Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может я что-то упустила, но зачем биопапе вдруг так захотелось установить отцовство?

Я заставляю его платить кредит, который был взят на мое имя, но на его нужды. Он мне вчера в разговоре вообще выдал: "А почему я должен оплачивать кредит, если ты сама хотела, чтобы я в армию не шел?" blink.gif Прикол в том, что я - то не хотела. Я с этого кредита неделю съехать пыталась, потому что уже на тот момент понимала, что хочу с ним разойтись. Он меня уговорил.

Жаба задавила, что он никто, не может ни подгадить, ни самолюбие потешить, вот и пошёл права качать.

Да, я думаю, что именно так.

Ваш бывший официально работает? Какие алименты в случае признания отцовства Вы от него получали бы?

Нет, не работает официально. Реально трудится на рынке продавцом сотовых телефонов. Про алименты думала подавать на твердую сумму, но, пока не проконсультируюсь с адвокатом, то не совсем понимаю данный вопрос.

"Нравятся" мне мужчины, которые ни на что не способны, кроме как зачать ребенка, который им не нужен, но потом для "порядка" и ощущения собственной "порядочности" маниакально добиваются статуса "папы", который им будет стоить копейки. Но все же "авось пригодится". Фу.

Меня в этой ситуации еще беспокоит вопрос о психологе и опеке. То есть, каким образом происходит это общение с ними, для чего? И можно ли этого избежать?

Просто я так понимаю, что он все как-то не рассчитал, а просто по своей привычке лезет в бутылку. Ведь получается, что ребенок будет активно участвовать в данном процессе, а это не есть хорошо для психики, мне кажется.

Ответ на комментарий из репы: возлюбленный не может так сделать, в силу своих причин. Но я спрашивала про такой вариант и мне сказали, что документ не будет подлинным, так как возлюбленный не является биопапой малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А Вы заметили, что только Вы в данном вопросе на стороне мужчины? Интересно, почему? Может, Вы считаете, что мужчина априори любит своего ребенка? Ну так это миф, и на ФМС он подтвержден неоднократно.

По-моему, LA_vanda четко написала, что надеется, что биопапа не будет ничего платить, и тихо сам сольется:

уповаю на то, что он не будет их платить и на основании этого подать потом на лишение родительских прав)

Вы так уверены, что если выиграет папа, и отберет ребенка, как он угрожает, ребенку от этого будет лучше? А жизнь показывает, что это редко бывает. Ну потешит он свое самолюбие, дальше что? Спихнет ребенка на свою мать в лучшем случае?А тут видно, что такой экземпляр, что только на словах что-то делает.

И это с Вашей стороны "по-дрянному" желать подобного:

надеюсь что никто вам ничего дельного не подскажет, как ваши подленькие планы воплотить в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

В общем, так: для того, чтобы иметь возможность подавать на алименты, вы должны сначала установить отцовство, потому как чужие дяди алименты не платят.

А чтобы не давать видеться с ребенком никакого отцовства как раз не нужно, а нужно прямо сейчас на любые попытки видеться вызывать милицию: дескать, чужой дядя домогается.

С кредитом сделать ничего нельзя уже: его взяли Вы и он будет на Вас. Разве что бывший возьмет кредит на остаток суммы уже на себя, отдаст кредит взятый на Вас и сам платит то, что получится в остатке. Но сделать это можно только полюбовно.

Для начала разложите по полочкам последовательность действий.

На отцовство подает он. Ну, что.... тут Вы бессильны, подаст - будет суд - отцовство установят. Сразу после этого Вы должны будете подать на алименты.

Что касается "отобрать ребенка"... Я знаю одного парня, который реально отсудил ребенка у жены. В большинстве случаев мужчины с маленькими детьми возиться не любят и отобрать только угрожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Все правильно Вы делаете, полностью присоединяюсь.

