Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

LA_vanda

Эту перемену вижу не только я - я заинтересованная сторона, но и посторонние люди - мама моей подружки, которая только недавно узнала, что мы разругались с бывшим уж пол года как. Мои родственники, знакомые по двору, с которыми мы общаемся на детской площадке, но не на столько близко, чтобы обсуждать с ними мою семейную жизнь.
А может пригласить этих людей на суд, чтоб как-то повлиять на судебное решение при установлении графика свиданий сына и отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Так если вас не устраивало влияние отца на психику ребенка и его поведение в отношении сына - какого же вы выдвигали ему условия про выплату долгов по кредитам для разрешения видеться с сыном? Странно как-то звучит - мне не нравится, как он общается с ребенком, без него ребенок спокойнее, но если бы он оплачивал кредит и платил алименты, то пусть бы общался и дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Уже договорилась с ними. Пока, говорят, что пойдут. А ближе к суду видно будет.

По поводу кредита: это другая тема, но так как касается этой, то кратенько - раз он хочет доказать, что велось совместное хозяйство, то на основании этого попрошу в судебном порядке разделить остаток долга по кредиту. Но это все потом, если сейчас договориться не удастся.

Сальвия

Меня не устраивало только воспитание, а именно-вседозволенность. Но я пишу - заметила перемены в ребенке только через некоторое время после того, как ребенок перестал с ним общаться. Про кредит и остальные выплаты - думала, что отстанет по принципу - не получишь ничего меркантильная сука. Надеялась, что отстанет от нас.

Я с человеком 5 лет прожила и многое видеть стала только через какое-то время, после того, как разошлась. Не разошлась бы, так дальше бы и сидела в этом всем и считала, что, в общем, ничего страшного - не бьет же wink.gif

Какие-то вещи видно на расстоянии и по прошествии времени. Так же я признаю, что он на меня действует, как удав на кролика. Не то, чтобы я его боюсь, но конструктивно мыслить я перестаю и это не от обиды, а от какой-то внушаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, если пойти с ним на мировую, записать на него ребенка и пусть платит добровольно мне ту сумму в месяц, о которой договоримся? Если все равно другого выхода не видать? Не будет платить - подать в суд на лишение родительских прав.
Для начала - вы бы его выслушали, а вы сразу с ультиматума. его позиция сейчас выгоднее вашей - вам и искать компромисс, т.к. к тому же и теряете вы больше. А платить он может и три копейки - платит же, а больше - ну вот не может. Нет, договариваться надо, конечно, знать бы как он поведет себя при вашем предложении.
раз он хочет доказать, что велось совместное хозяйство, то на основании этого попрошу в судебном порядке разделить остаток долга по кредиту.
А зачем ему доказывать про совместное хозяйство? Ребенка можно сделать и без совместного хозяйства. Я предполагала, что вам назначат экспертизу... Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть глупость напишу. Но если в графе "отец" стоит прочерк, то вашего сына может усыновить без проблем ваш возлюбленный. И никаких прав у его отца уже не останется. У вашего сына будет официальный реальный отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Он в исковом указывает, что мы проживали вместе и вели совместное хозяйство и что это я настояла на том, чтобы не записывать ребенка на него и выступить перед государством в качестве матери-одиночки ради пособий и места в детском саду.

Это все правда, как и то, что все это я сделала потому что от него содержания семьи никакого не видно было. Не работает, с ребенком не сидит толком, только гуляет, да скандалы устраивает.

Требование одно: обязать органы ЗАГСа вписать его в графу "отец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Сейчас, когда уже назначена дата суда, это все будет выглядеть по меньшей мере странно. Да и не думаю, что тот человек прям обрадуется такой перспективе в таком свете. Эти решения все же не так принимаются, к тому же думаю настоящий отец может все оспорить.

