Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

LA_vanda

Вот что вычитала.

Отец имеет такие же права на ребенка , как и мать - ведь он, продукт любви двоих. Поэтому если отец хочет признать отцовство, а мать против, он имеет право требовать через суд назначения экспертизы ДНК( а издержки впоследствии взыскать с матери!- если выиграет). Наличие брачных отношений между родителями вообще никакого значения не имеет.

Ни фигасе! Если докажут что он отец, еще денег может с автора содрать. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Отец имеет такие же права на ребенка , как и мать - ведь он, продукт любви двоих. Поэтому если отец хочет признать отцовство, а мать против, он имеет право требовать через суд назначения экспертизы ДНК

Да, но обязать мать, родительство которой установлено, отвести ребенка на экспертизу, суд не может (в Украине не может, в России - нужно уточнить). Потому что к матери с иском обратится 10 человек, которые мнят себя отцами, и каждому давать возможность проводить экспертизу?

LA_vanda, простите, про 10 отцов - я гипотетически, не применительно к вашему случаю.

Если докажут что он отец, еще денег может с автора содрать.

В случае, если решение в пользу истца, судебные издержки могут взыскать с ответчика, если об этом заявит истец и суд сочтет это необходимым, так и есть. Расходы на экспертизу - также, могут взыскать по решению суда.

Редактирую: к сожалению, в России этот вариант неактуален, см. ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Да, но обязать мать, родительство которой установлено, отвести ребенка на экспертизу, суд не может (в Украине не может, в России - нужно уточнить). Потому что к матери с иском обратится 10 человек, которые мнят себя отцами, и каждому давать возможность проводить экспертизу?

Посмотрела сейчас, в России экспертиза также не является принудительной, обязать в ее проведении невозможно.

Обяжут только так. Если мать откажется, будет автоматом зачет отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Обяжут только так. Если мать откажется, будет автоматом зачет отцовства.

Ничего себе. У нас не так. А почему? На каком основании?

Нашла, в России Постановлении Конституционного суда в этом отношении имеется. Прошу прощения, что ввела в заблуждение, сейчас в своем посте выше напишу, чтобы на мое предположение автор не опиралась.

Ссылка на разъяснение, там есть и название решений Конституционного суда РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если решение в пользу истца, судебные издержки могут взыскать с ответчика, если об этом заявит истец и суд сочтет это необходимым,

Поэтому он и рвет опу. Он то ничего не потеряет. Ничего себе мужик пристроился. censored.gif

Если установят его отцовство, наверняка на работу где копейки платят устроится и будет мизерные алименты платить. Тьфу как противно. Ведь не нужен же ребенок видно сразу. Что же за мужик такой гаденький пошел? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне кажется, что доказать ваше соучастие в покупке военного билета невозможно, если в нем только вашей подписи не стоит, вы же не сами бегали, взятки лицам должностным не давали. А кредит брали на семейные нужды. А куда дел деньги гражданский муж вы не ответчик за это. А вот припугнуть заявлением в военную прокуратуру это на мой взгляд хорошая идея, вот узнала куда ушли кредитные деньги, не могу не сообщить о нарушении закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А Вы заметили, что только Вы в данном вопросе на стороне мужчины?

Только в данной ветке. Думаю что многие мужчины меня бы поддержали.

Может, Вы считаете, что мужчина априори любит своего ребенка?

Не априори. Так же и не каждая мать априори любит.

Ну так это миф, и на ФМС он подтвержден неоднократно.

Ну было бы странно на ФМС, преимущественно женском форуме, читать что-то другое, нежели какие мужики козлы. biggrin.gif

Вы так уверены, что если выиграет папа, и отберет ребенка, как он угрожает, ребенку от этого будет лучше? А жизнь показывает, что это редко бывает. Ну потешит он свое самолюбие, дальше что? Спихнет ребенка на свою мать в лучшем случае?А тут видно, что такой экземпляр, что только на словах что-то делает.

Вроде не было сказано что папа отбирать собрался, он лишь пытается отвоевать свое право видеть ребенка. В чем я полностью на его стороне.

Крошка Че

А Лгунью я тоже не понимаю. Такое ощущение, что с женского ника обиженный мужчина пишет

Не, не мужчина, даже свидетели есть- форумчанки. laugh.gif

Вы же сами мама наверное, а если бы с Вашим малышом так поступили? confused_1.gif

Так с моим малышом и поступали... Например мне куртку осеннюю не на что купить дочке, а он доллары собирает, несколько лет вообще не платил алименты.

