsmile.gif Мои вон собираются на пати: пять машин уже прибыло, сигналят периодически и орут. Три из них стоят напротив нас, впрочем, как и всегда. Лень пока идти ругаться, но если будет мне совсем скучно, схожу laugh.gif Подожду четвертую, которая перекроет все мои входы выходы.

• Повышение репутации 1

Михайловна

Регулярно затапливали нас

Ох напомнили!

У нас тоже подобные соседи жили, когда я училась в школе. Там правда не вся семья кочегарила, только глава семейства старался в основном. Но и его выступлений хватало.

Однажды я проснулась среди ночи от того, что над ухом раздавалось тихое "Кап... Кап... Кап...". Сначала подумала, что приснилось. Прислушалась - капает на самом деле. Дрожа от страха пошла включать свет, протянула руку к выключателю и поняла, что вляпалась во что-то мокрое и липкое. Включила свет и завизжала на весь дом. Из-под выключателя струилась бордово-красная густющая кровища! Сия же жидкость капала и из-под розетки над моей тахтой.

У меня в тот момент все фильмы ужасов одновременно перед глазами промелькнули. Все немногочисленные фреди крюгеры и вампиры smile.gif На самом деле всё было просто: соседушка поставил бутыль с брагой, бутыль рванула, брага вытекла и почему-то полилась к нам через розетки-выключатели.

• Повышение репутации 1

Спектакль окончен

Вот сейчас вечер, но на улице дождь. Видимо не судьба нам насладиться отборным матом и шансоном. laugh.gif

Любимая солнцем

У вас какие то не предусмотрительные соседи laugh.gif У моих навес на получастка, шашлык вон жарят. Музон играет клубная на всю катушку. Девки визжат.

А вот днем у других соседей на гармошке играли и частушки пели. Я аж вылезла посмотретьsmile.gif Какая красотень, бальзам на душу.

Старею наверно laugh.gif

Прошлым летом жили за Волгой, тоже в выходные в соседний дом приехала молодежь. Музыку врубили и орали. Причем, просто без повода, сидят- сидят и вдруг дружно: Ааааа! Ааааа!

Я в чем прикол так и не поняла. Но удивилась тогда. Ведь днем были приличные и адекватные люди laugh.gif Мода может такая у них, орать?

• Повышение репутации 2

А брат мужа наконец дом с участком продал, который рядом с нами и мы за ним присматривали. Соседи с переулка которые хотели купить дом с очень большой скидкой, типа свекровь мою проживавшую там всю жизнь знали, теперь с нами не здороваются. shiz.gif

А мы что? А ничего, мне так вообще пофиг на их обиды. Деверь нашел покупателей по интернету, муж мой передал документы и все.

А эти соседи так надоели за эти четыре года. Сначала толпой шли чтоб им за смешную цену продали, потом поняв что не прокатит, начали писать жалобы во все инстанции. Что там крысы табунами бегают, что воду прорвало и так далее. Участковый после первых жалоб вообще больше к нам не приезжал, но признался что наши активные соседи уже всех достали.

А теперь главная активистка проходит мимо задрав нос. laugh.gif Интересно, как теперь будет мстить?

Любимая солнцем

Сегодня часа в 3 дня, снова слышу это бум- бум, но ничего не поделаешь же, выходной. Потом стал собираться народ, друзья его, стали жарить шашлыки. Ага, рядом с домом лучший вариант.

У нас, в городе, под каждым кустом по мангалу. Да, рядом с каждым домом, естественно. У меня, славабудде, окна в детсад, он закрыт на выходных, поэтому тихо, а справа и слева на детских площадках и скверах шалманы, аж с палатками.

Но это полбеды, ибо в дневное время.

А к ночи ближе у нас в доме где-то истязают ребенка. Я уже об этом писала. В моем подъезде мелких детей нет, все больше бабки старые. Но как ночь поздняя... У нас окно открыто и там, где ребенка мучают, тоже. Так вот каждый вечер визг, крик до посинения. И понятия не имею, откуда. Днем эти детишечки все одинаково счастливые в количестве ста штук во дворах с родителями и нянюшками пасутся.