Папе ребенка малыш к сожалению нужен только чтобы насолить и тешить свое самолюбие за счет Вшего унижения sad.gif

Хотел бы общаться с ребенком, был бы папой изначальною в свидетельстве о рождении. и не говорил бы гадости про то, что ребенка отберет.

Не надо ребенку такого папы, чтоб он из-за него потом слезы лил: придет-не придет, позвонит-не позвонит, выполнит обещанное или променяет на друзей-родственников sad.gif

А Лгунью я тоже не понимаю. Такое ощущение, что с женского ника обиженный мужчина пишет unsure.gif Лгунья, Вы же сами мама наверное, а если бы с Вашим малышом так поступили? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Папе ребенка малыш к сожалению нужен только чтобы насолить и тешить свое самолюбие за счет Вшего унижения

Нервы он потрепать хочет. Они все, по большому счету, только языками трепать умеют, угрожать да запугивать. Не обращайте внимания. А еще лучше, если будет еще рыпаться, заявление на него накатайте в полицию, что угрожает и ребенка хочет отнять. Он вам и вашему ребенку, по сути дела сейчас, вообще никто все равно что мужик посторонний.

LA_vanda

Да и вообще, мне кажется, что никто ему ребенка не отдаст, даже если он через суд докажет, что он отец.

Нет, не работает официально. Реально трудится на рынке продавцом сотовых телефонов.

Это уже о чем-то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Знаете, может я такая мстительная, но на вашем месте я бы заявила куда следует о купленном военнике. Или пригрозила бывшему сделать это в случае его активных действий с установлением отцовства.

Пусть потрясётся сам за свой зад.

И я тоже не понимаю такой любви к ребёнку, ни копейки не давал на еду даже, пусть ребёнок умирает с голоду, но зато папа его ЛЮБИТ! Ага-ага wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад лишила родительских прав бывшего. И очень рада.

Когда была беременна, то муж на тот момент требовал сделать аборт, потом требовал отдать сына при рождении. Я оказалась стойкой, жучка такая. Муж, конечно, вынужден был принять как факт что ему нужно работать и нас кормить. До родов я содержала нас сама, он не работал. И проработал аж до 4 месяцев сына и потихоньку слился. Жили ещё 3 месяца на остатки сбережений, потом мне пришлось идти работать.

Стало папе неинтересно сидеть с ребенком, нашёл другую дурочку, которая его кормила-одевала и можно было лежать дома на диване не заботясь о сыне.

Как я выживала с ребёнком на руках в чужом городе, эти бесконечные болезни сына, пятидневный садик, чтобы можно было сына позже забирать, няни разные... Выжили.

И вот в 11 лет сына я решила лишить бывшего прав. КАК он возмущался, грозил мне всякими ужасами. кричал что сын наследник фамилии excl.gif

Кое -как уговорила, обещая не требовать алименты. Но на суде он решил передумать. Я первый раз орала так, что судья видя нашу ситуацию ( пьяным бывший пришёл), просто сказала что он должен в таком случае возместить мне половину всех расходов за прошлые годы и платить впредь.

Испугался горе-папаша и подписал документы.

LA_vanda

Думаю Ваш быаший просто мстит, вот и решил отыграться на ребёнке. Никакой тут любовью не пахнет, иначе платил бы кредит сам, а не отрывал бы у сына эти деньги.

Я бы на Вашем месте узнала бы в военкомате могут ли у него быть проблемы с купленным военником. И при судебных тяжбах (не дайбудда) указать что кредит брался на покупку военника с целью уклонения от службы).

Раз уж этот тип такое себе позволяет, то биться надо всеми доступными способами.

И сходите в опеку и проконсультируйтесь по поводу признания отцовства, там Вам всё разъяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Золотой ключик

Точно сказано по поводу военника. Я бы добавила, сказать био папе, что если подаст заявление в суд о признании отцовства, в тот же день заявление о липовом военнике ляжет на стол военного прокурора. Может его и не посадят, но обдерут как липку.