Потом на добровольной основе 5 процентов от зарплаты отрывал.

Но! У него работа командировочная, и я видела как дочка радуется его звонкам, как она ждет что папа придет и заберет ее на выходные и так далее. То есть каким бы он не был в моих глазах, я была бы последней сволочью если бы на основании своих обид лишала ребенка отца. И может кому-то и покажется смешным, но мой бывший дочку действительно любит.

Я помню свое детство. Было всякое, и при ссорах родителей я любила их одинаково. Ребенку можно вдалбливать всякое- папа плохой, он нам не нужен, но ребенок этого не поймет, он любит и маму и папу.

Дым

Отец имеет такие же права на ребенка , как и мать
Да неужели

clap_1.gif

Поэтому если отец хочет признать отцовство, а мать против, он имеет право требовать через суд назначения экспертизы ДНК( а издержки впоследствии взыскать с матери!- если выиграет). Наличие брачных отношений между родителями вообще никакого значения не имеет.

А вот это совершенно правильно. Нужно ставить на место теток, возомнивших себя неизвестно кем, которые как заведенные трындят что у мужчин только обязанности, а у них у королев ПРАВА. Деньги (алименты) дай и не отсвечивай.

А ребенка захочу-покажу, а вот сегодня не с той ноги встала и шиш тебе а не общение с ребенком.

Кошмар просто.

И убивает вообще вся эта ветка- женщины на все имеют право, а мужчин можно задвигать, нарушать их законные права и так далее. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Вы эту ветку почитайте. Я здесь написала с чего начался разлад. До этого я была абсолютно не против их встреч, более того - у него были ключи от нашей квартиры и он мог в любое время видеться с сыном. Я никогда не была против того, что отец имеет равные права, как и мать. Но теперь дело обстоит так, что права-то он иметь хочет, а вот на обязанности ему как-то совершенно наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Нужно ставить на место теток, возомнивших себя неизвестно кем, которые как заведенные трындят что у мужчин только обязанности, а у них у королев ПРАВА.
Ну тогда и мужикам их место иногда указать требуется, которые считают, что у них одни права, а на обязанности они чихать хотели. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ну да, конечно, рычаг для манипуляций есть- любовь отца к ребенку.

Ну да - така любовь к ребенку, така любовь! Что у ребенка в графе "отец" аж прочерк стоит. Почти 5 лет уж стоит, как я поняла. а через 5 лет вдруг неземною любовью воспылал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

На него и его неприятности мне все равно. Я боюсь оказаться соучастницей в этой истории, а то так бы и сказала ему уже давно.

Каким образом Вы окажетесь соучастницей? Не приплетайте кредит к военнику. Если будете подавать заявление - то просто укажите. что военник у него - липовый. Все. Безо всякой связи с кредитом. Правда тогда есть шанс, что кредит он платить так и не будет, но зато и от Вас с малышом отвалит.

Хабатуня

ИМХО, куда правильнее вообще забыть про ту историю с военником. Как можно доказать, что деньги пошли на откуп от армии? Ладно, даже допустим заинтересуется военная прокуратура, и дальше что? Повторная медкомиссия с целью опротестовать медкомиссию ту, согласно которой его в армию не взяли?

Именно так. Что деньги пошли на откуп от армии она не докажет - это факт, а вот что военник липовый - вполне себе доказуемо. а там и уклонение пойдет, и подделка документов и все тако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Он подает на меня в суд на установление отцовства. Как сделать так, чтобы максимально оттянуть решение суда об установлении отцовства? Как сделать так, чтобы он имел как можно меньше прав видеться с ребенком? Как выбить максимальные алименты (уповаю на то, что он не будет их платить и на основании этого подать потом на лишение родительских прав)?

Сразу скажу - как женщина, я очень хорошо вас понимаю.

Но как юрист - дело ваше гиблое...

По пунктам.

Оттянуть искусственно решение суда вы можете только одним, далеко не приятным способом - не являясь на судебные заседания. Что для вас чревато вмешательством службы судебных приставов. Учитывая, что в законодательстве РФ мировое разрешение спора об установлении отцовства отсутствует, суд все равно состоится. Даже если у вашего бывшего в процессе бесконечных разбирательств лопнет терпение и он решит все это прекратить - он не сможет. Поэтому, если дело дойдет до подачи им иска в суд - суд будет. В установленные законом сроки.

