Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каменное поле

Жизнь после развода - 19

Recommended Posts

Ясная поляна

Вы с ним наверное играетесь так? Потому что никто не может приказать хозяину площади - кого на ней принимать, а кого нет, и когда и как.

При этом хорошо это или плохо - какое и чье дело?

А что кому удобнее из нехозяев - ну это их личные проблемы и капризы.

В итоге, я редкостная редиска и глупая женщина

Ну и ладно, осспидя, вот беда-то?

А что редиска? Нормальная редиска! Не нравится - пусть не ест, проблемы какие, ужасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Задавала, на что получила - Ты меня лишаешь общению с дочерью. Я что, бомж, что нельзя к ней приходить? И я приходу не к тебе, а Дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

а Дочери!

А у дочери есть СВОЙ дом? Нет? Не купил еще? Какие проблемы? Пусть дочь приходит к тебе, либо есть кафе-кино и прочие места.

С другой стороны дочь такая большая - как можно лишить общения? И вы ведетесь на такие смешные упреки?

Если не бомж - то у него есть свой дом, в том и дело. А если нету - то бомж, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочь что говорит?

У меня дочерь помладше, но я и в страшном сне не вижу чтоб бывший хоть ногой ступил на мой порог. И пусть хоть что говорит - мне как об стену горох. Лишаю - значит лишаю, буду я еще волноваться и обустраивать ЕГО встречи по высшему разряду. Ему нужна дочь - пусть думает где с ней увидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы с ним наверное играетесь так?

Нет,игры давно закончились. Хотела как лучше, изначально. Мол, люди расстаются и могут общаться нормально после развода. Со временем, просто его присутствие в моем доме меня стало напрягать. О чем ему сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

О чем ему сказала.

Ну и все. Вы ж не ждали реакции - как скажешь дорогая?

Он столько времени следил и шпионил, а тут рраз - и дверь закрыли перед носом. Кто обрадуется-то? Единственное - может оказаться, что без присутствия у вас дома и дочь окажется не так уж и нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А дочь что говорит?

Ей, в принципе. все равно, где с ним общаться. На мое, с папой встречайся, где угодно, но не здесь - спокойно отреагировала. В отличие от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

В отличие от него...

А он все еще вас волнует? Что он скажет да подумает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы ж не ждали реакции - как скажешь дорогая?

Ждала.

biggrin.gif "Хорошо. Я тебя понял".

Нет, он прав, глупая я женщина. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А он все еще вас волнует? Что он скажет да подумает?

Спустя две недели после того разговора, я просто не ожидала от него такого негатива. Немного расстерялась...или забыла.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Задавала, на что получила - Ты меня лишаешь общению с дочерью. Я что, бомж, что нельзя к ней приходить? И я приходу не к тебе, а Дочери!

Ага. Вот только как родитель он сам обязан создавать удобства и блага для несовершеннолетней дочери, а никак не пользоваться дочерью для извлечения благ себе! Вот только бомжи так поступают - на ребенка клянчат у посторонних. Так что да, бомж. Ах не бомж? То есть не лицо без определенного места жительства? Есть, стало быть, место, где с ребенком встречаться? Вот и встречайся там. Могу, мол, и письменное разрешение дать, копию с твоей отметкой о принятии себе оставлю.

Нешто с вашей стороны тоже отказ ему от дома выглядит лишением его общения с дочерью? А если нет - то что ж вы на его слова вообще внимание обращаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вообще ничего не помню. blink.gif Как отрезало... А ведь было столько хорошего blink.gif!... Это же наверное плохо, да?... Я - Фома непомнящая?... Я ничего не помню, ни хорошего, ни плохого (правда, плохого-то и не было почти). Или это тупо склероз подбирается?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

g.gif Вот ты озадачила... Это жизнь, наверное. Жизнь идёт, воспоминания стираются или их заменяют другие, остаётся то, что по настоящему важно.

Это же наверное плохо, да?

Это никак. Забыла и забыла.

У меня тоже стёрто. То есть, помню что-то, но не как события со звуками и запахами, а как кадры фотографий. И эмоций уже не вызывают. Ни плохих, ни хороших. Просто как - это было в моей жизни.

Ну а может у меня тоже склероз. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Это никак. Забыла и забыла.

Ну как никак. Я же помню - там целая жизнь была!... При этом эмоционально это был самый наполненный кусок моей жизни, по ощущениям, а вот КАК оно было - не помню. cry_1.gif

Я так тоже не хочу, с белым пятном жить. Понятно, что настоящее и будущее важнее и приоритетнее, но вот так - был человек и не стало человека в моей памяти, я тоже не хочу. Или я так старательно забывала, что все забывала-забывала, да и забыла. laugh.gif Заставь дурака Богу молится, так он и лоб расшибет. Точно, одержимая я. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда я тоже все забыла, вчера в те места меня черти занесли (разъездная работа). Ну не помню, ничего не йокает. huh.gif Ну и слава будде.