Млин, ну что за мужики пошли (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

У клиентки была подобная вашей ситуация. Там все тянулась годами, она просто отказалась делать экспертизу, не дала согласие. По украинским законам обязать в рамках гражданского дела не имеют права. Проконсультируйтесь, может, и у вас так. Суд экспертизу назначал, ребенка она не приводила. Вызывали в суд, говорила, что не хочет. Назначали повторно - снова не приводила. ИМХО, так до бесконечности можно, хотя нервотрепка это, конечно.

Если принципиален факт того, чтобы отцовство не было доказано, то и экспертизу лучше не проводить (если в вашем законодательстве есть законные методы для этого). Иначе, если экспертиза все же состоится, то с ее результатами он снова и снова сможет вам препятствия создавать - от несогласия на значимые действия (типа выезда за границу) до алиментов на свое содержание в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В общем, так: для того, чтобы иметь возможность подавать на алименты, вы должны сначала установить отцовство,

Каша в голове чуть разлеглась ровным слоем по тарелке. Теперь могу задавать вопросы последовательно.

Первый: как затянуть с установлением отцовства? Раз уж он подает в суд на установление, то хочу уже на этом этапе начать вставлять палки в колеса и как можно дольше не давать ему ребенка для анализа, дабы оттянуть время по максимуму.

Второй:

Если бывший подаст иск, докажете суду, что признание отцовства противоречит интересам ребёнка - ему в иске откажут.

это реально?

Третий: если же всетаки здесь он выиграет и суд установит его отцовство, то могу ли я как-то сделать так, чтобы встречи были как можно реже, но по решению суда? А конкретнее, чтобы он не имел права видеть ребенка чаще, чем, например, раз в месяц?

По поводу военника кто что говорит, кто-то говорит, что, если я сейчас скажу на что брался кредит, то меня примут как соучастницу, а кто-то говорит, что, если доказан будет факт, что велось совместное хозяйство и он является отцом ребенка, то у меня было право не свидетельствовать против него. Где я могу этот вопрос выяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Кредит-то брался потребительский, наверное, доказать, что на военник, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скажешь, что брала кредит на бытовую технику, а он вытащил. И только потом признался, что купил военник. Там же явно нет квитанции, выписанной на твое имя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отцовство ему, а привлечение к ответственности за уклонение от воинской повинности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да скажешь, что брала кредит на бытовую технику, а он вытащил. И только потом признался, что купил военник.

Не хочу завираться. Хочу говорить по правде максимально, не преувеличивая и не придумывая факты, которых не было.

А, если я схожу в военную прокуратуру на консультацию, меня там на месте не примут сразу?

Ох, ну выматывает он меня, конечно основательно каждый раз. Я после разговоров с ним весь вечер не соображала ничего вообще. Энергетический вампир.

Там такой человек не понятный мне, он хочет с ребенком видеться столько, сколько его душа пожелает. Влезать постоянно в мою личную жизнь и вести себя так, как вел себя при сожительстве, причем во всех смыслах - в том числе и финансово, а именно - не платить ни за что вообще. Он каждый раз говорит о том, что кредит платить не будет, но ребенка ему подавай. Это как вообще? Я не понимаю ничего, он как с другой цивилизации.

А еще там такой момент есть, что после встреч с ним ребенок всегда ведет себя неадекватно, он перевозбужден и капризен. То есть получается, что этот вампир еще и из сына моего энергию сосет. И да, ребенок ему не нужен, он не знает что с ним делать. максимум его хватает на 5 минут, пока они обсуждают новую игрушку. Пока не разругались и он с ребенком сидел у нас дома, то выглядело это так: ребенок занимается своими делами, а папаня лежит на диване и смотрит телевизор.

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Там определенные дни и часы приема.