Экспертиза ДНК, которую вам, увы, избежать не удастся, в вашем случае может вообще не понадобиться - и тем самым папаше не придется ее оплачивать. Отцу достаточно будет предоставить суду доказательства (а это могут быть показания свидетелей, в том числе его близких родственников, документы, фотографии, даже ваша с ним переписка в социальных сетях) ваших с ним отношений во время вашей беременности и после рождения ребенка - и если он докажет, что вы вели совместное хозяйство, совершали совместные покупки (коляску для малыша, например), что он навещал вас в роддоме, присутствовал при выписке из него (что обычно остается на фотографиях и видео), проживал с вами и с ребенком, и вы в беседах с друзьями-соседями-родственниками называли его отцом ребенка - и суд может счесть, что в генетической экспертизе нет необходимости. В общем и целом, учитывая, что вы жили вместе несколько лет - если он возьмется доказать свое отцовство, он его докажет.

Как только он его докажет, он получит право видеться с ребенком. Ограничить его в этом праве вы сможете опять же только через суд - и только при предоставлении веских доказательств, что общение с отцом негативно сказывается на ребенке, причиняя ему моральный или физический вред. Никакие ссылки на советуемые вам здесь секции и занятость ребенка аргументом для суда не станут. Если ваш бывший ранее не был замечен в пьянстве, наркомании, склонности ребенка бить или унижать - доказать вред от его общения с сыном будет крайне затруднительно.

На алименты вы, разумеется, будете иметь право, но вот максимальные ли - большой вопрос. Этот пункт из российского законодательства мне не очень знаком. У адвоката, к которому будете обращаться в случае суда, не забудьте уточнить, дает ли ваш закон право взыскать с папочки алименты со дня рождения ребенка - потому что в некоторых странах (у нас, например) взыскать алименты в вашем случае можно только с момента подачи иска об установлении отцовства.

Будь вы моим клиентом, я бы порекомендовала вам обойтись БЕЗ суда вообще. Решить дело миром. Выиграть этот суд вы не сможете, а проигрыш ухудшит ваши позиции по сравнению с сегодняшним днем. Сейчас этот человек юридически ребенку никто. Он не может запретить вам вывезти ребенка за границу, сделать ему хирургическую операцию, не может претендовать на алименты от ребенка в будущем. Да, горько и обидно, что так вышло с кредитом, что не платит алиментов. С другой стороны, сумма кредита - настолько ли критична, чтобы полгода мотать нервы себе и ребенку, общаясь с судом и прочими инстанциями?

Насколько я понимаю, сейчас папаша хочет не так много - видеться с ребенком. Договоритесь с ним о графике встреч и разрешите их. Если целью суда было помотать вам нервы - он через месяц сам об этих встречах забудет. Если он действительно любит ребенка - вреда их общение не нанесет. А в будущем все может измениться... Ваш бывший может снова жениться и завести других детей. Вы можете выйти замуж... и с вашим новым мужем, кстати, оформить отцовство ребенка на него. Не ставя об этом в известность бывшего мужа.

В вашем случае - честное слово, худой мир лучше доброй ссоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Вы читаете между строк. Я конечно согласна с тем, что

Отец имеет такие же права на ребенка , как и мать

но не в этой ситуации.

Нужно ставить на место теток, возомнивших себя неизвестно кем, которые как заведенные трындят что у мужчин только обязанности, а у них у королев ПРАВА. Деньги (алименты) дай и не отсвечивай.

А по вашему похоже нет. wink.gif Жаль, видимо вы не были еще в такой ситуации, когда женщине с ребенком буквально приходится выживать на оставшиеся копейки а мужья ведут вполне прекрасный образ жизни, им пофигу как и на что живет ИХ ребенок. Тогда вы бы по другому заговорили. И алименты выбивали бы и кредиты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, повторюсь.

LA_vanda , вам нужно успокоиться. Немного в курсе вашей истории и успела понять, чтоы бывший - гнилой и подленький человек. Но вот, пожалуй, и вся исходящая от него опасность. Его основная цель сейчас - заставить вас суетиться и нервничать. А вашего молодого человека - задуматься, зачем ему столь проблемная женщина.

И, как мы видим, у него это успешно получается. Типичный пример трусоватого кухонного бойца. От вас ему нужны эмоции, и вы их даете. Успокойтесь и взгляните на ситуацию со стороны.

Вы считаете, что ему на самом деле нужен ребенок? Он захочет его забрать? Да, конечно, нет! Он вам только нервы треплет, зная ваше уязвимое место. Удивите его. Скажите, что и сами подумали об установлении отцовства, так как это упростит вашу задачу по получению официальных алиментов.