LA_vanda

Ясно... а почему бы вам самой не позвонить и попытаться договориться или хотя бы узнать чего конкретно он ждет от суда и как планирует быть дальше, если выиграет. Я почему предлагаю, потому что сама бы так и сделала, как бы плохо не было - лучше не прятаться, а выяснять сразу. Ну это ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это я и подразумеваю под "мировой". Но тут все ясно и так. Он хочет быть вписанным в свидетельство о рождении и иметь возможность видеть сына, когда ему вздумается. Я пыталась донести до него мысль, что свидания будут через суд, но, думаю, что он меня не услышал. Иск написан им, а не адвокатом, так что я не удивлюсь, если он ограничился интернетом и к юристам по данному вопросу не ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda, мы сейчас тоже судимся, правда по другому поводу (с военкоматом). Нужно очень много сил, денег, здоровья. У меня почти ничего из этого не осталось. Не выгорайте дотла. В первую очередь думайте о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Здесь я не выгорю. Дело-то житейское. Схожу на консультацию к юристу. Что он мне скажет по данному поводу. От того и плясать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но в свете вышеизложенного - Вам нужно разрешить ему поздравить ребенка лично, но в Вашем присутствии. И запастись диктофоном. Оправдаться Вы сможете - побоялись, что опять умыкнет ребенка. А вот в личной беседе могут всплыть интересные вещи. Главное - сами не скомпроментируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

раз он хочет доказать, что велось совместное хозяйство, то на основании этого попрошу в судебном порядке разделить остаток долга по кредиту.

В судебном порядке ваш долг по кредиту разделу не подлежит в любом случае, буде оформлен он на вас и вы не состояли на тот момент в законном браке. Только супругу суд мог бы разделить эти выплаты, поскольку только от законного супруга вам требовалось согласие на взятие кредита. Если вы брали потребительский кредит на свое имя - никакой факт ведения совместного хозяйства для раздела долга основанием являться не будет.

Уже договорилась с ними. Пока, говорят, что пойдут. А ближе к суду видно будет.

На суд по установлению отцовства ваших свидетелей просто не вызовут, поскольку для установления юридического отцовства их показания никакого значения не имеют. А вот на суде по установлению графика встреч - имеют. Но опять же - ну придут. И что они скажут? "Я, такой-то, свидетельствую, что мне показалось, что после прекращения общения с отцом ребенок стал спокойнее"? Мало ли что и кому там показалось и кто что по этому поводу думает. Свидетельств, что бывший ваш алкоголик, наркоман, или применял к ребенку жестокие и унижающие достоинство наказания нет, как я понимаю. А все остальное - что вам не нравились его методы воспитания (вседозволенность), что якобы ребенок стал спокойнее - это все для суда лирика...

Что же до того, что график встреч будет установлен судом - для вас это тоже не будет манной небесной. Присудит ему суд каждое воскресенье и каждую четную субботу - и все ваши личные планы на тему сводить ребенка в этот день в кино, съездить к родственникам, не выпускать малыша гулять с кашлем - полетят в тартарары. Об отмене каждого свидания вам придется договариваться с бывшим, и не факт, что он пойдет вам навстречу. А если в графике не будет установлено, что видеться они могут только в вашем присутствии (а для этого нужны ОЧЕНЬ веские основания) - то на время встречи он будет увозить ребенка куда посчитает нужным безо всякого вашего согласия, и обязан вернуть будет только к установленному времени. Вот поэтому он и не боится этой перспективы, скорее всего.

Вот тот факт, что он не обратился к адвокату пока - это очень хороший знак. Мне кажется, он не настроен идти до конца в этой судебной волоките. И это дает вам отличный шанс договориться миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот факт, что он не обратился к адвокату пока - это очень хороший знак. Мне кажется, он не настроен идти до конца в этой судебной волоките. И это дает вам отличный шанс договориться миром.

Да, тоже так думаю.

Я подумала над всем, что вы мне здесь говорите и да, отношения их с сыном и мои с бывшим - две разные вещи. Захочет поздравить ребенка с Новым Годом - пожалуйста. Сама звонить не буду, но и препятствовать не буду тоже. Ребенок не проиграет от того, что получит лишний подарок на Новый Год и общение с папаней.

По поводу "мировой", теперь даже не знаю как эту мировую с ним устраивать и как его звать на эту мировую. Думаю, что теперь не пойдет и пойдет на суд. Буду думать как устроить мировую. К юристу пойду все равно. Может, он подскажет как действовать в этом случае.

Не хочу я этого суда. Не люблю я всю эту грязь. Я могу дома поорать, но выносить семейные дрязги за пределы дома, на суд соседей и просто посторонних людей мне тяжело.

Форум - другое.

Спасибо вам, мои дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кредит и про суды здесь уже много толковых вещей написали. Я бы посоветовала еще хорошенько протоптать дорожку в опекунский совет, к детским психологам (официальным, из всяких центров!) и обкладываться всевозможными бумажками от них, на судах очень даже котируются.

А еще хочу предложить посмотреть на ситуацию вот с такой точки зрения.