"Там" - это где? Я не понимаю о чем Вы, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Не ходите вы по военным прокуратурам. Вы ЕМУ скажите твердо - как только мне приходит повестка в суд, в этот же день у военного прокурора лежит мое заявление о купленном тобой вокннике. И готовься, дорогой, не к армии, а к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы и подделку документов. Он же не юрист, тонкостей не знает, вот и фантазируйте на тему - что будет, если тобой заинтнресуется военная прокуратура.

Засцыт обязательно. А на самом деле при таком раскладе куча неприятностей ему обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А на самом деле при таком раскладе куча неприятностей ему обеспечена.

На него и его неприятности мне все равно. Я боюсь оказаться соучастницей в этой истории, а то так бы и сказала ему уже давно.

А вообще, мысль очень даже здравая. Я вот форум читаю и на листочек себе записываю, чтобы в следующий раз не спасовать и отвечать ему в том же ключе.

И еще думаю, что ему не выгодно в суд на меня подавать, судя по его словам, он уже консультировался по вопросу отцовства и раз не подал на меня в суд до сих пор, значит есть там какие-то нюансы крайне не выгодные ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

И еще думаю, что ему не выгодно в суд на меня подавать, судя по его словам, он уже консультировался по вопросу отцовства и раз не подал на меня в суд до сих пор, значит есть там какие-то нюансы крайне не выгодные ему.

Конечно не выгодно. Сколько денег то он на это угробит. А потом еще и алименты.. Не переживайте вы, все будет хорошо. Бесится он и насолить вам хочет, вот и ведет себя как ( простите ) дурак. Мой бывший, когда разводились, меня тоже знаете как запугивал. Что дочку отберет и увезет черти куда, что меня кислотой обольет и найдут меня в какой-нибудь канаве и в таком роде. Даже подкарауливал когда вечером с работы домой шла. Скажу честно, было страшно. Но самое главное, не показывайте ему, что вы его боитесь.

Правильно вам тут про военник посоветовали. Припугните, может подействует и отстанет он от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Прислушайтесь к совету Джессика - люди с подлыми душонками ВСЕГДА при этом еще и трусливы. А правомерность получения чистого военника, кстати, очень легко проверить, если за дело возьмутся профессионалы, там махинации чаще всего практически невооруженным взглядом видны бывают.

Я боюсь оказаться соучастницей в этой истории, а то так бы и сказала ему уже давно.

Я бы не стала говорить о том, что кредит брали на его военник - уж лучше "откупитесь" от него этими кредитом, пусть подавится, раз считает, что ему впрок пойдут деньги, оторванные от собственного ребенка. А то, что знали, и не сообщали - ну так, был на тот момент вашим сожителем, имели право не свидетельствовать против него, насколько мне известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала говорить о том, что кредит брали на его военник - уж лучше "откупитесь" от него этими кредитом, пусть подавится, раз считает, что ему впрок пойдут деньги, оторванные от собственного ребенка.

а как она откупится? Она и так платит кредит. Да этот гад ещё и неприятности причиняет и будет причинять.

Почему нельзя на него написать это заявление? Почему надо его жалеть? Он то не жалеет, ни ребёнка своего, ни её, женщину которую когда то любил. Почему он не боялся беременной ещё тогда говорить, что они с мамой ребёнка отберут? ПОЧЕМУ она должна думать о нём? Зачем эта липовая благородность?

Почему мужик имеет право делать подлости своим некогда родным людям, а женщина должна закусить и терпеть? Нельзя терпеть, надо защищать себя и ребёнка. Раз уж новый возлюбленый не может помочь. Значит надо самой.

LA_vanda

ну скажите ему что ребёнок не его в конце концов. Что нагуляли вы его. И маме его скажите, она то уж точно будет ему на мозг капать что гадина вы гулящая, и он ещё легко отделался, что вовремя сбежал. Может образуется ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

а как она откупится? Она и так платит кредит. Да этот гад ещё и неприятности причиняет и будет причинять.

Откупиться было взято в кавычка, платит кредит - и продолжать платить, смысл себе нервы трепать и с этим вампиром бодаться? Толку мало, нервов и вреда - много.