Злобынюшка

И такие соседи, с орущим ребенком тоже есть. Но его я знаю, истеричка еще та. shiz.gif

На слово - "нет " будет орать, визжать до посинения, до тех пор пока задыхаться не начнет.

Его личный рекорд- 3 часа. bb.gif

Любимая солнцем

И такие соседи, с орущим ребенком тоже есть. Но его я знаю, истеричка еще та.

Я не знаю, мне даже любопытно. Доносится отголоски диалога, сперва спокойный мужской голос, потом этот вот ор и ор именно до захлебываний, визга на невероятных частотах и этот ор длится пару часов, по меньшей мере, на повышение децибел, мужской голос при этом не повышается, едва слышен. Катастрофа полнейшая. Как можно собственного ребенка доводить до такого состояния? Хотелось бы им в глаза взглянуть. У меня от них бессонница.

10 лет живу в многоэтажном доме на 9 этаже, из этого периода 6 лет пришлось уживаться с верхними соседями, молодая пара снимала жилье, пьянки гулянки до часу - трех еще можно было пережить, не таких уж и масштабов. Но, когда у них родился ребенок и как он орал на протяжении 4 лет, об этом можно книгу отдельную написать. Ссоры заканчивающие побоями жены, жена злобу вымещала на сыне. Уж к ним и опека ходила и полицию соседи вызывали, все нормально. А тут полгода резко съехали и я наслаждаюсь тишиной, хотя по началу вскакивала посреди ночи, по привычке.

Злобынюшка

Необязательно доводить, бывают такие дети, орут ради ора.

Неподалеку люди построили себе дом, и, однажды, услышав этот визг непрекращающийся, настучали в опеку на предмет истязания ребенка. Опека отреагировала, пришли через два дня их представители. Мама мальчика пошла открывать калитку и мальчик стал визжать. shiz.gif

Оказалось что это он хотел открыть, а мама его опередила. В общем опека видела этот концерт и в заключении написали что ребенок избалованный.

• Нравится 1

Любимая солнцем

Оказалось что это он хотел открыть, а мама его опередила. В общем опека видела этот концерт и в заключении написали что ребенок избалованный.

Разве что. Ибо про настоящие истязания думать не хочется. Орет этот ребенок конкретно.

Интересно в тюрьме есть инет? Еще немного и я прибью соседа сверху. Я уже полицию вызывала несколько раз. Заявление писала. Участкового достала. Неделя тишины. И опять круглые сутки шалман,пьянки, музыка,визги, топот.

У меня на нервяке глаз дергается. Когда хожу в подвал и вижу там топор, руки так и тянутся. censored.gif

Донюшка

- Я ДОЛЖНА ВСЁ!!! Знать!!! Что!!! Происходит в моем подъезде!!!

Ох, напомнили. Встречалась я однажды с такими бабками.

Коллега, молодой, симпатичный, а главное - неженатый мужчина, сломал ногу, взял больничный. А начальству от него срочно какие-то документы понадобились. Попросили меня сходить забрать (я с ним рядом живу, в соседнем доме). Созвонились мы с болящим коллегой, договорились, что я приду в 8 часов утра.

Когда я входила в подъезд, на лавочке было пусто. А когда выходила через 5 минут, на лавочке уже сидели 3 бабульки. Зыркнули на меня строго и спрашивают: "Ты от Кости идешь?" Я растерялась. "Да, - говорю, - от него. А что?"

Но бабок я уже не интересовала: они с жаром обсуждали Костю и его личную жизнь. Особенно их волновало то, "как он на них со сломанной ногой залазит".

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Сияющая Луна

Эх, потроллить бы этих бабок laugh.gif

При бабульках набрать номер Кости и сказать, что местный народ интересуется

"как он на них со сломанной ногой залазит".

shiz.gif

• Повышение репутации 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.