В порядке бреда, как бы я в такой сумасшедшей ситуации поступила.

Я бы примерно прикинула чем можно зацепить мужика. И действовала исходя из этого. Если он жадный, то донесла до него слухи в стиле "о, пусть-пусть будет официальным папой, за все годы алименты стрясем, и за то, и за это". Пусть неправда, пусть не нужно мне это, но чтобы понял, что я то плюс в любой ситуевине найду, а вот он?

Или в стиле "о, хорошо, можно будет в свободное время хоть личной жизнью заняться спокойно, пока папаша общается с сынком в выходные!".

Вы знаете, LA_vanda, я в подобной ситуации тоже была несколько лет назад. И вот этот вот подход, что вам посоветовали "в порядке бреда", тогда применила, и он очень даже хорошо пошел. Вот когда я бАААльшим усилием воли заставила себя успокоиться и отпустить ситуацию, и отпустить с папой ребенка гулять (хотя я боялась их отпускать наедине!), и демонстративно-радостно пойти на свидание раз, другой, то в третий раз наш папашка скис и как-то уже ни к каким прогулкам не стремился. Ну это так, к примеру.

А вот когда я переехала жить к новому мужу, и мой сын своему био-папе радостно рассказал, как ему теперь классно живется, то тот вообще пропал с концами, потому как понял, что ничего он уже от меня не получит, ни энергии, ни надежды на возвращение (она все равно где-то там теплится, привык ведь подпитываться от вас). В любом случае, самое главное - ваше отношение к происходящему. Постарайтесь каким-то образом поменьше про бывшего думать, поменьше переживать, он это чувствует на расстоянии, по-моему. Сосредоточьтесь на возлюбленном. Это что касается вас самой.

Что касается ребенка - какие бы ни были закидоны у бывшего мужа, я никогда их с сыном друг от друга не прятала принципиально. Есть такая теория, что чем больше прячешь "неудобного" родственника, тем вероятнее, что его все-таки наличие где-то в судьбе потомков проявится. Так дети, которые со своими био-родителями не общались, потом вырастают и начинают им всякие позитивные качества придумывать, мечтать о них. Чтобы этого не было, я своему сыну дала вдоволь на папу насмотреться. Он сам все быстро понял, хотя было ему года 4 на тот момент.

Но в вашем случае, пожалуй, лучше бы все-таки находиться рядом при их общении, чтобы понять, почему ребенок более неспокойным становится. Пусть все время чувствует, что вы рядом есть. Я в свое время в доме у нас папаше появляться запретила на том простом основании, что мне неприятно. Поэтому с ребенком общаться - только где-нибудь, в т.ч. зимой, и в моем присутствии, и когда я могу, конечно. Это резко сужает время претензий. Конечно, пришлось какое-то время подстраиваться, водить их на прогулку, но папаше в конце концов быстро надоело, так как на самом деле напрягаться приходилось, а надо ему было не так уж прям...

В любом случае наберитесь терпения, возможно, не на один год, увы... Но в конце концов все обязательно станет на свои места и вы сможете расслабиться, поверьте!

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня объявился. Без предисловий, с места в карьер пишет с претензией, чтобы я дала ему ребенка в магазин с ним, подарок купить на праздник. Я написала, что с ним ребенка не отпущу, потому что боюсь, что он его украдет так же, как летом, а ехать вместе - нет времени, это правда, так как я работаю сегодня и завтра и дома только около 8ми вечера, там уже не до поездок по магазинам. Предложила купить подарок самостоятельно и передать через меня.

В ответ получила: ну ты и дура, иди голову полечи. На это уже не ответила ничего.

Я не оскорбляла и не хамила.

И, как итог: ни звонка больше, ни смс. На мой взгляд, хотел бы подарок ребенку купить, то купил бы и передал через меня. Зная, что подал в суд и скоро у него будет возможность общаться с ребенком сколько угодно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Зная, что подал в суд и скоро у него будет возможность общаться с ребенком сколько угодно

Ну так праздник, вроде как, сегодня.

Вам, конечно, виднее, но со стороны видится так, что Вы просто капризничаете и упрямитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из вас даст мне гарантию, что он не съедет с катушек и не украдет моего ребенка? Чтобы так же еще разок "проучить" меня, как летом. Это я потом буду звонить в полицию и разыскивать его. Я знаю, что он ничего с ним не сделает. Но перегреваться из-за того, что он псих и идиот я не хочу.