Почему нельзя на него написать это заявление? Почему надо его жалеть? Он то не жалеет, ни ребёнка своего, ни её, женщину которую когда то любил. Почему он не боялся беременной ещё тогда говорить, что они с мамой ребёнка отберут? ПОЧЕМУ она должна думать о нём? Зачем эта липовая благородность?

Вы сейчас про кого пишете? blink.gif В ветке только ОДИН участник писал о том, что мужика надо пожалеть, все остальные называют его тем, кем он и является - козлом.

По поводу не писать заявление - вы про военник что ли? Ну надо наверное в жизни действия на пару шагов вперед просчитывать, вам так не кажется? Не, можно, конечно, из общей вредности пойти и попакостить бывшему, может даже удовольствие от этого получит, но с дальним прицелом это что даст-то? Ну напишет она заявление, возьмут его за жабры. Там он либо понесет наказание, либо откупится и вернется трепать нервы автору с утроенной силой, и тогда уже НИЧТО не помешает ему по суду установить отцовство, платить копеечные алименты на ребенка раз в год по триста рублей, при этом при каждом удобном случае автору палки в колеса ставить, начиная с разрешения на выезд, заканчивая тем, что через пару десятков лет уже он сможет на ребенка подать на алименты.

Если же придержать эмоции, а немного пользоваться мозгами, то вполне угрозой разоблачения держать мужика подальше от своей семьи.

Так что "мстЯ", конечно, дело неплохое, но только тогда, когда последствия продуманы на десять шагов вперед, а не по-детски "ах ты так, тогда я вот так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Почему нельзя на него написать это заявление? Почему надо его жалеть?

Потому, что автор не докажет факт откупа от армии - раз. И потому, что автор боится, чтобы эта история не задела ее же - два. Вот цитата:

Я боюсь оказаться соучастницей в этой истории, а то так бы и сказала ему уже давно.

Где есть гарантия того, что он точно так же, как советуют выше автору, не начнет припугивать ее же - ты соучастница, тебе посадят в соседнюю камеру. И не будет этой информацией держать в подвешенном состоянии?

ИМХО, куда правильнее вообще забыть про ту историю с военником. Как можно доказать, что деньги пошли на откуп от армии? Ладно, даже допустим заинтересуется военная прокуратура, и дальше что? Повторная медкомиссия с целью опротестовать медкомиссию ту, согласно которой его в армию не взяли?

Как на мой взгляд, правильнее избегать суда, а если он состоится - не давать ребенка на экспертизу. Если же экспертиза все же состоится - то определять минимальный порядок встреч отца с ребенком. И ссылаться не на возможный вред ребенку (т.к. доказать, что ребенок после встреч с папой становится неуправляемым, трудно. А вдруг это мама его против папы настраивает и поэтому ребенок так реагирует). Лучше, ИМХО, ссылаться на расписание каких-нибудь развивающих программ для ребенка, посещение каких-то секций и так далее, где для папы будет определен один день в месяц, в течение которого ему можно видеться с малышом. Но, опять же, настаивать на присутствии во время этих встреч мамы, для этого в органах опеки и попечительства нужно свидетельствовать о том, что для ребенка общение с папой непривычное и что для него будет психологическим стрессом с папой проводить время без мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Никеша

Кобристость

Дым

Спасибо, что не безучастны. Все советы читаю. Думу думаю, вечером обсужу вопрос с возлюбленым. Да, я не хочу пороть горячку, дабы самой не остаться в дураках. Он подлый и злой. А теперь еще злее на меня. Кто его знает что он там еще удумает? Но мозгов нет - правят эмоции, что мне на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Не переживайте. Если еще и жадина, то вполне может экспертизы и судебных издержек побояться. Погуглите цену на генетическую экспертизу в вашем регионе - очень недешевое удовольствие. Может, сообщите ему между делом, вдруг тоже сыграет как аргумент против тягомотины судебной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×