Кстати, подать вы на них собираетесь за три предыдущих года. Почему бы и нет? И доказать ведение совместного хозяйства с последующим разделом долга по кредиту будет гораздо проще (он ведь, по сути, сам это своим иском подтвердит). Скажите, что посоветовались с адвокатом.

И против встреч с ребенком вы не возражаете. Напротив, как раз собирались просить его забирать 1-2 раза в неделю из сада, чтобы освободить немного времени для своих дел.

Скажите, что у вас есть свои условия относительно порядка и времени встреч с ребенком, и если он, как законный и вполне официальный отец, когда-то их нарушит, вам придется сообщить "куда следует"о происхождении его военника. Хотя, конечно, вы этого очень бы не хотели. Впрочем, вы уверены, что он ничего такого и не сделает и все будет тихо-мирно.

Все это скажите ему спокойно, без эмоций, ничего не доказывая, не срываясь и не вспоминая прежние обиды. Поверьте, как только он поймет, что вы не даете ему энергетическую подпитку и его не боитесь, он перестанет вас доставать. Это такой сорт людей. Проверено на собственном опыте.

И в конце концов, постарайтесь сами изменить отношение к ситуации. Ну установит он отцовство (в чем я лично очень сомневаюсь ввиду мелочности и трусости товарища). Появятся обязанности - это факт. А права? Милая девушка, ну не даст он вам разрешение на вывоз ребенка за границу когда-то? Не самое страшное.

Ребеночек совсем скоро станет большим, и ниоткуда забрать его против его желания у папы уже не получится. Не захочет с ним встречаться — не станет. А если у них взаимная любовь? Не мешайте. Пусть будет папа. И пусть сын сам решит потом, нужен он ему или нет. Не дай Бог вам когда-нибудь услышать обвинение в том, что вы лишили ребенка отца. А так вы будете честны перед сыном. Ну вот такой у него папа. Это для вас он бывший муж, а для него отец.

Отпустите ситуацию. Вы просто на эмоциях. Она на самом деле так проста и совсем не трагична.

Признайтесь себе, вами руководит обида и желание поставить его на место и даже чуть-чуть отомстить. А знаете, как ему это сладко? Лишите его этого. Вот увидите, ничего он делать не будет.

А пока он чувствует, что несмотря на устроенную личную жизнь, вы у него на крючке. Манипуляции продолжатся, пока вы будете на них вестись.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, видимо вы не были еще в такой ситуации, когда женщине с ребенком буквально приходится выживать на оставшиеся копейки а мужья ведут вполне прекрасный образ жизни, им пофигу как и на что живет ИХ ребенок.

Я когда читаю такое, всегда вопрос крутится - а на фига вы с такими живете и таким детей рожаете?

Кто вам мешал мозги включить, а кое-что отключить на время хотя-бы.

Автор жила с безмозглым, он что? ни разу себя таким не показал. Показал, да еще так, что аж ребенка на него не оформила. Ну и на фига ему кредит брать?

Бабы живут с идиотами, рожают от них, а потом убиваются что сожитель-идиот. И кто этим бабам доктор?

И при этом баба несчастная, а мужик козел. А по мне так оба козлы. Ребенком теперь манипулировать будут - решение от великого ума. При чем у обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Слушайте, Вы что, по диагонали читаете? ?? Он денег на содержание сына не даёт!!!! А теперь ещё и кредит свой повесил, а это-ОБЪЕДАНИЕ ребёнка фактически censored.gif

Что можно купить на 6 тысяч в месяц? В первый -хороший финский зимний комбез, во второй- две пары зимней обуви минимен, например. И так далее, уж фантазии матери-одиночки хватит чтобы придумать куда тратить эти деньги. Или просто откладывать их и летом на пару месяцев уехать на азовское море отдыхать.

Неужели ПРАВО этого гнусного недочеловека важнее права ребёнка быть одетым, обутым и иметь возможность с мамой отдыхать летом, а не болтаться в городе пока мама зарабатывает на жизнь???

Если бы любил сына, то не стал бы гнусно так манипулировать и угрожать.

По словам автора он всегда имел доступ в дом, общаться мог с ребёнком когда ему хотелось.

Уверена на 100 процентов, что бывшего просто жаба задушила что ему нашли замену, что у автора своя жизнь и вполне счастливая. Вот и хочет подосрать, чудило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признайтесь себе, вами руководит обида и желание поставить его на место и даже чуть-чуть отомстить.

Да, вот тут Вы правы. Причем, оглядываясь назад, я понимаю теперь, что с этим кредитом, он меня просто кинул на деньги. От осознания этого становится очень стыдно за себя.

Вирус

Не считаю себя несчастной. Но то, что сама виновата признаю.