И я действительно работаю и вчера и сегодня.

Что ему мешает купить ребенку подарок и передать через меня? Я бы так и сделала. Не вижу в этом проблемы никакой. Я хочу ребенка поздравить? Отлично, значит я позвоню и попрошу ребенка к телефону, а не буду смски написывать. Не дают мне его увидеть? Не страшно, куплю подарок и передам. А при случае спрошу у ребенка передали ему мой подарок или нет.

Звонил недавно, хамит, огрызается. Я спокойно объяснила, что на работе и пусть позже перезвонит - дам с ребенком пообщаться. Подарок только через меня.

Так хочется встряхнуть его и объяснить, что нормально надо с людьми разговаривать даже, если это твоя бывшая сука-сожительница. Но я держу себя в руках и не хамлю, потому что не хочу вестись на провокации и поддаваться эмоциям, хочу, чтобы понимал, что больше не буду подпитывать его энергетику, отвечая на провокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка поздравил по телефону, подарок через меня передал. Позвонил потом спросить передала ли подарок и все ли ребенку понравилось. Все передала, ребенок в восторге.

Активизировался. Писал пару дней назад, что ребенка хочет по магазинам прокатить, отказала, так как приболел малость и не гуляли мы до выхода в сад.

Сегодня писал, спрашивал поправился ли ребенок. Сказала, что все нормально.

Завтра иду к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К юристам сходила. Все узнала. Надо идти на мировую.

С точки зрения моих дел всяких факт отцовства в свидетельстве о рождении не имеет никаких негативных последствий.

Когда в моей голове назрела больная идея вписать кого-то в документы до судебного заседания, молодой человек вызвался взять это на себя и тут я задумалась. То есть задумалась тогда, когда услышала это со стороны. Задумалась о том, что мне здесь и писали, о том, что ребенок отца любит своей любовью и о том, что в данной ситуации есть моя вина ровно на 50%, как и бывшего. Наши отношения не должны влиять на ребенка.

Вчера у сына был день рождения. Папаня изъявил желание с ребенком встретиться и провести время. Согласилась. Сказала только кресло детское поставить и ребенка возить только в кресле. Кресло нашел. Ребенка отдала. Ради того, чтобы у них было времени больше, отпросилась с работы на час раньше. Время провели хорошо. К 9ти ребенка привез. Не в кресле уже mad.gif Не орала, хотя кипело все внутри - у меня сын один и его жизнью рисковать не готова. Сказала спокойно, что это не хорошо и опасно для сына.

Сыну сказала, что еще раз он поедет с папой без кресла - никуда не пущу, вроде, проникся.

То есть - так как на характер отца сделать мне пакость, я повлиять не могу, то я могу повлиять на сына и сына научить, что маленькому не место на переднем сиденье - опасно. Так как "опасно" он еще не понимает в силу возраста, то пригрозила тем, что он поймет.

Пытаюсь договориться мирным путем по поводу алиментов. Так и озвучила: "можем договориться полюбовно и сходить написать соглашение к юристу, если полюбовно не получается, то подаю в суд". Бывший думает о сумме алиментов, которую он готов платить на содержание сына. Пока, сумму не озвучивал.

Обещал сегодня дать денег (честно попросила 50% от суммы, в которую выливается празднование) на субботний праздник сына. Выспросил на что я прошу денег. Я, в душе, сначала возмутилась. Потом дала себе пня и напомнила, что, если человек дает свои собственные деньги, то имеет полное право знать куда я собираюсь их потратить, тем более, что он не просит чеков, а верит на слово. Озвучила все, что планируется и кто будет на празднике.

Когда возлюбленный озвучил свое предложение я задумалась крепко о том, что я поступаю не правильно в этой ситуации. Он - отец. Как бы мне не хотелось обратного.

Воспитываю себя. Вижу, что он тоже пытается со мной договориться. Пока, у нас мир, буду договариваться. В суды бегать по каждому чиху - никакого времени и нервов не хватит. Никто мне не мешал уйти от него раньше. Раз не ушла - сама дура. А для ребенка - он отец. Отец любимый.

По поводу алиментов решила так: если он дает реальные деньги на житье сына, а именно 50% от суммы, которая уходит на содержание ребенка ежемесячно, то препятствовать их встречам я не буду. Если он передумает и попытается здесь скозлить мне и сделает все для того, чтобы его ребенок получал алиментов минимальный минимум, не смотря на реалии жизни, то и видеть ребенка будет тот же минимум. Надеюсь, до такого не дойдет.