В общем авторы любовных романов все врут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

эмоционально это был самый наполненный кусок моей жизни, по ощущениям, а вот КАК оно было - не помню.

А в детстве наверняка самыми эмоционально наполненными моментами были приходы Деда Мороза на детсадовский утренник. И что, разве мы сейчас помним, КАК это было? Ну приходил и приходил...

Переросли. И странно было бы, если б нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я так тоже не хочу, с белым пятном жить.

Спокуха, всё вернётся. В старости. Ты не будешь помнить, что ела пять минут назад, но всё, что было сто лет назад - расскажешь в мельчайших деталях. laugh.gif

Или я так старательно забывала, что все забывала-забывала, да и забыла.

Память - это такая штука, что сама знает, что надо хранить поближе, а что на антресоли убрать. Не переживай, всё у тебя сохранено. Просто убрано на пыльные антресоли. Значит, не так-то и нужно. Не спорь с мозгом, он этого не любит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вспомнишь smile.gif Как хронику событий. Эмоции кое-какие, но не все.

А еще будет гадство - рраз и всплывет кусочками что-то, в самый неподходящий момент, когда совсем не ждешь.

Так что все в коробочке как правильно Света говорит -

убрано на пыльные антресоли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я ничего не помню, ни хорошего, ни плохого (правда, плохого-то и не было почти).

Аналогично. Помнишь просто как факт, что было. Но никакой эмоциональной окраски эти воспоминания больше не носят. Странное ощущение, когда ты ничего не чувствуешь сейчас, хотя раньше это вызывало трепет. По-моему, это нормально.

Правая нога правильно написала

А в детстве наверняка самыми эмоционально наполненными моментами были приходы Деда Мороза на детсадовский утренник. И что, разве мы сейчас помним, КАК это было? Ну приходил и приходил...

Переросли. И странно было бы, если б нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Значит, не так-то и нужно. Не спорь с мозгом, он этого не любит.

Ну вообще-то я специально старательно старалась забыть.

smile.gif

Спасибо, девочки, успокоили. А вообще конечно это круто ничего не помнить и не чувствовать к бывшему, проехали и забыли. Мне кажется, мужики так и живут, по крайней мере, эмоции к бывшей женщине стараются как можно быстрей другими событиями-эмоциями "забить" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А вообще конечно это круто ничего не помнить и не чувствовать к бывшему

Да я буквально страницу назад об этом писала. Это не то, что круто, это офигенно laugh.gif Не знаю. У меня это вызывает чувство свободы, легкости и радости. Настоящий показатель того, что вот действительно пережили и дальше пошли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мне кажется, мужики так и живут, по крайней мере, эмоции к бывшей женщине стараются как можно быстрей другими событиями-эмоциями "забить"

Да-да. Именно так.

Я потому и не поняла юмора, когда в ветке Знакомств дама начала говорить, что если сразу встречаться после расставанья начала - то не любила и не было отношений.

А на деле - все было. Но - нету больше и не вернуть, зачем на страданья время тратить, пусть останется как факт, как память и не более.

По мне - нормальный подход. Но мы же любим иглу страданий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

У меня это вызывает чувство свободы, легкости и радости.

Да. Жаль, что чувство свободы приходит только со временем. Уметь бы еще забывать по заказу. Я серьезно. Подруга наконец отпустила бывшего. Через 10 лет sad.gif

Незавершенные отношения напоминают о себе в будущем, вот где беда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А мне очень интересно, как ты излечилась. Ты же ТАК страдала, Алён. Как это прошло? Я не заметила.

Просто я поняла, ДЛЯ ЧЕГО это было. И поняла, что есть вещи лично для меня в этой жизни много большие, чем мужчина. Любой мужчина, будь это самый чудесный-расчудесный мужчина. Я сама себе важнее, моя ценность выше всех мужиков, вместе взятых. Какой смысл горевать об одном?... В любом случае он лишь декорация, жить-то мне.

Ну и плюс я еще очень старательная. Сказано забыть - значит, забыть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Незавершенные отношения напоминают о себе в будущем, вот где беда. sad.gif

На то они и незавершенные wink.gif

Это как таскать за спиной рюкзак, вроде и не так уж заметно, а устаешь smile.gif Завершить - это снять рюкзак rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×