Проконсультировалась с адвокатом по моему вопросу, она сказала, что пусть подает и весь процесс затянется на два, а то и больше, года.

Вас почитала, сама подумала. Предложу ему последний мирный вариант. Согласится, значит поумнел и засунул свои амбиции подальше. Не согласится - будем решать все вопросы через суд.

Суть предложения: от него оплата оставшейся части кредита единовременно, от меня - отсутствие препятствий к общению с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Желаю вам удачи! Пусть все получится.

Извините,я не люблю мораль читать, но уж вы немного на будущее фильтруйте, что ли, кредитов хотя бы не берите, не выступайте поручителем, с детишками не торопитесь.

Бывший-то ваш совсем негодящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Весь этот мой "прекрасный" опыт семейной жизни нагнал на меня такой жути, что я теперь собственной тени боюсь.

Как показывает практика, возлюбленный человек порядочный. Не устаю в этом убеждаться. Я тоже по отношению к нему, веду себя порядочно. Очень надеюсь, что ситуация придет к своему логическому заключению и все забудется, как страшный сон. Вымоталась морально сильно.

Знаю точно, что в данной ситуации пойду до конца. А именно: если он со мной вот так поступает, то и я буду использовать точно такие же методы и никакая совесть меня не удержит.

А вашего молодого человека - задуматься, зачем ему столь проблемная женщина.

Я считаю, что вся эта ситуация очень хорошо и наглядно покажет ху из ху.

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила повестку.

Завтра буду звонить в военную прокуратуру.

Адвокат посоветовала признать иск, иначе я несу судебные издержки.

В пятницу первое заседание. Что делать?

Мне плохо от того, что он будет иметь права, но не обязанности.

Что мне делать на первом заседании? Как правильно себя вести? Что сказать?

Кто-нибудь, помогите пожалуйста. Я в панике. Никто со мной ехать не сможет на заседание. Поеду одна.

В иске одна неправда написана. Он все деньги в семью вкладывал, по этому я, видимо, 49 килограмм весила, когда не работала и ребенка грудью кормила. Примерный семьянин, поэтому, видимо, два года мне рога наставлял. Ребенку покупались игрушки - тут правда, одежда и еда - полнейшая чушь. Все вранье. Сидел с ребенком... Ага, спал пьяный по пол дня. С пробитой башкой сидел на кухне, когда я ребенка еще грудью кормила. Сука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне плохо от того, что он будет иметь права, но не обязанности.
Но вы же можете тогда подать на алименты, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

В иске одна неправда написана. Он все деньги в семью вкладывал, по этому я, видимо, 49 килограмм весила, когда не работала и ребенка грудью кормила. Примерный семьянин, поэтому, видимо, два года мне рога наставлял. Ребенку покупались игрушки - тут правда, одежда и еда - полнейшая чушь. Все вранье. Сидел с ребенком... Ага, спал пьяный по пол дня. С пробитой башкой сидел на кухне, когда я ребенка еще грудью кормила. Сука.

Вот об этом и нужно сказать на суде. Суд же учитывает мнение сторон. Было бы, конечно, лучше, если бы еще свидетели всего этого нашлись и подтвердили бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне плохо от того, что он будет иметь права, но не обязанности.

Суд вы проиграете в отношении признания отцовства, однозначно, вам правильно написали тут. А вот после признания судом отцовства вы вполне можете претендовать на алименты, подав также соответствующий иск. Может, это хоть как то вас утешит.

А как себя вести? Иск лучше признать, ваш адвокат права. sad.gif Суд может назначить экспертизу ДНК(если сочтёт нужным), которая всё равно подтвердит его отцовство. А может и не назначать, руководствуясь вообще только свидетельскими показаниями и прочими доказательствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутала все от нервяка. Заседание 27 февраля.

Посоветовалась с еще одним адвокатом, она сказала, что я могу попробовать договориться с ним на мировую. Но думаю, что после всего этого он не согласится.

Можно попробовать заманить его тем, что помимо Нового Года, у сына еще и День Рождения в начале февраля, может, получится что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Дело в том, что я не хочу записи в документах о его отцовстве. Это будет означать, что он будет иметь права. Мне надо будет спрашивать разрешение на все. Это бесит. Я вкладываюсь в своего ребенка, он только донор спермы. Все. А подавать на него в суд по поводу не выплаты алиментов, если таковое и случится, значит испортить жизнь своему ребенку. Если у отца, записанного в документах, будет судимость, то моему ребенку закрыт доступ во многие учебные заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×