На это судебное заседание пойду. Не вижу смысла просить его отозвать заявление и просто сходить в ЗАГС и записать его в качестве отца - не поверит. Да и в следствие нашей ругани последнее время, не думаю, что у него нет на это оснований wink.gif Очень надеюсь на мировую по поводу алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу алиментов решила так: если он дает реальные деньги на житье сына, а именно 50% от суммы, которая уходит на содержание ребенка ежемесячно, то препятствовать их встречам я не буду. Если он передумает и попытается здесь скозлить мне и сделает все для того, чтобы его ребенок получал алиментов минимальный минимум, не смотря на реалии жизни, то и видеть ребенка будет тот же минимум.

В общем, всё до безобразия банально. Торг и шантаж ребенком. unsure.gif

Просто аппетит обычно приходит во время еды, обычно, сколько бы не давал козлина-бывший муж, всё равно мало будет. Содержать ребёнка можно очень по-разному. И продукты, одежда, игрушки по ценам в разы отличаются.

Движетесь вы в очень правильном направлении. Договаривайтесь с отцом ребенка о фиксированной месячной оплате, подымайте её в соответствии с инфляцией. Обсудите вопросы форс-мажоров, т.е. лечения, обучения, предположим, оплачиваете пополам. И не калечьте жизнь ребенку склоками.

В ситуации с креслом полностью вас поддерживаю!

Очень надеюсь на мировую по поводу алиментов.

Удачи вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Просто аппетит обычно приходит во время еды,

Именно я выступаю инициатором фиксированной суммы и он сам решает сколько готов давать на содержание ребенка. Я необходимую информацию предоставить всегда готова и меня не будет уже унижать, если он попросит чеки. Ибо, как я уже выше писала: "когда человек дает деньги, то он имеет полное право знать куда они ушли".

И не калечьте жизнь ребенку склоками.

Еще раз - никто ребенку жизнь не калечит и ребенок думает, что папа работал. Тем более, что бывший данную легенду поддержал. Никто из нас двоих ребенку гадости про друг друга не говорит. Это я здесь на форуме ругаюсь не цензурно, ну так никто из моего окружения и не знает, что я здесь обитаю wink.gif

Искренне надеюсь, что наша ссора пошла нам обоим на пользу и мы научимся договариваться с друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.

Суд был 26 февраля. Я согласилась с исковыми требованиями. Вышли из зала, стали разговаривать о материальной стороне дела. Сказал так: 7 тысяч (1 минимум прожиточный на ребенка 7 с рубликами по нашему региону) буду переводить на карту ежемесячно. Кредит плати сама.

Мне деваться некуда, буду платить. Уточнила: добровольно будешь платить алименты? Да, буду платить добровольно с того момента, как судебное решение вступит в силу, а именно - с конца марта, не раньше. За предыдущий период ни копейки не дам.

Я предложила сходить к юристу и оформить соглашение об алиментах - отказался наотрез. Спросила прямым текстом: "Ты точно будешь платить или мне подавать в суд на алименты?" Платить буду точно яжотецлюблюсына.

Сейчас конец мая. Что имеем? Сына взял по собственному желанию 1 раз. 1 раз я попросила взять сына, так как мне надо было уехать. Алименты прислал 1 раз после стотысячного напоминания.

Не звонит и не пишет. На мои звонки не отвечает. Сегодня уже смс написала о договоренности - ответа нет.

Через три месяца после неучастия в жизни сына ни физически ни материально, буду лишать его родительских прав.

Вот и вся любовь к сыну, пошла в ветку про иски на алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже как что так "люблюнемогу". А по факту - пшик. Я, правда, ничего и не жду - не хочешь, никто ребенка в нос не сует, не неволит, не заставляет (но и не запрещает при желании, которого нет).

Алименты не подавала. И даже не напоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

По нашему законодательству, с этого момента можно подать иск в суд на лишение прав.

Газировочка

Алименты не подавала. И даже не напоминаю.

А я не считаю, что алименты - мои деньги. Я считаю, что это деньги сына, мне его в школу собирать через полтора года, а до этого хорошо еще в кружки начать ходить и подготовишки никто не отменял, так что и эти деньги будут не лишними.

А еще: я тоже не напоминала, пока он в суд не пошел за своими правами и не доказал уже на практике, что обязанности не будет выполнять. Так что, раз не понимает слова, значит, буду объяснять через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×